Гость
Статьи
Германия

Германия

Расскажите причину отъезда

Дарья
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
товарищ полковник, все завтра, дайте отдохнуть
Дарья
#2
Гость
товарищ полковник, все завтра, дайте отдохнуть
Ваша женщина ?
Дарья
#4
Русских Дофига В Германии ?
Гость
#5
Дарья
Русских Дофига В Германии ?
русскоязычных, но не всегда русских😂
Дарья
#6
Гость
русскоязычных, но не всегда русских😂
😂
Дарья
#7
Гость
русскоязычных, но не всегда русских😂
Дофига ?
Гость
#8
Дарья
Дофига ?
Угу. Кстати, процентов 80, если не больше, украинцев, которые мне здесь встречались, говорят исключительно на русском. Причём молодёжь.
Почему? Ведь они родились уже после распада союза, когда национальным языком стал украинский...
Так что я только по произношению определяю, кто передо мной.

Aвтор, если Вам русскоязычные нужны, здесь их дофигища.😂
Дарья
#9
Гость
Угу. Кстати, процентов 80, если не больше, украинцев, которые мне здесь встречались, говорят исключительно на русском. Причём молодёжь.
Почему? Ведь они родились уже после распада союза, когда национальным языком стал украинский...
Так что я только по произношению определяю, кто передо мной.

Aвтор, если Вам русскоязычные нужны, здесь их дофигища.😂
😂
Дарья
#10
Гость
Угу. Кстати, процентов 80, если не больше, украинцев, которые мне здесь встречались, говорят исключительно на русском. Причём молодёжь.
Почему? Ведь они родились уже после распада союза, когда национальным языком стал украинский...
Так что я только по произношению определяю, кто передо мной.

Aвтор, если Вам русскоязычные нужны, здесь их дофигища.😂
Меня В Германии Интересуют
Гость
#11
Дарья
😂
Кстати, я серьёзно хотела бы получить объяснение этому феномену.
Почему украинцы не говорят на своём языке???🙂
Дарья
#12
Гость
Кстати, я серьёзно хотела бы получить объяснение этому феномену.
Почему украинцы не говорят на своём языке???🙂
Любим Мы Россию
Гость
#13
Дарья
Любим Мы Россию
Лежу под столом...за что???😂
Дарья
#14
Гость
Лежу под столом...за что???😂
За Москву И Сибирь
Гость
#15
Дарья
За Москву И Сибирь
Дарья, Вы прелесть. У Вас доброе сердце.🥰
Были бы отдельные мои украинские родственники такими же, может, история нашей семьи сложилась бы иначе.
Дарья
#16
Гость
Дарья, Вы прелесть. У Вас доброе сердце.🥰
Были бы отдельные мои украинские родственники такими же, может, история нашей семьи сложилась бы иначе.
Спасибо 🙂Все нормально будет
Дарья
#17
Гость
Дарья, Вы прелесть. У Вас доброе сердце.🥰
Были бы отдельные мои украинские родственники такими же, может, история нашей семьи сложилась бы иначе.
В Германии Русских Дофига ?
Гость
#18
Дарья
Спасибо 🙂Все нормально будет
Не уверена. Очень плохо всё, что сейчас происходит.
Ещё 5 лет назад я бы и мысли не допустила о том, что подобные события вообще возможны.😢
Дарья
#19
Гость
Не уверена. Очень плохо всё, что сейчас происходит.
Ещё 5 лет назад я бы и мысли не допустила о том, что подобные события вообще возможны.😢
До такой степени ?
Гость
#20
Дарья
В Германии Русских Дофига ?
Очень много. Если приедете, компанию запросто найдёте, особенно в крупных городах.😂
Дарья
#21
Гость
Очень много. Если приедете, компанию запросто найдёте, особенно в крупных городах.😂
Правда ?
Гость
#22
Фсё, ушла спать, завтра рабочий день!
Спокойной ночи🙂
Гость
#23
Дарья
Правда ?
Да, правда.
У нас даже на нашей улице минимум 3-4 русскоговорящие семьи (украинцы) имеется, и это только те, кого я видела.
Сколько их в городе даже не представляю. В центре,в кафе, магазинах, на улицах - очень много сейчас русскоговорящих.
Но! Это не русские (россияне), просто говорящие на русском украинцы, белорусы и прочие.🙂
Дарья
#24
Гость
Фсё, ушла спать, завтра рабочий день!
Спокойной ночи🙂
🍾
Дарья
#25
Гость
Да, правда.
У нас даже на нашей улице минимум 3-4 русскоговорящие семьи (украинцы) имеется, и это только те, кого я видела.
Сколько их в городе даже не представляю. В центре,в кафе, магазинах, на улицах - очень много сейчас русскоговорящих.
Но! Это не русские (россияне), просто говорящие на русском украинцы, белорусы и прочие.🙂
Класс Спасибо Вам
Дарья
#26
Гость
Да, правда.
У нас даже на нашей улице минимум 3-4 русскоговорящие семьи (украинцы) имеется, и это только те, кого я видела.
Сколько их в городе даже не представляю. В центре,в кафе, магазинах, на улицах - очень много сейчас русскоговорящих.
Но! Это не русские (россияне), просто говорящие на русском украинцы, белорусы и прочие.🙂
Жаль Россиян Нет
Дарья
#27
Так Что Русских Дофига в Германии ?
Дарья
#28
Гость
Угу. Кстати, процентов 80, если не больше, украинцев, которые мне здесь встречались, говорят исключительно на русском. Причём молодёжь.
Почему? Ведь они родились уже после распада союза, когда национальным языком стал украинский...
Так что я только по произношению определяю, кто передо мной.

Aвтор, если Вам русскоязычные нужны, здесь их дофигища.😂
Форум Немецкий ? 😂
Гость
#29
Гость
Кстати, я серьёзно хотела бы получить объяснение этому феномену.
Почему украинцы не говорят на своём языке???🙂
Беженцы по приезду в Германию сначала гнули пальцы, требовали только украинских переводчиков и волонтеров для помощи с устройством и документами, типа, мы только на мове, по русски не понимаем и из принципа говорить не будем. Но поняв, что Германия не собирается им предоставлять таковых, быстро засунули эти свои принципы себе в зад, быстро переобулись и говорят на русском
Дарья
#30
Гость
Беженцы по приезду в Германию сначала гнули пальцы, требовали только украинских переводчиков и волонтеров для помощи с устройством и документами, типа, мы только на мове, по русски не понимаем и из принципа говорить не будем. Но поняв, что Германия не собирается им предоставлять таковых, быстро засунули эти свои принципы себе в зад, быстро переобулись и говорят на русском
Мы Вам чтото плохое сделали ?
Дарья
#31
Давайте поговорим )
Дарья
#32
🙂
Дарья
#33
Давайте поговорим
Гость
#34
Дарья
Мы Вам чтото плохое сделали ?
С чего ты это взяла ? Я лишь ответила комментатору на его вопрос, а ты уже придумала трагедию , не надо из себя строить жертву
Гость
#35
Дарья
Мы Вам чтото плохое сделали ?
Справедливости ради стоит отметить, что украинские бежанцы имеют здесь не особо хорошую репутацию. Сирийские, афганские тоже, но речь сейчас не о них.
Переводчик - только одно из требований. А этих требований воз и маленькая тележка.
А ведь они (украинские бежанцы) с самого начала имели и имеют в ЕС особый статус, который даёт им свободу передвижения, право на работу и тыды и тыпы.
Тем не менее, очень многие прогуливают языковые курсы, не ищут работу и отказываются от предложенной, зато очень охотно получают бюргергельд, имеют бесплатную страховку и кучу плюшек. При этом у нас очень много роскошных машин с украинскими номерами, и всё больше недвижимости приобретается ими же.
Все эти пункты в совокупности вызывают очень негативную реакцию, как у местного населения, так и у других, не таких "элитных" бежанцев.

Дарья, без обид, но за все "плюшки", мы, здешние налогоплательщики, отдаём очень значительную часть наших доходов, при этом не имея и доли тех преференций, которые получают другие за наш счёт бесплатно.🤔
Гость
#36
Если бы украинцы здесь хотя бы работали в таком же количестве, как они работают, например, в Польше, плюс были бы хоть немного более благодарными, отношение населения было бы иным.
Дарья
#37
Гость
Если бы украинцы здесь хотя бы работали в таком же количестве, как они работают, например, в Польше, плюс были бы хоть немного более благодарными, отношение населения было бы иным.
Понятно
Дарья
#38
Не Любите Вы нас
Дарья
#39
У Меня Есть Моя Голова Политкика Всех Ссорит Поэтому Я Политикой Не Интересуюсь Россия ❤️
Дарья
#40
Все от Уровня Образования Зависит
Дарья
#41
Гость
Справедливости ради стоит отметить, что украинские бежанцы имеют здесь не особо хорошую репутацию. Сирийские, афганские тоже, но речь сейчас не о них.
Переводчик - только одно из требований. А этих требований воз и маленькая тележка.
А ведь они (украинские бежанцы) с самого начала имели и имеют в ЕС особый статус, который даёт им свободу передвижения, право на работу и тыды и тыпы.
Тем не менее, очень многие прогуливают языковые курсы, не ищут работу и отказываются от предложенной, зато очень охотно получают бюргергельд, имеют бесплатную страховку и кучу плюшек. При этом у нас очень много роскошных машин с украинскими номерами, и всё больше недвижимости приобретается ими же.
Все эти пункты в совокупности вызывают очень негативную реакцию, как у местного населения, так и у других, не таких "элитных" бежанцев.

Дарья, без обид, но за все "плюшки", мы, здешние налогоплательщики, отдаём очень значительную часть наших доходов, при этом не имея и доли тех преференций, которые получают другие за наш счёт бесплатно.🤔
Красота в Глазах Смотрящего Я Всегда пишу о Хорошем
Гость
#42
Дарья
Не Любите Вы нас
Так о Вас, Дарья, конкретно никто и не пишет, если, конечно, Вы не относитесь к категории, о которых я рассказала в постах выше.
И причём здесь любят или не любят?
Немцы не обязаны вас любить, и содержать тоже не обязаны. Всё очень просто.
Учите язык, работайте, содержите себя сами и не требуйте к себе особого отношения безо всяких на то оснований.
И будьте благодарны за то, что Германия и её налогоплательщики уже сделали для Украины и её граждан!🙂

А вот поведение небезызвестного Мельника и ему подобных, действует здесь на многих, как красная тряпка на быка. Справедливо, кстати, действует.😂
Дарья
#43
Гость
Так о Вас, Дарья, конкретно никто и не пишет, если, конечно, Вы не относитесь к категории, о которых я рассказала в постах выше.
И причём здесь любят или не любят?
Немцы не обязаны вас любить, и содержать тоже не обязаны. Всё очень просто.
Учите язык, работайте, содержите себя сами и не требуйте к себе особого отношения безо всяких на то оснований.
И будьте благодарны за то, что Германия и её налогоплательщики уже сделали для Украины и её граждан!🙂

А вот поведение небезызвестного Мельника и ему подобных, действует здесь на многих, как красная тряпка на быка. Справедливо, кстати, действует.😂
Я Покинула тему Было приятно пообщаться
Гость
#44
Дарья
Я Покинула тему Было приятно пообщаться
Взаимно! И удачи.🥰
Форум: Социальная жизнь
Всего: 141 477 тем
Новые темы за сутки: 30 тем
Популярные темы за сутки: 12 тем