Гость
Статьи
Как перестать думать о …

Как перестать думать о тех, кому нет до вас никакого дела?

Частенько замечала, люди подают какую-то надежду, напишут письмо, или на улице встретят - с расспросами "как дела?" Некоторые даже пытаются познакомиться, задают много вопросов. И кажется, что они действительно тобою заинтересованы. (например в какой-то организации по-типу кружок какой-то там (типа йоги, буддизм, баптизм, и так далее)... Они берут твой номер телефона. Им пишешь - а они не отвечают. Если на улице случайно встретишь, или придешь - извиняются, за то, что не ответили, тут же одевают улыбку и спрашивают как дела, все ли хорошо. Я не понимаю зачем так делать? Зачем подавать надежду? Если им все равно, зачем делать вид, что им есть дело до нас? Как перестать думать о тех людях, которые подают надежду и пропадают? И, главное, только я забываю о них спустя много месяцев - живу себе спокойно, они вдруг объявляются, пишут, звонят, я опять думаю, что они и вправду заинтересованы, я иду к ним на встречу, но снова все повторяется!!! Зачем они так? Как быть? Как их забыть раз и навсегда? Речь идет не о мужчинах, а о людях(взрослых и опытных) по-интересам, по кругу, в какой-то среде. Или я что-то не понимаю?

Гость
23 ответа
Последний — Перейти
Знайка
#1

А вы женщина ? молодая ? Вы с кем живёте? вам не хватает общения и друзей?

Гость
#2
Знайка

А вы женщина ? молодая ? Вы с кем живёте? вам не хватает общения и друзей?

именно так

Гость
#3

Живите своей жизнью.Тогда станет пофик на этих знакомых.У этих людей активная жизнь,семья,любовь,дружба,интересы.Вы находитесь вне их орбиты.И они ведь не обязаны вас развлекать.Ну поообщались с вами поверхностно и что? Откуда беруться ваши завышенные ожидания?Мы все для всех пустое место в принципе.Мы нужны только родным и близким друзьям.С ними и стройте отношения.

Гость
#4

Вся проблема в том, что они сами подают надежду. Они показывают повышенный интерес, задают много вопросов, кстати и личных тоже. Не просто поверхностно. Зачем они это делают? Ради чего? А потом, когда находишься вне их круга, то они даже не отвечают на сообщения. Но, если случайно их встретишь, то начинают активно извиняться, что не ответили. Начинают активно расспрашивать, а как у вас дела? что нового? Что-то вы у нас не были давно, приходите. Как приходишь, снова общение, повышенный интерес, а затем снова все повторяется. Дело в том, что мы родителям своим не нужны, так как у них своя жизнь, у папы своя жена, семья, у мамы тоже своя. А ожидания как раз берутся из того, что они сами показывали интерес. Ладно, скажу что, это люди, которые живут по Библейским принципам, вот я и подумала, что они действительно заботятся о нас. Зачем тогда им надо было улыбаться во весь рот, и задавать массу вопросов и знакомиться, брать телефон, адрес? Они задавали много личных вопросов. Кто чем болен, где работает, кем, возраст, где живет, и так далее......

.
#5

автор прилипала ,банный лист

Гость
#6

Я не прилипала. Я вообще их не трогала. Они сами подходили и задавали массу вопросов. Как дела? Где работаете? Есть ли дети, и ходят ли они в сад или школу? Кем работаете? Что делаете? Где живете, адрес? Сколько вам лет? Чем болеете? Как здоровье? Что нового? Какие хобби? Чем увлекаетесь? У одного родителя моего тоже массу вопросов задали, по его работе, по жизни. И в итоге что? Это мы прилипалы? Мы сидели тихо и спокойно и ни с кем не общались, слушали лекции, так бы и ушли, не пообщавшись, если бы не они. Они дали нам телефон, чтобы писать и звонить. И что в итоге? Они изчезли. Пишешь - не отвечают. Приходишь туда - каются, что не ответили, что якобы им стыдно, опять показывают жаркий интерес. Потом снова пишешь - не отвечают. Молчат. На улице случайно встретила человека оттуда, так этот человек ко мне подошел на улице, и начал задавать массу вопросов с улыбкой до ушей, как у вас дела? мы так рады вас видеть? что у вас нового? что-то вы к нам не приходите, приходите! Мы вас ждем! А если пишешь - никакого ответа. Или на звонок. Я естественно перестала писать. И звонить. Если они не хотят дружить, то зачем так себя вести, как будто они хотят дружить? Зачем подавать надежду? Я переживаю сильно, и хочу забыть об этих людях... думать о чем-то хорошем. Перестать думать о них, и переживать...

Гость
#7

автор, то, что вы описали, что якобы вами интересуются, всего лишь ваши домыслы - это ВАМ показалось.
а вот если бы вы о мужчинах написали - я бы как раз поняла, т.к. у них как раз бывает такое часто - внимание поначалу, свидания, а потом резко пропадают(

Гость
#8

вы не поняли меня, мне не показалось, они действительно общались и старались подружиться. Но за стенами организации, они не отвечали на смс и звонки. Потом, при встрече извинялись, и делали вид, что сильно заботятся. ДО сих пор не понимаю, ЗАЧЕМ так делать? Мне надоело думать о них! Я хочу перестать о них думать, я хочу думать о чем-то хорошем! Мысли вертятся, я спрашивала как о них забыть? И не нашла ответа, впрочем меня и тут игнорируют! прям как проклятье какое-то!

Гость
#9

Дело в том, что люди дружелюбие принимают за слабость и к такому человеку быстро остывают. Им скучно с теми кто ищет их общения. Это почти как в любви.

Гость
#10

Вот что я нашла по этому поводу: Это называется «бомбардировка любовью». Обычно, сектанты ищут людей молодых и переживающих какой-то кризис в жизни. Затащить к себе человека с улицы бывает достаточно непросто, но если он с кем-то поссорился или у него сложности с родителями, или он учится в чужом городе, где еще не успел завести новых знакомств – тут-то самая пора сыграть на этом и привести новичка в эту организацию.

У молодого человека часто идет ломка характера, его обуревает масса юношеских комплексов, а тут встречаются люди, которые, как ему кажется, искренне хотят с ним пообщаться. На самом деле эти достаточно опытным членам секты поручается его опекать.

«Бомбардировка любовью» – это грубая лесть и попытка сыграть на тщеславии, которое есть у каждого человека. Новичку постоянно льстят, делают комплименты, охотно смеются каждой его шутке, все время говорят, какой он умный и замечательный, как хорошо он сделал, что снова пришел. Это нравится почти всем, особенно неуверенному в себе молодому человеку или закомплексованной девушке.

Гость
#11

Какая еще бомбардировка? Что вы себе придумываете? Люди деньги зарабатывают. При чем тут конкретно вы? Им на вас начхать с высокой колокольни, пришли домой и забыли. Когда кассир в супермаркете здоровается - тоже за выражение крайней любви это принимаете? Зануда какая-то, в самом деле.

Гость
#12

нет, там все бесплатно. они стесняются брать денег за проведенный вместе вечер, так что это не то, что вы думаете. Но, я склоняюсь к мнению, что им главное затащить посетителя, поэтому они так себя и ведут. К сожалению, я уже пожалела, что вообще туда пошла. Это было ошибкой... корю себя... но потом передумываю, опять иду, надеюсь.... но теперь я поняла

Гость
#13

Короче это был "наигранный интерес", чтобы привлечь больше людей к себе в группу. Вот и все. В общем я сделала выводы, что надо быть настороже и не доверять никому...

Гость
#14
Гость

Короче это был "наигранный интерес", чтобы привлечь больше людей к себе в группу. Вот и все. В общем я сделала выводы, что надо быть настороже и не доверять никому...

Вы в какую-то секту вляпались. Если не берут деньги, это еще ничего не значит. Промоют мозги и будете так же к людям на улице с вопросами приставать или бесплатно вкалывать на эту организацию. Бегите оттуда.

Гость
#15

вот самой интересно,как отшить тех,до кого мне нет дела? посоветуйте..знакомая давняя прилипла,считает меня своей подругой-смс-ки пишет,звонит приглашает увидеться и тд..я на смс отвечаю односложно,кратко или вообще не отвечаю,номер ее в чс, вк не захожу спецом и все не понимает!! ну как так??? где гордость??

Гость
#16
Гость

Вы в какую-то секту вляпались. Если не берут деньги, это еще ничего не значит. Промоют мозги и будете так же к людям на улице с вопросами приставать или бесплатно вкалывать на эту организацию. Бегите оттуда.

спасибо, секта или нет, не знаю. я бы не стала так называть. я нашла информацию в интернете, о том, что в сектах "наигранно" интересуются личностью новичка, задают ему много вопросов, говорят - ну все, друзья навсегда. друзья навеки. с охами и ангельскими личиками. Как только ты находишься дома - им до тебя никакого дела нет. А, придешь - снова начинается, ну как у вас дела, что нового, все ли хорошо. Потом снова - 0 внимания. А уж если на улице встретишь, случайно, то они снова словно ангелы на небесах, рады вас видеть, задают вопросы, о том как дела, все ли впорядке. Приходите к нам. А не видят - нет никакого дела. Я все вчера осознала, и поняла, что это все было специально и "наигранно". Жаль, но я уже успокоилась, это был опыт, очень хороший опыт :) Впредь надо быть осторожней. И на личные вопросы не отвечать.

Гость
#17
Гость

вот самой интересно,как отшить тех,до кого мне нет дела? посоветуйте..знакомая давняя прилипла,считает меня своей подругой-смс-ки пишет,звонит приглашает увидеться и тд..я на смс отвечаю односложно,кратко или вообще не отвечаю,номер ее в чс, вк не захожу спецом и все не понимает!! ну как так??? где гордость??

К вам тянется человек, ей вы интересны, она считает вас вашей подругой. Если она вам не угрожает ничем. А то бывает дружат девченки, и одна пристает так сильно,и не дает учиться, что та обязана отгородиться, чтобы провести время на учебе. Но она еще сильнее названивает, и потом уже сыплет угрозы, - вот тогда, надо игнорировать по полной. А если нет угроз, и человек к вам расположен положительно, то зачем отшивать? Обьясните ей, что у вас не так много времени на общение, что у вас есть еще много дел, и скажите какие дела. Посоветуйте ей выйти замуж и родить, вот тогда точно ей будет не до вас.

Гость
#18

Вот честно, я сама ни к кому не пристаю уже давно, и не пишу. Но те люди, про которых я писала, сами проявили ко мне интерес, и сами назвали нас друзьями, поэтому я и писала им. Но, это было не искренне. Я к сожалению этого не поняла сразу. Теперь раскаиваюсь. Вообще я чуть было не обиделась на весь мир.

Гость
#19
Гость

К вам тянется человек, ей вы интересны, она считает вас вашей подругой. Если она вам не угрожает ничем. А то бывает дружат девченки, и одна пристает так сильно,и не дает учиться, что та обязана отгородиться, чтобы провести время на учебе. Но она еще сильнее названивает, и потом уже сыплет угрозы, - вот тогда, надо игнорировать по полной. А если нет угроз, и человек к вам расположен положительно, то зачем отшивать? Обьясните ей, что у вас не так много времени на общение, что у вас есть еще много дел, и скажите какие дела. Посоветуйте ей выйти замуж и родить, вот тогда точно ей будет не до вас.

она замужем,двоих родила и сидит в декрете!!и у нее много времени меня донимать,понимаете? мне с ней не интересно,потому что она младше меня,не далекая, ну короче я к ней не тянусь..но не хочу резко отрезать..вот и терплю,может за третим пойдет вообще времени не будет

Гость
#20
Гость

вот самой интересно,как отшить тех,до кого мне нет дела? посоветуйте..знакомая давняя прилипла,считает меня своей подругой-смс-ки пишет,звонит приглашает увидеться и тд..я на смс отвечаю односложно,кратко или вообще не отвечаю,номер ее в чс, вк не захожу спецом и все не понимает!! ну как так??? где гордость??

может, у нее к вам какое-то дело?

Гость
#21
Гость

может, у нее к вам какое-то дело?

нет у нее ко мне дел, просто ей скучно и думает раз типа давно знакомы,значит можно ко мне залипать сколько угодно,а мне своя жизнь интересна,другие люди,свои увлечения! зачем мне тратить время постоянно на какие-то чаи и посиделки с чужими детьми? у нее своя семья-пусть муж ее развлекает с детьми,как не дойдет до нее уже

ГостьЯ
#22

Автор,я такая же ,как и вы. И все эти переживания от нехватки общения ,настоящих друзей рядом ,любви,доброты. Ну и от особенностей характера. Если взять ,к примеру работу,я у коллег интересовалась их жизнью. Не путать с назойливостью . Например ,у одной ребенок отравился ,я спрашивала ,как он себя чувствует. Не просто бросила на ходу вопрос и пошла себе дальше работать ,а выразила заинтересованность. А когда 2 дня назад у моего ребенка были проблемы со здоровьем,в связи с чем я не вышла 1 день на работу ,та же сотрудница даже не спросила ничего о моем ребенке ,хотя знала причину моего отсутствия. Поинтересовался только 1 сотрудник,и отдел кадров. теперь я точно также не буду "интересоваться "чужими проблемами. Пришла,отработала,ушла. Здесь верно пишут,мы никому не нужны,кроме близких . Поэтому надеваем маску безразличия,и думаем только о том,что касается нас. Если брать работу ,все вопросы и обсуждения только по работе . Где надо натянуть улыбку,с кем то холодная вежливость,а с отдельными личностями и жестче,если это будет необходимо. Не переходить границ делового общения,не позволять садиться на шею.Я стала интересоваться людьми,которым интересна я. Зачем тратить ресурсы,энергию ,время на тех ,кому ты нах не нужен.

Гость
#23

Если ты - дура, то никак.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: