Гость
Статьи
Как бы вы провели …

Как бы вы провели молодость, если вернуть время обратно?

Больше учились бы или наоборот, больше ты тусили? О чем желаете? И скучаете ли по молодости вообще?

G
47 ответов
Последний — Перейти
#1

По детству скучаю. Ох, если б вернуть время много чего поменяла бы

Надя
#2

Шикарная молодость была. Утопала в мужиках и подарках в поездках дорогих

Асти
#3

Ничего бы не меняла, у меня была обалденная молодость, да и сейчас все прекрасно

Гость
#4
Надя

Шикарная молодость была. Утопала в мужиках и подарках в поездках дорогих

А потом что случилось? Постарела?

амшель
#5

мне только 32. у меня молодость еще не начиналась

Надя
#6
NikLove

По детству скучаю. Ох, если б вернуть время много чего поменяла бы

По деству до истерики тоскую

Надя
#7
Гость

А потом что случилось? Постарела?

Надоело все

Гость
#8

Меня столько девственников любили и хотели. А я только двух поимела. Ой, жалею!. Не о девственниках. О чистой любви на сеновале..

Гость
#9

Я жалею, что пару лет молодости тратила на поиск друзей, ведь-это так круто было, чтоб были друзья. 😂
Лучше б книжки сидела, читала...
Но в целом у меня хорошая молодость была, сделала все, что хотела сделать 😍

Гость
#10

Да также бы провела.
У меня в принципе было всего в меру

Гость
#11
Надя

По деству до истерики тоскую

Да вот фу. Жить по указке родителей ничего хорошего.

Асти
#12
Гость

Да вот фу. Жить по указке родителей ничего хорошего.

Точно

Гость
#13

Училась бы больше, получила бы хорошую профессию. Остальное все было- друзья, тусовки, деньги, хорошая одежда, косметика. Поездок не было за границу, это да. Сейчас не хватает энергии, которой по молодости было навалом. Детство замечательное было, но я не хочу больше быть ребенком)))

Надя
#14
Гость

Да вот фу. Жить по указке родителей ничего хорошего.

Радости взрослым никакой

#15

Так и провела бы. У меня была очень веселая и насыщенная молодость, ещё и зарабатывала неплохо параллельно. Вспоминать приятно )

Гость
#16

Скучаю, тоскую по тем временам...Часто прокручиваю светлые и радужные моменты из юности...

Гость
#17
Гость

Скучаю, тоскую по тем временам...Часто прокручиваю светлые и радужные моменты из юности...

Жаль только,что так и не встретила настоящей чистой любви...

Гость
#18
Гость

Скучаю, тоскую по тем временам...Часто прокручиваю светлые и радужные моменты из юности...

Хотя этих моментов было минимум,но они навсегда в моем сердце ....

Гость
#19
Гость

Скучаю, тоскую по тем временам...Часто прокручиваю светлые и радужные моменты из юности...

Не скучаю и не тоскую ни по детству ни по молодости. Они у меня были так себе, особенно детство, такое никому не пожелаю. Мне в своём возрасте хорошо, вот здоровье бы молодое вернуть, энергию, весёлость- это да, хотелось бы очень.

Гость
#20

Я не правильно развивался в детстве и к сожалению это мне негативно сказалось на меня хотя не очень понимаю о каком возрасте речь молодость это и в 20 лет и 25

Гость
#21
Гость

Я не правильно развивался в детстве и к сожалению это мне негативно сказалось на меня хотя не очень понимаю о каком возрасте речь молодость это и в 20 лет и 25

Я учился бы практику и опыта набирался бы так как учиться я любил в детстве а когда ты хороший специалист мастер своем деле ты найдешь по специальности професию

Гость
#22
Гость

Я учился бы практику и опыта набирался бы так как учиться я любил в детстве а когда ты хороший специалист мастер своем деле ты найдешь по специальности професию

То есть сначала разобрался бы что мне нравится делать что я люблю делать потом по этому направлению учился бы как бы найти свое поприще призвание

Гость
#23
Гость

Не скучаю и не тоскую ни по детству ни по молодости. Они у меня были так себе, особенно детство, такое никому не пожелаю. Мне в своём возрасте хорошо, вот здоровье бы молодое вернуть, энергию, весёлость- это да, хотелось бы очень.

Займитесь спортом, Летом-велик, зимой-беговые лыжи.
И энергия появится, и веселость)

Гость
#24
Гость

Займитесь спортом, Летом-велик, зимой-беговые лыжи.
И энергия появится, и веселость)

Не появится здоровье, к великому сожалению. У меня тяжёлое аутоимунное заболевание и депрессия.

Гость
#25
Гость

Не появится здоровье, к великому сожалению. У меня тяжёлое аутоимунное заболевание и депрессия.

Сочувствую вам(((
Я думала у вас просто осенняя хандра, у меня вот часто осенью хандра(

Гость
#26
Гость

Сочувствую вам(((
Я думала у вас просто осенняя хандра, у меня вот часто осенью хандра(

Спасибо, милая ) Но я не всегда унываю, бывают дни, когда чувствую себя вполне так ничего и даже смеюсь)

Гость
#27

Больше бы училась и больше бы тусила и работала бы, никаких долгосрочных романов и этой чепухи «семья и все такое».

Гость
#30
Гость

Спасибо, милая ) Но я не всегда унываю, бывают дни, когда чувствую себя вполне так ничего и даже смеюсь)

Ну хорошо хоть так, а то я смотрела видео, как люди в депрессии пребывают и просто жаль их становится.
Такая пустота в глазах у них.
Некоторые годами от нее лечатся.

Гость
#31
Гость

Я бы поехал в ГДР, нашел там молодого путина и ....... мир сегодня был бы немного лучше.

Хоть кто-то за всех переживает и хочет сделать что-то для людей)

Гость
#32

Поступала бы стразу в ВУЗ, а то меня родители в колледж выпихнули. Выучилась бы на Врача и уехала бы за границу. Никаких детей.

Гость
#33

Не хотела бы вернуть ничего. Ну тело можно и цифру. Было много интересного, но и много плохого, сейчас у меня жизнь куда лучше. Хотела бы я изменить что-то? Скажем так, из того выбора, что у меня был, я выбирала лучшее. Правда часто это был выбор из двух зол так сказать. Многое я не могу изменить, не от меня это зависело или это было меньшее из зол. Если наплевать на все законы логики и физические возможности и решить, что я могу в прошлом изменить не только свои действия, но и независящие от меня условия, то да, хотела бы. Я бы поступила в университет сразу после школы, потом уехала бы заграницу по учебе. (Что я и сделала, но многим позже.) Я бы раньше начала нормально работать, успела бы накопить на первый взнос, когда у нас жильё ещё было относительно доступным (как я зарабатывать стала, цены выросли раз в 10). Не вышла бы замуж за первого мужа, искала бы сразу моего второго. Держала бы родственников подальше, видимость отношений и все. А то я из-за них в долгах осталась, на шею мне сели, ещё и козлом отпущения сделали. Настолько все противно, что я даже видимость отношений создать не могу. И хочешь не хочешь это все равно временами гложет. Будь я поумнее и почерствее в том возрасте, убила бы двух зайцев и себе урона никакого и конфликта никакого нет.
Оставляла бы людей в прошлом и не тащила бы их за собой еще десяток лет, одни проблемы от них.
Ну там можно понаписать еще всего. Но основное вроде написала.

Гость
#34
Гость

Да вот фу. Жить по указке родителей ничего хорошего.

Кстати, да. Я тоже ни за какие коврижки. И сложная молодость у меня из-за родителей была. Может и не напрямую, но это они не дали мне нормально после школы поступить и лили в уши, что женщина должна замуж. В тоже самое время никого ко мне не подпускали кроме моего первого мужа. Так и получилось, что мне влюбиться больше в некого и было. Когда у наблам конфликты были, они вместо поддержи меня ещё больше унижали. А вы говорите, откуда жертвы. Я на развод решилась уже только после смерти родителе и когда бывший муж ножом угрожать стал. До этого утопала в чувствую вины и что это я сжал всем виновата. Просто съехать от родителей, они не разрешали, мы переехали в другую страну, где я зависела от Пизы и не могла просто пойти работать. На родине возвращаться было некуда. Как собаку в угол загнали.
Еле разгребла все, что из этого последовало, поэтому и возвращаться не хочу. И чем старше становлюсь, тем ужаснее мне кажется то, что со мной произошло. Как будто туман в голове рассеивается и осознавать начинаешь.
Так что никаких родителей в моей жизни, мне хватило их на 10 жизней вперёд.

Гость
#35

Точно б не женился по студенчеству .это был ошибонский ошибон.

Гость
#36

Ничего бы не меняла, шикарная была молодость.

Гость
#37

Ну если говорить в целом какая она бы не была молодость нравится по многим причинам особенно в детстве

Гость
#38
Гость

Ну если говорить в целом какая она бы не была молодость нравится по многим причинам особенно в детстве

Правда не знаю у других как там потому что каждый будет смотреть по своему на это

Риче
#39

Училась бы в другом месте , на парикмахера, массажиста или зубного техника.
тусить я не умею , замкнутая . Пыталась бы социализироваться через хобби, училась бы игре на фортепиано и пению

Гость
#40

Да очень тоскую. Мы были молоды и красивы, лето, ночи, катались на мотоциклах, дискотеки. Мальчик, которого я любила, такой шикарный. А сейчас он умер уже 13 лет назад. Помню день, когда я только увидела свою подругу. Такую красавицу, она шла и все все смотрели ей в след. А сейчас мы уже не дружим. Было много любви и красоты, солнца вокруг. Родители молодые, здоровые, живы бабушки, в ту пору довольно энергичные были.

гость
#41

Нужно было год или два после школы поработать. А потом поступить туда, куда хотелось. ЕГЭ сдать я бы могла хоть сейчас, а именно место стоило выбирать тщательно, образование стоит ужасно дорого (не могу сейчас переучиться).

Гость
#42

Я бы в первую очередь вылечил свое акне, ведь тогда я не знал, что со своей тяжелой формой акне предстоит прожить 15 лет (а я то думал вот вот и скоро пройдет). Я считаю, что именно акне существенно повлияло на мой характер, социализацию, уверенность в себе, в некоторой степени сломило меня морально (у меня была очень тяжелая форма акне, не только лицо, но и все тело страдало). Я потерял друзей, у меня не было в молодости контактов с девушками, я в целом всю свою молодость был не счастливым человеком.

Гость
#43

Бурно. Бухал и *** телок. Если бы вернуть время назад, то многим бы пистюлей дал бы, но нельзя, сейчас судить буду. Скот должен платить

Гость
#44
Гость

Я жалею, что пару лет молодости тратила на поиск друзей, ведь-это так круто было, чтоб были друзья. 😂
Лучше б книжки сидела, читала...
Но в целом у меня хорошая молодость была, сделала все, что хотела сделать 😍

О,мы с вами в другой теме недавно пересекались !ещё рекомендую почитать Коровы Дон о потер ,за ночь проглотите . О жизни трех молодых женщин в Англии в наши дни . Была очень удивлена некоторым нюансам менталитета ,очень похожего на наш

Гость
#45

Была воспитана на классической литературе,такая "тургеневская девушка". Доверчивая, наивная .Огребла в жизни по полной программе.Была обманута и предана. Увы, не вернуть молодость, да и ментальность не поменять. Вернуться в молодость- стать циничной _нет, не хочу, что было, то было...

Гость
#46
Гость

О,мы с вами в другой теме недавно пересекались !ещё рекомендую почитать Коровы Дон о потер ,за ночь проглотите . О жизни трех молодых женщин в Англии в наши дни . Была очень удивлена некоторым нюансам менталитета ,очень похожего на наш

Спасибо за рекомендацию.
Читаю ещё -"любовниц", и почему - то у меня появилось желание придушить эту Бриггит. 😂
Но зато я стала понимать своих подруг из прошлого, вылитые Бриггит по описанию...
Вообще я с этой книгой стала больше понимать действительность, простым языком описаны все жизненные ситуации...

Гость
#47

Получила бы все-таки высшее образование вопреки желанию родителей и уехала бы из "родного" дома за 3000 км. Жаль, что нет машины времени, отмотать бы лет 30 назад, забыла бы про семью как про страшный сон. Глядишь и жизнь сложилась бы по-другому.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: