Гость
Статьи
Первые ласточки …

Первые ласточки нарцисса или я ошибаюсь?

Познакомились с мужчиной (32) общаемся 2 месяца. Он хорошо зарабатывает, при этом занимаемся одним делом, но я в начале карьеры в этом деле (мне 30), понравился тем что буквально всё знает, очень эрудированный. Водит куда захочу, всегда спрашивают что нужно, дарит подарки. Но настораживает один момент: когда я что-то рассказываю о себе, такое ощущение, что ждёт, когда я договорю и начинает говорить о себе, свои примеры ( на ту же тему), при этом всё время будто пытается показаться классным.. Может это и нормально в начале отношений, но почему-то раздражает.. Ощущение, что нет диалога, а каждый о своём и будто бы ему без разницы, как у меня, лишь бы себя показать..Но я не могу ему предъявить, что думает только о себе: много подарков, планируем путешествие... Вот недавно я потянула шею: скидываю ему фото, говорю, что очень болит.А он всё пишет мне в стиле " выздоравливай, пойдём куда-нибудь поужинаем", пишу, что стало чуть легче, он в ответ " сегодня планируем куда-нибудь съездить? ".. ощущение, будто нет особой эмпатии, больше думает о досуге.. При этом если бы я попросила свозить в больницу то приехал бы, уверена. Я правильно вижу первые ласточки нарцисса, эгоиста или я придираюсь? Что именно меня так раздражает, помогите понять #нарцисс #отношения

Евгения
40 ответов
Последний — Перейти
#1

я не увидел нарциссизма.

психоцераптор
#2

может он просто вас читает наперед и ему не особо интересно?) то есть, и так уже предполагает к чему вы ведете и что хотите поведать...переходите уже у сути - к интиму, и начнете новый этап

Черная кокотка
#3

Я бы хотела встречаться с тем, кто мне нравится, а не с тем, кто предлагает... Он тебе нравится!?

#5

У меня на работе такой коллега...это писец, дальше будет хуже)))

Гость
#6
Гость

Нет он не нарцисс ,он просто лох ,отпи.здить тебя нужно ногами , чтобы ты п.адаль душная не нудила больше и не е.бла мозги и знала свою место в будке рядом с собакой

ахахаха

🪶Чингачгук🪶 Большой Рыб
#7
Моногамус

я не увидел нарциссизма.

АААААААААААА!!!!!!

НОВАЯ ЖЖРАТВАААА!!!!!!!!!!! 😃

ДАВАЙТЕ СЮДА СВОИ ПЕЛЬМЕНИ!!!!!!!!!

ЖРАТЬ ХОЧУ КАК СОБАКА 👅

Евгения
#8
психоцераптор

может он просто вас читает наперед и ему не особо интересно?) то есть, и так уже предполагает к чему вы ведете и что хотите поведать...переходите уже у сути - к интиму, и начнете новый этап

Ну тогда это плохой знак, что ему не интересно, при этом он угукая мне начинает говорить и говорит действительно долго и занудно ( признавался, что на работе все считают занудой) ..

Евгения
#9
Черная кокотка

Я бы хотела встречаться с тем, кто мне нравится, а не с тем, кто предлагает... Он тебе нравится!?

Сначала очаровал тем, что умный. Нравится. Но эти моменты с тем, что не слушает и выдает получасовые тирады о себе... Любви огромной нет, у меня она позже появляется обычно)

CV
#10

У меня был такой знакомый - в каждой *** затычка, всезнайка и зануда.
Раздражает наверное то, что он эрудированнее Вас в многих вещах, но не замечает своего занудства.

🦇
#11

Если раздражает, то понаблюдайте еще за ним повнимательнее.
Это может являться одним из признаков, но не единственным

CV
#12

Скажите, а не использует ли он часом всякие дебильные словечки типа: восхитительно, божественно, колоссально и пр.?

Берта
#13

Вам надо сделать общее дело. Допустим вместе покрасить забор на даче
Или попросить его Вам помочь чем то. Выдумайте что нибудь .
Тогда всё станет ясно

Евгения
#14
CV

Скажите, а не использует ли он часом всякие дебильные словечки типа: восхитительно, божественно, колоссально и пр.?

Ахах, как вы в точку))) Да, иногда говорит. Недавно стал говорить на немецком со мной, зная что я не понимаю, я резко оборвала его. Но бесит даже не то, что он "умничает", списываю это на то, что пытается понравится еще, потом перестанет, а то, что меня будто не слышит, нет вовлеченности в разговор, перевод стрелок на себя(

Евгения
#15
Берта

Вам надо сделать общее дело. Допустим вместе покрасить забор на даче
Или попросить его Вам помочь чем то. Выдумайте что нибудь .
Тогда всё станет ясно

Он помочь всегда согласен.. Вот я и не могу сформулировать, если он не эгоит.. то что это

CV
#16
Евгения

Ахах, как вы в точку))) Да, иногда говорит. Недавно стал говорить на немецком со мной, зная что я не понимаю, я резко оборвала его. Но бесит даже не то, что он "умничает", списываю это на то, что пытается понравится еще, потом перестанет, а то, что меня будто не слышит, нет вовлеченности в разговор, перевод стрелок на себя(

Ну я же говорю. Был у меня такой знакомый.
Знал, как правильно разжигать костер, чтобы была тяга, знал, почему вяленое мясо остается розовым, и прочую прочую никому не нужную чушь.

Евгения
#17
CV

Ну я же говорю. Был у меня такой знакомый.
Знал, как правильно разжигать костер, чтобы была тяга, знал, почему вяленое мясо остается розовым, и прочую прочую никому не нужную чушь.

А как он слушал других? Задавал вопросы, поддерживал тему или сразу что-то в стиле "а вот у меня... "?

CV
#18
Евгения

Ахах, как вы в точку))) Да, иногда говорит. Недавно стал говорить на немецком со мной, зная что я не понимаю, я резко оборвала его. Но бесит даже не то, что он "умничает", списываю это на то, что пытается понравится еще, потом перестанет, а то, что меня будто не слышит, нет вовлеченности в разговор, перевод стрелок на себя(

Вы хорошая девушка... Попробуйте его испытать - придумайте ситуацию, где Вам нужна будет срочно помощь. Машина сломалась - колесо пробило, индикатор мигает, к примеру.
Если он примчит на белом коне и спасет - нормальный мужик (пусть и зануда). А если сольется, то нахрен этот теоретик сдался.

Евгения
#19
CV

Вы хорошая девушка... Попробуйте его испытать - придумайте ситуацию, где Вам нужна будет срочно помощь. Машина сломалась - колесо пробило, индикатор мигает, к примеру.
Если он примчит на белом коне и спасет - нормальный мужик (пусть и зануда). А если сольется, то нахрен этот теоретик сдался.

Ну в этом случае он поможет, точно) Он свою значимость таким образом чувствует, после этого же я его хвалю, говорю какой он классный... 🙂

CV
#20
Евгения

А как он слушал других? Задавал вопросы, поддерживал тему или сразу что-то в стиле "а вот у меня... "?

Мой знакомый обладал бОльшей эмпатией и мог выслушать и дать совет... но совет опять же из своего богатого опыта.
Он был жутким хвастуном и выпендрежником.
Дай бог ему здоровья.

CV
#21
Евгения

Ну в этом случае он поможет, точно) Он свою значимость таким образом чувствует, после этого же я его хвалю, говорю какой он классный... 🙂

Он по знаку задиака кто, телец?

Евгения
#22

Я, наверное, не правильно сформулировала.. Он точно не нарцисс в плане, что не поможет, пройдет мимо.. Тут повышенная потребность казаться классным, переводить на себя общение.. А подарки, помощь с чем-то это всегда пожалуйста. Я не могу сформулировать, что это

Евгения
#23
CV

Мой знакомый обладал бОльшей эмпатией и мог выслушать и дать совет... но совет опять же из своего богатого опыта.
Он был жутким хвастуном и выпендрежником.
Дай бог ему здоровья.

Вот да, именно это чувство. Что советует, не чтобы помочь, а чтобы выпендриться опытом, при этом выслушав поверхностно
Видимо один типаж, как ваш знакомый

СV
#24
Евгения

Я, наверное, не правильно сформулировала.. Он точно не нарцисс в плане, что не поможет, пройдет мимо.. Тут повышенная потребность казаться классным, переводить на себя общение.. А подарки, помощь с чем-то это всегда пожалуйста. Я не могу сформулировать, что это

Ваш мч хороший мужик. Просто у него в голове есть установка, что любовь не может быть безусловной. Он не может понять, что Вы его можете полюбить просто так. Поэтому он как павлин трясет своими энциклопедическими знаниями и поет серинады на немецком.

Евгения
#25
CV

Он по знаку задиака кто, телец?

Я не узнавала, не увлекаюсь)

Евгения
#26
Евгения

Я не узнавала, не увлекаюсь)

Скорпион, вычислила по др)

Мира
#27

Он вас покупает. Я так за муж вышла и с треском развелась. Тоже самое было. Потом восстанавливалась ещё 2 года.

СV
#28

Спросите у него - что ему нравится в Вас, за что он Вас ценит.
Если это будет что-то конкретное, то скорее всего действительно - комплекс условной любви.

СV
#29
Мира

Он вас покупает. Я так за муж вышла и с треском развелась. Тоже самое было. Потом восстанавливалась ещё 2 года.

А почему с треском? Что он сделал?

Евгения
#30
СV

Спросите у него - что ему нравится в Вас, за что он Вас ценит.
Если это будет что-то конкретное, то скорее всего действительно - комплекс условной любви.

Я не спрашивала, но он сам говорил: милая, умная, красивая, нежная.. Такой банальный набор, все мужчины говорят)

Черная кокотка
#31

Просто эгоист до мозга костей. Но для брака нормально, подходит. Просто надо терпеть его заипоны, но искать любовника. У меня есть такой мужик, очень крутой, уверенный, озабочен только своей персоной, в отношениях не шарит вообще,как ся вести, что делать, как лапшу вешать. Человек дела. А мне нравится его друг вот он умеет ссать в уши. Обожаю его. Для души мужик. Но эмоциональный пассивно агрессивный какой то и иногда как баба себя ведет. С таким далеко не уедешь... А первый кажется более надежным

Черная кокотка
#32
Черная кокотка

Просто эгоист до мозга костей. Но для брака нормально, подходит. Просто надо терпеть его заипоны, но искать любовника. У меня есть такой мужик, очень крутой, уверенный, озабочен только своей персоной, в отношениях не шарит вообще,как ся вести, что делать, как лапшу вешать. Человек дела. А мне нравится его друг вот он умеет ссать в уши. Обожаю его. Для души мужик. Но эмоциональный пассивно агрессивный какой то и иногда как баба себя ведет. С таким далеко не уедешь... А первый кажется более надежным

Я бы за первого вышла замуж все таки... Хоть он и эгоист и не попздишь с ним особо. Надо друзей на стороне заводить

Евгения
#33
Мира

Он вас покупает. Я так за муж вышла и с треском развелась. Тоже самое было. Потом восстанавливалась ещё 2 года.

Я хорошо зарабатываю, он руководитель в банке, соответственно ухаживает по своему уровню.. Странно бы было ему дарить три гвоздички)

#34

Вроде на нарциссизм не похоже

Берта
#35
Евгения

Он помочь всегда согласен.. Вот я и не могу сформулировать, если он не эгоит.. то что это

Ну так всё. Значит это не эгоист. Что ещё нужнл

Берта
#36
Евгения

Я не узнавала, не увлекаюсь)

Что проще ДР спросить

Promo
#37

Евгения, он случайно не айтишник?

Евгения
#38
Promo

Евгения, он случайно не айтишник?

Он руководитель в банке+ свой бизнес, таможенный брокер

Гость
#39
Евгения

Он руководитель в банке+ свой бизнес, таможенный брокер

Читаю,узнаю знакомые черты...Это удел умных людей.Ему надо произвести на вас впечатление,т.к вы нравитесь.Не тупите..Отличный муж и отличный отец будет.И дети умные будут.Для такого типа мужчин ,его жена- лучший выбор навсегда..Т.к у него не может быть по- другому..

Гость
#40

Совершенно не обязательно, вы на поступки смотрите. Если отвезёт в больницу и поддержит, то все в порядке. Все уже на этом нарциссизме помешались.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: