Гость
Статьи
Родители, не давшие …

Родители, не давшие старт в жизни своим детям

Как должны чувствовать себя их дети, которые по факту являются просто результатом чьих-то эгоистичных желаний. Их, грубо говоря, пригласили в этот мир, дети сами не просились. Не должны ли двое …

Неприкаянная
3 203 ответа
Последний — Перейти
Страница 63
Гость
#3101

Если один ребенок, то на квартирку скопить не проблема, а если 3-4?

Гость
#3102
Космос

автор, да большая часть детей 90-х,
задаются этими вопросами.
Навязанная парадигма, желание быть как все-вот и ответ. надо родить, вот НАДО. а что дальше с ребёнком будет-зачем об этом размышлять. У меня вокруг множество историй, про нищее детство, комплексы и токсичных родителей. такое действительно есть в нашей стране, очень многих выпихнули в 18 лет с голой джопой, без жилья и образования. Работайте с психологом(хотя бы книги покупайте и ютуб смотрите), зарабатывайте, не рожайте без своего жилья ни в коем случае. Мужа выбирайте головой, который в бушещем сможет карьеру/бизнес построить, нежадного. На родителей обижаться смысла нет, они ничего и никогда не поймут. Думайте только о себе.

Слова вроде бы и правильные. А все же обидно, почему такие родители. Таким то в 90е отлично жилось -бедность, одевать нечего, есть нечего - а органы опеки не донимали. И понятия не было ни про юстиции, ни про органы опеки.

Гость
#3103
Гость

Ну вот, адекватный комментарий. А то читаю и диву даюсь. Здесь дело-то даже не в наследстве, а в несложившихся отношениях с родителями. И никакие квартиры тут не помогут. А по существу. Я понимаю, что есть богатые семьи, где благосостояние передаётся из поколения в поколение, при этом приумножается. Но всё-таки у нас большинство других. Наши бабушки работали в колхозе - что они могли накопить? Мои родители работали учителями на селе, имели государственный домик. В мыслях никогда не было что-то требовать от родителей. Наше поколение 60х всё зарабатывало самостоятельно, квартиры ждали долго, работали в строительных организациях, чтобы квартиру получить. Детям часто доставались квартиры бабушек и дедушек. Жили в коммуналках, которые не были благоустроены, в общежитиях. Так начинало жить наше поколение. А теперь молодёжи давай всё и сразу. Да нет, не все такие. В моём окружении таких нет вообще. Кто-то живёт в жилье дедушек-бабушек, кто-то покупает жильё, используя материнский капитал, кто-то берёт ипотеку, кто-то снимает. По-всякому. Но никому не приходит в голову обвинять родителей. Автор, мужа ищите себе богатого, с хорошим жильём, и будет вам счастье.

А мужу очень нужна , думаете, такая, бесприданница! Максимум - это такой же без квартиры, карьеры. Хорошо, если будет не пьющий. Родители детям должны. С если не смогли, то дети вправе обижаться. Все времена тяжелые по-своему.

Гость
#3104
Гость

Дети должны помогать своим родителям, а если всем обеспечить, то тогда ребёнку не интересно стремиться в этой жизни и идти к чему-то лудшему и усовершенствовать себя. Когда все есть то и работать не нужно сесть на шею к родителям и сидеть пока они ласты не склеют, а когда склеют делить что они заработали. По этому каждого ребёнка просто надо поддержать в его начинаниях, и оказать ему его приоритеты, цель и планирование на целенное на результат. Работать нужно с 20 лет до 35 лет этот период даётся каждому человеку, для заработка денег для создание полноценной семьи. Бог даёт один шанс, чтобы вылезти на вершину или сволиться с неё а потом конечно же объвинять родителей которые тебя воспитывали и любили лезли из кожи вон чтобы тебя прокормить, а ты теперь их осуждает. Так нельзя, работай, трудись, стремись к лудше у и не ной. Цели, Задачи и грамотное планирование это все что ребёнку надо, и тогда он покажет результаты, а жить на всем готовиньком могут только мажоры.

Автор, вы еще не познали чувства настоящей любви матери к ребенку. Так я говорила тоже, но до того, как сама стала мамой.

Гость
#3105
Летка

Прикиньте, мы ребенка родили, завели на него счет в банке, несколько лет два раза месяц с двух зарплат этот счет пополняли.
Когда ребенку 5 лет исполнилось, сумма на счету была такой как у нас обоих сумма на свадьбу. А еще через год всё рухнуло, и все деньги превратились в пыль.
Вы просто злобное неблагодарное создание.

В ваших словах есть правда конечно. Некоторые люди действительно плодятся не думая о детях. Я считаю что родители обязаны дать ребёнку образование, даже если для этого придётся из кожи вон лезть. А на квартиру уже пусть сам копит.

Гость
#3106

А почему за пару лет? Как-то вы себя ограничили. Многие лет 10 на квартиру работают. И так во всем мире. и это нормально. И это принято даже у богатых родителей - ставить ребенка в условия, когда он сам может чего-то добиваться.

Гость
#3107

Автор я думаю если есть мозги то можно добиться и квартиру и две, а не весеть на маминой и папи шеи, и мукать!!!!, щас привыкли дети на всё готовое, мы всё сами добивались и неныли, как сейчас без телефона крутова в школу не пойду и т. Д

Гость
#3108
Гость

а что говорить родителям, которые дают старт своим детям, но те всё про(с)ирают? живи под родительской крышей пока не сможешь обзавестись своим жильём. как же я "люблю" этих истеричек (обоих полов), котрым все должны.

Конечно это все индивидуально, как и кого воспитал, то и получи. Но считаю, что родители старт должны дать ребёнку. Не хотела бы я такой жизни ребёнку в виде хомута на шею которая зовётся ипотека, автокредит, пока выплачивает и жизнь прошла и молодость ушла. Я хочу чтобы мой ребёнок ЖИЛ, а не существовал!

Светлана
#3109
Гость

Необязательно покупать сразу шикарное, тем более для сьемщиков. Можно самое бюджетное для начала. Все равно продавать и расширяться со временем.

Автор родился раньше, не спорю. Я тоже родилась раньше материнских капиталов. У нашего поколения есть ещё наследство СССР - бабушки, дедушки, родители ещё успели получить жилье. По идее, у каждого человека 3 семьи с квартирами - бабушки и дедушки с двух сторон, и родители. От этого и надо плясать нынешнему поколению.

Щаз, с десятью квартирами... Некоторые родители, наоборот, проср..ли квартиры.
Когда я родилась в 70-м, государство выделило мне (год от роду) маме и прабабушке двухкомнатную квартиру в новом доме. Через год эти две "великие маклерши" переехали из новой двушки в две раздельные коммуналки по 15 метров в хрущевках...
Все ради того, чтобы мама с отцом могли жить вместе.
Прабабушка через четыре года умерла и её комната пропала. Папа спился и исчез.
Из своей коммуналки мы выбирались долгие 15 лет... Я заработала кучу психологических комплексов.
Мама тяжело работала, чтобы исправить ситуацию и мы, наконец, переехали в однокомнатную квартиру (мне было уже 15 лет).
На меня мама просто плюнула, когда разменивала квартиру. Сейчас органы опеки запрещают квартирные операции, в которых ущемляются интересы ребенка.
Но самое интересное, что сейчас возникла похожая ситуация, в которой интересантами являются две стороны - моя мама и мой сын. И мама снова в позе эгоиста. При том, что квартиру, которую она занимает, получала другая бабушка (ветеран) для внука. Я предлагаю маме переехать ко мне (живу одна в той однушке, которую мама заработала), а 30-летний сын готовится создать свою семью и у него нет своего жилья...

Светлана
#3110
Гость

Автор я думаю если есть мозги то можно добиться и квартиру и две, а не весеть на маминой и папи шеи, и мукать!!!!, щас привыкли дети на всё готовое, мы всё сами добивались и неныли, как сейчас без телефона крутова в школу не пойду и т. Д

Это мнение стиле Марии-Антуанетты свойственно тем, кому родители "расчистили дорожку" к благам цивилизации и к карьере...
На самом деле в этом мире все намного жестче и беспощаднее.
Интеллект и высокие моральные принципы, наоборот, ведут к нищете.
"Многие знания - многие слезы."
Честолюбивый умный человек никогда не влезет в те схемы, которые дают хороший материальный достаток. Так как в во все времена особое благополучие одних всегда создавалось на слезах и эксплуатации других.

Мир жесток. Люди постепенно стали задаваться вопросом - стоит ли впускать в этот мир своих детей? Можем ли мы обеспечить им равномерный комфорт тела и души?
Жизнь показывает, что не можем. Либо комфорт тела (достаток в ущерб совести), либо комфорт души (нищета и чистая совесть)
Поэтому в малообразованных семьях много детей - в силу интеллекта они не задумываются о этой причинно-следственной связи.
Я рада, что у меня один сын с хорошим образованием. Я честно отработала десятки лет медсестрой и никогда не имела доступа к коррупционным схемам, которые отнимают у других людей счастье и здоровье. Но я не смогла заработать сыну на квартиру. Увы.

Гость
#3111

Хорошо если у кого то была своя квартира нам пришлось покупать жилье, растить ребенка. Сейчас мы на пенсии и работаем, но еще купить жилье мы не потянем, хочется и для себя пожить. Образование сыну дадим это сейчас тоже не бесплатно это и будет хороший старт в жизни.

Гость
#3112

Полный тупизм

Наталия
#3113

Не слишком ли много Вы хотите? Сначала вырасти детей, потом купи квартиры, а после копи себе на старость, чтобы на детей не перекладывать свои финансовые проблемы?

Гость
#3114

Да ужжжж...... деньги в глазах......затмили все

Гость
#3115

Что за бред. Родители дали тебе жизнь, а как ты ее проживёшь это твой выбар. Я даже сейчас с ребёнком на семной квартире. Ещё и плачу за ипотеку. Все прекрасно главное желания

Гость
#3116
Гость

Я мужа нашла

Ваш муж чей то сын и его родители небось обеспечели

Гость
#3117
Гость

а что говорить родителям, которые дают старт своим детям, но те всё про(с)ирают? живи под родительской крышей пока не сможешь обзавестись своим жильём. как же я "люблю" этих истеричек (обоих полов), котрым все должны.

Если проср@ли это проблема детей, главное родители выполнили свой долг, дали старт. И вообще главная обящанность родителей научить своих детей жить без них. Если дети не могут прожить или живут плохо, то это вина их родителей. В животном мире мать учит детёношей охотится, чтоб те могли прокормиться. Если те не научились, то сдохнут с голоду.

Гость
#3118
Гость

Уж лучше так, чем жить с ненавистью к тем, кто тебе жизнь подарил и вообще к жизни.

Любимая фраза родителей-неудачников и абьюзеров "я тебе жизнь подарила" теперь должна до смерти быть благодарна. А кто просил дарить,а? Это было их решение детей заводить.

Гость
#3119

Автор это история, прям как про меня.... С 17 лет одна, и только к 30 годам коекак еле еле купила комнату на общей кухне, 12 лет по съемам, и конечно же родители не дали никакого образования....

Гость
#3120
Независимая девушка

Не всем повезло с умными родителями. Да и не у всех умных родителей есть разумные дети. Вы пошли неправильным путем и можете до старости идти этой дорожкой.
1) Остановитесь.
2) Подумайте, в какой прибыльной сфере ввюы хотели бы стать перевокласным специалистом.
3) Напишите цель и задачи на год
4) Снимите угол попроще
5) Зарабатывайте деньги на учебу
6) Учитесь, чтобы стать специалистом. Посвятите этому всё свое свободное время.
7) Найдите работу или подработку, где вы сможете стажироваться и развиваться, как специалист.
8) С опытом работы начнут расти доходы.
9) Купите себе квартиру, машину, дачу по желанию.
10) Заведете семью.

Я не автор, но я с вами не согласна, если человек живёт на сьеме, и работает ради того чтобы как то выжить, какое образование? Вы будете обеспечивать лет 5?

Гость
#3121
Гость

Моя бабушка очень меня любила и откладывала каждый месяц от зарплаты на сберкнижку мне деньги, к моим 18 годам там должно было накопиться 3000 руб. Огромный деньги по меркам СССР. Но Союз рухнул и все пошло прахом. Бабушка умерла. В 1998 мне Сбербанк и правда выдал 3000 рублей. Сами понимаете, что это были за деньги - за хлебом сходить один раз. Вот и думайте, как в нашей стране на что-то скопить.

мои родители тоже откладывали , толку да, все сгорело в 90 - ые

Гость
#3122
Наталия

Не слишком ли много Вы хотите? Сначала вырасти детей, потом купи квартиры, а после копи себе на старость, чтобы на детей не перекладывать свои финансовые проблемы?

Все просто.
Нет денег?
Не рожай.
Дети себя рожать не просят.
Это ты хочешь почесать свою пиз.денку и получить удовольствие.
Вот и плати за это удовольствие.

Гость
#3123
Гость

Вот это вас расперло на простынку. У меня в 24 года была моя квартира. А мои 24 года выпали на прекрасный 2018 год в Сочи, когда ситуация с ценами на недвигу была хуже, чем в 2014. Но ничего, заработала🙄

А мои 24 года были такими: от зарплаты до зарплаты. Хватало на еду и минимум одежды. Новая пара обуви была большой радостью. Слово ипотека тогда вообще не знали. Так прожили до тридцати. Теперь, конечно есть все, но в мои 24 это было нереально. Умиляет, когда младшее поколение рассказывает какие они молодцы. Я 1977 г.р. и первые возможности у нас появились в те же года, что и у вас, а раньше с нуля было почти нереально что-то приобрести из недвижимости. И да.. родители не помогали. Они много лет за жск выплачивали, а мы были выпущены в свободное плавание.

Гость
#3124

Я не спорю, родители должны должны дать старт своим детям: полноценное детство, образование, какое-никакое жилье.... Но не факт, что этого будет детям достаточно. Обычно таким как автор родители недодают всего: не те подарки на др, не в ту страну на каникулах свозили, не ту квартиру купили, мало денег дали.... Так и будут всю жизнь во всех своих бедах и неудачах родителей винить. Вместо того, чтоб ж.. поднять, из телефона вылезти и что-то начать зарабатывать. А-аа, родители ж работу ребёнку высокооплачиваему не нашли и диплом забыли купить))

#3125
Гость

Я не спорю, родители должны должны дать старт своим детям: полноценное детство, образование, какое-никакое жилье.... Но не факт, что этого будет детям достаточно. Обычно таким как автор родители недодают всего: не те подарки на др, не в ту страну на каникулах свозили, не ту квартиру купили, мало денег дали.... Так и будут всю жизнь во всех своих бедах и неудачах родителей винить. Вместо того, чтоб ж.. поднять, из телефона вылезти и что-то начать зарабатывать. А-аа, родители ж работу ребёнку высокооплачиваему не нашли и диплом забыли купить))

да хотя бы просто не выгонять из дома в 18 лет, в своем жилье условия создать не только для себя

Гость
#3126
Гость

Я вопль автора хочу прокомментировать.
Пока вы не выйдете из образа жертвы, так будете маяться.
На родителей можно и по-другому взглянуть: они могли за вас колым взять и поправить свое финансовое положение. Которое очень сильно пострадало из-за вас. Накормить, одеть, полечить, выучить ребенка диких денег и сил стоит. Они вас родили и должны были кормить, чтобы вы не померли от голода, всего по очень мизерному минимуму. И за это вы им должны. А они вам ничего!

Какой нах...калым?? Продать своего ребенка? Омг вот она идеология постсовка)))надеюсь тебя твои дети в рабство продадут или на органы...

Гость
#3127
Гость

Бедная девочка, ну тут я смогу тебе помочь, вот зачем так мучиться, веревку на шею, или с мостика вниз, и все , проблема решена.Жалко конечно, но кроме слова ДАЙ тебя не чему не научили, можно другой вариант, родителей в дом престарелых или в дурку сдать, правда по деньгам напряжно, да и чего их жалеть, они то тебя не жалели, вот хата и освободится, тут ты в светлое будущее и попрешь, бабло пряма с неба сыпаться будет. Ну а если честно, то звать тебя *** НЕБЛАГОДАРНАЯ.

Вот эти будущие бабушки будут в доме престарелых рассказывать какие они хорошие и миролюбивые))) такие милые желающие тебе просто сд0}{нyть))))

Гость
#3128
Гость

как жить? А не живите -совершите суицид. Ведь жизнь -это ад.

Ну зато люди доведенные до крайней степени отчаянья готовы вырезать таких как ты за хату)

Гость
#3129
Гость

Про ипотеку в курсе? Бери и не ной. Все так делают, кому квартирку не прикупили родители

Мне так нравится, это простодушие, "возьми ипотеку" Это пирожок что-ли? Так то ее далеко не всем дают, в курсе?? Это тебе не МФО

Гость
#3130
Гость

Нынешняя благодарность родителям выражается примерно такими высказываниями как эта статья.
А ничего, что ваши родители ночами не спали, берегли ваш сон, кормили не задумываясь о своем здоровье?!
Знайте! К 25 годам ВЫ должны заботиться и помогать родителям, а не жаловаться.
А родители могут гордиться своими детьми, если они будут ходить к ним за советом, а не за деньгами и тд.

Пхаха, губа не дура, никто тебе ничего не должен! Халявщица престарелая!

Гость
#3131
Гость

А почему за пару лет? Как-то вы себя ограничили. Многие лет 10 на квартиру работают. И так во всем мире. и это нормально. И это принято даже у богатых родителей - ставить ребенка в условия, когда он сам может чего-то добиваться.

Вы то знаете как там в богатых семьях да))) на публику что угодно сказать можно, лишь бы пролетариат от несправедливости волнения не поднимал)

Гость
#3132
Гость

Жалко Ваших родителей,в следующей жизни у вас не будет родителей,вы будете жить в интернате ,или у чужих людей, в чужой семье,или вообще будете без призорной,спать и ночевать на развалинах,или в брошенных домах голодной и холодной..Вы ведь жалуетесь на своих родитей и посылаете в информ поле земли сигналы..и они исполняются в вашем случае от обратного..

Ты из средневековья телепортировалась что ли

#3133
Гость

Какие навыки зарабатывания денег могут дать люди, которые сами не смогли заработать? А при СССР и зарабатывать не особо надо было, просто грамотно пользоваться моментами, которые дают шанс. Например, некоторые разводились фиктивно, получали 2 хаты, прописывали родственников, давали взятки, чтобы получить лишнюю комнату или жилплощадь. В 90-е вообще был дикий рынок. Я лично знаю человека, который получил в качестве оплаты за тяжёлую сделку разбитую однушку на окраине города. Он сделал потом ремонт в хате, вывез весь мусор из подъезда, вставил в нем окна и продал эту квартиру втридорога. Никаких ипотек не было, люди просто крутились и находили возможность получить что-то в текущих условиях.
И если родители сами не смогли выкрутиться за 20 лет, пока дети растут, то каким навыкам они смогут обучить вообще детей?

Плюсуюсь

Гость
#3134

Найди мужа с квартирой или копите вместе
На каторжных работах никто не заставляет работать, при приеме не спрашивают съемная у тебя квартира или нет
Если без квартиры на работу по душе не устроилась, то и квартира никак не поможет тут что-то решить

Гость
#3135

Я всего добилась сама, но все бы отдала, чтобы моя мамочка была жива. Роднее ее у меня никого не было.

Гость
#3136

Ты не понимаешь главного в жизни. Никто тебе, совершеннолетнему , уже ничего не должен. Пока ты был маленький, жил с родителями, они тебя кормили, одевали .Ты вырос , вперёд, во взрослую жизнь. Как все. Никто никому ничего не должен. Понимаешь? Ты это поймёшь, потом. Когда познакомишься с девушкой и она тебя будет напрягать ,что ты ей что то должен. Тогда ты вспомнишь мои слова и скажешь ей." Всё ,что я должен ,написано в налоговом кодексе. Всё ,что не должен - написано в уголовном кодексе . Остальное- на мое усмотрение. " Вот эти слова запиши и повесь себе на стену. Они тебе потом очень помогут.

Гость
#3137

Почему такие дети например не в африканских беднейших странах не рождаются

Гость
#3138
Летка

Прикиньте, мы ребенка родили, завели на него счет в банке, несколько лет два раза месяц с двух зарплат этот счет пополняли.
Когда ребенку 5 лет исполнилось, сумма на счету была такой как у нас обоих сумма на свадьбу. А еще через год всё рухнуло, и все деньги превратились в пыль.
Вы просто злобное неблагодарное создание.

Я считаю что родители всё же должны хоть какую-то удочку дать ребёнку для жизни. И никаких я тебя родил вот и благодари меня. Время тяжёлое. Надо детям помогать, это наше.

Гость
#3139
Гость

Солнышко, они не смогли накопить на лишнюю квартиру, потому что им надо было кормить и одевать тебя, сидеть с тобой на больничных, думать, как отвезти тебя на море. Им тоже небось никто не накопил. Вообще не могу себе представить такие претензии лет двадцать назад. Тебя тогда родили, в конце 90? Ты вообще в курсе, какое это время было? У некоторых моих одноклассников был один свитер на год, и тот от старшего брата. Это в Москве,кстати. Но ты сама, как детьми обзаведёшься, попробуй им накопи на хату, ты-то сможешь

Надо копить тогда до рождения ребёнка а только потом обзаводиться

Гость
#3140
Гость

Как можно понять что будет актуально через 5-10 лет? В 2000-, например, все учились на юристов - экономистов, которые сейчас никому не нужны в таком количестве. В итоге работают не по специальности.

Ой, да ладно, все с мозгами экономисты и юристы сидят в офисах и нормально зарабатывают, правда, не поднимая головы от монитора и бумаг, ну чуть выше среднего 100%, а особенно ушлые и того больше. Так что не надо сравнивать народ, который пришел потусоваться в универе со студентами, которые реально учились.

#3141
Независимая девушка

Не всем повезло с умными родителями. Да и не у всех умных родителей есть разумные дети. Вы пошли неправильным путем и можете до старости идти этой дорожкой.
1) Остановитесь.
2) Подумайте, в какой прибыльной сфере ввюы хотели бы стать перевокласным специалистом.
3) Напишите цель и задачи на год
4) Снимите угол попроще
5) Зарабатывайте деньги на учебу
6) Учитесь, чтобы стать специалистом. Посвятите этому всё свое свободное время.
7) Найдите работу или подработку, где вы сможете стажироваться и развиваться, как специалист.
8) С опытом работы начнут расти доходы.
9) Купите себе квартиру, машину, дачу по желанию.
10) Заведете семью.

Молодец! Все верно! По делу!

#3142
Космос

автор, да большая часть детей 90-х,
задаются этими вопросами.
Навязанная парадигма, желание быть как все-вот и ответ. надо родить, вот НАДО. а что дальше с ребёнком будет-зачем об этом размышлять. У меня вокруг множество историй, про нищее детство, комплексы и токсичных родителей. такое действительно есть в нашей стране, очень многих выпихнули в 18 лет с голой джопой, без жилья и образования. Работайте с психологом(хотя бы книги покупайте и ютуб смотрите), зарабатывайте, не рожайте без своего жилья ни в коем случае. Мужа выбирайте головой, который в бушещем сможет карьеру/бизнес построить, нежадного. На родителей обижаться смысла нет, они ничего и никогда не поймут. Думайте только о себе.

все верно

Аноним
#3143
Гость

Теперь ваша очередь голодать, чтоб купить квартиру, да пошикарнее, своим детям. Дерзайте.

А почему обязательно голодать? А если у меня уже есть квартира? Вы по себе садите?

Гость
#3144

Такая же ***. Куча болячек и долбанная жизн.

Гость
#3145
Гость

Автор, сочувствую. Раньше не было принято хвастаться в интернете новыми покупками, поездками на море, заграницу. Жизнь была не напоказ. Сейчас же, успешные люди дают повод зависти другим, у которых нет возможности иметь все элементы достатка. Автор, тебе один выход - выйти удачно замуж. Если есть внешность, то можно попробовать уехать заграницу или найти кого-то в России, но постарше себя. Такой вынужденный социальный лифт. Чтобы заработать самой, нужно хорошее образование в наше время. Если родители не дали его, то других вариантов не вижу.

Че за бред! Кому нужна нищебродка, да ещё и не образованная)

Zhh
#3146

Все правильно , автор. Согласна с каждым словом. Не хрен рожать, себе во благо. Люди мучаются, без старта. А этим потом воду в стакане неси… родили же …

Гость
#3147

Обязаны родители детям до 18 лет, дальше пусть сами. Про какие-то старты и о том что им должны вопят потребители, приспособленцы и паразиты

.
#3148
Гость

Автор, сочувствую. Раньше не было принято хвастаться в интернете новыми покупками, поездками на море, заграницу. Жизнь была не напоказ. Сейчас же, успешные люди дают повод зависти другим, у которых нет возможности иметь все элементы достатка. Автор, тебе один выход - выйти удачно замуж. Если есть внешность, то можно попробовать уехать заграницу или найти кого-то в России, но постарше себя. Такой вынужденный социальный лифт. Чтобы заработать самой, нужно хорошее образование в наше время. Если родители не дали его, то других вариантов не вижу.

И те , кто победнее начинают ненавидеть тех , кто побогаче.

Гость
#3149
Гость

Солнышко, они не смогли накопить на лишнюю квартиру, потому что им надо было кормить и одевать тебя, сидеть с тобой на больничных, думать, как отвезти тебя на море. Им тоже небось никто не накопил. Вообще не могу себе представить такие претензии лет двадцать назад. Тебя тогда родили, в конце 90? Ты вообще в курсе, какое это время было? У некоторых моих одноклассников был один свитер на год, и тот от старшего брата. Это в Москве,кстати. Но ты сама, как детьми обзаведёшься, попробуй им накопи на хату, ты-то сможешь

А если кормили одними макаронами в ограниченном количестве, каждая капля синюшного постного супа на учете была и не одевали, в 16 лет я в рваных трусах и бабушкиной шубе ходила, а на квартиру все равно не накопили? Если ребенка родили в конце 90-х, то он не помнит голода и безденежья, так как маленький был, а это *** закончилось в 2002-2003 году. Уже с этого времени можно было накопить и дать старт.

Гость
#3150
Гость

Обязаны родители детям до 18 лет, дальше пусть сами. Про какие-то старты и о том что им должны вопят потребители, приспособленцы и паразиты

Не обязаны по закону после 18 - да. А потом что? Вроде, всё равно же остаётся твоим ребёнком или уже пофиг? А нах.рен тогда рожали? Для галочки? Если дитё в 18 для них уже типа чужого - выпнуть под зад и живи, как хочешь, ничего тебе больше не должны. Может, и не должны по закону, а по-нормальному - помочь своему ребёнку, если есть возможность. И тут не подходит слово "должны" - это есть забота о своём ребёнке, именно забота, а не гиперопека с причитаниями о стакане в старости. Хоть ему 18, хоть сколько. Нормальный родитель не выпнет своё дитё в 18 в никуда голым и босым.

Предыдущая тема