Гость
Статьи
Впустую провела …

Впустую провела последние 5 лет

Ощущение всегда, что вся жизнь еще вререди, все будет и т.д. Но по факту 5.5 лет назад мне было только 18, сейчас 23 и ничего того, что мне действительно интересно я не сделала, не впитала в себя. А именно: так как я не обременена детьми, работой и т.д. и у меня была просто УЙМА свободного времени, я могла прочесть более 100 книг русской и зарубежной классики, читать которую я просто обожаю и чувствую наполненность и удовлетворение после прочтения, но постоянно откладывала, читала конечно, но могла гораздо больше. Английский, уровень которого в 18 лет был upper intermediate, можно было довести до полного совершенства, вместо этого я вообще им толком не занималась.О йоге, которая велась к нас в вузе за сущие копейки в спорт.комплексе, я узнала в конце учебы, опять же, сколько пользы бы могла принести телу за то время. Летом вот заканчиваю магистратуру. За 1.5 года,как учусь в ней, можно было устроится на работу, (так как пар в магистратуре мало), обрести новый опыт,знакомства и т.д.
И так можно рассуждать еще долго. Тупо потратила время ни на что, инфантилизм какой-то плюс необоснованная лень. Есть тут кто-нибудь такой же?

Автор упустивший жизнь
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

бывает

Бант На Попе
#2

Нет, мы не переживаем зря, а предпринимаем действия. Бросила сейчас же вуман и пошла читать литературу!

Гость
#3

Если так рассуждать,чокнуться можно. У всех есть куча возможностей, которые они упустили, но не расстраиваться же из-за этого. Все,что перечислили можно начать осуществлять в ближайшую неделю и все плохие мысли уйдут на задний план.

Гость
#4

А тебе точно 23 года, не врёшь? Обычно такие вопросы задают себе люди лет 35-45.

Гость
#5

Авторша, а ты не задавалась вопросом: зачем вообще жить и чего-то добиваться, коль всё равно умрёшь, хоть нищий, хоть миллиардер? А загробный мир, второе пришествие Христа, воскрешение, рай-ад, это всё сказки для дураков, согласна?

Гость
#7
Гость

Ну мне вот 28 недавно стукнуло. Единственное что сделала к своим годам - закончила ВУЗ и вышла замуж. Всё. Ну и впринципе ничего уже и не будет да и мне уже и не надо - всё стало безразлично. Подохну где-нибудь под забором и ладно.

Мне тоже . Только я замуж не вышла . А ещё ощущение с каждым годом , что время летит быстрее и быстрее. Я просто потеряла счёт времени, месяц для меня пролетает очень быстро.

EVITA
#9

Напиши план личностного роста.
Возьми бумагу, напиши, как ты видишь себя через 5 лет. Очень подробно. Положи в конверт и убери. Через 5 лет вскрой. Я написала первый такой конверт в 22 года. Случайно нашла через 4,5, делая уборку с разбором книг, документов и проч (забыла о нем). Вскрыла и очень удивилась - почти все, что писала, получилось.

Странный
#10

А, это когда лень спрашивает у подсознания и нафига все это нужно?, а ответить нечего, цели то и правда нет, ну прочитаешь что то, ну выучишь, а дальше то что? Ни сыт не будешь, ни счастливей не станешь, порадоваться достижениями вашими некому, всем пофиг

Гость
#11

Английский уровня Уппер куюппер. Ты больна на голову

Львица
#12

Великие знания -- великая печаль! Наверное, слышали о таком? Вы переучились просто, а ведь умному человеку достаточно одного высшего образования. Зачем писать дурацкие планы на жизнь? Она может в один миг так крутануть, что все планы полетят ко всем чертям. Мне 35 летом и я не строю никаких планов. Работа, семья, дети есть, а все остальное пустые фантазии. Если задумываться сколько всего можно было сделать, а еще больше НЕ сделать, свихнешься точно и тебя увезут в желтый домик с белыми столбиками в палату № 6 прям к Наполеону)) И че?

Ель
#13

Автор, а вам зачем работа, зачем английский и литература, если вас кормят и так? ) У вас по сути нет мотивации, вот и живете-отдыхаете, и радуйтесь, что есть такая возможность! Вот если бы вы вдруг оказались в чужой стране без денег и еды, то и работу бы нашли быстренько любую, и язык бы выучили за полгода. Если бы здоровье так барахлило, что йога оказалась единственным способом жить без боли и лекарств - нашли бы и время и способы для этой йоги. А сейчас вам этого попросту не надо.

Развитие ради развития - да, оно тоже хорошо и полезно, информация где-то копится в голове, куда-то потом к делу применяется... Но получение информации по нужде и принципу жаренного петуха, с постоянным применением на практике - куда лучше работает, проверенный жизнью факт )

Поставьте на телефон приложение-мотиватор, их сейчас много навыпускали для таких как вы - а таких людей полно, кого родители кормят, либо работа рутинная и чувствуют, что мозги киснут. Там можно любой формат занятий себе выбрать и мотивироваться за всякие пряники и соревноваться с другими. Типа такой сетевой игры. Хоть как-то смотивируетесь по принципу "а я не хуже всех"

Гость
#14
Львица

Великие знания -- великая печаль! Наверное, слышали о таком? Вы переучились просто, а ведь умному человеку достаточно одного высшего образования. Зачем писать дурацкие планы на жизнь? Она может в один миг так крутануть, что все планы полетят ко всем чертям. Мне 35 летом и я не строю никаких планов. Работа, семья, дети есть, а все остальное пустые фантазии. Если задумываться сколько всего можно было сделать, а еще больше НЕ сделать, свихнешься точно и тебя увезут в желтый домик с белыми столбиками в палату № 6 прям к Наполеону)) И че?

Всё верно, но вам-то 35, а ей 23, она не поймёт вас, у неё ещё юношеский максимализм. И вообще, зачем мы её обламываем?! Пусть стремится!

Гость
#15

на самом деле так происходит почти у всех, но у вас перед ними есть большое преимущество - вы осознаете, что время уходит впустую, а значит, можете этому противодействовать
что касается упущенных возможностей, то не стоит так расстраиваться
- английский язык достаточно знать в пределах способности объясниться. в реальности он почти никому не нужен. это просто шиза какая-то, когда все помешаны на инязе. у меня, например, в активе английская спецшкола, причем с очень хорошими оценками. в то же время в отсутствие практики очень слабый разговорный. зато читаю свободно - есть необходимость по работе читать техдокументацию, которая почти вся на аглицком. как только у вас возникнет реальная потребность в языке вы его освоите быстро и бесплатно
- йога. это, конечно, весьма популярное занятие, но и одновременно довольно вредное. для здоровья лучше побегайте в парке
- а для чтения классики загрузите в планшет читалку и электронную библиотеку. носите с собой и читайте, когда представится свободная минутка

Гость
#16
Гость

Ну мне вот 28 недавно стукнуло. Единственное что сделала к своим годам - закончила ВУЗ и вышла замуж. Всё. Ну и впринципе ничего уже и не будет да и мне уже и не надо - всё стало безразлично. Подохну где-нибудь под забором и ладно.

Это я писала в лунатизме??

Гость
#17
Автор упустивший жизнь

Ощущение всегда, что вся жизнь еще вререди, все будет и т.д. Но по факту 5.5 лет назад мне было только 18, сейчас 23 и ничего того, что мне действительно интересно я не сделала, не впитала в себя. А именно: так как я не обременена детьми, работой и т.д. и у меня была просто УЙМА свободного времени, я могла прочесть более 100 книг русской и зарубежной классики, читать которую я просто обожаю и чувствую наполненность и удовлетворение после прочтения, но постоянно откладывала, читала конечно, но могла гораздо больше. Английский, уровень которого в 18 лет был upper intermediate, можно было довести до полного совершенства, вместо этого я вообще им толком не занималась.О йоге, которая велась к нас в вузе за сущие копейки в спорт.комплексе, я узнала в конце учебы, опять же, сколько пользы бы могла принести телу за то время. Летом вот заканчиваю магистратуру. За 1.5 года,как учусь в ней, можно было устроится на работу, (так как пар в магистратуре мало), обрести новый опыт,знакомства и т.д.
И так можно рассуждать еще долго. Тупо потратила время ни на что, инфантилизм какой-то плюс не обоснованным лень. Есть тут кто-нибудь такой же?

23 года -вы довольно юная. Все можно еще переиграть

Гость
#18

Автор, мне 29 и я последние 8 лет провела, как вы. Только работала на рутинной работе, которая меня кормила. За это время успела только выйти замуж и родить ребенка.
Последний год расшевелилась: получила адвокатское, восстановила английский, 2 года занимаюсь карате.
Все у меня еще впереди , а у вас и подавно.

Гость
#19

карма такая. внушите себе что готовитесь для броска

Гость
#20

Почему все носятся с этим английским.
Ну довели бы до уровня с1-с2 и что дальше , автор, где бы вы его использовали? Вам он конкретно для чего? В московском кафе кофе на инглише заказывали бы?
Правильно вам тут сказали, жизнь прижала бы выучили.

Автор упустивший жизнь
#21

Спасибо всем за советы! Буду брать себя в руки)

Автор упустивший жизнь
#22
Гость

Почему все носятся с этим английским.
Ну довели бы до уровня с1-с2 и что дальше , автор, где бы вы его использовали? Вам он конкретно для чего? В московском кафе кофе на инглише заказывали бы?
Правильно вам тут сказали, жизнь прижала бы выучили.

Для дальнейшей учебы в Европе. Нужен балл IELTS 7.5 по всем пунктам, если бы не прекращала им заниматься, сейчас бы проблем не было ((( Если бы жизнь не прижала(в данном случае возможность поступить на PhD), я бы и не заморачивалась на этот счет.

E v e
#23

Автор, хотите поступать в Европу? В какую страну, если не секрет? На какую специальность? Я в свое время тоже планировала ... ; )

Гость
#24

Я тоже последние 5 лет выпала из жизни, только годков мне по-больше. Страшно признаться от каких возможностей сама отказалась, но получила другие. За это время сделала много для себя на автопилоте, но могла бы в сотни раз больше. В целом качество жизни значительно выросло, но планка к себе выросла еще выше. А рождение детей и замужество вообще не считаю заслугой, это само собой разумеющийся факт всех людей.

Гость
#25
Автор упустивший жизнь

ГостьПочему все носятся с этим английским.
Ну довели бы до уровня с1-с2 и что дальше , автор, где бы вы его использовали? Вам он конкретно для чего? В московском кафе кофе на инглише заказывали бы?
Правильно вам тут сказали, жизнь прижала бы выучили.
Для дальнейшей учебы в Европе. Нужен балл IELTS 7.5 по всем пунктам, если бы не прекращала им заниматься, сейчас бы проблем не было ((( Если бы жизнь не прижала(в данном случае возможность поступить на PhD), я бы и не заморачивалась на этот счет.

Ну а у вас не было в 18 лет цели учиться за границей, теперь есть. Что вас останавливает? Я вас вообще не пойму. У подруги муж в Оксфорд поехал в 28 лет.
У некоторых только возможность учить языки появляется в 23, когда зарабатывать сами начинают

Криста
#26

О, Автор, вы прям в тему.
Я корю себя каждые выходные, что перестала развиваться, читать книги, играть на гитаре. Английский знала шикарно, лучшая в группе. А потом поиски работы по несколько месяцев, депрессия, усталость от жизни Устроилась еле как, но место к росту не располагает, просто другую сейчас не найти. Короче тоже погрязла и деградирую. Больше всего мечтала быть незаурядным человеком, а выходит обратное :(

Гость
#27
Гость

Я тоже последние 5 лет выпала из жизни, только годков мне по-больше. Страшно признаться от каких возможностей сама отказалась, но получила другие. За это время сделала много для себя на автопилоте, но могла бы в сотни раз больше. В целом качество жизни значительно выросло, но планка к себе выросла еще выше. А рождение детей и замужество вообще не считаю заслугой, это само собой разумеющийся факт всех людей.

Если брать замужество и рождение ребенка , как факт, то да- вполне закономерно что рано или поздно случится это.

А вот здоровый , одаренный, развитый ребенок и гармоничные отношения в семье, перспективный муж , теплая атмосфера дома, то это конечно же заслуга.
По пальцам можно пересчитать у кого так. У большинства все наперекосяк

Гость
#28

я хохочу до колик с ника "Упустившая жизнь"))))))))))))))))))))))))
Автор, создайте себе план на ближайшие 5 лет и распишите по пунктам как этого достичь, нечего здесь сопли на кулак мотать , ибо ваши 5 лет превратятся в 10 со временем

Гость
#29
Гость

Если брать замужество и рождение ребенка , как факт, то да- вполне закономерно что рано или поздно случится это.
А вот здоровый , одаренный, развитый ребенок и гармоничные отношения в семье, перспективный муж , теплая атмосфера дома, то это конечно же заслуга.
По пальцам можно пересчитать у кого так. У большинства все наперекосяк

так понимаю вы про заслуги "женской мудрости" пишите. иначе если люди подходят друг другу то теплая атмосфера дома будет сама по себе, тут костьми ложиться не придется. заслуга в тщательном выборе разве что. а вот припереть нелюбящего мужика пузом к стенке, а потом хвалиться что погоду в доме хорошую держит(терпит и не квакает) - это сильно конечно.
про перспективность мужчины тоже бабка надвое сказала. из запойного алкаша и полного деграданта тракториста, бизнесмена успешного не сделать. задатки нужны и это зависит скорее от родителей/детства, а не от сменных теток. но в целом женщина может как простимулировать, так и добить.
ну а про здорового развитого одаренного ребенка - тут да, у 90% не такие.

Гость
#30
Гость

ГостьЕсли брать замужество и рождение ребенка , как факт, то да- вполне закономерно что рано или поздно случится это.
А вот здоровый , одаренный, развитый ребенок и гармоничные отношения в семье, перспективный муж , теплая атмосфера дома, то это конечно же заслуга.
По пальцам можно пересчитать у кого так. У большинства все наперекосяк
так понимаю вы про заслуги "женской мудрости" пишите. иначе если люди подходят друг другу то теплая атмосфера дома будет сама по себе, тут костьми ложиться не придется. заслуга в тщательном выборе разве что. а вот припереть нелюбящего мужика пузом к стенке, а потом хвалиться что погоду в доме хорошую держит(терпит и не квакает) - это сильно конечно.
про перспективность мужчины тоже бабка надвое сказала. из запойного алкаша и полного деграданта тракториста, бизнесмена успешного не сделать. задатки нужны и это зависит скорее от родителей/детства, а не от сменных теток. но в целом женщина может как простимулировать, так и добить.
ну а про здорового развитого одаренного ребенка - тут да, у 90% не такие.

Я говорю не о "припереть пузом " . А о тщательном выборе того самого подходящего, умении его распознать и заинтересовать.
Я выходила замуж , когда нам с мужем было по 26. Уже было видно , что он из себя представляет в этом возрасте. А могла бы поскакать в загс с 18 летним Васей после 11 класса, который пел про любовь. Или на 5 м курсе института с "большой студенческой любовью " всем невзгодам назло.
Слава богу хватило ума этого не делать.

Гость
#31

Я всю свою жизнь просеерла и дальше просираю... Всю жизнь боялась. Жила в зоне комфорта. Выучилась, осталась работать в универе. Скучная однообразная работа. Сейчас хоть танцами занялась. Если бы не танцы, вообще бы сдохла уже

Гость
#32
Гость

Я всю свою жизнь просеерла и дальше просираю... Всю жизнь боялась. Жила в зоне комфорта. Выучилась, осталась работать в универе. Скучная однообразная работа. Сейчас хоть танцами занялась. Если бы не танцы, вообще бы сдохла уже

что танцуете?

гость
#33
Гость

на самом деле так происходит почти у всех, но у вас перед ними есть большое преимущество - вы осознаете, что время уходит впустую, а значит, можете этому противодействовать
что касается упущенных возможностей, то не стоит так расстраиваться
- английский язык достаточно знать в пределах способности объясниться. в реальности он почти никому не нужен. это просто шиза какая-то, когда все помешаны на инязе. у меня, например, в активе английская спецшкола, причем с очень хорошими оценками. в то же время в отсутствие практики очень слабый разговорный. зато читаю свободно - есть необходимость по работе читать техдокументацию, которая почти вся на аглицком. как только у вас возникнет реальная потребность в языке вы его освоите быстро и бесплатно
- йога. это, конечно, весьма популярное занятие, но и одновременно довольно вредное. для здоровья лучше побегайте в парке
- а для чтения классики загрузите в планшет читалку и электронную библиотеку. носите с собой и читайте, когда представится свободная минутка

а чем же вредна йога?

Гость
#34
Гость

что танцуете?

восточные танцы

Гость
#35
Гость

А тебе точно 23 года, не врёшь? Обычно такие вопросы задают себе люди лет 35-45.

Так вы что думаете, она прям сейчас уже книжку читает. Придет время и в 35 так же будет ныть и в 45.
Автор, что мешает вам написать все ваши желания и потом планомерно изо дня в день их осуществлять?

Миланочка
#36

мне 32 для меня месяц тянется как вечность даже если я дико занята
год бесконечный, и так каждый год
у меня отец говорит "ну вот еще год пролетел! скоро опять новый год!" а я думаю блин ну когда же уже весна, ну сколько можно зимы.. у меня то же самое ощущение времени как было в пятом классе когда я каникулы ждала
не знаю почему говорят что время летит, у меня оно тянется как сонная муха
а день такой длинный! только выходные пролетают быстро! Да и то, иногда бывает долго... смотришь на часы а там 12 утра потом кучу всего переделала мотришь на часы а там только 14 часов!!! и так всегда

Гость
#37
Автор упустивший жизнь

Ощущение всегда, что вся жизнь еще вререди, все будет и т.д. Но по факту 5.5 лет назад мне было только 18, сейчас 23 и ничего того, что мне действительно интересно я не сделала, не впитала в себя. А именно: так как я не обременена детьми, работой и т.д. и у меня была просто УЙМА свободного времени, я могла прочесть более 100 книг русской и зарубежной классики, читать которую я просто обожаю и чувствую наполненность и удовлетворение после прочтения, но постоянно откладывала, читала конечно, но могла гораздо больше. Английский, уровень которого в 18 лет был upper intermediate, можно было довести до полного совершенства, вместо этого я вообще им толком не занималась.О йоге, которая велась к нас в вузе за сущие копейки в спорт.комплексе, я узнала в конце учебы, опять же, сколько пользы бы могла принести телу за то время. Летом вот заканчиваю магистратуру. За 1.5 года,как учусь в ней, можно было устроится на работу, (так как пар в магистратуре мало), обрести новый опыт,знакомства и т.д.
И так можно рассуждать еще долго. Тупо потратила время ни на что, инфантилизм какой-то плюс необоснованная лень. Есть тут кто-нибудь такой же?

вы считаете, что тупо тратите время, не обременив себя детьми?)))) да ещё сделайте глупость-задвиньте работу и занимайтесь только ребенком: в песочнице сидите, колобка читайте, потом в школе 11 лет учитесь, потом внуки подойдут снова колобка читайте. Вот тогда вы в полной мере осознаете, что такое тупо время проводить и деградировать , и жить не своей жизнью -вот когда хреново становится.

Гость
#38

ощущение, что жизнь впереди-это лет так до 25, когда юность и молодость< когда , как дурак, строишь планы и наивно полагаешь, что всё зависит от тебя и ты все исполнишь задуманное. А годам к 30 (обзаведясь семьей и выполняя роль прислуги) розовые замки падают и ты понимаешь, что ни фига ничего уже не будет. День сурка. Все свое время и ничего нельзя изменить-как ни банально звучит. Все бы отдала, чтобы снова вернуться в юность и всё сделать не так...

Гость
#39
гость

Гостьна самом деле так происходит почти у всех, но у вас перед ними есть большое преимущество - вы осознаете, что время уходит впустую, а значит, можете этому противодействовать
что касается упущенных возможностей, то не стоит так расстраиваться
- английский язык достаточно знать в пределах способности объясниться. в реальности он почти никому не нужен. это просто шиза какая-то, когда все помешаны на инязе. у меня, например, в активе английская спецшкола, причем с очень хорошими оценками. в то же время в отсутствие практики очень слабый разговорный. зато читаю свободно - есть необходимость по работе читать техдокументацию, которая почти вся на аглицком. как только у вас возникнет реальная потребность в языке вы его освоите быстро и бесплатно
- йога. это, конечно, весьма популярное занятие, но и одновременно довольно вредное. для здоровья лучше побегайте в парке
- а для чтения классики загрузите в планшет читалку и электронную библиотеку. носите с собой и читайте, когда представится свободная минутка
а чем же вредна йога?

"очень полезные " советы))) бег-самое вредное для организма из спорта (спросите у любого спортсмена или врача): сотрясение мозга и позвоночника , пользы никакой (просто бесплатно и парки везде есть-вот и раскрутили америкосы модную тему , а наши копируют). Читать в гаджете -тоже очень полезно))) зрение портить. При том , что живую книгу читать и страницы листать-совсем другие ощущения , и для многих именно такое чтение приносит удовольствие.

Гость
#40

О, как я вас понимаю, автор. Мне вот-вот 25 стукнет и такая же проблема. Английский был идеален, но из-за лени и "зачем оно нужно"просто не дотянула до ещё более идеального, сечам уже многое забыла( Не работала толком никогда, соответсвенно, стажа нет. Короче, ощущение, что я уже старуха)))) хотя, нужно просто брать себя в руки и начать жить как хотите. Это как я страницы классные в инсте добавляю а потом никогда не смотрю (

Гость
#41

Бывает... Но вам повезло, вы это все рано осознали и можете все сделать по уму, так как нужно.
Я позже поняла в 28 лет, что про с и раю свою жизнь, плыву по течению как овощь. Живу не так, как хочу. Специальность не та, работа не та, хобби есть, но это лишь малая часть жизни, несколько часов после работы иногда. А с утра до вечера - не жизнь, а фигня какая-то. Ну я решила все изменить. Ушла с работы, сейчас учу то, что мне интересно, буду искать новую работу.
Я столько времени тратила впустую, мне от этого стало страшно. Но теперь я это осознала, и могу заняться делом. Я просто понимаю, что время уходит незаметно, поэтому надо просто брать и делать то, что нужно и что хочется. Даже если кажется, что это долго и трудно, главное не лениться. Лучше каждый день понемногу - и будет результат. Чем раз в неделю пытаться наверстать упущенное. Вот так то.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: