Гость
Статьи
Живу как белка в …

Живу как белка в колесе

Ничего не успеваю. Живу одна. Учусь на очке в университете и работаю. Выходных просто не бывает. Хоть и работаю сама на себя, но не могу позволить себе отдохнуть, так как надо себя обеспечить. Учусь я на отлично в вузе, даже если ничего не делаю, то ко мне уже привыкли.
Но я не понимаю где мне найти время на то, чтобы отдохнуть, посмотреть сериалы, погулять и тд...
Также ведь ещё надо поесть приготовить, постирать, убраться))

Мне 20 лет, но чувствую себя на 40) Вечно стресс, болезни

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А почему на очке и работаете? Нет помощи от родителей?

#2

Сочувствую. Вам еще лет 40 работать.

Гость
#3

Учитесь на очкЕ? Это как?

Гость
#4
Гость

Учитесь на очкЕ? Это как?

Учится, а по ночам очком торгует. Я так понял.

#5

тайм менеджмент вам в помощь. похожая ситуация но я еще и снимаю кв но как не странно успеваю все и есть свободное время на себя
а знаете в чем секрет
это все кокос ))

Василий
#6

Это и есть нормальная жизнь в молодости. Всё закладывается сейчас. Ведь молодость - это время, чтобы подготовиться к старости.

Автор
#7
Гость

А почему на очке и работаете? Нет помощи от родителей?

Нет, типа с 18 лет надо самостоятельно

Гость
#8

Поздравляю со взрослой жизнью. Именно так и живёт большинство людей. Это у вас ещё детей нет, и мужа лежебоки, облегчённая версия.

Автор
#9
Гость

Учитесь на очкЕ? Это как?

На очном обучении, то есть на дневном)

Автор
#10
Гость

Учится, а по ночам очком торгует. Я так понял.

Интересное у вас мышление))

Автор
#11
Гость

Поздравляю со взрослой жизнью. Именно так и живёт большинство людей. Это у вас ещё детей нет, и мужа лежебоки, облегчённая версия.

Большинство моих ровесников ничего не делают и живут с родителями)

Я бы не сказала, что большинство и учатся и работают. В основном работа-дом

Автор
#12
Жанна

Сочувствую. Вам еще лет 40 работать.

К счастью я люблю свою работу и своё дело! Но учеба отнимает все свободное время((

Автор
#13
Well.Gi

тайм менеджмент вам в помощь. похожая ситуация но я еще и снимаю кв но как не странно успеваю все и есть свободное время на себя
а знаете в чем секрет
это все кокос ))

Я коплю на свою квартиру и слишком много работаю. С тайм менеджментом вроде все ок,перед сессией просто всего капец))0)

Гость
#14
Автор

Я коплю на свою квартиру и слишком много работаю. С тайм менеджментом вроде все ок,перед сессией просто всего капец))0)

От сессии до сессии живут студенты весело, а сессия всего два раза в год (c)

Гость
#15

Это Вам ещё только 20. Что потом будет?

#16

О чем говорить тогда когда вы будете за мужем у вас будет ребенок один или два.... вы будете работать, готовка, уборка, стирка, уроки, доп занятия еще и с мужем ночью зажигать как будто вы весь день спали. Займитесь собой здесь и сейчас
Идте маску для лица сделайте и поваляться в ванне для релакса

Гость
#17
Marina001

О чем говорить тогда когда вы будете за мужем у вас будет ребенок один или два.... вы будете работать, готовка, уборка, стирка, уроки, доп занятия еще и с мужем ночью зажигать как будто вы весь день спали. Займитесь собой здесь и сейчас
Идте маску для лица сделайте и поваляться в ванне для релакса

Я не планирую заводить детей, мне важна моя карьера 🤷🏻‍♀️

Гость
#18
Гость

Учитесь на очкЕ? Это как?

На ихтиандре, судя по тексту.

Гость
#19
Гость

На ихтиандре, судя по тексту.

Никто никогда не слышал про очное и заочное обучение?😅 Либо на очке либо на заочке)) Обычно так говорят))

Гость
#20

Плавали, знаем..
Поэтому позволю себе посоветовать.
Готовьте блюда проще, например, в пароварке.
Не свинячте, все кладите на место или сразу мойте.
И в воскресенье не работайте, хотя бы пол дня. Дома не работать сложно - поэтому идите отдыхать с друзьями

Гость
#21
Автор

Я коплю на свою квартиру и слишком много работаю. С тайм менеджментом вроде все ок,перед сессией просто всего капец))0)

Автор, нет, не ок.
Если чувствуете в себя в 20 на 40 - это ***, а не менеджмент.
Дела учли, себя забыли.
Такой подход это привет депрессия , или невроз - кто к чему склонен

Гость
#22

попробуй найти работу где будешь зарабатывать чуть меньше но будет время на отдых а вообще говоря-если ты спрашиваешь-это у тебя еще есть силы ты просто это не знаешь а вот когда организм действительно выдохнется и будет край ты сама поменяешь что-то резко, в один день-решение прийдет само

Гость
#23
Well.Gi

тайм менеджмент вам в помощь. похожая ситуация но я еще и снимаю кв но как не странно успеваю все и есть свободное время на себя
а знаете в чем секрет
это все кокос ))

Хороший совет

Марина
#24

Так и до стресс и депрессии недалеко. Надо себя заставлять отдыхать, без отдыха не будет продуктивной работы. Просто внести этот час просмотра сериала в свое расписание. У меня был такой период, я без такого принудительного отдыха и эваларовского триптофана просто кукухой бы съехала

Предыдущая тема