Гость
Статьи
Приметы. Вы скептики? …

Приметы. Вы скептики? Как относитесь?

Привет читающим. Не буду ходить вокруг за около... Расскажу в кратце.
Все свои проблемы со здоровьем (конкретно женское здоровье) я связываю в последнее время с одним моментом своей жизни.
В 2014г ездила на юг. Посещала парк в котором был некий "волшебный" камень. Местные жители уверяли, что положив монетку и загадав желание - оно обязательно исполнится... На тот момент желаний у меня никаких не было, я была абсолютно счастливой девушкой, но ради интереса подошла поближе и стала разглядывать монеты, которые люди оставляли в замен на желание. Я дикая коллекционерша. Я обожаю всякие "заморские" монетки. Лет с 10 собираю монеты разного номенала и разных стран. Приглянулась мне монетка (10 центов)... По глупости схватила ее и ушла. Так и увезла ее себе домой. Некий подарок с югов. Сейчас вот думаю, сопоставляю все и понимаю что проблемы со здоровьем начались именно после того как я забрала эту монетку. Меньше чем через полгода я набрала к весу 20кг+. Начались проблемы с кд. Сейчас проблемы с зачатием. У меня СПКЯ. Ни у кого из родственников такого не было(СПКЯ больше от наследственности). Теперь это на всю жизнь. С 2016 года бегаю по врачам от долго к другому. Выкинула кучу денег. Ничего не получается. А ведь так подумав, ведь до того как я украла эту монету у меня проблем вообще никаких не было. Возможно я по своей глупости забрала болезнь и боль того человека который оставил монетку в замен на желание. Сейчас смотрю на эту монету а у меня прям негатив сразу. В последнее время засыпаю и просыпаюсь с мыслью об этой монете. Думаю "а может было бы все нормально если бы я не украла эту монетку"... Каждый раз себя корю за свои грязные руки, за свой необдуманный поступок... Как вы думаете. Совпадение? Или все таки я забрала болезнь, украв монету? Или все же судьба у меня такая...

Как я себя ненавижу за этот поступок...

29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Монета здесь ни при чем
И приметы тоже
Как легко и удобно списать все на что-либо
А за здоровьем следить не пробовала

#2

Скептически отношусь к разного рода приметам,но некоторые стараюсь не нарушать( черная кошка,берегу зеркала,не возвращаюсь за забытым и т.д.). Ваши переживания можно понять,особенно,когда происходит череда неприятностей. Но все таки хотелось бы вам посоветовать не думать,что в этом есть ваша вина,а просто приложить все усилия к выздоровлению. Удачи Вам!

#3
Гость

Монета здесь ни при чем
И приметы тоже
Как легко и удобно списать все на что-либо
А за здоровьем следить не пробовала

Я ж по моему написала что с 17 года по врачам.
И похудела уже. И спорт в моей жизни есть. А здоровья и детей нет.

#4
Eva006

Скептически отношусь к разного рода приметам,но некоторые стараюсь не нарушать( черная кошка,берегу зеркала,не возвращаюсь за забытым и т.д.). Ваши переживания можно понять,особенно,когда происходит череда неприятностей. Но все таки хотелось бы вам посоветовать не думать,что в этом есть ваша вина,а просто приложить все усилия к выздоровлению. Удачи Вам!

Спасибо за ответ.
Хочется верить, что это лишь мои домыслы...

#5
Eva006

Скептически отношусь к разного рода приметам,но некоторые стараюсь не нарушать( черная кошка,берегу зеркала,не возвращаюсь за забытым и т.д.). Ваши переживания можно понять,особенно,когда происходит череда неприятностей. Но все таки хотелось бы вам посоветовать не думать,что в этом есть ваша вина,а просто приложить все усилия к выздоровлению. Удачи Вам!

Спасибо за ответ.
Хочется верить, что это лишь мои домыслы...

Гость
#6

Условно-скептически. Знаю, что если я себя накручу, как горе-аффтар, то будет так же. Потому что подкорка беспощадная сyка.
Ну то есть я знаю, как это работает, ничего паранормального в этом нет. Всё вполне материалистически, просто у мозга есть такой опасный баг, недофиксенный эволюцией.
И всё равно оно работает, если дать себе накрутить себя. Хотя и знаю механизм.
Нечестно.

#7
Гость

Условно-скептически. Знаю, что если я себя накручу, как горе-аффтар, то будет так же. Потому что подкорка беспощадная сyка.
Ну то есть я знаю, как это работает, ничего паранормального в этом нет. Всё вполне материалистически, просто у мозга есть такой опасный баг, недофиксенный эволюцией.
И всё равно оно работает, если дать себе накрутить себя. Хотя и знаю механизм.
Нечестно.

Да, соглашусь с вами.

Иногда если я очень о чем то переживаю и думаю, то это случается.
Как бы - мысли материальны.

#8
Ekaterina

Спасибо за ответ.
Хочется верить, что это лишь мои домыслы...

Все же попробуйте поискать информацию,как поступить с этой монетой?! И что может помочь убрать черную полосу,если она появилась по вине вашего «сувенира»

Черный принц
#9

А что случилось после отпуска, что Вы набрали вес? Ведь он не набирается вдруг сам собой. Заедали какое-то грустное событие?

Гость
#10

В такие приметы не верю глупые вроде черных кошек, пустых ведер и так далее. У самой черная кошка. Приметы действуют только у тех кто в них верит. Есть скорее всего какие-то законы вселенной неочевидные для нас, но они не на таком бытовом уровне действуют.

Гость
#11

Неважно, повлияла ли на вашу жизнь монета, важно то, что вы в это верите. Попробуйте исправить: избавьтесь от монеты или, может, освятите ее в церкви, если верующая, и пожертвуйте сумму, существенную для вас, на благотворительность. И потом скажите себе, что эти действия закрыли ту страницу, перекрыли то, что началось, когда вы взяли монетку.

Просто заставьте себя поверить в то, что вы все можете исправить. Здоровья вам и удачи.

Гость
#12

Монеты даже подбирать нельзя если найдёте.

Ир
#13
Гость

Неважно, повлияла ли на вашу жизнь монета, важно то, что вы в это верите. Попробуйте исправить: избавьтесь от монеты или, может, освятите ее в церкви, если верующая, и пожертвуйте сумму, существенную для вас, на благотворительность. И потом скажите себе, что эти действия закрыли ту страницу, перекрыли то, что началось, когда вы взяли монетку.

Просто заставьте себя поверить в то, что вы все можете исправить. Здоровья вам и удачи.

Пожертвуйте побольше,а то вдруг Батюшке на новый Рэнджик не хватит)))) Если сами спонсируете подобные нужды,хоть бы других в это не вовлекали.

Гость
#14

Автор, обязательно выбросьте в реку со словами: откуда пришло, туда и ушло, моё здоровье со мной, мне чужого не надо.
У вас верные мысли, ваша интуиция вам подсказывает, почему это происходит.

IreneAdler
#15

Автор. Э т о п р о с т о с о в п а д е н и е.
Поверьте. Прекратите тратить время на ненужные рассуждения и оправдываться приметами. Просто примерно в это же время ваш организм устал держаться от наступающей болезни, бороться с усталостью и стрессами, образом жизни и тд. Лечитесь и выздоравливайте. Психосоматику тоже никто не отменял, кстати. Не нервничайте лишний раз из-за примет.
По вашим вопросам - лично я скептик, не верю в приметы, не религиозна и вообще за научный подход ко всему) Из-за этого часто препираюсь с родственниками.
Особенно раздражает, что люди у нас считают себя верующими в Бога православным христианами, но параллельно умудряются верить в гадалок, экстрасенсов, приметы, чудесные места/камни/деревья, в то, что крещение успокоит младенческий крик, а обычный человек (перед Богом мы так то все равны) может вас каким-то образом сглазить. Это противоречит и самой религии, и здравому смыслу, и вообще как-то лицемерно - как будто из боязни верят во всё подряд на всякий случай.

IreneAdler
#16
Гость

Условно-скептически. Знаю, что если я себя накручу, как горе-аффтар, то будет так же. Потому что подкорка беспощадная сyка.
Ну то есть я знаю, как это работает, ничего паранормального в этом нет. Всё вполне материалистически, просто у мозга есть такой опасный баг, недофиксенный эволюцией.
И всё равно оно работает, если дать себе накрутить себя. Хотя и знаю механизм.
Нечестно.

Вот 100%!
Кратко и по делу)

Черная кокотка
#17

Я просто знаю, как это, когда сталкиваешься с необъяснимой фигней... У меня такое было, сделали на одиночество. Жуткая депрессия из ниоткуда, все как в тумане было. Ничего не хотела. Но потом мама повела к бабке. Она мне помогла, я считаю. Но психологически я была сломана и разбита. Такие вещи не проходят просто так. Винить себя не стоит, я считаю. Ни к чему хорошему не приведет. А я лично думсла, что выйду в 22 года замуж. Была уверена в этом, но до сих пор не вышла.

Гость
#18

Автор, займитесь здоровьем, наладьте питание , самое главное сбросьте вес, и спкя уйдёт
Похудеете и наладится цикл!

Гость
#19

Монетку сюда приплела... Надо было весы купить и переставать жрать вовремя, как вверх вес пошел - сразу на диету. Поэтому тут дело в запущенности, о ней и надо думать и сейчас надо на диету садиться, в т.ч. для здоровья

Гость
#20
Ekaterina

Я ж по моему написала что с 17 года по врачам.
И похудела уже. И спорт в моей жизни есть. А здоровья и детей нет.

Монету нашла в 2014, а по врачам с 2017. При чем тут ваши болезни и та монета

#21
Черный принц

А что случилось после отпуска, что Вы набрали вес? Ведь он не набирается вдруг сам собой. Заедали какое-то грустное событие?

Сама не заметила как поправилась.
Рассталась с мч, это была моя инициатива. Целыми днями напролет гуляла с подружкой, постоянно в движении... Не знаю. Но главное, что сдав анализы на гормоны , оказались все в норме. Не смотря на поликистоз.

#22
Гость

Автор, займитесь здоровьем, наладьте питание , самое главное сбросьте вес, и спкя уйдёт
Похудеете и наладится цикл!

Я изучила 1000 разных сайтов . Спкя это навсегда. Он уже никуда не уйдет. От него избавиться нельзя. Даже если я чудом смогу забеременеть, но нет гарантии что и второй раз у меня получится. И вообще читала что это все якобы наследственное. Но уже со всеми поговорила.. кроме как диабета ни у кого проблем с женским здоровьем не было.

#23
Гость

Монету нашла в 2014, а по врачам с 2017. При чем тут ваши болезни и та монета

А потому что дура была и когда начались проблемы , я махнула рукой и списала все на "а да *** , само пройдет". А вот в 2017г уже прижало. 3 раза падала в обморок от кровопотери. 3 раза чистка (не аборт , не беременность) просто меня заливало. Полгода на противозачаточных. Потом год без кд вообще. Соответственно без авуляции. Вечные то задержки. То наоборот по 2 недели шли кд... В общем. Уже намечалась.

Госттттт
#24

А кто верит в приметы про разбитые зеркала, не поленитесь, напишите мне, так ли все страшно, может, были такие случаи у ваших знакомых или у вас лично.

Гостья
#25
Госттттт

А кто верит в приметы про разбитые зеркала, не поленитесь, напишите мне, так ли все страшно, может, были такие случаи у ваших знакомых или у вас лично.

Разбила зеркало , случайно. Протирала и не смогла удержать влажными руками. Начиталась в инете кучу всего... Забила. В итоге ничего плохого не произошло.

Госттттт
#26
Гостья

А кто верит в приметы про разбитые зеркала, не поленитесь, напишите мне, так ли все страшно, может, были такие случаи у ваших знакомых или у вас лично.

Разбила зеркало , случайно. Протирала и не смогла удержать влажными руками. Начиталась в инете кучу всего... Забила. В итоге ничего плохого не произошло.

Спасибки за ответ

Гость
#27
Ekaterina

Я изучила 1000 разных сайтов . Спкя это навсегда. Он уже никуда не уйдет. От него избавиться нельзя. Даже если я чудом смогу забеременеть, но нет гарантии что и второй раз у меня получится. И вообще читала что это все якобы наследственное. Но уже со всеми поговорила.. кроме как диабета ни у кого проблем с женским здоровьем не было.

Диабет,спкя это все ожирение , инсулиноризестентность , спрея на фоне ожирения , аменорея на фоне ожирения и тд , сбит цикл/нет цикла все крутится вокруг одного и того же
Мне ставили много диагнозов ,разные. Однажды девушка которая делала УЗИ , сказала вам нужно прийти к своему весу , у кого то он 50, у кого то 60,у кого-то 70, нужно похудеть и цикл восстановится.
Сейчас я вешу 47, отлично себя чувствую, диагнозов у меня никаких нет, цикл нормализовался.
Не нужно ничего читать , вам нужно найти грамотного гинеколога-эндокринолога. И Самое главное начните худеть. Вы в силах это сделать , перейдите на правильное питание , займитесь физическими упражнениями
Здоровья вам!

#28
Гость

Диабет,спкя это все ожирение , инсулиноризестентность , спрея на фоне ожирения , аменорея на фоне ожирения и тд , сбит цикл/нет цикла все крутится вокруг одного и того же
Мне ставили много диагнозов ,разные. Однажды девушка которая делала УЗИ , сказала вам нужно прийти к своему весу , у кого то он 50, у кого то 60,у кого-то 70, нужно похудеть и цикл восстановится.
Сейчас я вешу 47, отлично себя чувствую, диагнозов у меня никаких нет, цикл нормализовался.
Не нужно ничего читать , вам нужно найти грамотного гинеколога-эндокринолога. И Самое главное начните худеть. Вы в силах это сделать , перейдите на правильное питание , займитесь физическими упражнениями
Здоровья вам!

Спасибо за ответ.
Я никогда не была худой, мой вес всегда колебался от 60 до 67кг. При росте 170.
Когда резко поправилась я весила 96кг. Потом начала худеть. Похудела до 74кг и кд вообще пропали на год. Поправилась до 80 и кд пришли. Похудела до 65 и начались эти проблемы снова. Короче говоря я уже и не знаю какой вес мой. Но при весе 60 у меня уже торчали ребра. Но точно знаю что обратно в 96кг я уже не вернусь, поэтому все для этого делаю. И за питаем слежу и спорт в свою жизнь добавила.

#29
Eva006

Все же попробуйте поискать информацию,как поступить с этой монетой?! И что может помочь убрать черную полосу,если она появилась по вине вашего «сувенира»

Искала. Ничего подобного не нашла к сожалению

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: