Гость
Статьи
Обидно, что у меня нет …

Обидно, что у меня нет таланта и шикарного голоса

, как у некоторых. Вот почему я злая на мир!Вот нет у меня голоса, нет таланта, педагоги испортили мне голос, хоть есть красный диплом о вокальном образовании, это ни чего не дало мне. Вместе с теми …

Обиженная жизнью!
269 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
гость 199
#210
Обиженная жизнью!

А сколько по времени в минутах делать медитации? Под какую музыку? В какой позе? Именно задавать вопросы "кто я? куда иду?" своему Духу? И как я получу примерно ответы? В виде картинок, или голоса какие-то слышать буду?

под любые мантры, которые понравятся лично Вам) моя любимая Deva Premal -
Jai Radha Madhav. но их очень много. можно даже под классическую музыку медитировать. по времени - столько сколько необходимо лично Вам) можете час, можете два, можете прямо целый день потратить, пока не найдете необходимый Вам ответ) поза - любая, многие в позе лотоса, но поза не так важна, главное, чтобы Вам было удобно и вы не отвлекались на тело. да, просто задавайте вопросы, осознайте себя Духом, а не телом и спросите саму себя, кто я, для я чего я родилась, куда я иду, чего я хочу и другие. вы можете видеть картинки, можете ощущать внутреннее состояние, можете слышать внутренний голос... у меня бывает все... главное, что когда Вы действительно уйдете вглубь себя и осознаете себя Духом, вы будете видеть истинную себя и свои истинные цели... вот правда) обретете гармонию) с помощью этих медитаций вы поймете, что нужно конкретно Вам и как Вы этого достичь. а потом уже делайте трансформацию, когда будете четко видеть путь и конечную цель. кстати, если у вас будут лишние деньги, можете посетить такую процедуру флоатинг, позволяет конкретно расслабиться всем телом всего за час и во время этой процедуры быстро уходишь в себя и медитируешь.

Гость
#211
Обиженная жизнью!

Дело в том, что там нужно было курс купить, курс медитаций, а у меня нет денег. Жду зарплату. были бы деньги. Может сейчас бы я уже меняться начала. Но видите ли, все упирается в финансы. Может быть, мне скинуться тут все на курс, там 7000 нужно.

ага, щаз!!!! Совести совсем нет, еще и здесь денег собирать? Сама-то помогла бездомному или животному какому? Нахалка

Гость
#212
Обиженная жизнью!

Да у меня реально кровь вскипает. когда Верди звучит, например заключительная сцена из Аиды, или Моцарт Дон Жуан или ария Царицы ночи. Меня сразу будоражит. А от других музыкальных стилей такого нет со мной. Просто это так круто, поешь себе высокие ноты, вся такая в звуке, заполняешь им весь зал, который огромный, и "бьешь стаканы" образно говоря силой звука. Это так круто! Да я даже когда в метро еду на эскалаторе, постоянно мычу по диапазону, связки разогревают так сказать. что посторонние люди смотрят на меня подозрительно, будто я сумасшедшая вокалистка. Я даже по улице иду, постоянно пою что-то под нос, и сама не замечаю того, что оказывается я пою, и если люди проходят, тоже на меня смотрят с подозрением. Да меня даже в школе высмеивали и били бывало, так как я не могла себя контролировать - постоянно мычала, пела, распевки какие-нибудь и сама не замечала этого. Мне все говорили "да ты больная уже какая-то своим вокалом, иди в оперу пой, бесишь уже все время чего-то завывать". Так в школе говорили мне, когда на переменах я не замечая за собой что-то вечно напевала под нос. Если, как тут пишут, "пение не мое", то как описать это состояние, что я с детства имею привычку что-то напевать вечно?

хм. Может, и правда у Вас предназначение?
Я знаю, что вам делать. Возможно, если все так, как говорите, вам суждено стать великой оперной певицей, известной, которая войдет в историю. Но. Испытание ихзвестностью проходят не все. Если вы такие простейшие не проходите и ненавиите людей, завидуете, вам никогда вселенная не даст известность и могущество. Идите в хор церковный. Работайте в храме пока.

Обиженная жизнью!
#213
гость 199

внутренний диалог отключается со временем. можете делать так, раз вы поёте, то пропевайте внутренним голосом какой-нибудь звук, например, а-а-а и концентрируйтесь на исполнении этого звука и на этом звуке, если возникают посторонние мысли представляйте как сжигаете их своим духовным пламенем и попутно ощущайте как уходите вглубь себя, все глубже и глубже, можете представлять бескрайние просторы космоса, которые окружают нас или просто пустоту, где сейчас есть только Вы... отключайтесь от земного мира и от всего вокруг... постепенно будете впадать в медитативное состояние, тело может задрожать или будете ощущать внутреннюю дрожь. и тогда начинайте задавать себе вопрос: "кто я"? "куда я иду?" и другие, задавайте все, что вас интересует.

Спасибо за советы. Я обязательно это попробую. А тело обязательно должно задрожать, когда я отключусь от реального мира? И такой вопрос, может ли быть такое, что если я спрошу "кто я?" "в чем мое предназначение?", то меня может даже удивить или шокировать ответ?

Обиженная жизнью!
#214
Гость

хм. Может, и правда у Вас предназначение? Я знаю, что вам делать. Возможно, если все так, как говорите, вам суждено стать великой оперной певицей, известной, которая войдет в историю. Но. Испытание ихзвестностью проходят не все. Если вы такие простейшие не проходите и ненавиите людей, завидуете, вам никогда вселенная не даст известность и могущество. Идите в хор церковный. Работайте в храме пока.

А как обрести веру, если из-за тягот и испытаний я стала атеисткой?

гость 199
#215
Обиженная жизнью!

Спасибо за советы. Я обязательно это попробую. А тело обязательно должно задрожать, когда я отключусь от реального мира? И такой вопрос, может ли быть такое, что если я спрошу "кто я?" "в чем мое предназначение?", то меня может даже удивить или шокировать ответ?

пожалуйста. да, я думаю, что тело задрожит, точнее Вы начнете ощущать другие вибрации, но это временные ощущения и даже можно сказать приятные)) главное, не нужно этого бояться, это будет лишь внутренняя дрожь, вибрации... Вас ответ не шокирует, так как на том уровне Вы ощутите себя истинной собой и вспомните, кто Вы и для чего Вы родились, а прочая шелуха и ненужность отпадут... но возможно конечно вспоминая эту информацию Вас это будет удивлять, так как мы конечно забываем все, когда находимся в этом мире... кстати, это не значит, что вы, например, не можете петь, если поймете, что Ваше предназначение в другом.. пение - это профессиональное, социальное, то, чем Вам приятно зарабатывать на жизнь... Вы трансформируетесь и начнете притягивать к себе эту желанную жизнь и работу... а предназначение Ваше возможно, например, выработка каких-нибудь духовных качеств, духовная работа или прочее... и Вы прекрасно все это будете совмещать.

Гость
#216
Обиженная жизнью!

Он говорил, что мне нужны именно определенные медитации, но они платные, их купить надо.

Я вам точно говорю, на ютубе есть то, что вам нужно. Поищите.

Гость
#217
Обиженная жизнью!

Да у меня реально кровь вскипает. когда Верди звучит, например заключительная сцена из Аиды, или Моцарт Дон Жуан или ария Царицы ночи. Меня сразу будоражит. А от других музыкальных стилей такого нет со мной. Просто это так круто, поешь себе высокие ноты, вся такая в звуке, заполняешь им весь зал, который огромный, и "бьешь стаканы" образно говоря силой звука. Это так круто! Да я даже когда в метро еду на эскалаторе, постоянно мычу по диапазону, связки разогревают так сказать. что посторонние люди смотрят на меня подозрительно, будто я сумасшедшая вокалистка. Я даже по улице иду, постоянно пою что-то под нос, и сама не замечаю того, что оказывается я пою, и если люди проходят, тоже на меня смотрят с подозрением. Да меня даже в школе высмеивали и били бывало, так как я не могла себя контролировать - постоянно мычала, пела, распевки какие-нибудь и сама не замечала этого. Мне все говорили "да ты больная уже какая-то своим вокалом, иди в оперу пой, бесишь уже все время чего-то завывать". Так в школе говорили мне, когда на переменах я не замечая за собой что-то вечно напевала под нос. Если, как тут пишут, "пение не мое", то как описать это состояние, что я с детства имею привычку что-то напевать вечно?

Не факт, что именно Царица ночи - ваше. От природы голоса стоит отталкиваться, в первую очередь. Там же запредельная подвижность нужна. Даже если фа третьей есть.

Гость
#218
Aedeus

В том то и дело, что из-за неудач, из-за того. что мне голос испоганили нерадивые преподы, я уже нифига ничего не вижу. все расплычато и непонятно, как будто ощущение, что дальше только хуже все будет. Депрессия это, я знаю. У невролога была. прописала мне лекарства. Но я начала их пить, пошла побочка, на коже высыпания. Я оставила лекарства. Поинтересовалась у одного чувака из ордена иллюминатов (их сайт есть. можете глянуть), он сказал бросит лекарства. но я бросила именно потому, что на коже высыпать начало, боялась, что опять придется механическую чистку и комодекс делать. А это дофига денег.

Вы лучше мазок сдайте из глотки на наличие грибка.

Гость
#219
Обиженная жизнью!

Да просто хочется на сцене петь, хочется в оперных спектаклях участвовать, петь партии. Участвовать в оперных программах, таких как "Молодежная труппа ГАБТа", или в New opera World, где недавно Кармен ставили, я бы той же Микаэллой поучаствовала или Мерседес хоть. А смотришь, там некая Анастасия Снятовская пела Микаэллу, и зависть была, что она и выглядит как Моника Белуччи в молодости, внешне на нее похожа и поет (у нее крепкая лирика, это круто, больше партий споет), и смотрю я на нее в видео, и самой хочется оказаться на ее месте. вот там и петь также. Смотришь "Большую оперу", там Ксения Нестеренко, такая молоденькая, ей 20 всего, а уже победительница Большой оперы была. Да и верхние нотки такие удобные у нее, Людмилу так поет. Завидно стало, и грустно, обидно за себя, что я не такая избранная как они все.

Заканчивайте с этим. Так у вас совсем крыша поедет.

Гость
#220
Обиженная жизнью!

Может быть, мне скинуться тут все на курс, там 7000 нужно.

Теперь понятно, почему вы людей отталкиваете.

Мышильда
#221

Фигасе тут комменты трут.. да, непроста наша обиженная, ох не проста..)))))

Гость
#222

Автор, я вот сейчас подумала, что Вам, возможно, есть нечего.. Трудно впроголодь жить. Вам не практиками духовными надо заниматься, а просто деньги зарабатывать. Оперные певцы могут себе позволить учиться только когда есть хороший фундамент и финансовая независимость. А когда надевать нечего и негде жить, это не жизнь, автор, всякий талант похерится. И в храм можно просто прийти петь, не важно, православная вы сейчас или нет. Возможно, именно там, в храме, ваш голос нужен сейчас.

Гость
#223

Автор,Вы обратились к иллюминатам, что само по себе является либо актом отчаяния в попытке пробиться на большyю сценy, либо вполне осознанным постyпком по привлечению неких могyщественных сил для осyществления Вашей мечты. Да,эти люди вкладыватся, но только в перспективных. Если Вас выслyшали и дали совет-значит, не все потеряно, видимо, Вам надо " доработать" себя по их методике.О последствиях надо дyмать Вам самой, как и всем, кто решится пойти по этой дороге.Вы же не пойдете петь в церковный хор! Вы одержимы страстью к славе. Вам мало реализовать себя где-то в мyзыкальной школе. Но что-то свыше закрывает Вам пyть на Большyю сценy. Что?.. Вам и правда надо заглянyть вглyбь своей личности и понять, кто Вы и чего на самом деле хотите- ибо за страстью, даже одержимостью Вашей может прятаться нечто иное, что Вас yдивит или yжаснет, и когда Вы поймете себя, Вы сделаете выбор- либо бороться за мечтy, либо выбрать нечто иное.

Гость
#224

В молодости моя подрyга писала стихи и мечтала стать великим поэтом. Но так полyчилось, что надо было приобретать профессию, чтобы работать,и она постyпила на юрфак. Вскоре грянyла перестройка, y женщины погиб мyж, она осталась с маленьким ребенком. И профессия ее спасла в 90-е годы, она была при работе и при деньгах. А стань она поэтом?... Так вот провидение не дало ей встyпить на пyть поэзии, тем более, что талант был не большой, зато она не пропала, бyдyчи юристом, вырастила сына и даже вышла замyж. Иногда мы прикладываем огромные силы для осществления мечты, а оказывается, нам надо нечто иное.

Обиженная жизнью!
#225
гость 199

пожалуйста. да, я думаю, что тело задрожит, точнее Вы начнете ощущать другие вибрации, но это временные ощущения и даже можно сказать приятные)) главное, не нужно этого бояться, это будет лишь внутренняя дрожь, вибрации... Вас ответ не шокирует, так как на том уровне Вы ощутите себя истинной собой и вспомните, кто Вы и для чего Вы родились, а прочая шелуха и ненужность отпадут... но возможно конечно вспоминая эту информацию Вас это будет удивлять, так как мы конечно забываем все, когда находимся в этом мире... кстати, это не значит, что вы, например, не можете петь, если поймете, что Ваше предназначение в другом.. пение - это профессиональное, социальное, то, чем Вам приятно зарабатывать на жизнь... Вы трансформируетесь и начнете притягивать к себе эту желанную жизнь и работу... а предназначение Ваше возможно, например, выработка каких-нибудь духовных качеств, духовная работа или прочее... и Вы прекрасно все это будете совмещать.

Можете посоветовать, подойдет ли музыка Моцарта для медитаций? просто считается. что музыка именно этого композитора является целительной. Я вот не совсем понимаю, как заглянуть вглубь самой себя. Просто у меня вечно каждую секунду мыслемешалка включается, ни на чем не умею сконцентрироваться. А во время медитации же нужно отключить мыслемешалку, так Свияш говорит в своих книгах. Но мысли постоянно лезут в голову... Не знаю, что делать с этим.

Обиженная жизнью!
#226
Гость

Не факт, что именно Царица ночи - ваше. От природы голоса стоит отталкиваться, в первую очередь. Там же запредельная подвижность нужна. Даже если фа третьей есть.

Вот что-что, а подвижности в голосе нет вообще. Мне легче тянуть долго ноты, длительные ферматы, распевы. ну наверное не зря мой препод говорит. что "может другим и подходит начинать переучиваться или учится на Моцарте и барокко, а тебе полезно веристов попеть, а это Пуччини, Масканьи.." У меня очень тяжеловесный голос, густой низ и середина, верх тоже массивный и трудно управляемый, из-за чего часто понижаю интонационно его. Может потому, что я сама не выгляжу как типичная драма, ведь они все мускулистые и в теле с большой грудью, а я худенькая. У меня порой кажется, что тело не может удерживать голос. Вот такой парадокс. На меня посмотришь, подумаешь, что наверное лирико-колоратурное сопрано, так как худенькая, хрупкая, невысокая. Приходится работать над дыханием, но честно, его не хватает на длительные фразы. После занятий пением истощаюсь, ощущаю, будто похудела и постоянно очень есть хочется. А я еще мясо практически не ем, так как денег нет на нормальное питание, ем картошку да овощи с яблоками.

Обиженная жизнью!
#227
Гость

Вы лучше мазок сдайте из глотки на наличие грибка.

Не поняла, к чему это?

Обиженная жизнью!
#228
Гость

Заканчивайте с этим. Так у вас совсем крыша поедет.

Я сама понимаю это. Она уже едет, если учесть, что часто реву, бывает, что начинаю бить себя, даже иглами колола себя, чтобы приглушить внутреннюю моральную боль физической. Меня иногда увлекают сцены насилия типа бдсм, часто хочу, чтобы меня отпороли, причинили физическую боль, так как моральная внутренняя настолько мощная, что хочется как-то удалить ее. Бывают истерики, что кричу от бессилия, что ничего не могу поделать со сложившейся ситуацией.

Обиженная жизнью!
#229
Гость

Теперь понятно, почему вы людей отталкиваете.

Потому что попросила денег? Да я поняла уже, что никто не поможет, это я в шутку как бы.

Обиженная жизнью!
#230
Гость

Автор, я вот сейчас подумала, что Вам, возможно, есть нечего.. Трудно впроголодь жить. Вам не практиками духовными надо заниматься, а просто деньги зарабатывать. Оперные певцы могут себе позволить учиться только когда есть хороший фундамент и финансовая независимость. А когда надевать нечего и негде жить, это не жизнь, автор, всякий талант похерится. И в храм можно просто прийти петь, не важно, православная вы сейчас или нет. Возможно, именно там, в храме, ваш голос нужен сейчас.

Меня раздражает вся эта религия, все это православие или что там, ну вот честно, раздражает. И кстати, к сатанистам я отношения не имею, это чтобы вы не подумали. Потому что считается, что если религии раздражают, то типа сатанистка значит. Да нифига! Я и Библию читала и сатанисткую тоже, и скажу вам, что фигня все это, придуманная людьми. Я чисто атеист-материалист, верю только в то, что можно потрогать, увидеть, услышать, ощутить. Ну вот как коммунисты и большевики.Верю только в прямые доказательства. Да, интересуюсь эзотерикой, оккультизмом и прочим, но чисто как хобби, сама этим не занимаюсь, так как понимаю, что фигня это. Так что не советуйте мне про пение в церкви, я вас не послушаю. А насчет первого вы правы, что когда нет финансовой стабильности, то тут не до духовных практик и занятиями любимым делом. Но тут другая проблема: меня все лето увольняли и не выплачивали тех копеек, которые были заявлены, и на деньги кидали. Если вы считаете, что я только ною и нифига не делаю, то это не так. Вы не знаете меня, не видите моих потуг, какого мне приходится.

Обиженная жизнью!
#231
Гость

А когда надевать нечего и негде жить, это не жизнь, автор, всякий талант похерится.

Вот то-то и оно. Будь изначально у меня иные финансовые возможности семьи, обеспеченные родители, тогда меня бы лет в 18 уже отправили бы на учебу в Европу оперному пению обучаться. Других вот так отправляют. Ту же Ольгу Перетятько родители вложились и отправили на учебу в Германию, она так хорошую вокальную базу получила, и теперь вся такая звезда из себя. А мне такого судьба не уготовила, ее пожалела, а на мне решила отыграться по полной, чтобы получился тот результат, который есть сейчас. Реву каждодневно из-за этого, ничего не могу изменить, от этого и еще ужаснее жить. Скоро мне 30, наверное уйду из жизни. Как бы смелости набраться, чтобы не испугаться умереть.

гость 199
#232
Обиженная жизнью!

Можете посоветовать, подойдет ли музыка Моцарта для медитаций? просто считается. что музыка именно этого композитора является целительной. Я вот не совсем понимаю, как заглянуть вглубь самой себя.

да, подойдет, выбирайте ту музыку, которая нравится конкретно Вам, классическая музыка, в том числе музыка Моцарта, прекрасно подойдет. для отключения внутреннего диалога попробуйте, как я Вам советовала выше, пропевать про себя (внутренним голосом) какой-нибудь звук, например, аааа (так как Вы обычно это делаете, когда "распеваетесь" или как это называется в пении) и концентрируйтесь в этот момент на этом звуке, то есть пусть все мысли будут направлены в одну точку - в этот звук, а прочие мысли - представляйте, как Вы их сжигаете. постепенно внутренний диалог будет отключаться, это конечно не с первого раза получится... но думаю, что концентрирование на одном звуке поможет Вам. прямо вот пропевайте этот звук как обычно Вы это делаете вслух, но только про себя, внутренним голосом. или например направьте все внимание в точку третьего глаза, а посторонние мысли сжигайте. главное найти что-то, на чем Вы сможете сконцентрироваться. выключите свет обязательно... закройте глаза и постепенно направляйтесь вглубь себя. вглубь себя - это заглянуть в ядро личности, увидеть истинную себя... на уровне своего вечного Духа, а не временного тела и временной земной личности... представьте, что сейчас здесь только Вы и Вас окружают бескрайние просторы космоса и Вселенной, прочувствуйте, что Вы - Дух, а не просто тело. отойдите от своей привычной личности (то есть самой себя).... когда Вы проделаете все это, Вы прочувствуете, что значит уходить вглубь себя... это объяснить сложно, но Вы обязательно это поймете... и вот, когда Вы ощутите себя Духом, тогда спросите саму себя, для чего Вы воплотились и какие у Вас задачи, кто Вы, куда Вы идете...

Обиженная жизнью!
#233
Гость

Автор,Вы обратились к иллюминатам, что само по себе является либо актом отчаяния в попытке пробиться на большyю сценy, либо вполне осознанным постyпком по привлечению неких могyщественных сил для осyществления Вашей мечты.

Вообще-то это случайно вышло. Как-то я вообще спонтанно познакомилась с иллюминатом, о чем я уже кстати тут писала, но в других темах. Правда он сам считает, что ничего случайного не бывает. Но я материалист и верю только в то, что можно увидеть. услышать. потрогать, ощутить. А также в рандом. Если бы наша встреча была не случайной, то как минимум, у меня сейчас бы какие-то изменения происходили в жизни, в лучшую сторону. А у меня все также паршиво как и раньше. И если вы думаете, что я как-то осознанно выходила на иллюминатов, то говорю, это не так. Случайность, не более того. Актом отчаяния в попытке пробиться на большую сцену? Да уж... Думаете, иллюминаты мне в этом помогут? У них понимания нет. как вообще работает оперный мир, как работает постановка драм сопрано, Они мне точно ничем помочь не смогут, даже если бы пожелали этого. Помочь мне может только идеальный педагог старой итальянской школы по типу Порпора или Эверарди. И желательно тот, кто отлично ставит большие голоса, а также исправляет последствия неправильной методики прошлых педагогов. А сейчас в России нет наверное таких педагогов, а если и есть, то их занятия стоят очень дорого, и они не всех берут даже за деньги. Только тех, кто точно даст результат и одержим оперой. Так что, я не понимаю, как так вышло. От нефиг делать я познакомилась с иллюминатом и дальше пошло-поехало. Сейчас мы не общаемся. потому что у меня депрссия случилась, я порвала контакты вообще со всеми, закрылась в самой себе.

Обиженная жизнью!
#234
Гость

Автор,Вы обратились к иллюминатам, что само по себе является либо актом отчаяния в попытке пробиться на большyю сценy, либо вполне осознанным постyпком по привлечению неких могyщественных сил для осyществления Вашей мечты. Да,эти люди вкладыватся, но только в перспективных. Если Вас выслyшали и дали совет-значит, не все потеряно, видимо, Вам надо " доработать" себя по их методике.О последствиях надо дyмать Вам самой, как и всем, кто решится пойти по этой дороге.

Что значит "о последствиях думать", и "кто решится пойти по этой дороге"? Мне кажется, что то, с кем я знакома, считают, что пение не мое. Прямо так и не сказали, но намеки были по типу "что будете делать, если с оперой не получится?" То есть, от такого вопроса уже ясно, что в меня не верят они. После такого вопроса я обиделась. Верят они в перспективных, как вы написали. Видимо, я не перспективная, наверное и правда пение не мое. как все вокруг считают, но тогда почему я так одержима именно пением? Я же пробовала быть художницей, пробовала быть фотомоделью, хотела стать физиком в детстве, пыталась заниматься фигурным катанием и бальными танцами... Ничего не зашло с этим, и интерес к каждому из дел в разное время моей жизни пропал. А вот к пению почему-то до сих пор не пропадает. Несмотря на такие испытания и трудности, меня будто возвращает в пение какой-то силой. Будто мое нутро, душа заставляет меня дойти до конца в пении. Я не знаю, что это. Любая другая уже на моем месте переучивалась бы, смирилась, спилась, покончила собой, а я до сих пор не могу смириться. Даже тому иллюминату это странным кажется, он ничего не понимает, что это. Пение меня преследует с детства. я уже тут писала, что по привычке с детства пою, и сама того не замечаю за собой, а люди оборачиваются на меня и смотря непонятливо. В метро еду на эскалаторе и вечно что-то пою себе под нос или мычу, и сама не замечаю за собой, пока люди не посмотрят странным взглядом, проходящие мимо.

Обиженная жизнью!
#235
Гость

Иногда мы прикладываем огромные силы для осществления мечты, а оказывается, нам надо нечто иное.

Ага, столько лет прикладывать усилия, никак не смириться, что пение не мое, когда как идеально смирилась со всем остальным. даже с тем, что я не красавица. Смирилась с тем, что не получались математические предметы в школе, сколько бы усилий и желания я не прикладывала, хотела стать физиком, помню. Не зашло, Ну и плюнула на это, махнув рукой. Хотела стать художницей, даже переживала, почему мои работы не побеждают в конкурсах, а чужие побеждают. Нет, мои тоже занимали призовые места, но этого было мало. Я хотела быть именно первой. А потом как-то страсть к рисованию прошла. Видимо, из-за неудач. Либо же для меня это просто хобби было. То же самое и с бальными танцами и фигурным катанием в детстве. Я говорю, чем я только не занималась. И даже пробовала переводчиком стать, усиленно английский учила. Но интерес пропал, хотя языки нормально даются, не супер, но пойдет.

Обиженная жизнью!
#236
Гость

В молодости моя подрyга писала стихи и мечтала стать великим поэтом. Иногда мы прикладываем огромные силы для осществления мечты, а оказывается, нам надо нечто иное.

Также добавлю вам и к своему абзацу.
Я очень долгое время параллельно от пения распылялась на желание стать моделью и актрисой. Об этом и вы все свидетели, судя по моим прошлогодним темам про фотосессии и кастинги в кино. Меня очень обижало, что есть красивые девушки. А я не такая красивая, не модельной внешности. В кино дальше массовки не брали, даже рассматривать меня как актрису не хотели, так как связей нет и образование не актерское у меня. Ну и интерес и ко всему этому пропал. А вот к пению я сама всеми силами пыталась заглушить его, так как устала от этой боли и неудач, что мне Высшие силы закрывают успех. Да блин, я даже по кастингам, скажу честно. начала ходить, чтобы от пения забыться и попробовать себя в кино и вообще .. да хоть в реалити шоу. Но это не помогло мне. Все эти фотосессии. конфликты с модельками ( и да, кстати, насчет того. что облила одну модель зеленкой, я тогда пошутила, но конфликтовала с ней, однако до рукоприкладства не дошло). Так вот, все эти фотосессии тоже были по сути с целью забыться от пения, уйти от него, чтобы не испытывать боль. Однако надолго меня не хватило. Интерес к фотосессиям прошел. Мне даже пофиг теперь, красивая я или нет. У меня на уме только голос и оперное пение.

Обиженная жизнью!
#237
гость 199

и вот, когда Вы ощутите себя Духом, тогда спросите саму себя, для чего Вы воплотились и какие у Вас задачи, кто Вы, куда Вы идете...

Мне правда немного страшно, вдруг ответ будет шокирующим и окажется что пение не мое, я же этого не переживу. А может быть такое, что мое предназначение всю жизнь испытывать лишения и мучиться? Типа кармическая расплата за прошлые жизни? Вообще, приходят ли души сюда, получая предназначение испытывать всю жизнь боль и страдания?

Гость
#238
Обиженная жизнью!

А почему тогда у меня интерес к пению, и не к эстраде и попсе как у многих (ведь петь попсу это модно), а именно к оперному? Странным не кажется? Почему же я столько лет через огромные препятствия и тернии прорываюсь, а не забила как на много другое, чего у меня не получалось в жизни? Странным не кажется? Ведь на желание стать физиком я забила, когда поняла, что не дается мне эта наука. Ведь на желание стать моделью я забила, когда поняла, что ростом не вышла. На желание стать художницей я забила, когда поняла, что терплю неудачи в живописи. И во многих вещах такое. Но почему-то не в пении. Странным не кажется?

Нет, странным не кажется. Вам не дано петь, это не ваше! У вас, как бы это сказать, очень искривлённое представление о вас, ваших способностях, вы не дружите с реальностью. Вашей маме надо было на это обратить внимание и скорректировать. А теперь вы сама взрослая тётенька, так что лучше обратиться к психиатру.

Гость
#239
Гость

Вот ник вам вполне соответствует. Мне кажется, вы всю жизнь так и будете ныть и искать виноватых.

Как вы яхту назовёте, так она и поплывет

Гость
#240

[quote="Гость" message_ так что лучше обратиться к психиатру. [/quote]
.........................................................................................................................................
Психиатры не занимаются коррекцией. Их методы- препаратами, как дyбиной по башке. Психиатрия не лечит личность. Она ее меняет, посколькy под влиянием препаратов меняется, грyбо говоря, мозг и нейронные связи. Психолог хороший может помочь. А еще-любовь. Так поняла, что автор одинока, а натyра страстная, темпераментная, пытается сyблимировать в творчество, но оно не идет. Медитации- хорошо, но личность, воплощенная в теле, требет внимания и к потребностям тела.

Гость
#241
Гость

[quote="Гость" message_ так что лучше обратиться к психиатру.

.........................................................................................................................................
Психиатры не занимаются коррекцией. Их методы- препаратами, как дyбиной по башке. Психиатрия не лечит личность. Она ее меняет, посколькy под влиянием препаратов меняется, грyбо говоря, мозг и нейронные связи. Психолог хороший может помочь. А еще-любовь. Так поняла, что автор одинока, а натyра страстная, темпераментная, пытается сyблимировать в творчество, но оно не идет. Медитации- хорошо, но личность, воплощенная в теле, требет внимания и к потребностям тела. Позволю с Вами не согласиться. У автора изменения и психолог нужен был в детстве. Сейчас, я очень сомневаюсь, что психолог сможет вытащить. У автора не просто нарциссизм, там уже нужны лекарства, а потом психотерапия. Другой вопрос, это профессионализм врача.

Гость
#242
Гость

[quote="Гость" message_ так что лучше обратиться к психиатру.

.........................................................................................................................................
Психиатры не занимаются коррекцией. Их методы- препаратами, как дyбиной по башке. Психиатрия не лечит личность. Она ее меняет, посколькy под влиянием препаратов меняется, грyбо говоря, мозг и нейронные связи. Психолог хороший может помочь. А еще-любовь. Так поняла, что автор одинока, а натyра страстная, темпераментная, пытается сyблимировать в творчество, но оно не идет. Медитации- хорошо, но личность, воплощенная в теле, требет внимания и к потребностям тела.

Позволю с Вами не согласиться. У автора изменения и психолог нужен был в детстве. Сейчас, я очень сомневаюсь, что психолог сможет вытащить. У автора не просто нарциссизм, там уже нужны лекарства, а потом психотерапия. Другой вопрос, это профессионализм врача.

Гость
#243
Обиженная жизнью!

Не поняла, к чему это?

К тому, что это тоже может быть причиной хрипов. Фониатор не говорила?

Гость
#244
Обиженная жизнью!

Вот что-что, а подвижности в голосе нет вообще. Мне легче тянуть долго ноты, длительные ферматы, распевы. ну наверное не зря мой препод говорит. что "может другим и подходит начинать переучиваться или учится на Моцарте и барокко, а тебе полезно веристов попеть, а это Пуччини, Масканьи.." У меня очень тяжеловесный голос, густой низ и середина, верх тоже массивный и трудно управляемый, из-за чего часто понижаю интонационно его. Может потому, что я сама не выгляжу как типичная драма, ведь они все мускулистые и в теле с большой грудью, а я худенькая. У меня порой кажется, что тело не может удерживать голос. Вот такой парадокс. На меня посмотришь, подумаешь, что наверное лирико-колоратурное сопрано, так как худенькая, хрупкая, невысокая. Приходится работать над дыханием, но честно, его не хватает на длительные фразы. После занятий пением истощаюсь, ощущаю, будто похудела и постоянно очень есть хочется. А я еще мясо практически не ем, так как денег нет на нормальное питание, ем картошку да овощи с яблоками.

Это понятно. Голоса большие обычно малоподвижны.

Гость
#245
Обиженная жизнью!

Мне правда немного страшно, вдруг ответ будет шокирующим и окажется что пение не мое, я же этого не переживу. А может быть такое, что мое предназначение всю жизнь испытывать лишения и мучиться? Типа кармическая расплата за прошлые жизни? Вообще, приходят ли души сюда, получая предназначение испытывать всю жизнь боль и страдания?

Может, ваша кармическая задача состоит в том, чтобы справиться со злобой и завистью и пустить энергию по более продуктивному руслу?

Гость
#246
Обиженная жизнью!

А я еще мясо практически не ем, так как денег нет на нормальное питание, ем картошку да овощи с яблоками.

курица и индейка стоят как яблоки.

Гость
#247
Обиженная жизнью!

Меня раздражает вся эта религия, все это православие или что там, ну вот честно, раздражает.

вас уже здесь знают. Если так долго увольняли и не выплачивали, значит, вы со всеми разругались как обычно и невозможно испортили всем там жизнь. Хороших работников отовсюду не увольняют со скандалами, за них держатся. Что вам нужно для мечты? Финансовая стабильность, деньги на учителей. А где их взять, если у вас их нет? Правильно, у людей, у которых деньги есть. А если вы этих людей ненавидите, плюетесь в них, срываете им работу, планы, портите жизнь, за что вам деньги платить? Вы бы платили такой деньги, как вы сама? Правильно, не платили бы. Ни за какие деньги не нужен такой работник, который жизнь других превращает в ад. Нужна помощь и развитие. вот как только станете такой работницей, которая мотивирует коллектив, которую любят, у которой работа спорится и с которой команда добивается все больших результатов, которую приятно видеть и с которой приятно ежедневно работать, тогда и деньги у вас появятся. А хочется быть одиночкой, будьте. ТОлько одиночки сами с усами. У кого есть деньги, тем, может, и нормально. Но у вас-то их нет, а будете одна, так и не будет, ибо откуда они возмутся?

Гость
#248
Обиженная жизнью!

Вот то-то и оно. Будь изначально у меня иные финансовые возможности семьи, обеспеченные родители, тогда меня бы лет в 18 уже отправили бы на учебу в Европу оперному пению обучаться. Других вот так отправляют. Ту же Ольгу Перетятько родители вложились и отправили на учебу в Германию, она так хорошую вокальную базу получила, и теперь вся такая звезда из себя. А мне такого судьба не уготовила, ее пожалела, а на мне решила отыграться по полной, чтобы получился тот результат, который есть сейчас. Реву каждодневно из-за этого, ничего не могу изменить, от этого и еще ужаснее жить. Скоро мне 30, наверное уйду из жизни. Как бы смелости набраться, чтобы не испугаться умереть.

конечно, можете изменить. Только вы не хотите работать. Считаете, что все вам должны. Вы уже говорили пару лет назад, что уйдете из жизни, что-то не ушли. ТОлько кидаете везде негатив и обвиняете всех вокруг, даже здесь ка будто всех обвинили, что нам всем незаслуженно достались другие жизни, будто мы вам тут все обязаны. А сами помогли кому-нибудь? В детские дома ходили? В больницы в вирусные отделения? Видели родившихся с уродствами детей-отказников?

Гость
#249
Гость

Наверное, Вы правы. Маниакальное доминирование целеyстремления, идея о своей исключительности- это серьезно.

Гость
#250
Гость

Наверное, Вы правы. Маниакальное доминирование целеyстремления, идея о своей исключительности- это серьезно.

. Да, работа психотерапевта по меньшей мере.

Гость
#251

Чем с бОльшей силой мы продавливаем желания,тем бОльшее встречаем сопротивление, если они не совпадают с реальностью. Автор! Ознакомьтесь с трансерфингом реальности В. Зеланда. И поработайте над собой. Что Вам важно: блистать на сцене, поклонение, слава,или важно донести до людей смысл оперного произведения, чтобылюди задyмались, возвысились, стали благороднее,нравственнее?

Гость
#252

Открой канал на ютуб, постепенно он принесет тебе хоть какую то известность, и хоть деньги какие то получать будешь

Гость
#253
Гость

Открой канал на ютуб, постепенно он принесет тебе хоть какую то известность, и хоть деньги какие то получать будешь

Совет толковый!

Гость
#254

Можно, конечно,поискать спонсора. Почемy нет? Без поддержки денежного тyза сложно пробиться на Олимп даже самым талантливым- такое время...

Гость
#255
Гость

Можно, конечно,поискать спонсора. Почемy нет? Без поддержки денежного тyза сложно пробиться на Олимп даже самым талантливым- такое время...

Продолжение.знаю- очень талантливая певица, из семьи мyзыкантов, с огромной фин. поддержкой, штyрмyет Олимп... и ... бестолкy! Нy, не идет и все тyт! Почемy?.. А Пес знает. Не время её, не в стрyю, как говорится попала...Беда! И беда не только её , возможно, в наше время надобны иные мyзыкальные формы самовыражения...???

Гость
#256

Опера вещь элитарная, а элитарность подразyмевает отбор - лyчший среди лyчших.

#257

И к чему все это? Чтобы вас пожалели? Нельзя жалеть себя, нужно идти дальше, искать свое призвание в чем-то другом.

Гость
#258

Уже в который раз вижу Вашу темы. Если б Вы реально хотели что-то поменять - то у Вас бы времени не было сидеть их клепать - носились бы как угорелая между репетициями и пробами. Вместо этого ноете: педагоги плохие, психолухи плохие, страна плохая, на форуме плохие и не понимают.
Я если что, прекрасно понимаю, у самой похожее бывает, только в лайтовой версии. Только злиться не на кого, я ж сама полчаса уже тут втыкаю, вместо того чтоб в своей области дальше работать и развиваться. А кто-то с лучшими данными эти полчаса пашет, так ясен пень он и достигнет большего. Что мне теперь сгноить себя за это?))Да, могли бы намного лучше быть дела, и способности есть и возможности - но я сама из них не выжимаю максимум, так кто тут виноват? Явно же не люди, которые лучше и трудолюбивее. Им спасибо за видео на ютубе сказать надо, это же супер, когда дома на диване можешь смотреть и учиться. А если прям ничего не получается - искать что получается и гордость свою в попу поглубже засунуть. Большинство людей на планете еле выживают, вообще не имеет возможности и мечтать о чем-то таком, а тут надо же какая боль - я злобная, завистливая, сама выискала себе направление, на котором огромная конкуренция - разве я недостойна славы и всеобщего поклонения. тьфу

Алена Прекрасная
#259
Гость

Открой канал на ютуб, постепенно он принесет тебе хоть какую то известность, и хоть деньги какие то получать будешь

Вариант!