Гость
Статьи
Говорю мужчинам, что …

Говорю мужчинам, что учу испанский в свободное время, реакция странная.

Переписываюсь с парнями с СЗ, они спрашивают: "Чем занимаешься в свободное время". Говорю, что читаю книги, гуляю по городу, учу испанский (поставила себе цель выучить этот язык). Реакция странная в стиле "ох, ты такая ботаничка" или "а я вот знаю 5 иностранных языков" :)) Люди думают, что я понтуюсь перед ними? Мне стоит это скрывать? Что бы вы подумали о человеке, который говорит, что учит испанский?:)

Гость
74 ответа
Последний — Перейти
#1

Воспринимайте это как фильтр, делов-то.

Гость
#2

Завидуют, 100%.

Гость
#3

Подумаю, что человек учит испанский и хочет его знать и общаться с испаноязычными. Я тоже языки учу, это интересно.

Великолепный Вася
#4

Я бы обратил внимание не на изучение языка, а на гуляние по городу. Собачка чтоле?

на каблуках
#5

у меня так реагируют на каждое слово - и про то, чем занимаюсь, и про страны, где побывала, и про любимую еду. во всём нищеброды видят понты

ктопви666
#6

Это лю́мпен пролитариат, видимо мужчины других социальных слоев тебя не интересуют

Гость
#7

На этом форуме будет такая же реакция у большинства женщин, не только мужчин, им ведь ничего не нужно и не интересно, да и многим тяжело даются иностранные языки.

Кексик
#8

Подумала бы, какая молодец! Учить языки полезно для мозгов, и испанский очень красивый.

Великолепный Вася
#9
Гость

На этом форуме будет такая же реакция у большинства женщин, не только мужчин, им ведь ничего не нужно и не интересно, да и многим тяжело даются иностранные языки.

Откуда такая инфа про тяжело даются? Вы действительно считаете что выучить язык могут только гении?

Гость
#10
Великолепный Вася

Я бы обратил внимание не на изучение языка, а на гуляние по городу. Собачка чтоле?

Ну не все же сидеть за компом и геморрой отращивать...

#11

Автор, ну так вы сама не выглядите целеустремленным человеком. Целеустремленный человек бы объяснял, зачем ему язык и описывал бы свое будущее в применении с этим языком. А если просто лениво говорить - я учууууу язык, так это воспринимается так себе, ни о чем. Ну типа я нашла куда потратить время. Имхо!

Гость
#12
Великолепный Вася

Откуда такая инфа про тяжело даются? Вы действительно считаете что выучить язык могут только гении?

Причем тут гении? Здесь в большинстве своем сидит такая же аудитория с низким интеллектом как и на сз, которые тоже не верят, что кто-либо может знать 5 языков.

Великолепный Вася
#13
Кексик

Подумала бы, какая молодец! Учить языки полезно для мозгов, и испанский очень красивый.

Для мозгов полезна математика, а языки это просто зубрежка.

Великолепный Вася
#14
Гость

Ну не все же сидеть за компом и геморрой отращивать...

За ним можно еще и лежать...

ЧелЛов ★ ★ ★
#15

Я бы подумал, что хочешь в Испанию замуж свалить, почтовой невестой.

А почему такой странный выбор языка?

Гость
#16
Великолепный Вася

За ним можно еще и лежать...

Тогда будут пролежни...

Великолепный Вася
#17
Гость

Причем тут гении? Здесь в большинстве своем сидит такая же аудитория с низким интеллектом как и на сз, которые тоже не верят, что кто-либо может знать 5 языков.

Вас в другую степь понесло, речь не о полиглотах, которым не жалко кучу времени тратить на бесполезную ерунду с точки зрения здравомыслящего человека.

Великолепный Вася
#18
Гость

Тогда будут пролежни...

Не будут, потому что за ним можно и сидеть...

Гость
#19

- "Увлечения есть? А если найду?"
- "Да, я учу испанский"
- "А у меня зато член 25 см, ботаничка"

Гость
#20
Гость

- "Увлечения есть? А если найду?"
- "Да, я учу испанский"
- "А у меня зато член 25 см, ботаничка"

Ахаха 😂

Гость
#21
Великолепный Вася

Для мозгов полезна математика, а языки это просто зубрежка.

Языки еще развивают память , мышление . Многие языки довольно логичны. И еще культурологический аспект - пока учишь язык, знакомишься с другой культурой , другим подходом к жизни, смотришь много видео, книги читаешь, что тоже развивает.
И языки детям даются лучше. О чем это говорит? О том, что у взрослых уже мозги жиром заплыли ,ни памяти,ничего -))

Гость
#22

Ола, сеньорита.

Гость
#23

Не парьтесь, так у большинства так.

Для 90% людей высшие интересы это бухнуть-трахнуться-бездельничать, а когда человек чем-то интересуется, его считают странным.

Я тоже самое знакомым говорил про английский, правда что вообще общаюсь по интернету с людьми на нем. Ну и ответ Шариковых : «Ты ебонутый?» и в том же роде. Ну да, куда круче сидеть в кабаке и пропивать зарплату. А потом бегать занимать «сотку до зарплаты».

Великолепный Вася
#24
Гость

Языки еще развивают память , мышление . Многие языки довольно логичны. И еще культурологический аспект - пока учишь язык, знакомишься с другой культурой , другим подходом к жизни, смотришь много видео, книги читаешь, что тоже развивает.
И языки детям даются лучше. О чем это говорит? О том, что у взрослых уже мозги жиром заплыли ,ни памяти,ничего -))

Формулы, теоремы и законы не развивают память? Мышление? Логическое мышление? Вы серьезно считаете что языки сравнятся в логике с математикой? Это просто забивание чердака инфой, которую я могу просто поместить на посторонний носитель и при необходимости к нему обратиться, с логикой такое не прокатит.
- "Математику только зачем учить надо, что она ум в порядок приводит" (Ломоносов)
- "Математика – гимнастика ума" (Суворов)
- "Наука математика – царица всех наук" (Гаусс)
Причем здесь книги? Математика мешает чтению книг чтоль?
Что для человечества изобрели дети? Может переводчик какой написали?

Гость
#25
Великолепный Вася

Формулы, теоремы и законы не развивают память? Мышление? Логическое мышление? Вы серьезно считаете что языки сравнятся в логике с математикой? Это просто забивание чердака инфой, которую я могу просто поместить на посторонний носитель и при необходимости к нему обратиться, с логикой такое не прокатит.
- "Математику только зачем учить надо, что она ум в порядок приводит" (Ломоносов)
- "Математика – гимнастика ума" (Суворов)
- "Наука математика – царица всех наук" (Гаусс)
Причем здесь книги? Математика мешает чтению книг чтоль?
Что для человечества изобрели дети? Может переводчик какой написали?

От школьной математики толку нет, 95% ее тупо не применимы в реальной обычной жизни. Все эти тангенсы-котангенсы и тд

Я знаю таблицу умножения на память до 100 и что толку?

А латынь- очень логичный язык, кстати. Там четко по логике все. Английский мне не нравится, потому что линейный.

Кексик
#26
Великолепный Вася

Формулы, теоремы и законы не развивают память? Мышление? Логическое мышление? Вы серьезно считаете что языки сравнятся в логике с математикой? Это просто забивание чердака инфой, которую я могу просто поместить на посторонний носитель и при необходимости к нему обратиться, с логикой такое не прокатит.
- "Математику только зачем учить надо, что она ум в порядок приводит" (Ломоносов)
- "Математика – гимнастика ума" (Суворов)
- "Наука математика – царица всех наук" (Гаусс)
Причем здесь книги? Математика мешает чтению книг чтоль?
Что для человечества изобрели дети? Может переводчик какой написали?

Как обычно, технарь vs гуманитарий)) только мы не отрицаем полезность математики для ума, но изучение языков также полезно, помогает дольше сохранить ясность ума. Зубрить язык - это одно. А, допустим, перевод, особенно художественный, это творческий процесс.

Великолепный Вася
#27
Гость

От школьной математики толку нет, 95% ее тупо не применимы в реальной обычной жизни. Все эти тангенсы-котангенсы и тд

Я знаю таблицу умножения на память до 100 и что толку?

А латынь- очень логичный язык, кстати. Там четко по логике все. Английский мне не нравится, потому что линейный.

Вот потому в ит и такие престижные салари, потому что для 95% населения математика не нужна (как они считают, а по факту просто мозги не приспособлены к логике).
А таблицу степеней двойки наверное и в глаза не видели, а я ежедневно с ней сталкиваюсь и они серьезно ускоряет мою работу.

Гость
#28
ЧелЛов ★ ★ ★

Я бы подумал, что хочешь в Испанию замуж свалить, почтовой невестой.

А почему такой странный выбор языка?

почему странный? а какой не странный? я думаю странным выбором было бы учить монгольский :) английского достаточно, чтобы стать почтовой невестой. По поводу мотивации мне всегда казалось круто знать два иностранных языка: английский и еще какой-то. Но в школе у нас был только английский. Думала выучить какой-нибудь язык из романской группы: французский, испанский либо итальянский. Но испанский больше распространен, поэтому выбор пал на него. Дает доступ к литературе, фильмам, книгам. Также можно использовать в путешествиях.

Гость
#29

Как обычно толковых ответов на пост пара штук. Остальные сообщения фигня не по теме.

Кексик
#30
Гость

От школьной математики толку нет, 95% ее тупо не применимы в реальной обычной жизни. Все эти тангенсы-котангенсы и тд

Я знаю таблицу умножения на память до 100 и что толку?

А латынь- очень логичный язык, кстати. Там четко по логике все. Английский мне не нравится, потому что линейный.

Плюсую. Выучил язык, поехал путешествовать, знания очень даже пригодились. Ещё и обогатились в языковой среде. А тригонометрию я давным-давно забыла за ненадобностью...

Великолепный Вася
#31
Кексик

Как обычно, технарь vs гуманитарий)) только мы не отрицаем полезность математики для ума, но изучение языков также полезно, помогает дольше сохранить ясность ума. Зубрить язык - это одно. А, допустим, перевод, особенно художественный, это творческий процесс.

Я не говорю что языки это плохо, сам знаю 4, при том никогда не учил их целенаправленно, речь идет о степени полезности в сравнении.
Про ясность ума не понял) Это каким образом?)

Гостья
#32

Значит общаетесь со всяким сбродом. Я знаю английский, немного испанский, французский собираюсь хорошо выучить французский и все говорят - вау круто или я тоже хочу учить этот или тот язык. Меняйте окружение.

Великолепный Вася
#33
Кексик

Плюсую. Выучил язык, поехал путешествовать, знания очень даже пригодились. Ещё и обогатились в языковой среде. А тригонометрию я давным-давно забыла за ненадобностью...

Вот и наша разница в мышлении: для вас смысл жизни это путешествия, для меня же - созидание, вне зависимости от географии. Все страны, все народы, все места на Земле уже изучены и истоптаны, для меня это скучно, это тупиковый путь развития)

Гостья
#34
Великолепный Вася

Вот и наша разница в мышлении: для вас смысл жизни это путешествия, для меня же - созидание, вне зависимости от географии. Все страны, все народы, все места на Земле уже изучены и истоптаны, для меня это скучно, это тупиковый путь развития)

Чего у тебя там изучено то фантазер? День и ночь на вумане сидишь созидатель йопт)))))

Гость
#35
ЧелЛов ★ ★ ★

Я бы подумал, что хочешь в Испанию замуж свалить, почтовой невестой.

А почему такой странный выбор языка?

А что странного? Один из самых распространенных языков в мире. Вот если бы автор учила словенский или какой-нибудь кечуа, это было бы странно. Французский, немецкий тоже для вас странно? Ну для кого-то и английский учить странно.

Гость
#36
Великолепный Вася

Вот потому в ит и такие престижные салари, потому что для 95% населения математика не нужна (как они считают, а по факту просто мозги не приспособлены к логике).
А таблицу степеней двойки наверное и в глаза не видели, а я ежедневно с ней сталкиваюсь и они серьезно ускоряет мою работу.

У меня в ВУЗе по ней были легкие зачеты. Но я говорю о том, что она реально мало где применима.

Гость
#37
Великолепный Вася

Я не говорю что языки это плохо, сам знаю 4, при том никогда не учил их целенаправленно, речь идет о степени полезности в сравнении.
Про ясность ума не понял) Это каким образом?)

Какие? Белорусский, российский, украинский и чуть английский?

Я понимаю все славянские языки хорошо, кроме словенского, который наворочен сильно.
Без проблем читаю новости на польском или чешском. В Украине не жил, но украинским владею.

Кексик
#38
Великолепный Вася

Вот и наша разница в мышлении: для вас смысл жизни это путешествия, для меня же - созидание, вне зависимости от географии. Все страны, все народы, все места на Земле уже изучены и истоптаны, для меня это скучно, это тупиковый путь развития)

Нет, смысл жизни у меня совершенно иной))) просто я преподаю языки, а в точных науках не сильна. Технарей очень уважаю, муж к.т.н.

Великолепный Вася
#39
Гостья

Чего у тебя там изучено то фантазер? День и ночь на вумане сидишь созидатель йопт)))))

Ну не копаться же мне в коде нонстоп, так и кукухой можно отъехать)
А ты я вижу действительно ничем не занимаешься, если считаешь что невозможно чередовать час работы/пол часа отвлечения))

Великолепный Вася
#40
Гость

У меня в ВУЗе по ней были легкие зачеты. Но я говорю о том, что она реально мало где применима.

Деньги считать умеете? Этому вас латынь научила?

Великолепный Вася
#41
Гость

Какие? Белорусский, российский, украинский и чуть английский?

Я понимаю все славянские языки хорошо, кроме словенского, который наворочен сильно.
Без проблем читаю новости на польском или чешском. В Украине не жил, но украинским владею.

Белорусский, русский, польский и английский, вашу мову совсем не понимаю, славянского в ней гораздо меньше чем тюркского.

Кексик
#42
Великолепный Вася

Я не говорю что языки это плохо, сам знаю 4, при том никогда не учил их целенаправленно, речь идет о степени полезности в сравнении.
Про ясность ума не понял) Это каким образом?)

Куча статей в интернете, как избежать деменции в старости. Нужно поддерживать мозг в тонусе. Чаще всего советуют изучать языки.

Великолепный Вася
#43
Кексик

Куча статей в интернете, как избежать деменции в старости. Нужно поддерживать мозг в тонусе. Чаще всего советуют изучать языки.

Не задумывались о том, что технари будут советовать свое, а гуманитарии свое?) А кто из этих лагерей любители писать статейки о здоровье?))

Гость
#44
Великолепный Вася

Белорусский, русский, польский и английский, вашу мову совсем не понимаю, славянского в ней гораздо меньше чем тюркского.

А вот сейчас ты врешь. Украинский и белорусский очень похожи.

Гость
#45
Великолепный Вася

Деньги считать умеете? Этому вас латынь научила?

Это в любом состоянии умею и с детства хорошо считал всегда.

Великолепный Вася
#46
Гость

А вот сейчас ты врешь. Украинский и белорусский очень похожи.

Если только с суржиком.

Великолепный Вася
#47
Гость

Это в любом состоянии умею и с детства хорошо считал всегда.

Какой язык вас этому научил?

Гость
#48
Великолепный Вася

Какой язык вас этому научил?

Никакой.

Кексик
#49
Великолепный Вася

Не задумывались о том, что технари будут советовать свое, а гуманитарии свое?) А кто из этих лагерей любители писать статейки о здоровье?))

Так я и не спорю) физики, математики и прочие ученые, у кого мозги не разжижаются от безделья, чаще и дольше прочих остаются в уме. Да и живут дольше, если обстоятельства располагают. Но деменция чаще встречается у женщин. Вероятно поэтому в статьях рекомендуют изучение языков, а не учебник по высшей математике.

Великолепный Вася
#50
Гость

Никакой.

А маршрут поездки вы как выбираете?