Гость
Статьи
Вопрос для дам 30+

Вопрос для дам 30+

Дамы 30+, какие бы советы вы дали юным девушкам 18-20 лет? Чего вы не знали в том возрасте, но знаете сейчас и эти знания пригодились бы в том возрасте? И да, как выбирать избранника? Как понять, что он, 20-летний парень, в будущем будет хорошим семьянином, ну и обеспеченным естественно? И над чем нам нужно работать в этом возрасте, чтобы не жалеть после 30? Спасибо!

Виктория
112 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Больше работать и бабок зарабатывать !

Гость
#2

представила, какой дамой авторша будет в 30+, тетка теткой

блэт
#3
Гость

представила, какой дамой авторша будет в 30+, тетка теткой

Судя по её рассуждениям, она там уже давно тетка тёткой.

Гость
#4
блэт

представила, какой дамой авторша будет в 30+, тетка теткой

Судя по её рассуждениям, она там уже давно тетка тёткой. ты уже давно тетка, Че за других переживаешь

Автор
#5
блэт

Судя по её рассуждениям, она там уже давно тетка тёткой.

я то как раз девочка девочкой, которая бы послушала интересные советы
А вы как старая корга брюзжите лол

Гость
#6
Автор

я то как раз девочка девочкой, которая бы послушала интересные советы
А вы как старая корга брюзжите лол

четы её слушаешь, она давно обабилась уже.

Алина
#7

Мой главный совет всем девушкам - учись, работай, зарабатывай , чтобы никогда ни от кого не зависеть! Никогда не садись дома под опекой мужа, рассчитывай только на себя.

Гость
#8

выйти замуж за молодого иностранца и свалить из этой жжжопы мира

Гость
#9
Гость

четы её слушаешь, она давно обабилась уже.

Ты её проткнул и не женился! Видишь, автор, какие мужики бывают.

Гость
#10

Мама чему научила?

Правда
#11

Ну до 25 гулять, потом с 25 до 30 искать мужика. Умный мужик и рукастый отличный мужик. С квартирой искать, после 30 тяжко замуж выйти... Занимайся спортом, правильно питаться, со вкусом одевать себя, качать свой мозг.

Странный
#12

Держитесь за ум , а не за член ! Не связывайтесь со жмотами пополамщиками ,и вообще с теми, кто ради вас ни на что не готов

Гость
#13

Женщина должна стать независимой. Т.е. она должна знать, что в отсутствие мужчины сможет жить достойно и самостоятельно. Для этого нужно образование и работа.

Гость
#14
Гость

выйти замуж за молодого иностранца и свалить из этой жжжопы мира

Это глупейший совет, который можно дать. Вероятно вам самой лет 20.

Гость
#15
Гость

представила, какой дамой авторша будет в 30+, тетка теткой

+1000000
авторша потеряна для общества

Гость
#16

Учить языки, следить за здоровьем, быть рисковее в работе. Не страдать из-за мужиков.
Нормального мужа распознать несложно.
Парня с большим потенциалом и правильными семейными установками видно сразу.
Главное уметь его заинтересовать

Гость
#17
Алина

Мой главный совет всем девушкам - учись, работай, зарабатывай , чтобы никогда ни от кого не зависеть! Никогда не садись дома под опекой мужа, рассчитывай только на себя.

Мне 40, считаю этот коммент правильным.Добавлю только еще живите по совести, а то потом жизнь с горьким привкусом будет

Гость
#18

Хорошо зарабатывай и не возлагай больших надежд на замужество. В основном молодняк на этом шеи ломает. В 23-25 бегают с детьми, разведенные и ищут новую шею, чтобы выжить. Весь вклад в себя, свое образование и развитие.

Гость
#19

Научиться принимать подарки и не считать, что если приняли подарок, то вы должны мужчине)
Еще не дарить самой никогда мужчинам дорогие подарки)
Еще понимать, что мужчина вам ничего не должен, но если он вам что-то делает, то уметь за это благодарить. Не стремится все делать самой и показывать какая вы крутая и сама все можете) сила женщины в ее слабости)

Гость
#20

Научиться принимать подарки и не считать, что если приняли подарок, то вы должны мужчине)
Еще не дарить самой никогда мужчинам дорогие подарки)
Еще понимать, что мужчина вам ничего не должен, но если он вам что-то делает, то уметь за это благодарить. Не стремится все делать самой и показывать какая вы крутая и сама все можете) сила женщины в ее слабости)

Гость
#21

Обращайте внимание прежде всего, чтобы парень был щедрый. Чтобы заботился о вас. Жадных отметайте сразу. На первом свидании пригласил "погулять по парку" или "попить голый кофе" - в лес такого.

Гость
#22

Учитесь слышать и слушать мужчину! Никогда не надейтесь, что можете изменить мужчину! Развивайте в себе женственность и умение вдохновлять мужчину. Ну а образование, воспитание, манеры поведения и внешний вид у вас всегда должны быть на высоте

Гость
#23
Гость

Хорошо зарабатывай и не возлагай больших надежд на замужество. В основном молодняк на этом шеи ломает. В 23-25 бегают с детьми, разведенные и ищут новую шею, чтобы выжить. Весь вклад в себя, свое образование и развитие.

Ага, в декрете всё равно ваша карьера полетит к чертям, так что прежде всего нужно искать хорошего надёжного мужа.

Лика
#24

А тут все зависит какая у тебя база. Если, допустим, тебе повезло и тебе купили квартиру, ну, или , ты знаешь, что потом купят, то отрывайся на всю катушку: заграницы, клубы, шмотки и т.д. как ни крути, а нормальному человеку по молодости надо гулять.

Гость
#25
Гость

Научиться принимать подарки и не считать, что если приняли подарок, то вы должны мужчине) Еще не дарить самой никогда мужчинам дорогие подарки) Еще понимать, что мужчина вам ничего не должен, но если он вам что-то делает, то уметь за это благодарить. Не стремится все делать самой и показывать какая вы крутая и сама все можете) сила женщины в ее слабости)

проблематично принимать подарки если считать что никто никому ничего не должен. Не намастЭ

Гость
#26
Гость

Ага, в декрете всё равно ваша карьера полетит к чертям, так что прежде всего нужно искать хорошего надёжного мужа.

В декрете моя карьера продолжалась:) умишко качайте и сможете многое себе позволить и во время декрета:)

Гость
#27
Гость

Научиться принимать подарки и не считать, что если приняли подарок, то вы должны мужчине) Еще не дарить самой никогда мужчинам дорогие подарки) Еще понимать, что мужчина вам ничего не должен, но если он вам что-то делает, то уметь за это благодарить. Не стремится все делать самой и показывать какая вы крутая и сама все можете) сила женщины в ее слабости)

проблематично принимать подарки если считать что никто никому ничего не должен. Не намастЭ проблематично принимать подарки, если никто не дарит

Гость
#28

не предавать свою мечту; иметь заначку; не полагаться на мужа особо, т.к. институт брака разрушен, скорее всего он не станет опорой

Гость
#29
Гость


В декрете моя карьера продолжалась:) умишко качайте и сможете многое себе позволить и во время декрета:)

и чем ты занималась в декрете?!? Дай угадаю, ты знаешь мильон языков и переводила что-то ... Ахааааппа

Гость
#30

1. Обращайте внимание как мужчина относится к другим людям и к своим родным: хамит, обзывает, завидует коллеге, начальнику - рано или поздно достанется и вам. Порядочный воспитанный человек должен быть порядочным и воспитанным не только по отношению к вам, но и к остальным людям (иначе порядочный к вам это пока только притворяется).
2. Посмотрите по ситуации насколько он готов вам помочь - да, банально съездить за лекарством, отвезти вас к врачу, проводить домой! (это вообще даже не обсуждается!)
3. Если он игроман - компьютерные игры, наркотики, даже легкие, пиво типа хотя бы по выходным, курит - сразу мимо. С годами это только усугубится.
4. Чем он занимается в свободное время? Если как в п.3 - то он потерян. А если учит языки, ходит на курсы, читает умные книжки, получает вторую вышку - это ваш вариант.

Гость
#31
Гость

проблематично принимать подарки если считать что никто никому ничего не должен. Не намастЭ

Как раз наоборот) никаких проблем) это желание мужчины вам подарить а у вас или есть желание принять и поблагодарить или нет. Но, мужчина реально, не должен. Когда давить на должен, ничего не получите. Никто не любит быть в должниках. Куда приятней делать все по собственному желанию!

Гость
#32

Да не слушай ты никого, сейчас тебе разведёнки насоветуют тут

Гость
#33
Гость

Обращайте внимание прежде всего, чтобы парень был щедрый. Чтобы заботился о вас. Жадных отметайте сразу. На первом свидании пригласил "погулять по парку" или "попить голый кофе" - в лес такого.

Ошибка)) наоборот, на первом свидании надо делать вид, что вам нет дела до его денег)))

118354
#34
Гость

и чем ты занималась в декрете?!? Дай угадаю, ты знаешь мильон языков и переводила что-то ... Ахааааппа

Милочка взрослей! :))) а нет! Беги мужа ищи и в будущем пополнишь легион матерей-одиночек, которых сейчас уже около 6.млн официально:))) Умные мужчины-выбирают таких же женщин себе,, а ТПшки уже вышли из моды:) Диванные болонки уже никому не нудны. Ну разве что поразвлечься. чао, пупсик:)

Гость
#35
Гость

Как раз наоборот) никаких проблем) это желание мужчины вам подарить а у вас или есть желание принять и поблагодарить или нет. Но, мужчина реально, не должен. Когда давить на должен, ничего не получите. Никто не любит быть в должниках. Куда приятней делать все по собственному желанию!

А если у него не будет желания, реакция последует? Вот зачем вам его подарки в принципе? Сами же вы лучше понимаете, че надо. А мужчине разжёвывать нужно, не?

Гость
#36
Гость

Ошибка)) наоборот, на первом свидании надо делать вид, что вам нет дела до его денег)))

Он сам должен предлагать, угощать, ухаживать.

Гость
#37
118354

Милочка взрослей! :))) а нет! Беги мужа ищи и в будущем пополнишь легион матерей-одиночек, которых сейчас уже около 6.млн официально:))) Умные мужчины-выбирают таких же женщин себе,, а ТПшки уже вышли из моды:) Диванные болонки уже никому не нудны. Ну разве что поразвлечься. чао, пупсик:)

Умный мужчина позволит женщине на своего наследника растить, а бежать карьеру делать? А мужчина тогда зачем и в чем его предназначение? Мужчине не нужна такая яйценоска

Гость
#38

Никакой любви нет, все эти любови-суоубо эгоистичные проявления, я я я, никакой дружбы между м и ж нет, вообще ее нет, есть приятельские отношения и партнерство и симпатия, все эти страсти и розовые сопли-игры гормонов. Замуж выходить с 25 до 28 лет, не сидеть до 30, в 20 рано, всю молодость про@@@, в итоге прокачивать внешность и рассчитывать на как можно более качественного самца. Хорошо бы зарабатывать самой. Это идеально

Одна не такая
#39
Гость

Он сам должен предлагать, угощать, ухаживать.

А почему Вы советуете не дарить мужчине дорогие подарки? Я имею ввиду, например, на день рождения?

Гость
#40

Следить за здоровьем, и искать парня из хорошей обеспеченной семьи, тогда и у вашей семьи все будет хорошо

Гость
#41
Гость

А если у него не будет желания, реакция последует? Вот зачем вам его подарки в принципе? Сами же вы лучше понимаете, че надо. А мужчине разжёвывать нужно, не?

Тогда ищите того, у кого будет желание))) Его подарки знаки внимания мне нужны для того, чтобы он заботился обо мне и я с ним создала семью, в которой он уже заботится не только обо мне но и о своем ребенке) Зачем мужчине разжевывать и что вы ему жевать собрались? Выбирайте мужчину, а не детей)) жевать будете детям, а мужчина уже и сам жевать может, у него для этого была его мама! А и тут же , для автора - будьте женщиной для мужчины, а не мамой) с мамами сексом не занимаются и мама у него уже есть)

Обратная связь к посту 218
#42
Гость

Умный мужчина позволит женщине на своего наследника растить, а бежать карьеру делать? А мужчина тогда зачем и в чем его предназначение? Мужчине не нужна такая яйценоска

Мы сейчас о каком возрасте речь ведем? У вас дети есть или теоретик пока? Одно другому не мешает. И в один прекрасный момент может случиться непредвиденное. И что будет делать болонка? Если муж не дай Бог стал инвалидом или умер? Да или ушел к другрй, оставив с минимальными аликами. Я таких историй видела миллион! Когда после сметри мужа всплывали и долги и кредиты на бизнес и по закону их должна выплатить болонка. А уж выгнанных поджопником женушек так вообще...каждая вторая история наверное. Ах да! В вашем розовом мирке "они жили долго и счастливо". Только жизнь очень разная штука. Молодняк пока не допетрил до этого. В этом и печалька.

Гость
#43
Гость

Тогда ищите того, у кого будет желание))) Его подарки знаки внимания мне нужны для того, чтобы он заботился обо мне и я с ним создала семью, в которой он уже заботится не только обо мне но и о своем ребенке) Зачем мужчине разжевывать и что вы ему жевать собрались? Выбирайте мужчину, а не детей)) жевать будете детям, а мужчина уже и сам жевать может, у него для этого была его мама! А и тут же , для автора - будьте женщиной для мужчины, а не мамой) с мамами сексом не занимаются и мама у него уже есть)

Нене, какой искать , мне бы отмахаться (*кстати знакомый слог млин() Вы сами себе выше противоречите, мол ничего не надо, но надо по сути все. Вот реально далеко не надо ходить, все уже давно сказано классиками

Нелли
#44

При выборе спутника для жизни для начала посмотреть кто у него родители, из приличной ли семьи. Какой у него отец, такой и он будет в своей семье. Чаще так и бывает. Дети всегда (исключения бывают но редко) повторяют модель поведения, судьбу родителей независимо от того хотят они этого или нет. И да, в 20 лет рановато женится, мальчики в этом возрасте еще не нагулялись. Лучше постарше поискать и самой подождать, особо не топропиться. Но все конечно индивидуально, у каждого человека своя судьба, чужую судьбу за другого не решишь. Но одно верно - всегда должна быть голова на плечах.

Гость
#45
Виктория

Чего вы не знали в том возрасте, но знаете сейчас и эти знания пригодились бы в том возрасте?

Не знала, что надо покупать биткоины, сейчас бы здорово пригодилось)

Гость
#46
Гость

+1000000 авторша потеряна для общества

ни внешности, ни ума, но ведь главное - уверенность в себе

Гость
#47

Мужчину нужно чувствовать. Его характер, мысли, желания. Это должно быть заложено в женщине. И Вы должны сами почувствовать ваш он или нет. Я скорпион. В этом я не ошибаюсь.
Смотрите, как он относится к вам. Не смотрите, какая у него машина или дом, смотрите сколько он готов тратить на вас. Знакомит ли вас со своими друзьями, своей семьей, готов ли о вас заботиться, хочет ли детей. Вы сами должны знать, что вы хотите

Гость
#48

мужа хорошего ищите с 20 лет,потом остаётся одно отребьe,которое выкинули.

Гость
#49
Нелли

При выборе спутника для жизни для начала посмотреть кто у него родители, из приличной ли семьи. Какой у него отец, такой и он будет в своей семье. Чаще так и бывает. Дети всегда (исключения бывают но редко) повторяют модель поведения, судьбу родителей независимо от того хотят они этого или нет.

Абсолютно согласна. Если хоть что-то смущает в семье парня, лучше не выходить за него замуж. Знала и сама это в вашем возрасте, видела все проблемы семьи будущего мужа, но у нас была такая сильная любовь, что не смогла я от него уйти. И еще, лучше выходить замуж до 25. После этого возраста шансы очень сильно падают с каждым годом. Желаю удачи и разумного выбора! Для женщины, которая нацелена на семью и детей, главное удачно выйти замуж. С хорошим мужем и карьера сложится и все остальное тоже. Еще раз - смотрите на отца, мать, других его близких родственников. А если вам нравится семья ваших родителей, то ищите подобную семью.

Я пирожок не твой
#50
Гость

мужа хорошего ищите с 20 лет,потом остаётся одно отребьe,которое выкинули.

Хорошего же вы мнения о мужчинах:)))) а выкинутые женщины тоже отребье??? По статистике у нас разводов около 60-70%, а в некоторых регионах и до 90% доходит. И все отребъе? И М и Ж? Сколько тебе годиков?