Гость
Статьи
я добрая, но злая. Как …

я добрая, но злая. Как так???

Помогите мне разобраться в себе. Я в принципе добрый человек: уважаю чужие границы и право других людей жить так, как они хотят. Но. Когда вижу, что кто-то лезет в чужие границы и навязывает что-то, делает людей несчастными, клевещет, обманывает, использует, во мне просыпается ярость. Я сразу становлюсь злой и готова на все, чтобы устранить несправедливость. Как только агрессоры уползают на свою территорию, я опять добрая даже к ним. Помогите мне, что это? Какое вообще мое дело? По какому праву я так себя веду? Я на самом деле добрая или все же злая? Сама понимаю, что у всех есть парво выбора жить так, как хотят, даже у преступников. Только когда вижу, что действия незаконные по отношению к другим и несправедливые, считаю себя вправе вмешиваться. По гороскопу близнец, собака, марс в изгнании, в знаке весов. Солнце и меркурий в знаке близнецы.

Автор
66 ответов
Последний — Перейти
Шайба
#1

Просто недалекая.

Гость
#2

Жабонька Вы фаломорфировавшая. Ну да ничего - камбербач расколят разок и станете просто доброй. Вот.

Гость
#3
Шайба

Просто недалекая.

да?Почему? это самое ужасное, что может быть. Не хочу быть недалекой. Помогите, пожалуйста, что мне делать, как стать далекой) Это частично шутка, я правда хочу в этом разобраться

Гость
#4
Гость

Жабонька Вы фаломорфировавшая. Ну да ничего - камбербач расколят разок и станете просто доброй. Вот.

а по-русски можно?

Гость
#5
Гость

а по-русски можно?

Вас побьют однажды.

Гость
#6

Борец за добро и справедливость, Сейлор Мун! Ты ли это?)))) Автор, по меньше обращайте внимание на всякие мелочи, люди сами разберутся между собой, и не нужно лезть со своим советом, когда спросят- тогда помогайте. Жить легче будет.

Гость
#7
Гость

Вас побьют однажды.

пока что я только била. Это самый крайний метод. Я достаточно осторожная. Но вот когда вижу несправедливость, все застилает глаза и я пру. Я так от бандитов спасла парня на улице вечером. О чем думала не знаю. Они его бить собрались. Еще был случай, когда я ответила кавказцам, один меня попытался ударить и я на него кинулась. Посмеялся, конечно, руки подержал и все. Мне кажется, я убить готова, когда что случается. Страха вообще нет. И боли тоже

Шайба
#8
Гость

да?Почему? это самое ужасное, что может быть. Не хочу быть недалекой. Помогите, пожалуйста, что мне делать, как стать далекой) Это частично шутка, я правда хочу в этом разобраться

Дон Кихота читали? зачем кидаетесь грудью на амбразуру?
Портите отношения. А те за кого вы топите потом вас же подставят. Тем более вы ведь можете быть и неправы, а кидаетесь с кулаками, судите других. Вы уверены что в вашей защите нуждаются?

Гость
#9
Гость

Борец за добро и справедливость, Сейлор Мун! Ты ли это?)))) Автор, по меньше обращайте внимание на всякие мелочи, люди сами разберутся между собой, и не нужно лезть со своим советом, когда спросят- тогда помогайте. Жить легче будет.

а вот просят обычно мошенники, им не помогаю. Знаю, что истинно нуждающийся просить не будет.. Блин, похоже, Сейлор Мунн)

Гость
#10
Шайба

Дон Кихота читали? зачем кидаетесь грудью на амбразуру? Портите отношения. А те за кого вы топите потом вас же подставят. Тем более вы ведь можете быть и неправы, а кидаетесь с кулаками, судите других. Вы уверены что в вашей защите нуждаются?

кто кидается с кулаками? Я не кидают. Это крайние меры, кидалась только на улице с незнакомыми, когда по-другому нельзя было. Я в целом говорю. Читаю новость какую-то - во мне все кипит, когда несправедливость или преступление. Мне кажется, такая сильная энергия разрушительная в этот момент, что я одной энергией убить человека могу или сделать ему плохо. А ведь я могу же быть неправа? Какое мне дело?

Гость
#11
Гость

а вот просят обычно мошенники, им не помогаю. Знаю, что истинно нуждающийся просить не будет.. Блин, похоже, Сейлор Мунн)

Автор, я сама была такая 300 лет тому назад, но после того, как помогала одной коллеге, которую не взлюбил коллектив, а она меня же потом выжила, да ещё умудрилась позвонить в отдел кадров в организацию, куда я устраивалась( у неё там знакомая) и оклеветала меня( а я не знала долгое время всё голову ломала,что произошло, почему меня не взяли.)Теперь не лезу никуда.Единственное могу заступиться, если тётки хором на одну орут

Шайба
#12
Гость

Автор, я сама была такая 300 лет тому назад, но после того, как помогала одной коллеге, которую не взлюбил коллектив, а она меня же потом выжила, да ещё умудрилась позвонить в отдел кадров в организацию, куда я устраивалась( у неё там знакомая) и оклеветала меня( а я не знала долгое время всё голову ломала,что произошло, почему меня не взяли.)Теперь не лезу никуда.Единственное могу заступиться, если тётки хором на одну орут

Вово. У меня также было! Точно так! я потом поняла что первое коллективное впечатление о ней было верным!

Гость
#13
Гость

а вот просят обычно мошенники, им не помогаю. Знаю, что истинно нуждающийся просить не будет.. Блин, похоже, Сейлор Мунн)

Однажды можно нарваться на большие неприятности, поэтому лучше держать себя в руках и лишний раз не встревать в споры между чужими людьми, они могут и помирится, а вот вас посчитать врагом!

Шайба
#14
Гость

кто кидается с кулаками? Я не кидают. Это крайние меры, кидалась только на улице с незнакомыми, когда по-другому нельзя было. Я в целом говорю. Читаю новость какую-то - во мне все кипит, когда несправедливость или преступление. Мне кажется, такая сильная энергия разрушительная в этот момент, что я одной энергией убить человека могу или сделать ему плохо. А ведь я могу же быть неправа? Какое мне дело?

Ну вот вам новость -три сестры зарезали папашу. Кто тут прав а кто нет? Вы можете определить? Так ли всё в жизни однозначно?

#15

Я вот тоже почти такая-же как и Вы, Автор. Добрая и злая. Да, я очень жалостливая, всех всегда жалко, бывает аж до слез, но, не терплю.. когда кто-то переходит границы в мое личное пространство, когда что-то касается моей семьи, моих близких, особенно когда царит не справедливость, или когда кто-то обижает старичков, детей или животных.. я мимо пройти не смогу, и считаю что вправе вмешаться.. дабы в обиду не дать.

Гость
#16
Шайба

Ну вот вам новость -три сестры зарезали папашу. Кто тут прав а кто нет? Вы можете определить? Так ли всё в жизни однозначно?

А в чем интрига? Что не ясно?

Шайба
#17
Гость

А в чем интрига? Что не ясно?

На кого с кулаками кидаться?

Гость
#18
Шайба

Ну вот вам новость -три сестры зарезали папашу. Кто тут прав а кто нет? Вы можете определить? Так ли всё в жизни однозначно?

Да! Для меня однозначно. Отец - преступник. Педофилия, растление, побои, 116, угроза жизни, угроза преступлением, совергшаемым группой лиц (групповое изнасилование несовершеннолетних)6 не исолнение родительских обязанностей (не готовил, не создавал условия для жизни и учебы, не пускалопеку и полицию домой и тд), незаконное хранение наркотиков, оружия, и много чего. Для меня очевидно, что дети убили из-за безысходности и в силу разрушенной психики. Очевидно, что отец их бы подкладывал под клиентов, они для него уже становились старые. О чем он и говорл. Мое мнение - девочкам оказать психологическую помощь, брата привлечь за клевету, всех посадить на детектор лжи и учесть показания на полиграфе для разбирательств в суде. Мать привлечь за попустительство или неуплатуалиментов - что это за мать, которая бросила троих детей с преступником в 1 квартире? Если он их с детства избивал? Еще и покрывает его.

Автор
#19
Valeri

Я вот тоже почти такая-же как и Вы, Автор. Добрая и злая. Да, я очень жалостливая, всех всегда жалко, бывает аж до слез, но, не терплю.. когда кто-то переходит границы в мое личное пространство, когда что-то касается моей семьи, моих близких, особенно когда царит не справедливость, или когда кто-то обижает старичков, детей или животных.. я мимо пройти не смогу, и считаю что вправе вмешаться.. дабы в обиду не дать.

Вот. А я задумываюсь, правильно ли это. Я же не судья и тоже ошибаюсь.
В детстве меня тиранила мать. Она психопат. Избивала почти ежедневно. От этого я была забитой в школе. Мать ходила в школу и со всеми скандалила, от этого я была изгоем. Может, оттуда это пошло? Из детства?

Автор
#20
Шайба

На кого с кулаками кидаться?

на покойника.

Гость
#21
Гость

Да! Для меня однозначно. Отец - преступник.

Проснись, ты серишь!!! Его вину суд не устанавливал.

#22
Автор

Вот. А я задумываюсь, правильно ли это. Я же не судья и тоже ошибаюсь. В детстве меня тиранила мать. Она психопат. Избивала почти ежедневно. От этого я была забитой в школе. Мать ходила в школу и со всеми скандалила, от этого я была изгоем. Может, оттуда это пошло? Из детства?

Ну, то, что заступаемся и не даем лезть чужим носам.. в свою жизнь, это правильно, однозначно! А вот откуда это все и почему, даже и не знаю. В школе изгоем не была, конечно, но люлей от отца получала и не слабые. Как однажды сказала мне моя знакомая, что я больше борец за справедливость, в следствии которой.. чаще страдаю я сама, пока восстанавливаю эту чертову справедливость.

Автор
#23
Гость

Проснись, ты серишь!!! Его вину суд не устанавливал.

Откуда вы, быдл0 Быдл0вич?
Я не знаю,может ли суд осудить посмертно? Показания троих должны быть учтены. Мать должна дать показания. Если она нормальная, а не хочет также имущество себе и сгноить трех детей в колонии. Вполне можно доказать, тем более, в панельном доме соседи наверняка много чего слышали. А вообще домашнее насилие очень сложно доказать. Я сама подвергалась, знаю о чем говорю. Никогда не пойдет жертва никому жаловаться, будет отстаивать преступника из страха и стыда.

Гость
#24
Автор

на покойника.

Это сейчас только очень ленивая жабонька не сделает. А при жызни вальнуть втроем смогли только спящего.

Шайба
#25
Гость

Проснись, ты серишь!!! Его вину суд не устанавливал.

демагогия дешевая

Шайба
#26
Автор

Откуда вы, быдл0 Быдл0вич? Я не знаю,может ли суд осудить посмертно? Показания троих должны быть учтены. Мать должна дать показания. Если она нормальная, а не хочет также имущество себе и сгноить трех детей в колонии. Вполне можно доказать, тем более, в панельном доме соседи наверняка много чего слышали. А вообще домашнее насилие очень сложно доказать. Я сама подвергалась, знаю о чем говорю. Никогда не пойдет жертва никому жаловаться, будет отстаивать преступника из страха и стыда.

посмертно осудить нельзя, а вот тех кто прикрывал и не реагировал на обращения людей-например тех кому он ногу прострелил -вполне можно

Автор
#27
Valeri

Ну, то, что заступаемся и не даем лезть чужим носам.. в свою жизнь, это правильно, однозначно! А вот откуда это все и почему, даже и не знаю. В школе изгоем не была, конечно, но люлей от отца получала и не слабые. Как однажды сказала мне моя знакомая, что я больше борец за справедливость, в следствии которой.. чаще страдаю я сама, пока восстанавливаю эту чертову справедливость.

я сейчас об этом задумалась, потому что у меня пробежала мысль, что все это от неустроенности или лени что-то делать. Или если не так, то чем тогда заниматься, чтобы это все использовать? В детстве я представляла, как неожиданно скручиваю преступников у всех на глазах, делаю сальто-мортальто, достаю оружие, скручиваю преступников, спасаю жертв и эффектно удаляюсь.

Автор
#28
Гость

Это сейчас только очень ленивая жабонька не сделает. А при жызни вальнуть втроем смогли только спящего.

естественно. А как еще? Здорового мужика с криминальными связями, матерого преступника, наркомана? У таких чуйка работает на страх жертв и высокий инстинкт самосохранения. Мог бы избить и изнасиловать за одни подозрения в том, что против него что-то замышляют. Преступники таког рода, психопаты, отличаются гиперчувствительностью и интуицией, с ними очень сложно бороться.

Автор
#29
Шайба

посмертно осудить нельзя, а вот тех кто прикрывал и не реагировал на обращения людей-например тех кому он ногу прострелил -вполне можно

то есть еще и его потенциальные жертвы должны быть осуждены?Тогда как же они дадут показания? Он еще и ноги простреливал?

Автор
#30

он наверняка деражл общак какого-нибудь наркоманского микроавторитета. И носил наркотики в тюрьмы и в монастыри, где скрывались преступники. Ни для кого не серет, что в монастыри сбегают преступники отсиживаться.

Автор
#31
Автор

естественно. А как еще? Здорового мужика с криминальными связями, матерого преступника, наркомана? У таких чуйка работает на страх жертв и высокий инстинкт самосохранения. Мог бы избить и изнасиловать за одни подозрения в том, что против него что-то замышляют. Преступники таког рода, психопаты, отличаются гиперчувствительностью и интуицией, с ними очень сложно бороться.

Единственное, девочкам надо было ему подсыпать снотворного сначала. Но ак раз характер их действий указывает вообще на состояние аффекта - перед тем, как заснуть, он что-то с ними сделал, вполне возможно, сообщил дату группового изнасилования или о том, что продает их в рабство.

Шайба
#32
Автор

то есть еще и его потенциальные жертвы должны быть осуждены?Тогда как же они дадут показания? Он еще и ноги простреливал?

?? я про сотрудников органов если не поняли

Гость
#33
Автор

Единственное, девочкам надо было ему подсыпать снотворного сначала. Но ак раз характер их действий указывает вообще на состояние аффекта - перед тем, как заснуть, он что-то с ними сделал, вполне возможно, сообщил дату группового изнасилования или о том, что продает их в рабство.

Можыт стоит результатов следствия дождаться?!

Автор
#34
Шайба

?? я про сотрудников органов если не поняли

это да.. И если у него были связи в криминальных кругах, то его будут покрывать.. Однозначно привлечь к ответственности опеку и участкового. На каком основании этот преступник носил оружие и доставал его на гражданских, если нигде не работал? Все об этом знали, он что, охотник? Как он мог наставить ружье на участкового? Должны были прислать омон и повязать его, осудить как минимум за ношение оружия (а это отсидка) и за угрозу убийства, за покушение на представителей органов.

Автор
#35
Гость

Можыт стоит результатов следствия дождаться?!

а почему это вы горой за педофила?

Гость
#36
Автор

а почему это вы горой за педофила?

Патамушта есть 49 статья Конституции РФ?

Автор
#37
Гость

Патамушта есть 49 статья Конституции РФ?

логично. Но в данном случае очевидно. Вот я и спрашиваю, имею ли я право судить, когда МНЕ очевидно.

Автор
#38

еще по законам Ватикана, насколько я правильно поняла, иметь сексуальные отношения с мальчиками не воспрещается. В Библии написано не возжелай ЖЕНЫ ближнего, а про детей не написано, на это ссылаются многие педофилы священники. Здесь как быть? По закону же все.

Гость
#39
Автор

логично. Но в данном случае очевидно. Вот я и спрашиваю, имею ли я право судить, когда МНЕ очевидно.

Что, ***, очевидно? С материалами дела знакомы? Опыт раскрытия подобных преступлений имеете? Из чего такие выводы делаете? У Вас с логическим аппаратом беда, походу. Нет у Вас права судить, не было и не будет. *** нести Вы можете, но как уже писали выше, есть высокая вероятность получить в рыло от более физически и интеллектуально развитых граждан за подобное поведение.

Автор
#40
Гость

Что, ***, очевидно? С материалами дела знакомы? Опыт раскрытия подобных преступлений имеете? Из чего такие выводы делаете? У Вас с логическим аппаратом беда, походу. Нет у Вас права судить, не было и не будет. *** нести Вы можете, но как уже писали выше, есть высокая вероятность получить в рыло от более физически и интеллектуально развитых граждан за подобное поведение.

Ну хорошо, давайте на Вашем языке.
Очевидно, ***, что психопат, педофил, наркодилер, наркоман, преступник на протяжении нескольких лет безнаказанно совершал преступления по всем кодексам законодательства, начиная с семейного, проходя административный и заканчивая уголовным. Нигде не работающий мужик имеет право носить пистолет и угрожать им штатским людям в общественных местах? Отвечайте! Имеет? Какая это статья? это раз. Свидетелей более одного. Имеет ли права родитель, опекун, не пускать детей в школу, лишать их права на образование? Отвечайте! Это нарушение какой статьи СК? Девочку не допустили до Эге за прогулы, на ком ответственность? Далее. Наркотики в машине - факт, один из доказанных и подшитых к делу. Это какая статья, уважаемый? Далее. Я знакома с научной литературой по исследованиям психопатов. Регулярно избивающие детей родители - психопаты. Или вас можно мне подойти и низбить безнаказанно? 116 не применяется? В отношении детей это не 116? Синяки и ссадины по показаниям девочек от отца. Это уже лишение свободы на 2 года минимум. Дальше продолжать? Или вам в рыл0 сразу дать? Такой язык понятен?

Автор
#41

еще до кучи: угроза убийством ружьем участковому - это какая статья? Отказ впускать органы опеки - это какое правонарушение? Девочки до этого были замечены в нарушении законодательства? Нет. Столько нарушений со стороны "жертвы" и ни одного со стороны "преступниц".И у кого с аналитикой и анализом информации проблемы? И кто там все время порывается дать в рыло? Попробуй, дай, я тебе в глаз ключом тыкну и скажу сам налетел, посмотрим, как с одним глазом скакать будешь, врылодавальщик.

Автор
#42

до кучи - непонятные передачки уголовникам на зону - доказывать надо криминальные связи или очевидно, все же? Разорение клумбы на общем дворе (пустяк кто-то скажет, а представьте такого в своем дворе с пистолетом) - почему не понес наказание?

Гость
#43
Автор

Ну хорошо, давайте на Вашем языке. Очевидно, ***, что психопат, педофил, наркодилер, наркоман, преступник на протяжении нескольких лет безнаказанно совершал преступления по всем кодексам законодательства, начиная с семейного, проходя административный и заканчивая уголовным. Нигде не работающий мужик имеет право носить пистолет и угрожать им штатским людям в общественных местах? Отвечайте! Имеет? Какая это статья? это раз. Свидетелей более одного. Имеет ли права родитель, опекун, не пускать детей в школу, лишать их права на образование? Отвечайте! Это нарушение какой статьи СК? Девочку не допустили до Эге за прогулы, на ком ответственность? Далее. Наркотики в машине - факт, один из доказанных и подшитых к делу. Это какая статья, уважаемый? Далее. Я знакома с научной литературой по исследованиям психопатов. Регулярно избивающие детей родители - психопаты. Или вас можно мне подойти и низбить безнаказанно? 116 не применяется? В отношении детей это не 116? Синяки и ссадины по показаниям девочек от отца. Это уже лишение свободы на 2 года минимум. Дальше продолжать? Или вам в рыл0 сразу дать? Такой язык понятен?

Приговора суда нет, ТП. Он не преступник. Ты, ТП, не суд. Проснись, ТП, ты серишь!!!

Автор
#44
Гость

Приговора суда нет, ТП. Он не преступник. Ты, ТП, не суд. Проснись, ТП, ты серишь!!!

ты в курсе где ты находишься, чудо?

Автор
#45

Конечно, он преступник. По многочисленным свидетельствам он нарушил туеву кучу законов и должен сидеть пожизненно. Передаватель блин. Мочканули хранителя общака, вот скандал-то.

Автор
#46
Невский Александр Владимирович

Внутри вас живет переживание какого-то периода жизни, в котором вы "не отыгрались". И, по законам Психологии, вы переносите поле сражения с собой на внешние объекты с похожими событиями!
"Вспомнить всё" и "переиграть, завершить событие позитивно" - могут быть вашей терапевтической целью работы самостоятельно или с психологом!

Александр Владимирович, у меня как раз такие подозрения. Да, в детстве я проигрывала "сражения". Что в этом случае необходимо делать?

Гость
#47

фуктошюгдк8лу7о

12
#48

Автор, а сколько вам лет? Такое очень часто в юности бывает, когда идеалистично взираешь на мир.
Мне нравится версия психолога. N лет назад меня очень оскорбила "подруга", прошлась прямо по старому детскому комплексу. Я потом еще больше года "боролась за справедливость", пока не смогла для себя отпустить

Гость
#49

У меня то же самое. А зачем быть доброй с плохими людьми? С такими про доброту следует забывать и оставлять её для достойных. Но да, это в некотором смысле проблема. Когда я общаюсь с кем-то наедине и мне нравится этот человек, соответственно, у нас нет конфликтов, и обычно он начинает думать, что я ну ооочень милая, добрая, просто ангел! Когда он узнаёт меня получше, что я не собираюсь прощать отвратительных людей и быть с ними такой же доброй, как и при общении с ним, то это мнение рушится, разумеется. И общение тоже сходит на нет. Мне 26, кстати.