Гость
Статьи
Презрение к взрослым …

Презрение к взрослым людям живущим за счёт родителей

Если взрослый человек живёт за счёт родителей, то большинство будет его презирать и не уважать. Есть ли тут элемент зависти? Ну из чего формируется это презрение? Ведь человек живущий за счёт родителей проживает лёгкую жизнь, с кучей свободного времени. А многие работают на тяжёлых работах, оставляют там здоровье и большую часть жизни. Так же, человек живущий за счёт родителей, он живёт как нравится ему, а не как принято. То есть он живёт по своим правилам, так как он сам решил, а не как ему диктует общество.

Автор
103 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1
85% мужчин форума
Лана
#2
В жизни бывают разные ситуации. И не надо зарекаться...
Гость
#3
Тётки так живут.
Гость
#4
Пофигу как живут другие, занимаюсь своей жизнью. А те кто испытывает презрение и неуважение-это их чувства и эмоции, значит это их проблемы, а не тех, про которых они негативно думают.
#5
"человек живущий за счёт родителей, он живёт как нравится ему, а не как принято. То есть он живёт по своим правилам, так как он сам решил, а не как ему диктует общество"
Человек, живущий за счет родителей, живет как нравится родителям, а не ему. То есть он живет по правилам родителей, как они сами решили, а не как диктует он.
А ваши разводки уже задолбали.
#6
Автор живет за мамин счет и пытается доказать что это нормально, на работу устройся пoзoрищe
Гость
#7
Завидовать жизни опарыша?
Автор
#8
Гость
Завидовать жизни опарыша?
То есть лучше оставлять большую часть жизни на работе? Но чем это лучше, чем жить не работая?
Гость
#9
Поменьше надо обращать на общество внимание и что там оно диктует. Ситуации бывают разные, например, инвалидность, временная нетрудоспособность, пока нет работы. Презрения достойны только здоровые и ленивые, приученные сидеть на чужой шее.
Гость
#10
Смотря как живет. Если там оплачивают только еду жкх очень редко одежду самую дешевую, то нафиг так жить.

Если там мажор у которого есть кроме базы еще путешествия техника авто бензин в общем все самое лучшее - таким завидую, да
Автор
#11
Izolda1961
Автор живет за мамин счет и пытается доказать что это нормально, на работу устройся пoзoрищe
А что не нормально жить за счёт родителей? У людей просто своего мнения нет, мыслят так как им навязали
Гость
#12
Товарищ паразит, вы тут уже всех задрали ежедневным переливанием из пустого в порожнее в попытках доказать самому себе, что такой образ жизни нормален. Ваши надежды открыть очередное овертоново окно очевидны, но могли бы вы ими заниматься где-нибудь вне бабского форума?
Гость
#13
Какая зависть к беспомощному мешку с ливером, который, будучи взрослым, живёт жизнью паразита за счёт возрастных родителей?😁
В то время как он уже сам должен им помогать.
На что годен такой человек?
Ни на что, кроме как жр.ать и ср.ать.
Ни богу свечка, ни чёрту кочерга.
Бесполезная обуза, родакам которого можно только посочувствовать.
Поэтому такие люди не вызывают ничего, кроме недоумения и презрения.
А на чувства и доводы трутня всем плевать.
Смешно читать про его свободу выбора и жизнь "по своим правилам": сильно он разгонится на пенсионерские копейки!
У богатых же дети чуть ли не с подросткового возраста работают, получают качественное образование.
Родители на пушечный выстрел не подпустят тупицу к делу своей жизни, кем бы он им ни приходился.
#14
Автор
А что не нормально жить за счёт родителей? У людей просто своего мнения нет, мыслят так как им навязали
Родителям нужно помогать, за то что тебя одели, обули, кормили и дали образование хоть какое-то, а типичные сыночки-корзиночки сидят на шеях и занимаются хeр пойми чем, нет чтобы на работу пойти и начать жить своей жизнью, они будут сидеть в зоне комфорта, позор одним словом
Бабуля
#15
Если родители олигархи— это один вопрос. Если обычные люди— другой. Куда пойдет ребенок, когда родители выйдут на пенсию? Да и просто— могут и на дверь указать. Опять же— 0 своей жизни, своей семьи, путешествий, техники, имущества и тд.
Автор
#16
Гость
Смотря как живет. Если там оплачивают только еду жкх очень редко одежду самую дешевую, то нафиг так жить.

Если там мажор у которого есть кроме базы еще путешествия техника авто бензин в общем все самое лучшее - таким завидую, да
Даже если родители оплачивают только жкх и еду, всё рано есть повод для зависти. Многие люди работают, но позволить себе могут практически только базовые потребности. А человек живущий за счёт родителей получает это вообще не напрягаясь. И у него куча свободнлго времени. Я считаю, что его жизнь лучше, чем жизнь человека работающего за 40 тысяч рублей.
Автор
#17
Гость
Какая зависть к беспомощному мешку с ливером, который, будучи взрослым, живёт жизнью паразита за счёт возрастных родителей?😁
В то время как он уже сам должен им помогать.
На что годен такой человек?
Ни на что, кроме как жр.ать и ср.ать.
Ни богу свечка, ни чёрту кочерга.
Бесполезная обуза, родакам которого можно только посочувствовать.
Поэтому такие люди не вызывают ничего, кроме недоумения и презрения.
А на чувства и доводы трутня всем плевать.
Смешно читать про его свободу выбора и жизнь "по своим правилам": сильно он разгонится на пенсионерские копейки!
У богатых же дети чуть ли не с подросткового возраста работают, получают качественное образование.
Родители на пушечный выстрел не подпустят тупицу к делу своей жизни, кем бы он им ни приходился.
И чем жизнь человека работающего за 40 тысяч рублей лучше жизни человека живушего за счёт родителей? Он работает по сути за копейки, оставляет большую часть жизни на работе, и практически ничего не может себе позволить, кроме базовых потребностей.
Гость
#18
Опять этот 155-ый, инвалид по башке
Гость
#19
Кто как хочет, так и живет. И ситуации разные бывают. Если родители батрачат на тяжелой работе как не в себя, а взрослый ребенок на печи лежит, это стрем. А бывает, что у родителей какой-то бизнес прибыльный, который уже не требует огромного вовлечения, и ребенок может им в этом помогать, все живут припеваючи на доход и особо не парятся. В этом ничего такого не вижу, зачем страдать, если можно не страдать.
Гость
#20
А родители за чей счёт живут? Сами зарабатывают? Так они тоже оставляют здоровье и время на работе.
Гость
#21
Автор
И чем жизнь человека работающего за 40 тысяч рублей лучше жизни человека живушего за счёт родителей? Он работает по сути за копейки, оставляет большую часть жизни на работе, и практически ничего не может себе позволить, кроме базовых потребностей.
Я не в теме жизни людей с такими заработками.
Но и они наверняка понимают разницу между лично заработанным и дармоедством.

Я бы со стыда сгорела - сидеть на шее родителей после окончания вуза.
Да мне никто и не позволил бы, прежде всего в моих же интересах.
Родители сегодня - есть, завтра их может не быть (особенно мои, до сих пор гоняющие на горных лыжах, водящие автомобили и летающие на самолётах минимум трижды в год).
И куда я пойду, никчёмная куча, без страхового свидетельства и без стажа?
Любой эйчар покрутит пальцем у виска, если к ним припрётся такое недоразумение.
Это же амёба какая-то.
Если вы не понимаете, что это - просто позорище, то вы либо слабоумный, либо вас в детстве уронили.
Живите, как хотите.
Никому до вас нет дела.
Что вы пытаетесь доказать? С какой целью?
Ни для одного вменяемого человека ваша ситуация не является нормальной.
Гость
#22
Автор
Даже если родители оплачивают только жкх и еду, всё рано есть повод для зависти. Многие люди работают, но позволить себе могут практически только базовые потребности. А человек живущий за счёт родителей получает это вообще не напрягаясь. И у него куча свободнлго времени. Я считаю, что его жизнь лучше, чем жизнь человека работающего за 40 тысяч рублей.
А чем лучше если за все развлечения надо платить. Чем заниматься в четырех стенах без денег. Даже за тот же интернет. На свидание сходить, погулять с друзьями это же все деньги.

Если нравится сычевать ничего не делая это социофобия же. Тогда да, любой другой социофоб вам позавидует. Им ничего не нужно.

Не, однозначно зависть БОЛЬШАЯ у меня только к настоящим мажорам. Знаю таких. Все уплачено родителями ездят путешествуют, в путешествиях приключения всякие. Может завести девушку есть на это время и с ней отдыхать. Знакомства интересные которые могут например помочь продвинуть творческое хобби.

А то что вы описали оплата еды и жкх -это нищета . И банально помрут родственники как дальше оплачивать? Работать начинать придется же всеравно
Автор
#23
Гость
Я не в теме жизни людей с такими заработками.
Но и они наверняка понимают разницу между лично заработанным и дармоедством.

Я бы со стыда сгорела - сидеть на шее родителей после окончания вуза.
Да мне никто и не позволил бы, прежде всего в моих же интересах.
Родители сегодня - есть, завтра их может не быть (особенно мои, до сих пор гоняющие на горных лыжах, водящие автомобили и летающие на самолётах минимум трижды в год).
И куда я пойду, никчёмная куча, без страхового свидетельства и без стажа?
Любой эйчар покрутит пальцем у виска, если к ним припрётся такое недоразумение.
Это же амёба какая-то.
Если вы не понимаете, что это - просто позорище, то вы либо слабоумный, либо вас в детстве уронили.
Живите, как хотите.
Никому до вас нет дела.
Что вы пытаетесь доказать? С какой целью?
Ни для одного вменяемого человека ваша ситуация не является нормальной.
А тебя в детстве часто роняли? Или ты на жизнь обиженное существо? Хамство, токсичность в твоём ответе, не просто так это. Нормальный человек хамить и грубить будет только в ответ...
Автор
#24
Гость
А чем лучше если за все развлечения надо платить. Чем заниматься в четырех стенах без денег. Даже за тот же интернет. На свидание сходить, погулять с друзьями это же все деньги.

Если нравится сычевать ничего не делая это социофобия же. Тогда да, любой другой социофоб вам позавидует. Им ничего не нужно.

Не, однозначно зависть БОЛЬШАЯ у меня только к настоящим мажорам. Знаю таких. Все уплачено родителями ездят путешествуют, в путешествиях приключения всякие. Может завести девушку есть на это время и с ней отдыхать. Знакомства интересные которые могут например помочь продвинуть творческое хобби.

А то что вы описали оплата еды и жкх -это нищета . И банально помрут родственники как дальше оплачивать? Работать начинать придется же всеравно
Я приводил в пример работяг с зарплатой 40 тысяч. Они тоже не могут себе ничего толком позволить, кроме базовых потребностей. И у кого жизнь лучше? У такого работяги или у человека живущего за счёт родителей, которые обеспечивает ему базовые потребности?
Гость
#26
Если родители миллионеры - нет проблем. Но твои родители бедные пенсионеры.
Гость
#27
Автор
Я приводил в пример работяг с зарплатой 40 тысяч. Они тоже не могут себе ничего толком позволить, кроме базовых потребностей. И у кого жизнь лучше? У такого работяги или у человека живущего за счёт родителей, которые обеспечивает ему базовые потребности?
Я написала же в ответе внизу что это нищета.
Жизнь за еду.
Причем в пролонгацию по жизни это путь в ту же нищету , ибо как только кони двинут родители- ждет работа.

Да, можно сказать что вы высыпаетесь и не тратите жизнь на работе, но жить с большой тревогой что родители умрут а ты нисчем останешься это для меня это страшно.
Вам самому не страшно от этой мысли?
Автор
#28
Гость
Я написала же в ответе внизу что это нищета.
Жизнь за еду.
Причем в пролонгацию по жизни это путь в ту же нищету , ибо как только кони двинут родители- ждет работа.

Да, можно сказать что вы высыпаетесь и не тратите жизнь на работе, но жить с большой тревогой что родители умрут а ты нисчем останешься это для меня это страшно.
Вам самому не страшно от этой мысли?
Надо жить сдесь и сейчас, без тревоги. Никогда не знаешь, что будет потом. Если есть 2 варианта - жить бедно но при этом работать, или жить бедно не работая, то лучше жить не работая. А на счёт нищеты - это когда голод. Тут бедность, а не нищета
Гость
#29
Izolda1961
Родителям нужно помогать, за то что тебя одели, обули, кормили и дали образование хоть какое-то, а типичные сыночки-корзиночки сидят на шеях и занимаются хeр пойми чем, нет чтобы на работу пойти и начать жить своей жизнью, они будут сидеть в зоне комфорта, позор одним словом
Одели обули и отправили в пахалово до смерти🤣
Гость
#30
Бабуля
Если родители олигархи— это один вопрос. Если обычные люди— другой. Куда пойдет ребенок, когда родители выйдут на пенсию? Да и просто— могут и на дверь указать. Опять же— 0 своей жизни, своей семьи, путешествий, техники, имущества и тд.
Обычные люди, здравствуйте 🙌 вы зачем размножаетесь, обычные люди? Чтоб свою кровинку послать пахать на системку? Изнасиловав предварительно в садах, шкалках и вузах? Ааа, обычные люди?!
Гость
#31
Автор
Даже если родители оплачивают только жкх и еду, всё рано есть повод для зависти. Многие люди работают, но позволить себе могут практически только базовые потребности. А человек живущий за счёт родителей получает это вообще не напрягаясь. И у него куча свободнлго времени. Я считаю, что его жизнь лучше, чем жизнь человека работающего за 40 тысяч рублей.
Все верно. Просто наглая тваррь, не все наглые
Гость
#32
Гость
Кто как хочет, так и живет. И ситуации разные бывают. Если родители батрачат на тяжелой работе как не в себя, а взрослый ребенок на печи лежит, это стрем. А бывает, что у родителей какой-то бизнес прибыльный, который уже не требует огромного вовлечения, и ребенок может им в этом помогать, все живут припеваючи на доход и особо не парятся. В этом ничего такого не вижу, зачем страдать, если можно не страдать.
Вы рожаете в пахоту. Андерстенд? Пяточки, ваши улыбки, губки, сводятся к пахоте этого ребенка до смерти. Благодетели
Гость
#33
Папа любимый. Сегодня я запломбировала зуб. Потом приведу все зубы в порядок.
Проглотила Джона Стейнбека. Не очень понравилось. Попробую другое произведение. Тебе, наверное, тоже не понравится. Люблю тебя. Спасибо тебе большое.
Гость
#34
Автор
Надо жить сдесь и сейчас, без тревоги. Никогда не знаешь, что будет потом. Если есть 2 варианта - жить бедно но при этом работать, или жить бедно не работая, то лучше жить не работая. А на счёт нищеты - это когда голод. Тут бедность, а не нищета
Ну вот теперь завидую вам. Потому что у меня такого пофигизма нет.

Хотя я вас понимаю, я тоже не работала бы вообще. Чисто психологически ощущать себя рабом на работе. И есть вариант жить как вы, но тревога сильней меня
Автор
#35
Гость
Ну вот теперь завидую вам. Потому что у меня такого пофигизма нет.

Хотя я вас понимаю, я тоже не работала бы вообще. Чисто психологически ощущать себя рабом на работе. И есть вариант жить как вы, но тревога сильней меня
Вы вроде еще писали, что будете чувствовать себя никчёмной, если будете жить за счёт родителей, или я не правильно понял
Гость
#36
Автор
Вы вроде еще писали, что будете чувствовать себя никчёмной, если будете жить за счёт родителей, или я не правильно понял
Не не. Такого у меня нет.

Я была бы мажором с большим удовольсвием при богатых родителях.
Автор
#37
Гость
Не не. Такого у меня нет.

Я была бы мажором с большим удовольсвием при богатых родителях.
А при обычных нет? Вот допустим вы не умеете зарабатывать больше 40 тысяч. Работали бы за эти 40 или жили бы за счёт родителей?
Гость
#38
Племянник мужа женился на дочке олигарха. Живут на юге Европы, ничего не делают, ни в чем не нуждаются. Им все равно не заработать даже часть того, что им дает папа ежемесячно. Назвать их счастливыми трудно. Это же ужасно скучно, нет смысла достигать цели, а значит нет того, чем можно самому гордиться.
Бабуля
#39
Гость
Обычные люди, здравствуйте 🙌 вы зачем размножаетесь, обычные люди? Чтоб свою кровинку послать пахать на системку? Изнасиловав предварительно в садах, шкалках и вузах? Ааа, обычные люди?!
Вам стоит обратиться в полицию, по факту многократного изнасилования Вас.
Гость
#40
Бабуля
Вам стоит обратиться в полицию, по факту многократного изнасилования Вас.
Слив засчитан
Бабуля
#41
Гость
Слив засчитан
Ну ок. Но Вам реально стоит обратиться в полицию и в следующий раз при изнасиловании зафиксировать травмы.
Гость
#42
Бабуля
Ну ок. Но Вам реально стоит обратиться в полицию и в следующий раз при изнасиловании зафиксировать травмы.
Слив и беспомощность засчитана
Бабуля
#43
Гость
Слив и беспомощность засчитана
Хорошо, говорю же. Но жертва насилия то Вы и ничего почему то с этим не делаете….
Гость
#44
Бабуля
Хорошо, говорю же. Но жертва насилия то Вы и ничего почему то с этим не делаете….
Жертвы изнасилования- все общество
Бабуля
#45
Гость
Жертвы изнасилования- все общество
Это далеко не так.
Гость
#46
Автор
А тебя в детстве часто роняли? Или ты на жизнь обиженное существо? Хамство, токсичность в твоём ответе, не просто так это. Нормальный человек хамить и грубить будет только в ответ...
Это ты - существо.
Ибо изначально нормальный человек не будет создавать такую позорную тему и с маниакальным упорством доказывать, как круто жить за счёт родителей.
Тьфу!
Гость
#47
Автор
А при обычных нет? Вот допустим вы не умеете зарабатывать больше 40 тысяч. Работали бы за эти 40 или жили бы за счёт родителей?
При обычных нет. Они умрут и я нисчем.
Какой смысл при бедных жить с ними не работая это путь в нищету

В таком случае я бы работала за 40 и жила бы с родителями, но им бы не помогала. Я вообще сторонник теорий типа "зачем плодить нищету" "Зачем работать на олигархов" И родителям это не раз говорила. Они молчат. И молча отдают мне все что могут.
Гост
#48
да, зависть всё это, зависть.
Гость
#49
Гость
При обычных нет. Они умрут и я нисчем.
Какой смысл при бедных жить с ними не работая это путь в нищету

В таком случае я бы работала за 40 и жила бы с родителями, но им бы не помогала. Я вообще сторонник теорий типа "зачем плодить нищету" "Зачем работать на олигархов" И родителям это не раз говорила. Они молчат. И молча отдают мне все что могут.
Очень плохо. И надо слать вас ко всем чертям, а дать пинок под зад для ускорения.
Автор
#50
Гость
Это ты - существо.
Ибо изначально нормальный человек не будет создавать такую позорную тему и с маниакальным упорством доказывать, как круто жить за счёт родителей.
Тьфу!
У тебя мозгов что ли вообще нет? Ты точно существо, а не разумный человек. Позорно - это хамить и грубить тому, кто тебе не хамил. А тебе никто не хамил, ты первая начала это делать.
Гость
#51
Гость
Племянник мужа женился на дочке олигарха. Живут на юге Европы, ничего не делают, ни в чем не нуждаются. Им все равно не заработать даже часть того, что им дает папа ежемесячно. Назвать их счастливыми трудно. Это же ужасно скучно, нет смысла достигать цели, а значит нет того, чем можно самому гордиться.
Это *** скучно не вставать в шесть утра, не перетьсч по пробарям и двуногим на пахалово, не херрачить 8-9-10-11-12 и обратно в том же порядке. БОЖЖЕ, КАК СКУЧНА
Игра «Ромашка»
Ромашка
0

Найденные слова