Гость
Статьи
Почему я должна …

Почему я должна подстраиваться под общество?

Почему если человек чем-то выделяется среди людей, он сразу становится посмешищем, все начинают считать его клоуном и шизофреником? Я имею ввиду не тех, кто делает себе пирсинг и татуировки по всему телу и тому подобное, а про тех, кто хоть немного чем-то отличается, например, волосы не естественного цвета, или яркая одежда. Почему нельзя иметь свое мнение, почему нужно подстраиваться под серую массу? Например я бы очень хотела покрасить волосы в нежно голубой и носить яркую одежду, не потому что хочу выделиться, а потому что мне так нравится, это мое мнение, мой вкус и мой выбор. Но нельзя, потому что кому бы я не рассказывала об этой идее, все начинали осуждать и говорить что так выделятся это не нормально. Объясните, почему? Почему нельзя одеваться и выглядеть так, как хочется?

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
#1

В подростковом возрасте пожалуйста, во взрослом это неприемлемо, потому что работа и налаживать контакт как с коллегами так и с клиентами с голубыми волосами будет сложно. Я не говорю, что это плохо, но большинство это считают ребячеством и серьезно воспринимать это не будет. Поэтому карьеры ( какой-никакой) в таком образе не построишь и денег не заработаешь. А идти против большинства и доказывать своё право на « неформат» вряд ли получится. Вот и все🤔

Гость
#2

Не должны. А зачем вам чье-то одобрение или разрешение? Что бы вы ни сделали, всегда будут люди, которые это не одобрят. Ну и пёс с ними. Рассчитывать на тотальное одобрение ваших решений - это завышенные ожидания. А завышенные ожидания - гарантия разочарований. Не ждите одобрения - просто действуйте. На самом деле всем ***, просто ваши голубые волосы - для людей повод чуть отвлечься от своих проблем на потрындеть о пустяках.

Гость
#3

Вы видимо из маленького города? Езжайте в мегаполис и самовыражайтесь

Гость
#4
Дина

В подростковом возрасте пожалуйста, во взрослом это неприемлемо, потому что работа и налаживать контакт как с коллегами так и с клиентами с голубыми волосами будет сложно. Я не говорю, что это плохо, но большинство это считают ребячеством и серьезно воспринимать это не будет. Поэтому карьеры ( какой-никакой) в таком образе не построишь и денег не заработаешь. А идти против большинства и доказывать своё право на « неформат» вряд ли получится. Вот и все🤔

Цвет волос не имеет отношения к карьерным успехам и качеству общения. 21 век на дворе, ёпта.

Гость
#5

как раз можно. и это будет воспринято именно правильно - выёживается.
а желание выёживаться по внешке несовместимо с такими качествами, как адекватность, коммуникабельность, исполнительность. да и мозгов там обычно средненько в лучшем случае. поэтому тебя и будут отбраковывать, ибо встречают по одежке.

Гость
#6
Гость

Цвет волос не имеет отношения к карьерным успехам и качеству общения. 21 век на дворе, ёпта.

еще как имеет. теперь в эру соцсетей даже наличие некорректной фотки вконтактике - повод отказа в трудоустройстве.

#7

Для выражения своего мнения нужна смелость. Боитесь? Не выделяйтесь.

Гость
#8

выделяться надо умом и сообразительностью, а не волосами.

Гость
#9
Гость

еще как имеет. теперь в эру соцсетей даже наличие некорректной фотки вконтактике - повод отказа в трудоустройстве.

Полно вариантов заработка и проф развития безо всякого дресс-кода.

Гость
#10
Гость

Полно вариантов заработка и проф развития безо всякого дресс-кода.

дык полно, никто не спорит. но карьеру сделать на эпатаже невозможно.

Гость
#11

по-моему сейчас так все выглядят, прошлые несколько лет и сейчас разноцветные волосы, радуга. Главное, чтобы вам подходило. Это делают школьницы и до 20 лет, примерно.

Гость
#12
Гость

дык полно, никто не спорит. но карьеру сделать на эпатаже невозможно.

Во-первых, возможно. А во-вторых: голубые волосы - эпатаж?😂

Гость
#13
Гость

Во-первых, возможно. А во-вторых: голубые волосы - эпатаж?😂

нет, невозможно, ибо отбор строгий.
и да, это эпатаж, авторше это ж и надо. она так добивается внимания и восхищения окружающих.

Гость
#14
Гость

по-моему сейчас так все выглядят, прошлые несколько лет и сейчас разноцветные волосы, радуга. Главное, чтобы вам подходило. Это делают школьницы и до 20 лет, примерно.

Все верно,детскими болезнями нужно переболеть в детстве.

Гость
#15

А что плохого в голубых волосах? Меня лично ни они, ни пирсинг, ни умеренные тату не напрягут, ни у моего налогового консультанта, ни у банковского, ни в гос. учреждениях. Само собой, если сотрудники компетентны, уважительно относятся ко всем и не создают каких-либо проблем.
Как по мне, куда печальнее ситуация, когда приходишь в учреждение (тот же МФЦ, УВД, паспортные столы) и сотрудники в одежде по дресс-коду мало того, что нифига не знают, так ещё и ведут себя порой по-хамски.-(
Да лучше бы они волосы всеми цветами радуги покрасили.

Гость
#16

Встречный вопрос тогда, почему общество должно подстраиваться под Вас ? )

Татьяна, 35
#17

Потому что от этого зависит ваш доход.
Второй вариант, потому что вы слабовольный человек.

#18
Гость

Цвет волос не имеет отношения к карьерным успехам и качеству общения. 21 век на дворе, ёпта.

Да, ладно, ну давайте я сейчас прийду на работу в банк с голубыми волосами?😏

Василий
#19

Это закон природы. Были бы вы животным, то вас заклевали, порвали, выгнали из стаи. А люди терпимые, не убивают, просто говорят. Но если для вас всё принципиально, то стойте насмерть, нельзя поступаться принципами.

Гость
#20
Гость

нет, невозможно, ибо отбор строгий.
и да, это эпатаж, авторше это ж и надо. она так добивается внимания и восхищения окружающих.

Да какой эпатаж, господи, это всего лишь цвет волос. Не голой по городу прогуляться.
Отбор везде разный. Миллион творческих профессий, есть фриланс, предпринимательство, да мало ли что. Такое ощущение, что для вас работа - это исключительно офис в строгих костюмах на совещаниях.

Гость
#21
Дина

Да, ладно, ну давайте я сейчас прийду на работу в банк с голубыми волосами?😏

А почему нет? Вы когда в банк приходите, реально беспокоитесь о том, какого цвета волосы у сотрудников? Бог ты мой.

#22
Гость

А почему нет? Вы когда в банк приходите, реально беспокоитесь о том, какого цвета волосы у сотрудников? Бог ты мой.

К сожалению есть Кодекс этики🤔 и если хочешь работать, то извини, прийдется « голубизну» занейтралить😂😂 так что все равно прийдется подстроиться, либо искать работу, где нет таких условий.

Автор
#23
Дина

К сожалению есть Кодекс этики🤔 и если хочешь работать, то извини, прийдется « голубизну» занейтралить😂😂 так что все равно прийдется подстроиться, либо искать работу, где нет таких условий.

Так в том-то и дело, что выбор огромный. Поверить не могу, что в 2021 году есть люди, которым голубые волосы кажутся чем-то из ряда вон. Я думала, это байки какие-то из одноклассников. А оно живее всех живых. Обалдеть.

Гость
#24
Гость

Да какой эпатаж, господи, это всего лишь цвет волос. Не голой по городу прогуляться.
Отбор везде разный. Миллион творческих профессий, есть фриланс, предпринимательство, да мало ли что. Такое ощущение, что для вас работа - это исключительно офис в строгих костюмах на совещаниях.

ну ващет если речь о карьере, то да, это офис. и да, там правила.
если речь о неквалифицированной работе или какой-то простой наемной (уборщица, курьер, бармен, маникюрша, продавец и пр), то там можешь хоть с ирокезом ходить, всем пофиг ,лишь бы работала.
ну уж а как предприниматель ты сама должна понимать, что главное - доверие клиента, а крашенная под петуха девка не может вызывать доверие. да, такое может позволить себе артемий лебедев, но он до этого пахал сколько лет, чтобы собственный бизнес вывести практически в монополию, и только поэтому ему теперь можно все (хотя тоже не все, сколько раз даже его вполне себе общественность опускала)

Гость
#25
Гость

А почему нет? Вы когда в банк приходите, реально беспокоитесь о том, какого цвета волосы у сотрудников? Бог ты мой.

конечно. кто ж хочет нести деньги к гопорям?

Автор
#26
Гость

ну ващет если речь о карьере, то да, это офис. и да, там правила.
если речь о неквалифицированной работе или какой-то простой наемной (уборщица, курьер, бармен, маникюрша, продавец и пр), то там можешь хоть с ирокезом ходить, всем пофиг ,лишь бы работала.
ну уж а как предприниматель ты сама должна понимать, что главное - доверие клиента, а крашенная под петуха девка не может вызывать доверие. да, такое может позволить себе артемий лебедев, но он до этого пахал сколько лет, чтобы собственный бизнес вывести практически в монополию, и только поэтому ему теперь можно все (хотя тоже не все, сколько раз даже его вполне себе общественность опускала)

Актерское мастерство, сценаристика, режисссура, продюсирование, музыка, живопись во всем ее разнообразии стилей и форматов, гончарное мастерство и вообще любые ремесла как основа творческого бизнеса, дизайн одежды/украшений/интерьеров, гейм-дизайн, анимация, психология, психотерапия, коучинг, организация праздников, стендап, флористика, танцы, маркетинг, пиар, консалтинг и тренинги в любой проф области, журналистика, колумнистика - это вот прям навскидку за минуту набросала. Миллион вариантов чем можно заниматься и в чем можно здорово преуспеть с любым цветом волос. Бог. Ты. Мой. Мир такой огромный, в нем столько всего, дался вам этот офис. Зачем так тоннельно смотреть-то?

Автор
#27
Гость

конечно. кто ж хочет нести деньги к гопорям?

Простите, вы живете в городе с населением двести человек? Какое открытие -комментаторы на этом форуме! Как на машине времени в средневековье смоталась 🤣

Гость
#28
Автор

Актерское мастерство, сценаристика, режисссура, продюсирование, музыка, живопись во всем ее разнообразии стилей и форматов, гончарное мастерство и вообще любые ремесла как основа творческого бизнеса, дизайн одежды/украшений/интерьеров, гейм-дизайн, анимация, психология, психотерапия, коучинг, организация праздников, стендап, флористика, танцы, маркетинг, пиар, консалтинг и тренинги в любой проф области, журналистика, колумнистика - это вот прям навскидку за минуту набросала. Миллион вариантов чем можно заниматься и в чем можно здорово преуспеть с любым цветом волос. Бог. Ты. Мой. Мир такой огромный, в нем столько всего, дался вам этот офис. Зачем так тоннельно смотреть-то?

но это все не карьерные же работы. карьеру делают на административных руководящих должностях, куда с синими волосами не берут.
никто ж не говорит, что тебе в гончары нельзя. можно, там тебя не видно.

#29
Гость

но это все не карьерные же работы. карьеру делают на административных руководящих должностях, куда с синими волосами не берут.
никто ж не говорит, что тебе в гончары нельзя. можно, там тебя не видно.

👍

Гость
#30
Автор

Простите, вы живете в городе с населением двести человек? Какое открытие -комментаторы на этом форуме! Как на машине времени в средневековье смоталась 🤣

дело-то не в городе, а в том, что все компании немалого бизнеса заботятся о своем имидже.

Гость
#31

Это только ваша жизнь! И она одна! Я думаю стоит выглядеть как хочешь! Это только в прекрасной нетолерантной России так, чуть выделился и тебя сожрали. В Европе всем плевать на внешний вид, это дело чеовека как выглядеть, главное внутренние и рабочие качества. Видела там сотрудников банка с дредами и пирсингом и т.д.

#32

Да почему нельзя? Все ограничения вы себе сами создаете, в своей голове. Забейте на всех и делайте, как хотите. Вы просто не доросли еще до этого, так сказать, самовыражения.

Гость
#33
Гость

Встречный вопрос тогда, почему общество должно подстраиваться под Вас ? )

В том-то и дело, что оно не должно подстраиваться

Гость
#34
Татьяна, 35

Потому что от этого зависит ваш доход.
Второй вариант, потому что вы слабовольный человек.

Может быть

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: