Гость
Статьи
С самого детства туго …

С самого детства туго соображаю

Дайте совет(
С самого детства туго соображаю.Не знаю уже что делать. .Когда мне что объясняют я ничего не понимаю .Уже довожу до истерики людей своей тупостью.На химии объяснили опыт работы ,все поняли ,я нет.Когда на физре объясняли эстафеты я не понимала что мне нужно сделать.Состояние такое живу как бы во сне ,когда меня начинают оскорблять ,я даже не понимаю этого и только потом до меня доходит что меня оскорбили .Память вообще ужасная ,один раз забыла на каком этаже живу на 8или на 9.В местности не ориентируюсь ,если мне покажут дорогу не запомню.Каждый день плохо от того что я такая тупая. #нуженсовет

Рия
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы один в один меня описали. Я страшно тупая и страдаю от этого. Мне уже за 20.... Не знаю что делать

⭐️⭐️⭐️
#2

Ну начните с родителей: спросить об их успеваемости (гены), о родовых травмах (далее читать литературу, что делать), пройти тест IQ (проверить баллы-уровень), попросить коррекционный класс, питание (витамины), тренировать память (учить стихи)

Гость
#3

У всех разная реакция. Кто-то туго соображает. Вы, наверно, интроверт, у них в голове сложные нейронные реакции. Но а если прям ничего не понимаете, то математика вам в помощь, поможет растрясти мозги, читать также нужно. Мозгу всегда нужна тренировка, чтоб не расслаблялся. Отлично ещё помогает изучение иностранного.

Рия
#4
⭐️⭐️⭐️

Ну начните с родителей: спросить об их успеваемости (гены), о родовых травмах (далее читать литературу, что делать), пройти тест IQ (проверить баллы-уровень), попросить коррекционный класс, питание (витамины), тренировать память (учить стихи)

Серьезно ?коррекционный класс?я 2курс меда заканчиваю,у меня с учебой проблем нет,я именно в быту торможу

Гость
#5

Я тоже не умная: разглядываю лица, не могу запомнить человека. Наверное, деменция.

МелкописечнДевственникНищеброд27
#6
Гость

Я тоже не умная: разглядываю лица, не могу запомнить человека. Наверное, деменция.

У меня другое. За эту неделю я двух людей перепутал 🤣. Очень схожи просто, окликнул, а потом извинялся

#7

Вы, наверное, автор, очень рассеянный человек. Есть программки для тренировки внимания, реакции, концентрации, и т.д. Вам к ним.

Гость
#8

Сдайте анализ на гормоны щитовидной железы.

Рия
#9
Гость

Сдайте анализ на гормоны щитовидной железы.

Они в норме

Гость
#10

Для женщины это нормально, они обычно не очень умные.

Глэдис
#11
Рия

Серьезно ?коррекционный класс?я 2курс меда заканчиваю,у меня с учебой проблем нет,я именно в быту торможу

Хммм, находитесь в постоянном стрессе? Панические атаки, неврозы? То, что вы описываете - это может быть вызвано избытком одних, и нехваткой других гормонов и нейромедиаторов, исправляется антидепрессантами.
Не бывает так, что вы перед этим волнуетесь, что не запомните или не поймете, или при разговоре боитесь, что опять вас сочтут тупой?

Гость
#12
⭐️⭐️⭐️

Ну начните с родителей: спросить об их успеваемости (гены), о родовых травмах (далее читать литературу, что делать), пройти тест IQ (проверить баллы-уровень), попросить коррекционный класс, питание (витамины), тренировать память (учить стихи)

Оценки не всегда показатель интеллекта, некоторым просто лень учиться, еще и отношение учителей играет роль.

Гость
#13
Гость

Для женщины это нормально, они обычно не очень умные.

Местные мудешники просто сверхразумы

Рия
#14
Глэдис

Хммм, находитесь в постоянном стрессе? Панические атаки, неврозы? То, что вы описываете - это может быть вызвано избытком одних, и нехваткой других гормонов и нейромедиаторов, исправляется антидепрессантами.
Не бывает так, что вы перед этим волнуетесь, что не запомните или не поймете, или при разговоре боитесь, что опять вас сочтут тупой?

Я вообще наоборот всегда очень спокойна ,мне кажется что я вообще постоянно нахожусь во сне

Гость
#15

Может ранняя стадия болезни Альцгеймера. Читала где-то, что первые звоночки как раз в молодом возрасте. Так что готовьтесь

⭐️⭐️⭐️
#16
Рия

Серьезно ?коррекционный класс?я 2курс меда заканчиваю,у меня с учебой проблем нет,я именно в быту торможу

Я написала ответ, как вижу, а ты возмущаешься, что не так принцессе ответили. Ты не просто тормоз, но ещё и хамка

Котейка
#17

Сходить к неврологу. Попить ноотропные вещества, только, чтобы врач назначил.
Всё с вами в порядке, просто кровообращению в мозге надо посодействовать.

⭐️⭐️⭐️
#18
Гость

Оценки не всегда показатель интеллекта, некоторым просто лень учиться, еще и отношение учителей играет роль.

Где я писала про оценки? Здесь секта тормознутых?!

Рия
#19
⭐️⭐️⭐️

Я написала ответ, как вижу, а ты возмущаешься, что не так принцессе ответили. Ты не просто тормоз, но ещё и хамка

Где я схамила?я просто написала ответ ,это вы какая то истеричка;)

Гость
#20
⭐️⭐️⭐️

Где я писала про оценки? Здесь секта тормознутых?!

"Ну начните с родителей: спросить об их успеваемости"

Настя
#21
Гость

Сдайте анализ на гормоны щитовидной железы.

Вот кстатиии,тоже такая,а с ней проблемы огромные.Прислушайтесь,автор.

Гость
#22

Читай книги. Прочитала страницу,поняла что пишет автор читаешь дальше. Не поняла что пишет автор, заново читаешь . Так до тех пор , пока не научишься концентрировать внимание. Начни с простых книг, не надо читать классику. Всё равно них..ена не поймёшь. Современную художественную литературу. Мне нравится фантастика и детективы.

#23
Котейка

Сходить к неврологу. Попить ноотропные вещества, только, чтобы врач назначил.
Всё с вами в порядке, просто кровообращению в мозге надо посодействовать.

Тоже про снабжение мозга подумала. В шее ещё может быть дело. Действительно стоит провериться

Гость
#24
Рия

Они в норме

Делайте анализ чаще для контроля. Очень ваше состояние похоже на гипофункцию ЩЖ. Пейте витамины, правильно питайтесь, ходите на фитнес, плавайте.

Гость
#25

Это сначала надо к врачам сходить. Неврологи там всякие и так далее...

Гость
#26
Гость

Для женщины это нормально, они обычно не очень умные.

В принципе, да, но есть немало женщин с "мужскими мозгами".

#27

Поставьте на телефон программку N-BACK, развивает текущую рабочую память. По ней кучу исследований проводили, доказана эффективность. Смысл на каждом шаге программы, отматывать в памяти N шагов назад и сравнивать с текущим положением. Заставляет моск кипеть.

Токсичная
#28

Я такая же была, при этом заканчиваю универ в Праге. Химия до меня тоже не доходила, но и не пригодилась :) А память никогда не поздно тренировать. Хотя многие затупы остались, конечно, когда кто-то меня хвалит, за мой "ум" я обычно ночью реву, ибо знаю, что до умной мне ср ать и ср ать...

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: