Гость
Статьи
Всегда быть в доступе, …

Всегда быть в доступе, нужно ли или вред?

Есть тут люди, которые всегда на связи. У которых телефон всегда со звуком. Которые отвечают даже когда заняты, пусть и двумя словами: «занят», «всё хорошо? Я перезвоню». Которые в любое время готовы отложить дела и помочь словом и делом. Ценят ли вас ваши близкие за это? Или принимают как само собой разумеющееся?

Ряженка🍶
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1
"Ценят ли вас ваши близкие за это?" --мы то с какого боку??

это ТВОИ проблемы, нехерр их проецировать на других
Ряженка🍶
#2
Гость
"Ценят ли вас ваши близкие за это?" --мы то с какого боку??

это ТВОИ проблемы, нехерр их проецировать на других
О, благодпрю за мнение 👏
Вы хорошо ответили на вопрос.
Гость
#3
не помочь они готовы, они зависимы от гаджетов
Скорп
#4
Мама не особо ценит😂
Остальные да
Ряженка🍶
#5
Гость
не помочь они готовы, они зависимы от гаджетов
То есть те, до кого не дозвониться и у кого телефон вечно на беззвуке - здоровые, свободные люди?
Ряженка🍶
#6
Скорп
Мама не особо ценит😂
Остальные да
Маме можно )
Скорп
#7
Ряженка🍶
То есть те, до кого не дозвониться и у кого телефон вечно на беззвуке - здоровые, свободные люди?
Да, здоровве сврбодные и без денег
Гость
#8
Перди всегда
Ряженка🍶
#9
Гость
Перди всегда
По сути не поспоришь. Я так рада, что натолкнулась на этот форум. Он просто кладезь мудрости.
#10
Мама, свекровь, сын, сестра.. Еще есть близкие люди..
Им , конечно, отвечу... Пропущу если звонок, перезвоню
Но мы привыкли уже звонить реже, чаще в разы писать..
Срочная помощь... Ну это редкость...
Срочно , экстренно, аврально и не помню что случалось..
Ну бывает, но редко крайне, крайне редко
Гость
#11
Ряженка🍶
То есть те, до кого не дозвониться и у кого телефон вечно на беззвуке - здоровые, свободные люди?
именно
Ряженка🍶
#12
Гость
именно
А я считала что это эгоизм. Ну лан, засчитано мнение
Гость
#13
Есть.
Я всегда отвечу, когда звонит муж.
Он - тоже.
Немедленная помощь в случае необходимости - само собой, как же иначе?
Мы - главные люди в жизни друг друга.
Но мы никогда этим не злоупотребляем.
Я знаю, что всегда могу рассчитывать на любую помощь в пределах его возможностей - и это знание есть часть моего комфортного психологического состояния по жизни.
Надеюсь, он чувствует то же самое.
В деле, что называется, мы друг друга видели.
Что до друзей - осталась только одна подруга, ради которой я брошу все дела и поспешу на помощь.
Раньше такое было в отношении любого человека из близкого окружения - но со временем я разочаровалась в людях.
А игра в одни ворота мне вообще не нравится.
Ряженка🍶
#14
Гость
Есть.
Я всегда отвечу, когда звонит муж.
Он - тоже.
Немедленная помощь в случае необходимости - само собой, как же иначе?
Мы - главные люди в жизни друг друга.
Но мы никогда этим не злоупотребляем.
Я знаю, что всегда могу рассчитывать на любую помощь в пределах его возможностей - и это знание есть часть моего комфортного психологического состояния по жизни.
Надеюсь, он чувствует то же самое.
В деле, что называется, мы друг друга видели.
Что до друзей - осталась только одна подруга, ради которой я брошу все дела и поспешу на помощь.
Раньше такое было в отношении любого человека из близкого окружения - но со временем я разочаровалась в людях.
А игра в одни ворота мне вообще не нравится.
По мнению вышевысказавшихся вы зависимы от гаджетов)
Но я с вами соглашусь. И разочарование со временем пришло именно потому, что отзывчивостью стали злоупотреблять без меры. Да еще и обесценивать это. Осталась пара, тройка людей, которым всегда отвечу. Прочие отвалились
Гость
#15
Ряженка🍶
То есть те, до кого не дозвониться и у кого телефон вечно на беззвуке - здоровые, свободные люди?
В целом да. Здоровье не определяется открытостью/закрытостью человека к звонкам и дерганью по любому поводу. Кому-то ок, кому-то неудобно и он фильтрует звонки. Да и потом большинство обычно перезванивает, когда удобно.

Но по своему опыту могу сказать, что если вы всегда ставите чужие проблемы выше своих, то вместо благодарности начинаете ловить презрение. Окружающие начинают воспринимать вас как обслуживающий персонал. Так что да, помощь и внимание хорошо — но в меру и через разумный отсев.
Ряженка🍶
#16
Гость
В целом да. Здоровье не определяется открытостью/закрытостью человека к звонкам и дерганью по любому поводу. Кому-то ок, кому-то неудобно и он фильтрует звонки. Да и потом большинство обычно перезванивает, когда удобно.

Но по своему опыту могу сказать, что если вы всегда ставите чужие проблемы выше своих, то вместо благодарности начинаете ловить презрение. Окружающие начинают воспринимать вас как обслуживающий персонал. Так что да, помощь и внимание хорошо — но в меру и через разумный отсев.
В целом я поехала кататься на велике, и меня сбил самокатчик. Пострадала не сильно но велосипед погнулся. Я набрала БЛИЗКОМУ человеку, но он просто не слышал звонки. Тел на беззвуке. И перезвонил когда увидел. К этому времени я прошла с гнутым великом 6 км и очень сильно пропиталась нездоровым чувством к этому "близкому" человеку. Но вот выше пишут, что это здоровье и правильно) Ему да, а мне такой "здоровый" отчего-то перестал быть близок.
Со второй частью про обслугу согласна.
Гость
#17
Ряженка🍶
А я считала что это эгоизм. Ну лан, засчитано мнение
Эгоизм ожидать от человека, чтобы он постоянно был на связи. С чего бы? Если кому-то не сложно, он не перегружается на работе или работает физически и социальное ведерко у него еще не наполнилось, это не означает, что у остальных такой же образ жизни. Я и так пять дней в неделю с людьми, на телефоне и всегда должна быть на связи на работе. В мое свободное от работы время у меня есть свои дела и желание отдыхать в том числе и от людей. И это не только желание, но и необходимость.
Всегда на связи я для мужа. Ну это естественно, так как мы ответственные друг за друга взрослые. У кого родители, особенно старенькие или одинокие и дети, думаю для них человек тоже всегда на связи.
А для остальных что? Я ж не скорая помощь, чтобы дежурить постоянно. Вы пишите "если что", только проблема в том что 99,9999999% звонков и писем к этому не относится. И для того чтобы не пропустить это "если что", мне придется все это читать, отвечать. Это меня отвлекает от работы и от того, чем я занята в данный момент. Может вы на работе бумажки перекладываете, вам нетрудно отвлечься, а есть занятия где это сильно мешает. Даже если я общаюсь с другим человеком, я не хочу отвлекаться на посторонние звонки и сообщения.
Зачем мне сообщать, что я занята? А что это так не понятно? Не отвечает, значит занят, не? Для меня по умолчанию все люди заняты, если мы не находимся рядом или не договорились в это время общаться. Это же естественно. Вы же не заглядываете в гости, потому что у человека в окне видно, что он телевизор смотрит, значит "ничем не занят". Занят, не занят, он вас не ждет.
Если у человека что-то важное, можно пару раз набрать и написать в трех предложениях, что случилось, тогда я перезвоню как только увижу. Выйду из совещания, отпрошусь с работы. Если он мне не пишет, что случилось, почему я должна догадываться, ему поболтать охота, взгрустнулось, потому что седой волос нашел или пожар?
Гость
#18
Мужу, отцу, близкой подруге отвечу всегда, но в моём ближнем круге никто не страдает желанием часкми поговорить ни о чём посреди рабочего дня. Для остального человечества есть второй телефон на беззвуке.
Ряженка🍶
#19
Гость
Эгоизм ожидать от человека, чтобы он постоянно был на связи. С чего бы? Если кому-то не сложно, он не перегружается на работе или работает физически и социальное ведерко у него еще не наполнилось, это не означает, что у остальных такой же образ жизни. Я и так пять дней в неделю с людьми, на телефоне и всегда должна быть на связи на работе. В мое свободное от работы время у меня есть свои дела и желание отдыхать в том числе и от людей. И это не только желание, но и необходимость.
Всегда на связи я для мужа. Ну это естественно, так как мы ответственные друг за друга взрослые. У кого родители, особенно старенькие или одинокие и дети, думаю для них человек тоже всегда на связи.
А для остальных что? Я ж не скорая помощь, чтобы дежурить постоянно. Вы пишите "если что", только проблема в том что 99,9999999% звонков и писем к этому не относится. И для того чтобы не пропустить это "если что", мне придется все это читать, отвечать. Это меня отвлекает от работы и от того, чем я занята в данный момент. Может вы на работе бумажки перекладываете, вам нетрудно отвлечься, а есть занятия где это сильно мешает. Даже если я общаюсь с другим человеком, я не хочу отвлекаться на посторонние звонки и сообщения.
Зачем мне сообщать, что я занята? А что это так не понятно? Не отвечает, значит занят, не? Для меня по умолчанию все люди заняты, если мы не находимся рядом или не договорились в это время общаться. Это же естественно. Вы же не заглядываете в гости, потому что у человека в окне видно, что он телевизор смотрит, значит "ничем не занят". Занят, не занят, он вас не ждет.
Если у человека что-то важное, можно пару раз набрать и написать в трех предложениях, что случилось, тогда я перезвоню как только увижу. Выйду из совещания, отпрошусь с работы. Если он мне не пишет, что случилось, почему я должна догадываться, ему поболтать охота, взгрустнулось, потому что седой волос нашел или пожар?
"Ценят ли вас ваши близкие за это" - это цитата из старттопика. Мне важно было понять про близкий круг людей. Всегда ли готовы узнать, что случилось или собственный комфорт превыше всего. Выше привела пример такого "перегруженного" заботами. О себе.
Не близких я отучила звонить и писать из за седого волоса в ноздре или подгоревшей запеканки.
Гость
#20
И я не воспринимаю "быть постоянно на связи" как само собой разумеющееся. Я ожидаю конечно, что если я напишу что в больнице или пожар или еще чего, что человек перезвонит как только так сразу, а не будет дожидаться вечера или выходных. Ну а если я просто набрала так как заскучала, у меня новости (не форс мажорные), а может даже я загрустила, так как начальник наорал или с мужем поссорились, то я не ожидаю ответа сразу. Как будет у человека ресурсы на общение со мной, так пусть и ответит.
Исключения могут быть, если они проговариваются. Например, подруга приболела и у нее нет в этом городе мамы или мужа. Или может она в поездку собралась и мы созваниваемся, чтобы убедиться, что все в порядке, ради безопасности. Но об этом надо ртом договариваться, это временные ситуации и я ожидаю, что человек не будет мне звонить и писать без повода, тем более по ночам.
Ряженка🍶
#21
Гость
Мужу, отцу, близкой подруге отвечу всегда, но в моём ближнем круге никто не страдает желанием часкми поговорить ни о чём посреди рабочего дня. Для остального человечества есть второй телефон на беззвуке.
Так же. Близким - всегда. Вам повезло, что нет болтунов)

"Для остального человечества есть второй телефон на беззвуке."

Очень хороший вариант.
#22
Ряженка🍶
В целом я поехала кататься на велике, и меня сбил самокатчик. Пострадала не сильно но велосипед погнулся. Я набрала БЛИЗКОМУ человеку, но он просто не слышал звонки. Тел на беззвуке. И перезвонил когда увидел. К этому времени я прошла с гнутым великом 6 км и очень сильно пропиталась нездоровым чувством к этому "близкому" человеку. Но вот выше пишут, что это здоровье и правильно) Ему да, а мне такой "здоровый" отчего-то перестал быть близок.
Со второй частью про обслугу согласна.
Ну.. Часа два прошло?
И близкий мог быть занят
Это нормально все же
Ряженка🍶
#23
Peter Pan
Ну.. Часа два прошло?
И близкий мог быть занят
Это нормально все же
Все бы ничего но там перманентный беззвук. Мол, так удобно. То есть мобильный телефон превратился в средство односторонней связи. По собственной необходимости. А зачем тогда простите звук туда встроили? Оповещения на часы?
Я почему-то слышу телефон и вижу, что нужно к ужину сырка купить и куплю. А обратно - шиш
Гость
#24
Ряженка🍶
А я считала что это эгоизм. Ну лан, засчитано мнение
а у того кто названивает в любое время не эгоизм?
Ряженка🍶
#25
Гость
а у того кто названивает в любое время не эгоизм?
Еще раз. Речь не про приятелей и посторонних. Речь про близкий круг людей. В нем априори нет лишних и не важных.
И если такие люди набирают ночью, значит повод веский и я отвечу услышав. В жизни всякое бывает и как выше писали - быть уверянной в поддержке это составляющая общности. Обратное - показатель отсутствия глубоких отношений.

Если названивают просто так в любое время, большой вопрос, почему вы это допустили по отношению к себе, в первую очередь.
Гость
#26
Ряженка🍶
В целом я поехала кататься на велике, и меня сбил самокатчик. Пострадала не сильно но велосипед погнулся. Я набрала БЛИЗКОМУ человеку, но он просто не слышал звонки. Тел на беззвуке. И перезвонил когда увидел. К этому времени я прошла с гнутым великом 6 км и очень сильно пропиталась нездоровым чувством к этому "близкому" человеку. Но вот выше пишут, что это здоровье и правильно) Ему да, а мне такой "здоровый" отчего-то перестал быть близок.
Со второй частью про обслугу согласна.
Неприятная ситуация, сочувствую. И хорошо, что физически не пострадали. 

Но вообще интересно, что сбил самокатчик, а обида и негатив достаются «близкому», который не услышал телефонный звонок. Как будто плохо, не потому что наехали, а потому что не услышали и не помогли вовремя. Сама была в похожей ситуации, но в итоге просто сделала вывод, что shit happens. Иногда с нами не оказывается близких и приходится разбираться самим
Гость
#27
Ряженка🍶
Все бы ничего но там перманентный беззвук. Мол, так удобно. То есть мобильный телефон превратился в средство односторонней связи. По собственной необходимости. А зачем тогда простите звук туда встроили? Оповещения на часы?
Я почему-то слышу телефон и вижу, что нужно к ужину сырка купить и куплю. А обратно - шиш
Прочитала все ваши сообщения и поняла, что у вас в целом накопился негатив в сторону конкретного человека. Возможно, дело не только в телефоне, но и в том, что человек вас в принципе игнорит когда ему удобно, при том, что помощь вашу принимает с удовольствием. Все правильно негативите, ноль вопросов
Ряженка🍶
#28
Гость
Неприятная ситуация, сочувствую. И хорошо, что физически не пострадали. 

Но вообще интересно, что сбил самокатчик, а обида и негатив достаются «близкому», который не услышал телефонный звонок. Как будто плохо, не потому что наехали, а потому что не услышали и не помогли вовремя. Сама была в похожей ситуации, но в итоге просто сделала вывод, что shit happens. Иногда с нами не оказывается близких и приходится разбираться самим
Ну да, близкому. А кому еще? Мог подогнать машину к ближайшему месту эвакуации. И не шла бы 6 км виляя задом в такт гнутому колесу велика) Стоило просто услышать звонок. Но это тааак обременительно 😱
А на самокате пацан, сам напугался и штаны порвал. Пожалеть только да понадеяться, что осторожнее будет.
Гость
#29
Скорп
Мама не особо ценит😂
Остальные да
А мать че?
Гость
#30
Скорп
Мама не особо ценит😂
Остальные да
А мать че за должное принимает?
Гость
#31
Ряженка🍶
Маме можно )
Нет, с чего вы это взяли? По-моему поххеризм от ближайшей родни - это самое чудовищное, не?
#32
Ряженка🍶
Все бы ничего но там перманентный беззвук. Мол, так удобно. То есть мобильный телефон превратился в средство односторонней связи. По собственной необходимости. А зачем тогда простите звук туда встроили? Оповещения на часы?
Я почему-то слышу телефон и вижу, что нужно к ужину сырка купить и куплю. А обратно - шиш
Это тогда вообще не про телефон
Про отношения, да
Односторонние
Ряженка🍶
#33
Гость
Нет, с чего вы это взяли? По-моему поххеризм от ближайшей родни - это самое чудовищное, не?
Да, но смотря в каком возрасте. В том, что моя, уже все прощаешь и принимаешь...
Гость
#34
Ряженка🍶
Да, но смотря в каком возрасте. В том, что моя, уже все прощаешь и принимаешь...
Сколько вашей?
Ряженка🍶
#35
Peter Pan
Это тогда вообще не про телефон
Про отношения, да
Односторонние
На самом деле да. Телефон тут упомянут просто как предмет для связи. Пользователь волен его использовать в две стороны или только в свою.
Ряженка🍶
#36
Гость
Сколько вашей?
Восьмой десяток
Гость
#37
Ряженка🍶
Восьмой десяток
70 это тоже 8 десяток
#38
Ряженка🍶
На самом деле да. Телефон тут упомянут просто как предмет для связи. Пользователь волен его использовать в две стороны или только в свою.
Ну вот..
Это не про " быть на связи"
С про ваше недовольство односторонним вниманием
Там, где это внимание есть, такой пропущенный звонок, пара часов тишины, не катастрофа
Люди могут быть заняты
А звонившие им, вызвать такси или скорую.. Всякое бывает(
Гость
#39
Гость
Эгоизм ожидать от человека, чтобы он постоянно был на связи. С чего бы? Если кому-то не сложно, он не перегружается на работе или работает физически и социальное ведерко у него еще не наполнилось, это не означает, что у остальных такой же образ жизни. Я и так пять дней в неделю с людьми, на телефоне и всегда должна быть на связи на работе. В мое свободное от работы время у меня есть свои дела и желание отдыхать в том числе и от людей. И это не только желание, но и необходимость.
Всегда на связи я для мужа. Ну это естественно, так как мы ответственные друг за друга взрослые. У кого родители, особенно старенькие или одинокие и дети, думаю для них человек тоже всегда на связи.
А для остальных что? Я ж не скорая помощь, чтобы дежурить постоянно. Вы пишите "если что", только проблема в том что 99,9999999% звонков и писем к этому не относится. И для того чтобы не пропустить это "если что", мне придется все это читать, отвечать. Это меня отвлекает от работы и от того, чем я занята в данный момент. Может вы на работе бумажки перекладываете, вам нетрудно отвлечься, а есть занятия где это сильно мешает. Даже если я общаюсь с другим человеком, я не хочу отвлекаться на посторонние звонки и сообщения.
Зачем мне сообщать, что я занята? А что это так не понятно? Не отвечает, значит занят, не? Для меня по умолчанию все люди заняты, если мы не находимся рядом или не договорились в это время общаться. Это же естественно. Вы же не заглядываете в гости, потому что у человека в окне видно, что он телевизор смотрит, значит "ничем не занят". Занят, не занят, он вас не ждет.
Если у человека что-то важное, можно пару раз набрать и написать в трех предложениях, что случилось, тогда я перезвоню как только увижу. Выйду из совещания, отпрошусь с работы. Если он мне не пишет, что случилось, почему я должна догадываться, ему поболтать охота, взгрустнулось, потому что седой волос нашел или пожар?
Зачем мне сообщать, что я занята? А что это так не понятно? Не отвечает, значит занят, не?

Не означает. Это означает, зачастую, что человек не хочет перегружать себя чем либо. У меня сестра такая. Вечный беззвук и ноль перезвонов. Учитывая редкость созвонов, а так же степень участия в ее жизни, реакция, прямо скажем, странноватая. А бывает так, что возьмет трубку, но так цедит слова в первую же минуту, что понимаешь, что сейчас не до беседы вовсе. От слова совсем.
Товарищи эгоисты, а это правильно? Тогда как от вас в случае ответных звонков ожидается иная реакция, в противном случае обида будет вселенская.
Гость
#40
Гость
Зачем мне сообщать, что я занята? А что это так не понятно? Не отвечает, значит занят, не?

Не означает. Это означает, зачастую, что человек не хочет перегружать себя чем либо. У меня сестра такая. Вечный беззвук и ноль перезвонов. Учитывая редкость созвонов, а так же степень участия в ее жизни, реакция, прямо скажем, странноватая. А бывает так, что возьмет трубку, но так цедит слова в первую же минуту, что понимаешь, что сейчас не до беседы вовсе. От слова совсем.
Товарищи эгоисты, а это правильно? Тогда как от вас в случае ответных звонков ожидается иная реакция, в противном случае обида будет вселенская.
Да, вы правы. У нас тут разделение в ветке на тех, кого достали звонки эгостичных близких в любое время дня и ночи, и тех, кого достал постоянный игнор со стороны эгоистичных близких. Одни защищают свое право на приватность и возможность не отвечать условной контролирующей маман хотя бы в ванной, другие уже настолько устали от постоянных отфутболиваний, что триггерятся от всех невзятых трубок. А вся проблема в эгоизме. Дело не в беззвучном режиме, а в том, что эти люди в любой ситуации устраивают себе комфорт, в том числе и начихав на наши чувства.
Гость
#41
Ряженка🍶
Еще раз. Речь не про приятелей и посторонних. Речь про близкий круг людей. В нем априори нет лишних и не важных.
И если такие люди набирают ночью, значит повод веский и я отвечу услышав. В жизни всякое бывает и как выше писали - быть уверянной в поддержке это составляющая общности. Обратное - показатель отсутствия глубоких отношений.

Если названивают просто так в любое время, большой вопрос, почему вы это допустили по отношению к себе, в первую очередь.
близкие тоже могут звонить по фигне
например мама могла позвонить на работу с вопросом - разогревать ли на меня ужин
а я в это время с руководителем общалась
объяснить что не надо мне по такой ерукнде звонить было нереально
на ночь я телефон тоже отключаю
да, это риск в каком-то смысле
но вероятность что позвонит спамер гораздо выше
Гость
#42
Гость
Неприятная ситуация, сочувствую. И хорошо, что физически не пострадали. 

Но вообще интересно, что сбил самокатчик, а обида и негатив достаются «близкому», который не услышал телефонный звонок. Как будто плохо, не потому что наехали, а потому что не услышали и не помогли вовремя. Сама была в похожей ситуации, но в итоге просто сделала вывод, что shit happens. Иногда с нами не оказывается близких и приходится разбираться самим
это кого угодно взбесило бы - близкий трубку не берёт а он тебе срочно нужен
Гость
#43
Гость
Зачем мне сообщать, что я занята? А что это так не понятно? Не отвечает, значит занят, не?

Не означает. Это означает, зачастую, что человек не хочет перегружать себя чем либо. У меня сестра такая. Вечный беззвук и ноль перезвонов. Учитывая редкость созвонов, а так же степень участия в ее жизни, реакция, прямо скажем, странноватая. А бывает так, что возьмет трубку, но так цедит слова в первую же минуту, что понимаешь, что сейчас не до беседы вовсе. От слова совсем.
Товарищи эгоисты, а это правильно? Тогда как от вас в случае ответных звонков ожидается иная реакция, в противном случае обида будет вселенская.
Так причем тут ВАША сестра? Видимо она вообще с вами общаться не хочет. Мы все же тут обсуждаем, когда с человеком отношения нормальные, но он не готов постоянно быть доступным по телефону.
Форум: Социальная жизнь
Всего: 141 607 тем
Новые темы за сутки: 34 темы
Популярные темы за сутки: 12 тем
Игра «Ромашка»
Ромашка
0

Найденные слова