Гость
Статьи
Моя мать бесит меня по …

Моя мать бесит меня по пустякам

Прошу без комментариев в стиле "мама-это святое!" и тому подобных.
Мне 23 года, я живу в квартире вместе с матерью и младшей сестрой. С отцом не общаюсь - ему это не нужно да и воспоминания у меня очень плохие - как он бил меня на полу ногами, постоянно давал оплеухи. Семью он не обеспечивал а жил своей жизнью. Родители не общались с друг другом, жили как соседи и отношения были такими, что она даже не предупредила его о том что мы втроем (я, мать, сестра) уедем в поездку на неделю. До сих пор мне во снах снится как он меня замахивается на меня с целью ударить. Мать в разводе с моим отцом с 2010 года. Жили мы бедно и с 18 лет я начала работать. Начала замечать, что последний год моя мать бесит меня по пустякам - раздражает ее смех, голос, кажется что она делает все очень медленно, смотрит глупые передачи (например-Малышеву про здоровье),задает глупые вопросы в стиле:"ты дома?"когда заходит в квартиру и слышит, что в моей комнате кто то есть. Я стараюсь не выходить из своей комнаты и не пересекаться с ней чтобы не огрызнуться. Общение свела к минимуму, чтобы не раздражаться. Понимаю, что у меня есть обиды на нее: 1) она не защищала меня от побоев отца в детстве 2) зачем она родила второго ребенка от такого человека?не работал, пил - жили мы всегда только на ее небольшую зарплату. Она привела его жить в СВОЮ квартиру к своим родителям.Почему она позволяла ему так себя вести?! 3)из-за бедности (она не влияла на отца) 4)глупые убеждения-"плохой работы не бывает!"считает что главное ходить на работу 5 дней в неделю по 8 часов в день, даже за 5 тысяч рублей в день -главное работать.5)получается она просто не умная женщина и мне не за что ее уважать.
Что вы скажете о ней? Я не зря раздражаюсь, так чувствовал бы себя каждый на моем месте?

роксанабабаян
73 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

пучеглазая идиоттка

Лолитта
#2

Автор, детство кончилось. Вы уже взрослая тетка. Хватит себя жалеть и искать виноватых.
Не нравится мать-снимайте квартиру.
А тот что она твас раздражает по пустякам -это ваша проблема.
А судить мать? В 23 года все такие умные. Вы проживите свою правильную жизнь в соответствии с вашими представленными :найдите правильного мужика с квартирой, родите ему оптимальное количество детей, найдите хорошую и правильную "работу мечты" , чтобы вас было за что уважать, а потом лёжа на смертной одре, лет в 70 будете рассуждать кто прав в этой жизни, а кто нет

Sky
#3

Вот когда свою жизнь проживёшь, так как "нужно", тогда и будешь говорить. Жизнь пройти, не поле перейти. Как мать, я её не понимаю, но после того, как две знакомые у меня погибли от рук мужей, я понимая, что человеком может руководить животный страх и она могла просто бояться уйти. Берегите маму!!!

Катя
#4

Ты просто твар. неблагодаоная, ты жиаешь в ее квартире в 23 года, жоешь ее еду, содердит она тебя, так она еще и ращражает тебя. Жто ты саму себя должна раздражать, за собой понаблюдай, какие программы смотришь, какие вредные привычки имеешь, а эта денщина жизнь на тебя положила. Одним словом, если что-то не хватится, вали из квартиры!

Моника
#5

подсыпь ей йаду

Лиля
#6

Конечно, во всем виновата мама, а не кобыла - дочь, которая ни на что не способна

Гость
#7

[моем месте?[/quote]
о ней ничего не могу сказать, а о вас судя по вашему посту, много чего))))
вас есть за что уважать?
Лично я тоже из бедной семьи, в 23 года успела окончить престижный ВУЗ (без финансовых вливаний), работала старшим юристом на предприятии, работала тоже с 18 лет и маме помогала.
А вы, кроме как огрызаться, что умеете?

роксанабабаян
#8

я с 18 лет не беру ни копейки денег у нее, даю ей 5 тыс в месяц за то что живу здесь и ем

Гость
#9
роксанабабаян

получается она просто не умная женщина и мне не за что ее уважать.

Да, она неумная женщина и вам не за что её уважать. Но дело не в этом. Вы уже 5 лет работаете. Почему вы до сих пор с ней в одной квартире? Я без подкола. Неужели нельзя уйти и не раздражаться?

Стелла
#10

Автор, у меня подобная мать. Тоже родила двух детей от ненадежного мужика, второго вообще под 40. Отец ушел. Нам пришлось очень тяжело. твоя то мать хотя бы работала, а моя и на работу толком не ходила, перебивалась нестабильными заработками.
Тебе совет: сама старайся выбраться из нищеты, и съехать от нее. Будь предприимчивой. Иначе завязнешь с ней.
Удачи!

роксанабабаян
#11

Вы уже 5 лет работаете. Почему вы до сих пор с ней в одной квартире?

зарплата 25 тыс, снимать не потяну...и серьезных отношений у меня сейчас нет чтобы жить с парнем

Редиска
#12

Если тебя бесят простые слова "" ты дома", ты неврастеничка и психопатка! А ещё ты иждивенка, в 23 года сидишь на шее матери, живешь в её квартире, жрешь её еду и её же абссираешь. Вот откуда такие убблюдочные дети беруться? Фу, противно(((

роксанабабаян
#13

недавно закончила институт (заочка) много денег уходило на оплату учебы

Гость
#14

Тому, кто не был в вашей шкуре, вас не понять. Сытый голодному еще никогда не разумел. Вы вместо того, чтобы матери давать 5т., лучше живите своей жизнью и бегите от нее подальше и поскорее. Хоть на комнату, хоть куда. Если у вас есть работа, все не так плохо. У меня с матерью тоже не лады. В детстве колотила меня с сестрой безбожно, а если не колотила, то обзывала. Все ей было не так. Отец был безхребетный и поэтому ничего не делал на сей счет, а потом и пить еще начал. Теперь живу самостоятельно и поддерживаю только минимальный контакт с матерью. Как начинает свое *** на меня сливать, сразу прощаюсь с ней. Вырубает в ней абсолютно все, начиная с того, как она одевается, заканчивая тем, как она ест, но слава Богу жить мне с ней не надо. На старости лет, к сожалению, уход за ней ляжет на меня, но до той поры собираюсь жить своей жизнью и не думать об этом. Настанет час, подам ей чашку супа и стакан воды, да задницу подотру коль такая ноша ляжет. Больше я ей ничего не должна. И вам того же советую. Удачи.

Гость
#15
роксанабабаян

зарплата 25 тыс, снимать не потяну...и серьезных отношений у меня сейчас нет чтобы жить с парнем

Почему вы отдаете ей именно 5 тысяч? Вы подсчитали, что это третья часть? Может, была бы возможность накопить какие-то деньги?

роксанабабаян
#16

[quote="Редиска"]Если тебя бесят простые слова "" ты дома", ты неврастеничка и психопатка!

зачем спрашивать дома ли я, если и так понятно? например работает фен

Гость
#17

роксана, вы неврастеничка, правы гости, наверное вам трр ахаться хочется, а некому вас иметь, вот и беситесь

роксанабабаян
#18

Почему вы отдаете ей именно 5 тысяч? Вы подсчитали, что это третья часть? Может, была бы возможность накопить какие-то деньги?
[/quote]

нет я прямо так точно, просто помогала ей финансово за то что ем еду из холодильника и живу здесь. Вы правы, стоит начать копить. А то у меня все расходуется на не серьезное-то одежда, то покрасить волосы, то планшет купить...

роксанабабаян
#19

нет я НЕ прямо так точно рассчитывала чтобы треть

Гость
#20
роксанабабаян

Почему вы отдаете ей именно 5 тысяч? Вы подсчитали, что это третья часть? Может, была бы возможность накопить какие-то деньги?

нет я прямо так точно, просто помогала ей финансово за то что ем еду из холодильника и живу здесь. Вы правы, стоит начать копить. А то у меня все расходуется на не серьезное-то одежда, то покрасить волосы, то планшет купить...
А за коммуналку не надо платить? Вы же живете в этой квартире? И почему у вас такая малооплачиваемая работа? Маму осуждаете, что она не смогла найти хорошую работу. А почему вы ее не нашли?

Гость
#21
роксанабабаян

Почему вы отдаете ей именно 5 тысяч? Вы подсчитали, что это третья часть? Может, была бы возможность накопить какие-то деньги?

нет я прямо так точно, просто помогала ей финансово за то что ем еду из холодильника и живу здесь. Вы правы, стоит начать копить. А то у меня все расходуется на не серьезное-то одежда, то покрасить волосы, то планшет купить...
Вообще 5 это одна пятая, не треть от 25.

Гость
#22

Автор, все люди разные: умные и не очень, и у большинства есть дети. Когда вы примите, что мама обычный человек, возможно, станет легче. На ваше отношение к ней отложило отпечаток отношения вашего отца к матери, ну и ее ошибки, конечно. Но ошибки судить не вам. Поймите, ваша обида деструктивна. Ну вот так было, вы не имеете к этому отношение. Это не было направлено против вас конкретно, просто мама слабая женщина, не смогла думать своей головой, переступить стереотипы (родила второго ребенка и прочее). Может (как вариант) она очень добрая в душе, боялась родителей оскорбить разводом, да миллион вариантов. Думайте об этом, как о уроке вам. Вы молодая, встретиться кто-то подобный отцу -- обойдете за километр.
Главное то, что вы молодая, стройте свою жизнь сами, все получится. И не умайте, что все в жизни измеряется деньгами, пройдет 10 лет, и вы будете счастливы, что у вас есть родная сестра.

Гость
#23
роксанабабаян

Почему вы отдаете ей именно 5 тысяч? Вы подсчитали, что это третья часть? Может, была бы возможность накопить какие-то деньги?

нет я прямо так точно, просто помогала ей финансово за то что ем еду из холодильника и живу здесь. Вы правы, стоит начать копить. А то у меня все расходуется на не серьезное-то одежда, то покрасить волосы, то планшет купить...

Вы обязаны платить треть за квартиру. Остальные траты - на ваше усмотрение. Сколько вы потратите на питание - не её дело. Пересмотрите свои расходы и копите. А потом уходите на съем.

роксанабабаян
#24

я даю ей 5 тыс за то что живу здесь и ем еду. комуналка за квартиру стоит 6 тыс в месяц(полностью)

Гость
#25
Гость

Вообще 5 это одна пятая, не треть от 25.

Причем здесь 25 тыс.? Имелось в виду, что автор должна платить треть за коммуналку и больше ничего не должна. Чем она будет питаться, хоть водой или воздухом, никого не касается.

Гость
#26

Вы не там причины своего раздражения нашли. Ваше неблагополучное детство не причем.
Моей дочери 23 и я ее тоже очень бешу. Хотя у не было хорошее детство в достатке. Наряды, компьютер, поездки, своя комната со стильным ремонтом по ее вкусу. Папа всегда работал на хороших должностях, я тоже. И при этом всегда ей уделяли много времени. Высшее образование, ВУЗ какой выбрала - оплатили. Сейчас живем вдвоем с ней в двушке ( с мужем развелась) и сильно мешаем друг другу. Раздражается на то что говорю, как говорю, даже как зеваю и смеюсь. Орет и психует, прогоняет, или насмехается.
Просто она взрослая уже. Пора жить отдельно. Надо жить отдельно. Но лениво. Так хочется не быть маминой дочкой, хоть как-то себя со мной считать похожей. И так привычо иметь прислугу. В вашем случае - за 5 т.р., очень дешево.

Гость
#27
роксанабабаян

я даю ей 5 тыс за то что живу здесь и ем еду. комуналка за квартиру стоит 6 тыс в месяц(полностью)

Ну и давайте 2 тыс. на коммуналку, а 3 тыс. - ваши.

скорп
#28

читаю про психопатов:

Дос­та­точ­но де­сяти ми­нут спо­ра с нар­циссом — и вы уже га­да­ете, как во­об­ще в это ввя­зались. Вы все­го лишь вы­рази­ли не­сог­ла­сие с его не­лепым ут­вер­жде­ни­ем, буд­то не­бо — крас­ное, а те­перь всё ва­ше детс­тво, семья, друзья, карь­ера и об­раз жиз­ни сме­шаны с грязью. Это по­тому, что ва­ше не­сог­ла­сие про­тиво­речит его лож­но­му убеж­де­нию, буд­то он все­силен и всез­на­ющ, что при­водит к так на­зыва­емой нар­цисси­чес­кой трав­ме.

скорп
#29

На­мерен­ное из­вра­щение ва­ших мыс­лей и чувств до пол­но­го аб­сурда

В ру­ках нар­цисса или со­ци­опа­та ва­ши рас­хожде­ния во мне­ни­ях, впол­не оп­равдан­ные эмо­ции и ре­аль­ные пе­режи­вания прев­ра­ща­ют­ся в не­дос­татки ха­рак­те­ра и до­каза­тель­ства ва­шей ир­ра­ци­ональ­нос­ти.

Гость
#30

Автор не слушайте тех кто не прошёл это
Желательно копить на своё жильё.

скорп
#31

Нар­циссы со­чиня­ют вся­чес­кие не­были­цы, пе­реф­ра­зируя ска­зан­ное ва­ми так, что­бы ва­ша по­зиция выг­ля­дела аб­сур­дной или неп­ри­ем­ле­мой. Ска­жем, вы ука­зыв

Гость
#32

Автор, а представляешь, лет через 20 ты будешь ещё внешне вылитая мать? И каждый день в зеркале видеть эту м..ду? А если похожа на отца, то ещё хуже... С годами черты приступают сильнее, ещё начнёте подмочить родительские манеры... ну ты поняла, я думаю о чем спич

скорп
#33

Нар­циссы и про­чие дес­трук­тивные лич­ности чувс­тву­ют се­бя очень не­ком­фор­тно, ког­да их ве­ра в то, что весь мир им обя­зан, лож­ное чувс­тво пре­вос­ходс­тва или ко­лос­саль­ное са­молю­бие ста­вят­ся кем-то под сом­не­ние. Они склон­ны выд­ви­гать не­обос­но­ван­ные тре­бова­ния к дру­гим — и при этом на­казы­вать вас за не­со­от­ветс­твие их не­дос­ти­жимым ожи­дани­ям.

Гость
#34
Гость

роксанабабаянПочему вы отдаете ей именно 5 тысяч? Вы подсчитали, что это третья часть? Может, была бы возможность накопить какие-то деньги?
нет я прямо так точно, просто помогала ей финансово за то что ем еду из холодильника и живу здесь. Вы правы, стоит начать копить. А то у меня все расходуется на не серьезное-то одежда, то покрасить волосы, то планшет купить...
Вы обязаны платить треть за квартиру. Остальные траты - на ваше усмотрение. Сколько вы потратите на питание - не её дело. Пересмотрите свои расходы и копите. А потом уходите на съем.

ничего б л ять она не обязана, она у чужого человека живет или у родной матери? если мать не инвалид и она работает, то пусть платят пополам. Другие родители вообще своим детям квартиры дарят, и помогает деньгами постоянно.
А тут ммман с алкашом связалась, детей наплодила и жильем не обеспечила.

скорп
#35

Ес­ли в от­вет на ва­ши по­пыт­ки обоз­на­чить грань или выс­ка­зать от­личное мне­ние вы слы­шите при­каз­ной тон и уг­ро­зы, будь то за­ву­али­рован­ные на­меки или под­робные обе­щания на­каза­ний, это вер­ный приз­нак: пе­ред ва­ми че­ловек, ко­торый уве­рен, что ему все дол­жны, и он ни­ког­да не пой­дет на ком­про­мисс. При­мите уг­ро­зы всерь­ез и по­кажи­те нар­циссу, что вы не шу­тите: по воз­можнос­ти за­доку­мен­ти­руй­те их и со­об­щи­те в над­ле­жащие ин­стан­ции.

Ос­кор­бле­ния

Нар­циссы пре­вен­тивно раз­ду­ва­ют из му­хи сло­на, сто­ит им по­чу­ять ма­лей­шую уг­ро­зу сво­ему чувс­тву пре­вос­ходс­тва. В их по­нима­нии толь­ко они всег­да пра­вы, и вся­кий, кто пос­ме­ет ска­зать ина­че, на­носит им нар­цисси­чес­кую трав­му, при­водя­щую к нар­цисси­чес­кой ярос­ти

скорп
#36

Ког­да дес­трук­тивные лич­ности не мо­гут кон­тро­лиро­вать то, как вы вос­при­нима­ете се­бя, они на­чина­ют кон­тро­лиро­вать то, как дру­гие вос­при­нима­ют вас; они при­нима­ют роль му­чени­ка, выс­тавляя вас дес­трук­тивны­ми. Кле­вета и сплет­ни — это уп­режда­ющий удар, приз­ванный раз­ру­шить ва­шу ре­пута­цию и очер­нить ва­ше имя, что­бы у вас не ос­та­лось под­дер­жки на тот слу­чай, ес­ли вы всё же ре­шитесь ра­зор­вать от­но­шения и уй­ти от дес­трук­тивно­го пар­тне­ра. Они да­же мо­гут прес­ле­довать и из­во­дить вас или ва­ших зна­комых, яко­бы что­бы «ра­зоб­ла­чить» вас; та­кое «ра­зоб­ла­чение» -лишь спо­соб скрыть свое собс­твен­ное дес­трук­тивное по­веде­ние, про­еци­руя его на вас.

ромашка
#37

что сказать вам, дорогая Автор...надеюсь детей вы своих не родите...потому, что вас ВСЕ вернется бумерангом..и если вы наивно полагаете, что по другому будете вести себя и воспитывать свое чадо - так не будет..вот так же как и вы с матерью, так и вам будет..и правильно вам выше уже сказали, когда у женщины нет секса..регулярного...она ведет себя именно как вы..пообщайтесь с тем, у кого нет матерей...или матери кукушки или наркоманки алкоглички..мама ваша добрая женщина, со своим диалектом и менталитетом..может она и не хотела второго ребенка, но на аборт не решилась..23 года вы должны жить на своей территории...снимать комнату..работать и полностью обеспечивать себя..на месте мамы я бы прекратила с вами вообще разговаривать..игнорировать..больно да..но лучше уж так...чем на весь мир сидишь и с...р...ёшь женщину, которая тебя родила и воспитала..ночей не спала..

Редиска
#38
ромашка

что сказать вам, дорогая Автор...надеюсь детей вы своих не родите...потому, что вас ВСЕ вернется бумерангом..и если вы наивно полагаете, что по другому будете вести себя и воспитывать свое чадо - так не будет..вот так же как и вы с матерью, так и вам будет..и правильно вам выше уже сказали, когда у женщины нет секса..регулярного...она ведет себя именно как вы..пообщайтесь с тем, у кого нет матерей...или матери кукушки или наркоманки алкоглички..мама ваша добрая женщина, со своим диалектом и менталитетом..может она и не хотела второго ребенка, но на аборт не решилась..23 года вы должны жить на своей территории...снимать комнату..работать и полностью обеспечивать себя..на месте мамы я бы прекратила с вами вообще разговаривать..игнорировать..больно да..но лучше уж так...чем на весь мир сидишь и с...р...ёшь женщину, которая тебя родила и воспитала..ночей не спала..

100+++++++++++++++

Гость
#39

Мать добрая? Смотрела, как дочь бьют и ничего не делала доброты? дочь не лучше, какие то они обе терпилы. Эту мать терпит и не съедет, 200 руб в день койкоместо стоит в Москве.

Гость
#40
Гость

Мать добрая? Смотрела, как дочь бьют и ничего не делала доброты? дочь не лучше, какие то они обе терпилы. Эту мать терпит и не съедет, 200 руб в день койкоместо стоит в Москве.

она не злая, просто глупая и мягкотелая, не осознает, что есть плохо и что хорошо, какмне кажется. Лучше жить у себя в квартире, чем платить за койкоместо черти где.

Гость
#41
ромашка

женщину, которая тебя родила и воспитала..ночей не спала..

Вы лично были у них ночью и всё видели?))

Гость
#42
Гость

Вы лично были у них ночью и всё видели?))

все мамы одинаковы, особенно в России, если это женщины воскового периода, беспокойные глупые совковые тети с гиперопекой

Гость
#43
Гость

все мамы одинаковы, особенно в России, если это женщины воскового периода, беспокойные глупые совковые тети с гиперопекой

Далеко не все. Наши соседи давали грудному ребенку соску, смоченную в водке, чтоб он не орал и проблем с ночным сном у них не было.

Гость
#44
Катя

Ты просто твар. неблагодаоная, ты жиаешь в ее квартире в 23 года, жоешь ее еду, содердит она тебя, так она еще и ращражает тебя. Жто ты саму себя должна раздражать, за собой понаблюдай, какие программы смотришь, какие вредные привычки имеешь, а эта денщина жизнь на тебя положила. Одним словом, если что-то не хватится, вали из квартиры!

Купи мозг, научись читать - автор работает с 18, о чем тебе, тупорылой идиотке, не видящей даже знакомых букв, сообщила изначально.

Гость
#45
Редиска

Вот откуда такие убблюдочные дети беруться?

оттуда же, откуда безграмотные)

Гость
#46
ромашка

23 года вы должны жить на своей территории...снимать комнату..

комнаты снимать - удел маргиналов. В нормальных семьях такого нет.

Гость
#47

Часто читаю здесь, что родители должны обеспечить детей жильём. Вы серьёзно?? Конечно, это приветствуется, но это не обязанность, поймите!

И автор, по поводу ваших трат. Вряд ли вы питаетесь на 2000 в месяц, так почему вас мама до сих пор кормит, а вы с таким пренебрежением к ней относитесь?

Гость
#48
ромашка

что сказать вам, дорогая Автор...надеюсь детей вы своих не родите...потому, что вас ВСЕ вернется бумерангом..
сидишь и с...р...ёшь женщину, которая тебя родила и воспитала..ночей не спала..

Ну и какой будет бумеранг - авторша тоже будет смотреть из угла, как ее ребенка ногами месят, да? Идиотко....
И не трынди тут про "ночей не спала", не самый тяжкий это труд, и не самый долгий период. Или еще всем детным расскажешь о тяжких ночах?

Гость
#49

Мои родители немцы, но у них разное отношения ко мне и к брату, меня воспитывали, как немцы, а брата , походу , как у русских принято , я работала с 14 лет , в 18 уже жила одна, училась и работала , обеспечивала себя сама , иногда нечего было есть , но я все равно добивалась своего, а вот брата они баловали купили ему машину , причём бмв, а они не очень дешевые , потом квартиру, оплачивали все его идеи и бизнес задумки, которые с треском проваливались , но все равно я для них плохая дочь и неблагодарная ,а брат умничка и молодец

ромашка
#50
Гость

ромашкачто сказать вам, дорогая Автор...надеюсь детей вы своих не родите...потому, что вас ВСЕ вернется бумерангом..
сидишь и с...р...ёшь женщину, которая тебя родила и воспитала..ночей не спала..
Ну и какой будет бумеранг - авторша тоже будет смотреть из угла, как ее ребенка ногами месят, да? Идиотко....
И не трынди тут про "ночей не спала", не самый тяжкий это труд, и не самый долгий период. Или еще всем детным расскажешь о тяжких ночах?

так только рассуждает женщина, которая либо еще не имеет детей...либо и есть мать кукушка...сами себя оправдываете?...ДА...ночами мамы не спят, если у ребенка температура...или зубки режутся.....или колики..да что вам говорить...проходите мимо...ущербная..