Гость
Статьи
Меня травят в …

Меня травят в университете из-за внешности(

Я сейчас на втором курсе университета. Ещё с 1 курса некоторые ребята и девушки из параллельных групп смеялись надо мной за спиной, в этом же году уже могут открыто обсмеять из-за внешности. А именно дефекта, у меня неправильный прикус, я не знаю, как это правильно называется, но когда нижняя челюсть немного выпирает вперёд, т.е. в анфас это ещё более менее пойдет, то в профиль заметно( На фоне этого у меня дикие комплексы, никогда не было парня, даже друга, да ещё и обижают, обзывают другие парни. Не знаю, у меня наверное всегда останется страх и стыд перед парнями за свою внешность((( Исправить в данный момент не могу, потому что у родителей нет и не было денег на пластины, чтобы исправить это ещё в 13 лет. Как мне хотя бы если не поднять самооценку, а дать отпор или не реагировать на их выпады? Мама ещё любит "поднять" планку мне в ссорах, что с таким видом мне не видать парня, а если кто и обратит внимание, хвататься за него.

Автор
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Недалекие люди ваши однокурсники. Еще и мужики епт, позорище. Ладно бы старшеклассники были, а тут взрослые люди уже. В другой вуз перевестись может быть? Возможен такой вариант? Девушка, а насчет прикуса не переживайте вы так. Я смотрю уроки актерского мастерства на ютубе, там девушка актриса,преподаватель, хозяйка студии акт.мастерства тоже имеет такую особенность. Но все равно она красивая, харизматичная, еще и такую публичную профессию имеет, всегда в кадре, на сцене. У всех есть особенности свои, ваши однокурсники что красавцы все писаные? Нет конечно. У Брижит Бардо тоже был прикус своеобразный и зубы, это ей не помешало быть иконой и секс-символом. Не в прикусе дело!

Гость
#2
Гость

Недалекие люди ваши однокурсники. Еще и мужики епт, позорище. Ладно бы старшеклассники были, а тут взрослые люди уже. В другой вуз перевестись может быть? Возможен такой вариант? Девушка, а насчет прикуса не переживайте вы так. Я смотрю уроки актерского мастерства на ютубе, там девушка актриса,преподаватель, хозяйка студии акт.мастерства тоже имеет такую особенность. Но все равно она красивая, харизматичная, еще и такую публичную профессию имеет, всегда в кадре, на сцене. У всех есть особенности свои, ваши однокурсники что красавцы все писаные? Нет конечно. У Брижит Бардо тоже был прикус своеобразный и зубы, это ей не помешало быть иконой и секс-символом. Не в прикусе дело!

Спасибо, да вы правы. Я думала о переводе, но родители не одобряют. На фоне этого комплекса и травли я наверное так сильно комплексую, что может как-то себя не так веду, что привлекают таких недалеких к себе?

Иванова Екатерина Ивановна
#3

ваши однокурсники умственно отсталые. пожалуйтесь декану пусть этих гопников угомонят. или если не угомонят то снимите это на видео и выставьте в интернет и отошлите в местные сми. пусть сми раздует проблему что вот руководство универа не проводит работу с гопарями. ну или переведитесь в нормальный вуз или на заочку или просто в другую группу

Гость
#4

Исправить прикус можно в любом возрасте. Не отчаивайтесь

Иванова Екатерина Ивановна
#5

можете еще харрканнуть кому нибудь из них в иббло илм просто перрнуть громко. или ударить НО такие мрааззоты они чуть что сразу первые бегут жаловаться. можете еще на листок записать все их минусы и громко вслух чмырить их в ответ типа:
-у тебя челюсть стремная
-а у тебя пузо до колен. а у тебя зубы кривые. а у тебя волосы редкие. а у тебя ноги кривые. а у тебя мать шалавваа. а у тебя отец алкаш. а у тебя вши. а от тебя мочой воняет. а от тебя потом несет. а у тебя глаза косые. а у тебя мамка одиночка и твоя батя тебя бросил потому что ты уекббище. ну и так далее. жестко и громко

#6

Автор, выше нос!)) Ни в коем случае не думай о переводе и т.д. и т.п., от проблем не убегают, а решают! Та и не проблема это вовсе, всё что тебе надо это полюбить себя такой, какая ты есть..сила духа ощутимо внешне, поверь.удачи тебе

ягодка
#7

Что у вас за родители такие, не исправили прикус ребенку.
И сейчас не поздно этим заняться. Вы так молоды, вся жизнь впереди, не нужно тратить ее кому то что то доказывая. Идите к врачу, решайте эту проблему и живите полноценно.

Гость
#8
Кактус

Автор, выше нос!)) Ни в коем случае не думай о переводе и т.д. и т.п., от проблем не убегают, а решают! Та и не проблема это вовсе, всё что тебе надо это полюбить себя такой, какая ты есть..сила духа ощутимо внешне, поверь.удачи тебе

Спасибо. А как полюбить себя, если даже дома причитают "что ты не такая как все" и оскорбления от незнакомых парней уверенности не прибавляют?(

Гость
#9
Гость

Исправить прикус можно в любом возрасте. Не отчаивайтесь

Не факт, что я годам к 25 сумею заработать нужную сумму, а после 30 наверное тяжело все исправить. И хочется все-таки в юности быть красивой и нравится парням.

Гость
#10
ягодка

Что у вас за родители такие, не исправили прикус ребенку.
И сейчас не поздно этим заняться. Вы так молоды, вся жизнь впереди, не нужно тратить ее кому то что то доказывая. Идите к врачу, решайте эту проблему и живите полноценно.

Потому что не было денег, я из бедной семьи. У меня ещё есть старшие брат и сестра, всех надо было растить и дать образование. Им повезло с зубами, мне нет. Сейчас тоже денег лишних нет, я учусь на платном, а ведь нужно ещё худо бедно одеваться, питаться и платить по счетам. Я работала прошлым летом, но это копейки и в основном ушло чтобы обновить немного гардероб, косметикой и на личные нужды кое какие. Мои родители уже предпенсионного возраста.

ягодка
#11
Гость

Спасибо. А как полюбить себя, если даже дома причитают "что ты не такая как все" и оскорбления от незнакомых парней уверенности не прибавляют?(

Ужасна реакция родителей. Не найти денег на лечения дочери, есть же кредиты в конце концов. А вам нужно прекратить это, скажите, что надоело нытье по поводу вашей внешности.

Гость
#12
ягодка

Ужасна реакция родителей. Не найти денег на лечения дочери, есть же кредиты в конце концов. А вам нужно прекратить это, скажите, что надоело нытье по поводу вашей внешности.

Ужасная, да, но это бывает не часто, а только если ссоримся и мама старается побольнее обидеть, потом извиняется. Кредиты хорошо, но их ведь выплачивать надо, а с их доходами это тяжело, да и не факт, что одобрили бы. Стоматология очень дорогая у нас в России, да и к грамотному ортодонту нелегко попасть.

#13
Гость

Спасибо. А как полюбить себя, если даже дома причитают "что ты не такая как все" и оскорбления от незнакомых парней уверенности не прибавляют?(

Лично знаю огромное множество девушек, внешне не идеал, а вот тянутся все к ним, и поклонников море..и знаешь у одной может фигура квадратная, у другой нос прибольшой и т.д. и ничего не мешает, если ты излучаешь внутренней уверенностью, себя не будешь любить никто не полюбит.подумай о своих положительных качествах, что тебе нравится в себя самой и развивай это дальше

Гость
#14

У меня была обратная проблема, подбородок уезжал назад. Пластинка стояла, в 13 лет ставили не помогла, помог логопед уже когда 17 лет было. там есть ряд упражнений которые все сводятся к той сути что нижние зубы должны плотно но не судержно лежать ровно за верхними, рот должен быть всегда закрыт, носовое дыхание. попробуйте.

Гость
#15
Кактус

Лично знаю огромное множество девушек, внешне не идеал, а вот тянутся все к ним, и поклонников море..и знаешь у одной может фигура квадратная, у другой нос прибольшой и т.д. и ничего не мешает, если ты излучаешь внутренней уверенностью, себя не будешь любить никто не полюбит.подумай о своих положительных качествах, что тебе нравится в себя самой и развивай это дальше

Да зачем врать, не бывает носатых кривых косых девушек с "кучей поклонников", всегда когда у девушки заметный изьян ее это парит. вообще "куча поклонников" очень мало у кого бывает и обычно это идеально отполированые кисы.

ИМХО
#16

Ну надо же! Я думала в университетах умные люди учатся, а у вас получается сборище недоумков. Постарайтесь не обращать внимание на эту дуроту.

Гость
#17

в университете? Травят из-за внешности?? Я думала, подобное в 12 лет заканчивается. Или в этом году по ошибке в университет набрали умственно отсталых с затяжным подростковым периодом. ? Но, скорее всего, вы просто преувеличиваете, поскольку вопрос для вас болезненный, и приписываете каждому брошенному взгляду неверное значение, которого люди и не вкладывают.

Гость
#18
Гость

в университете? Травят из-за внешности?? Я думала, подобное в 12 лет заканчивается. Или в этом году по ошибке в университет набрали умственно отсталых с затяжным подростковым периодом. ? Но, скорее всего, вы просто преувеличиваете, поскольку вопрос для вас болезненный, и приписываете каждому брошенному взгляду неверное значение, которого люди и не вкладывают.

Да какой там университет, боже мой, неужели не ясно, что это ПТУ какое-нибудь заборостроительное, второй курс это 17 лет. Контингент и возраст соответствующие. Автору просто неловко сказать.

#19

Я думала взрослые люди уже не травят,
какая мерзость!
Автор, ну и что! Можно будет и позже исправить, когда появится финансовая возможность, не травите САМИ себя за это, нужно себя любить и защищать. Отыщите в себе то, что вам нравится, наверняка у вас есть другие черты, которые красивы!
А этим гаденышам отвечайте, и что теперь? Еще раз вякнешь, я тебе своими челюстями шею перекушу! Или спрашивайте их в лоб, что им видимо в своей внешности тоже некомфортно, раз хочется указывать на недостатки других!

Злая
#20

Автор. запомните - эти люди вам никто. Это транзитные пассажиры в вашей жизни. Отучитесь и вы их забудете. Так стоит ли вообще на них обращать внимание? Вы пришли учиться - вот и учитесь. А кто там что говорит, да пусть делают, что хотят. Они никто вам, понимаете? Это просто люди, с которыми вы вынуждены проводить определенный срок по полдня каждый будний день. Закончиться обучения - вы их не увидите. Так зачем вам на них обращать внимание. Вам как говорят наши и ваши бабушки-пробабушки детей с ними не крестить. Ну и все. Если что я помню, как надо мной смеялись в школе, хмм, ну рыжая да, и еще не рыжая мышь, которая будет молча сносить, а агрессивная тигра.. Ни и что? Я прекрасно уже больше 20 лет живу без своих одноклассников. С одним только встречались по делам, он продажник одного завода.. и то в возрасте 40 лет, а остальные, особенно отморозки, что дурью маялись - мне даже неинтересно что и как с ними. На дебиловатых сборищах класса тоже ни разу не была. Потому что сформирован свой круг. Нормальных людей. Вот и у вас он будет. А это стадо - ну и херр с ним. И улыбайтесь, это всех раздражает.

Гость
#21
Гость

в университете? Травят из-за внешности?? Я думала, подобное в 12 лет заканчивается. Или в этом году по ошибке в университет набрали умственно отсталых с затяжным подростковым периодом. ? Но, скорее всего, вы просто преувеличиваете, поскольку вопрос для вас болезненный, и приписываете каждому брошенному взгляду неверное значение, которого люди и не вкладывают.

Я не в Москве и не Питере живу, там наверное действительно такого в университетах нет. Живу не совсем в провинции, но это конечно не крупный город, так как здесь есть 3 крупных университета. Это не взгляды, а именно подколы и смешки, сначала за спиной, а сейчас при виде меня, когда я прохожу мимо, одна, т.е. за мной и рядом со мной никто не идёт.

Гость
#22
Гость

Да какой там университет, боже мой, неужели не ясно, что это ПТУ какое-нибудь заборостроительное, второй курс это 17 лет. Контингент и возраст соответствующие. Автору просто неловко сказать.

Ах если бы ПТУ, нет к сожалению, но это не такие крупные и уважаемые университеты как в Москве и Питере, я из небольшого города.

Гость
#23
Judge Judy👩🏻‍⚖️

Я думала взрослые люди уже не травят,
какая мерзость!
Автор, ну и что! Можно будет и позже исправить, когда появится финансовая возможность, не травите САМИ себя за это, нужно себя любить и защищать. Отыщите в себе то, что вам нравится, наверняка у вас есть другие черты, которые красивы!
А этим гаденышам отвечайте, и что теперь? Еще раз вякнешь, я тебе своими челюстями шею перекушу! Или спрашивайте их в лоб, что им видимо в своей внешности тоже некомфортно, раз хочется указывать на недостатки других!

Надеюсь на лучшее, что можно исправить, но все же именно в юности, молодости хочется быть красивой и всем нравится, ну или хотя бы некоторым. А не становится посмешищем у недоумков(((

Гость
#24
Злая

Автор. запомните - эти люди вам никто. Это транзитные пассажиры в вашей жизни. Отучитесь и вы их забудете. Так стоит ли вообще на них обращать внимание? Вы пришли учиться - вот и учитесь. А кто там что говорит, да пусть делают, что хотят. Они никто вам, понимаете? Это просто люди, с которыми вы вынуждены проводить определенный срок по полдня каждый будний день. Закончиться обучения - вы их не увидите. Так зачем вам на них обращать внимание. Вам как говорят наши и ваши бабушки-пробабушки детей с ними не крестить. Ну и все. Если что я помню, как надо мной смеялись в школе, хмм, ну рыжая да, и еще не рыжая мышь, которая будет молча сносить, а агрессивная тигра.. Ни и что? Я прекрасно уже больше 20 лет живу без своих одноклассников. С одним только встречались по делам, он продажник одного завода.. и то в возрасте 40 лет, а остальные, особенно отморозки, что дурью маялись - мне даже неинтересно что и как с ними. На дебиловатых сборищах класса тоже ни разу не была. Потому что сформирован свой круг. Нормальных людей. Вот и у вас он будет. А это стадо - ну и херр с ним. И улыбайтесь, это всех раздражает.

Спасибо, просто не понимаю, чего им надо. В девушки я к парням не набиваюсь, в подруги к девушкам (которые их поддерживают) тоже, тем более учимся с ними в параллели, после 3 курса даже не будет больше вместе пар. Да, я учусь, одна из лучших студенток моей группы.

Гость
#25

Жаль, что в ВУЗе есть такие мерзикие люди. И они пришли получать ВО!😣 Не переживайте, все хорошо. Конечно, все это неприятно, но будьте выше их. Вы же понимаете, всегда находяться вокруг нас идиоты. Их можно просто пожалеть, т.к.счастливый человек, никогда не будет так поступать с другими. Это говорит о низком их духовном уровне. Походите на курсы актерского мастерства (уверена, у вас в городе они должны быть). Они помогут вам стать увереннее, харизматизнее. Пусть все у вас налалится, живите в гармонии.🌼🌿🌹☘🌸🌾🍃

Гость
#26

Всегда всех останавливала одним высокомерным взглядом и тем, что игнорировала. Сама не красавица, это проблема своеобразных чёрт лица. Или же, когда кто-то начинал забираться прямо в лицо, отвечала противоположным, типа:
- Уродина!
- Зато ты очень красивая.
- Естественно.
- Правда считаю тебя очень красивой, тебе повезло.

Поверьте, они в замешательстве, остывают, а после вообще не донимают, потому что видят, что бесполезно, и что я не отвечала никогда агрессией. Острые ответы тоже поджигают их интерес, потому пресекала на корню.

Два месяца покудахтали и успокоились, доучилась спокойно. Сейчас работаю, о семье пока не думаю (это мой склад характера и принципы), но вокруг вьётся очень много красивых(!) мужчин, а я не похорошела со времён университета. Так что не комплексуйте, мне это не помогало, и просто пытайтесь пропускать всё мимо ушей, сначала сложно, но потом осознаёте, что мнение заурядных личностей никогда ветра вокруг не делало:) Удачи Вам!

Гость
#27

Я, автор, спасибо всем за поддержку) То есть надежда, что я переборю свои комплексы, а заодно и их "откровения", есть?) А надежда, что на меня обратят парни нормальные, тоже есть? А вообще, как мужчины относятся к таким дефектам у девушек? В нашей стране принято, что мужчинам можно простить все, даже не красивую внешность, а девушкам нет.

Софья
#28
Гость

Я, автор, спасибо всем за поддержку) То есть надежда, что я переборю свои комплексы, а заодно и их "откровения", есть?) А надежда, что на меня обратят парни нормальные, тоже есть? А вообще, как мужчины относятся к таким дефектам у девушек? В нашей стране принято, что мужчинам можно простить все, даже не красивую внешность, а девушкам нет.

То, что вы не такая, как все - это надо воспринимать как комплимент!! Все у вас получится, возьмите себя в руки! Те, что вас оскорбляют, это слабые люди, у которых своих недостатков полно может быть, либо жизнью недовольные. Просто не обращайте внимания на таких. Ни в коем случае не злитесь, не ссорьтесь, лучше Вам не будет. Учитесь и будьте добры и старайтесь излучать уверенность в себе. Возможно вам нужно немного поднять самооценку, почитайте об этом что-нибудь. Видно, что вы не глупый человек, справитесь.

Гость
#29
Гость

Да зачем врать, не бывает носатых кривых косых девушек с "кучей поклонников", всегда когда у девушки заметный изьян ее это парит. вообще "куча поклонников" очень мало у кого бывает и обычно это идеально отполированые кисы.

Бывают реально некрасивые девушки, но бойкие, веселые и самоуверенные. И у них есть поклонники. У нас в школе была девочка, очень страшненькая, проблемы с кожей еще, но такая наглая и уверенная в себе, просто удивительно. Думаю что в семье так воспитали. И ее никто не дразнил из за внешности и некоторым мальчикам она нравилась, как ни странно. Это стадное в любом коллективе, как себя поставишь, так и будет.

Гость
#30
Гость

Я, автор, спасибо всем за поддержку) То есть надежда, что я переборю свои комплексы, а заодно и их "откровения", есть?) А надежда, что на меня обратят парни нормальные, тоже есть? А вообще, как мужчины относятся к таким дефектам у девушек? В нашей стране принято, что мужчинам можно простить все, даже не красивую внешность, а девушкам нет.

И с мужчинами тоже самое, есть такие страшненькие парни, но женским вниманием не обиженные, а есть наоборот закомплексованные. Автор, главное себя любить, ну и в поведении девушки сразу это видно. И мужчины начинают верить что хороша. Удачи.

Гость
#31

Автор, моя первая любовь был парень с конкретно кошмарным прикусом, но это не мешало тому факту, что за ним бегала половина университета))))
Насчет недостатков - у всех они есть, у меня например нос большой, вот реально большой! А сиськи маленькие - все, видать в нос ушло🤣🤣🤣 И еще я рыжая, как морковка. Прикиньте, сколько комментариев относительно своей внешности я наслушалась за свою жизнь?! И ничего! Ухажеры всегда были, и предложения были, и муж классный. Просто думайте о своих достоинствах больше, а недостатки воспринимайте с юмором. Например, меня в школе один мальчишка задразнил «рыжим-конопатым», так я огородную лопаточку притащила в рюкзаке и потом гналась за ним с этой лопатой, так сказать воплощая его же «дразнилку» - смеху было!…))))
Кстати, у многих звезд неправильный прикус - приглядитесь, у Надежды Сысоевой из Камеди, из зарубежных - Кира Найтли, Майли Сайрус, у Эми Уайнхаус были откровенно «поехавшие» челюсти.
Так что не передивайте, все у вас будет хорошо, вам надо научиться вести себя с этими тупицами, с которыми вам не повезло учиться, они видят, что вы расстраиваетесь, потому и дразнят.

Гость
#32

Сочувствую. Мама у вас, конечно, какая-то моральная урод-ка(извините). Получается, на одном уровне с подростками, которые оскорбляют. А вы у нее спросите, почему она ребенка родила, а полноценно за ним ухаживать не смогла? Денег не было? Почему не нашла? И что ж она теперь тыкает такой внешностью ?! Расскажите ей, как вам очпуенно живется. Вообще, людей, которые судят по внешности, дразнят, высмеивают, все нормальные люди считают убогими, ограниченными и невоспитанными. Не стоит принимать их мнение вообще! Хоть с кем-то то вы общаетесь нормально? Поддреживайте отношения с ними. И я видела иногда людей, у которых такие же проблемы. Это не смотрится страшно вообще. Это тоже нормальная внешность.

Гость
#33

Я и не могла себе представить, что в вузах могут быть такие проблемы! В школе - да, но в университете? Правда, сейчас любых умственно отсталых в вузы берут, но чтоб их было там так много! Как-то по-детски это все, детский сад, честное слово. Не знаю, что еще сказать. А вообще, это посторонние для вас люди, еще и неполноценные. Плюньте на них.

lidiiavenera
#34

Я советую вам не обращать внимания на издевательства. Попробуйте найти работу и самостоятельно накопить на пластины. Но вашу маму я не понимаю в этой ситуации, как она может говорить в таком тоне о вашей проблеме?

Гость
#35

Автор, почему вы учитесь на платном, раз вы из нищей семьи? Кто за вас платит - вы сами? Или родители?
Есть ли возможность перейти на бюджет, пусть даже в другой вуз? Тогда у вас будут деньги на начальный этап коррекции.
Мезиальный прикус можно исправить, но одних брекетов недостаточно, нужна операция, как правило. Операцию делают по квоте бесплатно. Платно только сами брекеты, это примерно 150 тыс., если железные.
В инстаграмме есть аккаунт московского ЧЛХ Глушко, он всем отвечает, напишите ему в директ. Он вас проконсультирует по квоте и прочему.

Гость
#36
lidiiavenera

Я советую вам не обращать внимания на издевательства.

Это самый ту.пой совет. Вас, видимо, никогда не травили.
Чем больше терпишь, тем сильнее издевательства.
Наоборот, чтобы прекратить травлю, надо либо бить вожака, прям из всей силы - в глаза, стулом по башке, по яйцам, в грудь и т.д. По уязвимым местам, короче.
Но т.к. автор уже совершеннолетняя, то ее могут за такое упечь менты. Поэтому остаются только словесные оскорбления.
Автор, у КАЖДОГО есть недостатки. Идеальных людей очень мало. Найдите, чем можно унизить ваших обидчиков. Для баб это внешность - маленькие сиськи, плоская ж.опа, кривые ноги, три волосины, глазки в кучку, зубы желтые кривые и т.д. Для парней - нищебродство, маленький член, задохлость физическая + внешность тоже.
Вот и бейте прицельно, оскорбляйте прилюдно в ответ так, чтобы они прикусили языки.
А вообще, конечно, вы в каком-то быдловузе учитесь.

Гость
#37

Ах да, с мамашей вашей надо прекратить общаться.
Потому что любящая мать НИКОГДА не будет унижать своего ребенка, тем более за внешность. Мезиальный прикус, между прочим, это наследственная патология, доминантный признак. Посмотрите на династию Габсбургов, например. Там столетиями этот прикус переходил. Так что ваша мать либо сама имеет такой прикус, либо выбрала вам отца такого, либо у их родственников есть.
Так ей и скажите - мама, ты видела, с кем ты е.блась??? И сама на себя в зеркало смотрела? Если родители колхозные сморчки, то в кого ребенок должен родиться Моникой Белуччи??
Так что мать вас не любит 100%.
Если бы любила, она бы извернулась, но нашла бы, как вам помочь.
Вон почитайте про матерей, у которых дети с ДЦП, аутисты и т.д., их таскают про всяким врачам, по санаториям, обращаются в фонды, ищут любую возможность.
А на вас родителям нас.рать.
Увы.
Так что помогайте себе сами. Копите деньги. Уже сейчас выясняйте вопрос с квотой, т.к. это долго. Там очередь. Сделайте снимки ТРГ, МСКТ головы, вам это понадобится для консультаций с ЧЛХ, благо это можно сейчас сделать по инету.

Гость
#38
Гость

Автор, почему вы учитесь на платном, раз вы из нищей семьи? Кто за вас платит - вы сами? Или родители?
Есть ли возможность перейти на бюджет, пусть даже в другой вуз? Тогда у вас будут деньги на начальный этап коррекции.
Мезиальный прикус можно исправить, но одних брекетов недостаточно, нужна операция, как правило. Операцию делают по квоте бесплатно. Платно только сами брекеты, это примерно 150 тыс., если железные.
В инстаграмме есть аккаунт московского ЧЛХ Глушко, он всем отвечает, напишите ему в директ. Он вас проконсультирует по квоте и прочему.

Я не из нищей семьи, а бедной, где чтобы что-то купить, надо экономить, сбрасывать в общий котёл. Платят родители, в другой вуз нет возможности перейти, родители против, да и по ценам не потянем. Мы не в Москве или Питере живём, небольшой городок, поэтому если не алкаши, наркоманы, то образование своим детям а состоянии дать.

Гость
#39
Гость

Я не из нищей семьи, а бедной, где чтобы что-то купить, надо экономить, сбрасывать в общий котёл. Платят родители, в другой вуз нет возможности перейти, родители против, да и по ценам не потянем. Мы не в Москве или Питере живём, небольшой городок, поэтому если не алкаши, наркоманы, то образование своим детям а состоянии дать.

При чем тут "по ценам не потянем"?
Имелось в виду, что вы можете попробовать перевестись на бюджет, пусть даже с потерей курса. Пусть даже в другой вуз. Зато у вас освободятся деньги на брекеты. В вашем положении платное высшее - это непозволительная роскошь.
Ну либо идите подрабатывать официанткой, сможете накопить за 1-2 года. Многие клиники даже в рассрочку принимают оплату, каждый месяц платишь по тыс. 5-7.

Гость
#40
Гость

При чем тут "по ценам не потянем"?
Имелось в виду, что вы можете попробовать перевестись на бюджет, пусть даже с потерей курса. Пусть даже в другой вуз. Зато у вас освободятся деньги на брекеты. В вашем положении платное высшее - это непозволительная роскошь.
Ну либо идите подрабатывать официанткой, сможете накопить за 1-2 года. Многие клиники даже в рассрочку принимают оплату, каждый месяц платишь по тыс. 5-7.

Я не уверена, что смогу перевестись на бюджет, так как не смогла поступить на бюджет изначально, там более жёсткий отбор. Я могу подрабатывать только летом, потому что если подрабатывать при очной форме обучения, это жертвовать учёбой придётся или на заочное переводится, чего бы мне не хотелось. Спасибо за советы, но начинать лечение, не имея лишних денег, даже с рассрочкой, страшно. В данной теме я больше просила совета как абстрагироваться от оскорблений и противостоять им, честных ответов, как нормальные парни смотрят на девушек с таким дефектом, есть ли вообще шанс встретить свою любовь, как не стесняться себя и нормально общаться с другими посторонними людьми. Но я конечно благодарна за ваши советы, они дают мне пищу для размышлений.

Гость
#41

У меня двоюрная сестра с подобной проблемой. И что бы тут не писали про взрослых и разумных людей, ее травят. Закончила учиться пошла искать работу, все вакансии где идет работа с людьми для нее закрыты. Устроилась оператором в call центр, там лицо не важно. В личной жизни так же, первые серьезные отношения были с инвалидом с кучей тараканов. Последующие то же далеко с не самыми нормальными парнями. Сама она здоровая девушка из приличной семьи, без вредных привычек, есть работа и любимое хобби, не ограниченная с ней интересно поговорить. Но ее пример окончательно убедил в том, что для мужчин первостепенна внешность....Ищите деньги на операцию, иначе даже с поиском работы могут быть проблемы.

Гость
#42

Мне 32 года. Похожая проблема. Зато я сделала карьеру, заработала денег. Сделала ринопластику. Сейчас ношу брекеты, после брекетов буду делать операцию на челюсть.
Пусть не сразу, но к 35 годам я буду красоткой! Лучше поздно чем никогда!

Гость
#43
Гость

У меня двоюрная сестра с подобной проблемой. И что бы тут не писали про взрослых и разумных людей, ее травят. Закончила учиться пошла искать работу, все вакансии где идет работа с людьми для нее закрыты. Устроилась оператором в call центр, там лицо не важно. В личной жизни так же, первые серьезные отношения были с инвалидом с кучей тараканов. Последующие то же далеко с не самыми нормальными парнями. Сама она здоровая девушка из приличной семьи, без вредных привычек, есть работа и любимое хобби, не ограниченная с ней интересно поговорить. Но ее пример окончательно убедил в том, что для мужчин первостепенна внешность....Ищите деньги на операцию, иначе даже с поиском работы могут быть проблемы.

В смысле травят? В университете или уже на работе? Какое у неё образование? А почему не брали работать в отделы, например бухгалтерия или что-то подобное, там же нет работы с людьми? У её родителей тоже не было денег, чтобы исправить ей прикус? Сколько ей лет?

Гость
#44
Гость

Мне 32 года. Похожая проблема. Зато я сделала карьеру, заработала денег. Сделала ринопластику. Сейчас ношу брекеты, после брекетов буду делать операцию на челюсть.
Пусть не сразу, но к 35 годам я буду красоткой! Лучше поздно чем никогда!

Если не секрет, то в какой сфере карьеру сделали? А то вон выше писали, что даже на работу не брали никуда.

Гость
#45
Гость

У меня двоюрная сестра с подобной проблемой. И что бы тут не писали про взрослых и разумных людей, ее травят. Закончила учиться пошла искать работу, все вакансии где идет работа с людьми для нее закрыты. Устроилась оператором в call центр, там лицо не важно. В личной жизни так же, первые серьезные отношения были с инвалидом с кучей тараканов. Последующие то же далеко с не самыми нормальными парнями. Сама она здоровая девушка из приличной семьи, без вредных привычек, есть работа и любимое хобби, не ограниченная с ней интересно поговорить. Но ее пример окончательно убедил в том, что для мужчин первостепенна внешность....Ищите деньги на операцию, иначе даже с поиском работы могут быть проблемы.

Для мужчин первостепенна внешность? Не смешите) Вы что, никогда не видели нормальных и привлекательных мужчин со страшными толстыми тетками? Я знаю несколько таких пар и эти женщины такими были всегда, а не стали с годами или после родов. И они не богаты далеко, обычные бабы, так что корыстного интереса там тоже нет. Просто понятие красоты у всех разное, а у некоторых мужчин оочень своеобразный вкус )) Чаще выбирают женщину, похожую на маму свою, а мамаши далеко не у всех красотки.

Гость
#46

У меня тоже похожая проблема. Один раз я слышала, как девочка, с которой я вроде нормально общалась, сказала моей подруге, что я страшная, а подруга ничего ей не ответила и вообще давно мне начала намекать, что я одеваюсь и выгляжу очень плохо. После этого как ни странно я начала себя больше уважать, а не ими интересоваться. Что это за девчонки такие? Вообще, с группой мне ооочень не повезло. Но я же вижу, что я красивая, даже красивее их, хорошо смеётся то , кто смеётся последним.

ff
#47

Меня в школе и в колледже. В вузе нет - там люди умнее были. Всё что на моём лице асимметрично (кроме лба и ушей=)) бонусом большой нос.
Прикус хирургически исправите позднее но самостоятельно деньги скорее всего не накопите т.к. на работу могут не взять (или возьмут там где Вы не будите напрямую контактировать с людьми).
Про оскорбления сложнее если Вы слабы морально. Тут либо терпеть и игнорить
но не делая вида что всё равно а именно научится пропускать через себя всё это, ничего не чувствовать; либо отвечать саркастично (в стиле уж лучше быть такой как я чем таким моральным уродом как ты)но это ни к чему не приведёт - нападки останутся либо даже увеличатся. Такие гнилые люди найдут причины для оскорблений.

Гость
#47
Гость

в университете? Травят из-за внешности?? Я думала, подобное в 12 лет заканчивается. Или в этом году по ошибке в университет набрали умственно отсталых с затяжным подростковым периодом. ? Но, скорее всего, вы просто преувеличиваете, поскольку вопрос для вас болезненный, и приписываете каждому брошенному взгляду неверное значение, которого люди и не вкладывают.

В какие 12 лет заканчивается? Меня и в старших классах травили, а это 15-17-летние были, да и в универе тоже плохо относились.

Гость
#48
Гость

Я и не могла себе представить, что в вузах могут быть такие проблемы! В школе - да, но в университете? Правда, сейчас любых умственно отсталых в вузы берут, но чтоб их было там так много! Как-то по-детски это все, детский сад, честное слово. Не знаю, что еще сказать. А вообще, это посторонние для вас люди, еще и неполноценные. Плюньте на них.

А чему все так удивляются? Думаете, что если кто-то в 17 лет занимался травлей "неугодных" в 11 классе, то через 3 месяца после поступления в универ они вдруг резко должны стать другими и измениться? Так не бывает. Подобные черты характера не меняются, в лучшем случае они могут научиться их маскировать и выражать ненависть в более социально приемлемом виде, чем в школе, вот и всё. Вообще-то и на работе травля тоже бывает, и где угодно, где есть коллективы.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: