Гость
Статьи
вопрос атеистам, …

вопрос атеистам, агностикам

Доброй ночи!
Вопрос о сверхъестественном.
Часто натыкаюсь в интернете на истории о том, что у кого-то умер родственник и в течение 40 дней он, например, не давал им покоя. Шумел, мешался, переставлял предметы, пытался "общаться”. После 40 дней все проходило. Я до безумия боюсь подобных вещей. Боюсь смерти как таковой, особенно близких. Я не верующий человек, скорее очень рациональный с критическим мышлением. Ни в чем не уверена и все подвергаю сомнению.
Но как можно объяснить подобные истории? Игра фантазии или что?
Когда ты что-то не можешь познать и контролировать, но тебя оно может коснуться, это ужасно... и, пожалуйста, не рассказывайте страшные истории:)))!!!

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, люди такие разные, вы слушайте свою интуицию, надо опираться на свой опыт или ощущения что ли...И мало ли что говорят другие )))

Гость
#2

В моей семье 3 человек умерло,ничего до 40 дней не происходило.Может кто слышит что-то,просто кажется,слух обостряется,ловит любые шорохи,а кто-то и глюки видит из-за потрясения,психика дает сбой.

мышь+
#3

У меня никто не буянит, а вот поговорить и всякое рассказать во снах приходят. Наверное, мозг работает в несколько ином режиме, чем в обычном сознании. Удобная, в принципе, штука. Полезная. Хоть и непонятно, как можно знать то, чего знать неоткуда. Но давно уже не заморачиваюсь

Гость
#4

Ну вы попробуйте представить, что у вас умер самый близкий и любимый. Жених на Каунасе свадьбы, долгожданный ребёнок. Конечно, у вас помутнится разум. Многие перестают спать, отчего сон и явь путаются.
Есть просто мнительные внушаемые люди, который каждый скрип старого дома, каждую мышь или кошку слышат как сверхъестественное.
Вы что никогда в детстве не смотрели фильм ужасов?
Не боялись, что акула из унитаза выскочит и тд.
Это же элементарно.

Гость
#5

Ну?
И вы верите в эти байки????
Я за свою жизнь ничего такого не встречала.

Гость
#6

"Всё на свете энергия - она никогда не исчезает" - может, в этом объяснение. Я тоже не верила, но на 3 день после смерти мама дала о себе знать. Очень красиво, золотые блестки опускались будто снежинки, выхваченные из темноты светом фонаря. Появлялись ниоткуда и исчезали в никуда. В комнате я одна была. Я подумала, что это у меня с глазами что-то, поводила глазами, покрутила головой, повернулась на 90 градусов. Блестки падали независимо от меня (не так, как мушки отусталости глаз, которые двигаются вместе со взглядом). Я уже начинала догадываться, что это мама, но и поверить не могла. Мысленно спросила:"Мама, ты?". Золотые снежинки медленно растаяли. А как еще она могла ответить? Вот как это все объяснить?!
Люди не все знают об окружающем нас мире. В книжке столетней давности видела фразу типа "мы же не знаем, почему магнит притягивает железо", а сейчас это уже в школе учат.

Гость
#7

Смысл задавать такие вопросы атеистам, если они ни во что не верят.

Oxi
#8

У меня есть определенный дар и я могу видеть больше чем другие, в том числе и умерших людей )) поэтому не понимаю, как можно не верить в Бога, ведь это настолько чисто и ясно и настолько очевидно, и смерть лишь продолжение жизни, просто в другом качестве и свойстве. Поэтому никакие это не фантазии, многие люди имеют экстрасенсорные способности, а некоторые и активно их используют)

Гость
#9
Oxi

У меня есть определенный дар и я могу видеть больше чем другие, в том числе и умерших людей )) поэтому не понимаю, как можно не верить в Бога, ведь это настолько чисто и ясно и настолько очевидно, и смерть лишь продолжение жизни, просто в другом качестве и свойстве. Поэтому никакие это не фантазии, многие люди имеют экстрасенсорные способности, а некоторые и активно их используют)

Если вы знаете, то скажите что за жизнь после смерти? В каком виде и где она будет? Ад, рай, реинкарнация или что-то иное? Очень интересно. Это же скрыто от людей

Гость
#10

Атеисты-глупые люди.Порсмотрите, как совершенно устроен мир.Всё происходит в своё время.
И только в голове у человека бардак.Потому он и страдает.
А мир создан совершенным, потому что совершенен его Творец.

А
#11

Ничего сверхъестественного в жизни не встречала. А очень хотелось

Гость
#12

Возможно с горя действительно помешательство было у родственников, у меня устойчивая психика, никто не шебуршался, ничего не переставлял

Oxi
#13
Гость

Если вы знаете, то скажите что за жизнь после смерти? В каком виде и где она будет? Ад, рай, реинкарнация или что-то иное? Очень интересно. Это же скрыто от людей

Я видела, что есть свет - люди там очень спокойные, счастливые, похожи на ангелов, от них просто исходит спокойствие - это те, кто приходит во снах, что-то показывают, предупреждают о чем-то. Есть другие - люди с темными лицами (без лиц), экстрасенсы называют их "сущности" - для себя я объясняю их как людей, которые знаете такие мерзкие, противные, но ничего плохого (тяжелых грехов) не совершили, но вели асоциальный образ жизни, они вызывают только брезгливые чувства - поэтому они никуда не попали и остались тут, и бродят. Ну и есть тьма, но что там я, слава Богу, не знаю )) это вам ведьмы и колдуны рассказать могут

Гость
#14

и до 40 дней никто не буянил и во снах никто не приходит, а все вокруг рассказывают, что у них есть связь, они видят и чувствуют. А у меня вся семья бесчувственная.

Oxi
#17
Гость

Негры и китайцы среди ангелов есть?

ну это же души, они светлые как свет, но понятно, что это человек

Гость
#18
Гость

А кто сотворил Творца, или откуда он взялся?

Бог есть дух, Он всегда был, есть и будет, никто его не сотворял

Гость
#21
Гость

Бог есть дух, Он всегда был, есть и будет, никто его не сотворял

Ну так и мир был, есть и будет. Почему Творец мог всегда существовать, а мир - нет?
Мир не был всегда и не будет всегда,он был сотворён,претерпел изменение и в будущем таким,какой есть сейчас,он погибнет.Любое творение не вечно,имеет начало и конец.Вечность присуща лишь Божеству,как и неизменяемость.

Санта Мария
#22

Если мне что то померещится, скорее пойду к психиатру) Покойники приходят во сне, я с ними беседую о разном. На днях бабушка снилась, ругала меня что с отцом не общаюсь.
Не уверена что это была именно бабушка, скорее фантазия мозга.

Фиона
#23
Гость

Ну так и мир был, есть и будет. Почему Творец мог всегда существовать, а мир - нет?

Мир не был всегда и не будет всегда,он был сотворён,претерпел изменение и в будущем таким,какой есть сейчас,он погибнет.Любое творение не вечно,имеет начало и конец.Вечность присуща лишь Божеству,как и неизменяемость.Вселенная была всегда. Кто, когда и зачем сотворил Бога?

Гость
#24

Все атеисты до тех пор, пока самолёт не начнёт падать. Перед смертью все сразу верующими становятся

Гость
#25

И, кстати, вы не обращали внимание, что вся среда на Земле, все условия, климат, атмосфер устроены так, чтобы человек смог просуществовать как можно дольше? Все сделано в балансе для того, чтобы человек жил...

Гость
#26
Гость

И, кстати, вы не обращали внимание, что вся среда на Земле, все условия, климат, атмосфер устроены так, чтобы человек смог просуществовать как можно дольше? Все сделано в балансе для того, чтобы человек жил...

Только человек губин человека, пищей, стрессами, загрязнённой атмосферой, болезнями..а так человек конечно положено жить лет 100-120..на то он и челоВЕК.

Гость
#28
Гость

Все атеисты до тех пор, пока самолёт не начнёт падать. Перед смертью все сразу верующими становятся

Это вам сами падающие сказали?

Гость
#29

Большинство верующих агностики то есть на 100% никто не уверен,все в глубине души сомневаются.Из писания-Иисус же сказал им: по неверию вашему; ибо истинно говорю вам: если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: «перейди отсюда туда», и она перейдет; и ничего не будет невозможного для вас (Мф.17:20).
Ученые тоже большинство агностики,если углубляться в науку,то можно понять что и само по себе все могло возникнуть,без разумного начала.Или есть бог,или нет,50 на 50.

Гость
#30
Автор

Но как можно объяснить подобные истории? Игра фантазии или что?

Или что. Вы на это повлиять не можете, остаётся принять, как данность. И с религией это не связано никак.

Гость
#31
Гость

Все атеисты до тех пор, пока самолёт не начнёт падать. Перед смертью все сразу верующими становятся

Да не пиз.ди.
Люди при падении самолета из-за резкого перепада давления теряют сознание и умирают мгновенно, уже не приходя в него, при ударе о землю. Все очень быстро происходит, минута максимум, там нет времени стать верующим)) Многие даже не просыпаются.
А во-вторых, не все боятся умереть, тем более мгновенно. Я вот не боюсь.

Гость
#32

Один раз было -когда умерла моя бабка, три ночи именно она шаркала ногами в коридоре.Она так делала и еще вздыхала.
Прошло через 3 ночи, больше не было.Приходилось не выходить в туалет ночью и писать в баночку.Какие 40?

Скул
#33
Автор

Доброй ночи!
Вопрос о сверхъестественном.
Часто натыкаюсь в интернете на истории о том, что у кого-то умер родственник и в течение 40 дней он, например, не давал им покоя. Шумел, мешался, переставлял предметы, пытался "общаться”. После 40 дней все проходило. Я до безумия боюсь подобных вещей. Боюсь смерти как таковой, особенно близких. Я не верующий человек, скорее очень рациональный с критическим мышлением. Ни в чем не уверена и все подвергаю сомнению.
Но как можно объяснить подобные истории? Игра фантазии или что?
Когда ты что-то не можешь познать и контролировать, но тебя оно может коснуться, это ужасно... и, пожалуйста, не рассказывайте страшные истории:)))!!!

Как сочетается фраза "я - человек рациональный с критическим мышлением" и "покойник шумел и мешался/не рассказывайте страшные истории"?

Объяснение одно: вы - истеричная дурочка мнящая себя загадочной взрослой дамой.

Скул
#34
Гость

Да не пиз.ди. Люди при падении самолета из-за резкого перепада давления теряют сознание и умирают мгновенно, уже не приходя в него, при ударе о землю. Все очень быстро происходит, минута максимум, там нет времени стать верующим)) Многие даже не просыпаются. А во-вторых, не все боятся умереть, тем более мгновенно. Я вот не боюсь.

Не знала про самолеты. Вы меня несколько успокоили.

Гость
#35
Фиона

Ну так и мир был, есть и будет. Почему Творец мог всегда существовать, а мир - нет?

Мир не был всегда и не будет всегда,он был сотворён,претерпел изменение и в будущем таким,какой есть сейчас,он погибнет.Любое творение не вечно,имеет начало и конец.Вечность присуща лишь Божеству,как и неизменяемость.Вселенная была всегда. Кто, когда и зачем сотворил Бога?
Кто это сказал,что Вселенная была всегда?Нет такого доказательства у учёных,есть лишь гипотезы.Бог не творение,Он Сам Творец и Начало всему.И этот вопрос кто Его создавал и когда-абсурд,так можно до бесконечности тогда спрашивать а этого кто создал,а того.Если бы Бога можно было создать,Он бы Богом не был.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: