Гость
Статьи
А вы показываете …

А вы показываете охраннику сумку, если вдруг "пиликаете" на выходе из магазина?

Бывает, несете что -то плохо размагниченное из другого магазина, а датчик срабатывает в другом. Обычно охранник просит открыть сумку и пр. По закону он не имеет права этого просить, а вы, разумеется, вправе отказать. Как поступаете? Отказываетесь и устраиваете сцену или показываете содержимое и не эскалируете конфликт?
PS Вопрос касается именно ложных срабатываний, а не реальных краж.

Джи
34 ответа
Последний — Перейти
Мария М.
#1

Не знаю, сейчас все знают законы и никто из охранников не просит открыть сумку.
Я лично сама показываю потому что мне не хочется ждать полицию чтобы они досматривали.

Гость
#2

по закону он имеет право попросить, а я имею право отказать. но обычно если я пикаю то иду дальше не оглядываясь, уж хватать меня точно не имеют права.
хотя однажды купила куртку и вней не сняли антикражку т.к. не могли ее найти. и в очередной раз запикав меня это достало и я сама попросила охранников найти ее. нашли в рукаве под швом! зачем было так изгаляться!!!

Гость
#3

не имнюь поава рыться в сумке. а попросить открыть могут.

гость
#4

Показываю, потому что просят вежливо. Мне не трудно) Но это редко бывает. Знаю, что по закону не могут, но их я тоже понимаю.

Гость
#5

Если просят, показываю. Улыбаемся друг другу и каждый идет по своим делам. Ни разу проблем еще не было.

гостьям
#6

открываю и показываю. обычно они извиняются, говорят что работа такая

Гость
#7

У них порой срабатывает как я захожу. Ну и как мне на выходе на них смотреть? Как на идиотов?

Гость
#8

Показываю. Права правами, но и мне не сложно, и их понять можно.

Гость
#9
Джи

Бывает, несете что -то плохо размагниченное из другого магазина, а датчик срабатывает в другом. Обычно охранник просит открыть сумку и пр.

Открою и сама попрошу найти метку. В пакете значит свежекупленная вещь с чеком.
Зачем мне переходить из магазина в магазин и пищать???

#10

По закону досмотр сумок у покупателей должен осуществляться Полицией.И никем больше.И еще,банковскую карту кассир у Вас не имеет права забирать,у меня был случай в Ашане,не работала их платежная система,и у меня хотели забрать карту.Так вот.Карту у Вас может забрать тоже полиция.если она не Ваша.Знайте свои права,носите с собой паспорт и имейте телефоны связи с банком.
И на тему антикражек.Бывает,что их не удаляют.Я тогда все пакеты запаковываю в полиэтилен,и все.Дамские сумочки ПО ПРАВИЛАМ НЕ ЗАПАКОВЫВАЮТСЯ.

тру блондин
#11

Люблю, когда охранники со мной говорят, прикасаются ко мне.
Может, мне самому стать охранником в ашане?

Кэт
#12

Блэ, как меня достало это пиканье, ***** вечно что то попадается, прям вымораживает!

Гость
#13

А я однажды ходила так по МЕГА и в каждом магазине срабатывало на небольшую купленную игрушку. Один охранник, на мои слова, что достала уже эта игрушка, говорит- давайте размагничу, а то так и будет пищать везде. И размагнитил. Больше не пищала.
В принципе, я всегда к людям доброжелательна и с уважением отношусь, поэтому проблем не бывает.

Гость
#14

Никто вообще ни разу не остановил. Я пиканье игнорирую, иду куда шла. Если бы попросили показать, то показала бы.

44 кг
#15

Один раз такое было) Показала, а почему нет? По три раза в день в этот магазин хожу, зачем мне косые взгляды охраны потом.

Гость
#16

Иногда раздражает конечно. Ещё чек требуют. Но можно конечно начать ругаться, тогда просто вызовут полицию и потеряете кучу времени и нервов!

Гость
#17

Пару раз было такое. Показала, что тут такого. Один раз даже оказалось, что неопытная продавщица не сняла один из бейджей с купленной куртки, который где-то внутри был. Охранник сам пошел к ней, сняли этот бейдж, извинились передо мной. Так что нет проблем показать, всякие случайности бывают.

Ночное небо🌒
#18

Прошла кассу, все оплатила. Перед выходом охранник попросил показать сумку. Та без проблем. Заглянул, руками не лез, извинился потом. Я вообще люблю свой супермаркет, как хорошо что он открылся, а то базар с хаbалками достал! 😠

Сапожница три этажа
#19

Показываю, что здесь такого. Если пиликает и просят. Самой тогда интересно, что это запиликало, хотя ничего нет. Обычно взглянут мельком Проходите и всё.
Смотря ещё как выглядят люди. Я вот девушка красиво одета, длинные волосы, макияж и всё такое, уверенный взгляд а не поникшая ломовая лошадь, так пропускают и могут не проверить - раз было спросил охранник А что у вас там запиликало? Я - а я откуда знаю(Пакет большой был у меня). Ну ладно, идите уже.
А была парочка каких-то алкашей, вообще ничего они не несли, ни пакета ни сумки, и запикало у них, так они какие-то были заадд.роченные гоопники, сгорбленные, так их остановили и увели.

Гость
#20

Мне очень стыдно становится,Было такое пару раз,я готова была в обморок упасть.Никогда ничего не воровала.Пусть что хотят смотрят,моя совесть чиста,

Гость
#21
Джи

Бывает, несете что -то плохо размагниченное из другого магазина, а датчик срабатывает в другом. Обычно охранник просит открыть сумку и пр. По закону он не имеет права этого просить, а вы, разумеется, вправе отказать. Как поступаете? Отказываетесь и устраиваете сцену или показываете содержимое и не эскалируете конфликт?
PS Вопрос касается именно ложных срабатываний, а не реальных краж.

Показываю. Человек находится на работе, а я уважаю чужой труд и не устраиваю публичных истерик. У меня в сумке нет ничего такого, чего бы я не могла показать всем. В конце-концов, во многих учреждениях есть досмотр и в аэропорту, и никто не визжит.

натка
#22

Было пару раз это пищание причём по вине продавцов. Показала сумку, чек показала если надо и пошла дальше. Мне моё время очень дорого) охрана всегда попадалась очень вежливая или с юмором) а вот если обвинили в краже , тогда да, только полиция и разбирательства.

Гость
#23

смысл качать права, тратить свое время и нервы? даже если права не имеют, я просто покажу и пойду спокойно дальше. никто из охранников ни разу грубо не попросил, все всегда вежливо

Гость
#24

А если пикающая вещь не найдена?😳

Гость
#25

А если при входе в ТЦ досмотр? Что-то пищит каждый раз на входе. И каждый раз просят открыть сумку, достало уже. Имеют право охранники на входе досматривать личные вещи? В новом ТЦ на Полежаевской такая фигня.

Гость
#26
тру блондин

Люблю, когда охранники со мной говорят, прикасаются ко мне.
Может, мне самому стать охранником в ашане?

Лучше в пятерочке

В бане
#28

я всегда показываю. человек на работе и должен проверить, что ничего не своровано, раз сигнал сработал. иначе, какой в нем смысл. собственнику магазина важно не понести убытков от воровства, которое случается сплошь и рядом. редко, когда невежливо охрана себя ведет, никаких проблем не вижу.

В бане
#29
Гость

У них порой срабатывает как я захожу. Ну и как мне на выходе на них смотреть? Как на идиотов?

это гордыня чистой воды.

trashly1@rambler.ru
#30

Нет, не показываю. Требую показать записи видео камеры где я делаю что либо подозрительное. Они обычно морозятся и отстают. Пока что не было случаев чтобы показывали. А если будет, и я соглашусь что выглядела подозрительно, то только в присутствии полиции покажу сумку-пусть вызывает и тратит нервы

Гость
#31

мне говорят "идите, идите, бывает" - видимо лицо честное или выгляжу как-то подобающе.

Гость
#32
trashly1@rambler.ru

Нет, не показываю. Требую показать записи видео камеры где я делаю что либо подозрительное. Они обычно морозятся и отстают. Пока что не было случаев чтобы показывали. А если будет, и я соглашусь что выглядела подозрительно, то только в присутствии полиции покажу сумку-пусть вызывает и тратит нервы

Правильно, я так же поступаю.

Гость
#33
Гость

А если при входе в ТЦ досмотр? Что-то пищит каждый раз на входе. И каждый раз просят открыть сумку, достало уже. Имеют право охранники на входе досматривать личные вещи? В новом ТЦ на Полежаевской такая фигня.

Ты зачем штрих-код от сливы сожрала?

Лианна Старк
#34

Да, бывало, что показывала. Вот еще охота мне время тратить, ожидая приезда полиции, просмотра камер и т.п. Корона не упала. Вот охранников, которые по пятам ходят за тобой из ряда в ряд, ставила на место.

Гость
#35
44 кг

Один раз такое было) Показала, а почему нет? По три раза в день в этот магазин хожу, зачем мне косые взгляды охраны потом.

А если не нашли что пищит?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: