Гость
Статьи
"Я классная". Как …

"Я классная". Как вернуть это?

У меня не было проблем с самооценкой пока я не попала в коллектив, где меня просто морально "разломали", а потом ещё и парень добавил, а потом меня выперли из Универа. В итоге, у меня внутренняя убеждённость, что я "не такая", "странная", хотя объективно мозгом понимаю, что я лучше других: больше работаю, уже похудела нормально, есть и деньги, и работа, и внешность. Но я не могу вообще в коллективе себя проявлять. У меня остался комплекс. С парнями не могу нормально общаться, кажется что их тошнит от меня. Как вернуть себе самооценку? Как снова именно почувствовать что я на самом деле классная?

Ира
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

«Я лучше других» - умерьте свой эгоизм. Вы не лучше и не хуже других. Каждый человек индивидуален.

Александра
#2

Видимо в коллективе есть свои "звездочки" которые считают себя лучше всех остальных, которые вас и спустили с небес на землю.

Гость
#3

Мозгом ты понимаешь что лучше других...ты одна это понимаешь, аобщество тебе доказывает, что ты чмошшница

Zzzzz
#4

Автор, по вашим критериям, "вы лучше других", у "других" - свои критерии и это нормально, в любом коллективе есть конкуренция, а то, что вы валите все свои комплексы в кучу из-за неудач в личной жизни и проблем в университете - это самое простое, свалить все на обстоятельства.
Не гонитесь вы за уровнем "лучше других", проще жить станет, да и голову не будете забивать надуманными комлексами.

Гость
#5

Это пройдет, когда вы станете старше. Я тоже в молодости не могла определиться, я *** или суперзвезда никем не открытая. Подросла и поняла, что нормальная, со своей индивидуальностью. И в этом и похожесть на остальных и уникальность. Ставьте цели, добиваетесь их, самооценка подтянется.

Гость
#6

где вы работаете не получив образования?

Гость
#7

Никак. Проходит с возрастом :) Вместо этого приходит понимание, что ты не лучше и не хуже других.

Гость
#8

Вы такая же все другие люди. Смиритесь с этим.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: