Гость
Статьи
Я схожу с ума...

Я схожу с ума...

Я ищу друга по несчастью...родные уже не могут выносить моего нытья.Все началось с тревожных атак.Внезапно появлялись совершенно глупые мысли и я накручивала себя до исступления.Остановиться и успокоиться не могла.Этим летом заболели почки.Появился пунктик на суперзацикленности на здоровье.Анализы крови и мочи сдаю чуть ли не каждый месяц.Любое отклонение от нормы сводит с ума.В августе начались ужасные приступы.Резко сжимается серце,будто останавливается и по телу разливается жар,в голове начинает что то трястись,а зрение будто становится реще.Охватывает ужас,но при этом я продолжаю нормально разговаривать и делать то,что и делала,хотя внутри-хоть вешайся и ори от страха и боли.Часто какие то странные ощущения в голове и тошнит, особенно ночью.Была у гиниколога,эндокринолога,сдала гормоны.нормально все.Была у двух невропотологов оба сказали всд.выписали успокоительные дорогущие.пропила.не помогло.нарушился сон.не могу заснуть,а если начинаю засыпать,то тело самопроизвольно начинает дерьгаться, особенно что то в груди ...и я просыпаюсь от неприятного ощущения.Мне постоянно плохо.Меня охватывает то страшная паничечкая атака,то приступ...после шести ночей без нормального сна,стало казаться будто я схожу с ума,а вокруг все нереальное и очень гнетущее.Я осматриваю свое тело и прислушиваюсь к каждому удару сердца,ищу болезни в гугле и считаю, что умираю от опасного заболевания,причем каждую неделю какого нибудь нового.Боюсь смерти и сойти с ума...пытаюсь взять себя в руки,но каждый день чувствую себя плохо.много плачу.устала.я хочу найти человека,который испытвает подобное ужасное состояние для взаимоподдержки и общения.Отзовитесь...

Aeeedarling
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

К врачу надо,мы то чем поможем....

Гость
#2

Вызывайте скорую,вам помощь окажут

Гость
#3

У меня так было долго, пока не прочла книгу Курпатова о ВСД. Почитай,) не думай , что ерунда, реально помогает, это все от того, что мы любим себя, вот и боимся заболеть , умереть, посмотри страху в глаза, ведь когда- нибудь , ты рано или поздно всё равно умрешь, а пока живи и радуйся, ты на самом деле здорова , как бык. Почитай!!! Он там всё подробно объясняет.

Гость
#4

Надо настраивать себя, почитайте Курпатова, про панические атаки. Он советует делать три дела одновременно- ходить, считать шаги и напевать песню. Избавляетесь от ненужных мыслей. Это не смертельно, от нервов не умирают. Вы сами себе доктор.
Мне он здорово помог. И ещё гимнастика стрельникой. Вам надо полностью перенастроить, перезагрузить организм. Медитации.

Гость
#5

Пропей немного тераледжен.(рецепт у местного психиатра)
И иди учись игать на барабанах.всю боль и страх снимет.проверенно,было хуже чем у тебя.и от чего мы прячимся в болячках?от чего отвлекаемся?может от любви?вас кто то бросил?

Гость
#6

Идите в церковь

Автору
#7

Тоже самое, выбираюсь,стараюсь как могу. Плюс ещё шум в ушах добавился ,после стресса дрожь внутренняя в ногах, ппц словом. Боли в почках были,тоже всё норм. Советую- смотри каналы павла федоренко , алексея красикова. Скачай приложение с медитациями на расслабление тела перед сном, для сна - мелатонин, витамины магней В6, никакого кофе, травяные чаи типа ромашки .расслабляющие ванны с ловандой, сейчас читаю книгу Лихи- свобода от тревоги( очень рекомендую!)

Автору
#8
Автору

Тоже самое, выбираюсь,стараюсь как могу. Плюс ещё шум в ушах добавился ,после стресса дрожь внутренняя в ногах, *** словом. Боли в почках были,тоже всё норм. Советую- смотри каналы павла федоренко , алексея красикова. Скачай приложение с медитациями на расслабление тела перед сном, для сна - мелатонин, витамины магней В6, никакого кофе, травяные чаи типа ромашки .расслабляющие ванны с ловандой, сейчас читаю книгу Лихи- свобода от тревоги( очень рекомендую!)

Каналы на ютуб,вот прям сейчас иди и смотри, отпишись как посмотришь- обязательно найдешь инфу полезную для себя там,станет реально легче!

Гость
#9

К врачу надо идти, а не на форум.

Гость
#10

Да,нужно к психологу, либо к психотерапевту, помогут грамотно успокоить эмоциональное напряжение

Гость
#11

У меня нет описанных вами проблем, но я вас поддерживаю. Желаю поскорее выбраться из этого состояния.

Лайм
#12

Курпатов то хорош, но он как бы пишет и то, что сознание и подсознание - две разные штуки. Подсознание довольно примитивно, словно пещерный человек, и его уговорами не убедишь. Может советы, данные другими окажутся эффективными, но если нет...
То поможет только одно, но слабо. Итак, с ума сойти не так просто, это раз, два то, что всеми этими нервами и переживаниями ты истощаешь себя. Твоя жизнь не станет лучше, но активность в чём-нибудь поможет тебе начать осознавать что путь в лучшее есть, но найти его ещё надо постараться. Ведь людям плевать, всем плевать, они пинают тебя, сами не понимая зачем большинство из них живёт, пытаясь урвать кусок пожирней. Каждый твердит что знает в чём заключается жизнь, почему именно его жизнь ценна. Я же знаю что моя жизнь не стоит ничего... и просто предсталяю что если умру, покончив с собой, либо доведя себя до полного истощения, то умрёт частичка чего-то лучщего в этом мире, доброго. Эта планета предназначена для мудаков, ибо в основном только они здесь хорошо живут, но я привношу в неё то, что мудаки никогда не смогут - улыбку.

Гость
#13

Я через все это прошла.... сочувствую, это действительно страшно, не надо ничего читать, идите к хорошему психотерапевту, НЕ психологу, он пропишем курс лечения( антидепрессанты по- любому) и займитесь психотерапией, ВСД и прочее это ересь, это даже не диагноз! Такое только в России могут сказать. У вас невроз, а вот какой именно определит врач, у меня к примеру было тревожное расстройство очень сильное, я тоже думала что схожу с ума, идите к психотерапевту и никого не слушайте!

Гость
#14

Ни в коем случае не слушай местных «знатоков», которые советуют пить антидепрессанты и читать всякую муть, от которой потом ещё хуже.
Антидепрессанты действуют лишь временно, они заглушают и все, а потом ты не сможешь без них жить, и каждый раз, когда тебе будет немного не по себе, в голове будет возникать мысль «хмм, антидепрессанты точно помогут»
Ты должна сама справиться с этим. ПА в голове, ты от них не умрешь. Может пережила какой-то стресс или испугалась чего-то, а может из детства, такое тоже бывает
Можно походить к психологу, только действительно толковому психологу и обсудить с ним то, что вас тревожит.

Гость
#15

Вам в районный ПНД. Если вас положат в стационар, там и найдете таких же подружек.

#16

Вы себя очень накручиваете во всем и вошло у Вас это в привычку. На меня такое временами может накатить, в таких случаях я настойчиво убеждаю себя, что все хорошо, а это лишь выдумки сознания.... Несколько раз прокрутить это в голове, и должно понемногу попустить.

Гость
#17
Гость

Ни в коем случае не слушай местных «знатоков», которые советуют пить антидепрессанты и читать всякую муть, от которой потом ещё хуже.
Антидепрессанты действуют лишь временно, они заглушают и все, а потом ты не сможешь без них жить, и каждый раз, когда тебе будет немного не по себе, в голове будет возникать мысль «хмм, антидепрессанты точно помогут»
Ты должна сама справиться с этим. ПА в голове, ты от них не умрешь. Может пережила какой-то стресс или испугалась чего-то, а может из детства, такое тоже бывает
Можно походить к психологу, только действительно толковому психологу и обсудить с ним то, что вас тревожит.

Бред пишите.
Как раз от депрессий и панических атак люди и умирают,шагая из окна. При депрессии и неврозе нарушается биохимия мозга,без корректирующих препаратов здесь не обойтись. Когда человек имеет бессонницу на фоне сильного невроза,никакие чаи с ромашкой и медитации не помогут.

Автор,найдите хорошего доктора психотерапевта.Здоровья Вам!

Гость
#18

Вам не нужен такой же человек "для поддержки", такие тревожные ипохондрики индуцируются друг от друга, а именно, вы рассказываете ему о своих болячках, он вам о своих, в результате вы находите у себя его симптомы (а он у себя - ваши) , ваша тревога усиливается, состояние ухудшается. Найдите хорошего доктора психиатра или психотерапевта (только не по скайпу и не в ютьюбе) и пейте таблетки, которые он вам выпишет.

Гость
#19
Лайм

Курпатов то хорош, но он как бы пишет и то, что сознание и подсознание - две разные штуки. Подсознание довольно примитивно, словно пещерный человек, и его уговорами не убедишь. Может советы, данные другими окажутся эффективными, но если нет...
То поможет только одно, но слабо. Итак, с ума сойти не так просто, это раз, два то, что всеми этими нервами и переживаниями ты истощаешь себя. Твоя жизнь не станет лучше, но активность в чём-нибудь поможет тебе начать осознавать что путь в лучшее есть, но найти его ещё надо постараться. Ведь людям плевать, всем плевать, они пинают тебя, сами не понимая зачем большинство из них живёт, пытаясь урвать кусок пожирней. Каждый твердит что знает в чём заключается жизнь, почему именно его жизнь ценна. Я же знаю что моя жизнь не стоит ничего... и просто предсталяю что если умру, покончив с собой, либо доведя себя до полного истощения, то умрёт частичка чего-то лучщего в этом мире, доброго. Эта планета предназначена для мудаков, ибо в основном только они здесь хорошо живут, но я привношу в неё то, что мудаки никогда не смогут - улыбку.

Это так автор, значит, привносит в мир улыбку?

Гость
#20

Добрый день,вам нужно обратиться к психиатру,панические атаки это проявление нарушения психики.Врач вас проконсультирует и выпишет нужные препараты,при правильной терапии все ваши проблемы со здоровьем пройдут.Выздоровления вам и не бойтесь обратиться к специалисту.

Aeeedarling
#21

Спасибо всем вам за советы и поддержку! Надеюсь у меня получится справиться, несмотря на то,что сил на борьбу во мне очень мало.

Гость
#22
Гость

У меня так было долго, пока не прочла книгу Курпатова о ВСД. Почитай,) не думай , что ерунда, реально помогает, это все от того, что мы любим себя, вот и боимся заболеть , умереть, посмотри страху в глаза, ведь когда- нибудь , ты рано или поздно всё равно умрешь, а пока живи и радуйся, ты на самом деле здорова , как бык. Почитай!!! Он там всё подробно объясняет.

Дык,сколько не трясись,сколько не успокаивай себя,всё равно все помрем : кто от рака,кто от инсульта,а кому-то кирпич прилетил в голову.

Aeeedarling
#23

Сегодня 29.01.Ровно два месяца назад я написала о своей проблеме.С тех пор я успела сделать МРТ мозга, электроэнцефалограмму и сдать еще пару тройку анализов и УЗИ. После МРТ мозга стало во много раз легче...Я стала заниматься йогой и пилатесом, вести ежедневник и пить витамины.Стало легче,но иногда снова окутывает отвратительное состояние тревоги.Я справляюсь абсолютно сама!!Не выпила ни одной таблетки антидепрессантов,хоть мне и выписывали их разные врачи,говоря,что без них мне никак не справится!До сих пор продолжают беспокоить те же симптомы,к тому же,к ним добавились и новые,но я продолжаю бороться!!

Гость
#24

Автор как у вас дела?У меня тоже подобное состояние.После сильного стресса(вернее нескольких)комом всё навалилось.В моей ситуации-не справилась с жизненной ситуацией(развод,своё дело перестало приносить доход,болел ребёнок и я сама,нет поддержки).Было так:сначала снижение самооценки,чувство внутреннего опустошения,слабость,боли в мышцах,бессонница(больше недели).Немного увеличились лимфоузлы-кровь сдала-анализ в норме.После этого всего жизнь жизнью не назовешь.Нервоз,депрессия,узел в щитовидке..ипохондрия.Проблемы с памятью,мышлением.Мысли только негативные.До этого была жизнерадостной,спокойной,разностороннеразвитой. Всё,чего добилась сама годами-рухнуло.Работаю с психотерапевтом по Скайпу..Йога,прогулки по вечерам,витамины,пью зверобой..но состояние не меняется..и изменится ли.Психиатр сказал,если не поможет работа с психотерапевтом-тогда антидепрессанты.Перечитав кучу информации в инете скажу одно-стресс спусковой крючок к неврозу,депрессиям и различным отклонениям психики.Берегите себя ..

Aeeedarling
#25
Гость

Автор как у вас дела?У меня тоже подобное состояние.После сильного стресса(вернее нескольких)комом всё навалилось.В моей ситуации-не справилась с жизненной ситуацией(развод,своё дело перестало приносить доход,болел ребёнок и я сама,нет поддержки).Было так:сначала снижение самооценки,чувство внутреннего опустошения,слабость,боли в мышцах,бессонница(больше недели).Немного увеличились лимфоузлы-кровь сдала-анализ в норме.После этого всего жизнь жизнью не назовешь.Нервоз,депрессия,узел в щитовидке..ипохондрия.Проблемы с памятью,мышлением.Мысли только негативные.До этого была жизнерадостной,спокойной,разностороннеразвитой. Всё,чего добилась сама годами-рухнуло.Работаю с психотерапевтом по Скайпу..Йога,прогулки по вечерам,витамины,пью зверобой..но состояние не меняется..и изменится ли.Психиатр сказал,если не поможет работа с психотерапевтом-тогда антидепрессанты.Перечитав кучу информации в инете скажу одно-стресс спусковой крючок к неврозу,депрессиям и различным отклонениям психики.Берегите себя ..

Здравствуйте! Я вас очень очень понимаю, всем сердцем сочувствую и хочу сказать вам,что я верю в вас! Вы справитесь!! Я поддерживаю и болею за вас! Вот уже почти год прошел с тех пор, как я написала этот пост. Сейчас я понимаю, что в тот момент была неадекватной, измученной... Как вспомню весь этот кошмар, аж жуть берет...Я справилась сама. Без таблеток и врачей. Конечно же, последствия такого сильного стресса остались и превратились в хронические проблемы с кишечником,но по сравнению с психической разбалансировкой-это просто цветочки. К сожалению, я не открою вам какое то секретное лекарство или технику для выхода из этого ужасного положения, потому что сама такого простого решения я не нашла. Очень долгая, нескончаемая работа над собой- вот выход. Надо взять себя в руки,когда сил больше нет...Направьте все свои переживания и неприятные эмоции в какое то дело. Для меня это было рисование:расскраски анти-стресс и особенно рисование по номерам. Поменяйте подход к жизни. Больше балуйте себя! Живём один раз! Мне помогло также существенное изменение обстановки(я переехала в другую квартиру). Помните, то, что вы переживаете-это проходящее!Это ужасное состояние обязательно закончится!!! Мне самой казалось, что эти терзания будут безграничны,но постепенно безумие отступило. Вы сильная!!Все получится!!

#26

Здравствуйте
Хотела узнать за ваше состояние ???как вы ???

#27

Как вы??у меня практически все то же самое (((

Гость
#28

Как вы? Справились ? Нашли решение проблемы ?

#30
Гость

Как вы? Справились ? Нашли решение проблемы ?

У меня такое же,но не так запущено

Dafna
#31

Здравствуйте. Как у вас дела ?) Вам стало легче? Я ваш «друг по несчастью». Мучаюсь пол года. Немного похожие симптомы ну и куча других 😥

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: