Гость
Статьи
Каким Вам кажется мир …

Каким Вам кажется мир данный момент?

Мне 30 лет.
В детстве мир как и многим казался каким-то удивительным местом.

В подростковом возрасте бвло ощущение что вот-вот и начнется какая-то интересная взрослая жизнь с …

Автор
225 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гость 1
#152
Гостец

Бонядерьмовый мир.
садисты мучают животных, педофилы насилуют детей, люди зарабатывают миллиарды на продаже оружия и наркотиков. везде идут бесчестные войны, гибнут невинные жертвы... нет справедливости, нет бумеранга. никто не отвечает за свои злодеяния
Короче, все заняты, все при деле...)))
Просто идиллия какая-то!

Может, вот он - замысел Бога?
Работайте, вырабатывайте..

А Вы почитайте Библию, там чуть ли не на каждой странице смерть и насилие вперемешку с сексом))
Голливуд нервно курит в сторонке.

Гостец
#153
Гость 1

ГостецБонядерьмовый мир.
садисты мучают животных, педофилы насилуют детей, люди зарабатывают миллиарды на продаже оружия и наркотиков. везде идут бесчестные войны, гибнут невинные жертвы... нет справедливости, нет бумеранга. никто не отвечает за свои злодеяния
Короче, все заняты, все при деле...)))
Просто идиллия какая-то!
Может, вот он - замысел Бога?
Работайте, вырабатывайте..

А Вы почитайте Библию, там чуть ли не на каждой странице смерть и насилие вперемешку с сексом))
Голливуд нервно курит в сторонке.

Ну ее же люди написали.
Как поняли)

Автор
#154
Боня

дерьмовый мир.
садисты мучают животных, педофилы насилуют детей, люди зарабатывают миллиарды на продаже оружия и наркотиков. везде идут бесчестные войны, гибнут невинные жертвы... нет справедливости, нет бумеранга. никто не отвечает за свои злодеяния

Нет. не соглашусь. Мы просто не всегда видим ПОЛНУЮ КАРТИНУ

Гость
#155
Гость 1

А как это сделать?
Ясно, что материальное положение почти не отражается на ощущении счастья, это давно доказано.
В начале 2000-ных проводили опрос, выяснилось, что в нищей Венесуэле, где огромная часть населения живёт чуть ли не в коробках, 55% жителей считают себя счастливыми, а вот в России - только 6%...
Как сказал кто-то умный, деньги нужны для повышения уровня комфорта, для счастья - покупайте наркотики)))
Остаётся доброта и любовь.
С любовью всё ясно - психическое расстройство на фоне гормонального сбоя. Тут нечего обсуждать.
А вот про доброту послушаю, если у кого-то есть дельные идеи))

Тут все просто, Венесуэла теплая страна: шикарная природа, океан рядом. Россию часто называют заснеженной Нигерией. Большинство живет 9 месяцев в холоде и лишь 3 в тепле. Мало солнечных дней, бедность населения и холодный климат. Т.*****. люди 9 месяцев ждут лета... вот и весь ответ. Давно доказано, что в теплых странах оптимистов больше гораздо.

Гость
#156
Гость

Гость 1для счастья - покупайте наркотики)))

Можно и без них).
Я натренировала себя на счастье. Могу вызвать в себе это чувство почти в любой момент. У меня сильное воображение, всегда такое было, с раннего детства.
И вот когда я представляю себе яркий весенний лес, вижу голубые тени, чистый-чистый ручей, упоительно спокойное озеро, слышу птичье пение, кожей ощущаю свежий сладкий воздух...вижу и слышу всё почти как наяву - куда там ваши наркотики!) - то такая благость охватывает меня! Такое наслаждение!
Суррогат счастья? Пусть. Суррогат лучше полного отсутствия.

Это уже искусство и талант, не каждому дано так себя настроить. Есть люди, которые с помощью медитаций достигают состояние счастья, но таких очень мало. Основная масса бухает или пьет таблетки и травки успокаивающие.

никГость
#157
Автор


вот мне безвредные помогают, когда начальство с ума сходит от нетра ха

😅😅😅 я серьезно, автор. Начальница обстрадалась - мужика нет, к тому же хочется купить лабутэны, а зп не хватает, ноет и ноет👉😣

никГость
#158
Гость

Если честно, я счастлива, когда не работаю - в отпуске и было 3 месяца отдыха до настоящей работы.

Ну так не работайте, в чём проблема-то я не понимаю. Вас на железной цепи никто НЕ держит. Не хотите работать на дядю - займитесь фрилансом или откройте собственное дело. В чём проблема-то, я не понимаю. Я вот вышла замуж, переехала в Скандинавию. Получила звание юриста в самом старинном и всемирно-известном университете Скандинавии. Одновременно училась на инженера. У меня всегда в голове была цель: работать юристом, а если не получиться устроиться на работу юристом, то работать инженером. Учиться было сложно, но выносимо. На сегодняшний день я работаю юристом, но у меня также есть своя фирма в сфере ИТ. И только не надо говорить, что у Вас нет реальных предпосылок изменить свою жизнь. Как говорится "Кто хочет, тот тот ищет возможности, а кто не хочет, тот ищет оправдания".
пробовала работать в салоне красоты (училась мэйкапу и стилистике), но там копье платили, а у нас ипотека, поэтому либо работа в удовольствие и ненавистный с'ем квартиры, либо более-менее обычная работа и свое жилье в ипотеку. Я выбрала второе.

Гость
#159
Автор

Была я в других странах. Та же самая жизнь там. Везде примерно одинаково все. Этот мир так устроен.
Иногда мне кажется, что сюда ссылают какие-то провинившиеся души. Иначе как можно назвать нашу жизнь?
Мы здесь вовсе и не живем толком. Все обречены хоронить своих близких. Причем очень скоро и внезапно. Когда этого совсем не ждешь. Планета смерти какая-то

Автор, вы, возможно, - так называемый звездный человек.
Звездные люди (starseeds) - это души из других, более совершенных галактик (в телах, разумеется, человеческих). Привыкшие к более высоким измерениям и нравственности, звездные люди чувствуют чуждость человеческих институтов власти и общества, чувствуют отвращение к низким энергиям похоти, власти и подлости, царящим на этой планете.
Миссия звездных людей - своим существованием делать людей лучше, помогать жизни на этой планете эволюционировать.
Звездный чувствует неимоверное облегчение при мысли о том, что Земля - не ее планета и что умерев, душа вернется домой.

http://jiro-vsemoguwiy.diary.ru/p80785096.htm?oam

http://www.dimension1111.com/starseeds-and-walkins.html

Гость
#160
Гость

Автор
Была я в других странах. Та же самая жизнь там. Везде примерно одинаково все. Этот мир так устроен.
Иногда мне кажется, что сюда ссылают какие-то провинившиеся души. Иначе как можно назвать нашу жизнь?
Мы здесь вовсе и не живем толком. Все обречены хоронить своих близких. Причем очень скоро и внезапно. Когда этого совсем не ждешь. Планета смерти какая-то
Автор, вы, возможно, - так называемый звездный человек.
Звездные люди (starseeds) - это души из других, более совершенных галактик (в телах, разумеется, человеческих). Привыкшие к более высоким измерениям и нравственности, звездные люди чувствуют чуждость человеческих институтов власти и общества, чувствуют отвращение к низким энергиям похоти, власти и подлости, царящим на этой планете.
Миссия звездных людей - своим существованием делать людей лучше, помогать жизни на этой планете эволюционировать.
Звездный чувствует неимоверное облегчение при мысли о том, что Земля - не ее планета и что умерев, душа вернется домой.
http://jiro-vsemoguwiy.diary.ru/p80785096.htm?oam
http://www.dimension1111.com/starseeds-and-walkins.html

Ответ в видео https://www.youtube.com/watch?v=NarchYK8Z60

Гость
#161

139. Дельных идей нет, но кв нуна: падайтя на пропитание

=Лиса Алиса=
#162
Гость

Автор
Была я в других странах. Та же самая жизнь там. Везде примерно одинаково все. Этот мир так устроен.
Иногда мне кажется, что сюда ссылают какие-то провинившиеся души. Иначе как можно назвать нашу жизнь?
Мы здесь вовсе и не живем толком. Все обречены хоронить своих близких. Причем очень скоро и внезапно. Когда этого совсем не ждешь. Планета смерти какая-то
Автор, вы, возможно, - так называемый звездный человек.
Звездные люди (starseeds) - это души из других, более совершенных галактик (в телах, разумеется, человеческих). Привыкшие к более высоким измерениям и нравственности, звездные люди чувствуют чуждость человеческих институтов власти и общества, чувствуют отвращение к низким энергиям похоти, власти и подлости, царящим на этой планете.
Миссия звездных людей - своим существованием делать людей лучше, помогать жизни на этой планете эволюционировать.
Звездный чувствует неимоверное облегчение при мысли о том, что Земля - не ее планета и что умерев, душа вернется домой.
http://jiro-vsemoguwiy.diary.ru/p80785096.htm?oam
http://www.dimension1111.com/starseeds-and-walkins.html

Автор, как звездный человек, мается и страдает здесь на Земле. А должна помогать людям эволюционировать.

Гость
#163
Гость

Вы сами себя закрываете в тёмной коробке. Зря. Лучшее тянется к лучшему, ***** к говну. Если мир вам не мил посмотрите на себя со стороны.

У хороших людей одно г.... в лексиконе - понятное дело!😁

никГость
#164
Гость


Вы не добрые дела делали. Вы их в "в долг давали". Не путайте.

+++ Все ждет в ответ поиметь что нибудь.)) обратитесь в фонды благотворительности, для меня это отдушина.

никГость
#165
Гость 1


Что быть человеком - не в цене. И не в тренде.

Я вот не знаю, что значит "быть человеком". Это весьма размытое понятие.
Например, каннибалы Африки всерьёз считают нас бесчеловечными, потому что мы готовы убивать себе подобных не из желания их съесть, а из-за религии, национализма, экономики или мести...
С их точки зрения мы - кровожадные подонки)))
Ладно, это пример отвлеченный.
Но даже различные христианские течения смотрят на поведение человека по разному. Например, у протестантов в почете труд, а деньги - мерило того, насколько тебя любит Б-г.
А вот у части мусульман быть настоящим человеком - взорвать себя и забрать с собой максимальное количество неверных...

Я к чему веду? На данный момент именно деньги и материальные блага можно назвать наиболее точным мерилом ценности. Оперировать отвлеченными понятиями - удел гуманитариев.
Предвижу обвинения в убогости мышления, поэтому скажу сразу - книжки умные читаю, историей интересуюсь, достопримечательностями и искусством восхищаюсь))) а мусульманство так и не поняли. Бред написали.

никГость
#166
Гостец

Что быть человеком - не в цене. И не в тренде.
Я вот не знаю, что значит "быть человеком". Это весьма размытое понятие.
Например, каннибалы Африки всерьёз считают нас бесчеловечными, потому что мы готовы убивать себе подобных не из желания их съесть, а из-за религии, национализма, экономики или мести...
С их точки зрения мы - кровожадные подонки)))
Ладно, это пример отвлеченный.
Но даже различные христианские течения смотрят на поведение человека по разному. Например, у протестантов в почете труд, а деньги - мерило того, насколько тебя любит Б-г.
А вот у части мусульман быть настоящим человеком - взорвать себя и забрать с собой максимальное количество неверных...
Я к чему веду? На данный момент именно деньги и материальные блага можно назвать наиболее точным мерилом ценности. Оперировать отвлеченными понятиями - удел гуманитариев.
Предвижу обвинения в убогости мышления, поэтому скажу сразу - книжки умные читаю, историей интересуюсь, достопримечательностями и искусством восхищаюсь)))

Я тоже не знаю, как там задумывалось ( и задумывалось ли вообще ), что вкладывалось в понятие "человек", и не произошли ли сбои в настройках в процессе эволюции.
Но предпочитаю думать, что человек не должен убивать.
Не должен.
Даже если хочется)

"На данный момент именно деньги и материальные блага можно назвать наиболее точным мерилом ценности."
Это и понятно.
В нынешнем мире это так.
Но тема как раз о том, что этого мало, а значит, не является главной ценностью.
Вообще так было всегда, однако, кто-то живет/жил по совести, а кто-то ходит/ходил по головам.

никГость
#167
Вика


Из безвредных: валерьянка, пустырник, негрустин, глицин форте, успокой, деприм. Кого и это не устроит, есть такие таблетки, после которых состояние спокойствия и счастья, но они вредны, но не вреднее алкоголя.

надо было написать не "из безвредных", а "из бесполезных", потому что все перечисленное вами способно действовать только как плацебо, к сожалению. вы просто не пробовали.

никГость
#168
Гость

для счастья - покупайте наркотики)))

Можно и без них).
Я натренировала себя на счастье. Могу вызвать в себе это чувство почти в любой момент. У меня сильное воображение, всегда такое было, с раннего детства.
И вот когда я представляю себе яркий весенний лес, вижу голубые тени, чистый-чистый ручей, упоительно спокойное озеро, слышу птичье пение, кожей ощущаю свежий сладкий воздух...вижу и слышу всё почти как наяву - куда там ваши наркотики!) - то такая благость охватывает меня! Такое наслаждение!
Суррогат счастья? Пусть. Суррогат лучше полного отсутствия.
еще медитации помогают

никГость
#169
Автор

дерьмовый мир.
садисты мучают животных, педофилы насилуют детей, люди зарабатывают миллиарды на продаже оружия и наркотиков. везде идут бесчестные войны, гибнут невинные жертвы... нет справедливости, нет бумеранга. никто не отвечает за свои злодеяния

Нет. не соглашусь. Мы просто не всегда видим ПОЛНУЮ КАРТИНУ
сразу вспомнила эпизод со смерью Лаверн из Клиники. Занимательно.

никГость
#170
Гость


А как это сделать?
Ясно, что материальное положение почти не отражается на ощущении счастья, это давно доказано.
В начале 2000-ных проводили опрос, выяснилось, что в нищей Венесуэле, где огромная часть населения живёт чуть ли не в коробках, 55% жителей считают себя счастливыми, а вот в России - только 6%...
Как сказал кто-то умный, деньги нужны для повышения уровня комфорта, для счастья - покупайте наркотики)))
Остаётся доброта и любовь.
С любовью всё ясно - психическое расстройство на фоне гормонального сбоя. Тут нечего обсуждать.
А вот про доброту послушаю, если у кого-то есть дельные идеи))

Тут все просто, Венесуэла теплая страна: шикарная природа, океан рядом. Россию часто называют заснеженной Нигерией. Большинство живет 9 месяцев в холоде и лишь 3 в тепле. Мало солнечных дней, бедность населения и холодный климат. Т.*****. люди 9 месяцев ждут лета... вот и весь ответ. Давно доказано, что в теплых странах оптимистов больше гораздо. подпишусь. Вчера было тепло, я сама стала добрее и счастливее

Гость 1
#171
никГость


А как это сделать?
Ясно, что материальное положение почти не отражается на ощущении счастья, это давно доказано.
В начале 2000-ных проводили опрос, выяснилось, что в нищей Венесуэле, где огромная часть населения живёт чуть ли не в коробках, 55% жителей считают себя счастливыми, а вот в России - только 6%...
Как сказал кто-то умный, деньги нужны для повышения уровня комфорта, для счастья - покупайте наркотики)))
Остаётся доброта и любовь.
С любовью всё ясно - психическое расстройство на фоне гормонального сбоя. Тут нечего обсуждать.
А вот про доброту послушаю, если у кого-то есть дельные идеи))

Тут все просто, Венесуэла теплая страна: шикарная природа, океан рядом. Россию часто называют заснеженной Нигерией. Большинство живет 9 месяцев в холоде и лишь 3 в тепле. Мало солнечных дней, бедность населения и холодный климат. Т.*****. люди 9 месяцев ждут лета... вот и весь ответ. Давно доказано, что в теплых странах оптимистов больше гораздо. подпишусь. Вчера было тепло, я сама стала добрее и счастливее

А Вы переедьте в теплую страну, вот часть проблем и решится сама собой.

Автор
#172
=Лиса Алиса=

Автор, как звездный человек, мается и страдает здесь на Земле. А должна помогать людям эволюционировать.

Я бы с радостью. Но как помогать именно эволюционировать?
Чему-то учить...так не все поймут и заг.нобят наверное....

Гость
#173
Автор

=Лиса Алиса=
Автор, как звездный человек, мается и страдает здесь на Земле. А должна помогать людям эволюционировать.
Я бы с радостью. Но как помогать именно эволюционировать?
Чему-то учить...так не все поймут и заг.нобят наверное....

Автор, не обижайтесь, но пока не похоже, что вы можете учить.
Вам самой ещё учиться и учиться. Настоящей доброте, великодушию, стоицизму.
Не думайте, что я из тех, что гнобят. Я из тех, кто констатирует факты).

Гость
#174
Гость

могу рассказать о том, какой мне видится эта страна. большинство живет херовенько, от зп до зп, женщинам платят меньше, чтоб искали яица и плодили новых налогоплательщиков, мужики в раше через одного - уродцы с плохим характером и запахом конского навоза, зато с большим самомнением, мизогиния сплошная, молодым девушкам промывают мозги, чтоб не стремились к независимости, а прогибались под мудчинок и становились целюлитными тетеньками с диточками на отвисших вкусносисях. разводы сплошняком, как правильно заметили выше - все хотят друг друга пользовать.

Точно, хотя и подача циничная.

никГость
#175
Гость 1


А как это сделать?
Ясно, что материальное положение почти не отражается на ощущении счастья, это давно доказано.
В начале 2000-ных проводили опрос, выяснилось, что в нищей Венесуэле, где огромная часть населения живёт чуть ли не в коробках, 55% жителей считают себя счастливыми, а вот в России - только 6%...
Как сказал кто-то умный, деньги нужны для повышения уровня комфорта, для счастья - покупайте наркотики)))
Остаётся доброта и любовь.
С любовью всё ясно - психическое расстройство на фоне гормонального сбоя. Тут нечего обсуждать.
А вот про доброту послушаю, если у кого-то есть дельные идеи))

Тут все просто, Венесуэла теплая страна: шикарная природа, океан рядом. Россию часто называют заснеженной Нигерией. Большинство живет 9 месяцев в холоде и лишь 3 в тепле. Мало солнечных дней, бедность населения и холодный климат. Т.*****. люди 9 месяцев ждут лета... вот и весь ответ. Давно доказано, что в теплых странах оптимистов больше гораздо. подпишусь. Вчера было тепло, я сама стала добрее и счастливее

А Вы переедьте в теплую страну, вот часть проблем и решится сама собой. да я особо не приспособлена в плане работы. Работаю менеджером по работе с клиентами (оптовые продажи), зарабатываю нормально, а что делать в другой стране - понятия не имею.

никГость
#176
Автор


Автор, как звездный человек, мается и страдает здесь на Земле. А должна помогать людям эволюционировать.

Я бы с радостью. Но как помогать именно эволюционировать?
Чему-то учить...так не все поймут и заг.нобят наверное.... Автор, не учите, просто помогайте

Гость
#177

Прувет!

Робот
#178
Автор

Короче ощущение, что я отбываю срок в каком-то дурацком неинтересном для меня месте. 😳

Учите физику

Гость
#179

Я очень устала от жизни в Москве, мечтаю переехать на море, но тут работа( Вот так жизнь и проходит. В идеале уехала бы за границу, там люди более спокойные,улыбчивее,дружелюбнее. У нас все злые и агрессивные, сама такой становлюсь, после 9 лет жизни в Москве.

Гость
#180
Автор

Ща спою
Сколько ни читаю подобные темы - подавляющая часть постов о том, что люди жалуются на то, что их во взрослой жизни никто не веселит, не развлекает и не ублажает.
Речь не о веселье. Речь о СМЫСЛЕ пребывания в этом мире.

смысла пребывания нет, вообще. А с годами только полное разочарование в людях,мужчинах. Я не знаю может смысл появится, когда ребенок родится, хоть какой то смысл.

Гость
#181
Гость

Есть передача, называется Шерше маман. Там четко показана разница менталитетов и насколько бытие определяет сознание, т.*****. страна и люди окружающие.

в том то и дело, в другой стране мы-люди,с депрессиями, были бы счастливы!! Там тебя и в метро пропустят и улыбнутся. А у нас что: все бегут,сметая друг друга..как же это бесит, одна поездка в метро убивает в тебе все хорошее настроение на весь день!

Робот
#182
Гость

АвторЩа спою
Сколько ни читаю подобные темы - подавляющая часть постов о том, что люди жалуются на то, что их во взрослой жизни никто не веселит, не развлекает и не ублажает.
Речь не о веселье. Речь о СМЫСЛЕ пребывания в этом мире.
смысла пребывания нет, вообще. А с годами только полное разочарование в людях,мужчинах. Я не знаю может смысл появится, когда ребенок родится, хоть какой то смысл.

Глупости какие! Вся наша жизнь состоит из смысла пребывания здесь.

никГость
#183
Гость

Я очень устала от жизни в Москве, мечтаю переехать на море, но тут работа( Вот так жизнь и проходит. В идеале уехала бы за границу, там люди более спокойные,улыбчивее,дружелюбнее. У нас все злые и агрессивные, сама такой становлюсь, после 9 лет жизни в Москве.

аналогично, и даже тоже с 2008 живу в Москве

Этель
#184

Автор, не обижайтесь, но пока не похоже, что вы можете учить.
Вам самой ещё учиться и учиться. Настоящей доброте, великодушию, стоицизму.
Не думайте, что я из тех, что гнобят. Я из тех, кто констатирует факты).

Согласна. Я очень часто чувствую то же, что и вы, автор. Но тут два разных момента смешано. Этот мир и эта жизнь. С годами юношеский оптимизм уходит, и ты начинаешь видеть жизнь такой, какая она есть. Мир прекраснен, тут есть все для счастливой жизни. А вот люди.... Под человеческими лицами скрывается подчас совсем другое. И вот как учить таких? Это только в руках Бога. Они проходят уроки и учатся через боль. Потому что по другому они не понимают. Наверно их могут учить и люди, его только очень особенные люди, такие как Христос - те, кто дошёл до такого уровня развития и чистоты, что они любят людей любыми, что они полны безразличия к собственной судьбе и благополучию и смерти на этом пути, потому что для них помощь важнее. Они, видя мир, таким же как вы, на пути его изменения готов пойти на любые жертвы. Разве вы такой человек? Конечно нет, потому что текст, который вы написали, кричит о собственном несчастье находится среди таких людей. Поэтому какое обучение, вам бы с собой управится.

Этель
#185

Второй момент, который тоже так и рвется из вашего текста - это собственная потерянность. Что делать ни с другими людьми, а с собой. Жизнь времена, и наша и близких, мир непригляден, но мы пришли сюда и надо как то жить. И желательно прожить так, что бы не было мучительно больно ))). Мне кажется есть два подхода к жизни - количественный и качественный. Большинство идет по первому пути, конечно. И речь тут не только о деньгах, как может показаться. Обычно люди на таких форумах и в таких ситуациях дают советы типа - найдите хобби, смените работу, съездите куда нибудь. А ведь это то же самое, это количественный опыт. Как где то прочитала, что человек эпохи постмодерна бежит от себя, бежит в путешествия. И это правда. Одно из самых сильных удовольствий, потому что это возможность постоянно меня мир вокруг себя. И тогда уже не видно ужасов, не слышно собственной пустоты. Мир праздник, жизнь праздник. Но разве это дает чувство смысла? Конечно нет. Какая разница как прожигать жизнь, можно и так.

Этель
#186

Я как то читала исследования одного психолога, забыла его имя. Он исследовал именно феномен счастья. Там много всего было написано, но вывод такой, что счастливыми себя чувствуют люди не имевшие много всего (отношений, денег, путешествий - того или иного опыта), а имевшие одну задачу, мечту, цель - что угодно. И добившиеся ее реализации. Грубо говоря, мы осознавая конечность жизни должны заполнить ее чем то, можем объездить весь мир, а можем сделать что то одно, что кажется нам важным. Вопрос в том, столы найти это важное. Но тут уж никто не поможет, надо самой.

Этель
#187

Мы сами из себя рожаем смысл нашей жизни, он не может быть дан извне. Может быть рождение смысла и есть смысл нашего появления здесь.

Этель
#188

По поводу того, что хорошо было бы почувствовать мистическую изнанку жизни. Конечно, это многое бы изменило. Это дает другие смыслы жизни, другие измерения. И главное, почему оно так интересно всем - оно убирает чувство конечности жизни. И тогда жизнь вдруг обретает смысл, сразу! Мне кажется, в этом одном секрет постоянного интереса к мистике. Но почему то мы не заслужили такое видение. Несмотря на все эти понимания и рассуждения - все же должны жить в сомнениях и поисках. Ничего не поделаешь, автор, может когда нибудь :)

Гость
#189
Автор

Короче ощущение, что я отбываю срок в каком-то дурацком неинтересном для меня месте. 😳

Наверное так и есть, в ЖЖ Хроники ментальных путешествий почитайте, там и фигни конечно много, но есть и интересное.

Гость
#190
Гость

В детстве хочется быстрее вырасти,в школе быстрее её закончить и получить специальность,потом пойти работать и обрести независимость.Далее,хочется познать любовь,ищешь свою половину,какое-то время,ты-на подъёме,пока не испытал боли разочарования,предательства...кто-то находит своё счастье и растворяется в семье и детях,а кто-то понимает,что он совсем не этого хотел,но поздно,а кому-то это вообще не надо.Люди ищут счастье,любовь,чтобы заполнить пустоту внутри,но всё лишь иллюзия,картинки,деньги-это бумажки,модные вещи-лишь тряпки,ювелирные изделия-побрякушки...и вот,ты понимаешь,что это всё не то,ради чего стоит жить,ты пускаешься в поиски истины,ищешь ответы в книгах,зачем ты родился,кто тебя создал и какова твоя роль здесь,но ответов не находишь,в голове-каша от полученных знаний,ты уже не знаешь кому и во что верить...тихо шифером шурша,едет крыша не спеша....и вот,ты,старый и больной на пороге смерти...и скоро получишь ответы на все свои вопросы....а потом ты,снова родишься и всё опять по кругу...бесконечность,***** непознанная...

+++

Гость
#191
Гость

В детстве хочется быстрее вырасти,в школе быстрее её закончить и получить специальность,потом пойти работать и обрести независимость.Далее,хочется познать любовь,ищешь свою половину,какое-то время,ты-на подъёме,пока не испытал боли разочарования,предательства...кто-то находит своё счастье и растворяется в семье и детях,а кто-то понимает,что он совсем не этого хотел,но поздно,а кому-то это вообще не надо.Люди ищут счастье,любовь,чтобы заполнить пустоту внутри,но всё лишь иллюзия,картинки,деньги-это бумажки,модные вещи-лишь тряпки,ювелирные изделия-побрякушки...и вот,ты понимаешь,что это всё не то,ради чего стоит жить,ты пускаешься в поиски истины,ищешь ответы в книгах,зачем ты родился,кто тебя создал и какова твоя роль здесь,но ответов не находишь,в голове-каша от полученных знаний,ты уже не знаешь кому и во что верить...тихо шифером шурша,едет крыша не спеша....и вот,ты,старый и больной на пороге смерти...и скоро получишь ответы на все свои вопросы....а потом ты,снова родишься и всё опять по кругу...бесконечность,***** непознанная...

Аптека, улица, фонарь)

Гость
#192

Такая же фигня....но я пессимист по жизни. Розовые очки окончательно к30 годам разбились. Жизнь-это унылое мероприятие. К тому же дико несправедлива. Но я считаю что тут не повезло родиться в таком государстве, где мозги и интеллект есть, а уровень жизни уепищный и ниже плинтуса. В банановых республиках вопросами как цивильно жить не озадачиваются в силу скудоумия и плюс климат благоприятный,можно голо жопыми без одежи. В России тяжело жить. Не то слово даже. Кругом произвол. И только в детстве я была счастливая. Но сейчас понимаю как тяжело моим родителям

Робот
#193

Вообще к 42 годам, конечно прозрела, что Бог -жестокий дядька, что мир-мужской и женщины, особенно после 30, ненужный балласт

Источник: http://www.woman.ru/psycho/personality/thread/4804870/3/
© Woman.ru
Мир мужской только в той степени, в какой его мужчины делают мужским. Жестокость бога - она в общем, поровну. Женщина как раз в привилегированном положении. Вся ее работа - по-умному найти мужа и нарожать детей. Никто ее голову и руки сверх ее способностей не нагружает.

никГость
#194

я вот думала-думала, надо же быть не только счастливой в отпуске (выше верно сказано), но и хочется заботиться о ком-то. Сейчас занимаюсь благотворительностью, но в будущем хочу заботиться о своем ребенке, показывать ему мир.

Гость
#196

Хорошая тема. Вчера слушала медитацию Ошо. Мне понравилось, очень близко.

Автор
#197
Этель

Я как то читала исследования одного психолога, забыла его имя. Он исследовал именно феномен счастья. Там много всего было написано, но вывод такой, что счастливыми себя чувствуют люди не имевшие много всего (отношений, денег, путешествий - того или иного опыта), а имевшие одну задачу, мечту, цель - что угодно. И добившиеся ее реализации. Грубо говоря, мы осознавая конечность жизни должны заполнить ее чем то, можем объездить весь мир, а можем сделать что то одно, что кажется нам важным. Вопрос в том, столы найти это важное. Но тут уж никто не поможет, надо самой.

О Этель, спасибо за такие развернутые ответы. Очень интересно. Вы правы

Автор
#198
Гость

Наверное так и есть, в ЖЖ Хроники ментальных путешествий почитайте, там и фигни конечно много, но есть и интересное.

хорошо

Урок
#199
Гость 1

ГостецБонядерьмовый мир.
садисты мучают животных, педофилы насилуют детей, люди зарабатывают миллиарды на продаже оружия и наркотиков. везде идут бесчестные войны, гибнут невинные жертвы... нет справедливости, нет бумеранга. никто не отвечает за свои злодеяния
Короче, все заняты, все при деле...)))
Просто идиллия какая-то!
Может, вот он - замысел Бога?
Работайте, вырабатывайте..

А Вы почитайте Библию, там чуть ли не на каждой странице смерть и насилие вперемешку с сексом))
Голливуд нервно курит в сторонке.

Читала вторую часть, мне понравилась, осталась очень довольна. Там написано о настоящей Любви: жертвенности, о страдание за людей.

Урок
#200
Гость

Гость 1
А как это сделать?
Ясно, что материальное положение почти не отражается на ощущении счастья, это давно доказано.
В начале 2000-ных проводили опрос, выяснилось, что в нищей Венесуэле, где огромная часть населения живёт чуть ли не в коробках, 55% жителей считают себя счастливыми, а вот в России - только 6%...
Как сказал кто-то умный, деньги нужны для повышения уровня комфорта, для счастья - покупайте наркотики)))
Остаётся доброта и любовь.
С любовью всё ясно - психическое расстройство на фоне гормонального сбоя. Тут нечего обсуждать.
А вот про доброту послушаю, если у кого-то есть дельные идеи))
Тут все просто, Венесуэла теплая страна: шикарная природа, океан рядом. Россию часто называют заснеженной Нигерией. Большинство живет 9 месяцев в холоде и лишь 3 в тепле. Мало солнечных дней, бедность населения и холодный климат. Т.*****. люди 9 месяцев ждут лета... вот и весь ответ. Давно доказано, что в теплых странах оптимистов больше гораздо.

От России в восторге. Из всех времен года не люблю лето, жара просто изводит

Урок
#201
Гость

Хорошая тема. Вчера слушала медитацию Ошо. Мне понравилось, очень близко.

Прочитав биографию ОШО, никогда не стала бы его последователем

Гость
#202
никГость

Гость 1
Что быть человеком - не в цене. И не в тренде.
Я вот не знаю, что значит "быть человеком". Это весьма размытое понятие.
Например, каннибалы Африки всерьёз считают нас бесчеловечными, потому что мы готовы убивать себе подобных не из желания их съесть, а из-за религии, национализма, экономики или мести...
насколько тебя любит Б-г.
А вот у части мусульман быть настоящим человеком - взорвать себя и забрать с собой максимальное количество неверных...
Я к чему веду? На данный момент именно деньги и материальные блага можно назвать наиболее точным мерилом ценности. Оперировать отвлеченными понятиями - удел гуманитариев.
Предвижу обвинения в убогости мышления, поэтому скажу сразу - книжки умные читаю, историей интересуюсь, достопримечательностями и искусством восхищаюсь))) а мусульманство так и не поняли. Бред написали.

Я прочитала несколько глав в Каране. Мусульманство это смесь Иудаизма и Христианства. Как религия основалась в 7 веке. Сначала была единая вера, в Бога у Евреев, она была раньше основана, чем буддизм. Все остальные были язычники. После распятия Христа, Евреи стали Иудеями, а Христиане это продолжение Единой веры в Бога. В I веке образовалась Единая Святая Вселенская Соборная церковь(Аппостольская церковь) состоящая из 5 независимых патриархатов: Иерусалимскую, Антиохийскую, Константинопольскую, Римскую, Александрийскую и т.п. Римский Патриархат захотел стать главой всех патриархатов и откололся от Единой Вселенской царкви в 1054 году и стал Католической церковью. А четыре Патриархата стали Православными, существующие по сей день. От католической церкви в последующем образовалось 20 тыс протестански конфессий. Кому интересно история. Ислам образовался после 6 веков после распятия Христа.