Гость
Статьи
Диагностировали …

Диагностировали депрессию средней тяжести

Здравствуйте, форумчане. Предыстория: дети погодки, тяделые роды, беспокойный старший ребенок, бессонные ночи, вот совсем, провалы в памяти, вторая беременность, лёгкие роды. 2е детей орут ночами. Нет сна по 3 суток совсем, частые болезни, ацетоны у младшей, вечные стационары, я в основном одна.
Мысли о собственной никчёмной никчемности, сложные отношения с мужем, ссоры, крики, проблемы со здоровьем, невозможность посетить врача ( детей не с кем оставить), вечные претензии со стороны мужа, самооценка в 0, постоянный тремор, диарея неделями, перепады настроения, отсутствие физических и моральных сил.
Визит к психиатру, назначения.
Кто прошел медикаментозную терапию? Как долго принимали препараты, как выходили? Какие ощущения были в первый месяц лечения? Как живётся теперь?

МамаВася
50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вот нахххуя было рожать второго?? Одного мало было???
Пей лекарства. Наушники с музыкой в уши. Детей лечи и в сад не води. Сидите дома все. Как будут здоровы - ходите гуляйте.

Гость
#2

какие блин медикоментозные препараты????!!!!!!
вам тупо нужна няня! ХОТЯ БЫ 2 раза в ночь чтобы поспать с 20 до 2 ночи.
а диарея это обезможеннность + какая-то бактерия в тонком кишечнике
надо естьсырые фрукты утром и днем супы и кашки и кефир и творог и пропить курс пробиотиков и пребиотиков а также в 20 чевера ложиться спать ВМЕСТО дневного сна деток и все будут спать как убитые. Если проспите хотя бы до часу ночи уже легче будет нервной системе клоторая отдыхает с 22 часов до 2 ночи, а с 4 утра до 6 утра активизируются легкие. в это время классно гулять по утрам, зато в 17 часов вас будет уже рубить. И легкое питание с пробиотиками натуральными вам в помощь. Плюс грецкие орехи утром и миндаль вечером по 15 грамм. От миндаля кстати лучше спится. Молоко с куркуркумой.

Гость
#3

детей в старину поили молочком из семян мака чтобы они засыпали и не орали.
а вам - валеряьнки и пустырника
И ХВАТИТ С ВАС от антидепрессантов растет вес и начинается зависимость + там есть куча дополнительных побочек + ЛЮБЫЕ таблетосы влияют на печень а от недосыпа она и так у вас не в идеальной форме (печень отдыхает в 3 часа ночи, если вы не спите в это время она не отдыхает, вот почему так вредно не спать по ночам и такие работы ночные вредны).
Лучше сходите к психологу, эндокринологу и специалисту по сну. Млжет они что посоветуют. форум психологов b17 вам в помощь - как обуздать мужа давать вам на няню 2 раза в неделю а то 3 раза в неделю.

Стафания
#4

Автор, не пойму, вам врач поставил диагноз и назначил лечение или нет?
Если да, то вы не уверены в его диагнозе или как? Если не уверены, ну сходите к другому, что он скажет.
Если уверены, то начинайте пить! Депрессию так просто не диагностируют.
+ к коментаторам выше: муж пусть включается в процесс воспитания и няню, НЯНЮ надо! И тем более повременить с третьим ребенком (а то мы знаем, как это бывает)

Стафания
#5
Гость

детей в старину поили молочком из семян мака чтобы они засыпали и не орали. а вам - валеряьнки и пустырника И ХВАТИТ С ВАС от антидепрессантов растет вес и начинается зависимость + там есть куча дополнительных побочек + ЛЮБЫЕ таблетосы влияют на печень а от недосыпа она и так у вас не в идеальной форме (печень отдыхает в 3 часа ночи, если вы не спите в это время она не отдыхает, вот почему так вредно не спать по ночам и такие работы ночные вредны). Лучше сходите к психологу, эндокринологу и специалисту по сну. Млжет они что посоветуют. форум психологов b17 вам в помощь - как обуздать мужа давать вам на няню 2 раза в неделю а то 3 раза в неделю.

Вот с чего вы взяли, что ей прописали именно антидеприсанты, это раз. Откуда инфа, что растет вес? Автор, я пила такие таблы, подруга пила, мама, много кто. Никто не толстел, это вообще бред и миф. Не слушайте советов лечебных на форумах. Делайте, что врач сказал и не более. И если антидеприсанты правильно пропить, то к ним возвращаться не надо будет, соответственно и привыкания никакого. Голову просто подключить, и проблемой заняться.ВСЕ

Гость
#6

Стафания, никакой это ее миф, что при приеме антидепрессантов увеличивается вес. Я убедилась на себе и на других людях, которые принимали эти же таблетки. За полгода +16 кг при той же физнагрузке и питании. После отмены препарата ломка страшная. Знала бы, что так будет - не принимала бы лекарство никогда.

Гость
#7

Ну вот вам и развенчали миф о том, что дети - это счастье и цветы жизни. Скорей всего, это пройдет у вас, когда наладится все дома. Я принимаю с 17 лет разные препараты. И уже много лет. Также депрессия, невроз, мысли о суициде. В моем случае были хорошие психотерапевты и психиатры, поэтому первые месяцы было все замечательно, но потом возвращалось все снова. Последние два года ничего не принимаю и чувствую себя нормально. Только в личной жизни все очень печально.

Стафания
#8
Гость

Стафания, никакой это ее миф, что при приеме антидепрессантов увеличивается вес. Я убедилась на себе и на других людях, которые принимали эти же таблетки. За полгода +16 кг при той же физнагрузке и питании. После отмены препарата ломка страшная. Знала бы, что так будет - не принимала бы лекарство никогда.

я конечно не врач, точно не скажу, НО одно могу сказать точно: если диагностировали депрессию, то лучше пропиться полным курсом таблеток и лечения со всеми побочками, чем потом терпеть побочки от самой депрессии.
Похудеть она потом сможет, а вернуться к нормальной жизни нет, если не вылечит. И не вылечить такое сложное заболевание, как ДЕПРЕССИЯ валерьянкой и пустырником. Ей еще детей растить. А жить счастливо и с лишним весом можно. Тем более, повторюсь, что похудеть она в любом случае сможет.

Стафания
#9

И да, снова повторюсь, я не врач, но в составе таблов немного, но мозги есть. Все эти таблы, которые назначает врач от депрессии, невроза, стресса - построены почти одинаково, их там немного видов. И если они вызвали такую зависимость, как пишет женщина выше, то скорее всего она неправильно употребляла подобные препараты до этого (либо начала курс и не закончила, либо много пила или хаотично). Спросите у своего врача, он вам подтвердит мои слова.
Даже к адаптолу может быть зависимость или отсутствие реакции. Но не по причине фиговых таблов. А по причине неправильного употребления.
и еще раз повторю: НЕ СЛУШАЙТЕ СОВЕТОВ ПО ЛЕЧЕНИЮ НА ФОРУМАХ! тут один совет - врач!

Гость
#10

Это вообще может быть не депрессия! Понимаете? ЭТО НЕДОСЫП, а недосып это стресс страшный для нервной системы так называемый физиологический стресс который приводит в результат к изменению эндокринного фона. И когда на разбалансированного человека сверху падают страшные по своим побочкам таблетки там уже ТОЧНО будет потом сильный гормон сбой в итоге + физиологическая зависимость + проблемы с жкт, с сердцем и прочеее.......(
И ВОТ И НАДО ЛЕЧИТЬ НЕДОСЫП а это лечится изменением силы нагрузки и качеством сна! а то поставят некие врачи (И кстати это ТОЧНО был психиатор?!!!!! только психиатр и психотерапевт с мед образованием имеет право назначает таблетосы, а побочкой может быть тошнота, головокружение, камни в почках, их нельзя применять на ГВ и прочие побочки, эффект отмены... у пустрыника НЕТ эффекта отмены!) диагноз "депрессия средней тяжести". А какая депрессия?! может это эндогенная депрессия... в общем не так просто с депрессиями... правильно выше человечек написала что таблетосы имеет смысл пить если у вас ребенок маленький а вам в окно выйти хочется каждый день по 3 раза в сутки вот там да нужны таблетосы и то считают некоторые врачи что это от недостатка минералов и витаминов могут возникать поражения в мозге типа опухоли. Поймите главное - таблатосы НИЧЕГО не решат. ни проблему с детьми, ни проблему с мужем, НИ ПРОБЛЕМУ СО СНОМ. То етсь спать вы будутут какое-то время как убитая, но это тяжелый сон, не восстанавливающий. Шизиков в больничке тоже колют и они типа успокаиваются, но это разве жизнь?! а тут человек добровольно сам за свои деньги собирается начать гробить остатки здоровья еще не восстановившись после родов. Потому что побочки с долгосрочной перспективе никого не устраивают - ведь страдают и сердце и нервная система (!) в итоге и печень.

Стафания
#11
Гость

Это вообще может быть не депрессия! Понимаете? ЭТО НЕДОСЫП, а недосып это стресс страшный для нервной системы так называемый физиологический стресс который приводит в результат к изменению эндокринного фона. И когда на разбалансированного человека сверху падают страшные по своим побочкам таблетки там уже ТОЧНО будет потом сильный гормон сбой в итоге + физиологическая зависимость + проблемы с жкт, с сердцем и прочеее.......( И ВОТ И НАДО ЛЕЧИТЬ НЕДОСЫП а это лечится изменением силы нагрузки и качеством сна! а то поставят некие врачи (И кстати это ТОЧНО был психиатор?!!!!! только психиатр и психотерапевт с мед образованием имеет право назначает таблетосы, а побочкой может быть тошнота, головокружение, камни в почках, их нельзя применять на ГВ и прочие побочки, эффект отмены... у пустрыника НЕТ эффекта отмены!) диагноз "депрессия средней тяжести". А какая депрессия?! может это эндогенная депрессия... в общем не так просто с депрессиями... правильно выше человечек написала что таблетосы имеет смысл пить если у вас ребенок маленький а вам в окно выйти хочется каждый день по 3 раза в сутки вот там да нужны таблетосы и то считают некоторые врачи что это от недостатка минералов и витаминов могут возникать поражения в мозге типа опухоли. Поймите главное - таблатосы НИЧЕГО не решат. ни проблему с детьми, ни проблему с мужем, НИ ПРОБЛЕМУ СО СНОМ. То етсь спать вы будутут какое-то время как убитая, но это тяжелый сон, не восстанавливающий. Шизиков в больничке тоже колют и они типа успокаиваются, но это разве жизнь?! а тут человек добровольно сам за свои деньги собирается начать гробить остатки здоровья еще не восстановившись после родов. Потому что побочки с долгосрочной перспективе никого не устраивают - ведь страдают и сердце и нервная система (!) в итоге и печень.

Позвольте, ради бога, специалисту решать, какой у автора диагноз!

Стафания
#12
Стафания

Позвольте, ради бога, специалисту решать, какой у автора диагноз!

Стафания
#13

Ну вы и сравнили: шизу и нервяк! А ничего, что это два кардинально разных заболевания и разные врачи лечат? Я пила эти таблетки, и если все правильно сделать, то они помогут. Да, ситуацию надо менять, по-другому не получится. Но так с любым заболеванием: надул уши - одевай шапку, пока не начнешь носить - не вылечишь. Но лечить то надо. И не пустырником, емае. И не нам ей говорить, чем, а врачу!!!

Гость
#14
Гость

Вот нахххуя было рожать второго?? Одного мало было???
Пей лекарства. Наушники с музыкой в уши. Детей лечи и в сад не води. Сидите дома все. Как будут здоровы - ходите гуляйте.

Тоже не поняла. Муж ни хрена не помогает, ей тяжело, но специально рожает второго. Где мозг? Тот случай когда авторку не жалко. Сама виновата. Ещё и депрессию себе придумала, чтоб с детьми не заниматься(((( милочка если ты просишь без остановки, то это не депрессия, а жрать просрочку не надо

Гость
#15

Я гость 6. Стафания, вы же сами сказали, что вы не врач, тогда откуда вы можете знать о влиянии таблеток (допускаю, что читали инструкцию и отзывы )и так категорично заявлять, что побочка может быть только от неправильного приема?
Я, например, лежала в клинике и под наблюдением врача принимала лекарство, первым пунктом в побочке которого указано набор веса. Да, мне легче стало после антидепрессантов, но у меня пропали все эмоции, существенно снизилось либидо, с весом борюсь давно (хотя мой вес максимум 72 кг при росте 165 см).
Автору просто выспаться надо и отдохнуть, много гулять, походить на прием к психотерапевту, с мужем поговорить о проблемах прямо просто и без скандалов.

Стафания
#16
Гость

Я гость 6. Стафания, вы же сами сказали, что вы не врач, тогда откуда вы можете знать о влиянии таблеток (допускаю, что читали инструкцию и отзывы )и так категорично заявлять, что побочка может быть только от неправильного приема? Я, например, лежала в клинике и под наблюдением врача принимала лекарство, первым пунктом в побочке которого указано набор веса. Да, мне легче стало после антидепрессантов, но у меня пропали все эмоции, существенно снизилось либидо, с весом борюсь давно (хотя мой вес максимум 72 кг при росте 165 см). Автору просто выспаться надо и отдохнуть, много гулять, походить на прием к психотерапевту, с мужем поговорить о проблемах прямо просто и без скандалов.

Мне мой врач рассказывал, а у меня был рот и я много спрашивала. Ну и на счет болезней я гуглю инфу не на форумах.

Стафания
#17
Гость

Я гость 6. Стафания, вы же сами сказали, что вы не врач, тогда откуда вы можете знать о влиянии таблеток (допускаю, что читали инструкцию и отзывы )и так категорично заявлять, что побочка может быть только от неправильного приема? Я, например, лежала в клинике и под наблюдением врача принимала лекарство, первым пунктом в побочке которого указано набор веса. Да, мне легче стало после антидепрессантов, но у меня пропали все эмоции, существенно снизилось либидо, с весом борюсь давно (хотя мой вес максимум 72 кг при росте 165 см). Автору просто выспаться надо и отдохнуть, много гулять, походить на прием к психотерапевту, с мужем поговорить о проблемах прямо просто и без скандалов.

Просто немного заинтересуйтесь анатомией и фармацевтикой, в инете достаточно лит-ры на простом языке по этой теме. Если вам интересно, то у вашего врача спросите совета на счет того, где почитать. Я спрашивала. И в том, что говорю - я уверена. И поэтому не привожу свой личный пример, потому что тут все индивидуально и можно давать какие-либо советы, кроме как обратиться к врачу и следовать его инструкциям, только от незнания. Любой, кто хоть немного понимает составе таблов и строения человека, не будет давать таких советов. Особенно про валерьянку и пустырник. Это, извините, вообще смешно. Ведь первая из дуэта настолько по-разному может действовать на организм, что даже врачи иногда пренебрегают ею пользоваться. Надеюсь, вы меня поняли

Гость
#18

Стафания, я вас поняла.
У врача своего спрашивала.
Но вы в одном из постов категорично заявляете, что набор веса от таблеток - это миф и бред. Поясните.

Гость
#19
Стафания

я конечно не врач, точно не скажу, НО одно могу сказать точно: если диагностировали депрессию, то лучше пропиться полным курсом таблеток и лечения со всеми побочками, чем потом терпеть побочки от самой депрессии.
Похудеть она потом сможет, а вернуться к нормальной жизни нет, если не вылечит. И не вылечить такое сложное заболевание, как ДЕПРЕССИЯ валерьянкой и пустырником. Ей еще детей растить. А жить счастливо и с лишним весом можно. Тем более, повторюсь, что похудеть она в любом случае сможет.

Чтоб ты знала. Валерьяны корень или пустырник, капли зеленина, хороший набор витаминов и питание - это лучшее средство, чем питиё наркоты в виде антидепрессантов.
Автор, психологические настрои Сытина скачайте книгу ещё

Гость
#20

Депрессию средней тяжести просто так не диагностируют. И если врач ставит этот диагноз, значит он дифференцирует депрессию и обычную усталость. Другое дело, что я бы одним врачом не ограничилась, сходила бы к разным специалистам. И, опять же, если идёшь к психиатру или психотерапевту, он обязательно выписывает таблы, если идёшь к психологу и психоаналитику, то это совсем другой подход к делу:ты прорабатываешь проблемы личной неустроенности в жизни, в основном, без помощи таблеток и пр. , и на это уходят годы. Одно скажу с уверенностью: если у автора действительно депрессия, то без таблеток не обойдётся: будут это ноотропы или антидепрессанты, решит врач.

Гость
#21

А еще есть серьезные отложения всех сильных средств в печени и почках. Это не шутки. Моя сестра такое проходила!

Гость
#22
Гость


я конечно не врач, точно не скажу, НО одно могу сказать точно: если диагностировали депрессию, то лучше пропиться полным курсом таблеток и лечения со всеми побочками, чем потом терпеть побочки от самой депрессии.
Похудеть она потом сможет, а вернуться к нормальной жизни нет, если не вылечит. И не вылечить такое сложное заболевание, как ДЕПРЕССИЯ валерьянкой и пустырником. Ей еще детей растить. А жить счастливо и с лишним весом можно. Тем более, повторюсь, что похудеть она в любом случае сможет.

Чтоб ты знала. Валерьяны корень или пустырник, капли зеленина, хороший набор витаминов и питание - это лучшее средство, чем питиё наркоты в виде антидепрессантов.
Автор, психологические настрои Сытина скачайте книгу ещё
Вы лучше почитайте книгу Соломона Эндрю:"Демон полуденный. Анатомия депрессии", и Вы поймёте, как Вы ошибаетесь.

Гость
#23

Кстати, полочки от таблеток имеются, да. Здесь и набор веса, и снижение либидо, и привыкание, но эти побочки распространяются на действительно сильные препараты, их имеет смысл пить тогда, когда ты просто пластом лежишь на кровати 24/7, и даже встать и почистить зубы не в состоянии. Ни о каких прогулках и спорте речи вообще быть не может.

Стафания
#24
Гость

Стафания, я вас поняла. У врача своего спрашивала. Но вы в одном из постов категорично заявляете, что набор веса от таблеток - это миф и бред. Поясните.

ну в моей практике много родственников и подруг, и тд, проходили через это, и я тоже, веса никто не набрал. Но это правда очень индивидуально, поэтому мои примеры тут могут не иметь веса. Просто таблетки в таких случаях одинаковые прописывают всем. Поэтому учитывая факт не правильного применения или недостаточного излечения лишний вес может быть мифом. Но лучше спросить у специалиста. Поэтому и сказала, что пример с лишним весом ну прям фифти-фифти

Стафания
#25
Гость

Депрессию средней тяжести просто так не диагностируют. И если врач ставит этот диагноз, значит он дифференцирует депрессию и обычную усталость. Другое дело, что я бы одним врачом не ограничилась, сходила бы к разным специалистам. И, опять же, если идёшь к психиатру или психотерапевту, он обязательно выписывает таблы, если идёшь к психологу и психоаналитику, то это совсем другой подход к делу:ты прорабатываешь проблемы личной неустроенности в жизни, в основном, без помощи таблеток и пр. , и на это уходят годы. Одно скажу с уверенностью: если у автора действительно депрессия, то без таблеток не обойдётся: будут это ноотропы или антидепрессанты, решит врач.

наконец-то адекватный коммент! подписываюсь под каждым словом!

Гость
#26
Гость

Депрессию средней тяжести просто так не диагностируют. И если врач ставит этот диагноз, значит он дифференцирует депрессию и обычную усталость. Другое дело, что я бы одним врачом не ограничилась, сходила бы к разным специалистам. И, опять же, если идёшь к психиатру или психотерапевту, он обязательно выписывает таблы, если идёшь к психологу и психоаналитику, то это совсем другой подход к делу:ты прорабатываешь проблемы личной неустроенности в жизни, в основном, без помощи таблеток и пр. , и на это уходят годы. Одно скажу с уверенностью: если у автора действительно депрессия, то без таблеток не обойдётся: будут это ноотропы или антидепрессанты, решит врач.

Я помогла своей сестре вылечиться от этого диагноза. Вкратце было так: она просила курс, назначенный врачом ( там и ноотропы, и антидепрессанты- гадость одна). Так вот потом наступили последствия приема всех этих веществ и после них у нее уже началось по новой! Я сказала ей:" стоп, берем себя в руки!!!". Она уже не работала, потому что состояние ухудшилось и физически и психологически. 1. Дома четкий режим дня, спать пораньше. 2 хорошее питание!!! Я подобрала ей диету, я спортсменка. 3. С утра курсом - настойка элеуторкокка, за час до сна капли зеленина или корень валерьяны в виде чая, в 17.00 мятный чай иногда с лимоном. 4. Прогулки и свежий воздух 5. Изоляция от всего негатива ( никаких новостей, звонков друзей - что-то придумать). 6 легкие физические упражнения, когда физическое состояние стало лучше
7. Массажи. Я ей неделю делала легкий массаж с арома маслами и 3 массажа у мануальщика
8. Психологическая работа ( позитивные настрои, книги, самовнушения). Просто беседовала с ней.
Дома с сестрой всегда сидеть не могла, но мама была с ней постоянно. Сейчас она в норме

Стафания
#27
Гость

Чтоб ты знала. Валерьяны корень или пустырник, капли зеленина, хороший набор витаминов и питание - это лучшее средство, чем питиё наркоты в виде антидепрессантов. Автор, психологические настрои Сытина скачайте книгу ещё Вы лучше почитайте книгу Соломона Эндрю:"Демон полуденный. Анатомия депрессии", и Вы поймёте, как Вы ошибаетесь.

Та спасибо за ваш великий совет, но я приверженец реальных знаний и традиционной медицины. И из этого состояния, как автор, я вышла с помощью врача, медикаментов, а не вальяны и пустырника, прости господи. Так что если надо будет еще, то на формух спрашивать совета на счет ЛЕЧЕНИЯ не буду. А пойду К ВРАЧУ.
И вам советую. Вопрос только к какому. Если вы понимаете, о чем я

Стафания
#28
Гость

Я помогла своей сестре вылечиться от этого диагноза. Вкратце было так: она просила курс, назначенный врачом ( там и ноотропы, и антидепрессанты- гадость одна). Так вот потом наступили последствия приема всех этих веществ и после них у нее уже началось по новой! Я сказала ей:" стоп, берем себя в руки!!!". Она уже не работала, потому что состояние ухудшилось и физически и психологически. 1. Дома четкий режим дня, спать пораньше. 2 хорошее питание!!! Я подобрала ей диету, я спортсменка. 3. С утра курсом - настойка элеуторкокка, за час до сна капли зеленина или корень валерьяны в виде чая, в 17.00 мятный чай иногда с лимоном. 4. Прогулки и свежий воздух 5. Изоляция от всего негатива ( никаких новостей, звонков друзей - что-то придумать). 6 легкие физические упражнения, когда физическое состояние стало лучше 7. Массажи. Я ей неделю делала легкий массаж с арома маслами и 3 массажа у мануальщика 8. Психологическая работа ( позитивные настрои, книги, самовнушения). Просто беседовала с ней. Дома с сестрой всегда сидеть не могла, но мама была с ней постоянно. Сейчас она в норме

Так вопрос же не в том, что таблы не помогли, а в том, что тут даже по описанию понятно, что корень проблемы был не решен. Я уже писала выше и повторюсь: болезни связанные с нервами (а депрессия одно из худших проявлений) такие же, как и все другие болезни! Одного лечения мало, нужно убрать раздражитель. Уши надул - одень шапку, шапку не стал носить - уши не вылечил. Тут тоже самое. Любой врач подтвердит, что в нервяке очень важна поддержка извне. В первый раз ее не было, вот и не помогли таблы. Второй раз была - в норму пришла.

Гость
#29
Стафания

Та спасибо за ваш великий совет, но я приверженец реальных знаний и традиционной медицины. И из этого состояния, как автор, я вышла с помощью врача, медикаментов, а не вальяны и пустырника, прости господи. Так что если надо будет еще, то на формух спрашивать совета на счет ЛЕЧЕНИЯ не буду. А пойду К ВРАЧУ.
И вам советую. Вопрос только к какому. Если вы понимаете, о чем я

Ну флаг вам. Я не для вас писала комент выше про то, как вылечила сестру.
Если что, то вас никто и не спрашивал про то, что вы будете или не будете делать на форуме. Включите логику или выпейте успокоительное от врача.

Гость
#30
Стафания

Так вопрос же не в том, что таблы не помогли, а в том, что тут даже по описанию понятно, что корень проблемы был не решен. Я уже писала выше и повторюсь: болезни связанные с нервами (а депрессия одно из худших проявлений) такие же, как и все другие болезни! Одного лечения мало, нужно убрать раздражитель. Уши надул - одень шапку, шапку не стал носить - уши не вылечил. Тут тоже самое. Любой врач подтвердит, что в нервяке очень важна поддержка извне. В первый раз ее не было, вот и не помогли таблы. Второй раз была - в норму пришла.

Причина депрессии зачастую, когда организм не справляется со стрессом. Я видела, что сестра реагирует на многие ситуации не так, как раньше, и я сразу заподозрила элементарную нехватку витаминов. Тут главное - покой и витамины, плюс мы стали ей сами психологами, окружили теплом. Помогли разобраться что нет, оказалось, что не так все и ужасно.
А вот ноотропы и антидепрессанты дали ей отложения в почках. Помог массажист. Продавил, где надо. А, и еще один жесткий китайский массаж, хоть и дороговато

Гость
#31
Гость

Это вообще может быть не депрессия! Понимаете? ЭТО НЕДОСЫП, а недосып это стресс страшный для нервной системы так называемый физиологический стресс который приводит в результат к изменению эндокринного фона. И когда на разбалансированного человека сверху падают страшные по своим побочкам таблетки там уже ТОЧНО будет потом сильный гормон сбой в итоге + физиологическая зависимость + проблемы с жкт, с сердцем и прочеее.......(
И ВОТ И НАДО ЛЕЧИТЬ НЕДОСЫП а это лечится изменением силы нагрузки и качеством сна! а то поставят некие врачи (И кстати это ТОЧНО был психиатор?!!!!! только психиатр и психотерапевт с мед образованием имеет право назначает таблетосы, а побочкой может быть тошнота, головокружение, камни в почках, их нельзя применять на ГВ и прочие побочки, эффект отмены... у пустрыника НЕТ эффекта отмены!) диагноз "депрессия средней тяжести". А какая депрессия?! может это эндогенная депрессия... в общем не так просто с депрессиями... правильно выше человечек написала что таблетосы имеет смысл пить если у вас ребенок маленький а вам в окно выйти хочется каждый день по 3 раза в сутки вот там да нужны таблетосы и то считают некоторые врачи что это от недостатка минералов и витаминов могут возникать поражения в мозге типа опухоли. Поймите главное - таблатосы НИЧЕГО не решат. ни проблему с детьми, ни проблему с мужем, НИ ПРОБЛЕМУ СО СНОМ. То етсь спать вы будутут какое-то время как убитая, но это тяжелый сон, не восстанавливающий. Шизиков в больничке тоже колют и они типа успокаиваются, но это разве жизнь?! а тут человек добровольно сам за свои деньги собирается начать гробить остатки здоровья еще не восстановившись после родов. Потому что побочки с долгосрочной перспективе никого не устраивают - ведь страдают и сердце и нервная система (!) в итоге и печень.

..

Гость
#32

Неужели у нас диагностируют для депрессию? Это в России?
У меня была страшная трагедия в семье, я превратилась в скелет тогда, тремор, сна не было почти, обмороки. Все не описать. Думала умру. Ни один врач не пытался мне помочь вначале. Просто говорили «а что Вы хотите, такое пережить?» Капельницы укрепляющие выпросить не могла. Потом уже не было сил физических ходить по врачам. Скорая лишь делала укол, чтобы уснула.
Не верится, что в России может быть такой диагноз. Врачам без разницы что ты пережил. А уж если им рассказать об усталости от детей... , даже тяжелой, ну не знаю. Вам повезло, Автор, что к Вам прислушались врачи.

Гость
#33
Гость

Неужели у нас диагностируют для депрессию? Это в России?
У меня была страшная трагедия в семье, я превратилась в скелет тогда, тремор, сна не было почти, обмороки. Все не описать. Думала умру. Ни один врач не пытался мне помочь вначале. Просто говорили «а что Вы хотите, такое пережить?» Капельницы укрепляющие выпросить не могла. Потом уже не было сил физических ходить по врачам. Скорая лишь делала укол, чтобы уснула.
Не верится, что в России может быть такой диагноз. Врачам без разницы что ты пережил. А уж если им рассказать об усталости от детей... , даже тяжелой, ну не знаю. Вам повезло, Автор, что к Вам прислушались врачи.

Как это вы не могли выпросить капельницы? Ну а курс уколов тоже нет? Приходишь к терапевту и говоришь, что нужно направление на уколы укрепляющие ( актовегин, мильдронат, например). Без проблем выписывают

Гость
#34

Автор,Держитесь,малыши подрастут и все наладится!У нас к году легче стало,а к 3 вообще почти высыпаемся)Я не психиатр,но очень хорошо снять напряжение и поправить здоровье помогают лекции и методики Луизы Хей и Правдиной,-поищите в интернете.Удачи Вам!

Гость
#35
Стафания

Автор, не пойму, вам врач поставил диагноз и назначил лечение или нет?
Если да, то вы не уверены в его диагнозе или как? Если не уверены, ну сходите к другому, что он скажет.
Если уверены, то начинайте пить! Депрессию так просто не диагностируют.
+ к коментаторам выше: муж пусть включается в процесс воспитания и няню, НЯНЮ надо! И тем более повременить с третьим ребенком (а то мы знаем, как это бывает)

Депрессию поставили, предлагали госпитализацию, под капельницы, я отказалась.

Гость
#36

Вы интересные такие. Бери себя в руки, а если нет сил. Если лежишь плачешь, а дети тебя толкают : мама, вставай, а ты сил найти не можешь. Когда утром просыпаешься и засыпаешь с одной только мыслью: Я знаю, как это закончить, осталось решиться! Когда не хочешь принимать душ элементарно, ходить, видеть людей. Когда трясет постоянно, как алкоголика, тремор тела, когда провалы в памяти, когда сосредоточиться совершенно не можешь вот вообще, нет желания жить. Попей валериану, да пила я ее и не раз и не только ее
Не помогают мне эти травы.
На таблах 3й день и если нужно будет- пожизненно сяду, мне сейчас все равно, я не хочу больше находится вэтой яме.
Кстати кто-то советовал на сайте психологов написать. Я написала и именно они посоветовали к психиатру обратиться.

Гость
#37
Гость

Вы интересные такие. Бери себя в руки, а если нет сил. Если лежишь плачешь, а дети тебя толкают : мама, вставай, а ты сил найти не можешь. Когда утром просыпаешься и засыпаешь с одной только мыслью: Я знаю, как это закончить, осталось решиться! Когда не хочешь принимать душ элементарно, ходить, видеть людей. Когда трясет постоянно, как алкоголика, тремор тела, когда провалы в памяти, когда сосредоточиться совершенно не можешь вот вообще, нет желания жить. Попей валериану, да пила я ее и не раз и не только ее
Не помогают мне эти травы.
На таблах 3й день и если нужно будет- пожизненно сяду, мне сейчас все равно, я не хочу больше находится вэтой яме.
Кстати кто-то советовал на сайте психологов написать. Я написала и именно они посоветовали к психиатру обратиться.

Это изменения в орнанизме, и это явно не от переизбытка витаминов! Питание очень важно, плюс витаминно-минеральный комплекс, а не только успокоительное

Люлю
#38

автор а может все таки лечь в больницу? родня и муж пусть думают куда детей деть. АДы дают еще снотворный эффект, не представляю как можно к детям встать под ними, хотя может вам другое что-то назначили. сейчас себя нужно спасать и о себе думать в первую очередь

Гость
#39
Гость

Это изменения в орнанизме, и это явно не от переизбытка витаминов! Питание очень важно, плюс витаминно-минеральный комплекс, а не только успокоительное

Витамины, да, их врач прописал в том числе.

Стафания
#40

Я искренне советовала и сейчас я даже настоятельно говорю: делайте то, что врач говорит! Вам это необходимо! Если предложили госпитализацию - не отказывайтесь. Этим дурам сверху (извините за мой французский) сложно втолковать знания, я попытаюсь объяснить вам. Депрессия - сложное психологическое заболевание, которое всегда происходит на фоне стресса, усталости, недосыпа и большого напряга в жизни. У нее куча видов и из-за этого лечение может разниться медикаментозно. Какой именно вид может диагностировать только врач, понятное дело. То есть с одной стороны это такое же заболевание, как и другие, но с другой нет. В чем разница? Попробую на примере заложенности носа. Мы разделим само лечение (100%) на этапы (соответствующие %/%). То есть у вас заложило нос, и при этом из 100% лечения 70-80% будут занимать медикаменты и процедуры. А оставшиеся 20-30% - исключение раздражителя (не находится там, где большое скопление людей, больше свежего, но не сильно холодного воздуха и тд). А вот при депрессии медикаментозное лечение занимает не больше 20% из всего процесса. А скорее всего намного меньше. Все остальное решает такие эфемерные понятия, как поддержка и забота, и к тому же обязательно режим. Одна барышня сверху писала, как она сестре помогла, и думает, что медикаменты были только лишние. Нет! Медикаменты ей тоже были нужны, но ее работа тут решила больше всего, потому что именно так и лечится это заболевание.
Теперь оцените здраво ситуацию. Ваш муж сможет за вами так ухаживать? Вы можете позволить себе няню 24/7 или спихнуть детей на довольно такой большой строк бабушкам? Я возьму на себя ответственность ответить за вас - НЕТ. Вот почему вам сейчас лучше лечь в больницу, вот почему так важно мужу подключиться, вот почему так важно пить те таблы, которые сказал врач, вот почему так важно вам сейчас разгрузиться и отдохнуть. По-другому вы не выйдете из этой ямы, поймите.

Стафания
#41

У меня просто сердце кровью обливается, когда я перечитываю эти комменты! Лечить депрессию валерианой и пустырником и еще что-то тут доказывать! Мне просто страшно осознавать, что с эти людьми я могу ездить в одной маршрутке, капец!

Автор, я очень надеюсь, что вы меня услышали: не случайте бредни на форуме! Вы уже сделали первый очень важный шаг: пошли к врачу и узнали, что с вами. Теперь очень долгий процесс лечения. Но он вам необходим! Не слушайте никого и пейте таблетки! И ложитесь в больницу, это быстрее поможет, чем оставаться в стрессовой среде (исключить раздражитель, помните?)
Искренне и со всей душой желаю вам удачи!

Гость
#42
Стафания

У меня просто сердце кровью обливается, когда я перечитываю эти комменты! Лечить депрессию валерианой и пустырником и еще что-то тут доказывать! Мне просто страшно осознавать, что с эти людьми я могу ездить в одной маршрутке, капец!

Автор, я очень надеюсь, что вы меня услышали: не случайте бредни на форуме! Вы уже сделали первый очень важный шаг: пошли к врачу и узнали, что с вами. Теперь очень долгий процесс лечения. Но он вам необходим! Не слушайте никого и пейте таблетки! И ложитесь в больницу, это быстрее поможет, чем оставаться в стрессовой среде (исключить раздражитель, помните?)
Искренне и со всей душой желаю вам удачи!

А у меня сердце кровью обливается, когда я реально вижу, что медикаменты не помогут, пока автор не отдохнет! Ей нужно ослабить внешние раздражители, она в сложной ситуации, когда полное восстановление возможно, если ей помогут! А ей ни х.рена никто не помогает. Она устала. Знаете чем лечится усталость? Не таблетками. Постельный режим и отдых, плюс витамины, которые ей выписали. Пока у нее не будет возможности реабилитироваться, то все будет бесполезно! Вы вообще перечитайте ее пост

Гость
#43
Стафания

У меня просто сердце кровью обливается, когда я перечитываю эти комменты! Лечить депрессию валерианой и пустырником и еще что-то тут доказывать! Мне просто страшно осознавать, что с эти людьми я могу ездить в одной маршрутке, капец!

Автор, я очень надеюсь, что вы меня услышали: не случайте бредни на форуме! Вы уже сделали первый очень важный шаг: пошли к врачу и узнали, что с вами. Теперь очень долгий процесс лечения. Но он вам необходим! Не слушайте никого и пейте таблетки! И ложитесь в больницу, это быстрее поможет, чем оставаться в стрессовой среде (исключить раздражитель, помните?)
Искренне и со всей душой желаю вам удачи!

И вы сама д.У.ра, если считаете здесь людей с образованием и диссертацией, которые пережили, может быть, еще что и похуже, но выбрались из худших состояний, после тяжелых травм физических, после которых следует упаковать и физических, и психических. Думайте, что несете. Противно.

Я, например, против госпитализации ничего не имела, но и не видела этих слов. А вам не стыдно людей оскорблять?

Гость
#44
Люлю

автор а может все таки лечь в больницу? родня и муж пусть думают куда детей деть. АДы дают еще снотворный эффект, не представляю как можно к детям встать под ними, хотя может вам другое что-то назначили. сейчас себя нужно спасать и о себе думать в первую очередь

Я и так в вечном недосыпе. 4й день на препаратах, сонливость...ну, может, но она у меня и раньше была. Сегодня впервые за долгое время ощутила желание что-то делать. Это нереально!!! В больницу лягу, если не поможет, но врач обещал,что назначит именно те препараты, к которым легко адаптируется организм, и те, от которых побочек меньше всего. Препараты недешевые в общей сумме выходят, но я рада, что решилась на это. Вижу даже по своему отношению к детям, реакции изменились немного. АД тоже разные бывают.

Гость
#45
Стафания

Вот с чего вы взяли, что ей прописали именно антидеприсанты, это раз. Откуда инфа, что растет вес? Автор, я пила такие таблы, подруга пила, мама, много кто. Никто не толстел, это вообще бред и миф. Не слушайте советов лечебных на форумах. Делайте, что врач сказал и не более. И если антидеприсанты правильно пропить, то к ним возвращаться не надо будет, соответственно и привыкания никакого. Голову просто подключить, и проблемой заняться.ВСЕ

Посему нельзя просто попросить помощи у родителей(близких), и пойти отдохнуть с мужем?

Гость
#46
Гость

Посему нельзя просто попросить помощи у родителей(близких), и пойти отдохнуть с мужем?

Для вас, видимо, это очевидно, скорее всего близкие рядом. Бывают семьи где бабушки и дедушки не могут помочь

гость
#47

отвечу автор по факту вам. я лечилась от эндогенной депрессии ( гораздо тяжелее Вашей) много лет, сейчас просто не медикаментозно,но соблюдая все прочие предписания. вам в вашей ситуации медикаменты могут только хуже сделать, тк тамболетки при их эффективности не скорректируют вам режим и прочее. привлекайте помощь ( мужа, бабушки, няня и тд и тп) иначе вы испортите с супругом отношения в край, тк он не на заспанной истеричке женился, и с детьми - им такой пример для подражания тоже ни к чему. простое,как тут писали, "отдохнут ьс мужем " - вам погоды не сдлеает, это не разовая терапия, а постоянная. короче, представьте,что вы сломали обе ноги, а еще лучше - и позвоночник, и ведите себя так, как будто не можете не ходить, не напрягаться ни все прочее по списку.
от антидепрессантов не толстеют, не спят 24/7( не путать с транквилизаторами!!) и почти нет побочек. но прописать их должен тольк психиатр ( не психоло ги не психотерапевт). нормальные препараты очень недешевы, СИОЗС стоят не мало, если они номрального качества ,а не наши аналоги, это я к тому,что не говорите, что нет денег на няню время от времени, лекарства вам должны выйти около 15-20 к в месяц. в зависимости от дозы и самог опрепарата.

Гость
#48

Незачем было рожать, тщательно не подумав о последствиях....

#49

Чтобы справиться с депрессией нужно принимать для этого препараты. Вам помогут с вашей проблемой антидепрессанты. От депрессии использую Фенибут из США фирмы SNS Smart Powders или Флуоксетин этой же фирмы. Покупала без рецепта в спортивном питании. Фенибут есть дозировки 300 и 500 мг. Флуоксетин 20 мг. Оба препарата действуют хорошо. Если будете покупать, то берите их.

Гость
#50
Стафания

Ну вы и сравнили: шизу и нервяк! А ничего, что это два кардинально разных заболевания и разные врачи лечат? Я пила эти таблетки, и если все правильно сделать, то они помогут. Да, ситуацию надо менять, по-другому не получится. Но так с любым заболеванием: надул уши - одевай шапку, пока не начнешь носить - не вылечишь. Но лечить то надо. И не пустырником, емае. И не нам ей говорить, чем, а врачу!!!

Здравствуйте,а какие имена пили????🙂

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: