Гость
Статьи
Откуда в наше …

Откуда в наше непростое время...

...столько инфантильных взрослых?
В наше стране ты должен держать руку на пульсе постоянно и контролировать всё, начиная от вызова сантехника, заканчивая декларацией на госуслугах.

Откуда такая инфантильность, не умение решать элементарные вопросы, наивность, безалаберность, глупость, «детский голосок» в конце концов у людей за 40? #личность

Запеканка с изюмом 🍇
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ага. Меня вот всегда удивляет и поражает количество так называемых "обманутых" дольщиков. Как будто люди не понимают, что вкладываясь в несуществующую недвижимость, не имеют никакой гарантии её получить.

#2

обеспечь своим детям в 16 отдельное жильё. вот тогда и удивляйся. будь тебе хоть 60 лет, пока ты живёшь с родителями, ты ребёнок. я за английскую систему, исполнилось 18, и вон из дома.

Гость
#3

желание все контролировать - это тоже инфантилизм и тревожность.

Лило
#4

Потому что сейчас люди в 30 - это дети, вот такая эволюция, люди дольше живут, дольше взрослеют и ещё имеют возможность жить так как хотят без пропаганды СССР, не хотят семью/детей/карьеру, то никто их не заставит и не пристыдит, прикольное время на самом деле, интересно, что будет дальше

Гость
#5
Гость

Ага. Меня вот всегда удивляет и поражает количество так называемых "обманутых" дольщиков. Как будто люди не понимают, что вкладываясь в несуществующую недвижимость, не имеют никакой гарантии её получить.

как раз наоборот, они гарантированно получат квартирку рано или поздно, причем сумма их вложения будет раз в 10 ниже стоимости полученной квартирки.
этим дольщикам же предлагают деньги вернуть, так они все отказываются.

Гость
#6
Гость

Ага. Меня вот всегда удивляет и поражает количество так называемых "обманутых" дольщиков. Как будто люди не понимают, что вкладываясь в несуществующую недвижимость, не имеют никакой гарантии её получить.

хо-хо - это вам не ха-ха.

Гость
#7

Дуррраки учатся на своих ошибках.
А как говорят в народе: "Дураков у нас на сто лет вперёд припасено".

Запеканка с изюмом 🍇
#8
Лило

Потому что сейчас люди в 30 - это дети, вот такая эволюция, люди дольше живут, дольше взрослеют и ещё имеют возможность жить так как хотят без пропаганды СССР, не хотят семью/детей/карьеру, то никто их не заставит и не пристыдит, прикольное время на самом деле, интересно, что будет дальше

Человек может не иметь семью (в принципе никогда ни в 19, ни в 50), но быть вполне дееспособным и ответственным

Штамп и дети как раз НЕ показатель.

Гость
#9

Согласна с автором - так обидно, когда ты в 30 уже матрона, а кто-то в 50 дурочка с детским голоском, не зарегистрированная на госуслугах...:))))

Гость
#10

Новое поколение еше моложе выглядит,как подростки и себя то они в 30 и 40 не будут считать стремными

Запеканка с изюмом 🍇
#11
Гость

Согласна с автором - так обидно, когда ты в 30 уже матрона, а кто-то в 50 дурочка с детским голоском, не зарегистрированная на госуслугах...:))))

При чём здесь матрона? Сколько дypaков кругом, караул!

ч-г
#12

а чёслучилось-то?

Лило
#13
Запеканка с изюмом 🍇

Человек может не иметь семью (в принципе никогда ни в 19, ни в 50), но быть вполне дееспособным и ответственным

Штамп и дети как раз НЕ показатель.

Смотрите, не знаю о ком вы тогда говорите, но допустим, а если человек недееспособный, то каким образом он живет? Кто-то же за него все дела делает. Ввалите конкретики тогда, раз мы вас не понимаем

Запеканка с изюмом 🍇
#14
Гость

Новое поколение еше моложе выглядит,как подростки и себя то они в 30 и 40 не будут считать стремными

При чём здесь молодость? Можно и в 9 лет быть ответственным ребёнком. Но речь то не об этом. А о том, когда твоя половозрелая коллега не может позвонить по делу или детским голоском сообщает, что отчёт не готов и прячется от начальника
Или родственница в 60 (пардон даже при модной стрижке и рванных джинсах, да хоть прости Господи в сарафане 19 века) звонит, чтобы ты перезвонила в контору узнать на счёт переплаты в квитанциях. А у неё лапки

#15

От спокойной жизни

Барби
#16
Моногамус

обеспечь своим детям в 16 отдельное жильё. вот тогда и удивляйся. будь тебе хоть 60 лет, пока ты живёшь с родителями, ты ребёнок. я за английскую систему, исполнилось 18, и вон из дома.

С такими установками проще не рожать детей.

Лило
#17
Запеканка с изюмом 🍇

При чём здесь молодость? Можно и в 9 лет быть ответственным ребёнком. Но речь то не об этом. А о том, когда твоя половозрелая коллега не может позвонить по делу или детским голоском сообщает, что отчёт не готов и прячется от начальника
Или родственница в 60 (пардон даже при модной стрижке и рванных джинсах, да хоть прости Господи в сарафане 19 века) звонит, чтобы ты перезвонила в контору узнать на счёт переплаты в квитанциях. А у неё лапки

Пфф, ну не помогайте, что у вас нет свободы воли? Откажите раз другой и сами потом смогут без лапок, тоже мне проблема. Но вас прям конкретно это раздражает, почему?

Барби
#18
Гость

Новое поколение еше моложе выглядит,как подростки и себя то они в 30 и 40 не будут считать стремными

А я не считаю, что миллениалы выглядят молодо. Много крупных, высоких. Девушки за собой особо не следят, одеваются в размахайки, безформенные одежды, без комплексов, не парятся намазаны они или нет. Мы в их годы и челочку налачим и кудри накрутим, каблучки, как девочки. Сейчас же фиг разберешь кто там идет в этой непонятной одежле, все поголовно в кедах, юбки, костюмы брючные, платья, все с кедами. Скорее, парни миллениалы сейчас оч хорошо выглядят, стараются :) и стрижечки и качалка

Запеканка с изюмом 🍇
#19
Лило

Пфф, ну не помогайте, что у вас нет свободы воли? Откажите раз другой и сами потом смогут без лапок, тоже мне проблема. Но вас прям конкретно это раздражает, почему?

Детские вопросы, которыми пытаются подгрузить меня, перекладывая ответственность

Я сначала вникала, а потом поняла что за «детский сад». Особенно на работе это раздражает

Барби
#20
Гость

Согласна с автором - так обидно, когда ты в 30 уже матрона, а кто-то в 50 дурочка с детским голоском, не зарегистрированная на госуслугах...:))))

А что такого вмолодом голосе? Надо в 30 говорить низким мужским или бабушкинским? И при чем тут дурочка?

Барби
#21
Запеканка с изюмом 🍇

При чём здесь молодость? Можно и в 9 лет быть ответственным ребёнком. Но речь то не об этом. А о том, когда твоя половозрелая коллега не может позвонить по делу или детским голоском сообщает, что отчёт не готов и прячется от начальника
Или родственница в 60 (пардон даже при модной стрижке и рванных джинсах, да хоть прости Господи в сарафане 19 века) звонит, чтобы ты перезвонила в контору узнать на счёт переплаты в квитанциях. А у неё лапки

Это могут быть просто стеснительные люди, но не инфантилы

Лило
#22
Запеканка с изюмом 🍇

Детские вопросы, которыми пытаются подгрузить меня, перекладывая ответственность

Я сначала вникала, а потом поняла что за «детский сад». Особенно на работе это раздражает

Может они так хитро пытаются спихнуть свои дела и прикидываются дураками, а вы ведётесь)) такие не пропадут, справятся со всем, что вы перечислили, просто зачем им это, если есть такие лоохи как вы 😀

Сэмми
#23

Может, оставить слово "инфантильный" в покое? А то пихают все и всюду его. Не хочет человек что-то делать и решать, пусть не делает и не решает. На вашей жизни это никак не сказывается, а тыкать своей "взрослостью" нелепо.

#24
Гость

Согласна с автором - так обидно, когда ты в 30 уже матрона, а кто-то в 50 дурочка с детским голоском, не зарегистрированная на госуслугах...:))))

Почему? Разве не круто быть профи?

Гость
#25
Запеканка с изюмом 🍇

При чём здесь матрона? Сколько дypaков кругом, караул!

Ну а чего ты важничаешь, щеки раздуваешь? Терпеть не могу таких баб - вечно ставите из себя таких опытных, умудренных жизнью... А по факту часто - пшик. И ещё очень злитесь, если "дурочки с детским голоском" лучше вас, "умниц", живут. Чем ты хвалишься? Умением вызвать сантехника и передать показания счётчиков?..:)) В наше непростое время, несколько другие навыки и способности необходимы, хОзяюшка ты наша, ответственная работница...:)))

Гость
#26
Гость

как раз наоборот, они гарантированно получат квартирку рано или поздно, причем сумма их вложения будет раз в 10 ниже стоимости полученной квартирки.
этим дольщикам же предлагают деньги вернуть, так они все отказываются.

Это если объект достаточно большой, и при этом властям региона удалось договориться с кем-то из застройщиков. И то, получат своё они лет на 10-20 позже, если получат вообще: застройщику своё тоже надо получить, и часто между таким якобы обманутым дольщиком и квартиркой встаёт ещё один её владелец. Если дольщик квартиру всё это время снимает - прибавьте к внесённой им сумме ещё и стоимость аренды за это время.
А вообще полно недостроя, за которые эти дольщики не получили и не получат никакого возмещения.

Гость
#27

Смотря что называть инфантильностью. Если говорить именно о психическом расстройстве, то инфантильность, это-недолюбленность. Соответственно психика человека «застревает» в детстве, пытаясь любым способом получить, то чего не хватило. Все просто

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема