Гость
Статьи
Вопрос атеистам

Вопрос атеистам

Откуда взялись люди?
Теорию Дарвина давно подвергают критики. Инопланетное происхождения человечества попахивает шизофренией. И всё же...

Фантомас
200 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#103
Гость
Мало ли что ты не сказала бы, он йогов остались аутентичные источники, это позорное черное колдовство.
А что там плебс крестянский вечно себе хозяина ищет это их проблемы.
Йоги просвтленные ты так то думай что говоришь. Тоже что ли сатанист
Гость
#104
Гость
Йоги просвтленные ты так то думай что говоришь. Тоже что ли сатанист
Это сейчас последние лет 30 они выдумали про всяких там просветленных скорченных фриков, а на самом деле - говорю блеаадь поседний раз для дебилов, - в йогических трактатах описанны методы грязного колдовства и убийств с помощью нечистых предметов вроде трупов и тп.
Гость
#105
Гость
Йоги просвтленные ты так то думай что говоришь. Тоже что ли сатанист
В слове Сатанист нет ничего оскорбительного, Сатана это Сет Ану - Солнечный бог, он был врагом собако-бога Хора - слуги Гадеса, проводник в преисподню. Отсюда и поХОРоны - проводы Хора.
Вероятно имя Христос отсюда как раз и происходит. Хор-Истос - произошедший от Хора буквально
Гость
#106
Гость
Это сейчас последние лет 30 они выдумали про всяких там просветленных скорченных фриков, а на самом деле - говорю блеаадь поседний раз для дебилов, - в йогических трактатах описанны методы грязного колдовства и убийств с помощью нечистых предметов вроде трупов и тп.
Где описано!!! Садгуру святой!!! Он никого пальцем не тронул! А чем лже святые хуже садгуру ? Думаешь лже пророки святые не грешники которых кононизировали? И им молятся я тоже чему хочу тому и молюсь .
Гость
#107
Гость
В слове Сатанист нет ничего оскорбительного, Сатана это Сет Ану - Солнечный бог, он был врагом собако-бога Хора - слуги Гадеса, проводник в преисподню. Отсюда и поХОРоны - проводы Хора.
Вероятно имя Христос отсюда как раз и происходит. Хор-Истос - произошедший от Хора буквально
Так все сатанисты и говорят
Гость
#108
Специалисту очевидна правильность теории дарвина, она подтверждена многочисленными примерами и подтверждается до сих пор. Эволюцию некоторых организмов можно проследить и за небольшой промежуток времени относительно жизни человека. А критика антиваксера, конспиролога и тд никому неинтересна
Гость
#109
Гость
Есть еще теория ток что слышала что земля живая - а люди паразиты . И повышая градус она пытается от нас избавится 😄
Это не теория. Это сравнение.
Гость
#110
Гость
Специалисту очевидна правильность теории дарвина, она подтверждена многочисленными примерами и подтверждается до сих пор. Эволюцию некоторых организмов можно проследить и за небольшой промежуток времени относительно жизни человека. А критика антиваксера, конспиролога и тд никому неинтересна
Так его!
Гость
#111
Гость
Где описано!!! Садгуру святой!!! Он никого пальцем не тронул! А чем лже святые хуже садгуру ? Думаешь лже пророки святые не грешники которых кононизировали? И им молятся я тоже чему хочу тому и молюсь .
В трактатах Йогинов. Кароче пшнахй, захочешь найдешь
Гость
#112
Гость
Так все сатанисты и говорят
Правильно, потому что Сатанисты дети Света, а христиане держатся за свой мир, где им разрешено кровавое мясоедсто и хищничество
Гость
#113
Гость
Специалисту очевидна правильность теории дарвина, она подтверждена многочисленными примерами и подтверждается до сих пор. Эволюцию некоторых организмов можно проследить и за небольшой промежуток времени относительно жизни человека. А критика антиваксера, конспиролога и тд никому неинтересна
Не очевидна, она очень слабо описана. Непонятно что такое выживает сильнейший (эволюция), ведь в природе нет честной соревновательности и зачастую атакуют стаи, нет определенности в вопросе "промежуточного звена" и т.д.
Очень слабая теория с тз научного метода, просто дешевая схоластика
К тому же человек не очень то и похож на обезьяну, многие похожи на свинью. Канонически нас сейчас научники всех в свиней записали
Гость
#114
Сами Слова Сет и Свет (Были так же варианты Сват, Сатти и тп.) явно однокоренные. В итоге у христиан получается парадокс, они Светоносного ненавидят, но "святого" признают.
Гость
#115
Египетское Сет очевидно произошло как раз от свет swat с редукцией (что совершенно типично)
Гость
#116
Гость
Специалисту очевидна правильность теории дарвина, она подтверждена многочисленными примерами и подтверждается до сих пор. Эволюцию некоторых организмов можно проследить и за небольшой промежуток времени относительно жизни человека. А критика антиваксера, конспиролога и тд никому неинтересна
Не то чтобы я совсем это отрицаю, но это требует уточнения вшышеописанных и некоторых других вопросов.
Если мы можем из этих сырых тезисов создать непротиворечивую теорию в истинном смысле, то будет научная теория, а пока - увы.
Гость
#117
Гость
Специалисту очевидна правильность теории дарвина, она подтверждена многочисленными примерами и подтверждается до сих пор. Эволюцию некоторых организмов можно проследить и за небольшой промежуток времени относительно жизни человека. А критика антиваксера, конспиролога и тд никому неинтересна
На самом деле более реалистичной выглядит другая "эволюция", которая включает целую совокупность факторов, и в первую очередь:
- дивергентное развитие
- межвидовое смешивание (неандерталец и тд.)
- вертикальная передача генетического материала
- определяющее значение экологической ниши

Кроме того должна быть отдельная модель конкурентности, которая учитывает все виды соревновательности и выбраковки, а не только честную.
Гость
#118
В текущем состоянии познаний и "доказательной базы" в этой области, легко "доказать" обратное: жизнь деградировала от сложного к простому. Это будет равноценно и даже сильней, потому что наблюдения подтверждают именно деградацию человека.
Гость
#119
Фантомас
Зачем мне попы?
А кто тебе нужен чтобы трактовать такую хню в которой ничего определенного нет, как хочешь так и трактуй? Талмудист?
Гость
#120
Гость
😄 а хохлухи откуда взялись тогда . Зад макаки? Они в каждой теме почти мне гадости пишут
Это примерно то же самое Хохланд-Голинды-Голандцы-Готландцы-Немцы.
Варианты одного и того же этнонима.
Это к вопросу сала кстати тоже очень даже. Непонятно откуда взялись болотные коровы и гголандский сыр, но вот свиноводство у них с неолита всегда было.
Только вот хохлы то эти там только в гетманщине (кстати гет-мен к той же самой теме, немец в переводе)
Гость
#121
Теорию Дарвина не подвергают критике, это мейнстрим в научном сообществе. Другое дело, что со времен Дарвина эта теория обросла некоторыми дополнениями и уточнениями. А также она не освещает некоторые белые пятна эволюции. А кроме современных людей в одно и то же время на Земле жили другие разумные люди - неандертальцы и "денисовские люди", которые потом исчезли. Но 2% генома неандертальцев, говорят, есть в геноме современных людей.
Гость
#122
Гость
😄 а хохлухи откуда взялись тогда . Зад макаки? Они в каждой теме почти мне гадости пишут
Хохлома одним словом.
Очень долго были в неолите, ели деревянной посудой. До 7 века нэ как миниум.
В балтских культурах с удивлением находят костяные булавки и каменные молотки. Притом булавки и костяные иглы зачастую были имитацией аналогичных металлических изделий.
Гость
#123
Гость
Потому что у людей развилась речь, то бишь абстрактное мышление.
Без речи (а речь это не только умение говорить, это особый способ мышления, доступный только человеку), человек бы мало чем от животного отличался.
Речь это главным образом способ накопления и передачи опыта.
Фантомас
#124
Гость
На самом деле более реалистичной выглядит другая "эволюция", которая включает целую совокупность факторов, и в первую очередь:
- дивергентное развитие
- межвидовое смешивание (неандерталец и тд.)
- вертикальная передача генетического материала
- определяющее значение экологической ниши

Кроме того должна быть отдельная модель конкурентности, которая учитывает все виды соревновательности и выбраковки, а не только честную.
Откуда взялся "нулевой пациент"?
Гость
#125
Гость
😄 а хохлухи откуда взялись тогда . Зад макаки? Они в каждой теме почти мне гадости пишут
Го именно та часть Голиндии которая впоследствии стала гетманщиой была все таки немного более прогрессивной чем балтские, ее выделили в отдельную "киевскую" и идентифицируют как балто-скифская, смешанная. В этой культуре были металлические изделия, но не во всех селениях.
Фантомас
#126
Гость
А кто тебе нужен чтобы трактовать такую хню в которой ничего определенного нет, как хочешь так и трактуй? Талмудист?
Ни кто. Сам Бог вразумит. Промежуточный вариант,старцы. Жизнь человеку и дана,что бы всё это понять и принять.
Гость
#127
Фантомас
Откуда взялся "нулевой пациент"?
Я не в курсе что это такое
Фантомас
#128
Гость
Я не в курсе что это такое
))))))))))))))))) Самый первый человек.
Гость
#129
Гость
Речь это главным образом способ накопления и передачи опыта.
согласен но не до конца. Это важный аспект но он связан с более общим: выполнение инструкций, императивность. Это привело к ослаблению интеллекта, самообучения
Гость
#130
Фантомас
))))))))))))))))) Самый первый человек.
Пока еще не ясно что считать "человеком", какой набор признаков нам нужен чтобы идентифицировать такую особь
Гость
#131
Фантомас
Ни кто. Сам Бог вразумит. Промежуточный вариант,старцы. Жизнь человеку и дана,что бы всё это понять и принять.
Ты определись понять или принять, это разные понятия. И почему нет варианта отвергнуть, если ты сам решаешь?
Гость
#132
Фантомас
Ни кто. Сам Бог вразумит. Промежуточный вариант,старцы. Жизнь человеку и дана,что бы всё это понять и принять.
На самом деле реалистичный способ анализа этого писания - метаанализ. Например сравнительное религиоведение. В этом случае ты выходишь за пределы тщетных конвульсий попыток "понимания" и "трактовки", ты понимаешь истоки, мотивы, почему это было написано, ради чего, зачем, для кого, на основании чего и т.д. В этом случае и сама "трактовка" проясняется
Гость
#133
Сюда по ходу лекторат пришел оголтелый 😄 по истории
Гость
#134
Сама по себе авраамическая ветка религий и им подобных неразрывно связана с имперским и протоимперским порядком, она отражает менталитет слуг и рабов империй, это очень ясный и четкий признак: там бог предстает в образе рабовладельца и хозяина, то к чему привык человек рабовладельческой культуры
Фантомас
#135
Гость
Ты определись понять или принять, это разные понятия. И почему нет варианта отвергнуть, если ты сам решаешь?
В начале понять,потом принять.
Конечно есть вариант отвергнуть. Свобода воли ведь.
Фантомас
#136
Гость
На самом деле реалистичный способ анализа этого писания - метаанализ. Например сравнительное религиоведение. В этом случае ты выходишь за пределы тщетных конвульсий попыток "понимания" и "трактовки", ты понимаешь истоки, мотивы, почему это было написано, ради чего, зачем, для кого, на основании чего и т.д. В этом случае и сама "трактовка" проясняется
Ну и...человек так устроен что сначала ему нужно понять,потом принять. Это нормально.
Гость
#137
Фантомас
В начале понять,потом принять.
Конечно есть вариант отвергнуть. Свобода воли ведь.
Кстати свобода воли там примерно такой же парадокс как парадокс камня. Если всезнайка знает все наперед он не в силах что либо изменить, у него нет свободы воли (детерминизм)
Гость
#138
Ave Satani!
Еще бы. Это же им бизнес подрывает.
Рационально или слушать себя?
При принятии решений, выборе направления, при выборе способа получить желаемое/результат.
Интуиция, чуйка, которая всегда права, но у которой может быть обратная сторона или "от мозгов" все делать?
Плыть против течения всегда не допустимо? Так как чревато...
Гость
#139
Фантомас
Ну и...человек так устроен что сначала ему нужно понять,потом принять. Это нормально.
Я никогда это не мог принять, потому что всегда сталкивался с противоречиями и непониманием.
Смысл жертвы в корне порочен. С тз интуитивного понимания справедливости вина на том кто совершает преступление никто не может "выкупить" чужой "грех". Вот примерно на этом месте я окончательно понял что авраамизм это песдежь и извращение. Это было больно но я уничтожил в себе авраамического "бога"
Гость
#140
Гость
Я никогда это не мог принять, потому что всегда сталкивался с противоречиями и непониманием.
Смысл жертвы в корне порочен. С тз интуитивного понимания справедливости вина на том кто совершает преступление никто не может "выкупить" чужой "грех". Вот примерно на этом месте я окончательно понял что авраамизм это песдежь и извращение. Это было больно но я уничтожил в себе авраамического "бога"
Сссссука тебя бы на моем районе пиззздили ногами ты не представляешь как долго 😄
Гость
#141
Гость
Рационально или слушать себя?
При принятии решений, выборе направления, при выборе способа получить желаемое/результат.
Интуиция, чуйка, которая всегда права, но у которой может быть обратная сторона или "от мозгов" все делать?
Плыть против течения всегда не допустимо? Так как чревато...
Ты едва ли можешь отделять рациональное от интуитивного
Гость
#142
Ссссука 😄
Гость
#143
Гость
Я атеистка но верю что существует некое транцидентное поле,ваше нашего разума,но это не такое божество как люди себе представляют,нечто иное.Считаю что люди появились от создания гибрида примата и пришельца.Тоесть мы были созданы намерено
А пришельцы тогда откуда появились?
Гость
#144
Гость
Сссссука тебя бы на моем районе пиззздили ногами ты не представляешь как долго 😄
раЁны у пацанов были, вы барыги и слуги, у вас нет никаких раЁнов, а ноги вы выше пупка не подымаете никогда, вы балаболы по жизни
Гость
#145
Гость
раЁны у пацанов были, вы барыги и слуги, у вас нет никаких раЁнов, а ноги вы выше пупка не подымаете никогда, вы балаболы по жизни
Мои пасаны тут тебя бы отымели. Ботаник скунс
Гость
#146
Гость
Мои пасаны тут тебя бы отымели. Ботаник скунс
Пасанов с 93 нет, забудь. Последние при касьянове чуток поднялись, тамбовские. Вы активисты, качки в стрингах, барыги и слуги, прими свой статус как есть
Гость
#147
Гость
Ты едва ли можешь отделять рациональное от интуитивного
Грань четкая.
Гость
#148
Гость
Грань четкая.
тогда четкие критерии в студию
Гость
#149
Гость
Пасанов с 93 нет, забудь. Последние при касьянове чуток поднялись, тамбовские. Вы активисты, качки в стрингах, барыги и слуги, прими свой статус как есть
Ахахаа сколько тебе лет щенок?
Гость
#150
Что ты 93 год застал
Гость
#151
Гость
Что ты 93 год застал
какая нах разница, это что то меняет относительно того что в 93 вместо пацанов барыги и стриптизеры пришли?
Гость
#152
Гость
какая нах разница, это что то меняет относительно того что в 93 вместо пацанов барыги и стриптизеры пришли?
Что ты знаешь о стриптизерах? 😂 Аа аааааахахахаа а ведь меня за это когда то забанили паха аааааааааа паааа с канала психолога
Игра «Ромашка»
Ромашка
0

Найденные слова