Гость
Статьи
Не могу реализоваться

Не могу реализоваться

Мне скоро 30. В жизни ничего не добилась. В школе очень хорошо училась, была активной, занималась танцами, пела в хоре. Когда пришло время выбирать куда поступать мама сказала, что платное обучение она не потянет, и я пошла учиться туда, куда взяли на бюджет. Гуманитарное образование "ни о чем". Только сейчас я понимаю, что нужно было идти в институт культуры и искусств. Но... Поздно(( Ещё и со спиной проблемы, операция была. Работала я где придется: пока студенткой была - в Макдональдсе, в супермаркете, в колл-центрах. Потом вообще пошла на завод, где проработала 2 года (у нас небольшой город, с работой напряг, а там нормально платили). Однажды мне все надоело и я решила переехать в столицу, поменять жизнь, так сказать. И тут буквально через месяц я попадаю на операцию. За съем жилья было нечем платить. И я снова вернулась домой. Я уже не знаю почему мне так не везёт. Бьюсь как рыба об лед, и никакого результата. Сейчас то я понимаю, что главная ошибка была поступить абы куда, а не по зову сердца... Но даже в таких случаях люди со временем как-то находят свое дело. А я уже перепробовала очень много всего. И видео на ютьюб снимала, и ещё много чего... Все как-то мимо. Вот уже устроилась обычным мерчендайзером. Жизнь немного стала налаживаться, и тут бах! Этот карантин. Сижу без денег. Добавлю еще, что из-за операции на спине мне не подходит сидячая работа и тяжёлая физически. Замкнутый круг. Спасибо, что выслушали мое нытье, но я пишу это в надежде, что кто-то может что-то посоветовать или хотя бы поддержать...

#Коронавирус (covid-19)

Гость
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, образование по выбору родителей- это просто бич какой то людей 80-90 х гг. рождения. У меня аналогично, гуманитарное образование. Изучаю программирование пока вирус.

Гость
#2

Ох.. я тоже очень переживаю по такому же поводу. Но мне 22. Работаю сейчас в кфс. Иногда у меня проскальзывает мысль: «на что вообще я трачу свою жизнь?». Становиться грустно. Но понимаю что сама виновата, отучилась также абы где. Идей в голове много, но я целеустремленная только тогда ,когда я добилась и достигла уже чего то, мне хочется тогда делать больше и больше! Но к сожалению именно в работе я ничего не достигла и я просто не знаю с чего начать. Работать там, где сейчас работаю, я не имею желания даже на должности повыше простого рядового сотрудника.
К сожалению ,скорее всего что такие как мы просто не амбициозные, не целеустремленные, боимся взять ответственность на что то большее чем подчинение всем. Поэтому так получается. Нужно научиться быть сильней. Удачи вам!

Гость
#3

Сидите дома, карантин жа

#4

Вы не бьетесь как рыба об лёд, вы мечетесь хаотично от одной работы к другой. У вас нет четкого понимания какие у вас способности, к чему вы склонны в профессиональной сфере, не видите, где бы вы могли реализовать свои данные. Вы знаете, чем хотите заниматься? Что хорошо умеете делать? Это надо точно понимать. И тогда уже долбить эту тему до победного. Потом и будете говорить, что бьетесь.

Гость
#5

Ого. Мы очень похожи. Когда я работала в Маке, даже не было стремления стать инструктором. Думала, что меня ждёт работа получше. Да, не хватает целеустремлённости нам. Хочу дать вам совет: не тратьте время на KFC, чтобы в 30 не быть в такой ситуации, как я. Время очень быстро бежит

Гость
#6
Мисс Жюли

Вы не бьетесь как рыба об лёд, вы мечетесь хаотично от одной работы к другой. У вас нет четкого понимания какие у вас способности, к чему вы склонны в профессиональной сфере, не видите, где бы вы могли реализовать свои данные. Вы знаете, чем хотите заниматься? Что хорошо умеете делать? Это надо точно понимать. И тогда уже долбить эту тему до победного. Потом и будете говорить, что бьетесь.

Вот как раз этого понимания у меня нет( Умею все по чуть-чуть.

#7

А на какую тематику снимали в ютуб, почему не пошло? Давайте мы на вас подпишемся:)

#8

Автор, не расстраивайся у меня также.. И 2 года назад нашла денежную работу за границей.. Но собрать получилось хуню. Так как билеты, жилье и тд, хоть напополам с фирмой, но все де высасывает. И откладываешь их, чтобы поехать заработать в след поездку. Тоже замоталась. И границы закрыли нах. Теперь вообще весело.

Гость
#9
Гость

Вот как раз этого понимания у меня нет( Умею все по чуть-чуть.

Если этого понимания нет, то вам подойдет любая работа, остальное может быть как хобби - сегодня видео, завтра фотографией занялись, послезавтра танцами, в чем проблема?
Если проблема в нехватке денег, так даже если бы вы нашли свое призвание это не означает что вы много бы стали зарабатывать. Вам надо просто не метаться, работать на одной работе, развиваться по карьерной лестнице именно на этой работе (это не быстро), остальное - хобби.

Гость
#10

У вас хоть образование есть. Мне 29, кассиром продавцом всю жизнь, никогда даже не повышали, хотя тех кто позже пришел повышали. А мне работы подобные... Устаю просто жесть, через 4 часа уже как во сне состояние, а надо 13 отработать... Но реализоваться по другой причине не могу - меня моя половая принадлежность не устраивает, а поменять пол не могу по состоянию здоровья. Вот и думайте автор, есть еще и похуже вашей ситуации. Так и буду до конца дней на кассе небо коптить позориться у всех на виду, даже на завод не взяли, типа не справляюсь и устаю.

Гость
#11
Linda

А на какую тематику снимали в ютуб, почему не пошло? Давайте мы на вас подпишемся:)

Я удалила тот канал. Было ещё в студенчестве. Природу снимала. Сейчас понимаю, что нужна конкретная тематика, красивое оформление и т.д.

#12
Гость

У вас хоть образование есть. Мне 29, кассиром продавцом всю жизнь, никогда даже не повышали, хотя тех кто позже пришел повышали. А мне работы подобные... Устаю просто жесть, через 4 часа уже как во сне состояние, а надо 13 отработать... Но реализоваться по другой причине не могу - меня моя половая принадлежность не устраивает, а поменять пол не могу по состоянию здоровья. Вот и думайте автор, есть еще и похуже вашей ситуации. Так и буду до конца дней на кассе небо коптить позориться у всех на виду, даже на завод не взяли, типа не справляюсь и устаю.

А под зачем менять? Ещё одну добавили себе проблему

Гость
#13

Да Вы вообще ничем не хотите заниматься.)))
Вам кажется, вооон там легко, а там трудно, надо работать, уходите куда-то, где должно быть хорошо и празднично, а там трудовые будни...
А трудовые будни всюду. Так что либо Вы будете нормально работать, либо идите замуж. Но и там надо работать.

Гость
#14
Linda

А под зачем менять? Ещё одну добавили себе проблему

Вы думаете это мои хотелки? Радости никакой не приносит, только одни проблемы, что свой пол не устраивает. Врагу такого не поделаешь узнать, какого это, и когда ничего нельзя сделать.

Гость
#15
Гость

У вас хоть образование есть. Мне 29, кассиром продавцом всю жизнь, никогда даже не повышали, хотя тех кто позже пришел повышали. А мне работы подобные... Устаю просто жесть, через 4 часа уже как во сне состояние, а надо 13 отработать... Но реализоваться по другой причине не могу - меня моя половая принадлежность не устраивает, а поменять пол не могу по состоянию здоровья. Вот и думайте автор, есть еще и похуже вашей ситуации. Так и буду до конца дней на кассе небо коптить позориться у всех на виду, даже на завод не взяли, типа не справляюсь и устаю.

Я понимаю, что есть хуже ситуации, но человек всегда сравнивает с теми, у кого лучше

Гость
#16
Гость

Да Вы вообще ничем не хотите заниматься.)))
Вам кажется, вооон там легко, а там трудно, надо работать, уходите куда-то, где должно быть хорошо и празднично, а там трудовые будни...
А трудовые будни всюду. Так что либо Вы будете нормально работать, либо идите замуж. Но и там надо работать.

Да, наверное на завод я шла, думая что там хорошо и празднично)

Гость
#17
Linda

Автор, не расстраивайся у меня также.. И 2 года назад нашла денежную работу за границей.. Но собрать получилось хуню. Так как билеты, жилье и тд, хоть напополам с фирмой, но все де высасывает. И откладываешь их, чтобы поехать заработать в след поездку. Тоже замоталась. И границы закрыли нах. Теперь вообще весело.

Вот и я подумывала о работе за границей, и тут эта 👑

Го832923сть
#18
Гость

Вот и я подумывала о работе за границей, и тут эта 👑

О дааа! За границей вас ждут))) там хорошо будет, если уборщицей удастья устроиться, с вашим образованием и опытом работы. Языки хоть знаете?

Гость
#19
Гость

Да, наверное на завод я шла, думая что там хорошо и празднично)

Вы на завод пошли по велению души?

Гость
#20

И что бы было, если бы вы пошли в институт культуры и искусств? Кем выходят люди после этого института? Актерами, преподавателями музыки, концертмейстерами? У меня подруга получила такое образование, была преподом музыки, в результате ей это надоело и денег было не особо, ушла в офис в продажи, но тоже не преуспела. Не стоит зацикливать на прошлом, думайте о будущем. В карантине многие люди пострадали, не только вы. Может быть вы могли бы быть тренером по фитнесу или преподавателем по танцам, если вам это близко.

Гость
#21
Го832923сть

О дааа! За границей вас ждут))) там хорошо будет, если уборщицей удастья устроиться, с вашим образованием и опытом работы. Языки хоть знаете?

Английский средний. Испанский понимаю

Гость
#22
Гость

И что бы было, если бы вы пошли в институт культуры и искусств? Кем выходят люди после этого института? Актерами, преподавателями музыки, концертмейстерами? У меня подруга получила такое образование, была преподом музыки, в результате ей это надоело и денег было не особо, ушла в офис в продажи, но тоже не преуспела. Не стоит зацикливать на прошлом, думайте о будущем. В карантине многие люди пострадали, не только вы. Может быть вы могли бы быть тренером по фитнесу или преподавателем по танцам, если вам это близко.

Да, могла бы быть тренером

#23
Гость

Вот и я подумывала о работе за границей, и тут эта 👑

Хорошо распросите про расход. А то деньги то в руках есть. Но их надо спустить. Такси от 3х тыс рублей, на то расстояние за сколько в Москве стоило бы 500рублей и тд... Ещё говорят что Москва дорогая.. Я приезжаю в Москву и нарадоваться немогу.. В сравнении, как все дорого тамм....

#24
Го832923сть

О дааа! За границей вас ждут))) там хорошо будет, если уборщицей удастья устроиться, с вашим образованием и опытом работы. Языки хоть знаете?

А что вы можете предложить? Не лезьте!!!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: