Гость
Статьи
Девушка с характером - …

Девушка с характером - это феминисикий образ?

Девушка с характером - это феминисткий образ? Когда я слышу выражения девушка с характером, то мне представляется свободолюбивая, независимая, девушка, этакая плохая девочка, которая курит, пьет, умеет отстоять свою позицию. Я думаю что это сильный образ женщины. А вы как думаете?

Автор
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, так же.

Гость
#2

Да вполне феминисткий образ, потому что этот образ сильный разбивающий стереотипы, ,
то есть образ бунтарки непоседливой, несносной девчонки с тяжелым характером, которая своего всегда добьется

Гость
#3

А мы думаем, что нет.
Я вот девушкой с характером всегда была, но в суфражистки-феминистки не метила.))))
Характер это что-то вроде внутреннего стержня, когда у человека есть хорошие принципы, ответственность, настойчивость. И никакие феминизмы тут ни при чем.
Татьяна Ларина тоже была девушкой с характером.))

Комментатор
#4

Ни кхуя.
Девочка с характером, это девочка с характером.

Гость
#5

Скарлетт О' Хара была - девушка с характером. Уж не знаю считать ее феминисткой или нет. Хотя, наверное да, управляла лесопилкой и все тогда были в шоке типа- как так женщина и бизнес) Но куда лучше, чем размазня наркоманка бездельница Каренина) Скарлет- супер)

гость
#6

так она ж никому нах не нужна ни даром, ни с доплатой со своим *** стержнем. поматросинг и бросинг.

Гость
#7

Хотя, если так подумать и Каренина не робкого десятка, взяла да послала нафиг всех, бросила мужа, жила с любовником в открытую. Для того времени- поступок смелый. Но слабая оказалась, наркота и тому подобное...

Гость
#8
гость

так она ж никому нах не нужна ни даром, ни с доплатой со своим *** стержнем. поматросинг и бросинг.

Тупое ***, никакой логики нет вообще! Причем здесь это вообще! Членистоногий?

Автор
#9

Спасибо за ответы, но судя по тому, что качества характера, всеравно волевые, смелые, решительные, и разбивающие стереотипы то всеравно это считается феминистким образом в какой-либо мере.
Мне еще кажется что литературный образ роковой женщины,тоже феминисткий, так как это образ сильной женщины.

гость
#12

о, слышатся визгливые командирские нотки: иди, сиди, тяв-тяв-тяв. конечно, женло наивно полагает, что лучше всех всё знает и может распоряжаться. рукалицо ***. стержень согнулся.

Гость
#15
гость

укуси свой комп или майфун, с которого ты свой *** строчишь, глядишь, и мне больно станет.

Иди лечись

Компостер
#17
Гость

Да вполне феминисткий образ, потому что этот образ сильный разбивающий стереотипы, ,
то есть образ бунтарки непоседливой, несносной девчонки с тяжелым характером, которая своего всегда добьется

Это точно положительный персонаж?

Гость
#18
Компостер

Это точно положительный персонаж?

Не положительный, а феминисткий, то есть образ женщины с характером, но он может быть так и положительным, так и отрицательным.

#19
Автор

Девушка с характером - это феминисткий образ? Когда я слышу выражения девушка с характером, то мне представляется свободолюбивая, независимая, девушка, этакая плохая девочка, которая курит, пьет, умеет отстоять свою позицию. Я думаю что это сильный образ женщины. А вы как думаете?

Это какое-то юношеское бунтарство) Типа плохие парни/девчонки крутые, пьют, курят...
Девушка с характером - просто живет своей жизнью, не пытаясь прожить жизнь в угоду чужому мнению и стереотипам. Хотя может со стороны казаться обычной и живущей по "сценарию", вот только это ее выбор так жить, это ей самой так хочется, а не навязали со стороны)

Автор
#20
Ишшо гось

Это какое-то юношеское бунтарство) Типа плохие парни/девчонки крутые, пьют, курят... Девушка с характером - просто живет своей жизнью, не пытаясь прожить жизнь в угоду чужому мнению и стереотипам. Хотя может со стороны казаться обычной и живущей по "сценарию", вот только это ее выбор так жить, это ей самой так хочется, а не навязали со стороны)

Да согласна с вами, но и то и другое имеет место быть)

Гость
#21

Сильный образ для чего? чтобы конкурировать с мужчинами? так это же против природы. она просто с таким характером останется одна

Гость
#22
Гость

Сильный образ для чего? чтобы конкурировать с мужчинами? так это же против природы. она просто с таким характером останется одна

Как для чего идиот? Для того, чтобы сделать карьеру, добится чего нибудь в жизни, чтобы самой зарабатывать себе на жизнь, чтобы развиватся.
Откуда у тебя такие примитивные представления о женщинах? Ты где в тайге чтоли живешь?

Автор
#23
Гость

Сильный образ для чего? чтобы конкурировать с мужчинами? так это же против природы. она просто с таким характером останется одна

Извините, а какое это отношение имеет к ее личной жизни? Где здесь взаимосвязь, наоборот людям нравятся в других людях прежде всего личность, и к таким людям, другие люди тянутся и сильных людей уважают в независимости от пола.

Гость
#24

Как курение и алкоголь связаны с волевым характером? Сигареты и алкоголь чаще всего курят (пьют) ради раскрепощения или расслабления. Это не показатель сильного человека. Волевой человек (пол неважен) как раз таки и без них чувствует себя комфортно.
Феминистки разные бывают. Нормальные борятся именно за равноправие в сфере официальных и моральных законов (моё им уважение). Есть ещё фемки, которые просто хотят привлечь внимание и доказать непонятно что, они обычно ни за что не борятся по-настоящему, просто кричат на митингах/в соц. сетях о дискриминации и унижают представителей мужского пола.

Гость
#25
Гость

Как для чего идиот? Для того, чтобы сделать карьеру, добится чего нибудь в жизни, чтобы самой зарабатывать себе на жизнь, чтобы развиватся. Откуда у тебя такие примитивные представления о женщинах? Ты где в тайге чтоли живешь?

Зачем вы лаете? по-человечески говорить умеете? С таким характером вы ничего не добьетесь, не то что развиться-это не для вас. Ваш уровень кассирша пятерочки и муж гопник, на большее не тянете

Автор
#26
Гость

Как курение и алкоголь связаны с волевым характером? Сигареты и алкоголь чаще всего курят (пьют) ради раскрепощения или расслабления. Это не показатель сильного человека. Волевой человек (пол неважен) как раз таки и без них чувствует себя комфортно. Феминистки разные бывают. Нормальные борятся именно за равноправие в сфере официальных и моральных законов (моё им уважение). Есть ещё фемки, которые просто хотят привлечь внимание и доказать непонятно что, они обычно ни за что не борятся по-настоящему, просто кричат на митингах/в соц. сетях о дискриминации и унижают представителей мужского пола.

Просто сигареты и алкоголь считаются в литературном образе сильной женщины обязательным атрибутом, но это не значит что это у всех должно быть одинаковым.
К примеру Дита Фон Тиз. Моника Беллучи или к примеру бунтарка Линдси Лохан

Гость
#27
Автор

Извините, а какое это отношение имеет к ее личной жизни? Где здесь взаимосвязь, наоборот людям нравятся в других людях прежде всего личность, и к таким людям, другие люди тянутся и сильных людей уважают в независимости от пола.

характер как раз на прямую влияет на личную жизнь. кому нужна такая эгоистическая личность? тут есть такая, бегает со своей проповедью, никому не нужная и она воплощает феминисткий образ. Просто люди выбирают с кем им комфортно и хорошо, а то что вы описали-это трэш

Автор
#28
Гость

характер как раз на прямую влияет на личную жизнь. кому нужна такая эгоистическая личность? тут есть такая, бегает со своей проповедью, никому не нужная и она воплощает феминисткий образ. Просто люди выбирают с кем им комфортно и хорошо, а то что вы описали-это трэш

Ну люди разные, сильные личности тянутся к сильным личностям, а слабые личности к слабым личностям. В идеале все должно быть так, иначе один человек будет использовать другого.

Гость
#29
Автор

Ну люди разные, сильные личности тянутся к сильным личностям, а слабые личности к слабым личностям. В идеале все должно быть так, иначе один человек будет использовать другого.

Авторка вы в курсе того, что вы общаетесь с типичным вуманским мужлом?
Не стоит этого делать, они обиженные жизнью из-за правды!

Гость
#30

Курит и пьет человек не от силы характера. Это больше похоже на подростковый незрелый протест. Ну и алкоголь с курением к феминизму не приплетай. Госзаказ, что ли? Дискредитация феминизма, запомню твой номерок.

Гость
#31
Автор

Просто сигареты и алкоголь считаются в литературном образе сильной женщины обязательным атрибутом, но это не значит что это у всех должно быть одинаковым.
К примеру Дита Фон Тиз. Моника Беллучи или к примеру бунтарка Линдси Лохан

Дита *** и вся искусственная...причем тут сильная женщина, бред пишите

Гость
#32
Гость

Тупое ***, никакой логики нет вообще! Причем здесь это вообще! Членистоногий?

Все мужики - мрazи.

Гость
#33
Автор

Девушка с характером - это феминисикий образ?

Ударенным по башке фемкам везде мерещиться их дэбильный феминизьм. Нет, убогие, девушка с характером - это просто девушка с характером.

Гость
#34
Автор

Когда я слышу выражения девушка с характером, то мне представляется свободолюбивая, независимая, девушка, этакая плохая девочка, которая курит, пьет,...

То есть она такая дура, что гробит свое здоровье?

гость
#35

истеричная оторва с ником "Гость" проиграла визгливый батл о дурном характере и кривом замызганном стержне женла, ***.

#36
Автор

Просто сигареты и алкоголь считаются в литературном образе сильной женщины обязательным атрибутом, но это не значит что это у всех должно быть одинаковым. К примеру Дита Фон Тиз. Моника Беллучи или к примеру бунтарка Линдси Лохан

Это скорее атрибутика дам полусвета, да они бросают вызов обществу, но не все из них были сильны и умны, часть из них жертвы обстоятельств...
Дита как раз на связи алкоголя/курения с чувственностью и развратом играет, это если о сцене. В реальной жизни она следит за собой. У Лохан проблемы с алкоголем и наркотиками, она лечилась от зависимости - имхо, неудачный пример сильной личности.

Гость
#37

Я так понимаю, "пьет-курит" возникло потому, что традиционно это воспринималось как атрибуты мужского образа. Т.е. сильная женщина должна быть похожей на мужчину?
Нееет.

Можно быть одновременно очень сильной и очень женственной. Выше пример Татьяны Лариной приведен. Таких героинь вообще немало. Например, мне сейчас "Хозяйка гостиницы" И.Грековой, Верочка, вспомнилась.

Или вот недавно смотрела я хороший сериал "Чужестранка". Его героиня Клэр, безусловно, очень сильный человек, но кто скажет, что она не женственна, пусть первый бросит в меня камень.

А пить - часто как раз признак слабости.

Гость
#38
Ишшо гось

Это скорее атрибутика дам полусвета, да они бросают вызов обществу, но не все из них были сильны и умны, часть из них жертвы обстоятельств...
Дита как раз на связи алкоголя/курения с чувственностью и развратом играет, это если о сцене. В реальной жизни она следит за собой. У Лохан проблемы с алкоголем и наркотиками, она лечилась от зависимости - имхо, неудачный пример сильной личности.

Хотелось бы еще узнать, против чего бунтует/бунтовала Линдси Лохан... ;)

Аннабель
#39
Гость

Сильный образ для чего? чтобы конкурировать с мужчинами? так это же против природы. она просто с таким характером останется одна

Соглашусь. У меня все знакомые девушки с сильным характером одни. От них все мужики сбегают, а они наимэвно полагают что дело в них)))
Может надо поработать над своим характером и вести себя нормально? Тогда и на личке будет все ок. Мужчины любят простых, а не пафосным истеричек

#40
Аннабель

Соглашусь. У меня все знакомые девушки с сильным характером одни.
...
Мужчины любят простых, а не пафосным истеричек

Как связаны девушки с сильным характером с пафосными истеричками?)
Кстати, если вы пытаетесь подстроится под сферического васька в вакууме - вы слабая. Вот если вы пытаетесь подстроиться под конкретных васьков дабы их использовать, то хитрая)

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема