Гость
Статьи
Должна ли семья …

Должна ли семья подстраиваться под солнечного ребенка?

Можно я тут анонимно выскажусь о том, что не принято говорить? Почему члены семьи должны толерантно относиться к такому ребенку? Подстраиваться под его потребности, помогать? Я не о маме и папе ребенка, а о других членах семьи. У меня близкая родственница такого ребенка осознанно оставила, муж ушел... Теперь я враг! Я должна была сдружить своего ребенка с ее ребенком, приглашать на детские праздники дома и вне дома, приглашать просто так. А я не хотела, мой муж тоже. Подвозить в качестве такси тоже посмели отказать, как и давать мат.помощь. Поэтому и враг! Поэтому моему ребенку желают "стать овощем", чтобы мы прочувствовали, как ей тяжело, говорят, тогда мы поймем каково им... Это разве нормально? Скажите, почему все члены семьи должны подстраиваться? Что такого, если кто-то хочет отгородиться сам, и свою семью от такого ребенка? #семья #дети

Автор
92 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

Если она знала и не прервала беременность — это теперь её личные проблемы. Насколько мне известно, срок беременности в данном случае не важен, поэтому это было её личное и сознательное решение и личная ответственность за него.

Гость
#3

это твой выбор. Его следует уважать.
Так же как и ее выбор.
А остальное - манипуляции.
Я хз, что такое "солнечный ребенок". Понимаю, что не от солнечного зайки и не продукт выброса плазмы во время вспышки на солнце, а какой-то с пороком развития.
Как и к любому инвалиду следует относиться с терпением, но четко очерчивать границы личного пространства и собственых интересов/интересов своей семьи.

Гость
#4

Короче "солнечный ребенок" - это даун ( лишнехроносомный)

Не автор
#5

Солнечными называют детей с синдромом дауна. Это очень известный термин.

Гость
#6
Гость

Если она знала и не прервала беременность — это теперь её личные проблемы. Насколько мне известно, срок беременности в данном случае не важен, поэтому это было её личное и сознательное решение и личная ответственность за него.

Такие личные вещи я не знаю. Есть факт: ребенка оставили, ему больше 10 лет, и его мама активно следит и выкатывает претензии, что я не пытаюсь сдружить его со своей дочкой, считает, что я должна

Гость
#7

Или подстраивая тест или отстронитесь других вариантов нет

Гость
#8
Гость

Такие личные вещи я не знаю. Есть факт: ребенка оставили, ему больше 10 лет, и его мама активно следит и выкатывает претензии, что я не пытаюсь сдружить его со своей дочкой, считает, что я должна

С*следит за моими соц.сетями (Стерла случайно)

Гость
#9
Не автор

Солнечными называют детей с синдромом дауна. Это очень известный термин.

в вашем фанклубе?

Гость
#10

Никто не обязан. Те, кто сознательно оставляют таких детей -больные на голову. Шлите подальше и дркугим советуйте. Может, некоторых дур отрезвит не рожать таких.

Гость
#11

Я таких побаиваюсь. Это ладно сейчас ребенок, но когда взыграют гормоны и начнется половое созревание, вот тогда жесть настанет.

Гость
#12
Гость

Никто не обязан. Те, кто сознательно оставляют таких детей -больные на голову. Шлите подальше и дркугим советуйте. Может, некоторых дур отрезвит не рожать таких.

Не обязан, но не дай боже в слух сказать, что не обязан - такой шум поднимется. Надо войти в их положение и хоть тресни

Гость
#13

Зачем вообще рожать даунов, сейчас же есть пренатальный скрининг бесплатно.

Артур
#14
Гость

Не обязан, но не дай боже в слух сказать, что не обязан - такой шум поднимется. Надо войти в их положение и хоть тресни

Ну судя по вашей истории она слишком много от вас требует, думаю можно просто мягко отказывать, дела там то да се, ну выкручиваться по всякому, хотя странные у вас отношения с подругой :D

Гость
#16
Гость

Ты убийца, ты не имеешь права жить

Вы не правы. Если бы я родилась физически или морально ущербной, я бы ненавидела своих родителей за то что дали жизнь, за то что не смогу быть как все никогда. Это ужасно видеть ребенка инвалида, смотреть в его глаза полные боли и непонимания...

Гость
#17
Гость

Ты убийца, ты не имеешь права жить

Сколько больных детей- отказников усыновили- удочерили?

Гость
#18
Гость

Вы не правы. Если бы я родилась физически или морально ущербной, я бы ненавидела своих родителей за то что дали жизнь, за то что не смогу быть как все никогда. Это ужасно видеть ребенка инвалида, смотреть в его глаза полные боли и непонимания...

Так вы в праве прекратить свое существование суецидома , вы хотите именно решать ,кто должен жить

Гость
#19
Гость

Так вы в праве прекратить свое существование суецидома , вы хотите именно решать ,кто должен жить

Даже не решать ,кто должен жить,а хотите решать ,кто должен кого убить

Гость
#20
Артур

Ну судя по вашей истории она слишком много от вас требует, думаю можно просто мягко отказывать, дела там то да се, ну выкручиваться по всякому, хотя странные у вас отношения с подругой :D

Не подруга, родственница близкая. Мягко отказывать не вышло, пришлось прямо сказать, что да, я не хочу, чтобы твой ребенок был на др моей дочки, потому что она сама этого не хочет, и родители других детей тоже. Как мягко откажешь, когда тебе звонят, и говорят, что я привезу сына на праздник, или ты опять будешь препятствовать общению ее сына с моим ребенком? Вот так в грубой форме. Ответила как есть, услышала ужасные пожелания. с тех пор не общаемся совсем. Но для всех в семье я плохая, не пытаюсь войти в положение. А почему я должна входить в то положение за счет дискомфорта моей семьи?

Гость
#21
Гость

Даже не решать ,кто должен жить,а хотите решать ,кто должен кого убить

Скажите пожалуйста, сколько детей- даунов вы усыновили?

Гость
#22
Гость

Даже не решать ,кто должен жить,а хотите решать ,кто должен кого убить

Знаете, я сама не знаю как бы поступила если бы родился больной ребенок с любым диагнозом. Это страшно. И тяжело. Уважаю, кто решился оставить и воспитывать, но я не считаю, что другие должны входить в положение, приглашать домой, на праздники и всячески помогать - выбор матери оставить, а не всех в ее окружении

Гость
#23
Гость

Ты убийца, ты не имеешь права жить

Желаю вам и всем любимым,дорогим вам людям, близко пообщаться с сексуально озабоченным солнечным без тормозов, когда он будет гоняться за вашей маленькой дочерью чтобы изнасиловать, я приду и скажу вам - не смейте ему мешать! Он же солнечный! Все должны помогать и понимать!
Их мамаши-дуры умирают от их рук, изнасилованные. Иногда и сёстры. Не знали?

Гость
#24
Гость

Не подруга, родственница близкая. Мягко отказывать не вышло, пришлось прямо сказать, что да, я не хочу, чтобы твой ребенок был на др моей дочки, потому что она сама этого не хочет, и родители других детей тоже. Как мягко откажешь, когда тебе звонят, и говорят, что я привезу сына на праздник, или ты опять будешь препятствовать общению ее сына с моим ребенком? Вот так в грубой форме. Ответила как есть, услышала ужасные пожелания. с тех пор не общаемся совсем. Но для всех в семье я плохая, не пытаюсь войти в положение. А почему я должна входить в то положение за счет дискомфорта моей семьи?

Просто это надо быть не человеком такое сказать пригласит родственницу на детский праздник и сказать ,только без своего ребенка

Гость
#25

Автор, как ни странно, но вы правы. Она родила и она обязана нести ответственность за своего ребенка. Вы можете быть хорошим человеком и предложить посильную помощь, можете просто общаться, можете не общаться и не помогать. Ваша желчь с годами вас уничтожит.

Гость
#26
Гость

Автор, как ни странно, но вы правы. Помимо того что вы тварь)))). Она родила и она обязана нести ответственность за своего ребенка. Вы можете быть хорошим человеком и предложить посильную помощь, можете просто общаться, можете не общаться и не помогать. Ваша желчь с годами вас уничтожит.

Какая желчь? Мне просто жаль, что у моего ребенка нет бабушки, дедушки и прочих родственников со стороны матери только из-за того, что я не захотела входить в чье-то положение и помогать. Вот все и вычеркнули нас из жизни

Гость
#27
Гость

Знаете, я сама не знаю как бы поступила если бы родился больной ребенок с любым диагнозом. Это страшно. И тяжело. Уважаю, кто решился оставить и воспитывать, но я не считаю, что другие должны входить в положение, приглашать домой, на праздники и всячески помогать - выбор матери оставить, а не всех в ее окружении

С просьбой отвести куда-то, может обратится любой даже абсолютно здоровый знакомый но можно просто вежливо отказать, а вы только исключительно отказать можете только с оскорблениями и обязательно поболнее

Гость
#28
Гость

Просто это надо быть не человеком такое сказать пригласит родственницу на детский праздник и сказать ,только без своего ребенка

Что ей делать на детском празднике?) На 10летие организовали в одном месте, туда пригласили друзей дочки, там не все родители пришли даже. И это не первый раз, она мне часто звонит, говорит Я сына привезу! А я не звала. Или спрашивает - вот видела ты выложила фото, почему нас не позвала, тебе стыдно? И как мне быть? Мой ребенок сам не хочет, чтобы ее ребенок гостил, общался с ней, и тут я виновата я якобы должна была их сдружить

Гость
#29
Гость

С просьбой отвести куда-то, может обратится любой даже абсолютно здоровый знакомый но можно просто вежливо отказать, а вы только исключительно отказать можете только с оскорблениями и обязательно поболнее

Как вежливо отказать? Вот как, скажите?

Гость
#30

Автор, лучше горькая правда, чем сладкая ложь. Скажите всё как есть( почему люди боятся сказать правду), да больно, зато честно и вас поймут и отстанут.

Гость
#31
Гость

Что ей делать на детском празднике?) На 10летие организовали в одном месте, туда пригласили друзей дочки, там не все родители пришли даже. И это не первый раз, она мне часто звонит, говорит Я сына привезу! А я не звала. Или спрашивает - вот видела ты выложила фото, почему нас не позвала, тебе стыдно? И как мне быть? Мой ребенок сам не хочет, чтобы ее ребенок гостил, общался с ней, и тут я виновата я якобы должна была их сдружить

Не ври без приглашения никто на ДР не приходит

Гость
#32
Гость

Не ври без приглашения никто на ДР не приходит

Она мне позвонила, спросила, привезти ли сына, или я опять буду препятствовать общению детей? Что я должна была ответить?

Гость
#33
Гость

Автор, лучше горькая правда, чем сладкая ложь. Скажите всё как есть( почему люди боятся сказать правду), да больно, зато честно и вас поймут и отстанут.

Честно сказала, теперь вся семья не общается с нами)

Гость
#34

Не общаются и ладно. Лучше так чем ухудшать жизнь своему ребёнку навязывая нежелательное общение

Гость
#35
Гость

Не подруга, родственница близкая. Мягко отказывать не вышло, пришлось прямо сказать, что да, я не хочу, чтобы твой ребенок был на др моей дочки, потому что она сама этого не хочет, и родители других детей тоже. Как мягко откажешь, когда тебе звонят, и говорят, что я привезу сына на праздник, или ты опять будешь препятствовать общению ее сына с моим ребенком? Вот так в грубой форме. Ответила как есть, услышала ужасные пожелания. с тех пор не общаемся совсем. Но для всех в семье я плохая, не пытаюсь войти в положение. А почему я должна входить в то положение за счет дискомфорта моей семьи?

Вы вправе защищать свою семью. Сейчас этих больных их мамаши везде суют «социализируют» за счет ни в чем не виновных здоровых детей которые должны расти счастливыми. Пусть идет социализирует в спец учреждение свое чадо. А родственники пусть себе берут в гости тогда на свои праздники. Эти дети могут весь праздник сорвать своими выходками.

Гость
#36
Гость

Знаете, я сама не знаю как бы поступила если бы родился больной ребенок с любым диагнозом. Это страшно. И тяжело. Уважаю, кто решился оставить и воспитывать, но я не считаю, что другие должны входить в положение, приглашать домой, на праздники и всячески помогать - выбор матери оставить, а не всех в ее окружении

Страдания это их выбор. Другие не обязаны такой выбор делать.

Гость
#37
Гость

Честно сказала, теперь вся семья не общается с нами)

Если эта дама продолжает навязывать своего ребенка вам, то значит плохо сказали. А та просто оставила дитя чтоб ее всю жизнь жалели

Гость
#38
Гость

Желаю вам и всем любимым,дорогим вам людям, близко пообщаться с сексуально озабоченным солнечным без тормозов, когда он будет гоняться за вашей маленькой дочерью чтобы изнасиловать, я приду и скажу вам - не смейте ему мешать! Он же солнечный! Все должны помогать и понимать!
Их мамаши-дуры умирают от их рук, изнасилованные. Иногда и сёстры. Не знали?

Слушала канал одной учительницы, которой в класс подсаживают психически больных по программе инклюзии. Психические эти никакой социализации не подлежат, но мамашам не докажешь. Учительница на этом канале рассказывала как одна такая мамаша спит со своим сыном лишь бы он к другим не домогался.

Василий
#39

Нет, вы правы, не хотите - не надо ничего делать.

Гость
#40
Гость

Как вежливо отказать? Вот как, скажите?

Мы решили не отмечать, там будут дети, которые могут навредить твоему ребенку (а если она на столько вам близка ,то отметьте отдельно)

Гость
#41
Гость

Мы решили не отмечать, там будут дети, которые могут навредить твоему ребенку (а если она на столько вам близка ,то отметьте отдельно)

А почему я должна обманывать, оправдываться? И вы думаете, если я устрою второй праздник, она не догадается, что мы не пригласили на основной? И фото еще скажите,чтобы не выкладывали, и дочку заставляли с ним дружить

Гость
#42
Гость

А почему я должна обманывать, оправдываться? И вы думаете, если я устрою второй праздник, она не догадается, что мы не пригласили на основной? И фото еще скажите,чтобы не выкладывали, и дочку заставляли с ним дружить

А в чём будет обман,если вы скажете,что её ребенка там обидят, если это абсолютная правда,тоесть по крайней мере вы его обидете-это очевидно

Гость
#43
Гость

А в чём будет обман,если вы скажете,что её ребенка там обидят, если это абсолютная правда,тоесть по крайней мере вы его обидете-это очевидно

Я сказала прямо, что ни я, ни другие родители не хотят, чтобы был ее сын, как и мой ребенок, потому что иначе до нее не доходило

Твоего ребенка там обидят = не приглашай плохих детей! Вот что она скажет! И да, я не хочу, чтобы они дружили, чтобы его приводили в мой дом, и что? Имею право

Гость
#44
Гость

Я сказала прямо, что ни я, ни другие родители не хотят, чтобы был ее сын, как и мой ребенок, потому что иначе до нее не доходило

Твоего ребенка там обидят = не приглашай плохих детей! Вот что она скажет! И да, я не хочу, чтобы они дружили, чтобы его приводили в мой дом, и что? Имею право

Ты не имеешь никаких прав оскорблять людей,если не нравится просто не общайся,а так для тебя она близкая,а ты оскорбяешь её

Гость
#45
Гость

Ты не имеешь никаких прав оскорблять людей,если не нравится просто не общайся,а так для тебя она близкая,а ты оскорбяешь её

Сказала правду, не оскорбила. Не общаюсь, мне навязывают этого ребенка в мою семью, требуют чтобы я ставила его выше дочери и мужа

Гость
#46

Вы не обязаны. Не общайтесь с этой семьей-не собирайте негатив

#47

Вы не члены семьи, вы родственники. Семья - это муж, жена и дети. На праздники семейные могли бы и пригласить, но остальное по желанию. У наших родственников есть более сложный ребёнок, и то не игнорируй. Материально и физически не помогаем (они и не просят), но общаемся, хоть и не часто. Моя дочь любит сестру и заботится о ней, когда они рядом, хоть и получала от неё ни раз. Я ей с раннего детства все объяснила, и это полезно для ребёнка. Если родственники наглеют, конечно, я бы тоже лучше от них абстрагировалась, но в пределах разумного.

Гость
#48

Нормально сказать примерно так:ты де прнимаешь что у тебя особенный ребенок,и к нему нужно омобое отношение,едвали тврему малышу будет комфортно и интересно с обычными детьми,ты де прнимаешь что дети непосредсвенны и могут обмдеть того кто не такой как они,ради своего малыша и его здоровья не приходи.а вообще зачем оставила,что с ним будет когда ее не станет,очень срашно

Гость
#49
Замужняя

Вы не члены семьи, вы родственники. Семья - это муж, жена и дети. На праздники семейные могли бы и пригласить, но остальное по желанию. У наших родственников есть более сложный ребёнок, и то не игнорируй. Материально и физически не помогаем (они и не просят), но общаемся, хоть и не часто. Моя дочь любит сестру и заботится о ней, когда они рядом, хоть и получала от неё ни раз. Я ей с раннего детства все объяснила, и это полезно для ребёнка. Если родственники наглеют, конечно, я бы тоже лучше от них абстрагировалась, но в пределах разумного.

Что полезно для ребёнка? Выхватывать люлей от ненормальной сестрёнки?

#50
Гость

Что полезно для ребёнка? Выхватывать люлей от ненормальной сестрёнки?

Ребёнок учится состраданию, доброте, заботе. Учится правильно относится к больным людям. Не так часто они общаются, чтобы за пару подзатыльников в год переживать, она ее не постоянно при встрече лупит. Тем более, что моя спортсменка, может вовремя увернуться уже.