Гость
Статьи
Интровертов наверное …

Интровертов наверное нет

Сколько знакомлюсь последнее время, все компанейские, все втирают про друзей, что, вот, купил дачу и там уже обзавелся друзьями...Другой уехал на НГ к братьям, друзьям за 700 км, там будет неделю, и вот в этом городе у него друг, в гости зовет и тут и там. У все дачи и друзья (((( а я понимаю, что такое не по мне, устану от этого , не потяну, хотя сами по себе мужчины положительные. Тяжело жить когда число экстравертов превалирует. #интроверты

Барби
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

очередной виток необразованности((
Запомни, детка, интроверсия\экстраверсия - лишь разные состояния одной и той же личности

Гость
#2

Интроверт - это не тот человек, у которого нет друзей/который не может иметь друзей. Это просто человек, который подзаряжается энергией в одиночестве - в отличие от экстраверта, который подзаряжается от общения с другими людьми.
А большинство из нас амбиверты.

Гранитный Камушек
#3

А потому что необщительные сидят по домам все, вот вы их и не встречаете

Барби
#4
Гранитный Камушек

А потому что необщительные сидят по домам все, вот вы их и не встречаете

Необщительный необязательно домосед. Он может ходить в спортзал, гулять , в кафе, но в одиночестве или с одним человеком.

Барби
#5
Гранитный Камушек

А потому что необщительные сидят по домам все, вот вы их и не встречаете

Какое по домам ))) если я на сайте с ними знакомлюсь?

Барби
#6
Гость

Интроверт - это не тот человек, у которого нет друзей/который не может иметь друзей. Это просто человек, который подзаряжается энергией в одиночестве - в отличие от экстраверта, который подзаряжается от общения с другими людьми.
А большинство из нас амбиверты.

Наверное есть разные степени интроверсии. Есть молчуны, которые практически всегда молчат. Есть те, кто может говорить много и долго, но потом неделю и более не нуждается в общении

Барби
#7
Гость

очередной виток необразованности((
Запомни, детка, интроверсия\экстраверсия - лишь разные состояния одной и той же личности

Вы прям специалист

Гость
#8
Барби

Вы прям специалист

нет, конечно! Специалисты бывают только на Луне, в крайнем случае на Марсе

Гранитный Камушек
#9
Барби

Какое по домам ))) если я на сайте с ними знакомлюсь?

Ну так пишите в своей анкете - внимание, я интроверт. Вдруг необщительные вьюноши будут на вас слетаться, как на мёд. Ну да, не обязательно домосед, я вот необщительная и всё время где-нибудь шарюсь, но я там на людей не обращаю внимания совершенно. Так что для общения это все равно что домосед,

Гость
#10
Гость

очередной виток необразованности((
Запомни, детка, интроверсия\экстраверсия - лишь разные состояния одной и той же личности

))) таким рождаются и нельзя измениться.

Гость
#11
Гость

))) таким рождаются и нельзя измениться.

немножко можно

Гость
#12
Гость

немножко можно

как если это тип мышления и взгляд на мир итд....интроверт-негативный человек, любит жесткие шуточки и это вобще случей где в тихом омуте черти водятся...

Гость
#13
Гость

как если это тип мышления и взгляд на мир итд....интроверт-негативный человек, любит жесткие шуточки и это вобще случей где в тихом омуте черти водятся...

не мышление, а бессознательная установка. Но если какие-то элементы проникают в сознание, тогда и появляется возможность ими оперировать. Хотя бы ради эксперимента или разнообразия впечатлений. Но комфортным такой действо скорее всего не будет

Гость
#14
Гость

не мышление, а бессознательная установка. Но если какие-то элементы проникают в сознание, тогда и появляется возможность ими оперировать. Хотя бы ради эксперимента или разнообразия впечатлений. Но комфортным такой действо скорее всего не будет

что за установка? как с ней рождаются, это интересно...

Гость
#15
Гость

что за установка? как с ней рождаются, это интересно...

не рождаются, она формируется в раннем детстве, благодаря общению с близкими. Установка - это нацеленность действовать определённым образом и не всегда осознаётся

Гость
#16
Гость

не рождаются, она формируется в раннем детстве, благодаря общению с близкими. Установка - это нацеленность действовать определённым образом и не всегда осознаётся

нет, значит это не установка!) как-то это тип мышления. интроверты все чем-то похожи своими недостаками...

Барби
#17
Гость

))) таким рождаются и нельзя измениться.

Нет, я не считаю, что такими рождаются. Рождаемся мы с определенным темпераментом: холерик, флегма, меланхолик или сангвиник, а закрытого или открытого нас формирует мир, модель поведения в семье, окружение, примерно к 10 годам начинает формироваться принадлежность к экстра или интро

Барби
#18
Гость

как если это тип мышления и взгляд на мир итд....интроверт-негативный человек, любит жесткие шуточки и это вобще случей где в тихом омуте черти водятся...

С мизантропами высокомерными не путайте.
Экстравертированные сангвиники тоже могут быть язвами саркастическими

Барби
#19
Гость

что за установка? как с ней рождаются, это интересно...

Тоже послушаю

Барби
#20
Гость

нет, значит это не установка!) как-то это тип мышления. интроверты все чем-то похожи своими недостаками...

Скорее мизантропы, нарциссические личности. Интроверты могут в компании молчаливыми, а наедине с кем-то одним болтать без умолка. Они выбирают с кем общаться, им важен комфорт с человеком, а экстраверту все равно, ему везде хорошо

Гость
#21

"экстравертов превалирует"
Эээээ.... логика у вас хромает.
- Интроверты общаются с узким кругом людей, поэтому 1. если вы не близкий член семьи и не близкий друг, вы вряд ли их "видите" 2. они не любят много трепаться и о себе рассказывать.
То есть все эти люди, которые любят о себе рассказывать и которые вообще терутся вокруг вас, за редким исключением всегда экстраверты.
- Интроверты не равно социофобы, которые совсем друзей не имеют и всегда дома сидят. Так что вполне вероятно, что интроверт тоже захотел куда поехать вместе с друзьями. Разница в том, что экстраверту тусня нужна часто, а интроверту редко.

Гость
#22
Гость

"экстравертов превалирует"
Эээээ.... логика у вас хромает.
- Интроверты общаются с узким кругом людей, поэтому 1. если вы не близкий член семьи и не близкий друг, вы вряд ли их "видите" 2. они не любят много трепаться и о себе рассказывать.
То есть все эти люди, которые любят о себе рассказывать и которые вообще терутся вокруг вас, за редким исключением всегда экстраверты.
- Интроверты не равно социофобы, которые совсем друзей не имеют и всегда дома сидят. Так что вполне вероятно, что интроверт тоже захотел куда поехать вместе с друзьями. Разница в том, что экстраверту тусня нужна часто, а интроверту редко.

экстраверт тоже может быть 1, потому что главное, кто твои друзья. А интроверты поверхостные и от друзей много не требуют.

Гость
#23
Барби

Скорее мизантропы, нарциссические личности. Интроверты могут в компании молчаливыми, а наедине с кем-то одним болтать без умолка. Они выбирают с кем общаться, им важен комфорт с человеком, а экстраверту все равно, ему везде хорошо

Интроверт не обязательно в компании молчаливый. Мой муж молчаливый и все его как интроверта воспринимают.
Я же например, раз в год на семейном празднике каком-нибудь или дружеских посиделках достаточно активна. Вот только моя родня каждую неделю такая, им нужны встречи постоянные, галдеж, не с родней, так с друзьями, они спорят, перебивают друг друга, громко смеются. Мне такого пару раз в год хватает, хорошо потусили и хватит, было здорово, но теперь мне нужно от всех отдохнуть, желательно весь год.

Барби
#24
Гость

"экстравертов превалирует"
Эээээ.... логика у вас хромает.
- Интроверты общаются с узким кругом людей, поэтому 1. если вы не близкий член семьи и не близкий друг, вы вряд ли их "видите" 2. они не любят много трепаться и о себе рассказывать.
То есть все эти люди, которые любят о себе рассказывать и которые вообще терутся вокруг вас, за редким исключением всегда экстраверты.
- Интроверты не равно социофобы, которые совсем друзей не имеют и всегда дома сидят. Так что вполне вероятно, что интроверт тоже захотел куда поехать вместе с друзьями. Разница в том, что экстраверту тусня нужна часто, а интроверту редко.

Интроверты вообще могут не иметь этот близкий круг. Родители и одного друга или вообще без него, но при этом вполне посещает концерты, кино, выставки,парки.

Барби
#25
Гость

экстраверт тоже может быть 1, потому что главное, кто твои друзья. А интроверты поверхостные и от друзей много не требуют.

Как раз наоборот, экстраверты поверхностные, интроверты глубокие

Гость
#26
Барби

Как раз наоборот, экстраверты поверхностные, интроверты глубокие

вы прочитали где-то это? первый раз слышу. Если вы интроверт, вы считаете себя глубокой? По-моему с интровертом идет вместе нарцисс и эгист, интроверт всегда оставит себя лучший кусочек пирога. У меня таких примеров кучи, интроверты окружают себя людьми из выгоды или так надо в обществе, но им все равно на них, они замечательно живут одни, очень близко они кого не подпускают, у них я не сказала бы что глубокий какой-то мир, он мрачный и поверхностный. Все о чем они любят говорить- о себе, чтобы их все любили, дарили им подарки.

Барби
#27
Гость

вы прочитали где-то это? первый раз слышу. Если вы интроверт, вы считаете себя глубокой? По-моему с интровертом идет вместе нарцисс и эгист, интроверт всегда оставит себя лучший кусочек пирога. У меня таких примеров кучи, интроверты окружают себя людьми из выгоды или так надо в обществе, но им все равно на них, они замечательно живут одни, очень близко они кого не подпускают, у них я не сказала бы что глубокий какой-то мир, он мрачный и поверхностный. Все о чем они любят говорить- о себе, чтобы их все любили, дарили им подарки.

Вы сейчас описываете не интровертов, а мизантропов и нарциссов. Точно таким же может быть и экстраверт. Есть знакомые экстраверты, им люди сами как личности не нужны, а, так, для компании, чтобы их слушали, чтобы питаться за счет них, получать энергию, им надо много внимания, похвалы: одежда, работа, они стараются наприглашать кучу людей, но за весь вечер дальше: привет как дела с большинством приглашенных разговор не зайдет.
Интроверты, обычно, и о себе не распространяются и не любят когда их грузят, но вполне могут быть отзывчивыми, дать совет.
Мизантропы и нарциссики любят внимание к себе, у них не очень развита эмпатия. У меня племянник такой, считает себя красивым и ему об этом говорят, любит внимание к себе, много внимания, не любит скопление людей, гости, когда кому-то нужна помощь то игнорит, хоть скорая приедет, он просто пройдет мимо комнаты и даже не зайдет спросить кому плохо, просто по фиг, зацикленность на своей персоне. А уж когда ему плохо, что-то болит, тошнит если что переел, ноет, просит помощи. Но это именно нарциссизм.
Бывший парень был таким же нарциссиком. Ему все равно на всех, даже на мать, которая ледит с температурой и не выходит, но когда дело касается его персоны, он всех на уши поставит. Да, он был интровертом, но еще и флегматиком , пессимистом.
А вот знакомая интроверт, очень отзывчивая, за бесплатно мне делала рентген, неравнодушна.
Есть 2 знакомые экстраверты, сангвиники и есть знакомая у которой умер муж, так эти экстраверты сангвиники не всегда придут на помощь, помогут и еше в ответ с улыбочкой: я сейчас не очень свободна хихи и все у них: забей забей это ерунда, большинству экстравертов просто по фиг на проблемы окружающих, они очень повеохностны, зашли, ржут всегда и везде, хихи хаха, да, это неплохо, они могут зарядить и разрядить обстановку, не грузя, но не любят разбирать проблемы, долго слушать, помогать, они нигде не видят проблем и не понимают откуда они у всех берутся, ведь все так просто и легко

Барби
#28
Гость

вы прочитали где-то это? первый раз слышу. Если вы интроверт, вы считаете себя глубокой? По-моему с интровертом идет вместе нарцисс и эгист, интроверт всегда оставит себя лучший кусочек пирога. У меня таких примеров кучи, интроверты окружают себя людьми из выгоды или так надо в обществе, но им все равно на них, они замечательно живут одни, очень близко они кого не подпускают, у них я не сказала бы что глубокий какой-то мир, он мрачный и поверхностный. Все о чем они любят говорить- о себе, чтобы их все любили, дарили им подарки.

Я интроверт , темперамент: смесь флегматика меланхолика, холерик совсем малость, сангвиника во мне процентов 10 максимум, но я просто не эгоистка, умею и люблю слушать. Ко мне люди на улице подходят дорогу спросить и пока мы идем 5-7 мин, они мне выкладывают всю свою жизнь и количество абортов за эти минуты что идем. Сама по себе я очень скрытная. Не могу быть равнодушной когда у кого-то проблемы, типа Мать Терезы, хотя последние годы перевоспитала себя и не хочу тратить свое время на посторонних.
У меня мама сангвиник экстраверт. Когда у меня заболел живот как-то давно по ранней молодости, ей как-то по фиг было, у нее экскурсия в другом городе, она едет, а вы как хотите, надоели вы все ей, хотя у меня были сильные боли и меня тошнило. А когда я школьницей рвало сутки, температура поднялась, понос, она ни в скорую, ни в поликлинику, сама поставила диагноз: отравилась наверное и лечила сама. Сказала: ты уже взрослая, тебе почти 13, что все по больницам ходить? И совершенно спокойно реагировала на мое состояние, ну рвота сутки, ну понос, ну температура. Равнодушие полное, у нее все легко. Но она экстраверт сангвиник, ее все любят, она веселая, легкая, зажжет легко. Но как только какая проблема, обсудить, может к психологу или таблеточки, она сразу злится: ой, только не ной, как ты надоела

Гость
#29

как это нет? здесь я

Барби
#30
Гость

как это нет? здесь я

Хорошо :)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: