Гость
Статьи
Проблемы с самооценкой

Проблемы с самооценкой

В детстве мой самый главный мужчина - мой отец всегда обзывал и оскорблял меня из-за того,что я была пухленьким ребенком. Я не была жирной или толстой, но и не была худой. Он меня всегда оскорблял унижал, никогда не хвалил и наоборот говорил о красоте других девушек или девочек вокруг. Так происходит и по сей день, когда мне 20 лет. Моя первая любовь, мальчик, в которого я влюбилась, также всегда указывал на то, что я не подхожу под его идеалы красоты, изменял и говорил о красоте других девочек, чей вес равен 42 кг. Мой вес при росте 171 см составляет 58 кг. Я не считаю себя толстой или пухлой, я считаю себя стройной. У меня 4 размер груди, красивая попа, нет живота и довольно стройные ноги. Мужчины обращают на меня внимания, хотят меня. Но при этом внутри я не чувствую себя уверенно, из-за того,что кто-то заложил мне уверенность,что красивы лишь те,кто весят 42-45 кг. Я подсознательно готова к тому, что от меня уйдут к более худой девушке. Мне никто никогда не делал комплиментов в моей семье и никогда меня не хвалили, не говорили,что любят меня. И сейчас, чтобы на все 100 быть уверенной в том, что я красива, я нуждаюсь в этом подтверждении со стороны. Мозгами я понимаю,что я не хочу худеть и сбрасывать вес,чтобы весить 47 кг или хотя бы 50, потому что меня итак устраивает моя фигура, я знаю,что я любима и желанна, и у меня нет настроения голодать и целями днями думать лишь о еде. Хочу жить полноценной жизнью и при этом чувствовать себя всегда, несмотря на чье-либо мнение красивой. Как этого добиться? Может у кого-то такая же проблема? Помогите

germiona1
36 ответов
Последний — Перейти
Оленька
#1

И не худейте! С вашим ростом у вас прекрасный вес! Я вот мечтаю о нормальном весе, никак набрать не могу. При росте 160 вешу всего 41кг! Это ужасно (

Гость
#2

Вы правы, автор, от вас действительно мужики будут убегать. К худым, к толстым - не важно, главное, подальше от пустоголовых баб, зацикленных на своём весе.

Гость
#3
Гость

Вы правы, автор, от вас действительно мужики будут убегать. К худым, к толстым - не важно, главное, подальше от пустоголовых баб, зацикленных на своём весе.

От вас тоже. От озлобленных, жестких и ограниченных.

#4
germiona1

В детстве мой самый главный мужчина - мой отец всегда обзывал и оскорблял меня из-за того,что я была пухленьким ребенком. Я не была жирной или толстой, но и не была худой. Он меня всегда оскорблял унижал, никогда не хвалил и наоборот говорил о красоте других девушек или девочек вокруг. Так происходит и по сей день, когда мне 20 лет. Моя первая любовь, мальчик, в которого я влюбилась, также всегда указывал на то, что я не подхожу под его идеалы красоты, изменял и говорил о красоте других девочек, чей вес равен 42 кг. Мой вес при росте 171 см составляет 58 кг. Я не считаю себя толстой или пухлой, я считаю себя стройной. У меня 4 размер груди, красивая попа, нет живота и довольно стройные ноги. Мужчины обращают на меня внимания, хотят меня. Но при этом внутри я не чувствую себя уверенно, из-за того,что кто-то заложил мне уверенность,что красивы лишь те,кто весят 42-45 кг. Я подсознательно готова к тому, что от меня уйдут к более худой девушке. Мне никто никогда не делал комплиментов в моей семье и никогда меня не хвалили, не говорили,что любят меня. И сейчас, чтобы на все 100 быть уверенной в том, что я красива, я нуждаюсь в этом подтверждении со стороны. Мозгами я понимаю,что я не хочу худеть и сбрасывать вес,чтобы весить 47 кг или хотя бы 50, потому что меня итак устраивает моя фигура, я знаю,что я любима и желанна, и у меня нет настроения голодать и целями днями думать лишь о еде. Хочу жить полноценной жизнью и при этом чувствовать себя всегда, несмотря на чье-либо мнение красивой. Как этого добиться? Может у кого-то такая же проблема? Помогите

У тебя сейчас отличный вес при твоем росте, не прибавить не убавить, прям самый адекватный. Отцу бы твоему уeбать по морде за порождение у тебя таких глупых комплексов. 171/58 это идеально, спроси у знакомых мужиков. Вот когда 65-70 будешь весить тогда надо будет скидывать, а сейчас все супер.

Света
#5

Автор, вы старая дева?
Если нет, то все к этому идет - скучная, зацикленная, неумная да еще и злобная.

#6
Света

Автор, вы старая дева? Если нет, то все к этому идет - скучная, зацикленная, неумная да еще и злобная.

Эм, можно узнать, каким образом вы, прочитав, мое сообщение дошли до такого потрясающего вывода?) Какое предложение дало вам понять, что я скучная, и тем более, злобная?))

#7
Светлана

У тебя сейчас отличный вес при твоем росте, не прибавить не убавить, прям самый адекватный. Отцу бы твоему уeбать по морде за порождение у тебя таких глупых комплексов. 171/58 это идеально, спроси у знакомых мужиков. Вот когда 65-70 будешь весить тогда надо будет скидывать, а сейчас все супер.

Спасибо) Искренне благодарю за такие слова. А то тут некоторые, как напишут комментарии, так по их словам, прямиком пора в виселицу😂

#8
Оленька

И не худейте! С вашим ростом у вас прекрасный вес! Я вот мечтаю о нормальном весе, никак набрать не могу. При росте 160 вешу всего 41кг! Это ужасно (

Спасибо, Оленька! Уверена, что вы тоже выглядите прекрасно. Все '***-дивы' таких же параметров. Ваши всегда для меня были самыми желанными) Но уже в которой раз понимаю, что проблема лишь в голове, все мы прекрасны) И что мужчины не видят наших недостатков, а видят лишь нашу неуверенность в себе.

Гость
#9

Автор, мужиков, которые будут указывать вам на недостатки или выдумывать эти "недостатки", сравнивать вас с бывшими, мимо проходящими девушками или просто с идеалом из своей головы, большинство. Подавляющее большинство. Просто примите это как факт. Вы и ваш вес тут ни при чем. Просто мужики (большинство) так устроены: видят уязвимое место и давят на него, чтобы самооценку женщине на всякий случай понизить. Так что либо бросайте такого при первых признаках подобного поведения, либо как-то ставьте на место, если это возможно. Только не зацикливайтесь, ведь проблема не в вас.

Света
#10
germiona1

Эм, можно узнать, каким образом вы, прочитав, мое сообщение дошли до такого потрясающего вывода?) Какое предложение дало вам понять, что я скучная, и тем более, злобная?))

О зацикленности и требовании, чтобы вас все любили, восхищались и делали комплименты - вся ваша тема.
В теме много повторов, вам, видно, вообще трудно удается нормально сформулировать текст.
Гость поста 2 абсолютно правильно оценил ваш пост, вы же насовали ему по самое не хочу.

#12
Света

О зацикленности и требовании, чтобы вас все любили, восхищались и делали комплименты - вся ваша тема. В теме много повторов, вам, видно, вообще трудно удается нормально сформулировать текст. Гость поста 2 абсолютно правильно оценил ваш пост, вы же насовали ему по самое не хочу.

Я лишь описала свою проблему. Благодарю за Ваше мнение) Но я не считаю его верным.

Анна
#13

У меня тоже было очень много комплексов из за отца. Только не из за полноты. Я при росте 1.66 всегда весила в приделах 49-51, мама от кормить всегда хотела. Папа отдавал комментарии с самого детства до самих 22 лет пока училась по всевозможным моим умственным и внешним способностям. Тоя недалекая, то я "зелёная", тоя клуша, калхозница, мымра, кобыла да что угодно, только не хорошее что то. Никогда не хвалил за успехи, а все промахи при подносил на блюдичке как говорят. Я была не хуже и не тупее других на самом деле, но чувствовала себя гладким утенком, хуже всех, были проблемы в общении.
Стала избавляться от комплексов когда уехала от этих " крмплементов" учиться в другой город. Стала ощущать другое отношение ко мне, нормальные комплименты, потом парни заглядывались, встречалась со многими... Вообщем самооценка повысилась в разы. Приезжала домой - опять отец отпустет что то обидное, унизительное. Но я уже морально могла противостоять т к знала что это лишь его субъективное мнение. Сейчас мне 27 - полноценный человек, семья, дети. И вам хочу посоветовать - бегите из дома, старайтесь жить отдельно и минимум попадать под "комплименты" отца. Только так вы сможете избавиться от комплексов и вес у вас очень хороший при вашем росте. Отец - ***, если толстой считает!

#14
Гость

Автор, мужиков, которые будут указывать вам на недостатки или выдумывать эти "недостатки", сравнивать вас с бывшими, мимо проходящими девушками или просто с идеалом из своей головы, большинство. Подавляющее большинство. Просто примите это как факт. Вы и ваш вес тут ни при чем. Просто мужики (большинство) так устроены: видят уязвимое место и давят на него, чтобы самооценку женщине на всякий случай понизить. Так что либо бросайте такого при первых признаках подобного поведения, либо как-то ставьте на место, если это возможно. Только не зацикливайтесь, ведь проблема не в вас.

Спасибо вам за Ваше мнение! Полностью с Вами согласна. Тоже много раз читала о том, что мужчины сами по своей натуре абсолютно неуверены в себе, и боятся, что мы от них уйдем, поэтому специально занижают самооценку, либо чтобы запросы были у нас меньше, либо чтобы просто самоутвердиться.

#15
Гость А

Автор, у вас отличные данные! Используйте их чтобы начать встречаться с добрым и заботливым парнем, влюбленным в вас. Обращайте внимание только на таких. Вам сейчас нужно поднять самооценку, нужно увидеть себя глазами влюбленного в вас мужчины, увидеть какая вы прекрасная и желанная. Советую вам по жизни сразу отсеивать тип парней, хоть в мелочах похожий на вашего отца. Переборите это в себе!

Спасибо!) Подняли настроение своим комментарием) Да, я сейчас с таким встречаюсь, и уже больше года нахожусь в отношениях с верным мужчиной. Благодарю за вас такой комментарий! Вы, действительно, говорите правду!

#16
Анна

У меня тоже было очень много комплексов из за отца. Только не из за полноты. Я при росте 1.66 всегда весила в приделах 49-51, мама от кормить всегда хотела. Папа отдавал комментарии с самого детства до самих 22 лет пока училась по всевозможным моим умственным и внешним способностям. Тоя недалекая, то я "зелёная", тоя клуша, калхозница, мымра, кобыла да что угодно, только не хорошее что то. Никогда не хвалил за успехи, а все промахи при подносил на блюдичке как говорят. Я была не хуже и не тупее других на самом деле, но чувствовала себя гладким утенком, хуже всех, были проблемы в общении. Стала избавляться от комплексов когда уехала от этих " крмплементов" учиться в другой город. Стала ощущать другое отношение ко мне, нормальные комплименты, потом парни заглядывались, встречалась со многими... Вообщем самооценка повысилась в разы. Приезжала домой - опять отец отпустет что то обидное, унизительное. Но я уже морально могла противостоять т к знала что это лишь его субъективное мнение. Сейчас мне 27 - полноценный человек, семья, дети. И вам хочу посоветовать - бегите из дома, старайтесь жить отдельно и минимум попадать под "комплименты" отца. Только так вы сможете избавиться от комплексов и вес у вас очень хороший при вашем росте. Отец - ***, если толстой считает!

Как я Вас понимаю!!! Ваш отец копия моего! Очень несдержанный человек и также проходится по всем моим любым достижениям, всё его не устраивает. Тоже заметила, что чувствую себя свободной и гораздо уверенной в себе, когда он уезжает куда-то и его долго нет в моем окружении. Он будто давит на меня, все контролирует и критикует, это ужасное ощущение. Спасибо Вам за Ваш комментарий! С одной стороны рады осознавать, что не я одна такая, а с другой жаль, что и вам такой типаж отца 'деспота' попался. Спасибо!

Гость
#17

Это у вас еще, как я поняла, долгих серьезных отношений не было. Это пока вы считаете, что проблема ваша только в фигуре. Ну вот избавитесь вы от этого комплекса. Найдете мужика, влюбитесь. И тут постепенно начнете узнавать, что у вас еще просто масса недостатков неожиданно появилась, по мнению мужика. Будете уверены в своей внешности и мужик поймет, что с этой стороны к вам не подцепиться, начнет копать в других направлениях: быт, манера себя вести, постель, работа, степень целеустремленности, общей интересности и кругозора, интеллект, отсутствие или наличие друзей и еще много-много чего. Такие "недостатки" будет откапывать, о которых вы и сами не знали. Так что учитесь не принимать близко к сердцу, если не хотите стать чьей-то рабыней.

Гость
#18
germiona1

Спасибо!) Подняли настроение своим комментарием) Да, я сейчас с таким встречаюсь, и уже больше года нахожусь в отношениях с верным мужчиной. Благодарю за вас такой комментарий! Вы, действительно, говорите правду!

Так этот чудесный мужчина до сих пор не избавил вас от комплекса по поводу веса?

#19
Гость

Так этот чудесный мужчина до сих пор не избавил вас от комплекса по поводу веса?

Избавить то избавил,но постоянно нахожусь в обществе отца, который всё критикует, поэтому все никак не могу в душе отделаться от этого чувства.

#20
Гость

Это у вас еще, как я поняла, долгих серьезных отношений не было. Это пока вы считаете, что проблема ваша только в фигуре. Ну вот избавитесь вы от этого комплекса. Найдете мужика, влюбитесь. И тут постепенно начнете узнавать, что у вас еще просто масса недостатков неожиданно появилась, по мнению мужика. Будете уверены в своей внешности и мужик поймет, что с этой стороны к вам не подцепиться, начнет копать в других направлениях: быт, манера себя вести, постель, работа, степень целеустремленности, общей интересности и кругозора, интеллект, отсутствие или наличие друзей и еще много-много чего. Такие "недостатки" будет откапывать, о которых вы и сами не знали. Так что учитесь не принимать близко к сердцу, если не хотите стать чьей-то рабыней.

Спасибо! Вы правы! Я, действительно, принимаю близко к сердцу всё. Благодарю Вас за Ваше мнение)

Поллукс
#21

Если Вы и правда пухленькая, то в этом есть плюс - в жизни Вам не встретится мужчина помешанный на красоте и сексуальности. Он Вас полюбит за Ваше сердце. Удачи!

Анна
#22
germiona1

Как я Вас понимаю!!! Ваш отец копия моего! Очень несдержанный человек и также проходится по всем моим любым достижениям, всё его не устраивает. Тоже заметила, что чувствую себя свободной и гораздо уверенной в себе, когда он уезжает куда-то и его долго нет в моем окружении. Он будто давит на меня, все контролирует и критикует, это ужасное ощущение. Спасибо Вам за Ваш комментарий! С одной стороны рады осознавать, что не я одна такая, а с другой жаль, что и вам такой типаж отца 'деспота' попался. Спасибо!

Я тоже рада что вы меня пенимаете) тоже писала свою проблему на форумах вк но разве могут понять те, кто с этим не сталкивались. Мне писали что мол я много хочу, что отцы не должны сю-сю-сю, что мол я хочу чтоб меня по головке только гладили, кто то даже писал что я считаю что отец не любит потому что денег мне мало даёт! Вобщем бред разный. И только ток, кто был в такой ситуации, как я, а таких я не нашла, может понять. У меня ещё 2 младших брата, к ним у него хорошее отношение, они же - пацаны! Вот это тоже обидно. Меня он никогда не любил как дочь, даже было чувство, что может я не его (может мама сошлась когда я маленькая была) это бы все объясняло. Но нет. С этим все чисто! Я родилась через год после их свадьбы и я похожа на него чем то. Но КАК и ПОЧЕМУ он меня не любил понять не могу. Спасибо Вам, хоть Вам выскажусь)

#23
Анна

Я тоже рада что вы меня пенимаете) тоже писала свою проблему на форумах вк но разве могут понять те, кто с этим не сталкивались. Мне писали что мол я много хочу, что отцы не должны сю-сю-сю, что мол я хочу чтоб меня по головке только гладили, кто то даже писал что я считаю что отец не любит потому что денег мне мало даёт! Вобщем бред разный. И только ток, кто был в такой ситуации, как я, а таких я не нашла, может понять. У меня ещё 2 младших брата, к ним у него хорошее отношение, они же - пацаны! Вот это тоже обидно. Меня он никогда не любил как дочь, даже было чувство, что может я не его (может мама сошлась когда я маленькая была) это бы все объясняло. Но нет. С этим все чисто! Я родилась через год после их свадьбы и я похожа на него чем то. Но КАК и ПОЧЕМУ он меня не любил понять не могу. Спасибо Вам, хоть Вам выскажусь)

Тоже самое!!! Мой отец всегда хотел сына, а родилась я. И у меня есть младший брат, которого он назвал в свою честь, его он просто на руках носит, дарит всё,что захочет. Хотя если быть объективным человеком, я гораздо больше заслуживаю любых признаков внимания и одобрения, чем он. Лучше училась, более ответственная, честная, примерная и так далее. Я Вас так понимаю! Мечтаю поскорее закончить учебу,и тоже,как вы,уехать в другое место, строить свою семью и жизнь, без его давления и вездесущей критики!

#24
Поллукс

Если Вы и правда пухленькая, то в этом есть плюс - в жизни Вам не встретится мужчина помешанный на красоте и сексуальности. Он Вас полюбит за Ваше сердце. Удачи!

Спасибо за Ваш комментарий и Ваше мнение!) И вам удачи :*

Смирнок
#25

Пока вы сами себя не полюбите любую-худую,полную....никто вас не полюбит,пока вы сами себя не полюбите! А вы с идеальными пропорциями и с вашими же словами _"Мужчины обращают на меня внимания, хотят меня. Но при этом внутри я не чувствую себя уверенно" все это выдуманные проблемы-вы же все видете и замечаете как к вам относятся мужчины! Так в чем проблема? Хотите чтоб вас просто пожалели?за что?

#26
Смирнок

Пока вы сами себя не полюбите любую-худую,полную....никто вас не полюбит,пока вы сами себя не полюбите! А вы с идеальными пропорциями и с вашими же словами _"Мужчины обращают на меня внимания, хотят меня. Но при этом внутри я не чувствую себя уверенно" все это выдуманные проблемы-вы же все видете и замечаете как к вам относятся мужчины! Так в чем проблема? Хотите чтоб вас просто пожалели?за что?

Наверное, вы правы в том,что это выдуманная проблема. Но не в том, что у меня есть желание, чтобы меня жалели. Спасибо Вам за Ваше мнение!

Анна
#27
Смирнок

Пока вы сами себя не полюбите любую-худую,полную....никто вас не полюбит,пока вы сами себя не полюбите! А вы с идеальными пропорциями и с вашими же словами _"Мужчины обращают на меня внимания, хотят меня. Но при этом внутри я не чувствую себя уверенно" все это выдуманные проблемы-вы же все видете и замечаете как к вам относятся мужчины! Так в чем проблема? Хотите чтоб вас просто пожалели?за что?

Анна
#28
germiona1

Тоже самое!!! Мой отец всегда хотел сына, а родилась я. И у меня есть младший брат, которого он назвал в свою честь, его он просто на руках носит, дарит всё,что захочет. Хотя если быть объективным человеком, я гораздо больше заслуживаю любых признаков внимания и одобрения, чем он. Лучше училась, более ответственная, честная, примерная и так далее. Я Вас так понимаю! Мечтаю поскорее закончить учебу,и тоже,как вы,уехать в другое место, строить свою семью и жизнь, без его давления и вездесущей критики!

К стати я хоть и взрослый человек уже, а до сих пор его боюсь. Боюсь его постоянной критике и осуждения, постоянный барьер, не о че поговорить когда приезжаем (сейчас живём не далеко) и сейчас как и 10-15 лет назад его присутствие на меня очень давит. Помню, когда жила ещё с родителями, то такое спокойствие ощущала когда он уезжал на работу, а когда приезжал прям бежать из дома хотелось. Где-то под ребрами как дыра чувство было не приятное как при страхе, вот прям не выносила его и все. Он на кухню - я из кухни ухожу, он в зал приходит - я на кухню. Энергетику его не переносила.
Сейчас тоже при нем не могу быть сама собой, не могу быть весёлой и разговорчивой не могу танцевать. Боюсь осуждения, боюсь его, пардон! на мнение других мне главное плевать, а его боюсь! Ловила себя на мысли, что когда его не станет (я ему конечно плохого не желаю) что тогда я стану по настоящему свободной и не уязвимой. А сейчас боюсь, живём в соседнем гододке рядом с их поселком, многие его знают. Боюсь что будут что то про меня рассказывать чего я бы не хотела что бы он знал. Идеальный вариант - уехать далеко где его никто не знает, где нет общих родственников и знакомых, но мы с мужем уже "осели" пока тут. Если бы не мама - не ездила б наверно дамой, т к по папе я никогда не скучала и скучать не буду. Только если ради приличия наведать, внуков показать, хотя я думаю, он не заслуживает это...

Гость
#29

[quote="germiona1"]В детстве мой самый главный мужчина - мой отец всегда обзывал и оскорблял меня из-за того,что я была пухленьким ребенком. Я не была жирной или толстой, но и не была худой. Он меня всегда оскорблял унижал, никогда не хвалил и наоборот говорил о красоте других девушек или девочек вокруг. Так происходит и по сей день, когда мне 20 лет. Моя первая любовь, мальчик, в которого я влюбилась, также всегда указывал на то, что я не подхожу под его идеалы красоты, изменял и говорил о красоте других девочек, чей вес равен 42 кг. Мой вес при росте 171 см составляет 58 кг. Я не считаю себя толстой или пухлой, я считаю себя стройной. У меня 4 размер груди, красивая попа, нет живота и довольно стройные ноги. Но при этом внутри я не чувствую себя уверенно, из-за того,что кто-то заложил мне уверенность,что красивы лишь те,кто весят 42-45 кг. Я подсознательно готова к тому, что от меня уйдут к более худой девушке. Мне никто никогда не делал комплиментов в моей семье и никогда меня не хвалили, не говорили,что любят...

Мужчины обращают на меня внимания, хотят меня....-вот ключевые слова к вашей внешности сейчас! И вы про это знаете,раз пишете. А дальше вы пишете ,что вам в семье никто не говорил что вас любят....так вы хотите признание ваших родителей??! или признание ваших мужчин,которые и так вас хотят!! Вы уж разберитесь-любовь родителей-это одно,любовь мужчин-эта совсем другая история! Не мучайте себя прошлым своих родителей-это не было любви в их отношениях,поэтому всё на вас вынесли,так эта была их жизнь!....а это уже ваша-живите своей прекрасной жизнью. И если совсем честно,то с моими 164 и 90 кг. И любовники и муж и воздыхатели -все было,главное полюбите себя и цените,а дальше и вас полюбят😉

Смирнок
#30

Мужчины обращают на меня внимания, хотят меня....-вот ключевые слова к вашей внешности сейчас! И вы про это знаете,раз пишете. А дальше вы пишете ,что вам в семье никто не говорил что вас любят....так вы хотите признание ваших родителей??! или признание ваших мужчин,которые и так вас хотят!! Вы уж разберитесь-любовь родителей-это одно,любовь мужчин-эта совсем другая история! Не мучайте себя прошлым своих родителей-это не было любви в их отношениях,поэтому всё на вас вынесли,так эта была их жизнь!....а это уже ваша-живите своей прекрасной жизнью. И если совсем честно,то с моими 164 и 90 кг. И любовники и муж и воздыхатели -все было,главное полюбите себя и цените,а дальше и вас полюбят😉

Гость
#31

[quote="Анна" message_id="63256330"]
Искренне вас понимаю! Не знаю как ваш отец, но мой на меня руку поднимал и не раз. Я характером бойкая и за себя могу постоять, и когда его не устраивало, что я ему отвечаю на критику в мой адрес и бью по его больным местам, он поднимал руку. В последний раз не общалась с ним 4 месяца, так обидно было! Если бы мой отец изменял маме, хотя может так и происходит, но об этом неизвестно ни мне,ни кому-либо еще, я бы,наверное, вообще потеряла веру во всех мужчин. Все-таки правильно говорят, что первый мужчина, то есть отец, в жизни девушки очень влияет на ее отношение к себе и построение отношений с другими мужчинами в мире. Я понимаю вас и ваши взаимоотношения с отцом. Это след на всю жизнь.

#32
Гость

В детстве мой самый главный мужчина - мой отец всегда обзывал и оскорблял меня из-за того,что я была пухленьким ребенком. Я не была жирной или толстой, но и не была худой. Он меня всегда оскорблял унижал, никогда не хвалил и наоборот говорил о красоте других девушек или девочек вокруг. Так происходит и по сей день, когда мне 20 лет. Моя первая любовь, мальчик, в которого я влюбилась, также всегда указывал на то, что я не подхожу под его идеалы красоты, изменял и говорил о красоте других девочек, чей вес равен 42 кг. Мой вес при росте 171 см составляет 58 кг. Я не считаю себя толстой или пухлой, я считаю себя стройной. У меня 4 размер груди, красивая попа, нет живота и довольно стройные ноги. Но при этом внутри я не чувствую себя уверенно, из-за того,что кто-то заложил мне уверенность,что красивы лишь те,кто весят 42-45 кг. Я подсознательно готова к тому, что от меня уйдут к более худой девушке. Мне никто никогда не делал комплиментов в моей семье и никогда меня не хвалили, не говорили,что любят... Мужчины обращают на меня внимания, хотят меня....-вот ключевые слова к вашей внешности сейчас! И вы про это знаете,раз пишете. А дальше вы пишете ,что вам в семье никто не говорил что вас любят....так вы хотите признание ваших родителей??! или признание ваших мужчин,которые и так вас хотят!! Вы уж разберитесь-любовь родителей-это одно,любовь мужчин-эта совсем другая история! Не мучайте себя прошлым своих родителей-это не было любви в их отношениях,поэтому всё на вас вынесли,так эта была их жизнь!....а это уже ваша-живите своей прекрасной жизнью. И если совсем честно,то с моими 164 и 90 кг. И любовники и муж и воздыхатели -все было,главное полюбите себя и цените,а дальше и вас полюбят😉

Спасибо огромное за Ваше мнение! Очень интересно слушать жизненные ситуации и мнения людей, не связанных со мной. Не зря говорят, что чужой человек даст лучший совет, чем ближний! Спасибо еще раз!)

#33
Анна

К стати я хоть и взрослый человек уже, а до сих пор его боюсь. Боюсь его постоянной критике и осуждения, постоянный барьер, не о че поговорить когда приезжаем (сейчас живём не далеко) и сейчас как и 10-15 лет назад его присутствие на меня очень давит. Помню, когда жила ещё с родителями, то такое спокойствие ощущала когда он уезжал на работу, а когда приезжал прям бежать из дома хотелось. Где-то под ребрами как дыра чувство было не приятное как при страхе, вот прям не выносила его и все. Он на кухню - я из кухни ухожу, он в зал приходит - я на кухню. Энергетику его не переносила. Сейчас тоже при нем не могу быть сама собой, не могу быть весёлой и разговорчивой не могу танцевать. Боюсь осуждения, боюсь его, пардон! на мнение других мне главное плевать, а его боюсь! Ловила себя на мысли, что когда его не станет (я ему конечно плохого не желаю) что тогда я стану по настоящему свободной и не уязвимой. А сейчас боюсь, живём в соседнем гододке рядом с их поселком, многие его знают. Боюсь что будут что то про меня рассказывать чего я бы не хотела что бы он знал. Идеальный вариант - уехать далеко где его никто не знает, где нет общих родственников и знакомых, но мы с мужем уже "осели" пока тут. Если бы не мама - не ездила б наверно дамой, т к по папе я никогда не скучала и скучать не буду. Только если ради приличия наведать, внуков показать, хотя я думаю, он не заслуживает это...

не получается ответить нормально из-за того,что превышение лимита. Но я случайно ответила Вам под гостем, а не под своим логином. 31 сообщение

#35
Смирнок

Мужчины обращают на меня внимания, хотят меня....-вот ключевые слова к вашей внешности сейчас! И вы про это знаете,раз пишете. А дальше вы пишете ,что вам в семье никто не говорил что вас любят....так вы хотите признание ваших родителей??! или признание ваших мужчин,которые и так вас хотят!! Вы уж разберитесь-любовь родителей-это одно,любовь мужчин-эта совсем другая история! Не мучайте себя прошлым своих родителей-это не было любви в их отношениях,поэтому всё на вас вынесли,так эта была их жизнь!....а это уже ваша-живите своей прекрасной жизнью. И если совсем честно,то с моими 164 и 90 кг. И любовники и муж и воздыхатели -все было,главное полюбите себя и цените,а дальше и вас полюбят😉

Спасибо,правда!!! Помогли разобраться в себе! Всю жизнь думала, что я пытаюсь получить признание от мужчин, которое итак есть, и только сейчас благодаря Вам поняла, что внутренне хотела получить признание родителей!

#36
Гость А

Вежливо и уверенно говорите своему отцу, что вас не интересует его неконструктивная критика, тк его слова не имеют никаких оснований, что это его и только его субъективное мнение и что вам очень жаль, что собственный отец так несправедлив к вам. Он давит вам на психику, а вы давите ему. Попробуйте,давите на его совесть, на то, что он поступает с вами не по-отцовски, обвиняйте его в несправедливости. Говорите все спокойно и уверенно. Вы правы, а он не прав. Только так я смогла изменить отношение своих родителей к себе, а все детство и юность была у них козлом для отпущения, всегда крайней и во всем виноватой. Сейчас действую на них их же методами, они только так и понимают, в итоге отвязались со своими придирками.

Спасибо огромное за такой дельный совет! В следующий раз, когда снова будет придираться, так и буду поступать. Спасибо еще раз!

Гость
#37

Ты толстая.

#38
Гость

Ты толстая.

Круто) Спасибо за мнение)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: