Гость
Статьи
Глупая мама

Глупая мама

Раньше она хоть чем-то интересовалась, читала хорошую литературу, в детстве показывала мне хорошие фильмы типа «Мусульманин» и «Восток-Запад», я маленькая была, но она мне все объясняла доходчиво. Теперь это полный ***. Ей 50, с появлением ютюба и прочих мусорных сайтов она только там и сидит. Смотрит какой-то бред,потом рассказывает с умным видом. Она все лучше всех знает:как жить, тратить и зарабатывать, лечить. Врачи у неё убийцы, таблетки и прочее-жидомассонский заговор. Своими мозгами она в принципе никогда не жила, информацию не фильтровала, но теперь у неё круг общения стал очень специфический, в результате чего она все больше и больше тупеет. Ее может заинтересовать любая тема, от религии до политики, и вот она уже с умным видом рассуждает, готова бежать в церковь и ломить лоб об пол, она как бы за любой кипишь. Ей всегда хотелось чем-то выделяться, иметь изюминку, но ничего такого не было. Общение с ней я свожу практически к минимуму. Недавно я приболела, пошла проверяться на коронавирус, она обрывала мне телефон весь день, писала сообщения, что я тупая, что это все заговор, что люблю бегать по врачам и тд. Сдерживать себя я не могу, она раздражает меня, при всем при этом меня она называет тупой просто потому что я не смотрю видео всяких полудурков с ютюба и стараюсь иметь информационное подспорье, так сказать. Кто как выезжал из таких ситуаций? Она-то радуется и думает, что в очередной раз уделала меня своими «познаниями» и что я злюсь, потому что якобы не знаю то, что знает она. Я же напрямую говорю ей, что стесняюсь ее, боюсь, что она в очередном месте откроет рот и начнёт нести чушь.

Автор
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это уже не твоя мама, а зомбачка с прокомпоссированными мозгами

Гость
#2
Гость

Это уже не твоя мама, а зомбачка с прокомпоссированными мозгами

У меня уже тоже складывается такое мнение. Просто я все ещё надеюсь вернуть ее хоть в какое-то нормальное состояние

Гость
#3

Воспитывать поздновато, может ей какой кружок по интересам найти, хобби... Моя подруга стала мать на йогу таскать, та сначала с ней соревновалась, а потом во вкус вошла. Теперь такая просветлённая) с прибабахом, но не буйная. Короче, оттащить ее от ящика. А то, когда придет время деменции, совсем повеситесь

Волшебная Волшебница
#4

Вы не сепарировплись от матери, не воспринимает её отдельной личностью со своими взглядами, вкусами, интересами. Для вас она всё ещё часть вас самой и вашей жизни и вы злитесь, если ваша мать не делает то, что вы считаете, она должна делать, как ваша мать. Она вам ничего не должна, вы большая девочка, теперь уже вы ей должны. Чем быстрее поймёте, тем лучше будет для вас

Гость
#5
Гость

Воспитывать поздновато, может ей какой кружок по интересам найти, хобби... Моя подруга стала мать на йогу таскать, та сначала с ней соревновалась, а потом во вкус вошла. Теперь такая просветлённая) с прибабахом, но не буйная. Короче, оттащить ее от ящика. А то, когда придет время деменции, совсем повеситесь

Вот про йогу! Я предложила ей походить, рядом с домом как раз. Она уже купила себе фирменную одежду туда, специальный коврик, стала слушать мантры...и все. То есть сейчас она себя позиционирует как нечто просветленное, у неё утром мантры, она бегает в индийскую лавку, но опять же, услышала звон и все. Более этой темой она не интересуется, упражнения не делает. Только мантры и якобы просветленность за счёт них.

Гость
#6
Волшебная Волшебница

Вы не сепарировплись от матери, не воспринимает её отдельной личностью со своими взглядами, вкусами, интересами. Для вас она всё ещё часть вас самой и вашей жизни и вы злитесь, если ваша мать не делает то, что вы считаете, она должна делать, как ваша мать. Она вам ничего не должна, вы большая девочка, теперь уже вы ей должны. Чем быстрее поймёте, тем лучше будет для вас

Немножко не так. Я считаю себя отдельной личностью со своими взглядами и убеждениями. Тот же момент с анализом на коронавирус: это мое здоровье, здоровье окружающих людей, с которыми я могла контактировать в тот день. Она же наоборот считает необходимым поистерить, назвать меня тупой и снабдить очередным бредовым видео. Я-то стараюсь ей всегда объяснять все с объективной точки зрения и прошу ее тоже не пороть горячку.

Гость
#7

А вот моя мать всегда была хамкой. б.ыдлом, садисткой, не имела своего мнения, и пресмыкалась перед отчимом алкашом. И всю жизнь смотрит тупые сериалы. И всю жизнь занимает хорошие должности, не пыльные, и на работе уважают. Я в детстве настрадалась. А сейчас просто посылаю. Кстати, фильм Мусульманин считаю очень глубоким и ценным. От сценария до игры актёров даже второго плана, не говоря уже главных героях. А мать с подозрением смотрит на меня, когда я смотрю серьёзное кино. Считаю её пустой пробкой. И стесняюсь её. На людях такой бред несёт и мат.Хорошо одетая и с макияжем. Стыдно. Так, что я вас понимаю.

Гость
#8
Гость

Вот про йогу! Я предложила ей походить, рядом с домом как раз. Она уже купила себе фирменную одежду туда, специальный коврик, стала слушать мантры...и все. То есть сейчас она себя позиционирует как нечто просветленное, у неё утром мантры, она бегает в индийскую лавку, но опять же, услышала звон и все. Более этой темой она не интересуется, упражнения не делает. Только мантры и якобы просветленность за счёт них.

Ну хоть так. Вы подкидывайте ей время от времени теме для здоровья и настроения полезные. Цветочки там, финская хотьба,кулинария...Будет норм. Только следить, чтоб в секту какую не влезла. В группе риска

Гость
#9
Гость

Воспитывать поздновато, может ей какой кружок по интересам найти, хобби... Моя подруга стала мать на йогу таскать, та сначала с ней соревновалась, а потом во вкус вошла. Теперь такая просветлённая) с прибабахом, но не буйная. Короче, оттащить ее от ящика. А то, когда придет время деменции, совсем повеситесь

Кстати от ящика ее тоже не оттащишь. У неё масса свободного времени, она очень ленива и эту пустоту всегда забивала и забивает всякой чушью.

Гость
#10
Гость

Кстати от ящика ее тоже не оттащишь. У неё масса свободного времени, она очень ленива и эту пустоту всегда забивала и забивает всякой чушью.

Может ей группу ВК создать, если любит просвещать. Пусть вещает и в узел завязываться не надо

Гость
#11
Гость

Ну хоть так. Вы подкидывайте ей время от времени теме для здоровья и настроения полезные. Цветочки там, финская хотьба,кулинария...Будет норм. Только следить, чтоб в секту какую не влезла. В группе риска

Ой что вы, я оставляла ей свои цветы на время отъезда, чтобы поливала. Приезжаю, все цветы пересажены в другие горшки (в ноябре-то), мол, у меня в моих они загнулись бы. Ну ок. Дома замечаю, в цветах завелись мошки, прям тучи мошкары, цветы начинают чахнуть и погибать. Пересаживаю, грунт какой-то странный, а она в него кофе набабахала. Три цветка откинулись. Любое мое информационное вмешательство в ее пространство всетречается в штыки. Я стараюсь если уж и беседую с ней, то занимать нейтральную позицию. Но если уж вижу, что ее несёт, тогда начинается ругань и скандал.

Гость
#12

Может вам стоит сделать скидку на возраст, регидность психики и т.д.? все таки родной человек, ну подыграйте ей немного, может ей важно получить от вас уважение, внимание и т.д.

Гость
#13
Гость

А вот моя мать всегда была хамкой. б.ыдлом, садисткой, не имела своего мнения, и пресмыкалась перед отчимом алкашом. И всю жизнь смотрит тупые сериалы. И всю жизнь занимает хорошие должности, не пыльные, и на работе уважают. Я в детстве настрадалась. А сейчас просто посылаю. Кстати, фильм Мусульманин считаю очень глубоким и ценным. От сценария до игры актёров даже второго плана, не говоря уже главных героях. А мать с подозрением смотрит на меня, когда я смотрю серьёзное кино. Считаю её пустой пробкой. И стесняюсь её. На людях такой бред несёт и мат.Хорошо одетая и с макияжем. Стыдно. Так, что я вас понимаю.

Так моя тоже вся такая фифа-королева, мечтает, чтобы я купила хорошую машину и возила ее по ночному городу под какой-нибудь deep-sound, типа она лакшери. Я ей сказала, что ей передвигаться на транспорте по нашим дорогам вообще вредно, растрясет и без того малое количество мозгов.

Гость
#14
Гость

Может вам стоит сделать скидку на возраст, регидность психики и т.д.? все таки родной человек, ну подыграйте ей немного, может ей важно получить от вас уважение, внимание и т.д.

Если ей подыграть, она вообще кукухой съедет. Тут в комментариях писали, что она подвержена влиянию сектантов. Это правда, было дело. Причём она попала именно в какую-то особую секту, где, я подозреваю, ей промыли мозги вот до такого состояния, как она сейчас. Они нашли ее слабое место-притензия на уникальность, что такого нигде нет, что все кругом дураки, а она-умная и просветленная.

Гость
#15
Гость

Может ей группу ВК создать, если любит просвещать. Пусть вещает и в узел завязываться не надо

Она не обладает лидерскими качествами, у неё нет такого необходимого набора знаний и силы, чтобы руководить массами, пусть даже и в СС. Ей вот нужен кто-то, кто будет слушать ее бред и знать больше бредового бреда, чем она. Она кидается на каждого, кто хоть где-то больше преуспевает, чем она или же оказал ей какую-то специфическую услугу, за которую никто не брался. И тогда про этого человека она может говорить часами, рассуждать, какой он умный и тд.

Сорри - пишу без переводчика
#16

Автор, поробуйте разрешить себе жить своей жизнью, а Вашей матери жить другой жизнью.

Хочет читать мантры? Ну пусть себе читает.
Хочет верить в заговор рептилоедов - ну ок, пусть верит.

Разрешите ей жить ее жизнью.

А если она полезет в Ваши границы - просто отключайте телефон.

Гость
#17
Сорри - пишу без переводчика

Автор, поробуйте разрешить себе жить своей жизнью, а Вашей матери жить другой жизнью.

Хочет читать мантры? Ну пусть себе читает.
Хочет верить в заговор рептилоедов - ну ок, пусть верит.

Разрешите ей жить ее жизнью.

А если она полезет в Ваши границы - просто отключайте телефон.

Я и разрешаю. Я даже съехала с вполне обустроенной и хорошей квартиры в другую, менее презентабельную. Тут из изысков только стиральная машина. Зато другой район и далеко от неё, я ей даже адрес не сказала.
Господи, я про рептилоидов забыла. С ужасом теперь жду, когда и эта тема коснётся очередной сферы ее познания

Сорри - пишу без переводчика
#18
Гость

Я и разрешаю. Я даже съехала с вполне обустроенной и хорошей квартиры в другую, менее презентабельную. Тут из изысков только стиральная машина. Зато другой район и далеко от неё, я ей даже адрес не сказала.
Господи, я про рептилоидов забыла. С ужасом теперь жду, когда и эта тема коснётся очередной сферы ее познания

Ну и все.
У каждого своя жизнь.
Просто игнорируйте навязывание, уходите с разговора. И сами не учите маму жизни. И будет у Вас все хорошо!

Лапусик
#19

С возрастом у некоторых снижается критичность мышления, поэтому им впаривают всякую дрянь, хлам ненужный, обследования медицинские, вербуют в секты. Но 50 лет это не 70 и не 80. Рановато.

Волшебная Волшебница
#20
Гость

Немножко не так. Я считаю себя отдельной личностью со своими взглядами и убеждениями. Тот же момент с анализом на коронавирус: это мое здоровье, здоровье окружающих людей, с которыми я могла контактировать в тот день. Она же наоборот считает необходимым поистерить, назвать меня тупой и снабдить очередным бредовым видео. Я-то стараюсь ей всегда объяснять все с объективной точки зрения и прошу ее тоже не пороть горячку.

Она имеет свою объективную точку зрения, вы ей своё, она вам своё, но вы две отдельных личности и вполне нормально иметь каждый свою точку зрения.

Волшебная Волшебница
#21
Гость

А вот моя мать всегда была хамкой. б.ыдлом, садисткой, не имела своего мнения, и пресмыкалась перед отчимом алкашом. И всю жизнь смотрит тупые сериалы. И всю жизнь занимает хорошие должности, не пыльные, и на работе уважают. Я в детстве настрадалась. А сейчас просто посылаю. Кстати, фильм Мусульманин считаю очень глубоким и ценным. От сценария до игры актёров даже второго плана, не говоря уже главных героях. А мать с подозрением смотрит на меня, когда я смотрю серьёзное кино. Считаю её пустой пробкой. И стесняюсь её. На людях такой бред несёт и мат.Хорошо одетая и с макияжем. Стыдно. Так, что я вас понимаю.

Вы просто завидуете

Волшебная Волшебница
#22
Гость

Кстати от ящика ее тоже не оттащишь. У неё масса свободного времени, она очень ленива и эту пустоту всегда забивала и забивает всякой чушью.

Зато вы другое дело, общаетесь на форуме, тут так много ценной информации))

Волшебная Волшебница
#23
Сорри - пишу без переводчика

Ну и все.
У каждого своя жизнь.
Просто игнорируйте навязывание, уходите с разговора. И сами не учите маму жизни. И будет у Вас все хорошо!

Так автор приезжает к маме в дом, тащит свои цветы и учит маму жизни)) называет это, уехала и адрес не сказала, сепарировалась)

Гость
#24
Волшебная Волшебница

Зато вы другое дело, общаетесь на форуме, тут так много ценной информации))

Также как и везде. Способность откидывать норму от не нормы никто не отменял.

Гость
#25
Лапусик

С возрастом у некоторых снижается критичность мышления, поэтому им впаривают всякую дрянь, хлам ненужный, обследования медицинские, вербуют в секты. Но 50 лет это не 70 и не 80. Рановато.

Именно. Поэтому я немного переживаю и пытаюсь ей хоть что-то разъяснить. Я очень боюсь, что в один момент с ней случится какая-то фигня, и она как обычно будет звонить мне в слезах и просить помочь. Пока все это было для меня поверхностно и выполнимо, но я не хочу, чтобы на мои плечи легло что-то серьезное.

Гость
#26

Автор, вы сами сказали, что вашей маме за 50. То есть что она состарилась. Судя по тому, что вы говорите, она не обладает критичностью мышления, ведома и внушаема. Подражает другим людям. Любит привлекать внимание.
Но дело не в этом, а в том, что это ВЫ продолжаете с ней спорить и доказывать. Оставьте ее жизнь ей, ее выборы с кем общаться - ей, ее интересы - ей. Займитесь своими

Грета
#27

Уйти на съёмную квартиру

Гость
#28
Гость

А вот моя мать всегда была хамкой. б.ыдлом, садисткой, не имела своего мнения, и пресмыкалась перед отчимом алкашом. И всю жизнь смотрит тупые сериалы. И всю жизнь занимает хорошие должности, не пыльные, и на работе уважают. Я в детстве настрадалась. А сейчас просто посылаю. Кстати, фильм Мусульманин считаю очень глубоким и ценным. От сценария до игры актёров даже второго плана, не говоря уже главных героях. А мать с подозрением смотрит на меня, когда я смотрю серьёзное кино. Считаю её пустой пробкой. И стесняюсь её. На людях такой бред несёт и мат.Хорошо одетая и с макияжем. Стыдно. Так, что я вас понимаю.

Эхх.. с неожиданной дополню стороны: вам 20 с небольшим, наверное? А маме лет 45-47? Мне 38 - я между этими поколениями. И чувствую как они различаются! Знаете, все практически женщины старше 80гр но моложе 60 были хамки и базарные! И это не само по себе - тогда была такая "мода" и они...привыкли! Но опять же: кто-то действительно такой - а большинство так тогда...социализировались! Я отношусь к поколению, когда этот треш начал сходить на нет (курить сплевывая, рожать под выпускной и ли вместо 10-11 классов, ходить в имидже "интердевочки".) Потом мода резко менялась, и в конце концов на мои 25 лет пошла мода на ботаников! И теперь вести себя как "хам трамвайный" никомильфо! Воот...

Гость
#29

У меня тоже мама глупая, всегда такой была, сколько ее знаю, я вместе с ней росла, тоже глупой выросла, только потом стала оссознавать, что таким человеком быть стыд и срам надо грамотную речь развивать, конкретной информации доверять, за собой следить...
Она с отцом тратит деньги на лотерии, как будто у них это в планах, сорвать большой выйгрыш, я объясняла им, что никогда ничего не выйграют, за эти деньги лучше бы конфет нопмальных купили. Недавно мама ко мне подходила говорит "хочешь послушать послание Иисуса", а там на экране открыт какой то непонятный медиа, я говорю сначала нормально - "нет" , но она начинает "ну послушай" это вообще меня из себя вывело, когда объясняешь человеку что не хочешь, но он начинает настаивать на своём . Я бы послушала, если бы мама была религиозным человеком, добрым, честным и верной своему отцу, а так она по жизни плохо жила и вдруг, решила послание Иисуса посшать, мол святая стала. Сидит слушает сериал "слепая", мой папа хоть и смотрит чтобы поржать над ним, но все равно с мамой вместе верит всему, что там говорят,всем приметам и мама поверившая образу доброй мудрой старушки, качает одобрительно головой, когда та актриса что-либо говорит, мне в этот момент и смешно и мерзко одновременно. На своей работе мама мне "ПАРНЯ" какого то нашла, говорит ищет себе девушку, я говорю, что не хочу знакомиться сама себе найду, но нет они с папой начали мне навязывать мол "а что тут такого? тебе пора уже". Это продолжалось несколько недель и я говорила нет, подумала, что там за лох такой, который говорит взрослой женщине "ну пожааалуста, найдите мне девушку" 🤦🏻‍♀️. Сидим с мамой она говорит, что он придёт к нам, поговорить со мной, у меня псих взял, я наорала, что оскорблю его и пошлю, если придет сюда, мама начала меня уговаривать, это просто вверх тупизма. Не может нормально свои мысли выразить все ее слова "А, б, м, кукареку", все! Я считаю, что надо уважать свою маму какой бы она не была, но надо себя уважать чтоли и саморазвиваться.

Гость
#30
Гость

Это уже не твоя мама, а зомбачка с прокомпоссированными мозгами

У меня отец такой же,мать у меня тупая по другому,слишком ограниченная

Гость
#31
Волшебная Волшебница

Вы просто завидуете

А вы просто какая-то странная.
Я даже больше чем уверена, что вы все всегда мимо ушей пропускаете и гнете свою точку зрения, ну просто есть такой тип людей. Вам про одно, а вы в этом нескщестаующее другое видите.
Автор говорит, что мама ее пугает своим мышлением и интересами. Вы-дайте ей жить своей жизнью. Как это соотносится друг с другом? Человек вам говорит, что ему стыдно за поведение матери, вы- она просто ей завидует. Что? Вы серьезно?

Гость
#32
Волшебная Волшебница

Зато вы другое дело, общаетесь на форуме, тут так много ценной информации))

Мда...

Гость
#33
Гость

Автор, вы сами сказали, что вашей маме за 50. То есть что она состарилась. Судя по тому, что вы говорите, она не обладает критичностью мышления, ведома и внушаема. Подражает другим людям. Любит привлекать внимание.
Но дело не в этом, а в том, что это ВЫ продолжаете с ней спорить и доказывать. Оставьте ее жизнь ей, ее выборы с кем общаться - ей, ее интересы - ей. Займитесь своими

А вы не понимаете, что потом дочери придется все разгребать?

Гость
#35

Она у Вас эмоциональная и живая, а Вы живёте за счёт этого.

Гость
#36
Гость

Ой что вы, я оставляла ей свои цветы на время отъезда, чтобы поливала. Приезжаю, все цветы пересажены в другие горшки (в ноябре-то), мол, у меня в моих они загнулись бы. Ну ок. Дома замечаю, в цветах завелись мошки, прям тучи мошкары, цветы начинают чахнуть и погибать. Пересаживаю, грунт какой-то странный, а она в него кофе набабахала. Три цветка откинулись. Любое мое информационное вмешательство в ее пространство всетречается в штыки. Я стараюсь если уж и беседую с ней, то занимать нейтральную позицию. Но если уж вижу, что ее несёт, тогда начинается ругань и скандал.

Ужас. Бедные цветы. Ну хоть знаете, с кем не оставлять кота, цветы, детей и прочих попугайчиков.

Гость
#37
Волшебная Волшебница

Вы не сепарировплись от матери, не воспринимает её отдельной личностью со своими взглядами, вкусами, интересами. Для вас она всё ещё часть вас самой и вашей жизни и вы злитесь, если ваша мать не делает то, что вы считаете, она должна делать, как ваша мать. Она вам ничего не должна, вы большая девочка, теперь уже вы ей должны. Чем быстрее поймёте, тем лучше будет для вас

А ничего, что никто в этом мире никому ничего не должен? Надо делать только то, что хочется, что доставляет удовольствие, а если это приносит негативные эмоции, то надо держаться подальше

Гость
#38

У меня мать копия вашей. Раньше она ящик смотрела, а теперь ютуб. Верит во всякую чушь типа астрологии, таро и тд. Плюс верит пропаганде и смотрит их. У нее нет никаких нормальных интересов. Все что она говорит это либо всякая чушь из интернета, либо обсуждает других людей за спиной.

Ей только 45 лет. Я не знаю откуда у нее эта тупость. В школе она хорошо училась. Видимо она отупела уже после школы.

Гость
#39

Очень грустно. Деменция молодеет( к сожалению, ваша мама под влиянием спамеров и сектантов.

Гость
#40

Работать маме надобно, тогда некогда будет ерундой заниматься

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: