Гость
Статьи
Как вы поступаете, …

Как вы поступаете, когда на вас наезжают

- и тут же кричат что Вы агрессивная, если вы даете отпор. Есть у меня компания, вокруг одной старинной знакомой. Появился там некий мушчина. Я ему не понравилась - слишком независимая и много зарабатываю (на самом деле средне, но больше чем он). Не слушаю его нравоучений - а он весь такой нравственный, богобоязненный и патриархальный.
Так он взял себе моду: исподтишка подходит, начинает нудеть свои проповеди мне на ухо. Как муха навозная - вроде спокойно, но так противно, скрипуче порой даже через плеер слышно. Когда я его посылаю (раньше вежливо, сейчас уже коротко), то взвивается и бежит жаловаться хозяйке дома, что я грубо с ним обхожусь и вообще "не такая". Хозяйка вроде понимает, но просит МЕНЯ потерпеть и не поднимать скандал - типа, ну вот такой он, зато правильный и вежливый. Меня же бесит, что он срёт мне в уши когда народ не видит. Буквально не выйти на кухню попить воды, не посидеть спокойно в углу, его как магнитом тянет. Незаметно-исподволь, но через 5 минут "случайно" окажется рядом и понеслось... Зато перед другими меня выставляет злобной тетенькой. Фактически выживает оттуда. Я даже не думаю что он хочет от меня секса... у него хоть семья и "нравственность", но есть любовница из той же компании. Хозяйка же просто не хочет конфликтрв у себя дома. С огорчением думаю, что придется прервать 15-летнее знакомство, тк она защищает не меня, а это ч/м/о, ей лишь бы с виду всё шито-крыто. Вот думаю: высказать ли это хозяйке, моей старой знакомой (вежливо, но недвусмысленно). Я ведь с ней продружила много лет... или мне так только казалось. Или забить и перестать там появляться. 15 лет из памяти не выкинешь. И главное - по ней, почему-то именно Я должна понять, простить. Должна терпеть тихушную, но агрессию.

Свободу ушам
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Улыбайтесь ему в ответ. Это бесит. Не грубите и не реагируйте. Его цель -ваша реакция.

Гость
#2
Гость

Улыбайтесь ему в ответ. Это бесит. Не грубите и не реагируйте. Его цель -ваша реакция.

И он сразу подумает, почему этой ду ре так много платят?

Гость
#3

Расскажите его жене и всем что он к вам пристает. Когда начинает писздеть свлй бред начинайте в ответ тоже пиззздеть бред типо "килька по 5 копеек сша взорвали игоря нюхает клей бомбит пуккан никто не рад не виноват хлеб подорожал завтра поеду на лифте понюхай мой член 0очешь засуну тебе баклажан в аннус" и так далее

Гость
#4

Или задавайте ему вопросы типа чем пахнет твой аннус и как он удаляет запах мочи с брюк

Н
#5

А нельзя ли ходить к подруге, когда там нет этого типа? А приглашение в компанию отклонить, прямо объяснив подруге причину.

Гость
#6

Автор, а с чего он вам проповеди читает? По какому поводу? Может вы выглядите как эмо разноцветное и каждый день меняете мужчин?

Мохнатая булка
#7

Я тут одного чувака обгоняла, навстречу едет другой, я метров за 100 до него перестроилась на свою полосу, тут он мне показыаает средний палец, видимо перед телкой своей вые..ться решил.
Я на разворот и за ним, думала отмудозаю этого колхозника на серой мазде, но он где-то свернул😑

Мохнатая булка
#8

Еще бы мне мелокиписечник какой-то фак ю не показывал, но он такой смелый был, потому что проездом по трассе , больше я эту машину не видела здесь

Гость
#9

Блин а мне даже стебануться тут нельзя ( боюсь теперь ( что праведные люди меня читают( просто кто правильный они не понимают, что ты прикалываешься и думают что это серьезно

Гость
#10

Жены его там не бывает, она бездуховно дома сидит с детЯми и трахается с хозяйством. Пока муженек где-то трахает коллегу по высокодуховности (любовница - помесь Валяевой с эзотерикой и православием).

А вот насчет ответного нудения это мысль! Буду сидеть и нести пургу так же тихо и нудно.
Меня конечно больше обижает реакция хозяйки. Вроде всё понимает - но не окорачивает зарвавшегося гостя, чтоб типа не портить настроение, а я типа потерплю.
Мне это напомнило мою школьную соседку по парте. Она от скуки зажимала между пальцев маленькую иголку от циркуля и внезапно колола меня на уроке. Если я дергалась или била ее по рукам, она вставала и заявляла учительнице, что я её обижаю. Учительница постоянно шпыняла меня и верила ей - она умела с таким ангельским видом всё это сказать, сама невинность. Потом я поняла, что учительница если не знала, то подозревала в чем дело. Но разбираться было влом, уроки не резиновые, легче просто спустить на меня собак и напеть родителям в уши. Тем более что на других уроках соседка не осмеливалась на такое. Она знала - при каких учителях прокатит, при каких нет.
Короче - обидно, что человек, с которым мы 15 лет продружили бесконфликтно, оказался подобным той училке. Ведь выручали друг друга нешуточными деньгами и делами. И на таком пустяке срезать всё... просто потому, что ей хочется быть на образе спокойствия и бесконфликтности

Роза Чероки
#11

А я бы при всех сказала(был такой случай) Я вот злобная тетка, но не плядую от жены как некоторые. И все, тишина была райская. Правда такое я сказала такое при всех, в том числе и ее муже, про одну мадам. Больше я плохой не была, а баба та еще месяц в очках от солнца ходила.

Свободу ушам
#12

Гость 6, я ему не нравлюсь по поводу своего высшего технического образования и приличной должности в IT с приличной зарплатой. Одеваюсь совершенно обычно, мне не до выпендрежа. У него просто личный бзик, что женщина обязана быть босая-беременная-на кухне. Еще в этой компании бывает моя знакомая-архитектор. Он к ней не очень лезет, потому что её профессию представляет себе как "рисование картинок", типа это бабе делать можно (с его слов). Он не знает, что она делает сложные расчеты (мы с ней уже прикалывались по этому поводу), и ПОКА не знает её зарплату :) мою знает очень приблизительно - кто-то проговорился, контора в городе известная. Но понимает, что побольше чем у него. Знакомой-архитектору пока наверное везет, она там появляется редко и с ним толком не общалась.

Гость
#15
Свободу ушам

Гость 6, я ему не нравлюсь по поводу своего высшего технического образования и приличной должности в IT с приличной зарплатой. Одеваюсь совершенно обычно, мне не до выпендрежа. У него просто личный бзик, что женщина обязана быть босая-беременная-на кухне. Еще в этой компании бывает моя знакомая-архитектор. Он к ней не очень лезет, потому что её профессию представляет себе как "рисование картинок", типа это бабе делать можно (с его слов). Он не знает, что она делает сложные расчеты (мы с ней уже прикалывались по этому поводу), и ПОКА не знает её зарплату :) мою знает очень приблизительно - кто-то проговорился, контора в городе известная. Но понимает, что побольше чем у него. Знакомой-архитектору пока наверное везет, она там появляется редко и с ним толком не общалась.

а зачем вы с ним вообще обсуждали тогда вашу работу, если знаете, что у него такой бзик?

Свободу ушам
#16

Мне-то на него плевать. Но из уважения к хозяйке дома я не хочу конфликтовать явно, тем более что она не раз об этом просила. В чужом-то доме громкий отпор давать - не то что в своем. Мне конечно обидно, но повидимому здесь нет красивого решения именно для меня. Только уйти. Ладно, пусть будет так. Если она захочет пообщаться, теперь только по телефону и очень изредка - с ней лично, без всяких компаний по праздникам.

Свободу ушам
#17

Гость 15, Вы всегда подозреваете сходу о чужих бзиках? Когда в первый раз встретились, он мне о них не доложил. Просто спросили друг друга кто кем работает, вот и все. А дальше он наверняка полюбопытствовал у остальных, народ-то не привык к шпионскому сокрытию информации, в одном городе живем.

Гость
#18
Свободу ушам

Гость 15, Вы всегда подозреваете сходу о чужих бзиках? Когда в первый раз встретились, он мне о них не доложил. Просто спросили друг друга кто кем работает, вот и все. А дальше он наверняка полюбопытствовал у остальных, народ-то не привык к шпионскому сокрытию информации, в одном городе живем.

ну я тоже таких типо правильных старцев не люблю, типо вот женщина должна быть у плиты я лучше знаю и краснеет и аж трясётся слюнями исходит. У меня по типу такого дед был. Он неплохой человек был, но с очень большими бзиками. Помню в детстве нарисовала себе на ноге что то он начал орать устраивать скандал что это татуировка а такие только у путан( ужас , я понимаю вас

Свободу ушам
#19

Короче меня больше волнует не он, а во-первых - как можно действовать и вывести на чистую воду, когда тебя мажут гуаном без свидетелей, да еще на чужой территории. Во-вторых, что делать с такими вот бесконфликтными хозяевами данной территории. Которым важнее выглядеть, чем быть. В этом случае я уже для себя решила. Но недавно и сын попал в ситуацию, когда поперли с выставки ИХ стенд - за то, что какой-то недоумке, пардон, почудилась безнравственность и опасность для йуных детишек - в шлемах VR и прочих гаджетах, стоявших на стенде. И да, она тоже вся правильная и богобоязненная. Про воцерковленность не знаю, но "духовность" налицо. Поэтому не ей дали 15 суток за истерику, скандал и хулиганство. А тихонько свернули стенд с гаджетами, где был мой сын и еще несколько фирм. Естественно, плату за размещение стенда не вернули.

Тори
#20
Свободу ушам

бла-бла-бла.

Тори
#21
Мохнатая булка

Я тут одного чувака обгоняла, навстречу едет другой, я метров за 100 до него перестроилась на свою полосу, тут он мне показыаает средний палец, видимо перед телкой своей вые..ться решил. Я на разворот и за ним, думала отмудозаю этого колхозника на серой мазде, но он где-то свернул😑

ахаха😃

Гость
#22
Свободу ушам

Короче меня больше волнует не он, а во-первых - как можно действовать и вывести на чистую воду, когда тебя мажут гуаном без свидетелей, да еще на чужой территории. Во-вторых, что делать с такими вот бесконфликтными хозяевами данной территории. Которым важнее выглядеть, чем быть. В этом случае я уже для себя решила. Но недавно и сын попал в ситуацию, когда поперли с выставки ИХ стенд - за то, что какой-то недоумке, пардон, почудилась безнравственность и опасность для йуных детишек - в шлемах VR и прочих гаджетах, стоявших на стенде. И да, она тоже вся правильная и богобоязненная. Про воцерковленность не знаю, но "духовность" налицо. Поэтому не ей дали 15 суток за истерику, скандал и хулиганство. А тихонько свернули стенд с гаджетами, где был мой сын и еще несколько фирм. Естественно, плату за размещение стенда не вернули.

автор вы прям так стараетесь все объяснить очень усердно и долго. А зачем? Какой смысл кому - то объяснять свою жизнь и работу? Почему бы не игноритть или представляйте будто когда он говорит работает вентилятор и слова до вас не долетают только звуки это вас улыбнёт. У меня тетки были похожие . Не скажу откуда , но тоже пытались жизни учить, я также по молодости оправдывалась прям стремилась понравится и заслужить уважение. Теперь пришла к выводу что можно даже улыбаться и говорить «да ладно!» «да что ты говоришь!» «правда что ли?» и с таким деланным наигранным удивлением человек пару раз поведётся будет объяснять а потом поймёт что это сарказм и ему станет стыдно приставать с нравоучениями

Гость
#23

так автор возьми и выскажи свои претензии хозяке дома.скажи все что о ней думаешь.она тобой не особо дорожит

Гость
#24

У меня так муж делал когда тетки его пытались жизни учить) тетка начинает кипеть и объяснять а он так «да ладно» «да что вы говорите»))) со стороны это ржачно

Вероника
#25

Я при такой ситуации так бы и сказала знакомой, что этот тип меня достает, мне неприятно с ним общаться, поэтому извини, но или огради меня от общения с ним, или я не буду приходить в гости, если он тоже приглашен.

Гость
#26

Если подумают что вы всерьёз да ладно говорите , то вы типо слушайте а потом с таким предыханием (главное чтобы наигранность была видна) скажите! Обязательно так сделаю! Ты такой умный! Спасибо тебе добрый человек! Что ещё скажешь? И так по кругу))) пока до человека не дойдёт что его стебут зато вы поржете про себя от души

Гость
#27

я бы похвалила вовсеуслышанье в пятнадцатилетней дружной компании, мол есть такой классный чел и далее по тексту. прибавила бы что балдею от его внимания. тем самым переключив внимание на него и занявшись своими непосредственными интересными делами в той компании

Гость
#28

Я не столько обьясняю, сколько обидно мне , что казалось бы нормальные люди поддерживают откровенных долбоклюев - лишь бы их ЭТИ ЖЕ долбоклюи не сочли "конфликтными". Они классно умеют принимать вид обиженненьких и гонимых, а народ ведется. И даже если все понимают - все равно идут на поводу у того, кто громче орет и скулит на публику, вот что бесит в данном случае. Конечно, чему удивляться, это просто грустно. 15 лет общения по сути коту под хвост.

Гость
#29
Гость

У меня так муж делал когда тетки его пытались жизни учить) тетка начинает кипеть и объяснять а он так «да ладно» «да что вы говорите»))) со стороны это ржачно

скоро ты сама этой теткой окажешься и смеяться будут над тобой. такие мужики всегда изменяют

Гость
#30
Гость

скоро ты сама этой теткой окажешься и смеяться будут над тобой. такие мужики всегда изменяют

ну я не буду жизни никого учить. Поэтому смеяться надо мной будет не за что)

#31
Гость

Автор, а с чего он вам проповеди читает? По какому поводу? Может вы выглядите как эмо разноцветное и каждый день меняете мужчин?

А даже если и так - как его это касается?

Shila
#32

Автор, вам ведь даже придумывать не надокак этого мужика достать, расскажите ему про ваши айтишные проекты в подробностях и терминах. Сомневаюсь, что он 10мин выдержит.

Гость
#33

Притворитесь дурой или сумасшедшей. В ответ говорите всякую околёсицу .

Лия
#34

А мне интересно узнать, что он вам бубнит-то?))))))

Виктория
#35
Свободу ушам

- и тут же кричат что Вы агрессивная, если вы даете отпор. Есть у меня компания, вокруг одной старинной знакомой. Появился там некий мушчина. Я ему не понравилась - слишком независимая и много зарабатываю (на самом деле средне, но больше чем он). Не слушаю его нравоучений - а он весь такой нравственный, богобоязненный и патриархальный.
Так он взял себе моду: исподтишка подходит, начинает нудеть свои проповеди мне на ухо. Как муха навозная - вроде спокойно, но так противно, скрипуче порой даже через плеер слышно. Когда я его посылаю (раньше вежливо, сейчас уже коротко), то взвивается и бежит жаловаться хозяйке дома, что я грубо с ним обхожусь и вообще "не такая". Хозяйка вроде понимает, но просит МЕНЯ потерпеть и не поднимать скандал - типа, ну вот такой он, зато правильный и вежливый. Меня же бесит, что он срёт мне в уши когда народ не видит. Буквально не выйти на кухню попить воды, не посидеть спокойно в углу, его как магнитом тянет. Незаметно-исподволь, но через 5 минут "случайно" окажется рядом и понеслось... Зато перед другими меня выставляет злобной тетенькой. Фактически выживает оттуда. Я даже не думаю что он хочет от меня секса... у него хоть семья и "нравственность", но есть любовница из той же компании. Хозяйка же просто не хочет конфликтрв у себя дома. С огорчением думаю, что придется прервать 15-летнее знакомство, тк она защищает не меня, а это ч/м/о, ей лишь бы с виду всё шито-крыто. Вот думаю: высказать ли это хозяйке, моей старой знакомой (вежливо, но недвусмысленно). Я ведь с ней продружила много лет... или мне так только казалось. Или забить и перестать там появляться. 15 лет из памяти не выкинешь. И главное - по ней, почему-то именно Я должна понять, простить. Должна терпеть тихушную, но агрессию.

Вы не кому нечего не должны. Вот здесь есть отличная статья на эту тему - iampavlenko.com

Карамелька
#36
Свободу ушам

Мне-то на него плевать. Но из уважения к хозяйке дома я не хочу конфликтовать явно, тем более что она не раз об этом просила. В чужом-то доме громкий отпор давать - не то что в своем. Мне конечно обидно, но повидимому здесь нет красивого решения именно для меня. Только уйти. Ладно, пусть будет так. Если она захочет пообщаться, теперь только по телефону и очень изредка - с ней лично, без всяких компаний по праздникам.

Если все так, как говорите, значит просто неумный мужчина. Патриархальные бывают и умные, и адекватные, а тут тирания и вероятно зависть. Тут уж у кого какие от рождения даны способности и таланты, и кто как может, так и зарабатывает. Бывает, что и женщины умнее и сообразительнее мужчин. Я бы восхищалась.

Гость
#37
Гость

а зачем вы с ним вообще обсуждали тогда вашу работу, если знаете, что у него такой бзик?

может она не знала на тот момент?!

Гость
#38
Гость

Притворитесь дурой или сумасшедшей. В ответ говорите всякую околёсицу .

ЗАЧЕМ? у него только на это и расчет!

Гость
#39

кстати,автор, а сам-то тот мужик кем работает и на кого учился?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: