Гость
Статьи
Негде жить

Негде жить

Я не знаю, что делать, мне 18, у меня очень сложная ситуация дома. Проблема в том, что там психологически невозможно находится. Я понимаю, что мне нужно съехать, но мне негде жить. В общаге я не живу, тк со мной в комнате живут две наркоманки, к ним постоянно приходят стремные люди. Переселиться в другую комнату нереально (у нас коменда неадекватная старая клуша) и вообще общага криминальная. Так сложилось, что подруг у меня нет, а снять квартиру одной очень тяжело (я живу в Украине, тут зарплаты очень маленькие, а в моём городе снять квартиру очень дорого). От 7000 грн.+ коммуналка, то есть даже если я пойду официанткой, мне с трудом хватит только на квартиру, а нужна ещё еда, одежда и тд. Короче, я просто не знаю, где мне жить, а так хочется просто элементарно ВЫСПАТЬСЯ. Хочется просто место, где ты можешь сложить свои вещи и их никто не будет трогать, где можно просто делать домашку, спать, кушать, и тебя никто не будет трогать, где можно ложится в 10, а не под утро

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

снимайте квартиру с какой-нибудь девочкой, киньте объявление в дайвинчик, например, может у кого-то тоже похожая ситуация

Кореш форумчанок
#2

Все люди равны. Билл Гейтс тоже в ужасных условиях жил, но стал успешным. У всех равные шансы. Все проблемы от лени. Даже ужасные болезни при рождении.

Гость
#3

Попробуйте найти какую нибудь бабушку ,снять у неё комнату .

Гость
#4
Гость

Попробуйте найти какую нибудь бабушку ,снять у неё комнату .

Лучша дедушку

Гость
#5

Автор, мы в свое время жили в общежитии в комнате 4 человека и ничего, никто не умер, весело было. Можно однушку снять, подберите себе адекватных соседок. Мы имеем право на комфорт, за который в состоянии заплатить.

Гость
#6
Гость

Попробуйте найти какую нибудь бабушку ,снять у неё комнату .

Старушка все мозги вынесет, лучше снять однушку с адекватными молодыми девушками.

Кореш форумчанок
#7
Гость

Автор, мы в свое время жили в общежитии в комнате 4 человека и ничего, никто не умер, весело было. Можно однушку снять, подберите себе адекватных соседок. Мы имеем право на комфорт, за который в состоянии заплатить.

В общаге, где я жил пихали 4 человека на 12кв метра. Туда нужно было холодильник запихать, столы, кровати, шкафы. Прямо жизнь шпрот в банке

Гость
#8
Кореш форумчанок

В общаге, где я жил пихали 4 человека на 12кв метра. Туда нужно было холодильник запихать, столы, кровати, шкафы. Прямо жизнь шпрот в банке

Какие столы, шкафы, был стол и один шкаф, небольшой холодильник, 4 кровати, 4 тумбочки, вешалка для одежды, нормально было, всего хватало.

Гость
#9

Я все полтора года, проведенных в общаге, мечтала выспаться. Ничего, пережила, как и сотни тысяч всех студентов. Вам есть, где жить, не драматизируйте.

гость
#10

Я сиделкой работала у лежачей бабули в двушке, в одной комнате она, в другой я. Это комфортный вариант, бабуля хорошая была, плохенькая сильно правда уже. Жить было негде, внук ее предложил с моего обьявления сиделки с проживанием, мне даже не платили правда. Бабуля только умерла быстро((( Больше я сиделкой не работала, но переконтовалась более-менее

Юлия
#11
Кореш форумчанок

Все люди равны. Билл Гейтс тоже в ужасных условиях жил, но стал успешным. У всех равные шансы. Все проблемы от лени. Даже ужасные болезни при рождении.

Вы так легко об этом говорите, потому что не представляете какого это. В такой обстановке жить просто невозможно

Гость
#12
Гость

Попробуйте найти какую нибудь бабушку ,снять у неё комнату .

Только найти хорошую бабушку. Была в похожей ситуации, как автор. Сняла комнату у пенсионерки, которая одна жила в двушке. Так эта бабуля от скуки мне так мозг выносила, что через две недели я наскоебла денег, переселилась и сбежала оттуда сверкая пятками

Юлия
#13

Автор, я вас так понимаю! У меня была абсолютно такая же ситуация,и я тоже не знала куда мне пойти, что делать. У меня родители начали серьёзно ругаться когда мне было 16 лет, и скандалы были очень серьёзные, на словах даже описать не могу что нам пришлось пережить. А деваться было некуда, все приходилось терпеть, в этом возрасте себя обеспечить невозможно, психологическое состояние конечно было серьёзно нарушено. Я кое как закончила школу, с плохими оценками, а университет не в состоянии была посещать. В общем для меня этот ад закончился в 21 год, когда я познакомилась с моим мужем и он спас меня от этого кошмара. Вы попробуйте найти с кем пополам квартиру можно снять. Но перед этим постарайтесь отложить какую то сумму на всякий случай, потому что в таком возрасте с работой тяжело, можно часто сталкиваться с потерей работы.

Гость
#14
Гость

Только найти хорошую бабушку. Была в похожей ситуации, как автор. Сняла комнату у пенсионерки, которая одна жила в двушке. Так эта бабуля от скуки мне так мозг выносила, что через две недели я наскоебла денег, переселилась и сбежала оттуда сверкая пятками

Понимания "арендованная комната" у нее не было. Постоянно ко мне заходила, переставляла вещи и рассказывала "веселые" истории, например о том, как ей удаляли мосевой пузырь....

Гость
#15

Добро пожаловать в мир взрослых.

С вот с 18 до 24 лет страдал, подрабатывая где угодно...

Мой совет : найди парня))))

P.S. Я не нашел парня, а ушел в it. Если шо... *Не искал.

Гость
#16
Гость

Добро пожаловать в мир взрослых.

С вот с 18 до 24 лет страдал, подрабатывая где угодно...

Мой совет : найди парня))))

P.S. Я не нашел парня, а ушел в it. Если шо... *Не искал.

Ага, "хороший" совет, автор позже тему создаст на форуме "Негде жить с ребенком на руках"

Гость
#17

Я тут подумал... Было бы круто найти одну или две девушки на грани финансовой пропасти. Содержанок так сказать... Жили бы в квартире, я бы покупал всем еду и одежду. Современная техника в доме, комфортные условия для жизни.

Одно условие : в доме никакой одежды на девушках.

Гость
#18
Юлия

Автор, я вас так понимаю! У меня была абсолютно такая же ситуация,и я тоже не знала куда мне пойти, что делать. У меня родители начали серьёзно ругаться когда мне было 16 лет, и скандалы были очень серьёзные, на словах даже описать не могу что нам пришлось пережить. А деваться было некуда, все приходилось терпеть, в этом возрасте себя обеспечить невозможно, психологическое состояние конечно было серьёзно нарушено. Я кое как закончила школу, с плохими оценками, а университет не в состоянии была посещать. В общем для меня этот ад закончился в 21 год, когда я познакомилась с моим мужем и он спас меня от этого кошмара. Вы попробуйте найти с кем пополам квартиру можно снять. Но перед этим постарайтесь отложить какую то сумму на всякий случай, потому что в таком возрасте с работой тяжело, можно часто сталкиваться с потерей работы.

Спасибо 🧡

Гость
#19

Девочки, спасибки всем за ответы) я уже думаю, может куда-нибудь в село уехать, где жильё дешёвое, и жить там с кем-то чисто за помощь по хозяйству

Гость
#20
Кореш форумчанок

Все люди равны. Билл Гейтс тоже в ужасных условиях жил, но стал успешным. У всех равные шансы. Все проблемы от лени. Даже ужасные болезни при рождении.

Какие ужасные условия у Гейтса были, с его обеспеченной семьей? Родители, ему давали самое лучшее, что могли дать.

Гость
#21
Гость

Какие ужасные условия у Гейтса были, с его обеспеченной семьей? Родители, ему давали самое лучшее, что могли дать.

Причем в US, где каждый здоровый телом может найти работу, от мувера до курьера. И на доходы можно жить.

Секси Котенок
#22
Гость

снимайте квартиру с какой-нибудь девочкой, киньте объявление в дайвинчик, например, может у кого-то тоже похожая ситуация

Снимайте вместе 2-3 нормальные девочки. Наши так делали студенты. После того как в общаге воришка завелся, как ушло несколько телефонов и шмотки. Или мужчину с квартирой😊😊

Гость
#23
Гость

Причем в US, где каждый здоровый телом может найти работу, от мувера до курьера. И на доходы можно жить.

Дааа, просто в Украине с этим действительно плохо по сравнению с соседними странами. Элементарно жильё, питание очень дорого. Ситуация усложняется ещё тем, что мне по состоянию здоровья прямо вот упахиваться нельзя. А у нас только так, если хочешь нормально жить

Гость
#24
Гость

Девочки, спасибки всем за ответы) я уже думаю, может куда-нибудь в село уехать, где жильё дешёвое, и жить там с кем-то чисто за помощь по хозяйству

А как же учеба?

Гость
#25
Гость

А как же учеба?

Слава Богу, сейчас дистанционка одна

Гость
#26
Гость

Девочки, спасибки всем за ответы) я уже думаю, может куда-нибудь в село уехать, где жильё дешёвое, и жить там с кем-то чисто за помощь по хозяйству

Помощь по хозяйству обычно тяжелый физический труд, а вам упахиваться нельзя, так что остается вариант или снимать квартиру такими же девушками студентками или снимать комнату у какой-либо бабули.

Гость
#27

Если ты нищая студентка почему хочешь квартиру снимать? Что за барские замашки. Студенты снимают комнатку у бабушки

Гость
#28
Гость

Дааа, просто в Украине с этим действительно плохо по сравнению с соседними странами. Элементарно жильё, питание очень дорого. Ситуация усложняется ещё тем, что мне по состоянию здоровья прямо вот упахиваться нельзя. А у нас только так, если хочешь нормально жить

Жилье не может быть дорого если зарплаты низкие. Цена жилья пропорциональная зп

Гость
#29
Гость

Если ты нищая студентка почему хочешь квартиру снимать? Что за барские замашки. Студенты снимают комнатку у бабушки

Тоже удивляюсь запросам некоторых безденежных. Писала одна форумчанка проживающая в Англии, ее удивило то, что молодые англичане, не обремененные семьей, детьми, уходят от родителей и снимают комнату в общежитии, работают и копят на ипотеку. Позже женятся, скидываются деньгами и покупают жилье в ипотеку. Нашим сразу всем квартиры подавай и все плачутся, что плохо живут.

Гость
#30

Только снимать жилье.

У меня мама болеет, и не хочет идти к врачу. (Возможно, боится, что будут угрожать. У нас так вышло из-за квартирных проблем . Крч., Связи).

Если она умрет...не Дай Бог, то мне срочно надо уходить. Но куда? У меня собака. Собака без меня лает....Соседям буду мешать. А приют сдавать или усыплять — жалко.

(Сейчас надо срочно найти ещё работу. А я тупая, как бревно.+ Образования нет)

Гость
#31
Юлия

Автор, я вас так понимаю! У меня была абсолютно такая же ситуация,и я тоже не знала куда мне пойти, что делать. У меня родители начали серьёзно ругаться когда мне было 16 лет, и скандалы были очень серьёзные, на словах даже описать не могу что нам пришлось пережить. А деваться было некуда, все приходилось терпеть, в этом возрасте себя обеспечить невозможно, психологическое состояние конечно было серьёзно нарушено. Я кое как закончила школу, с плохими оценками, а университет не в состоянии была посещать. В общем для меня этот ад закончился в 21 год, когда я познакомилась с моим мужем и он спас меня от этого кошмара. Вы попробуйте найти с кем пополам квартиру можно снять. Но перед этим постарайтесь отложить какую то сумму на всякий случай, потому что в таком возрасте с работой тяжело, можно часто сталкиваться с потерей работы.

Снять не где жить.

Гость
#32

Помог ите с жильем

#33

Здравствуйте. Вы откуда? Сейчас как у вас обстоят дела с проживанием и жизнью?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: