Гость
Статьи
Решила жить в своем …

Решила жить в своем мире

Реальность скучна и прозаична. Самое большое счастье родиться с душой поэта, быть юнным душой, верить в любовь. Реальность разочаровывает. Вот в юнности чувство любви окрыляет, возвышает, а потом взрослеешь, читаешь форум люди пишут про грязные сексуальные эксперименты.. Решила буду жить своим миром! Не хочу даже знать как мыслят другие люди! Раньше было это интересно, сейчас уже почти не интересно. Буду жить своим миром! Мужчин буду избегать, категорически! С женщинами общаться выборочно, соблюдая границы. Думаю это лучший способ сохранения души. Мне 30 лет.

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
#1

гм. попахивает комплексом Алисы в стране чудес.

Гость
#2

Эскапизм. Старо как мир.
Добро пожаловать в бочку к Диогену.

Ясно вижу
#3

Все живут так.
В своем мире.
Ты опоздала с рассказом

Гость
#4

Ну так и верьте в любовь! Зачем мужчин избегать?

Гость
#5
Ясно вижу

Все живут так.
В своем мире.
Ты опоздала с рассказом

Во-во, у каждого своя реальность. Родился человек, родилась новая реальность.

Гость
#6
Гость

Ну так и верьте в любовь! Зачем мужчин избегать?

Неужели непонятно? Уродлива она и глупа!

Гость
#7
Моногамус

гм. попахивает комплексом Алисы в стране чудес.

Ты обещался свалить отсюда в сентябре,ПЗдаб0л

Гость
#8

Ого!!! Ха! Если бы вам было не интересно, как мыслят другие люди и бла-бла-бла, вы бы сюда не писали, а жили в 2своем мире". Не обманывайте себя, автор. И. кстати, ЮНОСТЬ пишется с одним Н.

Михаил
#9

Ничего в бегстве хорошего нет. Принимать людей как есть и не строить иллюзий, это путь. Бегство приводит к тому что жизнь догонит и ударит, к разрушенной жизни и разочарованию в ней. Таких как ты мечтателей среди мужчин много, если они не нужны, можно просто жить и искать там, где люди разделяют такие же взгляды, таких людей очень много и мест с ними тоже.

Гость
#10

А кушать что будешь?

Гость
#11

Ну ок

#12

Реальность она и объективна и субъективна одновременно, моя собст. реальность и реальность навязанная мне окр. обществом и людьми (о природе я молчу, там всё немного сложнее).

Автор, вы не читали Кастанеду? Попробуйте, это не конечно не для каждого, но идея в плане "ухода от мира" такая - не надо сужать рамки своей реальности, а наоборот - расширить. Можно жить в здесь и сейчас, в серой и враждебной повседневности, и одновременно осознавать другие грани реальности, например через Осоз. сновидение.

Насколько я понял Кастанеду, у Женщин к этому в отл. от Мужчин есть природный талант, что то вроде вторичной функции матки (биологическая и магическая функции) - 1.деторождение, 2.путешествия по тёмному океану осознания, другим граням бытия. Вся магия основана на этом.

А так, ваша модель жизни тоже имеет право быть, многие так живут.

В миру, но не от мира сего )) 😏

Гость
#13

кто ж тебе даст? "и вечный бой, покой нам только снится" (с)
только трасслабишься, и тебе - бамс - ворох проблем из реальности (бачок в сортире потек, налоговая прислала квитанцию на пять машин, а у тебя одна и пр).

Гость
#14

так ты уже старуха. для тебя это единственный доступный выбор. звизда поэта мать твою

Гость
#15
Гость

Ну так и верьте в любовь! Зачем мужчин избегать?

Потому что если ты просто любишь, то паришь. А в реальности любовь приводит к сексу, мне кажется те кто занимался сексом более приземлённые, знают то чего лучше не знать. Потом могут быть роды, муки. Так получается даже безответная, недосягаемая любовь лучше.

Гость
#16

Автор,невозможно жить в своём мире,не соприкасаясь с чужими мирами.Весь этот мир,как огромный пазл и вы в нём всего лишь маленькая деталь.

Гость
#17
Гость

Ого!!! Ха! Если бы вам было не интересно, как мыслят другие люди и бла-бла-бла, вы бы сюда не писали, а жили в 2своем мире". Не обманывайте себя, автор. И. кстати, ЮНОСТЬ пишется с одним Н.

Так я и говорю, раньше было интересно, совсем не давно. Я и на форум пришла людей изучать. А сейчас, не хочу больше, может и будет настроение что то писать, но не так. А написала, бывает хочется вылить куда то свою мысль.
За то, что исправили спасибо, учту.

Кореш форумчанок
#18

Я секситься и квасить ты с кем будешь?

Гость
#19
Гость

Так я и говорю, раньше было интересно, совсем не давно. Я и на форум пришла людей изучать. А сейчас, не хочу больше, может и будет настроение что то писать, но не так. А написала, бывает хочется вылить куда то свою мысль.
За то, что исправили спасибо, учту.

Вы пришли на форум ,потому что делать вам нехер больше было

Гость
#20
Красный Аквамарин

Реальность она и объективна и субъективна одновременно, моя собст. реальность и реальность навязанная мне окр. обществом и людьми (о природе я молчу, там всё немного сложнее).

Автор, вы не читали Кастанеду? Попробуйте, это не конечно не для каждого, но идея в плане "ухода от мира" такая - не надо сужать рамки своей реальности, а наоборот - расширить. Можно жить в здесь и сейчас, в серой и враждебной повседневности, и одновременно осознавать другие грани реальности, например через Осоз. сновидение.

Насколько я понял Кастанеду, у Женщин к этому в отл. от Мужчин есть природный талант, что то вроде вторичной функции матки (биологическая и магическая функции) - 1.деторождение, 2.путешествия по тёмному океану осознания, другим граням бытия. Вся магия основана на этом.

А так, ваша модель жизни тоже имеет право быть, многие так живут.

В миру, но не от мира сего )) 😏

если бы все было так просто, просто прочитал и поперла магия. Эти книги такой же уход от реальности, серой, бессмысленной, ничего общего с ней не имеющие. Не обманывайтесь.

Гость
#21
Гость

если бы все было так просто, просто прочитал и поперла магия. Эти книги такой же уход от реальности, серой, бессмысленной, ничего общего с ней не имеющие. Не обманывайтесь.

Между прочим любой опыт может пригодиться в жизни, особенно духовный, вы не знаете, что такое настоящая реальность, весь мир иллюзия, ваша иллюзия, вы сами всему придумываете определения, в осознанных снах можно проработать много страхов и ситуаций, это не уход от реальности, а развитие сознания, расширение, один лишь материальный мир - многому не научит, скорее, если принимать в счёт только материю, плотную иллюзию-то человек деградирует морально, так как этот мир далёк от идеала, а идеалу учит духовность, все должны стремится к идеалу и совершенству, в первую очередь внутреннему, потом уже внешнему.

Гость
#22
Гость

Между прочим любой опыт может пригодиться в жизни, особенно духовный, вы не знаете, что такое настоящая реальность, весь мир иллюзия, ваша иллюзия, вы сами всему придумываете определения, в осознанных снах можно проработать много страхов и ситуаций, это не уход от реальности, а развитие сознания, расширение, один лишь материальный мир - многому не научит, скорее, если принимать в счёт только материю, плотную иллюзию-то человек деградирует морально, так как этот мир далёк от идеала, а идеалу учит духовность, все должны стремится к идеалу и совершенству, в первую очередь внутреннему, потом уже внешнему.

это все замечательно, но в реальной жизни не встречаемо, об этом всем только на форумах в интернете и в программах на тв3 судачат. Чтобы придать хотя бы немного смысла и загадочности своей скучной, бессмысленной жизни.

Гость
#23

Ну здесь вам правильно написали-не нужно убегать от реальности, избегать чего - то или кого-то, просто будьте собой, играйте в этом мире, но делайте то, что по-настоящему хотите именно вы, человек целостное существо и легко может быть счастливым, вне зависимости от общества, только независимость делает человека свободнее, верность, уважение и любовь к себе даёт то, что человек не будет совершать поступков, унижающих его личность, например врать, так что самое главное любовь к себе и уважение. Вы главный герой в этой жизни, стремитесь этот фильм сделать красивым.

Гость
#24
Гость

это все замечательно, но в реальной жизни не встречаемо, об этом всем только на форумах в интернете и в программах на тв3 судачат. Чтобы придать хотя бы немного смысла и загадочности своей скучной, бессмысленной жизни.

В реальной жизни это и правда редко встречается, поэтому в этом мире много страданий, если-бы люди не думали только о том-как-бы им размножаться и посекситься, то мир был на-много лучше.

Гость
#25
Гость

В реальной жизни это и правда редко встречается, поэтому в этом мире много страданий, если-бы люди не думали только о том-как-бы им размножаться и посекситься, то мир был на-много лучше.

а встречается ли вообще? Я не встречала, хоть и желание было намного сильнее, чем размножаться и посекситься.

Михаил
#26
Красный Аквамарин

Реальность она и объективна и субъективна одновременно, моя собст. реальность и реальность навязанная мне окр. обществом и людьми (о природе я молчу, там всё немного сложнее).

Автор, вы не читали Кастанеду? Попробуйте, это не конечно не для каждого, но идея в плане "ухода от мира" такая - не надо сужать рамки своей реальности, а наоборот - расширить. Можно жить в здесь и сейчас, в серой и враждебной повседневности, и одновременно осознавать другие грани реальности, например через Осоз. сновидение.

Насколько я понял Кастанеду, у Женщин к этому в отл. от Мужчин есть природный талант, что то вроде вторичной функции матки (биологическая и магическая функции) - 1.деторождение, 2.путешествия по тёмному океану осознания, другим граням бытия. Вся магия основана на этом.

А так, ваша модель жизни тоже имеет право быть, многие так живут.

В миру, но не от мира сего )) 😏

Всякой х.ни начитаются и верят. Ну что тут сказать, медицина бессильна. Удачи!

П.с чем сказки кастанеды отличаются от баек других ёгов, гуру, просветленцев, буддистнутых, шаманствующих и так далее, тысячи их, сотни тысяч, мульёны? Ты повелась на этот вид сказок, потом в другие поверишь, потом в третьи, и годы жизни потрачены 🤦‍♂️на что, куда, зачем?

Гость
#27
Гость

а встречается ли вообще? Я не встречала, хоть и желание было намного сильнее, чем размножаться и посекситься.

Видела таких людей в специальных группах, форумах, но в живую нет. Чем отличается материальный человек от духовно - прокачанного? Если материальный имеет сильную жажду, мечту, то ему надо много сил потратить и времени, чтобы это исполнить, но духовно- прокаченному можно прямо здесь и сейчас все мечты исполнить, в осознанные снах, астралах, там можно менять реальность под себя и все твои мысли сбываются мгновенно, поэтому духовные люди не так зависимы от этого мира и ими сложно управлять, в них нет зависимостей, жажды чего-то, они спокойны и уверенны в себе, а в этом мире могут больше уже думать о других, то есть о желаниях других, о их счастье, потому что свое счастье на-много быстрее могут получать.

Гость
#28
Михаил

Всякой х.ни начитаются и верят. Ну что тут сказать, медицина бессильна. Удачи!

П.с чем сказки кастанеды отличаются от баек других ёгов, гуру, просветленцев, буддистнутых, шаманствующих и так далее, тысячи их, сотни тысяч, мульёны? Ты повелась на этот вид сказок, потом в другие поверишь, потом в третьи, и годы жизни потрачены 🤦‍♂️на что, куда, зачем?

Между прочим у Кастанелэды не сказки, я как-то увлекалась осознанными снами и его книга реально помогла, он тот, кто научил людей просыпаться во - сне, это очень интересно, есть даже форум хакеров сновидений и там есть очень продвинутые люди, которые могут встречаться во-сне друг с другом, до такой степени прокачали это, они там вместе чему-то учаться или развлекаются.

Гость
#29
Гость

Видела таких людей в специальных группах, форумах, но в живую нет. Чем отличается материальный человек от духовно - прокачанного? Если материальный имеет сильную жажду, мечту, то ему надо много сил потратить и времени, чтобы это исполнить, но духовно- прокаченному можно прямо здесь и сейчас все мечты исполнить, в осознанные снах, астралах, там можно менять реальность под себя и все твои мысли сбываются мгновенно, поэтому духовные люди не так зависимы от этого мира и ими сложно управлять, в них нет зависимостей, жажды чего-то, они спокойны и уверенны в себе, а в этом мире могут больше уже думать о других, то есть о желаниях других, о их счастье, потому что свое счастье на-много быстрее могут получать.

"Видела таких людей в специальных группах, форумах" 😄 ну ясно, понятно все.

Гость
#30
Гость

"Видела таких людей в специальных группах, форумах" 😄 ну ясно, понятно все.

А что понятно?))) я знаю о чем говорю, сама умею кое - что

#31
Гость

А что понятно?))) я знаю о чем говорю, сама умею кое - что

ОС функционируют, это факт))

Много придумывают конечно на форумах ... Но механизм, описанный Кастанедой функционирует 😌

Гость
#32

Влюбился в автора...

Гость
#33
Красный Аквамарин

ОС функционируют, это факт))

Много придумывают конечно на форумах ... Но механизм, описанный Кастанедой функционирует 😌

может и функционирует под каким-нибудь растением силы, дурманом или дымком

Гость
#34
Красный Аквамарин

Реальность она и объективна и субъективна одновременно, моя собст. реальность и реальность навязанная мне окр. обществом и людьми (о природе я молчу, там всё немного сложнее).

Автор, вы не читали Кастанеду? Попробуйте, это не конечно не для каждого, но идея в плане "ухода от мира" такая - не надо сужать рамки своей реальности, а наоборот - расширить. Можно жить в здесь и сейчас, в серой и враждебной повседневности, и одновременно осознавать другие грани реальности, например через Осоз. сновидение.

Насколько я понял Кастанеду, у Женщин к этому в отл. от Мужчин есть природный талант, что то вроде вторичной функции матки (биологическая и магическая функции) - 1.деторождение, 2.путешествия по тёмному океану осознания, другим граням бытия. Вся магия основана на этом.

А так, ваша модель жизни тоже имеет право быть, многие так живут.

В миру, но не от мира сего )) 😏

👍

Гость
#35
Гость

может и функционирует под каким-нибудь растением силы, дурманом или дымком

Некоторые действительно применяют что-то, но это вредно, имеет побочные эффекты. Главное намерение развивать.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: