Гость
Статьи
НЕ хозяйстенная и НЕ …

НЕ хозяйстенная и НЕ стыжусь этого :)

Часто в темах натыкаюсь на то, что женщины прям ХВАСТАЮТСЯ своей хозяйственностью и осуждают тех, кто хозяйством не занимается и нужным это не считает. А мне это удивительно: разве сейчас, в 2016 году в мегаполисе - это еще актуально? Нехозяйственных женщин тут клеймят образами из "Секса в большом городе", а я реально не понимаю, что ПЛОХОГО в таком образе жизни? Я считаю, хозяйственность давно перестала быть необходимостью и перешла в разряд хобби для желающих (как, к примеру, шитье одежды). Зачем тогда так этим козырять, как будто это преимущество, привилегия?
Да, я никогда в жизни не замариновала ни одной банки овощей. Зачем? Сейчас круглый год можно есть свежие овощи.
Я готовлю буквально пару раз в месяц, еще пару муж готовит. Остальное время питаемся где-то out, обычной едой (мясом, рыбой, овощами, НЕ фаст-фудом), но раз в неделю можем заказать домой фаст-фуд, типа китайского удона или риса.
И да, мне проще утром захватить кофе и бутерброд в каком-то Старбаксе, чем следить постоянно, что дома не закончился кофе и есть молоко или сливки.
Я никогда ничего не стираю руками - стараюсь вещи непригодные для машинной стирки вообще не покупать, но если все же приходится (вечерние платья, пальто) - такое сдаю в химчистку.
Гостей домой никогда не приглашаю - считаю это большой морокой, всегда встречаемся с друзьями где-то на нейтральной территории.
Убираем мы только в конкретном случае и месте, если напачкали - например, разбили что-то или натоптали. Для регулярной уборки приглашаем женщину раз в неделю, если потребуется - чаще.
И я такого образа жизни не стыжусь, тк не считаю хозяйственность необходимым качеством для женщины и уж тем более поводом для гордости.
Автор
3 854 ответа
Последний — Перейти
Страница 62
Автор
#3090
Гость
Сообщение было удалено
Нет.
Гость
#3091
Облако в юбке
Сообщение было удалено
Но все равно, это не переходный возраст. Переживания легко забываются, а проблемы решаются. А вот у подростков тонкая душевная организация, может на всю жизнь след оставить. Некоторым даже может показаться, что он не нужен, потому что братиком или сестрой занимаются, у меньших такого нет. они как правило на ура воспринимают. В общем там свои тараканы, я это имела ввиду.)
Гость
#3092
Гость
Сообщение было удалено
Хотя бы правильно кормить дома, и обьяснять ребенку что из предложенного в школе лучше выбрать.

Но речь сейчас о взрослых людях, без детей, у которых есть выбор.

Я кстати тоже была в обоих лагерях, жила и как автор пока была молодая, и потом наооборот, только без фанатизма. Со временем поняла, что уют и наше здоровье, намного дороже всех идей феминизма. Плюс реально надоело вне дома иди покупное кушать.
Да и экономии по времени нет. Я во многих рестаранах заказ жду намного дольше чем сама это же приготовлю. Но у меня и у мужа руки откуда надо растут. Пока готовим рассказываем как день прошел, за 20 мин у нас и горячий полезный ужин на столе, и за это время мы уже стащили с себя костюмы, умылись. Можно сесть дома и реально раслабиться. И потом еще куча времени на другое остается, которого у меня б небыло при походе в ресторан.
Но конкчно когда устали иди поздно, заказываем еду и никаких проблем
Гость
#3093
Автор
Сообщение было удалено
а ожидание заказа не утомляет каждый раз? люди посторонние?
все хорошо в меру
Гость
#3094
Гость
Сообщение было удалено
Я про то и говорю. Зачем готовить мужу, если он откажется от этой еды? Я никогда не знаю, что ему захочется на ужин. Всё, у меня с кормлением мужа проблем нет. Готовлю только для себя и детей
Гость
#3095
Гость
Сообщение было удалено
Я другое подразумевала, не 24 часа около ребенка, а быть рядом, в ту минуту когда вы ему понадобитесь, эмоциональную близость, ведь сам может не сказать, присматриваться нужно, разговаривать, наблюдать.
Гость
#3096
Автор, сколько примерно вы тратите на кафе, рестораны в месяц?
Автор
#3097
Гость
Сообщение было удалено
Ну по мне уж лучше сидеть и спокойно ждать заказа, параллельно болтая и обсуждая прошедший день, чем (на что могли бы потратить это время) раскладывать еду из пакетов в холодильник, мыть, чистить, резать, готовить.
А потом встать и пойти гулять, а не складывать посуду в машинку и вытирать поверхности.
Гость
#3098
Гость
Сообщение было удалено
Например, суп в мультиварке + ризотто в сковородке + мясо на гриле + рыба в фольге в духовке. Полчаса максимум. Правда, одновременно столько еды очень редко бывает нужно.
Гость
#3099
Автор
Сообщение было удалено
вы сразу после работы туда едете?
Гость
#3100
Гость
Сообщение было удалено
Мои дети как раз в таком возрасте 12-16 лет. Да, очень важно постоянно быть с ними в контакте, но для этого не надо сидеть дома и быть домохозяйкой. Они возвращаются из школы в 4 вечера. Перекусывают и едут на тренировки, возвращаются в 8 вечера. Зачем сидеть дома весь день и заниматься домашним хозяйством?
Гормон роста
#3101
Облако в юбке
Сообщение было удалено
мне, как мужчине, приятно будет видеть, что моя женщина старается сделать мой быт и быт моих детей приятнее
Облако в юбке
#3102
Гость
Сообщение было удалено
Ну да, одно другому не мешает. Но я бы в первые пару лет учебы держала руку на пульсе. Не понадобится - хорошо. А если возникнут проблемы и дискомфорт - родитель должен помочь быстро и эффективно все решить. Ведь первые годы школы надолго задают тон в отношении к учебе, иерархии, системе оценок.
Гормон роста
#3103
Гость
Сообщение было удалено
а почему вы у меня об этом спрашиваете? Я знаю, как я буду за своей женой ухаживать. А как ухаживают за абстрактной хозяйственной женой - я не знаю))
Гость
#3104
Гость
Сообщение было удалено
Я сейчас тоже поставлю в духовку две ножки бараньи небольшие, кабачки разрежу на дольки, и пальчиковую морковку пакетик, вчера тут упомянули, сегодня купила, захотелось.)
Гость
#3105
Гость
Сообщение было удалено
На завтрак овсянку заливаю на 3 мин кипятком, либо бутерброд из цельнозернового хлеба с сыром, либо просто чашечку кофе выпью. Одно из трёх.
Обедаю вне дома. Обед из индейки (или лосося ) с овощами и легкий овощной салатик.
Полдник дома- творог с фруктами, орехи, шоколад с чаем
Вечером в 21:00-22:00 стакан кефира 0,5-1%
В течении дня могу ещё фруктами перекусить или печеньками.
Spravedlivaya
#3106
Гость
Сообщение было удалено
Ох и логика. Раз любишь станешь рабыней, раз не стала рабыней значит не способна на любовь. При чем тут любовь к обслуживанию взрослого мужчины. Для обслуживания взрослого мужчины можно пригласить его маму и пусть она дальше его обслуживает. Или мужчина живя 25-30 лет с мамой прибывал где то в прострации или параллельном мире что он не знает как за собой убрать и как приготовить. Кому такой инфантил нужен? Взрослый человек должен быть способен обслужить себя сам. И раз у нас женщины работают наравне, то значит и быт делится на двоих.
Гормон роста
#3107
Гость
Сообщение было удалено
Я ж опять же и не настаиваю. Если ваши прочие достоинства перекрывают нехозяйственность - то и бог с ней))) Людей без недостатков не бывает. У вас - вот такой. Это не страшно, если много достоинств, а главное - если этот недостаток неважен для вашего мужчины.
Гормон роста
#3108
Гость
Сообщение было удалено
ну так вы видели, за кого замуж шли))) Если он вас устраивает и вы его - в чем проблема?
Гость
#3109
Гость
Сообщение было удалено
Теперь тоже хочу попробовать эту морковку))
Сама сегодня весь день моталась, закину, наверное, просто куриную филешку в мальтиварку, и съем. Ну, и кекс сыну обещала приготовить пп-шный.
Гость
#3110
Гость
Сообщение было удалено
Ничего из перечисленного не захотелось. Мультиварку не люблю. Есть у нас, не пользуемся. Там все вываривается, ничего полезного не остается. Её ещё и мыть после этого. А мыть грязную посуду я не люблю
Гость
#3111
Spravedlivaya
Сообщение было удалено
Справедливо!
Гость
#3112
Гость
Сообщение было удалено
А зачем постоянно туда ходить? На дом заказывают.
Гость
#3113
Гость
Сообщение было удалено
Ой, очень вкусно всё!
Гость
#3114
Гость
Сообщение было удалено
так она и за собой ухаживает, питаясь домашним
Гость
#3115
Гормон роста
Сообщение было удалено
А вы как стараетесь для своей женщины?
Гормон роста
#3116
Гость
Сообщение было удалено
вооот!))) вот вы мне нравитесь в этом вопросе. Я ресторанную пищу могу есть, только если голодный, а под рукой только ресторан. Ну или говорят - "тебе надо попробовать это! это просто мечта, а не рыбка-утка-соус" - тогда тоже могу зайти. Ещё, когда встречаешься с человеком, которого домой не поведешь - тоже удобно. Но для себя лично - лучше домашней еды нет, тем более - домашнего ужина. В принципе, эта позиция очень многих моих знакомых, приятелей и друзей. Тащиться куда-то, чтоб поесть каждый день - это для меня дико.
Гость
#3117
Гормон роста
Сообщение было удалено
Совсем не важен. Мы оба много работаем и любим своих детей. Для нас дети важнее чистых полов. кстати, полы моются раз в две недели. Чаще не надо. Мы все редко дома бываем
Гость
#3118
Гость
Сообщение было удалено
также+1000
Гость
#3119
Гормон роста
Сообщение было удалено
Ни в чем. У меня нет с мужем проблем. Это местные домохозяйки считают, что женщина должна ухаживать за мужем, как будто он недееспособный
Гость
#3120
Гость
Сообщение было удалено
а зубы чистить вам нравится? на депиляцию ходить? на осмотр врача, анализы сдавать?
Гость
#3121
Гормон роста
Сообщение было удалено
и ты сам готовишь?
Облако в юбке
#3122
Гормон роста
Сообщение было удалено
Это не недостаток. Это основанный на естественных склонностях жизненный выбор. Как, например, работать в науке, или в преподавании )))).
Гость
#3123
Облако в юбке
Сообщение было удалено
О, даже в бедных семьях хотя бы 1,5-2,5 года сидят с ребенком
Гость
#3124
Автор
Сообщение было удалено
вам уже неоднократно писали про рестораны ваши с никудышней гигиеной...
Гость
#3125
Гормон роста
Сообщение было удалено
да тоже не люблю тащиться куда-то. а на дом заказывать - курьера ждать, тем более пробки
Гость
#3126
Гость
Сообщение было удалено
На глупые вопросы не отвечаю
Гость
#3127
Гость
Сообщение было удалено
Разве домохозяйки? Скорее работающие тут отписались как все драят после работы
Гость
#3128
Гость
Сообщение было удалено
А главное- ничего не надо готовить и дома нет грязной посуды!
Гость
#3129
Гость
Сообщение было удалено
автор в особенные ходит, название бы хоть написала
Гость
#3130
Гость
Сообщение было удалено
ОТ тоже лучше своей машины с водителем? А доширак лучше натуральной еды?
Гормон роста
#3131
Автор
Сообщение было удалено
1) приятнее конкретному мне как мужчине
2) а вам не нравится, когда вам делают приятное? Уход нужен всем)) Вам неприятно, когда за вами ухаживают?
3) я вообще не маразматик по поводу уборки и чистоты)) Я у себя убираюсь раз в неделю, а в остальное время просто стараюсь не особо мусорить.
Про ремонт я не особо понял - вы им сделали (точнее оплатили) ремонт и уехали что ли?
Фиалла
#3132
Гость
Сообщение было удалено
Ерунда. Это как с яйцами, потом оказалось что не вредно. Картофель не сразу усваивается, это же не конфета.
Гость
#3133
Гость
Сообщение было удалено
а кто сказал, что "только женщина"?
Гормон роста
#3134
Гость
Сообщение было удалено
почему только? - не только. Просто женщин обсуждаем (в частности, автора, которая почему то выпячивает свой недостаток).
Гость
#3135
Гость
Сообщение было удалено
Так никто не говорит, что именно нужно. Каждый выбирает сам, почему тут люди друг на друга кидаются, что хозяйка или не хозяйка, как брюнетка - блондинка.
Гость
#3136
и в ресторанах этих брезгливо в том плане, что общественный туалет , фууу. сидеть за столом , где кто-то сидел
и у автора так каждый раз
Гость
#3137
Гость
Сообщение было удалено
Только одна такая - Мнение, мечта свекрух
Гость
#3138
Автор
Сообщение было удалено
Детям может няня готовить
Гость
#3139
Гость
Сообщение было удалено
Тогда вообще на улицу не выходите и тем более не путешествуйте, вообще в футляр спрячьтесь и сидите так