Гость
Статьи
Вы смогли забыть …

Вы смогли забыть человека, причинившего боль?

А вы смогли забыть человека, который однажды причинил вам сильную боль? Которую долго и тяжело переживали? И вас ранили все напоминания. Смогли ли вы полностью пережить и отпустить человека? Пытался ли такой человек через года выйти на связь из-за чувства вины и извиниться? Благодарю заранее за ответы.

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Корабельная крыса
#1

Просто перешагни и иди дальше.

Гость
#2

Я в процессе. Время лечит. Ещё хорошо помогает напиться, но только 1 раз.

Guest
#3

Забыть может и нет, но простить никогда.

Ооо
#4

Пыталась, не получилось, через много лет на теже грабли. Теперь вою и форум штудирую.

#5

Я всегда забываю обиды быстро и всех прощаю. Так легче жить. Да и люди многие,кто меня обижал бывало,потом иначе относятся...они вероятно сами мучались не меньше,а то и дольше меня. А может просто изменили свою позицию. Обида только увеличивает страдания, я могу вспылить резко, но спустя короткое время уже раскаиваюсь. Так же и многие другие,я уверен,просто им не хочется признать свою неправоту, ибо это ущемит их гордость собой и достоинство...впрочем, я и не требую извинений и унижений. Мне достаточно увидеть изменения в отношении.

#6
Guest

Забыть может и нет, но простить никогда.

Тяжело жить, не прощая ничего ...все же накапливается. Да и вы страдаете,прокручивая это все в голове.

#7
Гость

Я в процессе. Время лечит. Ещё хорошо помогает напиться, но только 1 раз.

Мне помогает истерика и слезы в исключительных, крайне нервозных случаях...потом наступает успокоение и умиротворение, я всех прощаю и все.Мне просто становится жалко тех, кто попал под шквал негатива, даже если они не правы. Удовлетворение от злобы есть только в краткосрочном периоде, потом чувство вины мучает. Но я прощаю и самого себя тоже.

Никогда не поверю,что нанесший обиду человек делает это из твердых убеждений...если конечно не по рассчету все.

#8
Yakob Rihter

Мне помогает истерика и слезы в исключительных, крайне нервозных случаях...потом наступает успокоение и умиротворение, я всех прощаю и все.Мне просто становится жалко тех, кто попал под шквал негатива, даже если они не правы. Удовлетворение от злобы есть только в краткосрочном периоде, потом чувство вины мучает. Но я прощаю и самого себя тоже.

Никогда не поверю,что нанесший обиду человек делает это из твердых убеждений...если конечно не по рассчету все.

Хотя опять же даже в период истерики я не дохожу до исступленного гнева, просто пару нехороших слов не матерных скажу и все.

Гость
#9

смотря что сделал человек...
в моем случае - не то, чтобы забыла, но перестала обижаться, восприняла это как опыт, урок... сделала выводы, поняла, почему он так поступил, почему я позволила, и как избегать впредь...
извиниться - нет он не пытался, хотя чувство вины у него было...

Гость
#10

Забыла за полтора месяца, хотя в момент расставания буквально сползала по стенке с телефоном, как в клипах Бадоева. Уж слишком горьким было последнее сообщение. Спустя три месяца в одно прекрасное утро увидела смс, признаюсь, дрогнуло, но на предложение о встрече не ответила никак. Испытала какое то отвращение к нему. А зла уже нет, помню только хорошее. Расставаться нужно достойно.

Гость
#11

Это ещё не конец, меня ещё ждут эти испытания) я уже всё забыла, простила, у меня есть цели и планы. В идеале.

Гость
#12

Некоторые получают кайф от самобичевания, рефлексируют. Если расходимся с человеком, удаляю все напоминающее о нем, выбрасывают и раздариваю.
Если не получается можно походить к психологу или психотерапевт. А лучше заняться спортом, бег, тренажёрный зал, плаванье.

Гость
#13

Всякую боль можно забыть, но вы не пишите что вам сделали, если это просто мужик бросил, то извините, туппая страдалица, если аборт сделали и детей иметь не можете, то тут совсем другой разговор

Гость
#14

Смогла простила и отпустила но на это потребовалось года 2. Потом как наладилось все более менее в жизни и вовсе перестала вспоминать.

Гранатовый браслет
#15

Я простила всех - они лежат в земле.

Кто не лежит, сделаю все, что б они лягли в землю.

За все полагается рассплата.

Око за око. Так сказал Ветхий Завет и так поступаю я.

Гость
#16
Гранатовый браслет

Я простила всех - они лежат в земле.

Кто не лежит, сделаю все, что б они лягли в землю.

За все полагается рассплата.

Око за око. Так сказал Ветхий Завет и так поступаю я.

А вы не боитесь?

Гость
#17
Гранатовый браслет

Я простила всех - они лежат в земле.

Кто не лежит, сделаю все, что б они лягли в землю.

За все полагается рассплата.

Око за око. Так сказал Ветхий Завет и так поступаю я.

Хаха, что ты можешь, *** ***?

Гость
#18

смогла
постепенно прошло, пофиг на него. даже добродушие какое-то

Гостья
#19

Со временем к ним появилось отвращение и презрение а они да прибегали на колени падали каялись но уже поздно было

Гость
#20

Да, причинил очень сильную боль. Прожила это, отпускала очень долго и очень больно. В памяти все осталось, просто не вспоминаю сейчас. Потом появлялся, просил прощения.

Гость
#21

Мужчины мне никогда боли не причиняли. А вот подруга детства пыталась посадить. Я как-то инстинктивно разделила этих двух людей: ту, с которой мы дружили, - ее я по-прежнему люблю и вспоминаю с очень добрыми чувствами, - и ту, которая катала на меня лживые заявления. Той второй для меня практически не существует, я о ней не вспоминаю, не думаю. Так, какое-то недоразумение приключилось. Для меня реально существует только моя подруга детства.

Гость
#22

Время лечит....никого не забыла, никого не простила, но со временем забылось, никаких эмоций...

Гранатовый браслет
#23
Гость

Хаха, что ты можешь, *** престарелая?

Они тоже хохотали😉

Но, смеется тот, кто кидает горсть земельки на гробик, не?

Гость
#24
Гранатовый браслет

Они тоже хохотали😉

Но, смеется тот, кто кидает горсть земельки на гробик, не?

О, пердуленция отозвалась, а то мне скучно стало, ты можешь быстрей отвечать, карга неповоротливая

Гость
#25

Извинится не дала. Через 5 лет отомстила

Гостья
#26

Прошло 4 мес думаю о нем ...думаю что он совсем зажрался, либо никогда не женится уже один будет .обидно ,за 4 мес ни разу не вышел на контакт ,на связь с какими то действиями . Сама я не стала ,потому что раньше в подобной ситуации делала шаги к восстановлению отношений .вот так всегда не ценят ,выбирают *** для кровати ,но не будущих жён .не знаю в чем причина честно ...а вообще лично ко мне никто не возвращался ...к моим родителям один приходил потом ,ссал от страха прийти по мне с тем же букетом ..

Гость
#27
Гранатовый браслет

Я простила всех - они лежат в земле.

Кто не лежит, сделаю все, что б они лягли в землю.

За все полагается рассплата.

Око за око. Так сказал Ветхий Завет и так поступаю я.

Вы умница. Только так нужно поступать.

Гость
#28

Я думала, что да.. но нет, я не смогла..
Думала что если не вспоминимаю уже человека каждый день и не плачу, то прошло, но я здесь. . И не могу забыть . Было слишком много боли , она не уходит из головы

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: