Гость
Статьи
Детные травят …

Детные травят бездетную...

Плачу уже.
С мужем не получается, а каждая подойдет и спросит "когда за Лялей? Время тикает? Ну че , а вы когда?"
Че им сложно понять, что не все могут?? А мне вот начинает казаться, что детные все понимают и специально на больную точку давят!!!

Гость
106 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

найди другой смысл в жизни и не будешь так остро на все реагировать

Гость
#2

Поверте, детным *** на Ваши бездетные проблемы, такие нетактичные вопросы задаются именно из за отсутствия такта и воспитания.

#3

Детных тоже травят - и детные, и бездетные.
А Вы не тушуйтесь и придумайте достойный ответ. Что-то в том духе, что копите на няню, платное ведение беременности и платное медобслуживание в первый год ребенка. "А то тебе, Клава, наверное, тяжело без няни и в бесплатной поликлинике - я такое не выдержу".
И расслабьтесь. У моей знакомой долго не получалось и получилось аккурат в тот раз, когда она напланировала кучу других дел и не думала про беременность.

Гость
#4

Реально, кроме детей радостей в жизни что ли нет? Зациклилась она. Иди живи и хватит маяться ерундой.

Гость
#5
Гость

Плачу уже.
С мужем не получается, а каждая подойдет и спросит "когда за Лялей? Время тикает? Ну че , а вы когда?"
Че им сложно понять, что не все могут?? А мне вот начинает казаться, что детные все понимают и специально на больную точку давят!!!

эх нам бы так) зато вам предохраняться не надо... мы можем да не хотим, это они из зависти вас травят потому что им самим с детьми тяжело вот они хотят чтобы и вам так же было, живите лучше для себя)

Гость
#6
Гость

Плачу уже.
С мужем не получается, а каждая подойдет и спросит "когда за Лялей? Время тикает? Ну че , а вы когда?"
Че им сложно понять, что не все могут?? А мне вот начинает казаться, что детные все понимают и специально на больную точку давят!!!

Нет ничего невозможного!!! Если не в моготу детьми обзавестись -ВОЗЬМИТЕ ИЗ ДЕТ ДОМА! не хочешь брать из дет дома, хм) значит плохо хочешь) сейчас дети блин даже в однополых браках есть....

Гость
#7
Гость

Плачу уже.
С мужем не получается, а каждая подойдет и спросит "когда за Лялей? Время тикает? Ну че , а вы когда?"
Че им сложно понять, что не все могут?? А мне вот начинает казаться, что детные все понимают и специально на больную точку давят!!!

Да,это очень больно,они это специально делают.Люди нехорошие сейчас и злые, особенно ,когда видят Вашу реакцию.

Гость
#8

почти все люди бестактные и злые. травят не только по этому поводу, а вообще по любому. просто вы на этом зациклены. а так все ко всем лезут с разными распросами

Гость
#9

Где вы таких находите? Прямо тележурнал Хочу всё знать. Я только на форуме про такое читаю, что родители требуют внуков, что знакомые агитируют на второго ребенка и так далее. Мне ни разу ничего подобного не говорили и я с такими вопросами никогда к людям не приставала, какое мне дело до других людей? Сами разберутся что им надо.

Гость
#10

Тоже мне "больная точка"... Бог не даёт родить от иди0та, это к лучшему.

#11

Скажите им назло "фу, не люблю детей, прям отвращение вызывают", может, тогда отстанут. Понимаю вас, это очень неприятно.

Гость
#12

Автор, вы просто очень впечатлительная. На самом деле большинство вопросов задают по причине "хоть что то сказать" или "нечего больше спросить".

239627
#13

Они спрашивают Прост о разговор поддержать, а не реально травят или им интересно когда же. Эти вопросы из серии: что то собаки низко летают, видать к дождю. То есть не несут смысловой нагрузки

Гость
#14

Если честно, то меня лично раздражает вопрос - когда за лялей? 1. Это ребенок (живой человек), а не "ЛЯЛЯ", 2. я не на шоппинг собралась, шмотку очередную купить....
Забейте. Просто ЗАБЕЙТЕ, Мне тоже как-то мадам, старше всего на 2 года, будучи в скоропостижном браке по залету сообщила, что надо быстрей, т.к. часики то тикают и хороших мужиков уже и так не осталось для меня (к слову, мне 22 было, ей 24). Вот после этого случая я, если и спрашиваю о детях у уже замужных (что в принципе уже язык не поворачивается спрашивать), то задаю вопрос прямо: о детях не думали? Или еще для себя пожить хотите? Для себя? О, круто, когда тусить идем?

Гость
#15
239627

Они спрашивают Прост о разговор поддержать, а не реально травят или им интересно когда же. Эти вопросы из серии: что то собаки низко летают, видать к дождю. То есть не несут смысловой нагрузки

Это примерно как вопросы собачникам: а вы и правда ходите с собакой дважды в день гулять?
Есть вещи, о которых нужно лучше промолчать...

Злая
#16

Хммм, вы просто это громче всего слышите. Это ваша болевая точка. Вот и все. Ведь по сути невинные вопросы, ну люди такие люди, просто любопытные, а у вас все трагедия.. Я вообще не понимаю, что это за трагедия, из-за чего люди готовы мучится годами, и отдавать тонны денег? Не, я два года лечилась, без толку, ну и все. Не вешаться же и не ночами в подушку рыдать.. Ну бывает.. А у вас прямо сверхидея вот вы так и реагируете, а вы поспокойнее. Мне не просто задавали такие вопросы, а спрашивали "а почему? А ты уверена?", я не знаю, спокойно называю диагноз.. все замолкают. И тема закрывается. При этом мне очень приятно послушать рассказы о детях, бывать в гостях, где есть дети, особенно маленькие.. Это же радость.. хотя наверное и дикий гимор.. но больше радость:)) Вы просто поработайте над вашей реакцией и все будет проще.

Гость
#17
Гость

Где вы таких находите? Прямо тележурнал Хочу всё знать. Я только на форуме про такое читаю, что родители требуют внуков, что знакомые агитируют на второго ребенка и так далее. Мне ни разу ничего подобного не говорили и я с такими вопросами никогда к людям не приставала, какое мне дело до других людей? Сами разберутся что им надо.

+++++++++++++

Гость
#18

Я тоже эти вопросы не люблю, но и дети мне не нужны. И говорить в открытую что вообще не хочу детей, как-то неудобно.

Гость
#19
Гость

почти все люди бестактные и злые. травят не только по этому поводу, а вообще по любому. просто вы на этом зациклены. а так все ко всем лезут с разными распросами

С ума сойти! Вокруг вас все бестактные и злые!???

Гость
#21

Скажите им - за своими лялями лучше смотрите,сейчас столько заболеваний и детской смертности

Гость
#22
Гость

Где вы таких находите? Прямо тележурнал Хочу всё знать. Я только на форуме про такое читаю, что родители требуют внуков, что знакомые агитируют на второго ребенка и так далее. Мне ни разу ничего подобного не говорили и я с такими вопросами никогда к людям не приставала, какое мне дело до других людей? Сами разберутся что им надо.

Вам повезло! А меня с 23 лет об этом спрашивают все кому не лень,даже посторонние,типа соседей

Гость
#23
Мурло

это из разряда привет как дела. никто не виноват что для вас это больная тема.

Привет как дела это вообще то другое. А у автора спрашивают про то как часто ей кончают в писю,чтобы появилась ляля))

Гость
#24
Гость

найди другой смысл в жизни и не будешь так остро на все реагировать

Нет другого смысла для нормальной женщины.

Яна
#25

Автор, а скажите честно, вы им что отвечаете? Не хотим, еще не готовы, хотим пожить для себя? Как обычно, то есть скрываете , что не получается?

Гость
#26

Отвечайте: "мы предохраняемся"

Гость
#27
Мурло

это из разряда привет как дела. никто не виноват что для вас это больная тема.

Можно тоже говорить- о, привет как дела, когда прыщи вылечишь? Муж зарабатывать начнет(перестанет изменять)? С шеи родителей слезите? Ребенок хоть с троек слезет?Похудеешь? К косметологу сходишь? Тоже в качестве привета. А что такого? А если у вас прыщи, или муж не идЯл больная тема- ваши проблемы.

Гость
#28

А вы отвечайте, что скоро и посмотрите на их реакцию)))

Гость
#29
Гость

Где вы таких находите? Прямо тележурнал Хочу всё знать. Я только на форуме про такое читаю, что родители требуют внуков, что знакомые агитируют на второго ребенка и так далее. Мне ни разу ничего подобного не говорили и я с такими вопросами никогда к людям не приставала, какое мне дело до других людей? Сами разберутся что им надо.

Это главная проблема в провинции .В миллиониках и не рожая ребенка есть чем себя развлечь

Гость
#30
Гость

+++++++++++++

+100000000000000000000000
та же ***
с автором небось больше и поговорить не о чем вся голова лялькой занята, вот они и заводят разговор на привычную ейц тему

Гость
#31

А детным больше поговорить не о чем,только об памперсах и какашках.У меня из знакомых детных только одна,которая при разговорах со мной даже не заикается о своём ребёнке,мы говорим на разные темы,ходим вместе куда-нибудь,никаких навязчивых тем о детях и "вы то когда,дети это счастье",остальные все помешанные мамашки,у которых мир на ребёнке остановился.

Гость
#32
Гость

Где вы таких находите? Прямо тележурнал Хочу всё знать. Я только на форуме про такое читаю, что родители требуют внуков, что знакомые агитируют на второго ребенка и так далее. Мне ни разу ничего подобного не говорили и я с такими вопросами никогда к людям не приставала, какое мне дело до других людей? Сами разберутся что им надо.

Мне было 26. Мужа не было. Да и не хотелось.
Так когда со мной кто-то разговаривал, меня всегда спрашивали "замуж еще не вышла?нет?если такая проблема, может просто родишь от кого-то?одна воспитаешь.ребенок ведь любой женщине нужен". Каждая щнакрмая считаоа своим долгом притащить ко мне домой какого-то бомжа и сказать "познакомся, может это твоя судьба".
Обычно на такие расспросы я отвечала "зачем мне это рабство?обручальное кольцо те же самые цепи.я собака чтоли?"
Странно что вы не сталкиваетесь с подобным. В нашем мире все считают, что рожать нужно в 20. С 18ти замужем

Гость
#33
Гость

Плачу уже.
С мужем не получается, а каждая подойдет и спросит "когда за Лялей? Время тикает? Ну че , а вы когда?"
Че им сложно понять, что не все могут?? А мне вот начинает казаться, что детные все понимают и специально на больную точку давят!!!

найдите в контакте щастьематеринства - и поймете
хотят втянуть

Гость
#34

Ну у меня такое было.Роды были очень сложные,сильное кровотечение,потеряла около 4 литров крови,чуть не умерла,удалили матку.Долго лежала после родов в больнице,потом была послеродовая депрессия.Вышла на работу,а там любопытные клухи с вопросами:а когда за вторым пойдете? Я сначала тоже нервничала,переживала,а потом забила.Сейчас всем отвечаю:муж категорически не хочет второго,предохраняется.Вы тоже придумайте подходящий ответ(муж не хочет,копим на квартиру,мы чайлдфри и т.п) и всем говорите одно и то же со скучающим равнодушным видом,будто вам эта тема не особо интересна.

имя
#35

автор, говорите, что "вы очень стараетесь, а там как Бог даст", делаете глаза кошки из Шрэка, потом просишь не поднимать эту тему, потому что тебе очень нелегко
Мне очень помог этот метод, когда спрашивают про второго, а мы просто не хотим и в Бога я не верю - но так легче ответить))))

Мимокрокодил
#36
Гость

Автор, вы просто очень впечатлительная. На самом деле большинство вопросов задают по причине "хоть что то сказать" или "нечего больше спросить".

Вот-вот. Вполне невинные вопросы на мой взгляд. Где здесь травля? Детные прям собираются кружком, тычут пальцем, смеются и обзывают бесплодной смоковницей? Камнями закидывают? В сумку тесты на беременность использованные подкидывают? Травля вся в больном воображении Автора.

Эпик
#37
Гость

Плачу уже.
С мужем не получается, а каждая подойдет и спросит "когда за Лялей? Время тикает? Ну че , а вы когда?"
Че им сложно понять, что не все могут?? А мне вот начинает казаться, что детные все понимают и специально на больную точку давят!!!

Говорите всем "спасибо что спросили, я бесплодна"

Гость
#38
Мимокрокодил

Вот-вот. Вполне невинные вопросы на мой взгляд. Где здесь травля? Детные прям собираются кружком, тычут пальцем, смеются и обзывают бесплодной смоковницей? Камнями закидывают? В сумку тесты на беременность использованные подкидывают? Травля вся в больном воображении Автора.

Да Вы представить не можете,какая это на самом деле- травля! Когда хочется скрозь землю провалиться,когда домой потом приходишь и жить не хочется.

Гость
#39
Гость

Плачу уже.
С мужем не получается, а каждая подойдет и спросит "когда за Лялей? Время тикает? Ну че , а вы когда?"
Че им сложно понять, что не все могут?? А мне вот начинает казаться, что детные все понимают и специально на больную точку давят!!!

Была такая же знакомая, стабильно раз в неделю задавала этот наболевший вопрос. Выбесила и была послана куда подальше. На такие вопросы отвечайте вопросом: "С какой целью интересуетесь? Хотите помочь?".

Гость
#40
Гость

Автор, вы просто очень впечатлительная. На самом деле большинство вопросов задают по причине "хоть что то сказать" или "нечего больше спросить".

+++ Будут проблемы с работой, станете плакать от вопросов про карьеру и так далее.

Гость
#41

Вы слишком остро реагируете потому что вам очень хочется, но не получается.
Попробуйте себя переключить. Я, в свое время, решила, что природе не нужны мои гены, значит нужно найти другие интересы. Как только они появились, мне стало что отвечать: мне не до детей, у меня куча планов и проектов!!! Какие дети? Жизнь прекрасна!
Я, конечно, не теряла надежды на беременность, но уже не загонялась на этот счёт. И что вы думаете, я не сразу поняла, что забеременела. Только на 5й день задержки ко мне пришло осознание сделать тест. И самое удивительное, я так была погружена в новую жизнь, что мне казалось ребенок не вовремя. Тем не менее, к своему счастью, я родила, а через 2 года родила ещё раз.

АВТОР
#42

Что значит я не сильно реагирую и это вопрос обычный???
Вот те, которые спрашивают чаще других знают, что я хочу ребенка, так как мы давно друг друга знаем, так что я думаю, что они догадываются о бесплодии и хотят унизить. я раньше всегда отвечала "планируем". Сейчас перевожу тему или что-то мямлю.
А еще у нас с мужем в последнее время денег стало больше, повысили мужа и мне кажется, что деньгам завидуют и давят на больное.
Я хочу своего ребенка, когда вижу беременную плачу.
И муж хочет сильно. Как это бы не хотим

Гость
#43

Автор мне 34 замужем а детей нет-я просто их не хочу, не готова. Близкие знают что я здорова просто не люблю детей, не стремлюсь к размножению и предохраняюсь! Но всякие приятели, родственницы и прочие знакомые, естественно уверенны что у нас с мужем проблемы и постоянно задают вопросы. Раньше вообще не реагировала и отшучивалась, а сейчас аж бесит, что за невоспитанность такая? Ну я же не спрашиваю как они в туалет сходили))) теперь говорю им любите детишек-родите себе еще, от меня отстаньте. Но мне это не причиняет боли, а вам нужно научиться защищаться и отвечать. А еще лучше не общайтесь с некультурными.

Гость
#44
АВТОР

Что значит я не сильно реагирую и это вопрос обычный??? Вот те, которые спрашивают чаще других знают, что я хочу ребенка, так как мы давно друг друга знаем, так что я думаю, что они догадываются о бесплодии и хотят унизить. я раньше всегда отвечала "планируем". Сейчас перевожу тему или что-то мямлю. А еще у нас с мужем в последнее время денег стало больше, повысили мужа и мне кажется, что деньгам завидуют и давят на больное. Я хочу своего ребенка, когда вижу беременную плачу. И муж хочет сильно. Как это бы не хотим

Надо проверяться. Походите по врачам. У вас в городе развита медицина? Тогда что же ждете? Сейчас бесплодие лечится. Сдайте анализы

Лейла
#45
Гость

Плачу уже.
С мужем не получается, а каждая подойдет и спросит "когда за Лялей? Время тикает? Ну че , а вы когда?"
Че им сложно понять, что не все могут?? А мне вот начинает казаться, что детные все понимают и специально на больную точку давят!!!

Хотите научу отвечать таким?)) Учитесь. Спрашивают Вас:" ну, что, когда за лялей?" Отвечайте:" а что?" Вам:" ничего" Вы:" ну, ничего так ничего" И всё, автор)))))

Лейла
#46

Не надо плакать, зачем?) Просто ждите. Всему своё время) Будет у Вас всё, не унывайте)

Гость
#47
Гость

Мне было 26. Мужа не было. Да и не хотелось. Так когда со мной кто-то разговаривал, меня всегда спрашивали "замуж еще не вышла?нет?если такая проблема, может просто родишь от кого-то?одна воспитаешь.ребенок ведь любой женщине нужен". Каждая щнакрмая считаоа своим долгом притащить ко мне домой какого-то бомжа и сказать "познакомся, может это твоя судьба". Обычно на такие расспросы я отвечала "зачем мне это рабство?обручальное кольцо те же самые цепи.я собака чтоли?" Странно что вы не сталкиваетесь с подобным. В нашем мире все считают, что рожать нужно в 20. С 18ти замужем

я еще свою провинцию считаю хуже деревни) оказывается, есть места, где 26-летней девушке уже предлагают от кого попало рожать:D ой, не могу. что у нас за народ)

Гость
#48

хотя чему я удивляюсь! я в универе когда училась, первым вопросом бывших одноклассников и учителей при встрече было "замуж не вышла". это в 19 лет) будто в 19 лет так популярно замужество и вообще это конечная цель 19-летней)))

Гость
#49

когда замуж вышла, про ребенка тоже самое началось. замуж я вышла рано в 23 (ну это на мой взгляд, а так может некоторые скажут, что это даже поздно))) детей естественно сразу не собиралась рожать, так все искренне удивлялись и не верили. думали проблемы у меня. не знаю, почему так сложно людям поверить в то, что 23-летняя девушка пока не хочет рожать.

Гость
#50
Лейла

Хотите научу отвечать таким?)) Учитесь. Спрашивают Вас:" ну, что, когда за лялей?" Отвечайте:" а что?" Вам:" ничего" Вы:" ну, ничего так ничего" И всё, автор)))))

Обычно не так. А что? - Часы же тикают!!!
А тебе какое дело!? - Мне никакого, но потом уже поздно будет и останешься одна, кто стакан подаст?! Вон Маня третьего родила!!!

Гость
#51
Гость

Можно тоже говорить- о, привет как дела, когда прыщи вылечишь? Муж зарабатывать начнет(перестанет изменять)? С шеи родителей слезите? Ребенок хоть с троек слезет?Похудеешь? К косметологу сходишь? Тоже в качестве привета. А что такого? А если у вас прыщи, или муж не идЯл больная тема- ваши проблемы.

хахахахах +++++++++++++++++++

Предыдущая тема