Гость
Статьи
вам нравится когда …

вам нравится когда женщины смотрят на вас "тяжелым" взглядом?

зависть, просто не нравитесь, не одобряют ваш стиль, образ и т.д.?
мне становится очень некомфортно, даже если посмотревшая на меня подобным образом намного проигрывает мне внешне, в одежде и т.д., хотя казалось бы, должно быть наоборот приятно. мне комфортно только с теми, кому я нравлюсь, в частности в мужском обществе или если на меня смотрит приятная мне во всех отношениях девушка/женщина. а от негативного внимания я теряюсь. в связи с чем два вопроса - 1) у меня одной такое? может у кого-то было так раньше, а потом вы перестали в определенный момент, что вам помогло? 2) как перестать страдать фигней и наслаждаться любым вниманием?

принцесска
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы слишком хотите всем нравится

#2

Да может они просто от жизни устали, вот такой и взгляд. И к вам это не относится - они так же и на стену бы смотрели) Или, как вариант, те, что проигрывают, просто из зависти так стреляют взглядом? В любом случае всем нравиться невозможно) Вы так смешно рассуждаете, что чувствуете себя комфортно только тогда, когда нравитесь)) Так что успокойтесь. Я уверена, что и вам далеко не все нравятся. И вы со стороны не видите ведь, может, и вы буравите других взглядом???

принцесска
#3
Dancer

Да может они просто от жизни устали, вот такой и взгляд. И к вам это не относится - они так же и на стену бы смотрели) Или, как вариант, те, что проигрывают, просто из зависти так стреляют взглядом? В любом случае всем нравиться невозможно) Вы так смешно рассуждаете, что чувствуете себя комфортно только тогда, когда нравитесь)) Так что успокойтесь. Я уверена, что и вам далеко не все нравятся. И вы со стороны не видите ведь, может, и вы буравите других взглядом???

да одного же взгляда хватает, чтобы понять, как на тебя смотрят. к тому же я эмпат, как и многие интроверты.
часто бывали случаи, когда у женщин становилось злое лицо именно после взгляда на меня (например она ехала напротив меня в автобусе, смотрела скучающим взглядом в окно, потом увидела меня и выражение лица резко изменилось на неприятное, это никак не спишешь на показалось).

да, мне нравятся далеко не все, но я не смотрю на них, я наоборот отвожу взгляд, а не таращусь со скрытой агрессией во взгляде.

да, это ненормально, но это факт, меня выбивает из колеи даже чужой негативный взгляд, и именно поэтому я и спрашиваю совета. не одна же я такая, наверно

#4
принцесска

да одного же взгляда хватает, чтобы понять, как на тебя смотрят. к тому же я эмпат, как и многие интроверты.
часто бывали случаи, когда у женщин становилось злое лицо именно после взгляда на меня (например она ехала напротив меня в автобусе, смотрела скучающим взглядом в окно, потом увидела меня и выражение лица резко изменилось на неприятное, это никак не спишешь на показалось).
да, мне нравятся далеко не все, но я не смотрю на них, я наоборот отвожу взгляд, а не таращусь со скрытой агрессией во взгляде.
да, это ненормально, но это факт, меня выбивает из колеи даже чужой негативный взгляд, и именно поэтому я и спрашиваю совета. не одна же я такая, наверно

вы преувеличиваете. так как вы интроверт и эмпат (я тоже такая), то вы много думаете о мелочах, не стоящих внимания. и вам кажется то, чего нет. посмотрела на вас и взгляд стал злым? так может она просто вспомнила неприятность какую-то, а вы все на свой счет принимаете) так и до пси.хушки недалеко)
повторюсь: всем невозможно нравиться

мышь+
#5

Может, просто не стоит разглядывать людей?

принцесска
#6
Dancer

принцесска
да одного же взгляда хватает, чтобы понять, как на тебя смотрят. к тому же я эмпат, как и многие интроверты.
часто бывали случаи, когда у женщин становилось злое лицо именно после взгляда на меня (например она ехала напротив меня в автобусе, смотрела скучающим взглядом в окно, потом увидела меня и выражение лица резко изменилось на неприятное, это никак не спишешь на показалось).
да, мне нравятся далеко не все, но я не смотрю на них, я наоборот отвожу взгляд, а не таращусь со скрытой агрессией во взгляде.
да, это ненормально, но это факт, меня выбивает из колеи даже чужой негативный взгляд, и именно поэтому я и спрашиваю совета. не одна же я такая, наверно
вы преувеличиваете. так как вы интроверт и эмпат (я тоже такая), то вы много думаете о мелочах, не стоящих внимания. и вам кажется то, чего нет. посмотрела на вас и взгляд стал злым? так может она просто вспомнила неприятность какую-то, а вы все на свой счет принимаете) так и до пси.хушки недалеко)
повторюсь: всем невозможно нравиться

я именно что хочу избавиться от этого ощущения: мне комфортно, только когда меня любят. я вот наоборот хочу пройтись по улице, поймать неприязненный женский взгляд и внутренне ухмыльнуться, а мое настроение подскочило бы до небес.

принцесска
#7
мышь+

Может, просто не стоит разглядывать людей?

я не таращусь на людей, чего нельзя сказать о многих тех, кто смотрит на меня. посмотрела и отвела взгляд. но повышенный интерес ощущается же и кожей, и боковым зрением

мышь+
#9
принцесска

я не таращусь на людей, чего нельзя сказать о многих тех, кто смотрит на меня. посмотрела и отвела взгляд. но повышенный интерес ощущается же и кожей, и боковым зрением

Опасность - да. Но не случайные люди же, которые в вас что-то отметили

#10
принцесска

,

1. мне комфортно, только когда меня любят.
2. я вот наоборот хочу пройтись по улице, поймать неприязненный женский взгляд и внутренне ухмыльнуться, а мое настроение подскочило бы до небес.

насчет первого пункта: тут вы никого не удивили, всем это нравится.
второй пункт - это вы бросьте, это уже отклонения в вас, комплексы говорят

принцесска
#11
Dancer

принцесска,
1. мне комфортно, только когда меня любят.
2. я вот наоборот хочу пройтись по улице, поймать неприязненный женский взгляд и внутренне ухмыльнуться, а мое настроение подскочило бы до небес.
насчет первого пункта: тут вы никого не удивили, всем это нравится.
второй пункт - это вы бросьте, это уже отклонения в вас, комплексы говорят

желание наслаждаться вниманием - комплекс? а я думала это норма

имя
#13

тест

#14
принцесска

Dancerпринцесска,

желание наслаждаться вниманием - комплекс? а я думала это норма

вы хотите наслаждаться вниманием ВСЕХ, положительным вниманием. это комплексы. это НЕнормально. если у человека более-менее адекватная самооценка, а не заниженная или завышенная, то ему будет приятно, когда он нравится другим, а если не нравится, он спокойно это воспримет, равнодушно. вы же хотите на пьедестал. это комплексы

принцесска
#15
Dancer

принцесскаDancerпринцесска,
желание наслаждаться вниманием - комплекс? а я думала это норма
вы хотите наслаждаться вниманием ВСЕХ, положительным вниманием. это комплексы. это НЕнормально. если у человека более-менее адекватная самооценка, а не заниженная или завышенная, то ему будет приятно, когда он нравится другим, а если не нравится, он спокойно это воспримет, равнодушно. вы же хотите на пьедестал. это комплексы

ок, все так. но я тут не ради диагноза, я хочу, чтобы мне дали толковый совет

Гость
#16

да, есть такое...... мало того тяжелым взглядом, так еще и дооолго... так и хочется сказать... На мне что, зеркало висит???

принцесска
#17
Гость

да, есть такое...... мало того тяжелым взглядом, так еще и дооолго... так и хочется сказать... На мне что, зеркало висит???

ну, и при этом неловко себя ощущаю я, хотя это она ведет себя как колхозница

#18
принцесска

ок, все так. но я тут не ради диагноза, я хочу, чтобы мне дали толковый совет

я и дала вам толковый совет еще вначале - перестаньте об этом думать, всем нравиться невозможно, поэтому выкиньте ду.рь из головы. вот и весь совет

принцесска
#19
Dancer

принцесска
ок, все так. но я тут не ради диагноза, я хочу, чтобы мне дали толковый совет
я и дала вам толковый совет еще вначале - перестаньте об этом думать, всем нравиться невозможно, поэтому выкиньте ду.рь из головы. вот и весь совет

в моем случае такие советы из оперы "хочешь быть счастливым будь им" не работают. они только для успешных пабликов вконтакте годятся. тут сложнее

#20
принцесска

в моем случае такие советы из оперы "хочешь быть счастливым будь им" не работают. они только для успешных пабликов вконтакте годятся. тут сложнее

а можно узнать ваш возраст? я думаю, 25 вам нет, иначе такие мысли вряд ли вас бы беспокоили. вы бы уже давно ими "натешились") после 25 обычно приходит успокоение в плане "хочу нравиться всем". а у кого-то и раньше. вам, видимо, лет 20 от силы?

принцесска
#21
Dancer

принцесска
в моем случае такие советы из оперы "хочешь быть счастливым будь им" не работают. они только для успешных пабликов вконтакте годятся. тут сложнее
а можно узнать ваш возраст? я думаю, 25 вам нет, иначе такие мысли вряд ли вас бы беспокоили. вы бы уже давно ими "натешились") после 25 обычно приходит успокоение в плане "хочу нравиться всем". а у кого-то и раньше. вам, видимо, лет 20 от силы?

25.5 даже

принцесска
#22
Dancer

принцесска
в моем случае такие советы из оперы "хочешь быть счастливым будь им" не работают. они только для успешных пабликов вконтакте годятся. тут сложнее
а можно узнать ваш возраст? я думаю, 25 вам нет, иначе такие мысли вряд ли вас бы беспокоили. вы бы уже давно ими "натешились") после 25 обычно приходит успокоение в плане "хочу нравиться всем". а у кого-то и раньше. вам, видимо, лет 20 от силы?

я вам больше скажу - я красиво танцую и люблю выступать, занимаюсь свободно в зале, меня повысили по должности, и при этом я вот такая вот

#23
принцесска

25.5 даже

а как в плане отношений? счастливы в личной жизни?
просто если вам уже 25, есть любящий парень (а может, и муж), тогда никакие взгляды вас не должны смущать по идее. ибо тогда это уже кабзец.

принцесска
#24
Dancer

принцесска
25.5 даже
а как в плане отношений? счастливы в личной жизни?
просто если вам уже 25, есть любящий парень (а может, и муж), тогда никакие взгляды вас не должны смущать по идее. ибо тогда это уже кабзец.

сейчас я одна, но отношения были. кстати когда я с подругой, парнем (в прошлом), то мне комфортно. такая фигня только когда я одна

#25

вижу, вы создали еще одну тему. прочла и ее. понятно, как я и говорила, вы придумываете себе, накручиваете себя. как говорится, "обжегшись на молоке...". так и у вас. а если вас предавали бы мужчины, вы бы тогда и женщин, и мужчин невзлюбили? проблема в вас

Гость
#26

разводка

Гость
#27

вам к психологу нужно

принцесска
#28
Dancer

вижу, вы создали еще одну тему. прочла и ее. понятно, как я и говорила, вы придумываете себе, накручиваете себя. как говорится, "обжегшись на молоке...". так и у вас. а если вас предавали бы мужчины, вы бы тогда и женщин, и мужчин невзлюбили? проблема в вас

естественно я не считаю всех мужчин ангелами. всякие есть. и не любое мужское внимание мне приятно, от липких взглядов некоторых аж противно. но почему-то мне комфортнее в обществе мужчин, так как среди мужчин все же большинство спокойные и адекватные, и взгляды чаще заинтересованные

Ага
#29
принцесска

сейчас я одна, но отношения были. кстати когда я с подругой, парнем (в прошлом), то мне комфортно. такая фигня только когда я одна

Ничего, это пройдет. Такими взглядами смотрят на симпатичных молодух. А в 25,5 Вы выглядите, наверное, лет на 20. Вот и завидуют, и одаривают такими взглядами. Лет через 10 Вы перестанете на себе их ловить, на Вас будут смотреть как на стену не только бабы, но и мужики.

принцесска
#30
Ага

Ничего, это пройдет. Такими взглядами смотрят на симпатичных молодух. А в 25,5 Вы выглядите, наверное, лет на 20. Вот и завидуют, и одаривают такими взглядами. Лет через 10 Вы перестанете на себе их ловить, на Вас будут смотреть как на стену не только бабы, но и мужики.

эх россия, только тут такое презрительное отношение к женщинам за 30. а ведь в 30 можно быть даже красивее и эффектнее чем в 20. к слову моя мама нечто подобное, что у меня, всю свою жизнь наблюдает, на нее также обращают много внимания что мужчины, что женщины, от мужчин комплименты и улыбки, от женщин злость в глазах. вот только мама железобетонная, ей дела нет до чьего-то шипения. меня вот природа таким не одарила

#31

Вы знаете, я бывает засмотрюсь на кого-нибудь, просто потому что красиво одет(а) или харизма какая-то есть, а сама в своих мыслях... понимаю, что со стороны может весьма бесцеремонно смотреться, но Вы, автор, поверьте, что не все из зависти или зла Вам желают. Просто еще есть такие растяпы как я:))

принцесска
#32
Anetta

Вы знаете, я бывает засмотрюсь на кого-нибудь, просто потому что красиво одет(а) или харизма какая-то есть, а сама в своих мыслях... понимаю, что со стороны может весьма бесцеремонно смотреться, но Вы, автор, поверьте, что не все из зависти или зла Вам желают. Просто еще есть такие растяпы как я:))

меня не напрягает внимание с оттенком интереса.
я не писала что обязательно зависть, но поверьте, доброжелательности в таких взглядах нет

Гость
#33

Автор, прекратите гипнотизировать людей своим оценивающим взглядом, вы же ни одного прохожего не пропустите. Этот так посмотрел, этот сяк, откуда вам известно кто как смотрит, если вы по дороге размышляете, любуетесь небом, деревьями, витринами и т.д. Если бы на меня уставились так, как смотрите на людей вы, я бы тоже ответила тяжелым взглядом.

Боня
#34
принцесска

эх россия, только тут такое презрительное отношение к женщинам за 30. а ведь в 30 можно быть даже красивее и эффектнее чем в 20. к слову моя мама нечто подобное, что у меня, всю свою жизнь наблюдает, на нее также обращают много внимания что мужчины, что женщины, от мужчин комплименты и улыбки, от женщин злость в глазах. вот только мама железобетонная, ей дела нет до чьего-то шипения. меня вот природа таким не одарила

Вот и я когда вижу женщины на меня смотрят (и 90 % с каким-то негативом, перекошенной мордой)-значит, выгляжу хорошо. А если соберу волосы в пучочек, джинсики с маечкой, без макияжа-действительно как сквозь стену.

Гость
#35

Все эти презрительные мины и оценивающие взгляды - элементарная невоспитанность и дурной тон. Скрывать свои эмоции и следить за мимикой несложно, было бы желание. Ну и опять же пресловутое женское соперничество, кто-то затмит не дай бог меня, королеву.

Гость
#36

А я такую вещь заметила: когда из за границы в Москву приезжаю и куда то еду, то на меня пялятся все,просто все, прям разглядывают, хотя я
1. Не красавица
2. Одета "никак", ничего дорогого или интересно выглядящего
Это заметили даже те, кто со мной рядом шел
Проходит где то неделя и снова все нормально. Абсолютно уверена, что мне не кажется,иногда просто реально некомфортно становится. В чем причина пока не разгадала еще.
Так что охотно верю автору, что она чувстствует, что ее разглядывают, это вы уже спросите у тех, кто к вам доброжелательно настроен, что в вас такого особенно и чем вы вызваете эти взгляды

Гость
#37

Раздражают больше серые бесформенные-клухи идущие вместе со своими попердышами мужиками, будто я на их вонючее ч6ма претендую, это их халявщики ищущие кому бесплатно присунуть, сесть на теткинскую шею, с помятыми перекошенными мордами от жизненных реалий с оттенками опохмела и в эмоциях ярко-выраженной собственной лени. Стараюсь вообще уже не смотреть на таких. Может для них это подарок жизни, а мне приятно вдвойне, не видеть их злобных перекошенных рож.

Гость
#39

Есть такие, кто реально злится, если другая тетка хорошо выглядит... Выделяется из общей массы в хорошем смысле:) В связи с этим я поняла, что я ещё добрая - никаких злобных мыслей по поводу того, что кто-то выглядит лучше меня, у меня никогда не было... Я только могла подумать: " Надо же, какая молодец, надо и мне привести себя в порядок!":)) А есть тетки (и девки) кто реально бесится, может начать оскорблять и всячески злобствовать, ну вы сами знаете - у них это называется "опустить королевишну":)) вот такие и бросают тяжёлые и испепеляющие взгляды...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема