Гость
Статьи
Не понимаю математику. …

Не понимаю математику. С чего начинать?

Не понимаю математику от слова со всем, для меня дроби уже целая проблема….но так получилось что поступила на факультет с уклоном на математику , алгебру и всякое такое
Факультет мне кажется интересным и хочется учится , но вот не знаю с чего начать проходить алгебру и все что связано с ней, так как проблемы со счетом начались еще с начальных классов , посоветуйте желание ведь есть только с чего начинать?
#учеба #образование

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

давайте начнем: 1+1= ?

#2

А поступили как??? Да еще с математическим уклоном??? ))) Ох, юмористы))

Гость
#3
Гость

давайте начнем: 1+1= ?

Нет это для а автора слишком сложно,сначало автор должен научится считать до пяти

#4
Гость

Нет это для а автора слишком сложно,сначало автор должен научится считать до пяти

А лучше до одного

#5

С азов...

#6

с учебников Киселева Андрей Петровича.

Гость
#7
Таточка

А поступили как??? Да еще с математическим уклоном??? ))) Ох, юмористы))

Проходной балл по математике чудом набрала , может путаю что мат. уклон, хотя сказали математики и правда будет много

Гость
#8

поешь сначала:

https://sar-new.ru/wp-content/uploads/2021/01/aaa4b0040295417d6a8aa6dbd8fe82bd.jpg

#9
barola

с учебников Киселева Андрей Петровича.

Только не новое издание...

#10
Гость

Проходной балл по математике чудом набрала , может путаю что мат. уклон, хотя сказали математики и правда будет много

Что за пту?)

#11
Гость

Проходной балл по математике чудом набрала , может путаю что мат. уклон, хотя сказали математики и правда будет много

Математику в вузах не преподают. Там высшая математика)) и дробей там не будет, поверь) Как можно путать, то, куда поступала???

Гость
#12

Найдите репетитора

Гость
#13
Таточка

Математику в вузах не преподают. Там высшая математика)) и дробей там не будет, поверь) Как можно путать, то, куда поступала???

Человек не понимает математику от слова совсем, а вы удивляетесь как можно путать ? И правда

#14

Автор, вам уже объяснили что по чём. И вы куда-то пропали

Гость
#15
Кто-то

Автор, вам уже объяснили что по чём. И вы куда-то пропали

Какой вы душный человек , я просила совета и мб какие нибудь источники для непонимающих, а вы фигню написали , если вк нечего делать идите сами считайте до 5 и до 1

Гость
#16

С ютюбом знaкомы? Там туториалс куча всяких, находите свою тему и поехали ...

Гость
#17

Я тоже не понимаю математику совершенно. Как вспомню своих математичек, так вздрагиваю. Как же они меня не любили. Помню пришла на дополнительные занятия, а она меня весь урок заставила доску мыть и воду менять 5 раз и одноклассники надо мной смеялись. А потом я не знаю что у меня в мозгу случилось, но я пошла учиться на бух учёт. Там все предметы дались мне очень легко, кроме математики. Ее я пересдавала. Но я ее вызубрила, все лекции нашего препода. Рассказала ему все темы. Решила задачу. А теперь я хочу встретить математичку, чтоб она просто знала, о моих двух вышках. Ну и хочу заметить, что понять математику я так и не смогла. Вызубрить что то можно, а вот понять нет. Ну и на второе высшее с математикой мне помогал поступать друг мужа.

#18

яблоко + яблоко = яблоко яблоко
Начни с этого..

Гость
#19
Гость

Я тоже не понимаю математику совершенно. Как вспомню своих математичек, так вздрагиваю. Как же они меня не любили. Помню пришла на дополнительные занятия, а она меня весь урок заставила доску мыть и воду менять 5 раз и одноклассники надо мной смеялись. А потом я не знаю что у меня в мозгу случилось, но я пошла учиться на бух учёт. Там все предметы дались мне очень легко, кроме математики. Ее я пересдавала. Но я ее вызубрила, все лекции нашего препода. Рассказала ему все темы. Решила задачу. А теперь я хочу встретить математичку, чтоб она просто знала, о моих двух вышках. Ну и хочу заметить, что понять математику я так и не смогла. Вызубрить что то можно, а вот понять нет. Ну и на второе высшее с математикой мне помогал поступать друг мужа.

Когда получала среднее специальное образование, были две пересдачи по математике которые весели с первого курса(пришла на экзамены посмотрела и ушла), так вот я пыталась решить что то через приложения , и препод который принимал пересдачу , посмотрев на мои «работы» сказал никогда не связываться с математикой , и что он натянет мне тройки но мои работы ужасны
Так это так сильно меня задело , что и правда начала бояться даже смотреть на какие либо примеры

#20

Автор, вы тупой вонючий козёл!

Гость
#21
Кто-то

Автор, вы тупой вонючий козёл!

Исчезни

Гость
#22
Гость

Исчезни

Козёл

#23
Гость

Козёл

Сам такой

Гость
#24
Гость

Сам такой

?

#25
Гость

?

?

Гость
#26

Какой совет вы просите? Мы же не знаем вашего уровня. Вот некоторые и предлагают 1+1. Возьмите школьную программу и начните заново её изучать с того места, где перестали понимать. А вообще, математика нужна всем, потому что она тренирует мозги и повышает общий IQ.

#27
Гость

Какой совет вы просите? Мы же не знаем вашего уровня. Вот некоторые и предлагают 1+1. Возьмите школьную программу и начните заново её изучать с того места, где перестали понимать. А вообще, математика нужна всем, потому что она тренирует мозги и повышает общий IQ.

Согласен с вами

Гость
#28
Гость

давайте начнем: 1+1= ?

Результат зависит от определения операции "+".

Автор, какая у вас специальность?

#29

Интересно, кто дизлайкнул мой ответ про яблоки?) Не автор?)

Математика начинается не с 1+1, а именно с яблок, тортика, который можно делить, и тд.
1+1 это конкретная система счисления с набором правил.
Что бы понять дробь 2/3, надо понять что это тоже самое что разделить тортик на 3 части и взять из них 2.
Некоторые думают, что циферки и десятичная позиционная система счисления, это нечто святое что ли.. А ведь никто не мешает придумать свои символы и свою систему счисления, и писать не 1+1, а например п+п=г...
Но чтобы придумывать свои системы счисления, стоит понять что то лежащее в самом начале :)

Хотя в позиционных системах счисления придумывать как бы нечего.. надо просто понять, что можно брать систему с любым основанием, а не только 10. В информатике обычно проходят системы с основаниями 2, 8, 16. Но можно же взять и 3, и 7, и 37. Ограничений то нет.
А непозиционную систему, можно придумывать уже. Пример такой системы - римская система счисления.

В общем, сначала нужно понять, что такое цифры, а не просто вызубрить какой символ надо нарисовать после 1+1
Как то так :)

Василий
#30

Начните с начала. Простых арифметических действий. Потом цифры заменяйте буквами. Если вы не ленивая, то математика не составит никаких трудностей в изучении. Причина, обычно, в лени: "Ах, я гуманитарий! Ах, я ничего не понимаю и никогда не пойму!"

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: