Гость
Статьи
Вопрос атеистам.

Вопрос атеистам.

Гипотетически: вашему самому близкому человеку (мать/отец/муж/жена/сын/дочь неважно) в данный момент проводится рисковая операция с шансом выживания 10%. Объявление вердикта через 3 часа.
И смогли ли бы вы в случае негативного результата операции сказать самой себе, что сделали все что могли?

Опрос
Чем бы вы занялись?
Великолепный Вася
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дурацкий вопрос, вот честно.
Когда брату делали операцию я сидела под кабинетом, внушала себе что всё будет ок и смотрела на часы считая минуты и на дверь, когда та откроется и выйдет врач.

#2

моя не знай, никто не знай, ничего такое нет.

#3

Сидела бы в больнице, Вась, а что за странный вопрос у тебя назрел?

🎃
#4

Тебя там под шконарем дерут, опущенец?

Великолепный Вася
#5
ФИО

Сидела бы в больнице, Вась, а что за странный вопрос у тебя назрел?

Надоели политcpaчи, решил развеяться конфессpaчиками))
Так я про часовню больничную))

#6
Великолепный Вася

Надоели политcpaчи, решил развеяться конфессpaчиками))
Так я про часовню больничную))

Я бы сидела у операционной, а не в часовне, чем это поможет?)

#7

Скорее всего вы задали вопрос этот для поддержания развлекательной тематики либо для дискуссий и бессмысленных споров.
Но мне хочется высказать свое мнение.
Отнести себя к атеистам либо верующим я не могу. Я не соблюдаю посты, не знаю дат религиозных праздников. Но я склонна впадать в панические атаки по поводу своей семьи. Не буду описывать, что это такое. Но вот вполне недавно, летом, мой отец заболел короной и лег в больницу. Я звонила ему каждые несколько часов, а в перерывах именно проговаривала про себя знакомые молитвы. А месяц назад он упал и сломал ногу - и опять я все чаще молюсь. Для меня молитва - это способ успокоиться. Дать себе надежду. Отсрочить паническую атаку.
Сначала я накручиваю себя плохими мыслями до трясучки, а потом проговариваю молитвы и просьбы к Богу, чтобы все наладилось.
С одной стороны я прекрасно знаю, что я скорее всего не искренний верующий, с другой стороны - я настолько боюсь плохих событий, что готова быть идеальным человеком. Получается, моей верой двигает ни что иное, как страх.

Великолепный Вася
#8
ФИО

Я бы сидела у операционной, а не в часовне, чем это поможет?)

И в случае неудачной операции смогла бы сказать самой себе что сделала все что могла?))

Великолепный Вася
#9
детектор чайки

Скорее всего вы задали вопрос этот для поддержания развлекательной тематики либо для дискуссий и бессмысленных споров.
Но мне хочется высказать свое мнение.
Отнести себя к атеистам либо верующим я не могу. Я не соблюдаю посты, не знаю дат религиозных праздников. Но я склонна впадать в панические атаки по поводу своей семьи. Не буду описывать, что это такое. Но вот вполне недавно, летом, мой отец заболел короной и лег в больницу. Я звонила ему каждые несколько часов, а в перерывах именно проговаривала про себя знакомые молитвы. А месяц назад он упал и сломал ногу - и опять я все чаще молюсь. Для меня молитва - это способ успокоиться. Дать себе надежду. Отсрочить паническую атаку.
Сначала я накручиваю себя плохими мыслями до трясучки, а потом проговариваю молитвы и просьбы к Богу, чтобы все наладилось.
С одной стороны я прекрасно знаю, что я скорее всего не искренний верующий, с другой стороны - я настолько боюсь плохих событий, что готова быть идеальным человеком. Получается, моей верой двигает ни что иное, как страх.

Отнюдь, никакого развлекалова) Просто интересно сколько здесь лицемеров)

Счастливый пень
#10

Надо деньги иметь на операцию. Или хотя бы уметь уколы ставить. Остальные родственники не нужны от слова совсем.

#11
Великолепный Вася

И в случае неудачной операции смогла бы сказать самой себе что сделала все что могла?))

Да, так как от меня это не зависит.

Великолепный Вася
#12
ФИО

Да, так как от меня это не зависит.

Перед тобой две коробки, в одной пусто, в другой ништяк. Рядом с тобой стоит экстрасенс и говорит что ништяк в правой. Какую ты выберешь?))

#13
Великолепный Вася

Перед тобой две коробки, в одной пусто, в другой ништяк. Рядом с тобой стоит экстрасенс и говорит что ништяк в правой. Какую ты выберешь?))

Вась, ввбрала бы ту, на которую экстрасенс не показал- левую. Знаегь анекдот про сталина и экстрасенса? Ту тук товарищ Сталин, к вам пришли. - кто? - говорит экстрасенс, впустить? - расстрелять, знал бы- не пришел.

Великолепный Вася
#14
ФИО

Вась, ввбрала бы ту, на которую экстрасенс не показал- левую. Знаегь анекдот про сталина и экстрасенса? Ту тук товарищ Сталин, к вам пришли. - кто? - говорит экстрасенс, впустить? - расстрелять, знал бы- не пришел.

чВВВ))
У тяж еще не полночь? Как наступит глянь на логотип Гугла, зaтpaxaли уже эти негритянские псевдоинтернационалисты пропагандировать чернильность у белых баб))

#15
Великолепный Вася

чВВВ))
У тяж еще не полночь? Как наступит глянь на логотип Гугла, зaтpaxaли уже эти негритянские псевдоинтернационалисты пропагандировать чернильность у белых баб))

А я уже в кровати) и пока у меня наступит полночь, я отрублюсь))пока что гугл у меня обычный

Гость
#16

А что больше поможет, в кафе обедать или помолиться в больничной часовне?

Великолепный Вася
#17
ФИО

А я уже в кровати) и пока у меня наступит полночь, я отрублюсь))пока что гугл у меня обычный

Ну они влепят как 8 марта наступит.
https://postimg.cc/kRKDQypr

Великолепный Вася
#18
Гость

А что больше поможет, в кафе обедать или помолиться в больничной часовне?

Так это вам решать.

#19
Великолепный Вася

Ну они влепят как 8 марта наступит.
https://postimg.cc/kRKDQypr

Что ж ты такой не толерантный, Аааа?)))

Великолепный Вася
#20
ФИО

Что ж ты такой не толерантный, Аааа?)))

Бесит то, что выражение "из каждого утюга" перестает быть метафорой))

Гость
#21
Великолепный Вася

И в случае неудачной операции смогла бы сказать самой себе что сделала все что могла?))

да. а что ещё я бы смогла, я что бог? я и в бога не верю,скорее в судьбу.

Гость
#22
Гость

А что больше поможет, в кафе обедать или помолиться в больничной часовне?

аппетит может пропасть на нервной почве

#23
Великолепный Вася

Бесит то, что выражение "из каждого утюга" перестает быть метафорой))

😂😂😂найдем тебе мулатку

Великолепный Вася
#24
Гость

да. а что ещё я бы смогла, я что бог? я и в бога не верю,скорее в судьбу.

Т.е. даже гипотетически не предполагаете, что спустя время не будете себе кусать локти, за то что не использовали абсолютно любой возможный мифический шанс?

Великолепный Вася
#25
ФИО

😂😂😂найдем тебе мулатку

Латинку)) Хотя мне последнее время чот молдаванки начали нраицца о_О

#26
Великолепный Вася

Латинку)) Хотя мне последнее время чот молдаванки начали нраицца о_О

😂😂😂😂😂молдованку попроще

Гость
#27

Опрос никак не связан с вопросом. Тема сформулирована путано. Как атеист вообще может молиться?

Великолепный Вася
#28
ФИО

😂😂😂😂😂молдованку попроще

Ога)) Покорны и неприхотливы в еде)) чВВ

Великолепный Вася
#29
Гость

Опрос никак не связан с вопросом. Тема сформулирована путано. Как атеист вообще может молиться?

Приходите завтра, когда протрезвеете))

Гость
#30

По опросу без атеистического невнятного начала - кафе. В данной ситуации очень важно на самом деле нормально питаться, потому что после операции будет реабилитация. И вы нужны мужу, маме и пр. здоровая и сильная. Если вы будете игнорировать еду и сон, то сами заболеете. Схватите на нервной почве и от недоедания инфекцию. любую. Когда у меня дочь чуть не умерла и валялась по больницам, я заболела орз, потому что не обращала внимание на свою одежду, в осенней куртке ходила зимой, потом гастрит начался - не ела, потом в довесок кандидоз на нервной почве. За собой следите, это важно.

Succubus
#31

Бабе нужна религия только когда стрёмно, а не когда надо подчиняться богу и мужу. Какая избирательность.

Succubus
#32
Succubus

Бабе нужна религия только когда стрёмно, а не когда надо подчиняться богу и мужу. Какая избирательность.

Тащем-то ответ, нет, сидел бы на лавке у операционной и гуглил, как дать больному наилучшие условия для восстановления.

Гость
#33

А при чем тут атеизм вообще?

Великолепный Вася
#34
детектор чайки

Скорее всего вы задали вопрос этот для поддержания развлекательной тематики либо для дискуссий и бессмысленных споров.
Но мне хочется высказать свое мнение.
Отнести себя к атеистам либо верующим я не могу. Я не соблюдаю посты, не знаю дат религиозных праздников. Но я склонна впадать в панические атаки по поводу своей семьи. Не буду описывать, что это такое. Но вот вполне недавно, летом, мой отец заболел короной и лег в больницу. Я звонила ему каждые несколько часов, а в перерывах именно проговаривала про себя знакомые молитвы. А месяц назад он упал и сломал ногу - и опять я все чаще молюсь. Для меня молитва - это способ успокоиться. Дать себе надежду. Отсрочить паническую атаку.
Сначала я накручиваю себя плохими мыслями до трясучки, а потом проговариваю молитвы и просьбы к Богу, чтобы все наладилось.
С одной стороны я прекрасно знаю, что я скорее всего не искренний верующий, с другой стороны - я настолько боюсь плохих событий, что готова быть идеальным человеком. Получается, моей верой двигает ни что иное, как страх.

Ток ща решил читануть))
Ну так для большинства вера это не то что поклонение, а как раз возможность самоуспокоения самовнушением. Почему псевдоатеисты этого не понимают, ведь это чистая психология, наука, а не религия, я хз. Хотя на то они и псевдо, ибо реальным атеистам плевать на религии и веры окружающих, а у местного контингента это наоборот как красная тряпка, они такие забавные))

Гость
#35

Не понимаю, причем тут эта формулировка про сказать себе, что сделали все, что смогли. Я не хирург, который делал операцию, от меня в этой ситуации ничего не зависит. Сделать все, что смогли - это найти хорошую больницу, нормального врача до операции. Тем более, 10%-ый шанс на выживание - это объективно малая вероятность. Не знаю, что бы я делала в момент операции, скорее всего, сидела бы дома, но уж точно не молилась.

#36

Ох, Вася, если бы молитвы помогали, все были бы живы, здоровы, счастливы и богаты. К сожалению молитва лишь самоуспокоение для верующих. Я кстати даже не знала что при больницах часовни существуют. Точнее видела пару раз, но только сейчас задумалась об этом явлении.
Как человеку искренне неверующему, мне бы даже в голову мысль не пришла бежать в храм. Вот что бы я начала делать, так это искать хорошего врача и хорошие лекарства.

Гостья
#37

Пообедать, конечно. Во время операции от тебя лично уже ничего не зависит, только от врачей. А вот после операции в любом случае потребуются силы, хоть на выхаживание больного, хоть на организацию похорон, лучше быть сытой и в состоянии принимать решения от действовать, а не с накрученными нервами сидеть.

#38

идиотский вопрос с идиотскими вариантами ответа. нормальный человек не боженьку просит а надеется на лучшее, переживает и обдумывает как помочь. и никто при этом не будет жрать, играть в покемонов и строчить в интернетах.

Форум: Развлечения
Всего: 41 052 темы
Новые темы за все время: 32 112 тем
Популярные темы за все время: 15 244 темы