Гость
Статьи
навеяно темой …

навеяно темой одиночества

Вот многие пишут, тем тут пруд пруди, как плохо одиночество,особенно когда возраст поджимает.А другие им в ответ ой моя жизнь интересна,фитнес,книги,интересная работа,друзья и вот мои сомнения, ну какие друзья,либо такие же несчастные одинокие, которые ловят каждый взгляд и надеяться на что то,либо если семейные,то не будут они с вами выходные проводить.у всех семьи,муж неделю работает выходные дела дача дети родители покупки,время для двоих.. Вы элементарно в их круг семейных не впишитесь,что говорить, все парами,разговоры соответствующие,а ты тут одна.

автор
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А вы из какого города?

Гость
#4

Так и есть, друзья могут быть конечно замужние-женатые, но с ними встречи редкие, а частые это как правило одинокие подруги, которые сливаются при появлении парня. Увлечения и развлечения тоже не то что действительно интересно, а все что угодно лишь бы занять время и не дуреть от одиночества.

Гость
#6

Автор, одиночество не означает что без пары. И полноценная наполненная жизнь далеко не всегда в паре с кем-то. Одиночество в том негативном смысле, в котором го здесь юзают, это внутреннее состояние уныния, опустошенности и скуки. Это от неуверенности в себе и низкой самооценки, а не от отсутствия кого-то рядом. Если у человека с этим все в порядке, он не страдает от того, что один.

Гость
#7

На самом деле одиноким можно чувствовать себя и будучи женатым/замужем.Но я понимаю,автор,о чем Вы.И согласна с Вами.Ничем не заполнить пустоту одиночества,и друзья могут составить компанию,но семья-это другое.Я мечтаю о семье и верю,что все получится!А пока стараюсь просто не терять время и делаю то,что многие мои семейные подруги не могут позволить/нет времени и тд.
И искренне желаю всем одиноким встретить свою вторую половинку!

Гость
#11

У меня в этом городе нет подруг, знакомых даже нет. Есть пара одноклассниц, незамужних, бездетных. Я бы может и хотела бы с ними встретиться. Они может и согласились бы, нашли время. А дальше что? Я не стала бы грузить их разговорами о ребенке и моей семейной жизни, разумеется. Но я и не знаю, что у них в голове. Может они меня, декретную, считают неудачницей, у них карьера, путешествия и все такое. Реально не вижу точек соприкосновения.

Гость
#12

Не, ну это вообще бред, решать за мужика, какой должна быть его реализация. И от чего он должен быть счастлив. Дамы, за себя решайте.

мохнатая булка
#14
Гость

Не, ну это вообще бред, решать за мужика, какой должна быть его реализация. И от чего он должен быть счастлив. Дамы, за себя решайте.

Мы решили уже

Гость
#15

Мне 30, не замужем и без детей, есть отличный любовник, незапарная работа, хобби и подружки (из которых замужем одна) В принципе всё устраивает. Может, если встречу любовь, захочу родить и проч. Мне главное, что я ни от кого не завишу и могу помочь родным и близким Одиночество - это внутреннее ощущение, а не отсутствие штампа или количество друзей вк. И смысл надеяться и ныть, нужно жить активно, иметь интересы, радоваться.

Гость
#16
Гость

На самом деле одиноким можно чувствовать себя и будучи женатым/замужем.Но я понимаю,автор,о чем Вы.И согласна с Вами.Ничем не заполнить пустоту одиночества,и друзья могут составить компанию,но семья-это другое.Я мечтаю о семье и верю,что все получится!А пока стараюсь просто не терять время и делаю то,что многие мои семейные подруги не могут позволить/нет времени и тд.
И искренне желаю всем одиноким встретить свою вторую половинку!

Да верно, можно иметь много родни, которые даже проведать не зайдут, мужа, который сегодня рядом , а завтра нет, просто невозможно себя застраховать от этого.

Гость
#17
Гость

Гость
На самом деле одиноким можно чувствовать себя и будучи женатым/замужем.Но я понимаю,автор,о чем Вы.И согласна с Вами.Ничем не заполнить пустоту одиночества,и друзья могут составить компанию,но семья-это другое.Я мечтаю о семье и верю,что все получится!А пока стараюсь просто не терять время и делаю то,что многие мои семейные подруги не могут позволить/нет времени и тд.
И искренне желаю всем одиноким встретить свою вторую половинку!
Да верно, можно иметь много родни, которые даже проведать не зайдут, мужа, который сегодня рядом , а завтра нет, просто невозможно себя застраховать от этого.

никто и не застрахован

Саша
#23
автор

Вот многие пишут, тем тут пруд пруди, как плохо одиночество,особенно когда возраст поджимает.А другие им в ответ ой моя жизнь интересна,фитнес,книги,интересная работа,друзья и вот мои сомнения, ну какие друзья,либо такие же несчастные одинокие, которые ловят каждый взгляд и надеяться на что то,либо если семейные,то не будут они с вами выходные проводить.у всех семьи,муж неделю работает выходные дела дача дети родители покупки,время для двоих.. Вы элементарно в их круг семейных не впишитесь,что говорить, все парами,разговоры соответствующие,а ты тут одна.

вы как-то странно себе быт семейных представляете. по-вашему жизнь семейных людей - это сплошной секс, покупки, безвылазное торчание дома и решение семейных проблем? нет, это не так. вот я без парня. у меня есть много друзей - одиноких, парных, замужних, детных, бездетных. после работы ходим развлекаться с друзьями с работы - к кому-то подъезжают их половинки, к кому-то нет. Подружка моя лучшая, замужняя и детная, если хочет поехать на выходные в спа-отель - с кем она туда поедет, с мужем, масочки ему делать? да он там окочурится со скуки. едет со мной и другими подружками. брат мой, женат, любит джаз, а жена его ненавидит, - с кем он пойдет на концерт? правильно, позовет своих друзей с их половинками (или без), меня, еще кого-то. как-то мои друзья не делят свой круг общения на парный и одинокий, это было бы странно )).

Акуна
#25

***** свои одиночеством .Потом замуж выйдите и опять строчить на форуме будите ,если с собой скучно ,не один мужчина не поможет !
Если вам не дают мужа ,значит так надо ,у каждого своя судьба

.
#29
мохнатая булка

Мы решили уже

Ты не дама, а паренек!

автор
#33

я автор, верно я себе быт представляю..после работы чаше домой охота кушать спать,ну фильм ..а не по концертам,когда завтра вставать в 6..в быте тысячи проблем и вещей,что ломается,с детьми что то, выбрать в дом купить...
и верно кто то заметил что одинокие быстро сливаются,как тока мужа находят, хотя раньше прям компанейские..
а вобше вспомнила американский фильм,там катастрофа и все герои, которых показывают спешат к семье жене детям родителям.за них переживают,,а не к любовнице друзьям...

Мария
#34
автор

Вот многие пишут, тем тут пруд пруди, как плохо одиночество,особенно когда возраст поджимает.А другие им в ответ ой моя жизнь интересна,фитнес,книги,интересная работа,друзья и вот мои сомнения, ну какие друзья,либо такие же несчастные одинокие, которые ловят каждый взгляд и надеяться на что то,либо если семейные,то не будут они с вами выходные проводить.у всех семьи,муж неделю работает выходные дела дача дети родители покупки,время для двоих.. Вы элементарно в их круг семейных не впишитесь,что говорить, все парами,разговоры соответствующие,а ты тут одна.

Очень сильно посмеялась. Сначала не понимала, к чему это, а потом дошла до "такие же несчастные, ловящие каждый взгляд"..) Я замужем, если что. Но вышла в 32, и до этого, не поверите, не тянуло. Напрягали наоборот замужние со своими ипотеками и подгузами, загулявшими или ревнивыми мужьями и проблемами со свекровями. Когда такие подруги приходили ко мне в гости, хотелось выпроводить, но было неловко, приходилось слушать всю эту тягомотину. Со свободными подругами ходили на выставки, по салонам красоты, театрам и ресторана. Было много интересных знакомств, одно из которых переросло потом в брак, а увлечения остались.
Автор, вам просто хочется самоутвердиться и убедить себя, что ваша жизнь чем-то лучше. А в эти унылые "семейные круги" вписываться и нырять тянет далеко не всех, обычно незамужние встречаются с замужними подругами без мужей - по магазинам, по бокалу выпить, на мероприятие сходить. А если с парой, то только весело и ненапряжно, скажем, посмотреть их фотки с поездки или в баре недолго посидеть.

автор
#36

мария,ваша уверенность вызвана тем,что вы замужем.. да встречаетесь с незамужними подругами и не хотите понять каково по ту сторону ((( за вами муж приехал, а она на такси всегда, вы упали вас муж поднял,сбегал за водой и сотни моментов.
элементарно на пляж семья поедет в сборе а вы с кем,,, только с такими ж одинокими и то,пока они замуж не выйдут

Мария
#37
автор

мария,ваша уверенность вызвана тем,что вы замужем.. да встречаетесь с незамужними подругами и не хотите понять каково по ту сторону ((( за вами муж приехал, а она на такси всегда, вы упали вас муж поднял,сбегал за водой и сотни моментов.
элементарно на пляж семья поедет в сборе а вы с кем,,, только с такими ж одинокими и то,пока они замуж не выйдут

Моя уверенность вызвана тем, что я была "по ту сторону", к 30-ти многие повыходили замуж. Ездила на такси и на своей машине, да и когда мужья за подругами подъезжали обычно подбрасывали и меня, вообще без проблем. Мужья и жены не всегда вместе ездят, бывало и с замужними подругами ездила, бывало, что и с незамужними, иногда с коллегами даже. Понятно, что с несемейными можно себе больше себе позволить, курортный роман, например..
А с семьей ехать на пляж нафига действительно, послеживать за их детьми что-ли? Даже желания никогда не возникало, честно.

Мария
#38

"Понятно, что с несемейными можно себе больше себе позволить, курортный роман, например.."
Сорри, так написала, что непонятно с кем там роман. С незамужними подругами бывало, что знакомились с мужчинами, у кого-то мог и роман завязаться. С замужними по ночным заведениям ходишь меньше, да и знакомства они не всегда рады поддержать, поэтому поездок интересных не получалось обычно. Соответственно, двум незамужним лучше отдыхается.

Гость
#39

Я сейчас одна в городе по делам, где прожила 15 лет. Без мужа. И полностью просувствовала как это быть одной, даже имея подруг тут и родственников.
Вот сегодня на соседней улице фестиваль уличный был, с музыкой ю, едой. Никто не смог пойти, дела дела. Сходила одна. Ну это день и ночь если б с мужем сходила, мы на одной волне с ним. Позвонила сказала что счастлива что он просто в мой жизни есть.

Гость
#40

сколько боли в вашем тексте))вы себя описали?)какие ещё взгляды ловить, о боги))я одинока, никаких фитнесов и чего в моей жизни нету, с подругами ток тел режим и то редко,в последнее время лень болтать, мне не скучно и одиноко, от хорошего мужика наверное не откажусь, но такого, как хочу нету и быть не может)

Гость
#42
Гость

Я сейчас одна в городе по делам, где прожила 15 лет. Без мужа. И полностью просувствовала как это быть одной, даже имея подруг тут и родственников.
Вот сегодня на соседней улице фестиваль уличный был, с музыкой ю, едой. Никто не смог пойти, дела дела. Сходила одна. Ну это день и ночь если б с мужем сходила, мы на одной волне с ним. Позвонила сказала что счастлива что он просто в мой жизни есть.

Никто не знакомится?) Ко мне бы давно кто нибудь прицепился

Гость
#43
Гость

ГостьЯ сейчас одна в городе по делам, где прожила 15 лет. Без мужа. И полностью просувствовала как это быть одной, даже имея подруг тут и родственников.
Вот сегодня на соседней улице фестиваль уличный был, с музыкой ю, едой. Никто не смог пойти, дела дела. Сходила одна. Ну это день и ночь если б с мужем сходила, мы на одной волне с ним. Позвонила сказала что счастлива что он просто в мой жизни есть.
Никто не знакомится?) Ко мне бы давно кто нибудь прицепился

а зачем кто-то, если не хватает конкретного человека, а не просто шопопало рядом

Гость
#44

когда я была замужем, я встречалась с незамужними подругами,нам было интересно друг с другом,когда развелась,встречаюсь с замужними подругами,нам также интересно друг с другом.
Хотя ,оказались девушки,которые будучи замужем считают себя правильными и успешнее меня,от них веет такой гордыней,типа я замужняя, а ты *** ,что общение с ними свелось к нулю.

Гость
#45
Гость

Так и есть, друзья могут быть конечно замужние-женатые, но с ними встречи редкие, а частые это как правило одинокие подруги, которые сливаются при появлении парня. Увлечения и развлечения тоже не то что действительно интересно, а все что угодно лишь бы занять время и не дуреть от одиночества.

Все что действительно интересно и захватывает дух, оно же и материально и мозгово затратно. Нужен мужчина, муж.

Гость
#46

Я вот будучи в браке себя больше одинокой чувствовала. Одиночество это состояние души. А мне одной хорошо)

Гость
#47

Автор не судите всех по себе несчастной и одинокой..Вы наивны и завистливы,потому и нет никого,а есть люди приятные,которых любят,но им никто не нужен.Если вы не вписываетесь в круг семейных,то нет ничего легче как вписаться.А если никак не получается,зачем вам самой семья такой нелюдимой и о чем страдания?)

Гость
#48
автор

Вот многие пишут, тем тут пруд пруди, как плохо одиночество,особенно когда возраст поджимает.А другие им в ответ ой моя жизнь интересна,фитнес,книги,интересная работа,друзья и вот мои сомнения, ну какие друзья,либо такие же несчастные одинокие, которые ловят каждый взгляд и надеяться на что то,либо если семейные,то не будут они с вами выходные проводить.у всех семьи,муж неделю работает выходные дела дача дети родители покупки,время для двоих.. Вы элементарно в их круг семейных не впишитесь,что говорить, все парами,разговоры соответствующие,а ты тут одна.

Одиноким просто стыдно признаваться в том, что их мучает одиночество. Говорят же "она осталась в ГОРДОМ одиночестве"