Гость
Статьи
Утратила человеческий …

Утратила человеческий облик(. Как вернуться к жизни?

Помогите, я сбомжевалась, утратила человеческий облик(. Как вернуться к жизни?Здравствуйте.
В общем, полгода назад меня выжили с работы. В это же время произошли другие неприятные события. В общем, я решила передохнуть, благо накопления небольшие были. Но это "передохнуть" не только затянулось, но и привело к ужасным последствиям.
В общем, я переживала из-за навалившихся проблем и"утешалась" алкоголем. Потом ревела, засыпала, вставала поздно, опохмелялась(. И так постоянно.
Иногда меня осеняло, пробовала не пить, делать хотя бы зарядку, читать. Но отупела, стала вялая, плюс все время плохое самочувствие.
Короче, вчера я как очнулась. Деньги заканчиваются. Разжирела, обрюзгла, постарела. Испортились кожа, ногти и волосы. Но самое главное - я совершенно одичала и обленилась. Мне не хочется даже умываться. Помогите, сижу реву, я в отчаянии(

Полина
39 ответов
Последний — Перейти
Его Воробейшество
#1

Путь из ***** начинается с осознания своего местонахождения (в *****).
Ну как, начать с малого. Помыться, убраться, бросить пить, искать работу.

Ника
#2

Послушаю, сейчас почти в такой же ситуации, вялая, нет сил ничего делать, не хочу выходить их дома, поправилась сильно, проблем с алкоголем нет, но все таки себя не узнаю, и из зоны комфорта не хочу выходить...

Гость
#3

как можно было так то бездарно бабки просрать.еще и во вред здоровью.я бы спала, занималась бы спортом, бегала бы по гостям

Гость
#4

Автор, не отчаивайтесь. Все придет в норму со временем. Попробуйте для начала уделять самой себе минут 15. Сходите в кино, в театр. Съездите куда-нибудь отдохнуть. Возвращайтесь к людям ! )) Удачи Вам !

Гость
#5

Автор все в ваших руках. Хорошо что вы осознаете что живете неправильно(во вред себе). С любого дна можно подняться, было бы желание! Правильно пишут начните с малого, пойдите помойтесь через не могу, потом приберитесь через не могу и так дальше. Поймите, никто кроме нас самих нам не поможет...это не пустые слова, я сама пережила такое и как птица феникс воспаряла из такого пепелища аж вспоминать страшно. И знаете помогло мне именно осознание того что кроме меня самой никто мне не поможет! Сил вам

Гостья
#6

Ваша вялость это слабость. Проблемы у вас со здоровьем. Изза алкоголя организм ваш запроблемничал. Для начала витамины попейте и двигайтесь хоть по чуть чуть. Не можете по много начинайте с малого. Если есть какие хронически болячки лечите. Побольше дышите свежим воздухом. Приводите себя в порядок. У вас все получится

Гость
#7
Гость

Автор, не отчаивайтесь. Все придет в норму со временем. Попробуйте для начала уделять самой себе минут 15. Сходите в кино, в театр. Съездите куда-нибудь отдохнуть. Возвращайтесь к людям ! )) Удачи Вам !

Какой театр? кино??? У неё нетоварный вид,нет денег,..Автор,начинайте с самого начала.Залезайте в ванную и отмывайтесь.Приведите голову и ногти в порядок.И потихоньку, не резко начинаем искать работу.

Манюня
#8

Научитесь держать стресс, тогда не будет тянуть к алкоголю. Смотрите на все как-бы со стороны и с юмором.

😌
#9

Это вы целых полгода ничего не делали и пили-спали?? Это что за такие сбережения? Чтобы полгода не работать.

Гость
#10
😌

Это вы целых полгода ничего не делали и пили-спали?? Это что за такие сбережения? Чтобы полгода не работать.

разводка

Гость
#11
Гость

разводка

Обыкновенные. Меня так же выжили с работы, я залегла в своей квартире, благо своя есть, кто снимает - тому хуже. Деньги были накоплены небольшие + встала на биржу труда, там тоже платили. И так же лежала дома, бухала и жрала, не ухаживала за собой, даже мылась редко. Денег более чем хватало на такой образ жизни, еще и оставалось с выплат. Поправилась на 20 кило, опустилась, пострашнела. Первое что я сделала когда очнулась - выкинула из своей жизни алкоголь. Затем начала умеренно питаться, сбросила 10 кг, осталось еще 10, нашла работу по свободному графику. Пока все устраивает. Поставила цель вернуть идеальный вес, тем и живу.

Гость
#12

Утром, как только встали - ноги врозь, встаете на носки и опускаетесь на пятки и быстро быстро, как прыжки, долбите пятками сто раз. Будете делать так каждый день - вода выходит лишняя из организма. Потом делайте вакуум животом. В ютубе найдите. И давайте уже выходите из этого состояния! Хватит себя жалеть! Вот Вам от меня ПИНОК! ДЕРЖИТЕ!))

Гость
#13

не-*****... автору надо реально ухудшить жизнь, например 2-3 стадия рака, вот тогда и забегает.

😌
#14
Гость

Утром, как только встали - ноги врозь, встаете на носки и опускаетесь на пятки и быстро быстро, как прыжки, долбите пятками сто раз. Будете делать так каждый день - вода выходит лишняя из организма. Потом делайте вакуум животом. В ютубе найдите. И давайте уже выходите из этого состояния! Хватит себя жалеть! Вот Вам от меня ПИНОК! ДЕРЖИТЕ!))

А ей не поплохеет?? Там наверное уже дыхалка не к черту

гость
#15

зарегьтесь на сайте знакомств по старой фотке, займитесь собой, любовь творит этот мир, и вас из ямы вытащит

Клеопатра
#16
гость

зарегьтесь на сайте знакомств по старой фотке, займитесь собой, любовь творит этот мир, и вас из ямы вытащит

а как это ей поможет? Ну позовут ее на встречу, а она на 20 кг больше той, что на фото... Я почему спрашиваю, ситуация похожа на автора, только я пила мало... Но поправилась на 10 кг и тоже вся стала обрюзгшей :((( на сайте знакомств висят мои фотки, где я еще красивая и худая... Поэтому не хожу на свидания ....

Гость
#17

Авторша, давай вставай, приводи себя в порядок и устраивайся куда нибудь, хотя бы волонтером бесплатным. Тебе общение нужно и какие то обязательства. Начинай с малого, если не получится на работу устроиться, иди работать в церковь или приют, хоть куда, где будешь с людьми общаться. Потом начинай заниматься спортом, приведешь себя в порядок, начинай знакомиться с мущинами, так глядишь и выберешься.

Гость
#18

Автор, сколько лет вам?

Гость
#19
Гость

Утром, как только встали - ноги врозь, встаете на носки и опускаетесь на пятки и быстро быстро, как прыжки, долбите пятками сто раз. Будете делать так каждый день - )

позвоночник, разумеется, скажет спасибо за такие экзекуции
только грыж автору не хватает для счастья

Гость
#20
гость

зарегьтесь на сайте знакомств по старой фотке, займитесь собой, любовь творит этот мир, и вас из ямы вытащит

Я не пила, была худой,но меня муж бросил, и плакала много, стала ходить на сз так меня там чуть окончательно не добили, давали понять,что женщины без детей не имеют право на существование

гостья
#21

как вы умудряетесь жиреть на алкоголе?ск знаю алкаши все худые.я и сама пивко люблю но худая

Гость
#22

Автор,первое что нужно сделать-это бросить пить.Вам не нравится такое положение,значит найдете в себе силы всё изменить.Потратьте деньги с пользой для себя,не тратьте их на алкоголь.

Незабудка
#23

первым делом устроиться на работу. Придётся показываться на людях, придерживаться графика, вот и придёте в себя.

Гость
#24

полюбите себя, осознайте, что самый любимый и дорогой человек на свете это вы сами, и делайте для себя только полезное и приятное

т
#25
Гость

разводка

ой надо же, что сто тысяч такие большие накопления
на полгода надо - 6 тысяч (в среднем на квартиру зимой с отоплением) это 36 тысяч
74 на побухать останется, только не говорите что сто тысяч ужасно огромная сумма наличкой
народ на 15 в месяц живёт, если столько получает, пенсионеры на пенсии как то живут, так что 74\6 - 12 с лишним на месяц чисто на еду и бухло - хватит, в этом тут не разводка

😌
#26

Автор походу бутылку пива засадила и спать увалилась

Гость
#27
Гость

зарегьтесь на сайте знакомств по старой фотке, займитесь собой, любовь творит этот мир, и вас из ямы вытащит

Я не пила, была худой,но меня муж бросил, и плакала много, стала ходить на сз так меня там чуть окончательно не добили, давали понять,что женщины без детей не имеют право на существование
Это вот что я сейчас прочитала? Опус жирухи и ***. Да на стройных без приплода на сайтах знакомств очередь в любом возрасте. А тиотки с дитачками всегда второй сорт.

К.
#28

Пить - вредно для здоровья. Да и вообще как-то.
Завязывайте.

Гость
#29
Полина

Помогите, я сбомжевалась, утратила человеческий облик(. Как вернуться к жизни?Здравствуйте.
В общем, полгода назад меня выжили с работы. В это же время произошли другие неприятные события. В общем, я решила передохнуть, благо накопления небольшие были. Но это "передохнуть" не только затянулось, но и привело к ужасным последствиям.
В общем, я переживала из-за навалившихся проблем и"утешалась" алкоголем. Потом ревела, засыпала, вставала поздно, опохмелялась(. И так постоянно.
Иногда меня осеняло, пробовала не пить, делать хотя бы зарядку, читать. Но отупела, стала вялая, плюс все время плохое самочувствие.
Короче, вчера я как очнулась. Деньги заканчиваются. Разжирела, обрюзгла, постарела. Испортились кожа, ногти и волосы. Но самое главное - я совершенно одичала и обленилась. Мне не хочется даже умываться. Помогите, сижу реву, я в отчаянии(

Я советую обрести объект заботы. Котенок или щенок. Надо кормить, водить к ветеринару, щенка - к кинологу на дрессировки. Надо работу искать, подработку. Шевелить оппой. Когда нужен кому-то совсем беззащитному, начинаешь менять себя.

Гость
#30
Гость

Обыкновенные. Меня так же выжили с работы, я залегла в своей квартире, благо своя есть, кто снимает - тому хуже. Деньги были накоплены небольшие + встала на биржу труда, там тоже платили. И так же лежала дома, бухала и жрала, не ухаживала за собой, даже мылась редко. Денег более чем хватало на такой образ жизни, еще и оставалось с выплат. Поправилась на 20 кило, опустилась, пострашнела. Первое что я сделала когда очнулась - выкинула из своей жизни алкоголь. Затем начала умеренно питаться, сбросила 10 кг, осталось еще 10, нашла работу по свободному графику. Пока все устраивает. Поставила цель вернуть идеальный вес, тем и живу.

Ужас какой... Я наоборот, когда полгода не работала, ходила в фитнес-клуб 4 раза в неделю, рано ложилась спать, делала разные маски с лица/волос дома, выглядела хорошо. А сейчас ни на что нет сил после работы, фигура подпортилась(.

Гость
#31

маски для лица*

полосатый хвост
#32

Автор, пониимаю, понимаю Вас. Чем меньше тратишь свою энергию, тем ее становится меньше, а потом и мыться тяжело. Надо через силу каждый день заставлять хоть какой-нибудь угол дома разгрести, а там и до разгребания завалов в своей жизни дойдет

Рысь
#33
полосатый хвост

Автор, пониимаю, понимаю Вас. Чем меньше тратишь свою энергию, тем ее становится меньше, а потом и мыться тяжело. Надо через силу каждый день заставлять хоть какой-нибудь угол дома разгрести, а там и до разгребания завалов в своей жизни дойдет

У вас ник суперский. Когда его вижу, улыбаюсь всегда))

гость
#34

[quote="Гость"]как можно было так то бездарно бабки просрать.еще и во вред здоровью.я бы спала, занималась бы спортом, бегала бы по гостям

а нужна ли ты гостям? у гостей своих забот хватает,ты ещё припрёшься

Мику
#35

Мой вариант, сходите на биржу труда. Там сейчас везде сделали ремонт и посадили очень приятных психологов. Запись через интернет прямо к психологу. Я сама обалдела. Мне очень помогло собрать себя в кучу, меня давно так никто не подбадривал.

Гость
#36

Автор, ну что ж, это отчаяние. Это не зона комфорта. Это просто отчаяние, и безысходность. Я сама понимаю, что бывший меня загнал в тупик, в котором можно только реветь. Я стала бояться людей, мужиков, мне всюду мерещаться психопаты... а он был еще тем психопатом. У меня от него животный страх сформировался. Орал, что я не умею одеваться, вещи покупаю плохие, беспантовые, и т.д. и т.п. Мама тоже довела, она ходила со мной в магазин и купила мне куртку (за мой счет правда), серого цвета, как мешок, бывший орал дурьем из-за куртки. Кроссовки мне купила серые, штанишки красивые белые. Кроссовки ему не понравились. Сумку купила себе - совершенно безвкусная - орал. Орал, что на улице рядом со мной стыдно идти, что я одета как бомш. Я не умею одеваться, и выбирать одежду. У меня нет людей, которые бы подсказали. И желания тоже пропало - потому что эти крики довели меня до ужасного состояния, что мама сказала мне однажды - ты носишь отрепья! люди на улице смеялись, мне было плохо, еще хуже... тупик, безысходность, безнадежность... Не думаю, что у вас так плохо все, надеюсь, все наладится.

Гость
#37

он орал из-за каждой моей вещи. Шапка поповская, кроссовки серые, ботинки поносного цвета, штаны черные как у бомжа! куртка как мешок серая да еще и пуховик, сумка с ужасной текстурой. Грозился порвать штаны, растоптать шапку. Сам ходил в дорогих шмотках, фирменных, ему мама покупала. Загнал в тупик - мне стало все равно на одежду, уже безразлично, все равно, все что бы я ни купила - все не так. Мне тяжело стало общаться с людьми, из-за одежды я стараюсь сторониться всех, и решила вообще ни с кем не общаться. Подруга раньше ходила в отрепьях, но приехала мама, и ей купила на свой вкус красивую дорогую одежду. Теперь подруга возгордилась и ржет надо мной. Да и на работе колллеги мужики шушукались, что нет у меня стиля в одежде. Обсирали мой гардероб между собой (дядьки лет 40-60), мда... однако у нас народ :)))) У меня это не так, ботинки не такие, размер ноги не такой, обувь как у клоуна, к платью не подходит. Одна критика и поношенье!!!!!!!!! Автор, меня довели! ДОВЕЛИ!!!!!!!!!!!!!! Я НИ С КЕМ НЕ ЖЕЛАЮ БОЛЬШЕ ОБЩАТЬСЯ, кроме родных. И то некоторых росдтвенников тоже надо избегать.

Гость
#38

и самое страшное, что раньше я не плакала, а сейчас могу реветь по многу часов без остановки, один раз проревела аж 12 часов. Что потом дико болела голова, и ревела так сильно, что потом чуть ли не в обмороки падала.

Гость
#39
Гость

он орал из-за каждой моей вещи. Шапка поповская, кроссовки серые, ботинки поносного цвета, штаны черные как у бомжа! куртка как мешок серая да еще и пуховик, сумка с ужасной текстурой. Грозился порвать штаны, растоптать шапку. Сам ходил в дорогих шмотках, фирменных, ему мама покупала. Загнал в тупик - мне стало все равно на одежду, уже безразлично, все равно, все что бы я ни купила - все не так. Мне тяжело стало общаться с людьми, из-за одежды я стараюсь сторониться всех, и решила вообще ни с кем не общаться. Подруга раньше ходила в отрепьях, но приехала мама, и ей купила на свой вкус красивую дорогую одежду. Теперь подруга возгордилась и ржет надо мной. Да и на работе колллеги мужики шушукались, что нет у меня стиля в одежде. Обсирали мой гардероб между собой (дядьки лет 40-60), мда... однако у нас народ :)))) У меня это не так, ботинки не такие, размер ноги не такой, обувь как у клоуна, к платью не подходит. Одна критика и поношенье!!!!!!!!! Автор, меня довели! ДОВЕЛИ!!!!!!!!!!!!!! Я НИ С КЕМ НЕ ЖЕЛАЮ БОЛЬШЕ ОБЩАТЬСЯ, кроме родных. И то некоторых росдтвенников тоже надо избегать.

Вот такая вот иллюстрация на тему зависимости "что люди скажут".
Что думаете? Как выкарабкиваться будете?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: