Гость
Статьи
Жизнь после развода

Жизнь после развода

Развелась после 30 лет совместной жизни.по своей инициативе,муж гулял.сейчас свободна,но никак не могу привыкнуть к одиночеству.есть работа,есть взрослые дети:25 и 18.трудно смотреть вперед,вроде бы освободилась,все нормально,а на душе не очень.развод был недавно,2 месяца прошло.

Вера
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ух, перестройка длится 20% от совместно прожитого времени. Так что готовьтесь пять лет мучаться

Гость
#2

просто у вас очень большой стаж совместной жизни и только из-за этого и трудно перестроиться.Чем больше времени будет проходить, тем окрылённе себя будете чувствовать.Сбросить бремя всегда на пользу

Гость
#3
Гость

просто у вас очень большой стаж совместной жизни и только из-за этого и трудно перестроиться.Чем больше времени будет проходить, тем окрылённе себя будете чувствовать.Сбросить бремя всегда на пользу

Окрыленнее вряд ли, все таки возраст. Впереди сначала мучения потом обычная апатия и старческое доживание

Гость
#4

Очередная Развалила семью

Гость
#5

А почему сразу не развелись когда муж изменять стал? Хотя все ясно, сейчас детьми прикрываться будете.

#6

через год будешь как о кошмарном сне вспоминать это ... и прикол в том, что жалеть о разводе ни грамма не будеь потом ... а пока займись собой , смени стиль одежды и свой имидж в целом, запишись на фитнес там много женщин в возрасте и физ нагрузки снимают депрессию и плюс фигурку себе сделаешь или запишись в басейн ибо водичка тоже депресняк снимает хорошо, поедь куда нибудь в санаторий на пару неделек это хорошо голову проветривает и снимает депрессию ( денег на поездку не жалей ибо живешь один раз)... а будешь только жить по графику работа, дом, работа так крыша уедет ... и перестань себя жалеть ибо у тебя есть шанс пожить наконец то для себя в свое удовольствие ... это ты потом поймешь правда как отойдешь от всего

Гость
#7
Гость

Окрыленнее вряд ли, все таки возраст. Впереди сначала мучения потом обычная апатия и старческое доживание

неправда, самую шикарную и довольную женщину видела сразу после похорон её мужа, которого она, кстати, любила. Но именно из-за освобождения от зависимости у неё было очень драйвовое состояние. Она прямо и говорила, что только начала жить.

Гость
#8
Гость

А почему сразу не развелись когда муж изменять стал? Хотя все ясно, сейчас детьми прикрываться будете.

Почему она мужу внимание не уделяла?

#9
Гость

неправда, самую шикарную и довольную женщину видела сразу после похорон её мужа, которого она, кстати, любила. Но именно из-за освобождения от зависимости у неё было очень драйвовое состояние. Она прямо и говорила, что только начала жить.

)))))) Какая интересная любовь, я прошу прощения.)))))) Прям как у Хакамады.))))))))) 😄😄😄

Гость
#10
Аматерасу-Хатшепсут

)))))) Какая интересная любовь, я прошу прощения.)))))) Прям как у Хакамады.))))))))) 😄😄😄

А какая у Хакамада была любовь?

Гость
#11
Аматерасу-Хатшепсут

)))))) Какая интересная любовь, я прошу прощения.)))))) Прям как у Хакамады.))))))))) 😄😄😄

ничего особенного, когда не живёшь одна, всё равно жизнь портится, каким бы милым милый не был.Зависимость от другого человека - поганое дело

Гость
#12
Гость

неправда, самую шикарную и довольную женщину видела сразу после похорон её мужа, которого она, кстати, любила. Но именно из-за освобождения от зависимости у неё было очень драйвовое состояние. Она прямо и говорила, что только начала жить.

Значит она совсем его не любила,от слова совсем,а не навидела это 100%

Гость
#13

Дети выросли можно и для себя пожить если финансы позволяют съездить в путешествие разрядить обстановку , с подругами встречаться если есть .,наверняка было бы хуже если бы бросил с младенцами на руках … и то многие и с этого выкарабкиваются было бы желание , не вы первая

Гость
#14

У вас еще стресс пока. Всегда есть ломка после серьезных изменений в жизни. Но потом вы привыкнете и будете жалеть, что давно не развелись

Вера
#15
Гость

Очередная Развалила семью

Ну почему развалила.мужчина гулял в тихоря,пока я растила детей и работала паралельно.развалил он.

Вера
#16
Гость

А почему сразу не развелись когда муж изменять стал? Хотя все ясно, сейчас детьми прикрываться будете.

Когда первый раз был звоночек,поймала лишь на переписке.он естественно все отрицал,типа сотрудница ты выдумываешь.а потом опять будни,дети,работа.потом когда фея проявилась,конечно показала на дверь.но он стал просить остаться,и что все сней.трудно было принять решение продолжить жить с ним дальше,но я подумала что да может и оступился человек.дала шанс себе и ему.в итоге разошлась и лишь потеряла время.нельзя давать шансов таким мужчинам.возможно была наивна и думала что надо бороться за счастье.в конце поняла ,что это не тот человек за которого надо бороться.походы на лево проявились не сразу,а после 13 лет совместной жизни.как то так.

Вера
#17
Фунтик

через год будешь как о кошмарном сне вспоминать это ... и прикол в том, что жалеть о разводе ни грамма не будеь потом ... а пока займись собой , смени стиль одежды и свой имидж в целом, запишись на фитнес там много женщин в возрасте и физ нагрузки снимают депрессию и плюс фигурку себе сделаешь или запишись в басейн ибо водичка тоже депресняк снимает хорошо, поедь куда нибудь в санаторий на пару неделек это хорошо голову проветривает и снимает депрессию ( денег на поездку не жалей ибо живешь один раз)... а будешь только жить по графику работа, дом, работа так крыша уедет ... и перестань себя жалеть ибо у тебя есть шанс пожить наконец то для себя в свое удовольствие ... это ты потом поймешь правда как отойдешь от всего

Честно,я и не жалею себя.я подошла к разводу с холодной головой и холодным сердцем уже.просто сложно принять ситуацию что теперь ты одна.хотя есть дети и работа и дом и машина.только человек семейный может понять это ощущение.понятно что нужно жить и двигаться дальше.радоваться каждому дню.

Вера
#18
Гость

Почему она мужу внимание не уделяла?

Муж был в шоколаде,и всем хвастался какая, у него жена хорошая.поверьте когда мужчина много получает он наглеет,и начинает принимать свою жену как сам собой разумеещеся.

Вера
#19
Гость

просто у вас очень большой стаж совместной жизни и только из-за этого и трудно перестроиться.Чем больше времени будет проходить, тем окрылённе себя будете чувствовать.Сбросить бремя всегда на пользу

Спасибо

Гость
#20
Вера

Ну почему развалила.мужчина гулял в тихоря,пока я растила детей и работала паралельно.развалил он.

Не уделяла внимание мужу , вот и загулял. Плохая жена

Гость
#22
Гость

Не уделяла внимание мужу , вот и загулял. Плохая жена

Ага.теперь у него есть шанс найти хорошую😉

Гость
#23
Гость

У вас еще стресс пока. Всегда есть ломка после серьезных изменений в жизни. Но потом вы привыкнете и будете жалеть, что давно не развелись

Жалею уже,что не развелась лет 7 назад.да и дети говорили мама нет смысла так жить.просто по жизни борец и думала а вдруг...можно что то изменить.но увы.но зато сейчас я понимаю что это единственно правильное решение развод.так как если бы сделала это раньше,возможно бы мучалась вопросом что не дала шанс.а сейчас все.

Гость
#24
Гость

Наверняка лишний вес, растяжки и уши спаниэля. И в попку нельзя, не глотаю.

Узко мыслите

Гость
#25
Гость

Узко мыслите

Выгляжу на 20 лет моложе?)

Гость
#26
Гость

Жалею уже,что не развелась лет 7 назад.да и дети говорили мама нет смысла так жить.просто по жизни борец и думала а вдруг...можно что то изменить.но увы.но зато сейчас я понимаю что это единственно правильное решение развод.так как если бы сделала это раньше,возможно бы мучалась вопросом что не дала шанс.а сейчас все.

А мужчине нужен борец дома?

Гость
#27
Гость

А мужчине нужен борец дома?

С тем с кем я жила устраивало что все решаю я.90%.он бы и не ушел.но мне не нужен человек-сосед.к сожалению когда мы женимся,выходим замуж мы не знаем как проявит себя человек в будущем.и иногда женщине приходится брать на себя роль мужчины,так как он мужчина и не борец и не кузнец.и на каждый вопрос твет:я не знаю.делай сама.и тогда у женщины не остается выбора.так она растет рядом с таким мужчиной а он деградирует.

Гость
#28
Гость

С тем с кем я жила устраивало что все решаю я.90%.он бы и не ушел.но мне не нужен человек-сосед.к сожалению когда мы женимся,выходим замуж мы не знаем как проявит себя человек в будущем.и иногда женщине приходится брать на себя роль мужчины,так как он мужчина и не борец и не кузнец.и на каждый вопрос твет:я не знаю.делай сама.и тогда у женщины не остается выбора.так она растет рядом с таким мужчиной а он деградирует.

Может надо поменьше напрягать вопросами и больше самостоятельности?
В интиме как у вас было?

Гость
#29
Гость

Может надо поменьше напрягать вопросами и больше самостоятельности?
В интиме как у вас было?

Самостоятельность хороша когда живешь одна.а когда есть муж,то в принципе это пара и оба отвечают за текущие проблемы.с интимом было все ok

Гость
#30
Гость

Самостоятельность хороша когда живешь одна.а когда есть муж,то в принципе это пара и оба отвечают за текущие проблемы.с интимом было все ok

Все ок, это на 3ку значит. Посредственно

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: