Гость
Статьи
Здесь есть "скучные", …

Здесь есть "скучные", молчаливые не интересные никому

 люди, давайте пообщаемся? Здесь есть люди, кто ощущает себя никому не интересными, у кого нет друзей. Давайте пообщаемся :)))) Расскажите о себе, пожалуйста.
Я такая же как вы.
Мне 27, я одинока, работаю в офисе. но на работе ни с кем не общаюсь. Хотя люди ко мне и проявляют интерес (когда первый раз видят), но потом отдаляются, когда понимают что со мной не о чем поговорить.
Отдушину в жизни нахожу в рисовании (раньше работала художником, но потом стало сложно, пропало вдохновение и я бросила). сейчас пока работаю на унылой работе в офисе, а дома рисую, нарабатываю портфолио и хочу в будущем опять вернуться к профессии художника,иллюстратора.
Также дома играю на пианино классические вещи, люблю читать классические книги про старые времена (сейчас, в данный момент читаю "Последний день приговоренного к смерти" Гюго и "Овод" Войнич).
Помимо этого учусь дистанционно.... но это меня вгоняет в жуткую депрессию.
На работе периодически возникают непонимания и даже конфликты, от чего тоже очень тяжело и хочется убежать. Хочется с кем-то поговорить, найти родную душу. У меня в жизни, конечно, бывали случаи, что я находила родную душу, с которым (о чудо!!) было даже о чем поговорить! бывало даже в интернете, но это случается очень редко, в лучшем случае раз в 5-ти летку.... сейчас я уже много лет одинока.

Автор
39 ответов
Последний — Перейти
София
#1

Кем Вы работаете и на кого учитесь если не секрет?

Гость
#2

ДА, ТОЛЬКО ТЫ ТУТ ТАКАЯ

Гость
#3

А в чем вы видите причину такого к себе отношения? Вы не умеете/не хотите слушать других людей? Или ведете себя "странно" с общепринятой, обывательской точки зрения?

Гость
#4

А почему вам одиноко? Зачем вам люди?
Мне 32, я такая же. Ни с кем не поддерживаю отношения, знакомства в дружбу не перерастают. Учусь тоже дистанционно. Мне хорошо ))) а вам почему плохо?

Автор
#5
София

Кем Вы работаете и на кого учитесь если не секрет?

на счет работы не хочу палиться, а учусь на экономиста, просто доучиваюсь, все никак не могу закончить... ну это особо-то неинтересно, поэтому в теме и не написала. Почему вы спросили?

Автор
#6
Гость

А в чем вы видите причину такого к себе отношения? Вы не умеете/не хотите слушать других людей? Или ведете себя "странно" с общепринятой, обывательской точки зрения?

слушать умею, говорить не умею... ну и наверное странно веду себя с общепринятой точки зрения, стараюсь держаться подальше от людей

Автор
#7
Гость

А почему вам одиноко? Зачем вам люди?
Мне 32, я такая же. Ни с кем не поддерживаю отношения, знакомства в дружбу не перерастают. Учусь тоже дистанционно. Мне хорошо ))) а вам почему плохо?

а чем вы занимаетесь помимо учебы, работы?
бывают в жизни ситуации, когда становится плохо, возникают конфликты с людьми, в такие периоды особенно ощущаешь одиночество. когда никто не поддерживает, начинаешь не верить в себя, не понимаешь как дальше жить...

Гость
#8
Автор

слушать умею, говорить не умею... ну и наверное странно веду себя с общепринятой точки зрения, стараюсь держаться подальше от людей

Я такая же. Всю жизнь страдаю от своей необщительности. Я работаю с людьми, приходиться по работе много общаться, с этим проблем у меня нет, а вот с коллегами общение как-то не складывается

Гость
#9

Автор, как можно быть такой, я бы поняла если вам бы это нравилось, но вам же самой хочется и поговорить и завести друзей-так в чём же дело?

Автор
#10
Гость

Я такая же. Всю жизнь страдаю от своей необщительности. Я работаю с людьми, приходиться по работе много общаться, с этим проблем у меня нет, а вот с коллегами общение как-то не складывается

по рабочим вопросам я тоже могу спокойно общаться, а вот на отвлеченные темы не получается

земляника
#11

оставьте свою почту

Автор
#12

flewaway@mail.ru вот моя почта

Гость
#13

Если вас вгоняет это в апатию, то значит вы -не такая сама по себе. Вот мне люди сами по себе не интересны. Меня бесит, когда ко мне приходят с просьбами!!!

Гость
#14
Автор

по рабочим вопросам я тоже могу спокойно общаться, а вот на отвлеченные темы не получается

Мне всегда, в силу характера, было сложно общаться с малознакомыми людьми, для меня это определенный стресс. Когда приходиться вливаться в новый коллектив- испытываю ужас.

LI
#15

У меня есть такая же подруга как и вы, автор - неглупая и в целом хорошая девушка, с довольно хорошей фигурой, искренняя, наивная, но вот общение с ней целый квест - пока она дойдет до сути чего либо, можно сто раз уснуть, приходится подбадривать ее комментариями, задавать наводящие вопросы, расспрашивать самой, от этого ужасно устаешь, особенно если человек постоянно ноет. Люди тянутся к людям с чувством юмора, запомните это. Не надо быть сантой клаусом под кайфом в диснейленде и ржать невпопад, но хоть немного позитива дожно быть.

Гость
#16

Я тебя понимаю, автор. Переехала в новый город и уже несколько лет не могу найти друзей. КаК будто со мной что-то не то. Я общительная, но в меру. Сейчас хочется вообще от всех спрятаться. Кажется, никому я не интересна.

Автор
#17
Гость

Мне всегда, в силу характера, было сложно общаться с малознакомыми людьми, для меня это определенный стресс. Когда приходиться вливаться в новый коллектив- испытываю ужас.

Я как раз с малознакомыми легко общаюсь

Автор
#18
LI

У меня есть такая же подруга как и вы, автор - неглупая и в целом хорошая девушка, с довольно хорошей фигурой, искренняя, наивная, но вот общение с ней целый квест - пока она дойдет до сути чего либо, можно сто раз уснуть, приходится подбадривать ее комментариями, задавать наводящие вопросы, расспрашивать самой, от этого ужасно устаешь, особенно если человек постоянно ноет. Люди тянутся к людям с чувством юмора, запомните это. Не надо быть сантой клаусом под кайфом в диснейленде и ржать невпопад, но хоть немного позитива дожно быть.

Почему вы решили, что я такая же как ваша подруга? про меня никто не скажет, что я унылая, наоборот довольно улыбчива, на работе постоянно смеюсь над шутками других, у нас коллектив довольно веселый.
Да и въезжаю я быстро, что-то объяснять мне не требуется.
Проблема не в этом.

Гость
#19

вы просто зануда. чю включила и вперёд. а то я вся такая высокая рисую -играю на ф-но) у людей куча проблем, просто поговорить, посмеяться и ты уже любимица)

Автор
#20
Гость

вы просто зануда. чю включила и вперёд. а то я вся такая высокая рисую -играю на ф-но) у людей куча проблем, просто поговорить, посмеяться и ты уже любимица)

как я могу быть занудой, если я вообще ни с кем не разговариваю, только "да/нет"?
поболтать "ни о чем" не умею, предпочитаю помолчать

Гость
#21

У меня такая же проблема , мне 32, нет подруг, на работе все шарахаются от меня, никто не звонит , даже родные сёстры лишний раз не позвонят и не спросят как у меня дела, в последнее время даже выговорится некому. На самом деле мне не нравится одиночество , хочется веселья, общения, но когда я тянусь к людям , меня отталкивают , не могу вмешаться в чужой разговор, вечно стесняюсь себя .

Гость
#22

А зачем вам искать родную душу? Дружба и общение это всегда отдача и затрата энергии, а вы не готовы к этому. Кому интересно слушать ваши "ДА" и "Нет"? Я вот наоборот очень разговорчивая, не могу молчать и если собеседник скучный и молчит, то мне становится не интересно, это как игра в одни ворота...

Автор
#23
Гость

А зачем вам искать родную душу? Дружба и общение это всегда отдача и затрата энергии, а вы не готовы к этому. Кому интересно слушать ваши "ДА" и "Нет"? Я вот наоборот очень разговорчивая, не могу молчать и если собеседник скучный и молчит, то мне становится не интересно, это как игра в одни ворота...

С родной-то душой я разговорчивая, есть о чем поговорить, нам интересно друг с другом, понимаем друг друга. Потому и назвала таких людей "родной душой"

Гость
#24
Автор

С родной-то душой я разговорчивая, есть о чем поговорить, нам интересно друг с другом, понимаем друг друга. Потому и назвала таких людей "родной душой"

Хорошо, о чем вы будете молчать с родной душой?) Это глупо, вы же взрослая девушка, лучше ищите противоположность, что бы тормошила вас, иначе так и будете жить, как рыба в аквариуме...

Автор
#25
Гость

Хорошо, о чем вы будете молчать с родной душой?) Это глупо, вы же взрослая девушка, лучше ищите противоположность, что бы тормошила вас, иначе так и будете жить, как рыба в аквариуме...

вы видно не понимаете значение слов "родная душа"

Гость
#26

Автор, вы не скучная. Вы просто очень умная и чувствительная. Вам не хватает мужского ума и смелости. У мужчин часто безрассудная смелость, и она иногда нужна. В старые библейские времена вы бы добрали от мужчины недостающее и стали бы целостнее как бы. А сейчас полный аут. Мужчины дадут конечно опыт, но цена его слишком высока. А так вы считаете себя скучной от малого участия в жизни, но вам его негде взять. Родную душу ищите обязательно, хоть мужчину, хоть женщину. У меня "родная душа"двоюродная сестра. Обе по жизни наломали таких дров, которые имели пожизненные последствия,вот теперь анализируем. Поэтому мы вдвоем всегда в теме, нам интересно, хотя видимся нечасто. И видеться начали уже в очень зрелом возрасте. От экономики депрессия. Это указывает на то, что бесполезная ваша учеба. Тщета.я на вашем месте купила бы участок земли. Начала бы сооружать на нем какое никакое жилище. К этому процессу подтянутся помощники, некоторые нормальные, некоторые хитрые и ушлые. Вот и научитесь отделять зерна от плевел. Не обязательно доводить дело до конца. В вашем случае важен сам процесс.

LI
#27
Гость

Автор, вы не скучная. Вы просто очень умная и чувствительная. Вам не хватает мужского ума и смелости. У мужчин часто безрассудная смелость, и она иногда нужна. В старые библейские времена вы бы добрали от мужчины недостающее и стали бы целостнее как бы. А сейчас полный аут. Мужчины дадут конечно опыт, но цена его слишком высока. А так вы считаете себя скучной от малого участия в жизни, но вам его негде взять. Родную душу ищите обязательно, хоть мужчину, хоть женщину. У меня "родная душа"двоюродная сестра. Обе по жизни наломали таких дров, которые имели пожизненные последствия,вот теперь анализируем. Поэтому мы вдвоем всегда в теме, нам интересно, хотя видимся нечасто. И видеться начали уже в очень зрелом возрасте. От экономики депрессия. Это указывает на то, что бесполезная ваша учеба. Тщета.я на вашем месте купила бы участок земли. Начала бы сооружать на нем какое никакое жилище. К этому процессу подтянутся помощники, некоторые нормальные, некоторые хитрые и ушлые. Вот и научитесь отделять зерна от плевел. Не обязательно доводить дело до конца. В вашем случае важен сам процесс.

вы реально советуете автору купить участок земли? очень сомневаюсь, что кто-то сам по себе подтянется к этому. Скорее автор еще более замкнется и будет жить там сначала в палатке, потом в избушке на курьих ножках как монах-отшельник.
Автор, я не хотела вас оскорбить, сравнивая со своей подругой. Моя подруга тоже смеется чужим шуткам, только вот своих нет, потому что для шуток надо подмечать смешное и часто уметь смеяться в том числе и над самой собой. Не быть обидчивой и тухнуть в своем мирке типа я интроверт и не умею говорить "ни о чем". Любая беседа, будь то друзья-коллеги или партнеры по бизнесу начинается с "ни о чем", потом уже, если возникает доверие и интерес, можно обмениваться переживаниями, делиться мыслями, советоваться.

Такие дела
#28

Да есть. Это я. Мне 31. С детства была скромной, тихой, молчаливой. Друзей у меня нет. Любимого человека тоже. Живу с родителями. Раньше были отношения, в студенческие годы. Но максимум пол года. Почти всегда меня бросали. Потому что скучная, не интересная. Как назло мне нравятся парни полная противоположность мне: общительные, веселые, лидеры по натуре, активные. Но такие на меня, понятно, не смотрят даже.
Хобби у меня - это чтение книг. Фильмы смотрю. Музыка и танцы. всегда сижу дома. Еще и работа на дому. Зимой могу неделю не выходить из дома.
Мне кажется я интроверт. Мне просто не нужно общение с другими людьми. Часто ловлю себя не мысли что мне лень говорить. Что-то спросят, а я отвечаю односложно "да", "нет". Люди этого не понимают-как это так, не любить разговаривать. А я очень даже понимаю.

Юлия
#29

Автор я тоже например в какой то степени одинокая,но не молчаливая.У меня есть муж,дочка 22 лет,но...дочка уже взрослая,муж как море-4 дня "штиль",в плане спокойный,вроде вникает в мои проблемы,сочувствует,а потом как "цунами"-крики,маты,возмущения.Тяжело ему со мной.Хорошие знакомые у меня есть,была лучшая подруга,но..10 месяцев назад ушла в вечность.Я такой человек,что слушать буду всех подряд,мне звонить можно в любое время,я никогда никого не "пошлю",а вот мне так делать нельзя.От этого наверное и страдает моя нервная система.Хотелось бы обрести себе подруг в другом городе или даже в другой стране.

Гость
#30

Ну и проблемы... я вот не испытываю совсем потребности в общении, больше 15 минут разговора для меня грузеж по полной, перевариваю только родных, и то лучше в тишине. Это же так прекрасно, тратить время на свои интересы, на себя и по желанию только на интересующие темы в интернете. Подруги все достали так, что я свела общение на нет. С ними очень скуууучно! Автор, у вас мужчины просто нет, как появится, вам самой это общение наскучит, ну реально же ни очем разговоры или сплетни. Спасибо интернету, без лишнего общения можно найти только то, что тебе нужно и никакой дружбы в довесок! Хотя было конечно время лет до 20, когда хотелось пообщаться, но потом понимаешь, что это пустая трата времени. Реально интересных людей практически нет, приятных и деликатных тоже. Нарциссы типа актеров, требующие зрителей, или проблемных, грузящих траблами и нуждающихся в том, чтобы повесится на твою шею и ехать в достатке. Оно вам надо?

Автор
#31
LI

вы реально советуете автору купить участок земли? очень сомневаюсь, что кто-то сам по себе подтянется к этому. Скорее автор еще более замкнется и будет жить там сначала в палатке, потом в избушке на курьих ножках как монах-отшельник.
Автор, я не хотела вас оскорбить, сравнивая со своей подругой. Моя подруга тоже смеется чужим шуткам, только вот своих нет, потому что для шуток надо подмечать смешное и часто уметь смеяться в том числе и над самой собой. Не быть обидчивой и тухнуть в своем мирке типа я интроверт и не умею говорить "ни о чем". Любая беседа, будь то друзья-коллеги или партнеры по бизнесу начинается с "ни о чем", потом уже, если возникает доверие и интерес, можно обмениваться переживаниями, делиться мыслями, советоваться.

Я тему создала, чтобы именно пообщаться с такими как я. может разобраться в себе.
Ну и почему же, я умею пошутить, в том числе и над собой, в интернете конечно легче получается, чем в живую. Я не понимаю почему вы меня постоянно сравниваете со своей подругой, все люди разные и у всех разные причины одиночества и другие различные проблемы.

242562
#32

я парень мне 27 лет, тоже одинок по жизни, до 15 лет был очень веселым и общительным, и безбашенным, а потом очень тяжело стало находить общий язык с людьми, в начале вроде общение идет, а потом люди не тянутся ко мне, вообще, никак. Дефектов речи нет, голос вроде нормальный, НО как я понял мне не хватает длинного языка без костей, быть рас*издяем, так сказать. В школе тяжело было находить общий язык, в универе тоже, на работах тоже. Я не такой как все по мышлению, я другой. Работаю дома, из интересов, музыка, комп, финансы. Не люблю работу продажников, менеджеров, прям не комфортно мне с людьми языком чесать.
На нормальную работа берут тех у кого внешность более менее и язык длинный.

Ученые говорят, если до 26 лет не обрел друзей, то их не будет никогда как таковых.
Вообщем я интроверт. Но мне изнутри столько всего хочется, ставь известным музыкантом к примеру.
С девушками проблемы, не могу я языком чесать, вот им со мной скучно, они лучше с рас*издяем будут мутить, понимая, что он бухает, курит. изменяет, НО они думают повзрослеет родится ребенок, и он станет серьезным. НО это не так как все мы понимаем.
Вообщем нереально нести такую ношу. Глядя на людей, которые языком чесать умеют, у них есть всё, и работа и связи и бабло и бабы.
Если у меня будет семья и сын. То я сделаю всё чтобы он был не таким как я. кажу ему забей на учебу, учись общаться с людьми, ходи в качалку с 15 лет, и все будет четко.

Гость
#33

Потому что ты меланхолик-интроверт. У тебя нет эмоций именно потому, что никуда не ходишь.

Гость
#34

ну я тоже ненавижу тупую болтовню ни о чем. На данный момент общаюсь только с мужем, родителями и одной коллегой на работе изредка вне работы (только потому, что у нас именно общие интересы оказались), еще с одной подругой переписываюсь в интернете раз в 2 недели и вижусь раз в полгода. Больше никаких друзей нет. Муж такой же как я, у него нет ни одного друга вообще, ни с кем не общается кроме меня и родных. Я была бы не против если бы мне встретился еще человек,с которым много общих интересов и возможно интересное общение на разные темы. А кто-то для глупой болтовни мне и не нужен вообще, меняться не хочу

londongrl
#35

Автор, вам просто люди неинтересны. Это как снобизм, что ли. Наверняка вы интересы "обычных" людей считаете скучными, приземленными, поэтому вам и сказать им нечего. Я сама, когда мне человек совершенно неинтересен, не знаю, что ему сказать.
Если вам действительно хочется стать более общительной - пытайтесь спуститься на землю и заинтересоваться людьми, которые вас окружают.

Гость
#36

Лично я не общительная с детства, да и мрачная сама по себе. В общем социофоб. Но мне комфортно без общения и друзей. Совершенно нормально живу. Отдушина моя в работе и различных хобби. Мне приходится общаться с людьми в силу профессии, но друзей нет. С коллегами неинтересно разговаривать. Для всех я просто не веселая и занудная.
Если же Вас беспокоит это, то надо пытаться найти общий язык с людьми, заинтересоваться неинтересным.

Екатерина
#37

Я считаю, что у Вас особый склад ума, незаурядный, а люди вокруг Вас проще и примитивнее, поэтому у вас нет взаимопонимания с ними. Ищите, думайте о хорошем, и Вы обязательно найдете друзей! И Вы такая не одна. Ни за что не расстраивайтесь и пытайтесь общаться со всеми подряд, даже если Вам не нравятся люди, мыслите позитивно и вырабатывайте привычку общаться!
А вообще у меня такая же проблема в новом городе, никак друзей не заведу. Но я пытаюсь быть коммуникабельнее и позитивнее.

Гость
#38

Автор, я вас очень понимаю. Мне 16 лет, никого нету:( Есть одна девочка с которой знакомы почти всю жизнь, но находимся далеко очень друг от друга и общение не такое все таки как было. А парня тем более никогда не было. Да и проблема в том что я неинтересная и душная, стараюсь работать над этим , но пока ещё никого нету

Гость
#39

Привет. Я хочу с вами пообщаться. Очень вас понимаю. Мне 16 лет и никогда не было друзей, были какие то люди сто лет назад но недолго с ними общалась. Есть одна подруга, но она в России я в другой стране и общаемся не так часто как раньше. Всегда себя ощущала одинокой, и сейчас. Даже парня никогда не было. Знаю конечно свою в этом проблему. Стараюсь исправляться, но пока никого нет. Душа рвется на куски от этого. Я вам желаю найти настоящих и преданных друзей. Дай Бог вам счастья

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: