Гость
Статьи
Зачем романтизировать …

Зачем романтизировать нищету?

🤦🏼‍♀️

Тишина
209 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
каждой нищенке по богачу 🙏
Гость
#2
Гость
каждой нищенке по богачу 🙏
"лучше одной чем с кем попало" ☝️
марсианин
#3
давайте всем форумом, все вместе устроим конкурс или соревнование по мастурбации. правила придумают сами участники. как вам идея? админы, поддержите инициативу!
Гость
#4
потому что ничего большего роиссянскому населению не светит
все ресурсы уже кого надо ресурсы

даже чтобы пойти в лес по грибы, надо будет заказывать разрешение на Госуслугах

вас что в школе не учили, чтобы стать богатым надо присваивать результаты чужого труда

ну а жертвам, ограбленным лохам, - всякая лабуда на уши: религия, пропаганда, спорт, "мы", "наше", патриотизм

"люди - новая нефть" (с) Сурков по-моему
марсианин
#5
Гость
каждой нищенке по богачу 🙏
каждому богачу по наручникам

с миру по иголке, нищему - лом в жо пу.
й
#6
А как вы ее романтизируете?
Гость
#8
Вас не заставляют.
#10
Диккенс, Достоевский, Тургенев, Горький, Гиляровский...
Они не романтизировали
Они писали о том, что это порок
А кто романтизирует?
Не соображу
Гость
#11
Peter Pan
Диккенс, Достоевский, Тургенев, Горький, Гиляровский...
Они не романтизировали
Они писали о том, что это порок
А кто романтизирует?
Не соображу
Бедность НЕ порок - хотели вы сказать?)
#12
Гость
потому что ничего большего роиссянскому населению не светит
все ресурсы уже кого надо ресурсы

даже чтобы пойти в лес по грибы, надо будет заказывать разрешение на Госуслугах

вас что в школе не учили, чтобы стать богатым надо присваивать результаты чужого труда

ну а жертвам, ограбленным лохам, - всякая лабуда на уши: религия, пропаганда, спорт, "мы", "наше", патриотизм

"люди - новая нефть" (с) Сурков по-моему
сесеко мабуту по интересуйся кто это вылитый вова 😆
Гость
#13
Чтобы люди не дергались и не хотели большего а довольствовались малым и не возмущались
Гость
#14
Автор, чтоб у таких как ты был шанс на семью. Очевидно же
#15
А кто ее романтизирует? 🤔
#16
Гость
Чтобы люди не дергались и не хотели большего а довольствовались малым и не возмущались
факт из жизни все идет к тому что скоро земля машины квартиры и прочие блага вообще не будут принадлежать вам вы будете вечно нищими арендаторами всех этих благ и всю жизнь будете работать за право по жить в комфорте. это новая реальность !
Гость
#17
Сергей Шейн
А кто ее романтизирует? 🤔
Вы, доказываете как хорошо жить на улице и питаться просрочкой.
Гость
#18
й
А как вы ее романтизируете?
Типа «где родился там и пригодился», «зачем хотеть большего надо быть благодарным за то что есть, ведь у кого-то и этого нет», «зачем хотеть в другой город, страну, ведь и тут хорошо» и прочее
#19
Гость
Вы, доказываете как хорошо жить на улице и питаться просрочкой.
Мы - это кто?
Гость
#20
Гость
Типа «где родился там и пригодился», «зачем хотеть большего надо быть благодарным за то что есть, ведь у кого-то и этого нет», «зачем хотеть в другой город, страну, ведь и тут хорошо» и прочее
«где родился там и пригодился»==

Ващета, это народная мудрость.

Но если это сломало кому-то жизнь, так и без этого сломалось бы...у человека без характера и собственного мнения.
Гость
#21
Гость
«где родился там и пригодился»==

Ващета, это народная мудрость.

Но если это сломало кому-то жизнь, так и без этого сломалось бы...у человека без характера и собственного мнения.
Это никакая не народная мудрость, а пропаганда, придуманная в советское время, чтобы люди не думали об эмиграции
#22
Гость
Бедность НЕ порок - хотели вы сказать?)
Нет
Я сказала, что сказали
Про нищету, как порок общества
Гость
#24
Гость
Бедность НЕ порок - хотели вы сказать?)
Тургенев насколько я помню был богатый помещик, но не смотря на все муму ни одного крестьянина на волю не отпустил

так же как и Горький владевший несколькими виллами, в том числе на люксовом острове Капри

другие такие же?
Гость
#25
Peter Pan
Нет
Я сказала, что сказали
Про нищету, как порок общества
Островский с вами не согласен, но кто он такой?)
Гость
#26
Гость
Это никакая не народная мудрость, а пропаганда, придуманная в советское время, чтобы люди не думали об эмиграции
Лично аам она помешала?
#27
Гость
Островский с вами не согласен, но кто он такой?)
Островский не считал нищету пороком общества?
Считал
Гость
#28
во во да да
факт из жизни все идет к тому что скоро земля машины квартиры и прочие блага вообще не будут принадлежать вам вы будете вечно нищими арендаторами всех этих благ и всю жизнь будете работать за право по жить в комфорте. это новая реальность !
Хорошо же
Гость
#29
во во да да
факт из жизни все идет к тому что скоро земля машины квартиры и прочие блага вообще не будут принадлежать вам вы будете вечно нищими арендаторами всех этих благ и всю жизнь будете работать за право по жить в комфорте. это новая реальность !
А ты ? Помирать собрался? Тебе что будет принадлежать?
Гость
#30
Автор иди ***
Гость
#31
Иди на к уй себе счастья
Гость
#32
Государственная политика - чтобы люди не могли остановиться в труде и пару/тройку месяцев отдыхать = впритык чтоб на месяц хватало = гражданин не может остановиться, а ВЫНУЖДЕН постоянно вкалывать + чтоб необразованными и не знали как сочно живут в Европе и США - не было денег на путешествия, чтоб сравнить уровень не могли. Чтоб денег лишь мизер до зарплаты оставался, или вообще не оставалось
Гость
#33
Чтоб вернуть СССР 2:0 - за миску супа и ночлег чтоб работали, чтоб граждане не могли остановиться в труде на пару/тройку месяцев на страну, - ДЕНЕГ ЛИШНИХ ЧТОБ НЕ БЫЛО и вынужденно люди шли каждый день и месяц - на работу, не могли позволить себе отдых по своему желанию и путешествия - чтоб не увидел уровень жизни и свободы "загнивающего" Западе
Гость
#34
Гость
Лично аам она помешала?
С какой целью вы задаете этот вопрос мне?
Гость
#35
Выбивают так из народа "потребительство" и навязывают нищетой необходимость каждый день идти на работу. А когда высокая зарплата у человека - у него подушка денежная - государству это не выгодно, когда он может остановиться в труде, бросить работать и кайфовать
Гость
#37
Гость
С какой целью вы задаете этот вопрос мне?
Ах, тайна тайн. Снимаю свой вопрос.
Тишина
#38
Гость
Тургенев насколько я помню был богатый помещик, но не смотря на все муму ни одного крестьянина на волю не отпустил

так же как и Горький владевший несколькими виллами, в том числе на люксовом острове Капри

другие такие же?
Ни один из «классиков» не был простаком. Многие из них были масоны, а они всегда «делают свою работу». Внушение простакам.
Тишина
#39
Гость
Автор иди ***
Ты уже там, Я вижу
Гость
#40
А чо?
Гость
#41
во во да да
факт из жизни все идет к тому что скоро земля машины квартиры и прочие блага вообще не будут принадлежать вам вы будете вечно нищими арендаторами всех этих благ и всю жизнь будете работать за право по жить в комфорте. это новая реальность !
какая новая? в СССР так и было
переезжаешь в другой город - отдай квартиру
Гость
#42
Гость
Типа «где родился там и пригодился», «зачем хотеть большего надо быть благодарным за то что есть, ведь у кого-то и этого нет», «зачем хотеть в другой город, страну, ведь и тут хорошо» и прочее
Так это же "мудрость" от самого тупого в истории русского народа
который все завоевания за 400 лет просто взял и отдал в 1991 году, за жвачку, джинсы и паленый спирт
Гость
#43
Гость
Островский с вами не согласен, но кто он такой?)
Островский - этот тот который в 26 лет подох надорвавшись на стройках для "общего блага"?
Гость
#44
Гость
Государственная политика - чтобы люди не могли остановиться в труде и пару/тройку месяцев отдыхать = впритык чтоб на месяц хватало = гражданин не может остановиться, а ВЫНУЖДЕН постоянно вкалывать + чтоб необразованными и не знали как сочно живут в Европе и США - не было денег на путешествия, чтоб сравнить уровень не могли. Чтоб денег лишь мизер до зарплаты оставался, или вообще не оставалось
ну так если хомяки такое позволяют с собой делать, почему "нет"?

лучше поинтересуйся что сделали две француженки с директором "Рено" который 16 000 сократил
Гость
#45
Тишина
Ни один из «классиков» не был простаком. Многие из них были масоны, а они всегда «делают свою работу». Внушение простакам.
ни кто из них не зарабатывал на жизнь трудом

1. ГэБэшник Пушкин
2. Офицуцер Лермонтов
3. Карточный шулер и "барышник от литературы" Некрасов
4. Игрок Достоевский
5. Альфонс Маяковский
6. Пропагандон Горький
7. Опять альфонс Высоцкий

вообще вся русская "культура" сборище психов и извращенцев
#46
Гость
какая новая? в СССР так и было
переезжаешь в другой город - отдай квартиру
В случае переезда квартиру можно было разменять на другую (с доплатой при необходимости)
Гость
#47
Ксения З.
В случае переезда квартиру можно было разменять на другую (с доплатой при необходимости)
нет - это серый способ

в конце СССР на такое закрывали глаза
но в классическом СССР квартиру надо было сдать
Тишина
#48
Гость
ни кто из них не зарабатывал на жизнь трудом

1. ГэБэшник Пушкин
2. Офицуцер Лермонтов
3. Карточный шулер и "барышник от литературы" Некрасов
4. Игрок Достоевский
5. Альфонс Маяковский
6. Пропагандон Горький
7. Опять альфонс Высоцкий

вообще вся русская "культура" сборище психов и извращенцев
И наркоманов
#50
Гость
Сообщение было удалено
Русская кухня - это вкусно
#52
Гость
Сообщение было удалено
Какими "тоннами майонеза"? В солянке или окрошке майонеза вообще нет
Тишина
#54
Гость
Сообщение было удалено
Ну нет, дело не в «русскости». Все классики любой части мира конченые нарки, педофилы, алкаши, картежники, альфонсы, психопаты, нарцы… При чем здесь Русские? Большинство классиков вообще не Русского происхождения, а непонятно кто. Пушкин араб.. Половина евреи…
#55
Гость
Сообщение было удалено
У меня нет проблем с чтением и пониманием прочитанного
Гость
#56
Тишина
Ну нет, дело не в «русскости». Все классики любой части мира конченые нарки, педофилы, алкаши, картежники, альфонсы, психопаты, нарцы… При чем здесь Русские? Большинство классиков вообще не Русского происхождения, а непонятно кто. Пушкин араб.. Половина евреи…
вообще-то Пушкин - эфиоп
Тишина
#57
Гость
вообще-то Пушкин - эфиоп
Да, да, что то черное… неважно..