Гость
Статьи
Какие у вас о нас …

Какие у вас о нас армян стереотипы?

Здрасте. Я тут короче прохожу такой мимо, вижу тут форум где русские женщины жалуются на жизнь, решаю поискать слово "армянин", ну типа посмеяться что-ли а там ***, "парень армянин не хочет брать в жёны", "свекровь против", "они только женятся на армянках" ну и чего похуже. Сам я из Армении, в России никогда не был но родственники там имеются, да и друзья из числа русских/украинских пацанов тоже есть. То есть у меня к русским отношение положительное, и чисто для справки в моей семье к русской невестке отнеслись бы хорошо. Но вот вопрос к славянкам, какие у вас есть стереотипы о нас, армянских парнях, и к перспективе переехать жить в Армению?

Просто мимо прохожу
71 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Об армянских мужчинах- не очень мнение. Но очень нравится менталитет армянских женщин.

Гость
#2

Вот и проходи мимо! Ничего говорить тебе не буду! Всё равно мнение не изменишь. 😐

Просто мимо прохожу
#3
Гость

Вот и проходи мимо! Ничего говорить тебе не буду! Всё равно мнение не изменишь. 😐

Так речь не о моем мнении, мне ваше интересно :D

Просто мимо прохожу
#4
Гость

Об армянских мужчинах- не очень мнение. Но очень нравится менталитет армянских женщин.

Женщины, как и мужчины, бывают разные, не сказал бы что у всех наших дам менталитет одинаковый, что в менталитете армянских женщин вам нравится?)

🐨
#5

Первое что приходит в голову: отличная кухня, красивая природа и древняя культура.
Отец работал в Армении (ещё в позднем СССР), и ему нравились там люди, душевные и гостеприимные, особенно в сравнении с соседями.Может из-за этого такое восприятие.

Злая Шляпница
#6

Из личного наблюдения - вы любите собираться, очень шумные, деретесь часто и пристаете к людям. Ну.. понимаю, менталитет, не все такие и прочее, но знакомиться я с армянином не стала бы

Гость
#7

У меня есть знакомые армяне, нормальные ребята. Жениться, правда, предпочитают на армянках, в рамках своё диаспоры, так сказать. А в Армению я бы не хотела переезжать, разве что погостить летом)

Гость
#8
Просто мимо прохожу

Женщины, как и мужчины, бывают разные, не сказал бы что у всех наших дам менталитет одинаковый, что в менталитете армянских женщин вам нравится?)

Как то без перегибов себя ведут, менее обозленные, не лезут на амбразуру, боле доброжелательно к детям относятся.

Просто мимо прохожу
#9
Злая Шляпница

Из личного наблюдения - вы любите собираться, очень шумные, деретесь часто и пристаете к людям. Ну.. понимаю, менталитет, не все такие и прочее, но знакомиться я с армянином не стала бы

Ахахах, блин, рили? Я шум люблю только на рок концертах, а так мне тишину подавай, не большой фанат больших компаний, в последний раз дрался наверное лет 5 назад, к людям не пристаю и не люблю когда ко мне пристают. Это не менталитет, всё зависит от окружения в котором ты живешь и характер. Наш менталитет скорее связан с консервативными ценностями, которые не всем по-душе (иногда даже мне самому)

.
#10

Что вы все трахаетесь на стороне, изменяете жёнам..

.
#12
.

Что вы все трахаетесь на стороне, изменяете жёнам..

И, боюсь, что это далеко не стереотип

Гость
#13

У меня начальница была жуткой рассисткой, по итогу залетела от армянина )))

Просто мимо прохожу
#14
Гость

У меня начальница была жуткой рассисткой, по итогу залетела от армянина )))

ахах XD

Гость
#15

К армянкам отношусь отлично. С ними училась в одной группе. Умненькие, трудолюбивые, скромные, душевные, добрые.
Девчонки- армянки отличные.

Гость
#16

Мужчины-армяне, энергичные, деловые, с чувством юмора, хитрые, компанейские. Изменяют жёнам, а их жёны это терпят.

Просто мимо прохожу
#17
.

Что вы все трахаетесь на стороне, изменяете жёнам..

Заметил что это частый стереотип. Ну, не знаю как в России, но в Армении это вряд ли распространено, даже если бы сильно захотел, общество консервативное, есть много преград

Ненси Ботвин
#18

Почему-то армяне в Армении и за её пределами - это два разных народа. У меня армянские корни и есть родные в Ереване, бываю у них в гостях - это восторг! И пусть там много бедных и вообще не лёгкая жизнь, но там ТАКАЯ атмосфера. Например в квартире ремонт не делался лет сто, но там приятно! Висят картины на стенах, стоят большие книжные шкафы, накрывается шикарный стол, с красивой скатертью и посудой. Как-то так. Люблю эту страну, этот народ. Переехала бы. Но я уже замужем не за армянином)

Авиатор2
#19

Как и у всех горных народов, ооочень сильно развит вещизм. Метать бисер друг перед другом это все. Lx570 купит, хотя сам дальше своего анклава не ездит. Как и цыги в квартирах рокко барокко, рюши и прочие кожаные вычурные замковые вещи. Так же как и кавказцы пухлозадые мужики и израстающие в бочки бабаеги женщины. Но в молодости ооочень красивые. Так же матки приносящие каждый год по дите один за другим. Но самое обидное и эгоистичное с моей точки зрения эта картина, которую вижу повсеместно. Сами в городе работают плодятся а старую древнюю бабушку с гор спустили, ей уже под 100 лет, а последние бни встречает на лавочке во дворе карауля приплод. Веесь день в любую погоду. Вместо того что бы наслаждаться старостью в горах

Просто мимо прохожу
#20
Ненси Ботвин

Почему-то армяне в Армении и за её пределами - это два разных народа. У меня армянские корни и есть родные в Ереване, бываю у них в гостях - это восторг! И пусть там много бедных и вообще не лёгкая жизнь, но там ТАКАЯ атмосфера. Например в квартире ремонт не делался лет сто, но там приятно! Висят картины на стенах, стоят большие книжные шкафы, накрывается шикарный стол, с красивой скатертью и посудой. Как-то так. Люблю эту страну, этот народ. Переехала бы. Но я уже замужем не за армянином)

Так мы и вашего мужа примем здесь без проблем) Какая разница что не армянин. Да, с работой конечно тут труднее чем в России, но не так чтобы всё прям очень плохо, раз я тут живу и никуда уезжать не собираюсь :D Рад что здесь вам нравится, не забывайте что не важно где вы родились и живёте, Армения это и ваша страна, и вашим детям она будет принадлежать, бонусная родина так сказать))

Ненси Ботвин
#21

А природа какая, какие там цвета! Все такое тёплое, люди приветливые

Гость
#22

По опыту скажу так, мальчики для армянской семьи это луч света, и они готовы вкладываться по-полной даже если он не блещет (готовы и в долги влезть и репетиторов нанимать), а вот для девочек и пальцем не пошевелят, кроме вариантов что она единственная дочь, и работая в школе я неоднократно это видела, когда с не очень умным носятся как с писаной торбой, а про его умную сестру говорят, а зачем ей репетитор она все равно замуж выйдет и будет дома сидеть

Ненси Ботвин
#23
Просто мимо прохожу

Так мы и вашего мужа примем здесь без проблем) Какая разница что не армянин. Да, с работой конечно тут труднее чем в России, но не так чтобы всё прям очень плохо, раз я тут живу и никуда уезжать не собираюсь :D Рад что здесь вам нравится, не забывайте что не важно где вы родились и живёте, Армения это и ваша страна, и вашим детям она будет принадлежать, бонусная родина так сказать))

И это я в вас люблю. Мои родственники тоже так и говорят, что каждый кто любит Армению может в ней жить и считать себя армянином. И не важно кто где родился, а главное не важно кто на каком языке говорит - сейчас ведь это больная тема в некоторых странах. В общем, муж там ещё не был, но очень хочет и скоро мы поедем обязательно 🙂 так что если кто-то к вам относится негативно - это от нехватки информации!

Ненси Ботвин
#24

А ещё, у армянского народа очень сложная история. Отчасти из-за этого мы разбросаны по миру, но при этом везде есть общины и возможность сохранить традиции, поддерживать друг друга и помнить о своём происхождении. В общем, невероятно сильный и древний народ, который заслуживает уважения.

Просто мимо прохожу
#25
Гость

По опыту скажу так, мальчики для армянской семьи это луч света, и они готовы вкладываться по-полной даже если он не блещет (готовы и в долги влезть и репетиторов нанимать), а вот для девочек и пальцем не пошевелят, кроме вариантов что она единственная дочь, и работая в школе я неоднократно это видела, когда с не очень умным носятся как с писаной торбой, а про его умную сестру говорят, а зачем ей репетитор она все равно замуж выйдет и будет дома сидеть

Да, культ сыновей в нашей культуре всё-таки есть, но я бы не сказал что дочерей своих мы любим меньше) Редко можно встретить девушку здесь у которой нет высшего образования, а мои двоюродные сестра так вообще гордости семьи, одна на юридическом учится, вторая в медицинском, путешествовали по миру больше чем я)))

Гость
#26

У меня отношение как к кавказцам. Да, они не мусульмане и менее агрессивны, но все таки кавказцы. К женщинам отношусь в целом лучше чем к мужчинам

Гость
#27

Ещё нравится, что армянки культурные образованные, многие имеют высшее образование, работают.
Не нравится, что у армян культ мальчиков, им дают больше возможностей, больше их любят и вкладывают средств.
Армянкам нужно приложить усилий в 10 раз больше, чтобы достичь того же уровня, что и мужчина. На блюдечке им ничего не приносят и в попу не целуют.

Гость
#28

Я общалась со многими армянскими семьями, и что заметила -муж дома как гость, жена вокруг него кружится, блюда ему подаёт, полностью быт обслуживает.
А он ведёт себя как царь с гордостью и достоинством. А она для него как служанка. Бегает с кастрюлями, тарелками или тряпкой, чистоту наводит. Он ей сделает замечание, если что-то недоубрано, или не то сготовлено.
Бытовой перекос у армян ещё больше, чем у русских. Русские мужчины ещё как-то себя обслуживают и жёнам помогают, не все конечно, но всё же. А кавказские мужчины, конечно же не "опустятся" до того, чтобы мыть унитаз за собой, ванну или уличную обувь на всю семью.

Поэтому мне часто жалко взрослых армянских женщин. Они развестись не могут, боятся осуждения, терпят унизительное поведение мужа
И у них часто грустные глаза, серые подглазины, и какая-то безысходность во взгляде.

Гость
#31
Гость

Ну к русским и раньше относился положительно, но после того как многие из них оскорбляли и некоторые материлт в интернете из-за того что я нерусский я уже к ним недоверительно отношусь

Это больные на голову люди или пьющие, не будет нормальный здравомыслящий человек оскорблять кого-либо по национальному признаку, у нас это запрещено и карается по закону. Вот таким надо отвечайте соответственно, но, причем тут все русские люди.

Гость
#32
Просто мимо прохожу

Заметил что это частый стереотип. Ну, не знаю как в России, но в Армении это вряд ли распространено, даже если бы сильно захотел, общество консервативное, есть много преград

К армянам у большинства населения отношение положительное,
а стереотипы, что любите погулять на стороне от жены, но и южный темперамент дает о себе знать, вспыльчивые, муж жене Слушай, молчи, женщина"

Гость
#33
Ненси Ботвин

А ещё, у армянского народа очень сложная история. Отчасти из-за этого мы разбросаны по миру, но при этом везде есть общины и возможность сохранить традиции, поддерживать друг друга и помнить о своём происхождении. В общем, невероятно сильный и древний народ, который заслуживает уважения.

Народ древний это точно и заслуживает уважение, как-то смотрела старые, старые карты, многих современных стран нет и в помине, а Армения уже обозначена на карте. Вам наше почтение.

.
#34

Я знала одного армянина, он наркоман уже со стажем... Худой, нервный, неадекват.
А в целом слышала, что армяне очень дружные между собой, всегда помогут друг другу, если бизнес, то своих берут родственников и друзей.

Гость
#35

Я как-то была в кафе, там был концерт и меня подсадили за столик к армянам, двум парням, т.к. было много народу. И этот армян сначала стал угощать меня вином, был очень галантен, да так что нелзя было отказаться, а потом пошел меня провожать и когда я отказалась поехать с ним, начал меня оскорблять и кричать что я и вообще русские никогда не буду здесь как у себя дома. Дело было в Москве, он до этого рассказывал как хорошо здесь устроился.
Автор, как думаешь как можно к таким представителям нации относиться?

Гость
#36

Очень трудолюбивые, помешанные на детях.

Гость
#37
Гость

Я общалась со многими армянскими семьями, и что заметила -муж дома как гость, жена вокруг него кружится, блюда ему подаёт, полностью быт обслуживает.
А он ведёт себя как царь с гордостью и достоинством. А она для него как служанка. Бегает с кастрюлями, тарелками или тряпкой, чистоту наводит. Он ей сделает замечание, если что-то недоубрано, или не то сготовлено.
Бытовой перекос у армян ещё больше, чем у русских. Русские мужчины ещё как-то себя обслуживают и жёнам помогают, не все конечно, но всё же. А кавказские мужчины, конечно же не "опустятся" до того, чтобы мыть унитаз за собой, ванну или уличную обувь на всю семью.

Поэтому мне часто жалко взрослых армянских женщин. Они развестись не могут, боятся осуждения, терпят унизительное поведение мужа
И у них часто грустные глаза, серые подглазины, и какая-то безысходность во взгляде.

Там принято гостям в обуви заходить в дом. И что удивительно, идеально чисто у всех. Каждый день полы моют что ли?....

сорокалетний мужик
#38

Если армянин назвал тебя другом, значит он хочет тебя наиппать, а если братом, то уже наиппал.

#39

Мне без разницы армянин, осетин, грузин...
Славянок считают исключительно шлюхами, просто используют. Причём, они абсолютно уверены в своей неотразимости и безнаказанности.

Сегодня братаются, чтобы завтра тебя использовать.
И это не стереотипы. Это реальность

Женятся только на своих женщинах, но даже с ними не считаются. Ваших женщин искренне жаль.
Поэтому, готова воспринимать только ваших женщин. И то с опаской.
Вашему "брату" стараюсь даже на глаза не попадаться, чтобы не спровоцировать приставания.
Поэтому даже в качестве туриста к вам не поеду ни под каким предлогом.
Я признаю, что у вас богатая нация, самобытная культура, шикарная природа и вообще у вас масса достоинств, но поведение ваших мужчин- это нечто.

Гость
#40

Мафия, мошенники, мужчины-истерички. А вообще, считаю вас персидскими евреями, по генетике евреям как раз ближе всего.

Гость
#41

Жуткое мнение!!! Пообщаюсь с армянином - и как всю кровь выпили или обокрали! Одно на уме - нажиться, обмануть и обокрасть! Все время врут!!!🤦🏼‍♀️

#43

Девушки, женщины- у Вас, бомбезные )

Гость
#45
Гость

В точку. Именно такой опыт соприкосновения с армянами соседями. Подлость возведенная в культ, и трусливость присутствует.
Гадит и боится за своих детей))) судит-то по себе))))))

Но, ничего не имею против нормальных армян, ибо кроме своей армяской соседки, таких паскуд больше не встречала.

Гость
#46
Гость

У меня отношение как к кавказцам. Да, они не мусульмане и менее агрессивны, но все таки кавказцы. К женщинам отношусь в целом лучше чем к мужчинам

Армяне не кавказца , Армения- закавказье!

Гость
#47

Живу в Краснодарском крае, насмотрелся на этот этнос, ничего не пропагандирую, только личные наблюдения: не уважают культуру той страны, где живут, считают, куда они приехали, там Армения. Натуральные цыгане, проживают таборами, детишки наглые, воспитание армянское. Затем оккупируют поликлиники, сады и школы, и почему то им вся Россия должна

Гость
#48
Гость

Об армянских мужчинах- не очень мнение. Но очень нравится менталитет армянских женщин.

Продажные б..ди, что мужчины, что женщины

Гость
#49

Живу в сочи это самая б.. Я и продажная нация, кто-то говорит, что бизнес у них в крови, у них в крови обманывать, делать мошеннические действия, возможно это именно в сочи такие они продажные, может в других регионах лучше, но иметь с ними дела... Точно нет, так же прочитала что произошли от цыган, что тоже очень похоже, короче от греха подальше, чем дальше от меня армяне, тем мне лучше

Гость
#50
Ненси Ботвин

А ещё, у армянского народа очень сложная история. Отчасти из-за этого мы разбросаны по миру, но при этом везде есть общины и возможность сохранить традиции, поддерживать друг друга и помнить о своём происхождении. В общем, невероятно сильный и древний народ, который заслуживает уважения.

У Вашего народа сложная история из-за грязных поступков. Изучите истриию. Уважения там не может быть