Гость
Статьи
Как относитесь к тем, …

Как относитесь к тем, кто кроме материнства ничего не достиг?

Вопрос в теме. не находите, что часто и дети вырастают у таких матерей весьма посредственными?

GIF
Мухоморка
78 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Моногамус

мужчина может работать всю жизнь, вкладывая в это всего себя. но так и не достигнуть совершенства, идеала. а женщине чтобы состояться, достаточно родить ребёнка.

Ага, мамашка из Мытищ ахрененски состоялась, выкинув с балкона двоих детей.

Гость
#52

Моя мама – домохозяйка.
Меня не будили каждое утро ни свет ни заря и не волокли в садик к чужим теткам, которые, конечно же, очень "рады" чужим детям. И я за это очень благодарна.
Детство мое было счастливым и, я бы сказала, размеренным, без потрясений (почитайте даже на этом форуме жуткие воспоминания жертв садика).
Мама со мной занималась, развивала, учила читать, писать, считать, рисовать и т.д. В доме была масса книг, раскрасок, развивающих и просто игрушек.
В школу я пришла уже бегло читающей, как и многие другие "домашние" дети из моего класса, в том время как "садиковские" с трудом читали по слогам ("тык-пык") чуть ли не до третьего-четвертого класса. Потом они догнали, конечно.
Еще была очень усидчивой и спокойной, в то время как "садиковские" носились и орали. Мне даже страшно было с ними играть – зашибут ненароком и не заметят. У меня всё время было такое впечатление, что то ли мы, "домашние" взрослее, то ли они на два-три года младше нас по поведению.
В музыкальной школе, куда я ходила, тоже была масса "домашних" детей или, если у мам не было возможности не работать, то там активное участие в воспитании и "привести-увести-встретить" принимали бабушки.
Просто наблюдения из реальной жизни.

Гость
#53
Танюша

А что работающая мама, будет ребенку рассказывать как работать в 1с? Или как она поурочные планы составляет? Как бегает за преступниками? Детям это мало интересно, как и мужьям. Им наоборот нравится, когда ИХ слушают. Всё по Карнегги. Так что глупо работу считать преимуществом на семейном фронте. От нее времени категорически мало становится.
Мне ни холодно ни жарко от ваших должностей, потому что они ваши, вы делаете это для себя, а не для того чтобы мне, домохозяйке, что-то доказывать. Это ваша жизнь, ваши ранние подъемы, авралы, инфаркты, деньги, увольнения, сплетни, командировки.... Ещё раз, вы работаете для себя, за зарплату, а не для того чтобы заслужить уважение чужих людей. Вы не волонтеры и не великие учёные чтобы вас уважать. Вряд ли вы ближнему руку подадите, скорее уж в грязь втопчете в приступе самоутверждения.

Да, я тоже об этом думала в таком же юмористическом ключе.

Как приходит такая мама с работы и давай четырехлетку вместо сказки на ночь грузить тем, какой у нее аврал, и какой она специалист-молодец на работе. "А давай я тебе еще про 1C расскажу?" =))

Гость
#54
Мухоморка

наоборот, дети копируют родителей. Если мама - квашня и вместо развития дает ему только планшет, что там разовьется? вы слышите как современные дети говорят? Они двух слов связать не могут. Все потому, что с ними не занимаются. А "не работать из-за ребенка" - только отговорка

А когда работающим мамам с ними заниматься?

У нас в начальной школе тоже большинство детей работающих мам двух слов связать не могли и читали по слогам с запинками.

Я их мам не осуждаю – 90-е были, понятно, что не до развития детей многим было, пропадали на работах с утра до вечера, дети ходили с ключами на шее.

Гость
#55
Гость

)))Аргументов ноль. Какие то тупые штампы. Конечно же, мамой, которая сидит дома и не полезна обществу, гордятся больше, чем той, которая работает, и приносит пользу обществу и людям. Врачи и полицейские тоже работают за зарплату, но разве они не приносят пользу другим. Впрочем, любой, кто получает зарплату, приносит пользу обществу, ибо оно ему платит за это деньги. По моему, элементарно, Ватсон. Когда у вас будет реьенок- старшеклассник тогда и узнаете, кем гордятся взрослые дети. Уж точно, не мамой- домохозом. Для вас это будет большим откровением, возможно, разочарованием. Но бегание по развивашкам и борщи дети точно не оценят. Впрочем, ц работающих мам тоже вкусные борщи есть для детей.

Для вас, наверное, тоже вас будет большим откровением услышать, что я свою маму-домохозяйку люблю.

Мухоморка
#56
Танюша

У меня к бомжу собирающему бутылки больше уважения чем к высокомерным работунам оскорбляющие незнакомых людей.
Бомж помогает экологии.
Вы только отнимаете время сами у себя, скупаете хлам, засоряет экологию и высокомерничаете. Бег белки в колесе. Ну ничего, на пенсии наконец отдохнете, злобы поубавится.

Ну и не покупайте ничего, вам же просто не на что: пусть ваш ребенок ходит голым, пишет на бересте, пьет березовы сок и есть лесные ягоды.

Гость
#57

Положительно отношусь)
Материнство скорее стоит рассматривать как сферу жизни, а не достижение. Ничего ужасного нет в том, что женщина не строит карьеру.
Сама мама и работаю. Была бы финансовая возможность, отказалась бы от работы)

Красивая молодая дэвушка
#58
Гость

Моя мама – домохозяйка.
Меня не будили каждое утро ни свет ни заря и не волокли в садик к чужим теткам, которые, конечно же, очень "рады" чужим детям. И я за это очень благодарна.
Детство мое было счастливым и, я бы сказала, размеренным, без потрясений (почитайте даже на этом форуме жуткие воспоминания жертв садика).
Мама со мной занималась, развивала, учила читать, писать, считать, рисовать и т.д. В доме была масса книг, раскрасок, развивающих и просто игрушек.
В школу я пришла уже бегло читающей, как и многие другие "домашние" дети из моего класса, в том время как "садиковские" с трудом читали по слогам ("тык-пык") чуть ли не до третьего-четвертого класса. Потом они догнали, конечно.
Еще была очень усидчивой и спокойной, в то время как "садиковские" носились и орали. Мне даже страшно было с ними играть – зашибут ненароком и не заметят. У меня всё время было такое впечатление, что то ли мы, "домашние" взрослее, то ли они на два-три года младше нас по поведению.
В музыкальной школе, куда я ходила, тоже была масса "домашних" детей или, если у мам не было возможности не работать, то там активное участие в воспитании и "привести-увести-встретить" принимали бабушки.
Просто наблюдения из реальной жизни.

Потом их таких бап вырастает нечто, пересаживаемое с одной шеи на другую
Неприспособлэнные, туповатые, с толстым черэпом и низкой скоростью прохождэния нэйронов
Таким хорошо на стрэссовых работах сидеть

Мухоморка
#59
Танюша

Я ребенок карьеристки, у которой впрочем не было выбора сидеть дома, т.к. бросил муж.
А горжусь я своей бабушкой, которая меня воспитала. Она помогла мне вернуть веру в людей.
То, что моя мать биологическая занималась чужими детьми за деньги, а своими пренебрегла, не делает ей чести. Я ее не видела годами, а когда видела, это было агрессивное эгоистичное существо.
Большинство работающих мало того, что бесполезны для общества. Так ещё и в попытке наверстать утраченную на работе жизнь заваливают планету пластиком. Больше половины не платят налоги. Часть занимается откровенным криминалом. Мне ими гордиться?
Горжусь волонтёрами, горжусь учёными.
Заработать себе на трусы это не достижение. Вы б еще табличку себе повесили "я работаю, гордитесь мной"

ну так вы и рубля не заработали. Есть женщины, которые миллионы зарабатывают и имеют детей. Вы по сравнению с ними так себе

Гость
#60
Гость

А когда работающим мамам с ними заниматься?

У нас в начальной школе тоже большинство детей работающих мам двух слов связать не могли и читали по слогам с запинками.

Я их мам не осуждаю – 90-е были, понятно, что не до развития детей многим было, пропадали на работах с утра до вечера, дети ходили с ключами на шее.

Наверно не стоит всю ответственность за навык чтения или письма дошколят перекоадывать на мам)
В садике этому тоже учить должны)
А детки разные. Меня в садике научили читать, хотя и мама со мной занималась, но профессиональный педагог смог лучше донести как надо это делать)

Красивая молодая дэвушка
#61
Мухоморка

ну так вы и рубля не заработали. Есть женщины, которые миллионы зарабатывают и имеют детей. Вы по сравнению с ними так себе

В этом мире всякий можэт заработать, в этом и есть посконная, дрэвняя суть РАБОТЫ. что доступна она всякому.
Гордится тем что ты работаешь - все равно что гордится что ты РАБ, и у тебя есть хозяин. Т.е глупо

Гость
#62

В общем, как всегда работающие обозлились на тех, кто от этого освобожден, и понеслась =))

Здесь каждый месяц-два подобные темы.

Ну и что хорошего, что я каждый день встаю в семь утра?

Мою работу, кстати, как и вашу, может выполнить и другой человек. Незаменимых нет.

Вообще есть такое: незаменимых на работе нет, незаменимы вы в семье для своих детей.

Ясно теперь, какие должны быть приоритеты?

А еще есть такое изречение: "Хотите, чтобы ваши дети выросли хорошими людьми? Тратьте на них в два раза больше времени и в два раза меньше денег".

Красивая молодая дэвушка
#63
Гость

Наверно не стоит всю ответственность за навык чтения или письма дошколят перекоадывать на мам)
В садике этому тоже учить должны)
А детки разные. Меня в садике научили читать, хотя и мама со мной занималась, но профессиональный педагог смог лучше донести как надо это делать)

Так и в саду, и в школе - смысл обучэния суть в подражании диточки дэйствиям своих соплеменников.
Так и передаются первичные навыки из поколения в поколение в стае приматов. И мозг примата заточен на обучение путем подражания

Мухоморка
#64
Красивая молодая дэвушка

В этом мире всякий можэт заработать, в этом и есть посконная, дрэвняя суть РАБОТЫ. что доступна она всякому.
Гордится тем что ты работаешь - все равно что гордится что ты РАБ, и у тебя есть хозяин. Т.е глупо

идиотизм, у меня у меня бизнес, я зарабатываю больше многих мужчин и что, так каждая сможет? пхах) скорее родить может каждая (не берем больных), а вот воспитать - увы и ах, здесь надо быть трудящейся личностью, над воспитанием тоже надо трудиться. А труд облагораживает человека!

Мухоморка
#65
Красивая молодая дэвушка

Так и в саду, и в школе - смысл обучэния суть в подражании диточки дэйствиям своих соплеменников.
Так и передаются первичные навыки из поколения в поколение в стае приматов. И мозг примата заточен на обучение путем подражания

в первую очередь, ребенок учится у первичных агентов социализации...
Ну куда вам, вам же выплюнуть ребенка из щели, а дальше он растет как трава

Красивая молодая дэвушка
#66
Гость

В общем, как всегда работающие обозлились на тех, кто от этого освобожден, и понеслась =))

Здесь каждый месяц-два подобные темы.

Ну и что хорошего, что я каждый день встаю в семь утра?

Мою работу, кстати, как и вашу, может выполнить и другой человек. Незаменимых нет.

Вообще есть такое: незаменимых на работе нет, незаменимы вы в семье для своих детей.

Ясно теперь, какие должны быть приоритеты?

А еще есть такое изречение: "Хотите, чтобы ваши дети выросли хорошими людьми? Тратьте на них в два раза больше времени и в два раза меньше денег".

Опустим про изрэчения - хотя тут ужэ понятно, что перед нами - дол бо еепка
Не суть
Но суть вот в чем - дабы научить своих диточэк быть людьми выдающимися, всэсторонне развитыми или ж просто развитыми, сам учитель оных должэн быть таковым и обладать пэДАгогическим ТАЛАНТОМ

Гость
#67
Красивая молодая дэвушка

Так и в саду, и в школе - смысл обучэния суть в подражании диточки дэйствиям своих соплеменников.
Так и передаются первичные навыки из поколения в поколение в стае приматов. И мозг примата заточен на обучение путем подражания

Так то действиям подражать, например на горшок научиться ходить.
А другое дело научиться читать) На одном подражании далеко не уедешь, мыслительные способности как минимум должны быть развиты)

Красивая молодая дэвушка
#68
Мухоморка

идиотизм, у меня у меня бизнес, я зарабатываю больше многих мужчин и что, так каждая сможет? пхах) скорее родить может каждая (не берем больных), а вот воспитать - увы и ах, здесь надо быть трудящейся личностью, над воспитанием тоже надо трудиться. А труд облагораживает человека!

Во первых - здэсь у всех пизнэс и пи здеть про это не надо при всяком удобном и неудобном случае
Во вторых - наличие пизнэса не делает никакой разницы между рабом и свободным чэловэком. Рабам такжэ позволяется имэть своих рабов.

Красивая молодая дэвушка
#69
Мухоморка

идиотизм, у меня у меня бизнес, я зарабатываю больше многих мужчин и что, так каждая сможет? пхах) скорее родить может каждая (не берем больных), а вот воспитать - увы и ах, здесь надо быть трудящейся личностью, над воспитанием тоже надо трудиться. А труд облагораживает человека!

И каким образом труд РАБА на ХОЗЯИНА можэт облагородить чэловэка???

Красивая молодая дэвушка
#70
Мухоморка

в первую очередь, ребенок учится у первичных агентов социализации...
Ну куда вам, вам же выплюнуть ребенка из щели, а дальше он растет как трава

Брэд, в любой стае приматов детеныш учится путем подражания
Такжэ и детеныш хомо. 99.999% детенышей хомо социализируются так или иначе, В НЕЗАВИСИМОСТИ от наличия мамки-насэдки

Красивая молодая дэвушка
#71

Никакой гордости или повышэния ЧСВ от наличия РАБОТЫ быть не можэт
Это все равно что гордится тэм что ты можэшь по ср ать, или там, плюнуть
Ну да, кто то ессно плюнуть можэт в 2 раза дальше и в 3 раза больше, и что?

Красивая молодая дэвушка
#72
Красивая молодая дэвушка

Никакой гордости или повышэния ЧСВ от наличия РАБОТЫ быть не можэт
Это все равно что гордится тэм что ты можэшь по ср ать, или там, плюнуть
Ну да, кто то ессно плюнуть можэт в 2 раза дальше и в 3 раза больше, и что?

Ровно так жэ гордится тэм что ты баба и выплюнула пысей детеныша тож нет смысла, ибо еще 2 млрд особей могут прям щас сдэлать тож самое
То что твоя диточка худо бэдно выросла, ее выучили читать писать и работать - такое себе тоже повышение ЧСВ

Красивая молодая дэвушка
#73
Красивая молодая дэвушка

Ровно так жэ гордится тэм что ты баба и выплюнула пысей детеныша тож нет смысла, ибо еще 2 млрд особей могут прям щас сдэлать тож самое
То что твоя диточка худо бэдно выросла, ее выучили читать писать и работать - такое себе тоже повышение ЧСВ

Вот ежели б ты фотонный двигатэль изобрэла, лэкарство от рака, машину врэмени, счастье для всэх, даром (чтоб никто не ушел обиженным) тогда да

Красивая молодая дэвушка
#74
Гость

Так то действиям подражать, например на горшок научиться ходить.
А другое дело научиться читать) На одном подражании далеко не уедешь, мыслительные способности как минимум должны быть развиты)

Мыслит способности хомо обуславливаются его физиологией, развитыми лобными долями в частности
Подражая старшим самкам, хомо копирует их дэйствия тем самым загружая первичный БИОС.
далее за свет механизмов абстоакции и построения нэйронных связей, детенш научается

Красивая молодая дэвушка
#75

В плане работ, не работ
Гордится и стрэмится можно к примэру - к собственнной энергетической независимости:
От работы
От хозяина
От социума
От жратвы
От одэжды

Красивая молодая дэвушка
#76
Красивая молодая дэвушка

В плане работ, не работ
Гордится и стрэмится можно к примэру - к собственнной энергетической независимости:
От работы
От хозяина
От социума
От жратвы
От одэжды

От половых сношэний
Научатьчя чэрпать энергию из эфира
Абстрагироваться

Гость
#77

Нет, у меня скорее есть обратный пример, и не один. У мужа именно такая мама ( домохозяйка всю жизнь), и он как раз очень мотивированный, трудолюбивый, обеспеченный, с пониманием того, что мужчина в семье добытчик и никак иначе, и он должен всегда стремиться к тому, чтобы наилучшим образом обеспечить свою семью (детей, жену, родственников). И я вообще предпочитаю не судить других людей по достижениям. Ну и наконец если материнство не закончилось на родах, а женщина действительно ответственная мать, заботится о детях, вкладывает много сил в их воспитание и развитие, а также отличная хозяйка, это уже немало, это большое достижение. И этим можно гордиться.

гость
#78
Гость

Нет, у меня скорее есть обратный пример, и не один. У мужа именно такая мама ( домохозяйка всю жизнь), и он как раз очень мотивированный, трудолюбивый, обеспеченный, с пониманием того, что мужчина в семье добытчик и никак иначе, и он должен всегда стремиться к тому, чтобы наилучшим образом обеспечить свою семью (детей, жену, родственников). И я вообще предпочитаю не судить других людей по достижениям. Ну и наконец если материнство не закончилось на родах, а женщина действительно ответственная мать, заботится о детях, вкладывает много сил в их воспитание и развитие, а также отличная хозяйка, это уже немало, это большое достижение. И этим можно гордиться.

вот вот. мало кто знает что за Сереной Вильямс стоит мама и папа, как и за Цискаридзе стоит мама, да даже в ВОлочкову труд и силы вложила мама. Хочешь успешного ребёнка вкладывай время + деньги

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: