Гость
Статьи
Комплекс старой девы

Комплекс старой девы

Я девственница. Со стороны выгляжу милой скромной девушка (со слов других людей), о которой даже думать в подобном ключе грешно( Я уже долгое время схожу с ума от своих эротических фантазий. Когда смотрю на парней, то думаю только о сексе умираю со стыда от своих развратных мыслей. Я очень необщительная и у меня ограниченный круг общения, состоящий только из девушек. Отношений никогда не было. Внутри меня будто какой-то зажим, из-за которого я не могу общаться с мужчинами. Когда со мной кто-нибудь начанает разговаривать, я начинаю краснеть, улыбаться, отводить глаза и в ответ на шутки глупо хихакать, а внутри сгорать от желания. Вот тут и начинаются мои проблемы. Я не вижу ничего плохого в сексе, наоборот считаю его прекрасным занятием между любящими людьми, с помощью которого можно получить удовольствие. Но представить себя, занимающеся им вне брака не могу. Потому что в браке это можно делать "официально" и точно не будет со стороны никакого осуждения. Понимаю, что это бред, но эта дурацкая установка отравляет мне жизнь. Хочу, как и другие девушки встречаться с парнями, а я их обхожу стороной. Я очень хочу любви, секса, но перебороть себя не могу. Боюсь, что подумают обо мне родители(я всё ещё живу с ними), сразу представляю, как отчим скажет: " Вон пошла гулять со своим кобелем". Ну и тому подобное. Я даже долгое время стеснялась красится, из-за того, что он, стоило мне накрасить губы блеском, говорил: "Что, пошла кобеля себе искать?"(( Что вы мне можете посоветовать? Просто я чувствую, что из-за своих страхов, показаться шл*хой, я так и останусь старой девой(((

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Litvina46
#1

Береги честь смолоду.
Интимные отношения могут быть только в браке. Другое это табу.

Гость
#2

Корону с головы скинуть, не ждать белоконного прынца.

А посмотреть по округе. Там НАВЕРНЯКА где-то обретается простой, небогатый, не йаркий, парень, лет 25 и больше, которому жмёт, ой жмёт как женится. На тихой, скромной, не прошедшей по хъуям половины города девушке.

Но ты на него не смотришь даже! Принца брутальца ждёшь.

Гость
#3

Вам лет 16 наверно?

Litvina46
#4

Краситься в меру никто не запрещает.
А вот мысли нужно держать на поводке.
И не выпускать за зону. Иначе можно в такие фантазии залезть...
Отношения для чего? Отношения для создания семьи. Если вы для неё не созрели то не начинайте пока.
Возрастайте духовно и душевно.

Юля
#5
Гость

Корону с головы скинуть, не ждать белоконного прынца.

А посмотреть по округе. Там НАВЕРНЯКА где-то обретается простой, небогатый, не йаркий, парень, лет 25 и больше, которому жмёт, ой жмёт как женится. На тихой, скромной, не прошедшей по хъуям половины города девушке.

Но ты на него не смотришь даже! Принца брутальца ждёшь.

😂 рассмешили конечно своим комментарием, автор ищите того кто вам по душе не разменивайтесь на того с кем не хотите быть что бы только не остаться старой девой

#6

Автор, а сколько вам лет? Вы живёте в маленьком городе, откуда такая боязнь людской молвы? Первое - съехать жить отдельно, хотя бы в съёмную комнату или квартиру напополам с подружкой. Второе - найти занятие, в котором участвуют и мужчины, и женщины. И учиться общаться на темы с этим занятием связанные, а потом просто по-приятельски. Больше вам пока не нужно. Сделаете это - события сами начнут развиваться.

Юля
#7

Самое худшее это наплодить кучу детей и менять мужиков или женщин а пока вы без детей и не в отношениях ищите парня по душе

Гость
#8
Автор

Что вы мне можете посоветовать? Просто я чувствую, что из-за своих страхов, показаться шл*хой, я так и останусь старой девой(((

Сейчас вам тут насоветуют... 6_л_яди, для которых вы — серьёзный конкурент. И они вас присоветуют, как вам быстрее избавиться от вашего преимущества перед ними. Стать как они — пере траханой половиной города ша ла вой. Чтоб вас нормальный парень побрезговал в жёны взять.

Гость
#9

Вот стешняка, прям) отчиму привет, молодец !вырастил себе новую замену твоей маме

Надя
#10
Гость

Сейчас вам тут насоветуют... 6_л_яди, для которых вы — серьёзный конкурент. И они вас присоветуют, как вам быстрее избавиться от вашего преимущества перед ними. Стать как они — пере траханой половиной города ша ла вой. Чтоб вас нормальный парень побрезговал в жёны взять.

Чаще всего это *** с детьми одинокие в разводе )

Надя
#11
Надя

Чаще всего это *** с детьми одинокие в разводе )

Б-ля-ди )

Автор
#12
Каменный Гость

Автор, а сколько вам лет? Вы живёте в маленьком городе, откуда такая боязнь людской молвы? Первое - съехать жить отдельно, хотя бы в съёмную комнату или квартиру напополам с подружкой. Второе - найти занятие, в котором участвуют и мужчины, и женщины. И учиться общаться на темы с этим занятием связанные, а потом просто по-приятельски. Больше вам пока не нужно. Сделаете это - события сами начнут развиваться.

Да нет, не в маленьком. Я боюсь скорее не того, что это будут говорить посторонние, а близкие мне люди. У меня перед глазами пример двоюродной сестры, у которой было 3 парня. Так моя бабушка со мной в разговоре ее потаскухой называет. От мыслей о том, что она будет говорить обо мне подобное, когда у меня появится парень, бросает в дрожь. Съехать я ещё долгое время не смогу, я пока только учусь и не работаю.

Автор
#13
Гость

Корону с головы скинуть, не ждать белоконного прынца.

А посмотреть по округе. Там НАВЕРНЯКА где-то обретается простой, небогатый, не йаркий, парень, лет 25 и больше, которому жмёт, ой жмёт как женится. На тихой, скромной, не прошедшей по хъуям половины города девушке.

Но ты на него не смотришь даже! Принца брутальца ждёшь.

Так я ничего и не говорила о своих притязаних на мужчин.

Гость
#14

Общайтесь с парнями в естественной обстановке, без флирта, просто как с бесполыми приятелями. Не спешите с романами. Не ведитесь на "крутых самцов". Там по ходу разберетесь)

Гость
#15

С тихими и скромными тоже будьте осторожны, те еще гады бывают эти скромняшки. В общем, как можно больше приятельства и узнавания друг друга в ненапрягающей обстановке (то есть не свидания).

Гость
#16

бром , холодная простыня,пост и молитва. можно вместе с бабушкой и отчимом.

#17

От отчима подальше держитесь... Чтоб не оказалось, что он вашим первым и станет в итоге..

#18
Автор

Да нет, не в маленьком. Я боюсь скорее не того, что это будут говорить посторонние, а близкие мне люди. У меня перед глазами пример двоюродной сестры, у которой было 3 парня. Так моя бабушка со мной в разговоре ее потаскухой называет. От мыслей о том, что она будет говорить обо мне подобное, когда у меня появится парень, бросает в дрожь. Съехать я ещё долгое время не смогу, я пока только учусь и не работаю.

Автор, тут больше ваша семейка виновата, вы их боитесь. Съезжайте, как начнёте работать, при первой же возможности, а ещё лучше - сказать, что предложили работу в другом городе и уехать. Мне кажется, что вы не пуститесь во все тяжкие, но хотя бы научитесь не бояться общения с мужчинами, возможно, с кем-то зародится взаимная симпатия и любовь. Родственникам не говорите, привезете знакомиться только жениха перед свадьбой

Гость
#19
Litvina46

Береги честь смолоду.
Интимные отношения могут быть только в браке. Другое это табу.

Это бред средневековой бабки. Ты - соедневековая бабка.

Гость
#20
Гость

Сейчас вам тут насоветуют... 6_л_яди, для которых вы — серьёзный конкурент. И они вас присоветуют, как вам быстрее избавиться от вашего преимущества перед ними. Стать как они — пере траханой половиной города ша ла вой. Чтоб вас нормальный парень побрезговал в жёны взять.

Ты че из Туркменистана пишешь?

Гость
#21

Девушка, Вам необходимо обратиться к психологу и обсудить с ним ваши проблемы. Это серьезно, ваши установки отравляют Вам жизнь, и дело тут не в комплексе старой девы. Ваш отчим, возможно кто-то ещё, в детстве-подростковом периоде нанесли вам травму, которую необходимо проработать. Говорить так про блеск для губ - не нормально!
Слушать и принимать такое - не нормально вдвойне!
Как итог - ваш внутренний страх - это вбитые в прошлом убеждения.
Да, совет съехать - правильный, но от проблем не убежишь.
Ради себя и своего будущего настоятельно советую обратиться к специалисту.

Гость
#22
Автор

Да нет, не в маленьком. Я боюсь скорее не того, что это будут говорить посторонние, а близкие мне люди. У меня перед глазами пример двоюродной сестры, у которой было 3 парня. Так моя бабушка со мной в разговоре ее потаскухой называет. От мыслей о том, что она будет говорить обо мне подобное, когда у меня появится парень, бросает в дрожь. Съехать я ещё долгое время не смогу, я пока только учусь и не работаю.

Ну разве бабуля, выращенная в тоталитарном режиме - авторитет? Разве ваша мама, ее дочка с психической травмой - авторитет? Ну сама подумайте, скромница вы наша. Инфу поищите. На тему "психология раба и депривация естественных потребностей".

Гость
#23

Автор, у меня такая же ситуация! Только мои родственники никогда не обсуждали кто там "***" итд.,Но я считаю, что это неправильно, когда много парней (хоть я и не верующая). К сожалению, эти зажимы жизнь отравляет знатно... А что делать - не знаю..

Гость
#24
Автор

Так я ничего и не говорила о своих притязаних на мужчин.

Крче, отвечаю прямо конкретно.

Оглядись вокруг. Зуб даю — наверняка у какой-нибудь подруги матери или знакомой двоюродной тёти есть племянник. Молодой, неженатый. Тихий, скромный, работает, не отсвечивает.

И так же мается, как и вы. Нагляделся на ша лав, и не катит ему тех пота скух в жёны брать. Не хочет, брезгует, наверное.

Женится хочет... Детей хочет... А не на ком. Вокруг него одни тарханые *** да РСПешки с нагуляшами от каких то наркоманов.

Litvina46
#25
Гость

Это бред средневековой бабки. Ты - соедневековая бабка.

А вы что, не знали что любые интимные отношения до брака являются блудом?
Не прелюбодействуй.
Инстинкт не может быть выше заповеди.

Гость
#26
Litvina46

Береги честь смолоду. Интимные отношения могут быть только в браке. Другое это табу.

М-да....

Гость
#27

Береги не береги честь, найдется тот кто за гриву и без флирта, ни как эти ***, и в сортире или в кустах, и сама ты этому противится не сможешь, и ни бабка и не этот епанутый аля твой папка ничего в голове не переключит, переростки девственницы это еще та жесть, так что вперед и спесней, на твое целомудрие 99ти проц М, до одного места, семьи все равно нет уже - факт, так что получай удовольствие от жизни, секс это естественно как есть и спать и прочее.

Авиатор
#28
Автор

...Что вы мне можете посоветовать? Просто я чувствую, что из-за своих страхов, показаться шл*хой, я так и останусь старой девой(((

Страх - плохой попутчик по жизни. Некоторые путают страх с осторожностью, и начинается маниакал, типа натягивания презерватива на свечку)) - но если кроме шуток, то, Автор, судя по всему, системных тараканов, обычно имеющих место быть у поздних дев, в голове у Вас нет. Но есть шансы на нормальную жизнь. По ходу видится только один путь - обретение настоящей независимости. Это когда сама работаете, сама живёте, сама решаете возникающие проблемы, звонками ежеминутно не обмениваетесь, а к родителям приезжаете в гости по праздникам, привозя тортик и подарки. К независимости у нормальных людей обычно вкупе прикладывается наличие отношений. А также есть право на ошибку, ибо ошибаться тоже свойство человека разумного. Учащиеся на чужих ошибках - миф, но весьма распространённый. Так вот чем быстрее Вы озаботитесь обретением настоящей независимости, тем больше будет вариантов упав подняться и пойти дальше. И времени будет больше. С возрастом всё сложнее и сложнее будет это делать. Такого чтобы с первого раза всё получилось - практически не бывает. Такова жизнь. Как только осознаете это по-настоящему, то сразу начнёте конкретные шаги в данном направлении. Советую с размышлениями не затягивать.

Гость
#29
Авиатор

Страх - плохой попутчик по жизни. Некоторые путают страх с осторожностью, и начинается маниакал, типа натягивания презерватива на свечку)) - но если кроме шуток, то, Автор, судя по всему, системных тараканов, обычно имеющих место быть у поздних дев, в голове у Вас нет. Но есть шансы на нормальную жизнь. По ходу видится только один путь - обретение настоящей независимости. Это когда сама работаете, сама живёте, сама решаете возникающие проблемы, звонками ежеминутно не обмениваетесь, а к родителям приезжаете в гости по праздникам, привозя тортик и подарки. К независимости у нормальных людей обычно вкупе прикладывается наличие отношений. А также есть право на ошибку, ибо ошибаться тоже свойство человека разумного. Учащиеся на чужих ошибках - миф, но весьма распространённый. Так вот чем быстрее Вы озаботитесь обретением настоящей независимости, тем больше будет вариантов упав подняться и пойти дальше. И времени будет больше. С возрастом всё сложнее и сложнее будет это делать. Такого чтобы с первого раза всё получилось - практически не бывает. Такова жизнь. Как только осознаете это по-настоящему, то сразу начнёте конкретные шаги в данном направлении. Советую с размышлениями не затягивать.

Умный учится на чужих ошибках. Далеко ходить не надо - бабка громко если сказать "воспитавшая" дочку оставшуюся без мужа, отчим, по русски сводный отец, на человечьем языке - опущеная особь мужского пола, которую подбирает бэушная баба с чужими для него детьми, по совместительству проповедники праведности и целомудрия, то бишь лицемерная скотина, делающая одно, а говорощая ща обратное, это то что было указано автором, если капнуть глубже думаю волосы встанут дыбом. Соглашусь с самостоятельностью, и чем быстрее эти люди перейдут в разряд чужих тем быстрее автор возьмет ответственность за себя, по сути вот и весь хрен до копейки

Masha
#30

Надо быть смелей и брать свою судьбу в свои руки если хочешь построить своё счастье. У родителей, бабок и дедок, свои тараканы в голове и свои зажимы, и зачем их тараканов слушать когда они тебе личную жизнь не дают простроить? На секс не бросайся, присмотри паренька сперва для отношений. Если отец или бабка будут наезжать, скажи я хочу отношения и семью, а секс только после.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: