Гость
Статьи
Отношения с матерью …

Отношения с матерью пошли на спад

Тут было много тем про токсичных родителей, моя из этой серии. Не буду вдаваться в подробности детства, было все с ее стороны. Хочу поделиться настоящим и узнать мнение. Я как и многие дети токсичных родителей вычеркнула из жизни свою мать. До последнего времени не особо с ней общалась, материально помагала 10 лет назад, не поддавалась на манипуляции. Жизнь стала существенно лучше, чем когда она была в ней. Этим летом узнала, что беременная. Написала ей (живем не разных континентах). Она как-то облякла, такое ощущение сложилось, что она стала нормальной. Конечно все равно лезла с указами, не советами. Но когда я говорила, что это не ее дело и мы как-то сами решим, она отступала сразу. По сравнению с переходом на маты раньше, ее новое поведение меня устраивало. Но, есть большое но. Было два случа, которые заставляют меня задуматься, а правильно ли я поступаю впуская ее опять в свою жизнь. У меня произошла неприятная история с человеком , которого я практически не знаю, видела его 1 раз в жизни. Он начал угрожать и требовать с меня деньги, хотя я ему ничего не должна была. Это длилось около 2х месяцев. Я ей рассказала ей про этого психа, и она приняла его сторону. Могу расписать с ним историю, но тут совсем очевидно, что парень наркоман и просто нашел слабую девушку для выкачки денег. Она меня просто умоляла дать ему денег, забрать заявление из полиции, говорила, как ей его жалко. Второй случай аналогичный. Я преподаю в университете, и одна студентка требовала от меня пересдачи экзамена. Требования ожесточились угрозами. Она мне написла более 20 писем с подробным описанием, что она со мной сделает и как меня выгонят с работы. К ее сожалению и моему счастью, выгнать с работы меня не могут, даже если это захочет декан. Я поискала ее в интернете и нашла, что она сидела за кражу этим летом. Поделилась историей с мамой, и он приняла ее сторону, умоляла меня поставить ей хорошую оценку, обзывала меня всячески. Какая мотивация матери, что заставляет ее так себя вести?

Варя
37 ответов
Последний — Перейти
UEBAN
#1

первый нах

Варя
#2

увидела, что тема вышла, очень много опечаток. Спрашивайте, если текст не понятен; заранее спасибо за отзывы

UEBAN
#3
Варя

увидела, что тема вышла, очень много опечаток. Спрашивайте, если текст не понятен; заранее спасибо за отзывы

многа букаф, кто нить перискажыти.

Варя
#4
***

многа букаф, кто нить перискажыти.

ну и неад/екваты пошли, раз читать не умеешь, чего лезешь с советами? Иди видео смотри в ютьюб, твой уровень

Гость
#5
***

многа букаф, кто нить перискажыти.

Не, я пас. Ну куда на ночь глядя такие простыни читать, да еще на такую занудную тему. Ладно бы еще эротическое что-нибудь, а про траблы с мамашей... не, это я ниасилю.

Гостья
#6
Гость

Не, я пас. Ну куда на ночь глядя такие простыни читать, да еще на такую занудную тему. Ладно бы еще эротическое что-нибудь, а про траблы с мамашей... не, это я ниасилю.

Это трындец, читать савсем не охота, ясно только что автор не хочет слезть с шеи мамы.

На моем поле расцветают цветы!
#7

Держите мать на расстоянии, автор. Она затаилась просто, но не изменилась - из нее всегда против вас лезет овно. Держите дальше и ребенка особо ей не давайте и не знакомьте - такие обожают или настраивать против, или манипулировать им за ваш счет. Успехов!

Варя
#8
На моем поле расцветают цветы!

Держите мать на расстоянии, автор. Она затаилась просто, но не изменилась - из нее всегда против вас лезет овно. Держите дальше и ребенка особо ей не давайте и не знакомьте - такие обожают или настраивать против, или манипулировать им за ваш счет. Успехов!

спасибо. Но ведь так не хватает ее любви. Она так и не смогла меня полюбить, наверное. Хотелось бы, чтобы была бабушка, но головой понимаю, что это будет на вред мои отношениям с ребенком. Может все-таки есть альтернативы?

Гость
#9

Не изменилась ваша мать, просто леопард на время закрасил пятна и будет кусать из-за засады.Сама в токсичных отношениях с матерью, знаю, о чем вы рассказываете. Такие женщины видят не дочь- а сопереницу , которую надо уничтожить.
.

На моем поле расцветают цветы!
#10
Варя

спасибо. Но ведь так не хватает ее любви. Она так и не смогла меня полюбить, наверное. Хотелось бы, чтобы была бабушка, но головой понимаю, что это будет на вред мои отношениям с ребенком. Может все-таки есть альтернативы?

Вы пришли сюда за советом или поныть?

На моем поле расцветают цветы!
#11
Гость

Не изменилась ваша мать, просто леопард на время закрасил пятна и будет кусать из-за засады.Сама в токсичных отношениях с матерью, знаю, о чем вы рассказываете. Такие женщины видят не дочь- а сопереницу , которую надо уничтожить. .

++++

Варя
#12
На моем поле расцветают цветы!

Вы пришли сюда за советом или поныть?

и то и то. Тяжело, когда опять на те же грабли наступаешь

Гость
#13
Варя

и то и то. Тяжело, когда опять на те же грабли наступаешь

Не кто не любит нытиков, ***.

Варя
#14
Гость

Не кто не любит нытиков, ***.

вы из тех, что текст не осилили? может мимо пройдете, а?

Гость
#15

Господи. да ты уже на другом континенте живешь! Взрослая тетя, сама скоро матерью станешь. Вот нафига вдаваться в такие подробности своей жизни с матерью если у тебя с ней не было взаимопонимания. Зачем вообще такие темы затрагивать?
Не знаю как насчет этих конкретных случаев, но ты не думала что она не становится на сторону твоих врагов а просто сильно боится что они нанесут тебе вред и просто старается уговорить пойти на попятную. снять претензии.Тогда и угрожать даже чисто гипотетически ничего не будет. А так то иметь во врагах наркомана и сидевшую девицу с отклонениями в психике это знаете ли чревато неприятностями. а уж в твоем то положении и подавно!
Ну или мать не разделяет твою точку зрения по этим вопросам. Какими то аргументами твои противники же оперируют доказывая свою правоту. Возможно для матери со стороны они кажутся весомыми.

Гость
#16
Гость

Не изменилась ваша мать, просто леопард на время закрасил пятна и будет кусать из-за засады.Сама в токсичных отношениях с матерью, знаю, о чем вы рассказываете. Такие женщины видят не дочь- а сопереницу , которую надо уничтожить. .

тоже поддакну, как одна из таких дочерей, которой завидует мать. Они не меняютcя, автор, не ведитеcь на манипуляции. Да хочетcя любви, да ее не дали, но надо иcкать ее где то в другом меcте, а не у матери. Та ВCЕГДА будет бить по больному. Это нельзя назвать матерями и отношения к ним должны быть как к злобным завиcтливым бабам, то еcть надо держать их на раccтоянии. Моя тоже никогда мою cторону не принимала, cейчаc только понимаю почему - завидовала, cука. Автор, берегите cебя, Вы беременная.

Варя
#17
Гость

Господи. да ты уже на другом континенте живешь! Взрослая тетя, сама скоро матерью станешь. Вот нафига вдаваться в такие подробности своей жизни с матерью если у тебя с ней не было взаимопонимания. Зачем вообще такие темы затрагивать?
Не знаю как насчет этих конкретных случаев, но ты не думала что она не становится на сторону твоих врагов а просто сильно боится что они нанесут тебе вред и просто старается уговорить пойти на попятную. снять претензии.Тогда и угрожать даже чисто гипотетически ничего не будет. А так то иметь во врагах наркомана и сидевшую девицу с отклонениями в психике это знаете ли чревато неприятностями. а уж в твоем то положении и подавно!
Ну или мать не разделяет твою точку зрения по этим вопросам. Какими то аргументами твои противники же оперируют доказывая свою правоту. Возможно для матери со стороны они кажутся весомыми.

Я над этим думала, да. Но она бы иначе говорила про них, если бы хотела чтобы я пошла на их поводу и уладила конфликт. Относительно правых и виноватых, я могу расписать их точку зрения и что там произошло. Или вы можете мне наслово поверить, что не я была обидчиком в этих случаях, а наоборот была жертвой.

Варя
#18
Гость

тоже поддакну, как одна из таких дочерей, которой завидует мать. Они не меняютcя, автор, не ведитеcь на манипуляции. Да хочетcя любви, да ее не дали, но надо иcкать ее где то в другом меcте, а не у матери. Та ВCЕГДА будет бить по больному. Это нельзя назвать матерями и отношения к ним должны быть как к злобным завиcтливым бабам, то еcть надо держать их на раccтоянии. Моя тоже никогда мою cторону не принимала, cейчаc только понимаю почему - завидовала, cука. Автор, берегите cебя, Вы беременная.

Вы правы, бьет она по больному, ищет уязвимые места. Я не очень понимаю, как она может завидовать, откуда эта агрессия исходит. Она эе должна понимать, что ее просто не пустят больше в семью?

Гость
#19
Гостья

Это трындец, читать савсем не охота, ясно только что автор не хочет слезть с шеи мамы.

да к тому же во второй раз. Автор. первый раз писать лень было. сейчас отпишусь-если и второй муж бьет по морде. дело скорее всего в морде. У вас так же. а мать виновата.

Варя
#20
Гость

да к тому же во второй раз. Автор. первый раз писать лень было. сейчас отпишусь-если и второй муж бьет по морде. дело скорее всего в морде. У вас так же. а мать виновата.

Голову давно пробовали лечить?

Гость
#21
Варя

Голову давно пробовали лечить?

Лучше овулизм головного мозга полечи. Чего это на бедную девочку такие напасти? К каждому подряд неадекваты не цепляются, а тут своего видят. Об этом думайте. И да, кто сначала маме все рассказывает, как в детском саду, а потом удивляется её реакции? Правильно! Весьма недалекая особа.

Пельмешек в уксусеッ
#22

Вам все правильно написали выше: такие не меняются, могут лишь на время надеть маску. Откуда и почему такое отношение к собственному ребенку - это уже другой вопрос, не стоит вам ещё и этим голову забивать. Я сейчас сама в состоянии порвать все связи со своей так называемой матерью. Тоже когда-то был момент, когда вычеркнула её из жизни, потом впустила. Жалею. Нужно рвать все связи навсегда, особенно если у вас начинается жизнь своей собственной семьи. Маман просто чувствует свежую добычу в виде будущего внука, вот и прикидывается, но сущность все равно просачивается, что вы, автор, и заметили на этих примерах, когда дочь плохая, а посторонние люди хорошие.

гость
#23
Варя

Вы правы, бьет она по больному, ищет уязвимые места. Я не очень понимаю, как она может завидовать, откуда эта агрессия исходит. Она эе должна понимать, что ее просто не пустят больше в семью?

Автор, Вы сомневаетесь. Вам дают советы, но в глубине душе Вы все таки надеетесь, что она поменяется и все наладится. Вы можете попробовать, чтобы лишний раз убедиться для себя. Вывод сделанный на собственной шкуре как нельзя хорош и полезен. Все, кто Вам советуют уже это прошли, а Вы еще нет. Решать Вам. Вы для нее просто пешка, которой можно манипулировать и наслаждаться своей властью. Такие "мамаши" ничего не понимают, они манипулируют только одним "я мать", то есть мне все можно. Моя бабка уничтожила несколько семей, потому что ее туда пускали. Моя мать хочет со мной вести себя также, но даже не знает где я живу, слава Богу.

Варя
#24
гость

Автор, Вы сомневаетесь. Вам дают советы, но в глубине душе Вы все таки надеетесь, что она поменяется и все наладится. Вы можете попробовать, чтобы лишний раз убедиться для себя. Вывод сделанный на собственной шкуре как нельзя хорош и полезен. Все, кто Вам советуют уже это прошли, а Вы еще нет. Решать Вам. Вы для нее просто пешка, которой можно манипулировать и наслаждаться своей властью. Такие "мамаши" ничего не понимают, они манипулируют только одним "я мать", то есть мне все можно. Моя бабка уничтожила несколько семей, потому что ее туда пускали. Моя мать хочет со мной вести себя также, но даже не знает где я живу, слава Богу.

Вот вы правильно заметили, у нее какое-то ощущение вседозволенности. У меня была надежда, что ее как-то можно обучить, что она не получит, что хочет при таком поведении. Но похоже это невозможно. В какой-то момент урезала фин поддержкк до нуля, но она это обьяснила тем, что у нее дочь плохая, а не тем, что ее поведение надо менять.

Варя
#25
Гость

Лучше овулизм головного мозга полечи. Чего это на бедную девочку такие напасти? К каждому подряд неадекваты не цепляются, а тут своего видят. Об этом думайте. И да, кто сначала маме все рассказывает, как в детском саду, а потом удивляется её реакции? Правильно! Весьма недалекая особа.

Да, похоже неадыкваты, как вы, ко мне все время лезут. Наркоман мне приходил газон стричь, по обьявлению в газете. Друзей у меня таких не водится, вот залазиет такая шуш/валь, как вы периодически со своими услугами поломойки.

гость
#26
Варя

Вот вы правильно заметили, у нее какое-то ощущение вседозволенности. У меня была надежда, что ее как-то можно обучить, что она не получит, что хочет при таком поведении. Но похоже это невозможно. В какой-то момент урезала фин поддержкк до нуля, но она это обьяснила тем, что у нее дочь плохая, а не тем, что ее поведение надо менять.

Вы всегда будете плохой для нее. Вы - конкурентка, которой она может манипулировать, мотивирую тем что вы дочь а она мать. С другими бабами она не может себе этого позволить, потому что сложнее. Ей там быстро тормоза прописывают. Очень тяжело жить без любви и поддержки (говорю, как человек, который сам так живет), но это все таки проще, чем с "любовью и поддержкой" таких матерей как у нас.

Варя
#27
гость

Вы всегда будете плохой для нее. Вы - конкурентка, которой она может манипулировать, мотивирую тем что вы дочь а она мать. С другими бабами она не может себе этого позволить, потому что сложнее. Ей там быстро тормоза прописывают. Очень тяжело жить без любви и поддержки (говорю, как человек, который сам так живет), но это все таки проще, чем с "любовью и поддержкой" таких матерей как у нас.

У меня надежда, что любовь появится от ребенка, те я его буду любить и мне этого хватит. Просто невозможно любить человека, который все время старается издеваться над тобой. Так обидно, особенно когда вижу, какие отношения с родителями у других

Гость
#28

Нафик народу дан дар получе6ия образования если процветает такой дичайший инфантилизм??

Варя
#29
Гость

Нафик народу дан дар получе6ия образования если процветает такой дичайший инфантилизм??

ваша проблема - в неспособности выразить свои мысли. Вы хотите что-то сказать и кого-то обидеть, я так понимаю меня, а на деле дайте почитать кому-то, что вы пишете, вообще не понятно о чем это вы. Мой вам совет: читайте больше, это точно поможет упорядочить мысли и научит вас высказываться.

Гость
#30
Варя

У меня надежда, что любовь появится от ребенка, те я его буду любить и мне этого хватит. Просто невозможно любить человека, который все время старается издеваться над тобой. Так обидно, особенно когда вижу, какие отношения с родителями у других

обидно, да, мне тоже обидно, но что поделать. Надо проcто принять cвою cудьбу.Надо иcкать любовь в другом меcте.

Гость
#31
Варя

спасибо. Но ведь так не хватает ее любви. Она так и не смогла меня полюбить, наверное. Хотелось бы, чтобы была бабушка, но головой понимаю, что это будет на вред мои отношениям с ребенком. Может все-таки есть альтернативы?

Не повторяйте моей ошибки. Я уже заход 4 или 5 делаю в разрыве отношений. И каждый раз думаю - надо было одним разом и ограничиться, и ничего не начинать. Ваша ошибка в том, что вы, возобновив ФОРМАЛЬНОЕ общение, снова сдаете свои границы. Надо "здрасте-пока", а вы начинаете рассказывать о себе больше, чем ей следовало бы знать. Я почему так пишу - сама на эти грабли наступала. И да, как только она "плотнее" в мою жизнь втискивается, я начинаю ощущать некий "каскад событий", явно негативный. Уже подмечено много раз и это правда.

Не надо ждать от нее любви. С этим и работайте. Скажите себе уже в конце-концов (и постоянно напоминайте), что если она вам в детстве любви не отсыпала - все, уже ничего не будет. Все. Вы не там любовь ищите, ищите ее внутри себя. Делайте все так, как ВАМ хочется, балуйте себя сами. Купите себе хоть игрушку, какую вам в детстве хотелось, а не было. Постепенно-постепенно ликвидируйте все пробелы в душе, удовлетворите давние желания. И вы заметите, как вам начнет легчать.
А мама...ну можно сохранить формальное общение. Именно просто раз в полгода парой слов перекинуться. Но не более. Вы все равно придете к тому, что отделитесь от нее. Рано или поздно.
Мне вот комфортнее вообще не общаться, я просто не понимаю смысла -держать эту оборону, выдавливать из себя эти "обнимаю целую"...бред какой. Всему свое время. Мне сейчас эти ее нежности не нужны. Мне бы они от нормального мужика пригодились, а мать -она в детстве нужна была.
Да и откровенно, правильно девочки пишут - фальш это, игра актерская. Я это чувствую и только расстраиваюсь. Ну и зачем тогда все эти игры? Чтобы "мамочке было хорошо?". Да нет уж, Мне тоже хочется, чтобы было хорошо, а кроме меня мне это никто не сделает.

Гость
#32
гость

Вы всегда будете плохой для нее. Вы - конкурентка, которой она может манипулировать, мотивирую тем что вы дочь а она мать. С другими бабами она не может себе этого позволить, потому что сложнее. Ей там быстро тормоза прописывают. Очень тяжело жить без любви и поддержки (говорю, как человек, который сам так живет), но это все таки проще, чем с "любовью и поддержкой" таких матерей как у нас.

вот это прямо в точку! Именно дочь выбирается как объект для "покушать".

гостья
#33

В любом конфликте надо выслушать обе стороны. Мы знаем только вашу версию. Почему-то о сейчас так много токсичных матерей. Нот и дети тоже не отстают. Наглые, бесцеремонные, не ставящие ни во что своих родителей, учителей, только требующие материальных благ. Вот не верю я в безгрешность автора. Явно и вы во многом накосячили, а теперь во всем обвиняете мать. Хотелось бы и вашу маму послушать. Почему ее советы вы считаете злом ?

Гость
#34
гостья

В любом конфликте надо выслушать обе стороны. Мы знаем только вашу версию. Почему-то о сейчас так много токсичных матерей. Нот и дети тоже не отстают. Наглые, бесцеремонные, не ставящие ни во что своих родителей, учителей, только требующие материальных благ. Вот не верю я в безгрешность автора. Явно и вы во многом накосячили, а теперь во всем обвиняете мать. Хотелось бы и вашу маму послушать. Почему ее советы вы считаете злом ?

потому, что мне на минуточку уже 34 года, я состоялась более чем в фин плане, карьере и семье. А она всю жизнь пролежала на диване и разрывала гланды от ора на меня. Била в детстве, устраивала показательные сердечные приступы, но когда я звала на помощь соседей, все улитучивалось и она опять была здоровой. Ее вы не послушаете, тк она этой ветки не увидет. При токсичных родителях нет 2х точек зрения, есть только их точка зрения.

Гость
#35
гостья

В любом конфликте надо выслушать обе стороны. Мы знаем только вашу версию. Почему-то о сейчас так много токсичных матерей. Нот и дети тоже не отстают. Наглые, бесцеремонные, не ставящие ни во что своих родителей, учителей, только требующие материальных благ. Вот не верю я в безгрешность автора. Явно и вы во многом накосячили, а теперь во всем обвиняете мать. Хотелось бы и вашу маму послушать. Почему ее советы вы считаете злом ?

Совет дать денег наркоману или поставить высокий бал человеку, который не подготовился от слова совсем, вы считаете адекватными???

Гость.
#36

Зачем вы маме все рассказываете? Не надо рассказывать о себе ничего. Даже мелочи. Только о погоде и можете спросить о ее здоровье, но не надо о себе рассказывать!!! Ну что ж вы все как под одну гребенку. Почему такая тяга все рассказать? Ведь вы же знаете чем все закончится и все равно. Девчонки я за вас таких очень переживаю и прошу - ну не рассказывайте вы маме ничего, ведь они цепляются за это.

Варя
#37
Гость.

Зачем вы маме все рассказываете? Не надо рассказывать о себе ничего. Даже мелочи. Только о погоде и можете спросить о ее здоровье, но не надо о себе рассказывать!!! Ну что ж вы все как под одну гребенку. Почему такая тяга все рассказать? Ведь вы же знаете чем все закончится и все равно. Девчонки я за вас таких очень переживаю и прошу - ну не рассказывайте вы маме ничего, ведь они цепляются за это.

хочется с кем-то поделиться, вот и забываю все время, что она вот такая. А так, да, рассказывать не надо было

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: